Что безвозвратно утеряно с появлением сумерек

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12641
Откуда: Москва
>18 Апр 2013 16:21

Verushka писал(а):
LuSt писал(а):
Чем вам вампиры мешают? Не нравится - не читайте и всё...

Это в каком месте я написала, что мне вампиры мешают? Не перекручивайте.

Я что-то пропустила, а где это я персонально к вам обращалась?
Но раз уж так: я книги читаю "отстраненным взглядом", а не вживаясь в сюжет. Как будто слушаю интересную историю из жизни подруги, например. Поэтому одинаково могу читать и Унесенных ветром, и Собор Парижской Богоматери, где герой тащем-та, не писаный красавчик Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.03.2013
Сообщения: 204
>18 Апр 2013 16:43

LuSt писал(а):
а где это я персонально к вам обращалась?

Здесь никто подобного "вампиры мешают" вроде не писал no . Я думаю все со мной согласятся, что мы тут собрались для обсуждения. А читать или не читать - это каждый для себя сам решит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2579
Откуда: Россия
>19 Апр 2013 12:54

Про себя лично могу сказать - любые вампиры мне по барабану. И вообще весь паранормал. Пробовала несколько раз присосаться к модным вампирским сагам - но начинала зевать уже с первых страниц. Несмотря не все попытки психологических и сексуальных "накруток" не могла избавиться от чувства, что перенеслась в годы детства, когда читала разные сказки про разную нечисть (драконы там, Змеи Горынычи, Бабы-Яги и прочее, да и упыри в русских народных сказках встречались). Так что этот жанр просто не для меня. А кому нравится - пусть читают, мне это не мешает. Что касаемо того, что любовный жанр меняется и нет таких интересных романов, как прежде - то это вполне естественный процесс. Все наиболее ходовые сюжеты давно использованы и не по одному разу, новенькое придумать очень трудно. Так что, конечно, "кризис жанра" есть, но тут уж ничего не поделаешь
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verushka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 31.03.2013
Сообщения: 204
>19 Апр 2013 20:18

miroslava писал(а):
новенькое придумать очень трудно.

Кстати, в новизне и весь шарм Сумерек . Всегда выигрывает тот, кто подкидывает новую идею, а остальным остаётся подражательство.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Malika-L Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 02.07.2010
Сообщения: 766
>19 Апр 2013 23:53

Я тоже раньше думала, зачем читать по этих вампиров? Теперь сама все читаю, и зависит мой выбор лр, не от того, кто там герои, а от, того насколько мне близок сюжет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 160Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8407
Откуда: Хэйан-дзидай
>07 Июн 2013 20:43

Хм... да вроде как те, кто читал ЛР, так и продолжают их читать.
Разве мы что-то теряем, если читаем о вампирах? Все-таки, кем бы ни был главный герой и к какому миру он бы не относился, в романах мы в первую очередь ищем одно - историю любви, взаимоотношений, чувств... И неважно, исторический, современный или паранормал.

Тройка любимых авторов? Аманда Квик, Кэтрин Сатклифф и Джулия Куин. Это только потому, что у каждой есть по роману, которые входят в тройку моих любимых в жанре. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

patya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 13.04.2012
Сообщения: 364
Откуда: из Страны Чудес
>07 Июн 2013 22:57

Не могу сказать что с появлением «Сумерек» мы что-то потеряли. Просто на тему вампиризма сейчас очень большой спрос, а там где есть спрос обязательно появится предложение. А моими любимыми авторами являются Макнот, Гарвуд, Моннинг.
_________________
В каждой женщине живет стерва, дура, ведьма, ангел и прекрасная принцесса!!!
Что разбудите, то и получите!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 02.09.2013
Сообщения: 41
Откуда: Беларусь Минск
>15 Дек 2013 21:39

Здравствуйте.Романов про вампиров стало очень много,и на мой взгляд они очень однотипны.Согласна,что успех Сумерек в их новизне .Любимые писатели Симона Вилар,Марина Струк,Жюльета Бенцонни.Кстати замечу ,что сейчас вообще стала модна жесткая любовь ,где много секса(жесткого).
_________________
Верю в Бога,как верю в солнце.И верю не потому что вижу Его,а потому что в Его свете вижу все остальное ....Клайв Льюис
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Abita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Дек 2013 1:43

А по-моему суть одна, что у любовно-фантастических романов, что у обычных. Главный герой - нереален и там, и там. Сильный, непобедимый, богатый, безумно-влюбленный навечно. Только вампирская сага скорее для девочек подростков, никаких сексуальных сцен, хотя прелюдия почти у всех них очень длинная, но потом - раз, вот и утро, у героев все уже было)))

В общем, думаю, ничего классический ЛР не потерял из-за появления фантастического ЛР, так как этот поджанр еще молод, хороших авторов почти нет. Я пыталась найти нечто похожее на С. Мейер, но увы - таких очень мало, нашла только серию "Вечная ночь" К. Грей, довольно нестандартно, но перечитывать бы не стала и "О чем молчат ангелы" Б. Фицпатрик, захватывает, но только на один раз, в общем-то и все, а потом потеряла к ним интерес. Вот разве что "Гостья" порадовала, но это опять-таки Мейер.
 

Огонёк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.06.2009
Сообщения: 312
>31 Мар 2014 22:41

Я "Сумерки" прочитала раньше, чем появился фильм. И нереально выбесило вот что. Вампиры при всей своей привлекательности, на минуточку, питаются человеческой кровью, люди для них еда, ЕДА. И людей они убивают, но Белла такая молодец, такая особенная, ее это не пугает и не отвращает, наоборот, она сама хочет стать вампиром. Подумаешь, кровь пить, это такая ерунда по сравнению с вечной жизнью. Благо главный герой неожиданно порадовал, что не пошел у нее на поводу, но так и не убедил дурочку, что быть вампиром и не потерять человечность очень трудная задача. Следующие книги я не читала, но по ходу Белла таки уговорила)) Мораль великолепна. Gun
_________________
Спорят с викингом раввин,
Спор заведомо бесплоден:
- Бог - один. И он не Один.
- Один - Бог. И не один.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.09.2012
Сообщения: 2221
>06 Окт 2014 2:15

Лично я с "Сумерками" ничего не потеряла, прочитала только первую книгу, остальные просто пролистала. Может, язык мне не понравился, не знаю. Но то, что вампиры довольно презентабельно показаны мне скорее понравилось, чем нет, хотя бы неприятных чувств не вызывало, как если бы их изобразили настоящими чудовищами со всеми подробностями их чудовищности. В общем, не запала я на вампирско-оборотническую тематику, у меня все по старинке: современные романы, исторические, детективные без особого паранормала. А то, что на эту тему стали много писать, то может от этого будет польза со временем, вдруг таки удастся кому-нибудь так написать про вампиров, что это станет классикой мировой литературы))) Кто знает.
_________________
Я еще кофе не пил, как же это я уйду?.. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Женевьева Эверси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 31.03.2014
Сообщения: 241
Откуда: Россия
>08 Окт 2014 12:45

Ничего не утеряно с появлением "Сумерек". У каждого человека есть выбор: читать или не читать подобную литературу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Regina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2011
Сообщения: 3223
Откуда: Беларусь, Минск
>08 Окт 2014 22:15

Как таковые, Сумерки ничего не поменяли. У них своя аудитория, у классики ЛР - своя. Поэтому остается популярным и то, и другое, а Сумерки, по-моему, скоро уйдут в прошлое.
Гарвуд, Филлипс. Пожалуй, только два автора любимые, у остальных только серии или отдельные романы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 13:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Что безвозвратно утеряно с появлением сумерек [16791] № ... Пред.  1 2

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение