Лори Хэндленд

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Хотели бы вы перевода двух циклов "ПН" параллельно, или лучше по порядку?
лучше современные или исторические возьмите
6%
 6%  [ 3 ]
мне всё равно
9%
 9%  [ 4 ]
параллельно
23%
 23%  [ 10 ]
по порядку
60%
 60%  [ 26 ]
Всего голосов : 43 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>22 Окт 2018 21:04

Полночная луна (Порождение ночи кн. 8)

С удовольствием прочитала очередную историю из этой серии. Герои как всегда — на высоте. А вообще, мне эта парочка напомнила о мойнем любимом когда-то фильме Роман с камнем. Интрига держала в напряжении от начала и до конца. Очень необычно, что жрицей вуду оказалась белая женщина. Было искренне ее жаль, ведь потеря ребенка это трагедия, поэтому нет ничего удивительного в том, что Кассандра не могла отпустить свою дочь и пыталась всеми правдами и неправдами вернуть ее назад. Но любовь к Мерфи помогла ей примириться с потерей и отпустить дочку. Что касается Мерфи, то он тот еще авантюрист, но очень уж обаятельный, таинственный и харизматичный. В общем... все просо СУПЕР!!!! Леди, огромное спасибо за прекрасный перевод. И за то, что не бросаете эту серию. Надеюсь, все же мы узнаем, чем все закончится. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>23 Мар 2021 23:56

 » Восходящая Луна - тема открыта!

Да возрадуются все поклонники Лори и серии про оборотней - мы наконец-то открыли перевод шестой Книги серии - Восходящая Луна!
Приходите: https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=25067

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>31 Дек 2021 17:22

дубль
Голубая луна (Хэндленд Лори)

Роман существенно отличается от книг об оборотнях, написанных в жанре женского фэнтези. В ЖФ оборотни сильные, жёсткие существа с непростым характером, но по крайней мере они вполне адекватны. Оборотни же в романе Хэндленд результат бесчеловечных экспериментов Йозефа Менгеле. Они агрессивны и полностью лишены воли, послушные пешки для того кто их создал.
В данной книге органично переплелись любовная линия, детектив и мистические персонажи. Герой Уилл меня скорее всего просто позабавил, особенно его страсть к нудизму. Вроде бы уважаемый профессор университета, а большую часть сюжета разгуливает голым. Возможно так автор хотел подчеркнуть его индейские корни и любовь к природе. Героиня, Джесси Маккуод, получилась просто супер женщиной. Она работает по 2 смены в полиции, помогает в охоте на так называемых бешеных волков и при этом без отдыха занимается с героем любовью. Правда, она из тех кто не умеет наслаждаться моментом. Рядом с ней потрясающий мужчина, а она думает только о том что ему не пара из-за своей не слишком яркой внешности. Хотя её сомнения насчёт героя понятны. В сложившейся ситуации, когда происходит нападение на людей и привычный взгляд на жизнь меняется трудно определить кто друг, а кто враг. Детективная линия преподнесла мне сюрприз. Несмотря на намеки автора никак бы не подумала что именно эти персонажи стоят за тем злом, что происходит в маленьком городке в штате Висконсин.
Последнее время мне туго идут любовные романы, а эту книгу прочитала всего лишь за один день. Несмотря на небольшие недостатки думаю, что открыла для себя нового автора. Обязательно продолжу знакомство с серией.
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>25 Янв 2022 11:01

дубль
Тень луны (Хэндленд Лори)

Небольшая зарисовка, являющаяся продолжением романа "Голубая луна". Вновь встречаем полюбившихся героев, Джесси и Уилла, которые едут в глухомань проверить слухи о необычной вспышке безумия. Пациенты психиатрической клиники всё время повторяют слово "Вервольф" и иногда бегают на 4-х ногах. А еще на них не действует серебро.
Рассказ получился слишком маленьким для того, чтоб написать развернутый отзыв. Чересчур быстро разобрались в том, что происходит и обнаружили психопата, стремящегося довести до совершенства формулу Йозефа Менгеле. Не выяснили только имя предателя, затесавшегося в стройные ряды охотников на оборотней. Это один из недостатков малой формы.
Оценка: 4
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24834
Откуда: Казахстан
>15 Фев 2022 14:33

ВОСХОДЯЩАЯ ЛУНА Дубль
(Порождение ночи - 9)

Еще одна замечательная книга из полюбившейся серии.
Энн частный детектив, она приехала в Новый Орлеан в поисках своей пропавшей сестры Кэтти. Кто-то прислал ей фото Кэтти на фоне Джазового бара "Восходящая луна" Тут любому станет ясно, что Энн заманивают в Новый Орлеан и в этот бар. Энн решает устроиться на работу в этот бар. Бармен по имени Король отговаривает ее, но безуспешно - Энн полна решимости найти сестру, а никаких других зацепок у нее нет. А тут еще владелец бара, Джон Родолфо, оказался очень красивым и сексуальным мужчиной. Он играет на саксофоне и от этих печальных звуков вся душа Энн перевернулась. Их обоих как-то сразу неудержимо потянуло друг к другу. Так что у детектива Салливана не было ни одного шанса. А жаль, потому что детектив такой хороший и надежный человек. Зато Джонни Родолфо - сплошная загадка, разгадать которую очень хочется и Энн и читателю. Все время чувствуешь, что Джонни окружает какая-то мрачная тайна. В его словах иногда проявляется такая горечь и боль, что становится его жаль. А вокруг Энн начинают происходить странные события. Как тут не поверить в оборотней, когда Энн видит все собственными глазами. Оборотни у автора жуткие создания, в которых нет ничего человеческого, ими движет лишь жажда убивать. Эти твари подлежат уничтожению. Очень ждала появления команды яхер-зухеров, и когда они наконец появились, я не могла прийти в себя от изумления. Вот это автор закрутила интригу! Никогда бы не догадалась кто есть кто. Что еще очень понравилось - автор не стала делать из героя этакого мачо, Джон страдающий человек, который хочет простого человеческого счастья, жаждет быть любимым и не боится об этом сказать. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>15 Июл 2022 21:16

Дубль
Охотничья луна (Хэндленд Лори)

Замечательное продолжение серии « Порождение ночи». Вновь встречаем тут полюбившихся героев первой книги, Джесси и Уилла.Они с помощью главной героини этой части, Ли, должны остановить нашествие оборотней на маленький городок, Кроу-Вэлли, а также найти и уничтожить виновника гибели семьи Ли.
Оборотни в данной истории плохие парни, а самый худший из них Гектор, лелеющий наполеоновские планы. Тема каннибализма всегда вызывала у меня тошноту, ведь поедание себе подобных это ФУ! Поэтому я все время опасалась, что оборотень-вендиго это Дэмьен Фитцджеральд. Он мне понравился почти сразу и я опасалась разочарования. Очень хорошо, что мои опасения не оправдались. Потом пришлось переживать за Ли. Ей и так пришлось перенести слишком многое, так в вдобавок ее еще и укусили. Вновь пришлось гадать смогут ли ей помочь или она со временем превратиться в кровожадного монстра. Еще я до последнего надеялась, что у неё с Дэмьеном все сложится хорошо несмотря на ее ненависть к оборотням. Книга не позволяет расслабиться ни на минуту и читается с интересом от начала и до конца. Браво автору и переводчикам!
Оценка: 5
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 15:46

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Ассоциации»: созданный - интеллект Где ж вы увидели слово постель? У предыдущего игрока было слово "созданный". И к нему нужно придумать... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Лори Хэндленд [16777] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение