Святки в поместье "Наливай"

Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки

Обсуждаем И пишем Эпилоги!

Евлампий Маркович Наливай Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2013

Откуда: Поместье "Наливай"
>16 Янв 2013 19:39

Сколько гостей-то! Думал про себя Евлампий. Сколько урону. Но для дочери не чего не жалко.
полковник Платон Фольшин писал(а):
- Здравия желаю всему честному люду. Полковник Фольшин, Платон Матвеевич. Прошу любить и жаловать.


- Рады- рады видеть! Платон Матьвеевич, Как служба? - Хотел было еще расспросить гостя дорогого. Да тут услышал крики женские. А Евлампий от криков женских не защищенный. Сразу прячется добреет.
Гликерия Чарская писал(а):
Дядюшка! - громко закричала я кинулась ему на шею. - Ах, как давно не виделись! Папенька гостинцы передал! А Дунечка как? - я звонко поцеловала его в щеку. - Так здорово! Гостей много? А мой возок уронили, представляете? - выдохнув, я посмотрела на него.

Раскрыл объятия свои для красавицы. Руки то уже было к округлостям потянулись, но люди же рядом да и вроде как родня кровь, убрал их вовремя одумавшись.
- Да давненько не виделись, - утвердительно кивает Евлампий и рассматривая гостью думает :"Кто бы мог подумать, что из розового кричащего комочка вырастит такая девица." - Куда ж ты так выросла, душа моя? Быстро быстро! Как маменька как папенька поживают-с? Когда замуж собираешься? - говорит и косится на Полковника Фольшина

_________________
Весело живется Наливаям в России, весело Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

полковник Платон Фольшин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2013

Откуда: поместье "Несвяцкое"
>16 Янв 2013 19:42

К крыльцу подъехал всадник, нет всадница
графиня Софья Островская писал(а):
Подъезжая к крыльцу увидела там уже несколько человек. - Я Софья, дочь Андрея Владимировича Островского. Родители отправили вам свое почтение передать!

- Барышня. На коне. По мужски. Хвалю. Полковник Фольшин с нашим почтением. Батюшку Вашего знавал, Андрея Владимировича.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Валерьян Афиногенович Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.01.2013

Откуда: Петербург
>16 Янв 2013 19:43

К крыльцу подошли гости и Валерьян весь подобрался. Слегка поклонившись вновь прибывшим, он поиграл бровями дамам, давая понять, что мужчина "хоть куда".
- Шабатев. Валерьян Афиногенович, рад знакомству.
графиня Софья Островская писал(а):
-Здравствуйте, Евлампий Маркович! Я Софья, дочь Андрея Владимировича Островского. Родители отправили вам свое почтение передать!

Ох, хороша, дама! А уж в седле как держится! Красота!
- Сударыня, а может по стопочки? - Не задумываясь спросил Валерьян, и вопросительно приподнял бровь. А ежели пошлют, он дорогу сам найдет. Во!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евдокия (Дунечка) Наливай Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2013

Откуда: поместье "Наливай", дочь хозяина
>16 Янв 2013 19:44

крепостная Маняша писал(а):
-Евдокия Евлампиевна я всегда на вашей стороне, но ведь я не умею разговаривать как вы, что же гости-то подумают??

Вот ведь ясно, что крепостная. Эх, что подумают люди? Что дочка у помещика Наливая не образованная. Риск был велик. Но и гадать жутко как хотелось! Эх, была не была! Выйду потом в гости и скажу, что это не я вовсе, а кто-то другой именем моим назвался.
-А ты чаще помалкивай. Смотри, что люди делают вокруг и повторяй за ними. Ежели что спросят глазками хлопай и улыбайся. Можешь таинственно посмотреть на них, словно тайну великую знаешь, но нельзя тебе его открывать. И все. - объясняет Дуняша девушке, смотрит в глаза ее чистые и понимает, что ничегошеньки Маняша не поняла.
крепостная Маняша писал(а):
Да и вдруг меня кто потом узнает, скандал же будет???

-Да кто тебя узнает? Ты главное, нашим местным на глаза не попадайся. Папеньку вообще стороной обходи. А гости не знают как я выгляжу и уж тем более тебя не знают. И чего тебе бояться? Только поругают.
крепостная Маняша писал(а):
А цыгане?? Вы уверены, что стоит к ним идти, а если вас украдут?? Я слыхала они продают хороших девушек, вам не боязно?? Может не стоит туда идти?

Безграмотность! Это все безграмотность! Укоризненно покачала головой Дунечка.

-Ничего не будет. Приду. мне погадают и уйду с богом. И лица моего никто не увидит.
-Так что давай быстренько в чердак сбегай, там у матушки моей покойной есть платья старые да неказистые, принеси одно мне и шляпку с вуалью попрошу. Тулупчик, тоже мамин неси. и сверху еще плащ с капюшоном накину, кто увидит, что я красива? А я пока погляжу, что тебе одеть.

Когда крепостная покинула покои Дунечка кинулась в гардеробную.
-Так, чего бы отдать? Это? - поглядела она на зеленое платье из шелка. - Неееет, жалко. Холопка же. Испачкает, порвет! Может это?
Взяла в руки Дунечка голубое платье из парчи.
-Не отдам! Жалко!

Зарылась в глубины своих платьев Дунечка и отыскала простенькое, но красиво платье бирюзового цвета из крепа. В этом платье она уже не ходит. Уже два раза одевала. В третий раз одевать, стыдно. В люди в таком не выйдешь больше. Хоть и жалко было отрывать от сердца платье, но придется отдать.
Как раз и Маняша вернулась с одежей. Дунечка с брезгливостью посмотрела на старые страшные вещи. Ни когда она такого не одевала, но что делать. Не всегда же по последней моде одеваться. Двумя пальцами взяла платье шерстяное светло-коричневое.
А Манечка во все глаза смотрела на платье креповое. "Да, поменяла ты Дунечка шило на мыло"

-Чаго стоишь? А ну помоги одеться. Мне еще до цыган добежать и обратно вернуться надо. Если дальше будешь так стоять, я и до завтра не соберусь.
_________________

А я никогда не отказываюсь! Мне в одном доме керосину налили, так я выпила и спасибо сказала!(с)
Вы на меня не серчайте ежели что. Я без матери росла. А по пятницам и субботам и без отца.(с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

полковник Платон Фольшин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2013

Откуда: поместье "Несвяцкое"
>16 Янв 2013 19:44

Евлампий Маркович Наливай писал(а):
- Рады- рады видеть! Платон Матьвеевич, Как служба? -

- Хорошо служба, идет, только без меня теперь. А племянницу твою по дороге подхватил. Мой кучер-дурак ее возок в сугроб уронил.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гликерия Чарская Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2013

Откуда: гостья поместья "Наливай", племянница хозяина
>16 Янв 2013 19:47

Евлампий Маркович Наливай писал(а):
- Да давненько не виделись, - утвердительно кивает Евлампий и рассматривая гостью думает :"Кто бы мог подумать, что из розового кричащего комочка вырастит такая девица." - Куда ж ты так выросла, душа моя? Быстро быстро! Как маменька как папенька поживают-с? Когда замуж собираешься? - говорит и косится на Полковника Фольшина[/color]

- Маменька с папенькой хорошо, гостинцы шлют, а вы? - я проследила за взглядом дядюшки. Никогда! - Не знаю еще, дядюшка.
графиня Софья Островская писал(а):
-Здравствуйте, Евлампий Маркович! Я Софья, дочь Андрея Владимировича Островского. Родители отправили вам свое почтение передать!

Я обернулась.
- Сонечка? - улыбнулась я девушке.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алексей Петрович Тверской Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.01.2013

Откуда: Санкт-Петербург
>16 Янв 2013 19:56

Оказавшись в просторном заснеженном дворе поместья Наливаев, я, несмотря на раздражение от неожиданно долгого и нудного пути, вынужден был признать красоту и богатство строений. На ступенях суетились люди. Мужчина а годах приветствовал всадника на роскошном гнедом, слуги разбирались и подхватывали из саней сундуки и чемоданы.
Я подстегнул Атамана, чтобы подъехать к крыльцу и засвидетельствовать хозяину и гостю свое почтение, как вдруг всадник, уверенно сидящий на гнедом, обернулся.
- Боже милосердный! Да это женщина! Юное очаровательное создание.
В душе разгорелся азарт, желание и любопытство. Я и сам не заметил как сильнее пришпорил Атамана.
графиня Софья Островская писал(а):
именно стакими радостными мыслями я спрыгнула с Вороного и отдала поводья мальчишке конюху который смотрел на меня во все глаза. Видать первый раз видет девушку в мужском седле.

И тут к красотке откуда ни возьмись подскочил какой-то человек!
Ну уж нет!
- Милейший, позвольте даме отдохнуть с дороги! Да представьтесь! Мадам, прошу простить нас. Позвольте представился-Алексей Петрович Тверской!
_________________
Не вешать нос гардемарины! Дурна ли жизнь иль хорошааа...
единый парус и душа... Судьба и Родина - едины!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евлампий Маркович Наливай Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2013

Откуда: Поместье "Наливай"
>16 Янв 2013 19:57

....
_________________
Весело живется Наливаям в России, весело Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Варвара Самсоновна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 15.01.2013
>16 Янв 2013 19:57

Варвара Самсоновна вышла из экипажа, взяла из рук девки Анисьи корзинку с собачкой и, опираясь на своего слугу, взошла на крыльцо. Ей не терпелось увидеть хозяина дома и своего племянника. Поджав губы и строго глядя на снующую туда-сюда дворню, она ожидала, когда к ней подойдет Евлампий Маркович.
- Барыня! - шепнула Анисья.
-Чего тебе, дура?..
- Народу понаехало - тьма тьмущая!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мажордом Тынис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.01.2013

Откуда: Эстляндия
>16 Янв 2013 19:59

Ну вот срааасу Тимоша, а чтооо Тимооша, Тыынис яяя, Тыыынис. И кута торопитсяааа. Эээх.
Я спустился вниз с полатей и вышел к гостям.
- Прааашу липиить и шалофаатьь.
Фашии комнтаыы.













_________________
Все хорошооо ф Россииии, тооолько ооочэн пыыыстрооо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Серафима -Фифи- Лежье Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2013

Откуда: Франция?
>16 Янв 2013 20:01

О мон дье и Мадонна! Кружевные перчатки хозяину не простят. Ящик шампанского утащили тут же, словно опасаясь, что заморские гости передумают и отберут.
- Милости просим, милости просим, господа. Подать чего изволите?
- Господа изволят, чтобы их оставили в покое! - вот что значит командный тон. Пулей метнулись выполнять....и тут же взвопили
- Камней что ль придорожних набросали - то?! Помилуйте - с!
- Камней?! Недалекий рюсс мюжик! Это мода из Париж! Вы не знать, что есть Париж!
- Просто несите в покои.
- Они урониль! Они его точно урониль!
- Накаркаете - уронят.
"Вызывайт на дуэль, вызывайт на дуэль!" В Рюсс нет дуэль, как настоящий, во Франции. Они не понимай шпага, только хороший пинок или удар с кулака.
- Фи, как грубо. Снимите с меня этот жуткий шуба! Она начинает кусаться.
- Начинает кусаться не шуба, а блохи, - улыбаюсь.
- Блохи?!
Вычесывание из парика предполагаемых блох, ругань на французском и обещание побить туфлей. Ага...так и поднял туфлю. Лень даже пыль с манжетов стряхнуть, не то, что нагнуться, поднять туфлю, замахнуться, бросить и не попасть.
- Сколько комнат изволите? - спросила девушка в какой - то странный одежда.
- Нон комнат, покои! - возмущается маркиз. - Труа!
- Чего барит желает? - переглядываются слуги, или как их зовут в Рюсс...крепостные?
- Три! И не комнат, а покоев! Больших, чтобы зеркало было большое! В полный рост.
- Два шкаф! Дье! Посмотрите, что это рюсс вандаль сделаль?! Кружев!
- Не вопите, простудите горло, и накроются ваши воротники. У вас других много.
- То другие! А то эти!
- Может, господа откушать чего изволятс? - кланяются нам.
Рюсс кухня. Надеюсь, она лучше рюсс погода.
_________________


Не можете найти ко мне подход? Обходите!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Евлампий Маркович Наливай Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2013

Откуда: Поместье "Наливай"
>16 Янв 2013 20:03

графиня Софья Островская писал(а):
-Здравствуйте, Евлампий Маркович! Я Софья, дочь Андрея Владимировича Островского. Родители отправили вам свое почтение передать!
Ну да. слукавила немного. а что делать? По другому не получится...

Тока Евлампий хотел было выразить свое восхищение. Как кот, что по имени Валерьян Афиногенович, деву окрутил. Вот что жизнь в столицах делает.
Гликерия Чарская писал(а):
- Маменька с папенькой хорошо, гостинцы шлют, а вы? - я проследила за взглядом дядюшки. Никогда! - Не знаю еще, дядюшка.

- Чтож вы так? Душа моя. У вас поместье ого-го какое! Его поднимать надобно. Да и внуков, родителям, понаделать.
_________________
Весело живется Наливаям в России, весело Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

мажордом Тынис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.01.2013

Откуда: Эстляндия
>16 Янв 2013 20:04

- Охх, крехи моии тяяшкииие, нароту-то, нарооту.
Вот еше комнаты котоовы.






А лошатеей на конюшню мальчишка ответееет. Я профеерю
_________________
Все хорошооо ф Россииии, тооолько ооочэн пыыыстрооо
Сделать подарок
Профиль ЛС  

полковник Платон Фольшин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.01.2013

Откуда: поместье "Несвяцкое"
>16 Янв 2013 20:11

Варвара Самсоновна писал(а):
Варвара Самсоновна вышла из экипажа, взяла из рук девки Анисьи корзинку с собачкой и, опираясь на своего слугу, взошла на крыльцо. - Народу понаехало - тьма тьмущая!

- Варвара Самсоновна, голубушка, не ожидал, не ожидал. Вот там холоп уже и комнатку Вам отрядил. Проводить позвольте.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алексей Петрович Тверской Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 16.01.2013

Откуда: Санкт-Петербург
>16 Янв 2013 20:16

полковник Платон Фольшин писал(а):
- Варвара Самсоновна, голубушка, не ожидал, не ожидал. Вот там холоп уже и комнатку Вам отрядил. Проводить позвольте.

Но не успел я это сказать, как услышал до боли знакомый голос!
- Ба! Да это же полковник Фольшин!
И поскольку дама удалилась, проигнорировав и меня и соперника, я тут же направился к своему старому знакомцу.
- Полковник! не ожидал! Рад встрече!
Видя рядом с как всегда аккуратно и модно одетым полковником даму, я с легким поклоном поприветствовал и ее:
- Мадам, доброго вам здоровья! Позвольте представиться - Алексей Тверской!
_________________
Не вешать нос гардемарины! Дурна ли жизнь иль хорошааа...
единый парус и душа... Судьба и Родина - едины!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 1:51

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «На осколках разбитых надежд (ИЛР)»: Глава 61 » Глава 61 Тот вечер, завершившийся у калитки домика на Егерштрассе, стал началом новых отношений Кости и Лены. Они... читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Эта тема закрыта  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Костюмированные вечеринки » Святки в поместье "Наливай" [16159] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 66 67 68  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение