Дивали

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Пост-обсуждение "Дивали"

Фройляйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 01.05.2008

Откуда: Германия
>07 Ноя 2012 14:12

 » Дивали



Прекрасная и загадочная, Индия — наследница одной из самых древних и передовых мировых цивилизаций и сокровищница удивительной культуры и искусства. Красочная и противоречивая Индия всегда притягивала к себе взоры. С давних пор сюда ездили за золотом, тканями, специями, позже – за тем, чтобы прикоснуться к тайнам тысячелетней истории индийского народа и к изумительному богатству его культуры.



Индия славится не только яркостью красок, тканей, ковров и драгоценных камней, но и своими праздниками! Один из главных пяти празднеств - Дивали имеет особенную важность. Также известный как "Праздник Огней" он символизирует путь от темноты/невежества к знанию, победу истины над ложью, победу добра над злом. Дивали также называется Дипа-вали, что буквально означает "ряд огней" и празднуется в Индии более 7000 лет. Этот праздник отмечает конец одного времени года - сезона дождей - и начало следующего - зимы. Это время, когда крестьяне и фермеры собирали урожай, а торговцы поднимали паруса чтобы отправиться торговать в другие страны после сезона дождей. Это является одной из главных причин почему Лакшми - Богиня процветания и изобилия - почитается в это время.



Присоединяйтесь к празднованию фестиваля Огней в Раджастхане, посетите гостеприимный дом Сингхов и примите участие в событиях ролевой игры "Дивали"!



Время: Последняя четверть XX века
Место нахождения: Раджастхан, недалеко от Джайпура
Продолжительность: 8 дней, равняющихся 4 игровым суткам
Начало: 14-ого ноября в 12:00 по МСК
Конец: в ночь с 21-ого на 22-ое ноября



Заявки на участие в игре присылайте Фройляйн


  Добавить тему в подборки


Профиль ЛС  

Шанти Сингх Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.11.2012
>14 Ноя 2012 11:30

«Что будет?» опять мелькнул вопрос в голове Шанти. Она закончила украшать фигуру богини Лакшми цветами бархатца и зажгла благовония. Этот вопрос мучил её уже третий день и начинал всё больше тревожить. Даже радость от встречи с братьями меркла на фоне возрастающего беспокойства о собственном будущем. Погружённая в мысли, она привычными движениями налила молоко в чашку и поставила её перед дэвата Лакшми, а затем опустила в него несколько монет.
Шанти рассеянно поправила чоли своего нового сари и пошла на поиски матери, которой, возможно, могла понадобиться её помощь.



________________

дэвата - божество
чоли - короткая нагрудная кофточка с небольшими рукавами
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радж Чопра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.11.2012
>14 Ноя 2012 11:45

Радж спустился по трапу самолета в международном аэропорту Джайпура. Он вдохнул полной грудью. Даже воздух тут другой! Не такой, как везде!

- Мы дома, Рохан! Дома!

Радж был готов петь и танцевать от радости. Обучение в Лондоне закончилось и теперь он дипломированный специалист.
А дома в Дели ждут малышка Майя и отец ... Но сейчас они приехали в Джайпур на празднование Дивали к Рохану Сингху.
К ним подошел пожилой индус и поклонился, приложив сложенные ладони к груди:


- Намасте, мистер Сингх ... Мистер Чопра! Добро пожаловать домой …
- Мохан! – Радж был чертовски рад видеть старого шофера Сингхов, - Тебя отправили встречать нас? Рохан, нас встречают, мы поедем с комфортом …

Радж, Рохан и Рик стояли около черного Кадиллака, принадлежащего семье Сингхов и тихонько переговаривались, делясь впечатлениями ...
Мохан в это время договаривался насчет багажа …
А потом Радж, сидя на заднем сиденьи дорогой машины, смотрел в окно на город. Он предвкушал встречу с отцом и сестрой …

Радж Чопра вернулся домой!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рохан Сингх Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.11.2012
>14 Ноя 2012 12:17

Радж Чопра писал(а):
Радж спустился по трапу самолета в международном аэропорту Джайпура. Он вдохнул полной грудью. Даже воздух тут другой! Не такой, как везде!
- Мы дома, Рохан! Дома!


- Да уж... прилетели. - Рохан скептически огляделся, проводил взглядом фигуру в малиновом сари... - Определённо дома.

Жара, невыносимая жара... Удобно устроившись внутри кадиллака, где работал кондиционер, Рохан удовлетворённо вздохнул. Как мало человеку надо для счастья. Скорее бы на побережье. Свернул крышку у бутылки с минералкой. Радж и Рик усаживались рядом.

- Радж, да отвернись ты от окна, чего ты там не видел? Понимаю в Лондоне, можно ножками в мини любоваться, а тут? Отвык я от нашего климата. Рик, ты минералки хочешь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Майя Чопра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.11.2012
>14 Ноя 2012 12:34

Майя не спала всю ночь, предвкушая приезд брата из Европы. Она долго его не видела, и в последние недели считала дни до его приезда. Ей так много надо было рассказать Раджу. Как старший брат, он всегда опекал Майю и давал советы. Майя чувствовала заботу брата, и доверяла ему все самые потаенные секреты. Вот и сейчас у нее накопилось много информации, с которой она хотела бы поделиться именно с братом. И к тому же ее волновал приезд матери. Она понимала, что рано или поздно с ней придется поговорить, но она стралась не думать об этом. Что-то щемило внутри, когда она вспоминала мать, но она тут же старалась стереть ее из памяти, мыслями, например о том, какое сари подарит ей отец, или сколько карат будет камень в подаренном ей колечке. Так было легче переносить боль от утраты.
Едва дождавшись рассвета, Майя проворно вскочила с постели и побежала умываться. Это был любимый её ритуал. Она любила именно утром поплескаться в воде и предвкушая события грядущего дня, улыбаться своему отражению в зеркале.
Сегодня приедет Радж и надо показаться ему во всей красе, - подумала она и подмигнула сама себе.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Масуд Чопра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.11.2012

Откуда: Дели
>14 Ноя 2012 12:46

- Принцесса! Ты готова? Не затягивай со сборами, мне не терпится увидеть твоего брата. - Масуд стоял перед закрытой дверью спальни своей дочери и улыбался. - Машина уже подана. Поторопись!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рик Браун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.11.2012

Откуда: Пало-Альто, Калифорния
>14 Ноя 2012 12:47

Рик всё время не переставал таращится по сторонам. В Джайпуре было душно и очень экзотично.
Радж Чопра писал(а):
- Мы дома, Рохан! Дома!

- А я в гостях, Рохан! Я в гостях! Радж, а я тебе не особо нравлюсь, да? Это потому что я чертовски умён или дьявольски красив?
Рохан Сингх писал(а):
Рохан скептически огляделся, проводил взглядом фигуру в малиновом сари

- Друганы, а тут все ходят в таких красивых платьях?
Рохан Сингх писал(а):
Отвык я от нашего климата. Рик, ты минералки хочешь?

- Да душновато тут, но красиво, особенно девушки.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Канти Сингх Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.11.2012
>14 Ноя 2012 13:00

О боги, только бы все успеть!
- Рам, где ты бродишь?
Слуга подбежал ко мне и низко поклонился:
- Госпожа!
- Где Каушалья? В доме нужно расставить все цветы, а эта маленькая служанка где-то бегает.. Найди ее и отправь за цветами! Да, и вот еще что - если кто-нибудь подъедет к дому, зови меня немедленно!
_________________
Женская мудрость приходит с годами...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Майя Чопра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.11.2012
>14 Ноя 2012 13:00

Масуд Чопра писал(а):
- Принцесса! Ты готова? Не затягивай со сборами, мне не терпится увидеть твоего брата. - Масуд стоял перед закрытой дверью спальни своей дочери и улыбался. - Машина уже подана. Поторопись!

услышала она голос отца и улыбнулась. Сколько она себя помнила он всегда называл её принцессой. Она была его любимица, и знала это. Майя не могла представить жизни без его обожания. Она буквально купалась в его любви к ней. И сама любила его. Она была дочь своего отца. Как же замечательно иметь такого отца. Майя по настоящему гордилась им. Единственное, что для нее было загадкой, это отношения между отцом и матерью. Что же тогда произошло и почему отец так ведет себя с ней? Эта мысль не давала ей покоя, но отец никогда не хотел говорить об этом, даже с Майей. Он сразу замыкался в себе и становился непробиваем, как скала.
- Отец, я скоро буду готова. - прокричала она через дверь, нацепляя сережку на правое ухо, - Дай мне пять минут.
Одела колечко на указательный палец и поднесла его на свет. Камушек сверкнул в луче солнца и привел Майю в восторг. Она осмотрела себя в зеркало, заправила локон за ушко и оставшись довольна своему отражению, улыбаясь направилась к выходу, где её ждал отец.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рохан Сингх Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.11.2012
>14 Ноя 2012 13:08

Рик Браун писал(а):
- Друганы, а тут все ходят в таких красивых платьях?


- Ага... ты представляешь, сколько нужно времени, чтобы это платье размотать с неё? - Рохан хмыкнул.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Дженнифер Вуд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.11.2012

Откуда: Америка, Нью-Йорк
>14 Ноя 2012 13:12

Дженнифер спустилась по трапу самолета вместе режиссером, мама не смогла поехать в последний момент, кто-то там заболел.
Яркие краски тут же захватили ее. Непонятный гомон, люди, так непохожие на американцев и их одежда.
Старичок в каком-то необыкновенном головном уборе разговаривал с молодой женщиной в сари.
Девушка тут же достала фотоаппарат.
Фотоохота началась!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Радж Чопра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.11.2012
>14 Ноя 2012 13:19

Рик Браун писал(а):
- А я в гостях, Рохан! Я в гостях! Радж, а я тебе не особо нравлюсь, да? Это потому что я чертовски умён или дьявольски красив?


Радж выгнул бровь и засмеялся:

- У тебя дьявольски раздутое чертово самомнение ... Расслабься, друг! Мы в Индии не едим туземцев ...

Рик Браун писал(а):
- Друганы, а тут все ходят в таких красивых платьях?


- Это сари, друг ... Любая женщина в сари выглядит идеальной ... изумительной ... неповторимой ...

Рохан Сингх писал(а):
- Радж, да отвернись ты от окна, чего ты там не видел? Понимаю в Лондоне, можно ножками в мини любоваться, а тут?


- Рохан, не ворчи ... Ты ворчишь всю дорогу ... Посмотри какая красотка ... Фигура, мммм. - Радж закрыл глаза, изобразив восхищение, - Нет в мире никого, красивее индийских женщин ...

Рохан Сингх писал(а):
- Ага... ты представляешь, сколько нужно времени, чтобы это платье размотать с неё? - Рохан хмыкнул.


Радж расхохотался:

- Ожидание праздника тоже праздник ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рик Браун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.11.2012

Откуда: Пало-Альто, Калифорния
>14 Ноя 2012 13:23

Рохан Сингх писал(а):
- Ага... ты представляешь, сколько нужно времени, чтобы это платье размотать с неё? - Рохан хмыкнул.

- Вот поэтому я предпочитаю, чтобы женщина ждала обнаженной, а то сначала размотай, потом сверни в рулон моё платье.
Радж Чопра писал(а):
- У тебя дьявольски раздутое чертово самомнение ... Расслабься, друг! Мы в Индии не едим туземцев

- А вот мы в Америке не столь категоричны, поэтому я вас так зову в гости.
Радж Чопра писал(а):
- Это сари, друг ... Любая женщина в сари выглядит идеальной ... изумительной ... неповторимой ...

- Вот тут согласен, очень красивая занавесочка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Канти Сингх Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 12.11.2012
>14 Ноя 2012 13:26

Надеюсь, мой мальчик вернулся надолго к нам! О, богиня Лакшми! Только бы он не забыл индийские традиции...
Дети В Индии проявляют предельное уважение по отношению к своим старшим, и это индийские родители должны внушать детям с рождения. Непочтительным в Индии считается обращение к старшим по имени!
_________________
Женская мудрость приходит с годами...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виджай Сингх Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 13.11.2012
>14 Ноя 2012 13:27

Перед вылетом из Бомбея Виджай вместе с двумя лучшими друзьями по институту завалили на одну вечеринку, так сказать друзья провожали его в путь. Рейс его был поздно ночью, так что было время повеселиться

Затем с горем пополам они добрались до аэропорта, где друзья усадили его в самолет.
Как только самолет взлетел Виджай провалился в сон и очнулся поздним утром когда самолет уже заходил на посадку в Джайпуре.
Потерев глаза, он потянулся всем телом, взъерошил рукой волосы. Ну вот я и дома, улыбнувшись подумал он, как же он соскучился по семье. К тому должен приехать Рохан, которого он уже давно не видел.
Сойдя по трапу самолета, закинул рюкзак на плечо и отправился на поиски такси. Найдя то, что искал, указал адрес и уселся на заднее сиденье автомобиля. Пока машина ехала, он опять задремал.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 6:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Фабиан Вероника. А с чего бы мне начать... » Фабиан Вероника А С ЧЕГО БЫ МНЕ НАЧАТЬ... А/ с чего бы мне начать свой абецедарий?... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Дивали [15803] № ... 1 2 3 ... 116 117 118  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение