Катарсис. Восхождение (18+, жесткий, паранормал)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Хотелось бы Вам прочесть окончание истории?
Да
37%
 37%  [ 3 ]
Да, очень
50%
 50%  [ 4 ]
Можно было бы, но не скажу, что сильно хочется
0%
 0%  [ 0 ]
Нет
12%
 12%  [ 1 ]
Всего голосов : 8 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>30 Окт 2013 14:12

Анечка, я верю! Very Happy Спасибо за такие тпелые слова, лишь бы мне не разочаровать теперь и таки написать ее Wink Non
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>31 Окт 2013 9:50

 » Глава 16. Кира

Вот и я с продочкой Ar Извиняюсь за то,что маленькая, но так уж события развиваются...осталось буквально две-три такие же главы - и все, конец Wink Так что жду любых тапочек)))


Кира чувствовала себя разбитой и уставшей, но вместе с тем ее переполняло ощущение, будто она родилась заново. Было где-то 10-11 утра, судя по пению птиц и крику прохожих. Она потянулась в кровати и снова повернулась на бок. Тело странно ныло, а еще ее периодически накрывали вспышки не то странных воспоминаний, не то сновидений. Кира вдруг отчетливо поняла, что голая, хотя ложилась в халатике, который почему-то лежал где-то рядом с кроватью. Простынь была смята, словно она ворочалась всю ночь. В комнате стоял немного странный запах, вызывающий у нее головокружение. Кира открыла окно, и солнечный свет с силой ударил ей в глаза. На улице было тепло, почти жарко: видимо, за один вечер весна вступила в свои полноправные владения. Тем не менее, девушке стало не по себе, в животе загудело как будто она не ела целую вечность. Стоило ей открыть дверь своей комнаты, как навстречу выскочила Келли:
—Вот и ты, соня! Мы тебя вторые сутки пытаемся разбудить.
—Что?— до Киры не сразу дошел смысл услышанного, она еще не до конца проснулась.
—Да вот то! К Дэбби родственники приехали навестить, а ты спишь как убитая, ничего не помогало. Пришлось соврать, что заболела.
Услышанное лишь спустя несколько секунд начало проясняться в сознании Киры.
—Где они сейчас?— только и выдавила она, понимая, что стоит в одном подобии халата, а это не тот вид, в котором принято встречать гостей.
—Гуляют,— сказала Келли.— Они естественно остановились в гостинице, но скажи лучше, что с тобой призошло? Что это было? Ты чего-то напилась в клубе тогда?
Кира словно сомнамбула отправилась на кухню и пробежала глазами по календарю. Не может быть. Она шла в клуб в пятницу, а сегодня было...был понедельник?
—Мы в пятницу были там?— только и выдавила она.
—Кир, ты меня удивляешь. Естественно. Ты точно в порядке?— подруга потрогала ее лоб.— Да все нормально, как и тогда...
—Извини, я в душ,— Кира заперлась в ванной комнате, пытаясь понять, что же произошло. Ощущения ее тела были странными, и только сейчас до девушки дошло, что болит абсолютно каждый его участок. Ее накрывали воспоминания о каком-то незнакомце, но потом картинки лишь плыли в голове, как сильно она бы не старалась их воспроизвести. Девушка принялась осматривать себя: вот след от укуса на губе, вот синяк на бедре и еще один, и еще... Господи! Откуда? Что все это значит?.. Ее охватила паника. Да, болели руки, ноги, попа, живот, груди, рот…болело абсолютно все, и сейчас ей трудно было все еще держаться на ногах. Но почему? Ей стало только страшнее от того, что нарисовала услужливая память. Слившиеся воедино тела, поцелуи... Но это был сон, а не реальность, этого просто не могло произойти! Когда-то у нее уже были подобные ощущения, не могли же они в конце концов повториться! Девушка почувствовала, как липкая волна страха прошлась вдоль ее позвоночника. Чтобы как-то привести себя в порядок, она включила воду и встала под холодные струи.
Кира четко помнила, что засыпала в ночь с пятницы на субботу, сейчас не мог быть понедельник! Это длилось почти двое суток? Или ее сон длился двое суток? Где сон, где реальность? «Здесь я определяю, чье время настало, а чье истекло»,— раздался отрывок в голове. Синяки под глазами говорили о том, что все могло быть правдой, желудок гудел, подтверждая то же самое. Господи…хотя чем упоминание его имени теперь поможет? Что делать? Неужели она сходит с ума? Она осматривала себя в зекрале снова и снова, но не могла ничего понять. Самым страшным было не состояние ее тела и не то, как объяснить ее странное поведение окружающим, а то, что это могло не присниться, а иметь место в реальности. Кроме того…ей становилось дико уже от малейших раздумий по этому поводу. Настойчивые мысли о природе случившегося буравили мозг, но она не хотела в них верить. Вода немного расслабила, но не принесла облегчения. Кира медленно сползла под ее потоком по стенке в ванну. Она чувствовала себя на грани помутнения рассудка. Тем не менее, девушка взяла себя в руки и решила для начала отвлечься и разобраться с более существенными вопросами суровой действительности, как то пропущенные пары в университете, а в первую очередь — голод! Попав на кухню, она обнаружила готовую яичницу с парой ломтиков бекона, помидоры и сыр, предусмотрительно оставленные подругой. Кира глотала, практически не жуя.
—И что это было?— начала давить на мозг Келли.— Ладно я бы так проспала после ужасной ночи в клубе, а потом утреннего визита в отделение, но,— продолжала подруга, в основном разговаривая сама с собой, так как жертва беседы сидела с набитым ртом и не могла ответить ни на один вопрос,— Кир, мы тебя ничем разбудить не могли! Если бы не нормальное дыхание и температура, подумали бы, что ты умерла.
Ее тираду прервал звонок в дверь.
—Наверное, гости наши пожаловали,— устало вздохнула Келли и пошла открывать.
Кира только успела подумать: «Странные гости, ведь у Дэбби есть ключи»,— как услышала голос подруги: «Привет, Дмитрий, а это кто?». И в следующий же миг едва не поперхнулась, увидев в дверях кухни не столько его собственной персоной, сколько его спутника.
—Привет, Кира. Давно не виделись.
Майкл. Да, это был он, определенно все еще сильно похудевший, немного бледный, с морщинками у губ, но точно он.
—Привет,— только и выдавила она. Похоже, они оба вспомнили условия их прошлой встречи, потому что на кухне, а по совместительству и в холле, воцарилось полное молчание.
—Хм, мне на пары пора,— тактично вспомнила Келли и упорхнула собираться.
—Я тебя подброшу,— предложил Дмитрий, бросая Кире взгляд, говоривший «Я не виноват, не было другого выхода». Он не стремился вспоминать прошлое, за что Кира его и любила. Благодаря ему она собственно и перестала думать о былом и искать разгадки к секретам, которым не суждено было быть раскрытым.
—Я ненадолго,— Майкл чувствовал себя неуютно, заметив начавшуюся из-за него суматоху. От Киры не ускользнула легкая горечь, промелькнувшая в том, как он поджал губы, и даже прозвучавшая в голосе, и она почувствовала укол совести. Но это была правда: его никто не ждал...
—Нет, Майк, все отлично. Я действительно рада тебя видеть. На пары уже точно не успею, так что мы можем спокойно сесть и поговорить,— она отодвинула стул рядом в пригласительном жесте. Тот бросил взгляд на Дмитрия ради молчаливой поддержки, но парень будто старался слиться со стеной. Майкл едва заметно качнул головой и сел на предложенный стул под ободряющую улыбку Киры.
—Я только хотел забрать книгу,— сказал он, устраиваясь на самый край.
—Какую книгу?— Кира лишь слегка нахмурилась, не понимая, о чем шла речь.
—Ту, которую ты забрала у меня, когда вы посещали меня в... сама знаешь, где.
Да, на его месте Кира тоже не хотела бы озвучивать название того самого заведения, только вот о какой книге он говорил?
—Я не забирала у тебя ничего,— соверешенно искренне заявила она и тут же поняла, что либо сказала что-то не то, либо с Майклом что-то было не в порядке.
—Кира, старая книга, древний фолиант из того самого проклятого замка,— отчеканил он, становясь пасмурней грозовой тучи. Девушка начала подозревать что-то неладное, особенно когда перевела взгляд на Дмитрия, который словно спрашивал ее о том же.
—Я готова,— громкий голос Келли прозвучал как телефонный звонок в ночной тишине.
—Хорошо, едем,— Дмитрий указал ей на выход, но прежде, чем уйти, добавил:— Кир, когда мы уезжали, у тебя действительно была какая-то книга. Даже д... ,— он запнулся, подбирая нужные слова,— даже доктор удивился тому, что Майк ее тебе отдал.
Когда дверь за ними захлопнулась, Кира отчего-то почувствовала себя обвиняемой на скамье подсудимых. И вместе с тем невменяемо глупой. Как ни силилась, она не могла вспомнить, как и откуда у нее могла взяться какая-то книга, хотя... она догадывалась, что это могла быть за вещь...
—Черная обложка, с символами на непонятном языке?
—Наконец-то ты вспомнила,— облегченно вздохнул Майкл.— Я подумал, что ты ее потеряла.
—Но, Майк, ее у меня нет,— Кира начинала злиться. Он что, с ума сошел?
—Но я давал ее тебе лично в руки! Дмитрий сам это только что подтвердил!
—А я не помню этого. Знаю только, что никакой книги у меня нет,— разозлилась она.
—Тогда мы с ним оба— чокнутые?— Майкл тоже вышел из себя.
—Я этого не говорила, но книги у меня нет. Я даже не помню, что забирала ее у тебя или что она вообще была у меня.
Разговор зашел в тупик: парень стоял на своем, девушка доказывала обратное, пока это не выбило их обоих из колеи и не вогнало в меланхолию.
—Черт, но я действительно ничего не помню,— Кира готова была расплакаться: мало ей постклубного забытья, теперь всплыл еще один примечательный факт ее покореженной психики.
—Я слышал, у тебя была амнезия,— вздохнул Майкл,— может, она так себя проявляет...
«Может, да только не было у меня амнезии и нет!»— хотела выкрикнуть она, но промолчала. И опять стало ужасно не по себе от его благородства: вместо того, чтобы сыпать на нее проклятиями, Майкл нашел объяснение ее промаху и поверил в него или же тактично сделал вид, что поверил. Кира чувствовала себя словно в воду опущенной.
—Что будешь дальше делать?— осмелилась она, наконец, прервать давящее молчание.
—Устроюсь на какую-нибудь малооплачивамую работу, а потом постараюсь поступить в колледж.
Он ушел от интересующей ее темы, не хотел помощи. Да и чем она могла помочь? В ее заново отстроенном разноцветном мире его появление не кухне аремндованной квартиры выглядело, как вторжение ворон в стайку райских птиц. И снова тишина. Долгая и тягучая...
—Хорошо,— Майкл встал,— рад был узнать, что ты в порядке. Можешь не провожать,— он направился к двери, а Кира наблюдала за ним словно в замедленной съемке, чувствуя, что должна что-то сделать или сказать, но не могла понять, что именно. Прошлого не вернешь, она уже отпустила его, нужно бы и ему это сделать... Когда он уже повернул дверную ручку, девушка позвала:
—Майкл.
Он обернулся, выжидая.
—П...— она запнулась. «Прости»? Оно прозвучит не в том контексте, в котором она хочет, чтобы оно звучало. Да и разве слова вообще способны выразить то, что так тревожит ее душу?
—Мне очень жаль...— выдохнула она, и словно камень с души свалился, когда увидела его кивок и ободряющую улыбку. Дверь закрылась, а девушка еще долго сидела и смотрела вникуда перед собой. Может, она действительно сошла с ума или еще в процессе? Слишком много странных несостыковок начало происходить в ее так удачно складывающейся жизни. Вот только философские рассуждения были прерваны более обыденными проблемами: в мгновение ока поглощенный завтрак не смог покрыть двухдневные запросы организма. Кира снова была голодна и принялась готовить вторую порцию.
Позже, устроившись с огромной чашкой кофе, она открыла браузер и не сразу поняла, почему просто сидит и «втыкает» в монитор. Как «google» мог заполнить пустоту в ее раскроившихся мозгах? Ввести в поисковик: «Мой друг давал мне дьявольскую книгу, не помню этого»? Или: «Забыла, куда положила проклятую книгу»? «Черная книга», «чернокнижник»? Пальцы автоматически пробежали по клавиатуре, и Кира сама не поняла, как там появилось «Секс во сне, потусторонние существа».
О, чего нового она только не узнала. Полтергейсты, демоны, астрал... и ничего, что напоминало бы ее утреннее состояние, да и источники информации противоречили сами себе. То они утверждали, что удовольствия от секса с таким существами нет вообще, так как их органы слишком твердые, колючие, холодные, острые как нож (нужное подчеркнуть), то, наоборот, — что он гораздо лучше, чем с кем-либо из обычных людей. То жертвами становили те, кто экмпериментировал с магическими обрядами или переходом в астрал, то демоны сами находили себе жертв, усиленно им сопротивлявшихся. А главное — иногда странных посетителей представляли, как нечто нематериальное или похожее на призрак, а иногда как каких-то существ с огненными глазами или шипами на голове, прямо демонами. Последней точкой кипения Киры стало множество форумов, где «ведьмочки» обсуждали, как лучше закадрить какого-нибудь инкуба и не дать ему исчерпать лимит энергии призывающей ведьмы. «Как же, демонам делать больше нечего, кроме как смертных трахать» — не выдержала Кира и закрыла крышку ноутбука.
Она ясно поняла только, что зря полезла разбираться в произошедшем, так как, скорее всего, это ей приснилось. Она же вообще не помнила никаких подробностей, а это противоречило тому, что было описано в интернете. По ощущениям ей казалось, что секс был, воспоминание подкидывало обрывочные картины того, как он происходил — и только. Больше у нее ничего не было. Она не впадала в состояние оцепенения, она не могла сказать, что четко ощущала весь процесс, разве что испытывала дикую нехватку сил... Стоп! Кому она вообще могла понадобиться, а тем более — потустороннему?
Но, увы, происшедшее, казалось, имело место уже второй раз, ведь был и прежде случай, когда она проснулась при странных обстоятельствах и чувствовала себя необъяснимо. А в совокупности с ее случайной забывчивостью о черной книге это вообще пугало. Услужливая память начала рисовать воспоминания из прошлого, и по коже прошелся холодок. Если в замке и был кто-то не из мира сего, если этот кто-то нашел ее? Кира мотнула головой: если бы тот самый кто-то нашел ее, то вряд ли для того, чтобы заняться любовью. Она с большей вероятностью была бы мертва. Да и Майкл с Дмитрием тоже. Девушка отогнала от себя мрачные мысли и сделала это вовремя, так как Дэбби заявилась в квартире со своими родителями.
—А, вот и еще одна моя соседка Кира,— представила она девушку и обратилась уже к ней:— Тебе лучше?
—Да, вроде бы поправилась,— поддержала та легенду.
Вечер првратился в тягучее действо под названием «разговор ни о чем». После ухода гостей, прекрасно опустовших ее запасы органической пищи в холодильнике, Кира снова чувствовала себя выжатой и разбитой, но самым страшным было не это. День близился к концу, и она впервые за всю свою жизнь испугалась заката. Вдруг она ошиблась? Вдруг этот кто-то придет? Что делать? Ужасно хотелось спать, но она боялась. В конце концов, Кира включила свет и снова села за ноутбук: нужно было занять свои мысли подготовкой к учебе, ведь ей может сильно влететь за прогул. И вообще думать только о реальности, а не о всякой чертовщине. Она уже успешно забыла о той злосчастной поездке, забыла о черной книге, забыла обо всем — забудет и сейчас. Если только это повторится, тогда можно бить тревогу. Кира работала и работала, но шли минуты, часы, и глаза сами по себе закрывались, а воспоминания уходили на задний план.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>31 Окт 2013 13:45

Привет Яначка
У Киры ситуация весьма плачевная,одно дела ночью заснула и не помнить что было ,а тут целых два дня,так свихнуться не долго.
Ну конечно идея найти в интернете что то похожее это в духе современности и она таки путем размышлений пришла к верному выводу правда сама в это не верит.
Цитата:
«Как же, демонам делать больше нечего, кроме как смертных трахать»

Им на самом деле больше делать не чего кроме как придаваться плотским утехам (как я завернула ),ну кроме того что они строят козни против своих же,пытаясь захватить вселенское господство.
Вот и Майкл вернулся,честно сказать рада не желала ему участи окончить жизнь в дурдоме ему и так досталась ,думаю он не бросил идею найти виновника всех бед только вот это злодей стал ещё сильнее
Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>01 Ноя 2013 18:17

Привет, Евочка! Ar Рада видеть снова)))

Dizel писал(а):
У Киры ситуация весьма плачевная,одно дела ночью заснула и не помнить что было ,а тут целых два дня,так свихнуться не долго.

Или в принципе умереть Non

Dizel писал(а):
Ну конечно идея найти в интернете что то похожее это в духе современности и она таки путем размышлений пришла к верному выводу правда сама в это не верит.

А кто бы поверил? Тому же Интернету? Личных причин у нее тоже хватает: хотя бы нежелание открыть глаза и поверить, наконец, в кошмар вокруг...

Dizel писал(а):
Цитата:
«Как же, демонам делать больше нечего, кроме как смертных трахать»
Им на самом деле больше делать не чего кроме как придаваться плотским утехам (как я завернула ),ну кроме того что они строят козни против своих же,пытаясь захватить вселенское господство.

Laughing А вот по поводу удовольствия от плотских утех я бы так уверена не была Embarassed Читаем мнение Сайреса более внимательно Wink

Dizel писал(а):
Вот и Майкл вернулся,честно сказать рада не желала ему участи окончить жизнь в дурдоме ему и так досталась ,думаю он не бросил идею найти виновника всех бед только вот это злодей стал ещё сильнее

Посмотрим-посмотрим...не буду все рассказывать Tongue Laughing

Dizel писал(а):
Спасибо за главу

Тебе спасибо за отзыв и поддержку! Very Happy Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэродайн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.03.2010
Сообщения: 2190
>02 Ноя 2013 11:30

Яночка, приве-ет! Спасибо за продолжение! rose
Да-а, офигеть - аж двое суток! Выбил Сайрес Киру из колеи Laughing И вот как ей ко всему этому относится, когда она и не помнит ничего?.. И про книгу тоже - действительно странно выглядит в глазах других людей. Тут хочешь-не хочешь, начнешь думать, что с ума сходишь.
Очень была рада "видеть" Майкла! Ar Ar Бедный-бедный парень...
Red Sonja писал(а):
«Прости»? Оно прозвучит не в том контексте, в котором она хочет, чтобы оно звучало. Да и разве слова вообще способны выразить то, что так тревожит ее душу?

И правда...
А о Майкле будет еще что-нибудь? Wink Он захотел вернуть дневник, тоже, значит, хочет найти виновника всей их трагедии.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2952Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мася Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.02.2011
Сообщения: 1709
Откуда: С другой планеты
>03 Ноя 2013 14:31

Янчик, привет!
Мя наконец-то добралась до тебя Smile

» Глава 14. Кира (окончание)...


Янчик, все понравилось Глава получилась насыщенной (определенным образом Laughing ), горячей Была пара моментов, когда, по идее, Кира должна была сказать "нет" и бежать в припрыжку, но эмоциональная сторона взяла верх Laughing

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 830Кб. Показать ---

Жить нужно либо с юмором, либо с психиатром. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>09 Ноя 2013 15:27

Девочки, всем привет! Ar
Извините, пожалуйста, что пропала....действительно времени совсем нет, но осталась буквально пара недель отдыха и все)) Как только появится время - тут же отпишусь. Я вас не забываю и все время думаю о том, как бы выкроить часок и написать ответ Wink Надеюсь на ваше понимание... Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sister Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.06.2013
Сообщения: 130
>09 Ноя 2013 21:48

Яночка, спасибо большое за продочки Pester rose Pester
Жду продолжения Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1757Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>21 Ноя 2013 9:01

 » Глава 17. Сайрес

Дорогие читатели, я вернулась! Ar Прошу прощения за долгое отсутствие продолжения и неотвеченные комментарии...вот, собственно, начинаю исправляться))) Отправляю на ваш суд еще одну главу и очень-очень скоро выложу оставшиеся три, но микроскопические, так что пойдут они, наверное, все вместе. И КОНЕЦ Very Happy Возможно, кто-то расстроится, а кто-то, наоборот, обрадуется, что я перестала лезть к ним со своим бредом Laughing Жду любых отзывов, как всегда Wink


Он хотел просто побыть один и все обдумать, но, еще приближаясь к дому, чувствовал чье-то присутствие и не просто чувствовал, а мог детально описать каждого из них, как и их мысли. Сайрес собирался прогнать всех, но произнесенное «Господин» и то, как эти существа склонились перед ним на колени, заставило переменить решение. Не склонился лишь Абелл. По праву брата он стоял вдали от всех, скрываемый тенью хмурых сводов, и улыбался. Сайресу не нравились такие улыбки, и сейчас он был не в настроении их терпеть, но он переместил внимание на нежданных гостей. Ряды его слуг пополнились настолько быстро, насколько информация об убитом им демоне могла распространиться в Темном Царстве. Здесь были не только полукровки, но и полноценные его жители, вот только в их услугах он уже практически не нуждался. Где были они прежде, когда он был никем? Он отпустил всех, сославшись на то, что не может без ведома Всевысшего набирать едва ли не армию, лишь сделал знак верной ему пятерке остаться и перенесся с Абеллом в свой кабинет.
—Поздравляю, братец,— тот развалился в одном из кресел без приглашения, и Сайресу это не очень понравилось.
—Спасибо,— ответил он и не смог не поддеть:— Вижу, ты прекрасно освоился в моем доме.
Абелл понял, к чему тот клонит:
—Не думал, что после того, как ты отдал мне Констанц, вопрос о месте будет стоять так остро.
—Кресло меня волнует больше, чем она. Я не в духе, поэтому советую сразу перейти к делу.
—Читающий тебя так сильно потрепал?
—Сам как думаешь? Ты ради этого пришел или ради чего-то более существенного?
—Пришел поздравить, или мне уже и это воспрещено? Удивительным образом, о планах своего брата я узнаю последним.
—Я не хотел рисковать тобой. Ты тоже Читающий в определенном смысле, но не настолько могущественный.
—Мог сообщить мне,— возразил Абелл.
—Ты знал, что я заберу способности у тех смертных и что собираю их у других существ, ты сам мне их предоставлял. Для чего, по-твоему я этим занимался?
—Для того самого,— подчеркнул брат.
—Ты ведешь себя как мальчишка,— не выдержал Сайрес.— Еще сообщи вслух о своих мечтах и планах, чтобы нас точно уничтожили! Я еще не до такой степени силен, чтобы тягаться с очередным демоном уровня Читающего и выше.
—Их не так много на самом деле.
—Мне плевать! У меня есть план и я намерен его держаться. Ты подписался в мои помощники, а не чтецы нравоучений.
—Я — твой брат, а не слуга,— возмутился Абелл.— Я — не один из этих отбросов.
—Мой младший брат,— подчеркнул Сайрес.— А они в такой же степени отбросы, как и мы с тобой. Угомонись! Я устал, я не в духе и у меня точно нет настроения сбивать твою спесь. Разговор окончен.
Абелл в раздражении скрылся. Сайрес понимал, что ссориться с ним было не лучшим выходом, но брат сам все к этому подвел. Не специально ли?
Он также до сих пор не находил ответ на вопрос, почему ему так легко раскрылось истинное имя Читающего. Без этого аспекта он вряд ли бы победил.
—Как вы нашли его?
Айре и Мирре не нужно было долго объяснять, о ком он спрашивал. Вместо ответа они воскресили свои воспоминания, и Сайрес увидел все. Читающий ждал их. Он скрывался лишь до той поры, пока они прямо не сказали, кто их послал, да и это, скорее всего, не было для него новостью. Сайрес пытался понять, не обладал ли этот демон также даром предвидения, но сколько не силился проверить это — у него не получалось. Возможно, тот предугадывал каждый шаг других существ благодаря своему возрасту и мудрости, которую копил тысячелетиями. Сайрес не мог похвастаться такими же способностями и выдержкой. Для него вечность была наказанием, а не способом самосовершенствования.
—Кто знал его истинное имя?— спросил он и встретил лишь недоумевающий взгляд Айры и Мирры.
Не мог же Читающий сам раскрыть свое истинное имя! Это сродни самоубийству! Сайрес воскрешал в памяти их бой и постепенно понимал, что Читающий мог быть до такой степени сумасшедим, особенно принимая во внимание его последние слова... Устал от жизни? Искал преемника? Меньше всего сам Сайрес мог бы подойти на роль преемника, вот только последние слова древнего демона засели глубоко внутри и жгли, и занимали мысли, словно тот был еще жив.
—Где Гай и Кайл?
—Исчезли, как только ты нас покинул, господин,— ответила Мирра.— Гай сказал, что все еще находится в поисках и не выполнил твои указания. Кайл ушел тогда же, когда и твой брат...
Значит, один ищейка с заданием не справился, а один мистификатор сам куда-то ушел. Да уж, дисцилиной его слуги не отличались. Но выполнить то, что он приказал Гаю, было не под силу даже могущественным демонам, пусть одним из них и был отцом этого полукровки. А вот поведение Кайла настораживало...К дьяволу их всех! Он слишом измотан, чтобы продолжать в том же духе. Словно в ответ на его мысли чьи-то руки легли поверх его головы и принялись массировать ее. Майра. Тоже мистификатор, способный принять любой облик. В отличие от Кайла она осталась.
—Ты слишком устал, господин,— пропела она. Сайресу не составило труда просканировать всех окружающих и понять, что в их мыслях и действиях не было злого умысла. Но нужны ли ему были связи с демоницами?
—Мы можем помочь тебе,— подхватила Мирра и, кивнув в сторону, брата загадочно подмигнула:— А также продемонстрировать наш секрет.
Он не был уверен в том, что хотел этого, но колесо уже закрутилось. Он нуждался в силах, так как был истощен боем, и в то же время слишком устал, чтобы дарить кому-то наслаждение. Со временем то, что задумывалось, как небольшая оргия, переросло в пир крови и секса. Откуда-то взялись смертные и другие бессмертные. Людей полосовали, прокалывали, раздирали в клочья, но делали это настолько медленно, что их агонизирующие крики беспрерыно акомпонировали стонам экстаза высших существ. Сайрес не сразу понял, что собственноручно занимается расчленением новых прибывших. В какой-то момент жажда крови стала настолько сильной, что он принял свой истинный облик. Человеческие крики отчаяния заполонили все вокруг, некоторые же просто истерически смеялись и бились в конвульсиях... Это расстроило его: сумасшедшие не давали той энергетической мощи, в какой он нуждался, особенно в истинном облике, но, увы, не все из них могли лицезреть его и оставаться при этом в трезвом уме.
Как же было больно избавляться от своей человеческой оболочки...чертовски больно. Он иссушил чью-то душу, и стало немного легче. Те немногоие бессмертные, что находились тут, замерли, наблюдая за ним. Благоговейное восхищение, ропот, желание дотронуться и прикоснуться сквозило в их взглядах и жестах. Сайрес знал, что идеален. Сбросив оковы смертного тела, он был неподражаемо Иным. Не демон и не бог, существо нового мира. Он мог позволить им прикоснуться к себе, чтобы высечь этот момент в вечности.
Краем глаза заметил, как Айра и Мирра совокупляются, порождая энергетический сгусток. «Вот он, их секрет»,— только успел подумать он, когда демоница поманила его рукой. Брат и сестра переливали энергию друг в друга по очереди. Серебристый сияющий шар увеличивался после каждого их обмена, пока не превратился в нечто огромное и не взорвался, наделяя каждого особым свечением. Сайрес присоединился к ним и скоро получил такую же порцию удовольствий и сил, после которых Айра и Мирра выпали в небытие. Не успел он этого понять, как к нему прильнула Майра.
—Открой мне свои желания, господин,— завлекала она.— Никто не сможет дать тебе того, что я.
В ее глазах светились такое восхищение и обожание, что он не устоял. Но сколько бы ни давала она или кто-либо другой, он не чувствовал полного насыщения. Ему не доставало чего-то или кого-то, но он не мог понять, чего.
—Откройся мне, господин, — повторила Майра, и после короткого раздумья Сайрес сдался. Он сам не понял, отчего почувствовал такое облегчение, когда его взгляд встретила обожающая зелень других глаз. Всего лишь человек. Шелковистые локоны ласкали пальцы, и они снова были длинными и каштановыми, как прежде. Белоснежная кожа, на которой так приятно было оставлять синяки и укусы. Его собственное клеймо. Но вот ее рот испачкался кровью другого человеческого существа. Она тонкой струйкой стекла по коралловым губам, скривившимся в сладострастной ухмылке. Цепкий взгляд напоминал дикую кошку, блаженствующую от рсправы над своей жертвой: длинные ногти содрали кусок плоти, вызвав болезненный стон у человека и погрузились в теплую мякоть. Бедра сомкнулись, содрагаясь в конвульсиях наслаждения под его крик боли.
—Она не такая,— Сайрес прервал ее пир и резко потянул на себя.
—А какая?— улыбнулась она и провела кончиком языка по своим губам, слизывая красную жидкость.— Покажи,— она размазала теплую кровь по его лицу, притягивая его голову к себе.
«Так накажи»,— вспомнилась ЕЕ игривая улыбка, и Сайрес решил наказать. Он не до конца осознавал, что делает, инстинкты взяли верх. Иногда он замирал и останавливался, по привычке боясь причинить ей боль, а потом вспоминал, что перед ним всего лишь ее оболочка, проекция, тело и продлжал сильнее и жеще. Наконец, он отпустил себя и, слушая ее дикие крики, лишь подстегивал себя продолжать: она же этого просила.
—Достаточно,— взмолилась она, а он уже не мог остановиться.
—Достаточно,—раздался рядом чей-то мрачный и сочувствующий голос. Гомон пиршества вокруг угас, даже бой человеческих сердец стих, раздавались лишь едва заметные блики энергии существ иного уровня.
—Хватит!— повторил добавил другой голос, и вместо ответа Сайрес отбросил всех и вся энергетической вспышкой, но в этого конкретного впился словно стальными канатами и притянул ближе. Существо под ним умирало от длительного истощения, второе угасало на глазах за секунды. В миг их агонии Сайреса озарила вспышка:
—Все-таки ты — не она,— и он погрузился во мрак, давая волю своим желаниям.

* * *

Виктор тщательно следил за девушкой, но, к сожалению, не мог ничего выяснить. Она вела типичный для большинства студенток образ жизни, даже по клубам ходила реже, расписав свою жизнь чуть ли не по минутам и не тратя ее попусту. А Саймон давил. Уничтожение одного из древних известных демонов стало делом рук объекта, и Глава Хранителей рвал и метал.
—Теперь ты точно не сможешь его остановить,— подытожил он, словно поставив крест на Викторе и его деле. Но тот так не считал или же надеялся на обратное.
Ему стало ясно, что девушка — источник сил объекта. Но как он не старался — не смог найти подтверждения ее осознанного контакта с демоном. На ней не было следов уговоров или контрактов, не было даже воспоминаний об их отношениях. Не будь на ней метки покровителя — сам Виктор бы в жизни не догадался, что между ними была связь, но она была. А он проклинал себя и свой характер за то, что не мог просто взять и убить ее. Он всегда и до последнего отстаивал жизнь каждого смертного, а уж тем более невинного. Она по его понятиям была невинной жертвой обстоятельств, которую ему теперь предстояло убрать... В свете массивной вспышки, виной которой был ее покровитель, это надо было сделать как можно скорее, пока он еще не вернулся в это измерение.
—Это просто какое-то свинство!— возмущалась Кира по пути домой.— Стоило подстричься и покраситься, как это чудодейственным образом стало модным трендом!
—Совпадение,— хмыкнула Келли.— Зато теперь половина университета ходит с такой стрижкой, а вторая половина стала брюнетками. Тем более, ты уже вернулась к своему цвету.
—Я-то вернулась,— подметила Кира,— но угадай, что мне сообщила Эшли? Что в моду вступают рыжие и каштановые оттенки.
Келли захохотала, а Кира возмутилась:
—Хоть налысо брейся, ей-Богу, или все тоже махнут делать то же самое?
Теперь они шли и смеялись вдвоем, представляя, как красиво и женственно будет смотреться такая прическа у доброго большинства женской половины университета.
«Если бы это было твоей самой большой проблемой, девочка...»— мрачно подумал Виктор. Он ненавидил пустую женскую болтовню, но в данной компании она была реким гостем и даже обладала своей прелестью. Он почти сроднился со студентками, снимающими квартиру на троих, так как прежде имел дело с мужчинами, а эта веселая болтовня непроизвольно создавала у него ощущение жизни. Или разыгравшаяся весна была тому виной. Жаль, что он был вынужден оборвать нормальный ход событий и поставить под удар сразу несколько человеческих жизней, но вопрос нужно было решать малой кровью, а жертвы стали нормой поддержания баланса.
Вот и нужный перекресток. Он все спланировал. Обычно именно здесь по пятницам девушка (Виктор тщательно избегал называть ее по имени) прощалась с подругами и поворачивала в другую сторону на тренировку. Через несколько секунд один водитель не справится с управлением и его авто резко выскочит из-за поворота, Виктору нужно лишь подтолкнуть ее ближе... Момент настал. Девушка будто специально стояла в первом ряду, уже на линии «зебры». Он сделал несколько шагов, наступая ей на пятки, она вышла немного вперед, морща нос от недовольства, но не собираясь устраивать скандал. Жаль, чрез несколько секунд она уже будет мертва... Еще шажок. Молодая и красивая... Еще один. Ее похоронят в дождливый день... Еще один. Ливень смоет слезы с лиц людей, искренне опечаленных ее уходом...Последний. Родители будут разбиты. Толчок. И... время замерло.
Виктор не сразу понял, как и почему это произошло, но то, как его отшвырнуло в стену соседнего кафе с застывшими в нем людьми, начало наталкивать на определенные догадки.
—А еще меня называли самонадеянным!— прогремел чей-то яростный голос. Виктора сильнее вжало в стену, сминая на его пути металлобетонную конструкцию, медленно, словно другим в назидание, и, наконец, оторвало, впечатав в асфальт прямо под колесами автомобиля, чье движение он так тщательно планировал.
—Кто тебя послал?— демон в человеческом обличьи склонился над ним. Виктор лишь усмехнулся. Его провезло по асфальту, вспарывая застывшую твердую смолу словно пашню, сдирая кожу до костей. Он не выдержал и закричал от боли, но регенерация уже началась.
—Я могу получить ответ быстро и убить тебя мгновенно,— прошептал Сайрес, и Виктор отстраненно почувствовал, как чьи-то тиски сжали его сердце, останавливая его ход.
—А могу пытать тебя вечность: твоя неплохая регенерация мне в том поможет,— сплюнул демон, и его глаза приобрели ядовито-зеленый оттенок.— Кто приказал убить ее?
Виктор чувствовал, как немеют конечности и холодеет тело от каждого пропущенного сердцем удара. Это даже сводило на нет боль от восстановления. Но он лишь мрачно усмехнулся: демон сдержит свое слово, однако и Виктора ему не сломать. Выждав доли секунд, которые казались вечностью, он извернулся и нанес удар по противнику. Огненная вспышка, еще одна и еще. Это заставило демона сделать шаг назад больше от удивления, чем испытанных потерь, но Виктор воспользовался и этим: в мгновение ока он оказался рядом с застывшей в падении девушкой и, прижав лезвие кинжала к ее шее, обернулся к демону:
—Хочешь ты того или нет, она уже мертва. Либо когда время возобновит свой ход, либо сейчас, когда я лично перережу ее глотку, чтобы доставить себе удовольствие видеть твою агонию. Ну, так что выбираешь, демон?
Два взгляда столкнулись: обжигающая зелень и сковывающая сталь. Но вдруг Сайрес начал смеяться.
—Браво, неплохо. Я уж-было подумал, что с твоим братом совсем скучно сражаться.
Он сделал жест рукой, и Виктора начало затягивать в серую воронку. Физически сопротивляться было бесполезно, но с подобным он сталкивался не первый раз. Ему понадобилось несколько секунд, чтобы втянуть ее в себя и оказаться рядом с жертвой снова.
—Хм, — Сайрес задумался. — Падший? Ты начинаешь мне нравится... зачем же связался со Светлыми?
—Работа,— ответил тот. И снова они смерили друг друга взглядами.
—Зачем нужна работа, вознаграждение за которую — смерть? — продолжал Сайрес.
—Я еще не мертв.
—Ключевое слово «еще», для меня — уже. Ты не производишь впечатление идиота, поэтому я снова спрошу: зачем?
Виктор нанес еще один удар, Сайрес его блокировал. Оба понимали, что логичнее для первого было бы убить девушку, а для второго — первого, но они продолжали игру.
—Ты сам сказал, я — Падший,— ответил Виктор.
—Не совсем... Будь ты таким — Светлые бы с тобой не связывались, а наши добили, но, как я вижу, не смогли,— улыбнулся демон.— Ты набрал достаточно способностей у нас... Так зачем тебе я или моя девочка?
—Ты — моя работа,—криво усмехнулся Виктор.— Она — средство.
—Она — жертва, не представляющая ни для кого опасности и даже не подозревающая о нашей связи.
Виктор снова усмехнулся:
—Демон решил встать на защиту смертной?— он повернулся-было, чтобы добить девушку, но замер в сомнении всего лишь на миг. Этого мига хватило, чтобы Сайрес перехватил поток его энергии и взломал его ментальную защиту. Обрывки воспоминаний и самого задания Виктора мелькали перед ними словно старая проекция. Сайрес даже видел того, кто отдавал приказы, отчего в удивлении отпрянул от врага.
—Симон?— он был поражен настолько, что временно забыл о сопернике.
—Дьявол, ведь я чувствовал, что вы знакомы,— Виктор поднялся, восстанавливая силы и ранвовесие.
—Кто он и что он?
—Меня не волнуют ваши с Саймоном разборки,— прорычал Виктор.— Если я солью его тебе, он сольет меня, причем и на том свете. Так что можешь делать, что угодно, но меня не сломаешь.
Сайресу был знаком этот упрямый взгляд. Он знал, что люди такого типа не лгут и идут до последнего, а поэтому в молчании расчитывал, как ему поступить с неединственной новой фигурой на шахматной доске.
—В моем мире всем плевать на то, убиваешь ты кого-то ради способностей и энергии или нет,— отчеканил он.
—Как же,— усмехнулся Виктор,— зато не плевать на происхождение. Изгнанные долго не живут.
—Ты и так не жилец при любом раскладе.
—Зато сдохну как герой.
—Упрямый псих.
—А ты предложи что-нибудь получше.
Сайрес едва сдержался, чтобы не убить его, но все-таки пришел к решению.
—Я могу взять тебя к себе и обеспечить покровительство.
—Променять службу у одного на службу у другого?— усмехнулся Виктор и спросил о том, что интересовало его больше всего на данный момент:— Зачем тебе Книга Архангелов?
—Она нужна не совсем мне,— намекнул Сайрес, и намек был понят.— Мне было бы удобнее оставить ее там, где она сейчас, но я не могу себе этого позволить.
—Интересно... — протянул Виктор. — Быть может, если мы раскроемся друг другу, то сможем прийти к решению, которое устроит обоих?
—Быть может, — согласился Сайрес.
В голове новоиспеченного Падшего уже начал зреть план.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>21 Ноя 2013 9:43

Снова всех приветствую! Very Happy Начну отвечать на комментарии))

Анечка, Леночка, спасибо большое за понимание и поддержку! Ar Спасибо, что не бросаете меня Wink


Кэродайн писал(а):
Да-а, офигеть - аж двое суток! Выбил Сайрес Киру из колеи Laughing И вот как ей ко всему этому относится, когда она и не помнит ничего?.. И про книгу тоже - действительно странно выглядит в глазах других людей. Тут хочешь-не хочешь, начнешь думать, что с ума сходишь.

Вроде бы начинает вырисовываться картинка того, как на нее действуют подобные "свидания" и что дальше будет хуже? Но ничего: обещаю, что в этой части ей его недолго осталось терпеть Laughing И в сумасшествии себя обвинять поводов не будет Wink

Кэродайн писал(а):
Очень была рада "видеть" Майкла! Ar Ar Бедный-бедный парень...

Это точно! Но хоть из лечебницы вышел - уже плюс, а дальше... а дальше пока неизвестно, чем его судьба закончится Non

Кэродайн писал(а):
А о Майкле будет еще что-нибудь? Wink Он захотел вернуть дневник, тоже, значит, хочет найти виновника всей их трагедии.

Может быть, мы с ним еще встретимся Wink Если автор не запутается в своих масштабных планах и просто не забудет о нем Laughing Честно, у меня руки чешутся дописать уже третью часть и все закончить, но там стооолько всего, что они опускаются...


Ксюшенька, я и до тебя добралась! От меня так легко не избавишься Laughing




Глава 14. Кира (окончание)
Мася писал(а):
А описание поцелуя красивое

Не поверишь: я уже не особо эту сцену и помню Laughing Embarassed

Мася писал(а):
После того, как Кира догадалась о чтении мыслей, - она не насторожилась... - не совсем похоже на прежнюю Киру.

Думаю, не время и не место было для особых рассуждений + все то же состояние "не то сон, не то реальность"... Но если этот момент действительно непонятен, то нужно переделать, наверное.

Мася писал(а):
И, предвещая твой вопрос, Янчик, - для сложившейся ситуации - все нормально

Фу-х, успокоила Ar Просто у меня все больше крутится вокруг сюжета и динамики, а не постельных сцен. Думала, что такая концентрация режет по глазам.

Мася писал(а):
Главу дочитала, - осталась непонятка, - я понимаю, что Сайрес - демон и силищи в нем хоть отбавляй, но Кира - человек, - как она выдержала все это?

Отличный вопрос Ok Самый-самый класный, между прочим, о котором никто почему-то не думает. ЩаЗ пойдет спойлер Wink В третьей части они начнут более открыто общаться, в ней и должно появиться разъяснение для массы вопросов как по этой, так и по первой книге. Пока скажу, что это будет микс на вариацию "подходящая энергия", "истинная сущность" и т.п. Есть уже в этой части описания "отходняка" Сайреса после их свиданий, на некоторые пункты которых тоже никто не обратил внимания. В общем, пока у них щадящий режим. Ооочень щадящий для Киры, так как она - человек, ты права. Если найдешь какую-то доп информацию из того, на что я ссылаюсь, то это хорошо. Нет - все равно разъясню по ходу произведения. Думаю, уже стало очевидно, что я - придира и просто так ничего не оставлю Embarassed Всему есть логичное объяснение, а насколько оно логичное - уже читателям судить Banned

Мася писал(а):
ЗЫ: а у нее мозоли не появятся в определенных местах? Laughing

Laughing Щадящий режим, щадящий...вам Сайреса жалеть пока надо, а не Киру, если честно Laughing

Цитата:
Очепятки, - надеюсь мя не переборщила?

Ксюшенька, ты же знаешь, что нет Ar Тебе вообще мега-спасибо за такое вчитывание, так как я ну реально не вижу тонны ошибок при прочтении. А когда ты на них указываешь - просто умираю, потому что ТАК, пардон, тупить может не каждый. И ладно бы была безграмотной, но ведь сама в шоке от них(( Пишу искренне: друзья не дадут соврать.
За описание постельной сенцы мне можно и золотую малину, и серебряную калошу, и вообще забанить Embarassed Embarassed Embarassed капец!

Мася писал(а):
Янчик, все понравилось Глава получилась насыщенной (определенным образом Laughing ), горячей Была пара моментов, когда, по идее, Кира должна была сказать "нет" и бежать в припрыжку, но эмоциональная сторона взяла верх Laughing

Ага, или другой орган одержал верх над мозгом Laughing
Ксюшенька, спасибо огромное и за поправочки, и за отзыв, и за советы Very Happy
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4427
Откуда: Россия
>21 Ноя 2013 11:11

Яначка привет
Ждали продочку

Вот уж когда Сайрес показывает свою истинную сущность мне не восхищаться хочется,сбежать куда нибудь подальше от такого чуда.
Плюсик ему ставлю за Кирой постоянно следит и в обиду её никому не даёт ,хотя с таким защитником и врагов не надо
Ну всё если Виктор и Сайрес объединяться держитесь все.К слову сказать Виктор мне нравиться у него есть свои устои и взгяды на вещи и он готов их отстаивать.
Спасибо за главу
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>22 Ноя 2013 12:53

Привет, Евочка, я вернулась! И тебя с возвращением в тему Ar Надеюсь, совсем уже не заждалась?))

Dizel писал(а):
Вот уж когда Сайрес показывает свою истинную сущность мне не восхищаться хочется,сбежать куда нибудь подальше от такого чуда.

Да это еще без ее описания Laughing В принципе все логично)) Нам ноги уносить хочется, а существам его уровня можно и повосхищаться)))

Dizel писал(а):
Плюсик ему ставлю за Кирой постоянно следит и в обиду её никому не даёт ,хотя с таким защитником и врагов не надо

Тут уж не знаешь, что лучше, - это точно. Такой защитник и сам убить может ненароком в любой момент...

Dizel писал(а):
Ну всё если Виктор и Сайрес объединяться держитесь все.К слову сказать Виктор мне нравиться у него есть свои устои и взгяды на вещи и он готов их отстаивать.

Виктор тоже сам себе на уме...скоро в этом убедишься Non Какая-то нерадостная у меня картинка вырисовывается))



Завтра, наверное, уже и остальное выкину, а, может, и кусочками, чтобы было время переварить. Зараннее извиняюсь, если что-то покажется скомканным. Это у меня такое ощущение, но если оно подтвердится, то, значит, так и есть Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>26 Ноя 2013 4:27

 » Глава 18. Кира

Вот и я Ar С микроскопическими главками, уж извините, но так получилось. В принципе, можно было бы их в одну главу объединить, но тогда разобьется система Кира-Сайрес-Кира-Сайрес...так что пока будет так)) Жду любых тапочек, так как вот он, конец Wink

Она не поняла, как могла споткнуться на ровном месте, да еще так неудачно, но осознала это только когда автомобиль уже несся ей навстречу словно в замедленной съемке. «Вот и конец», — только и промелькнуло у девушки в голове, как вдруг кто-то столкнулся с ней, и они вместе повалились у обочины. Кира ударилась головой об асфальт и, уже справляясь с резкой болью, готова была проклинать все на свете. «Зато ты жива, дурочка», — подумала она уже в следующий момент. Люди столпились вокруг них и лишь боковым зрением она увидела, что хлопочут все не столько вокруг нее, сколько вокруг ее спасителя. Девушка поднялась и, машинально отвечая на расспросы прохожих, подошла к нему.
Парень лет двадцати-пяти – тридцати уже сидел, прислонившись к бордюру. Первым, что бросилось ей в глаза, был цвет его волос: неестественно русый, серебристый, почти белый. «Метросексуал?»— неестественно промелькнуло у Киры в голове, но она все же спросила:
—Вы в порядке?
—Да, не беспокойтесь,— сдавленно ответил он и поднял голову. Столкнувшись с ним взглядом, она поняла, что забыла дышать, лишь спустя несколько минут. Похоже, он тоже потерял счет времени, так как не сразу отреагировал на виновника аварии, который пытался его поднять и что-то постоянно у него спрашивал.
Кира постаралась найти сумочку и, когда это удалось, достала мобильный.
—Что вы делаете?— незнакомец схватил ее за локоть.
—Вызываю скорую, вам может понадобиться медицинская помощь.
—Мне — нет,— странно улыбнулся он.
—Простите, это все из-за моей рассеянности,— Кира попыталась исправить ситуацию.
—Нет, точно не из-за вашей.
Она бы сказала, что была в нем некая отстраненность и в то же время страсть, глаза притягивали словно магнит, и, судя по реакции девушек вокруг, манили они не только ее. При других обстоятельствах они, возможно, и разошлись бы каждый в свою сторону, но теперь пришлось заниматься разбирательствами с полицией и виновником происшествия, который причитал словно уже убил двух человек, а не оказался на грани этого.
Когда они сели в полицейскую машину, чтобы отправиться в участок, девушка отметила, что незнакомец как-то насторожен или напряжен, но это не показалось удивительным после пережитого. Она пыталась подобрать слова благодарности, но он отнекивался. Все, что ей удалось из него вытянуть, это имя — Виктор. Как и у ее отца. А еще девушка воспользовалась тем, что он постоянно отводил от нее взгляд, и отметила, что брови у него были темнее, чем волосы по цвету, четко очерченные, красивые, а глаза — необычными: серыми, стального оттенка, как у моря в шторм. Она решила забрать обратно свои первые мысли о нем, так как волосы он, судя по всему, не красил, а просто был обладателем такого природного, но необычного цвета.
Когда же к ним приблизился полицейский, незнакомец лишь что-то быстро шепнул ему и показал свое удостоверение. Кира была слишком любопытной, чтобы пропустить такой момент, и прочла его полное имя «Виктор Хард». Агент ФБР? Она еще не успела отойти от шока после выясненного, как он вышел из машины. В этот момент пришло понимание того, что в участок она поедет одна, а бумажной волокиты и кучи вопросов ей не избежать.
—Подождите,— она рванулась вслед за Виктором.— Я вас умоляю, помогите снова. Знаю, я и так ваша огромная должница, но я совсем не хочу в полицейский участок. Завтра у меня билет на поезд, и я еще не собралась, а они могут до ночи в очереди продержать...
Она несла еще какой-то бред, а он в ответ лишь криво усмехнулся. Когда Кира решила, что ночевать ей, по-видимому, придется в участке, Виктор снова подошел к полицейскому и, что-то долго разъясняя, вернулся к ней:
—На данный момент можете возвращаться домой, но мне придется самому заниматься вашей бумажной частью.
—Я могу сама все заполнить.
—Как же,— снова усмехнулся он, и Кира начала раздражаться. Она и так прыгала за ним все это время, рассыпаясь в благодарности и любезностях, а он продолжал реагировать так, будто делал ей одолжение! Черт, а ведь так и было. Она прикусила губу, лишь порылась в сумке и, достав свою визитку, вручила ему:
—Если у вас возникнут вопросы при заполнении, вот мои координаты.
—Завтра вас уже не будет в городе.
—Но буду в другом,— обрезала она.
—Я вас найду,— пообещал Виктор.
—Как же,— в его стиле ответила Кира и быстро пошла своей дорогой, пока он не передумал.
Виктор смотрел вслед ее удаляющейся фигурке и испытывал разные чувства. Он не винил себя за то, что хотел убить ее: таков был закон малой крови. Ему было лишь неприятно то, что она считала его своим спасителем. Парадокс судьбы: демон спас смертную от рук служителя Светлого Царства, и она об этом не знала.
Виктору претила ее симпатия, но вместе с тем настораживала. Он знал, что Сайрес уже не следил за ними, но все равно старался отгородиться от девушки всеми доступными способами. Хватало и того, что она была слабостью демона. Хватило и того, что сам Виктор в последний момент не решился убить ее. Но запах ее духов все еще витал вокруг, а визитка жгла руки словно была черной меткой. Очасти это было правдой. Любой, на чью сторону падет ее симпатия, будет уничтожен ее господином, о существовании которого в своей жизни она пока не подозревала. И Виктору не хотелось стать одним из тех, кто будет распылен во Вселенной за свои чувства по отношению к этой смертной. Нет, все-таки хотелось. Чтобы она выбрала именно его, а не того, другого.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>26 Ноя 2013 4:28

 » Глава 19. Сайрес

—Хранитель мертв, Носитель мертв, но Книга у тебя,— декламировал Саймон.— Как я должен в это поверить, учитывая то, с кем ты связался?
—Я же говорил, что у меня есть козыри,— улыбнулся Виктор.— Я ими воспользовался, и они все еще в игре.
—Девка — не козырь. На его месте я бы не променял Книгу на нее.
—Но ты — не он, Саймон. Или я должен был постараться устроить вам встречу, чтобы ты лично у него поинтересовался об этом?
—Хорошо,— согласился Саймон и протянул руку:— Отдай мне Книгу.
—После того, как ты выполнишь свою часть сделки.
Глава Хранителей был не в восторге от этой идеи, но сдержал эмоции:
—Чего ты хочешь?
—Я стану одним из ее Хранителей навсегда, и за мной сохранится право изымать способности. Ах да,— словно невзначай вспомнил он,— девку никто не убьет. Увы, я связан договором,— усмехнулся он,— и умирать за его несоблюдение не собираюсь.
«Проклятые договора»,— так и говорил взгляд Саймона, но он дал свое согласие.
Сайрес удовлетворенно кивнул.
Некоторые демоны считали чтение мыслей и воспоминаний мелочью, не стоящей внимания, но только не он. Сейчас благодаря этим споосбностям он получил подверждение тому, что Виктор выполнил свою часть договора. Благодаря ним даже Саймон (или Симон?) не смог увидеть истину положения.
Сайрес временно перестал представлять интерес для Светлых, унизил себя в глазах Темных и получил передышку от тотального контроля и давления со стороны их Повелителя. Рано или поздно Лучезарный поймет, что с Книгой его перехитрили, но на это уйдет время, а прямых доказательств тому нет. Виктор не был заинтересован в разглашении договора и получал свои выгоды, а у Сайреса теперь был свой человек в небесной канцелярии. Они оба выигрывали от сотрудничества и держались вместе. Его Кира также была в безопасности.
Сайрес вспомнил, как пришел в себя после многодневного кровавого пира, который пронесся для него словно один час. Рядом сидела Констанция и гладила его по голове.
—Что ты здесь делаешь?— спросил он, не ожидая видеть ее.
—Забочусь о тебе,— прошипела она и повторила уже спокойно свою любимую фразу:— Твоя безопасность — моя...
—Что с моей безопасностью? — оборвал он ее.
—Ты убил полукровку, с которой был связан договором, и еще двух чистокровных демонов. Выпил их, стер с лица земли.
—По договору я не обязывался не причинять вреда своим слугам.
—Только поэтому еще жив и не был наказан энергиями.
—А вот закон гостеприимства...— начал осознавать он.
—Нарушен,— закончила Констанция.— Их семьи скоро придут за тобой по праву кровной мести.
—Они сильны?
—По-отдельности не сильнее Читающего, а вместе, возможно, и представляют угрозу.
—Абелл?
—Придет.
В тот момент Сайрес понял, что должен навестить своего донора. Каково же было его удивление, когда в голове возникла картина, видимая девчонкой тогда. Картина, сулившая для смертных лишь одно... Он не понял, как смог остановить время. Возможно, это была еще одна из пока малоизученных им способностей Читающего, но эта мысль мгновенно покинула его, стоило лишь поразиться наглости существа, осмелившегося посягнуть на его смертную. Именно в тот момент, когда Виктор намеревался убить ее, Сайрес вдруг осознал, насколько стал зависим от нее. Не только в энергетическом плане, хотя смерть Майры и двух демонов не дала ему того, что давала эта девочка, а в неком другом смысле. Мистификатор предоставила ему ее тело, разделила с ним радости плоти, но вместо ощущения целостности и покоя он чувствовал лишь горечь и отвращение. И он не мог найти тому объяснение.
Нет, он бы никогда не отказался от чужих страданий, боли и смерти, но послевкусие от этой обычной девчонки было совсем иным...Быть может, причина крылась в быстротечности жизни смертных или же их изменчивой природе. Едва избежав смерти, Кира молила Бога каждый вечер. Молилась ли она сейчас, когда боль утрат стихла? Нет. Могла ли ее нравственность быть выше, чем у других? Вряд ли. Он плохо знал ее, зато полностью изучил современное человечество.
По сути, ничего в нем не изменилось, только теперь, когда людей ловили убийцы в подворотнях, они молили именем Бога больше из привычки, заложенной предками, чем из собственной веры. Мораль, духовные ценности и какие-то догмы стали прописным законом, который на деле не выполнялся. Миллионы прекрасных женщин слетались в крупнейшие города мира, чтобы заработать или прославиться, а в итоге только часть из них возвращалась домой живой, остальные были подсажены на иглу, изнасилованны и убиты или даже съедены… человеческая природа. Сайрес хмыкнул. Сколько войн, оружия, крови, наркотиков, убийств или краж происходило ежесекундно…. Его брат должен был заниматься распространением новых условий для жизни человечества, но у него, по сути, не было работы: оно само создавало эти условия для себя.
А религия… существовала лишь для того, чтобы в случае бед найти, кого попросить об избавлении. Человечество испокон веков делило богов на добрых и плохих. На самом деле, каждое высшее существо нейтрально, а жизнь людей зависит от того, о чем они просят своих покровителей. Но им приятнее думать, что их искушают, соблазняют, а все, что происходит вокруг,— навязано или ниспослано чем-то свыше. Обычный самообман. Есть иерархия надземного и подземного миров, которые расположенная между ними земля называет злом и добром соответственно. И сама она выступает полем шахматной доски, на котором играют Высшие существа. Каждый человек, а точнее его душа,— всего лишь фигура, и пусть пешку можно превратить в ферзя, но это зависит не от нее. Прекрасный способ развлечения для Высших, в котором смертные отводят себе роль особых существ. Большая Игра. Так Сайрес снова пришел к выводу, что обманывается в смертных и что его Кира ничем не лучше их всех... но за что ему была ниспослана эта тяга к ней?! ОН зависим от ПЕШКИ.
Система мироздания превратилась в неумело запутанную паутину, как неладно скроенная проводка с протекающим током, залатанная и с сотнями ответвлений, половина их которых почернела и не выполняет своих функций. А он хотел сделать все проще. Сайрес испытывал жажду власти, целью которой было... стать единоличным правителем. Тогда он мог бы изменить все и сделать Игру гораздо интереснее. В своей первой битве он уже одержал верх. Силы отца были воплощением воинственной мощи, силы Читающего — созидания и проникновения, сокрытые прежде силы самого Сайреса — двойственности его природы, способности обратить негативную энергию соперника себе в преимущество. Он мог питаться ото всех: Светлых и Темных, смертных и нет, но все равно хотел только одного... Многочасовые пытки Хранителя и его подопечного, несмотря на возражения Виктора, не дали того, чего он жаждал, и Сайрес снова отсчитывал минуты до тех пор, пока не окажется рядом со своим донором, со своей жизнью...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Red Sonja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 12.11.2012
Сообщения: 777
>26 Ноя 2013 4:29

 » Глава 20. Кира

Кира крутилась у университетского зеркала, старательно поправляя макияж, который никак не улучшал ее помятый внешный вид. Опять странные беспробудные ночи и дни, пропущенные пары и ощущение того, что ее энергетически выжали или вывернули наизнанку. Хорошо хоть бледное лицо и круги под глазами не позволили грозе университета, ассоциированному профессору МакЛаррену, вытрясти из не душу окончательно. Она сдала его предмет, сессия закрыта и можно с чистой совестью отправляться на каникулы. Домой, к родителям, скорее. Быть может, именно эта ужасно тяжелая сессия выжала из нее последние соки? Преподаватели гораздо тщательнее муштровали ее как обладательницу гранда...
—Поздравляю, — раздался женский голос рядом. Кира бы не сразу поняла, что обращаются именно к ней, если бы не увидела в отражении зеркала говорившую. Обычная шатенка, разве что со странным воинственным видом и пожаловавшая явно не с поздравлениями, судя по тону, каким они были произнесены.
—Вы точно ко мне? — отстраненно поинтересовалась Кира. Она чувствовала себя настолько усталой и разбитой, что вовсе не горела желанием поддерживать разговор.
—А к кому же еще? Это ведь ты подлизалась к нужным людям и увела стипендию прямо из-под носа у моей подруги, — громко заявила та. Какая-то девушка, стоявшая рядом, побледнела и, схватив ее за локоть, испуганно прошептала:
—Умоляю, не надо.
—Та самая подруга? — догадалась Кира. Келли, Крис и Дмитрий, которые все это время стояли рядом, напряглись.
—Стипендия присуждается на конкурсной основе, — спокойно объявила Кира. — Если есть недовольные результатом ее присуждения, то это к Комитету, а не ко мне, — она закрыла сумочку и собралась уходить, давая понять, что тема обсуждения закрыта.
—Только если студенческий Сенат тоже поддерживает кандидатуру, — продолжала воинственная незнакомка. — Долго пришлось лизать зад золотой молодежи, чтобы это оказалась именно твоя?
Вокруг повисло напряженное молчание. Свидетелей разыгранной провокации оказалось слишком много, и Кира поняла, что ошибаться в ответе нельзя, хотя ей безумно хотелось послать оппонентку в задницу и сообщить той, что уж перед ней она точно не должна отчитываться! Вместо этого девушка произнесла:
—Я не виновата, что заработала свой рейтинг потом и кровью и при этом оказалсь более популярной в Сенате. Более того — претендую на стипендию и в следующем семестре, так что останови меня, если сможешь.
Кира развернулась к выходу в поспровождении друзей.
—Грубовато,— подытожила Келли.
—Пусть скажет спасибо, что прямым текстом не послала,— вспылила та.— Мало мне крови преподы выпили, еще и какие-то обиженные судьбой нарисовались.
—Успокойся, возьми себя в руки,— советовала подруга под молчаливое сопровождение парней.
—Стараюсь, но почему-то никто не думает, что выслушивание таких гадостей унижает, в первую очередь, мой труд. Вашу мать, я ночами не спала весь год!
—Успокойся,— повторила Келли.— Думаешь, кто-то ее специально подослал?
—Не думаю,— взяла та себя в руки, вспоминая разыгравшуюся сцену.— Похоже, то действительно была ее подруга, которую я обскакала. Просто слишком застенчивая, чтобы лично выступить против меня.
«И, судя по всему, бедная...»— промелькнуло у девушки в голове, но она промолчала. Потрепанная сумочка смущающейся студентки и ее блузка, которая была в моде года три назад, пробудили в ней чувство жалости. В какой-то момент Кира даже задумалась о том, чтобы отсказаться от стипендии в ее пользу, но потом решила иначе. Да, у ее отца теперь была хорошая работа, но это не делало их семью богатой, да и она сама экономила на всем, чтобы вписаться в рамки бюджета. В конце концов, она точно также пошла на риск, поступив в этот университет, с надеждой получить стипендию и не потратить все семейные сбережения, а пахала как вол! Звучало, будто она пыталась убедить себя в правильности принятого решения, поэтому Кира постаралась отогнать эти мысли. Тем не менее, она сама не поняла, почему, расставшись с друзьями у светофора, рука автоматически потянулась за мобильным и набрала номер Эшли.
—Можно поздравлять?— сказала та вместо приветствий.
—Да, я сдала,— ответила девушка.
—Не сомневалась в тебе! Отметим?
—Нет, мне надо встретиться кое с кем и уже собираться, скоро уеду к родителям.
—Тем более, есть повод.
Киру иногда порядком раздражало то, что данная компания большинство своего времени проводила именно в «отмечании поводов», но сдержалась, списывая все на плохое настроение.
—Кстати, могу уже поздравить тебя еще кое с чем,— прервал ее размышления радостный голос Эшли.
—С чем же?
—Я переговорила с нужными людьми в Сенате, так что могу заверить с вероятностью процентов в восемдесят, что ты и в следующем семестре получишь стипендию.
В свете последних событий Киру не очень обрадовала эта новость. Она даже расстроилась, иначе бы обратила внимание на то, что вероятность измеряется не в процентах.
—А Комитет?— сдавленно спросила девушка.
—Комитет предоставил нам списки, а мы выбрали лучшего — вот и все. Ну, почти выбрали, голосование послезавтра, но это уже вопрос решенный.
—Вы рассматриваете как-то все кандидатуры, обсуждаете их?
—Кир, зачем мне что-то рассматривать и олбсуждать? Тебя я знаю, а тех людей нет, так зачем мне напрягаться, если ты — достойный кандидат? И вообще, чего ты так интересуешься процессом? Хочешь балатироваться в Сенат?
—Нет, Эш, просто думала, что вы выбираете по разным критериям...
—Есть такие, кто изучает все от корки до корки, но их мало. Все равно Сенат существует для того, чтобы избрать лучших.
—Я думала, его задача — помогать студентам.
—Зайка,— Эшли развеселилась,— ты иногда такие проповеди толкаешь. Кому помогать? Тем, кого просто станет жалко, а завтра они буду уже неконкурентоспособными? Наша задача – защищать лицо университета и только лучшие будут представлять его потом, когда выпустятся. Кто вспомнит о стипендиате, который работает клерком в богом забытом офисе? Зато фото министров и крупных бизнесменов висят на стене почета. Я же забыла сообщить! — она переменила тему, — Я все-таки выбила себе место ассистента в той компании!
—Поздравляю,— автоматически сказала Кира и мысленно добавила: «Не сомневалась». Эшли расписывала все раунды собеседований, обсуждала акценты в своих ответах и еще что-то, но девушка уже не особо обращала на это внимание. В конце концов, ей удалось тактично отказать от совместного похода в клуб.
—Тогда подумай насчет каникул,— бросила напоследок Эшли.— Ничего особенного, просто снимем виллу где-нибудь на Карибах и потусим. В общем, жду ответ, Мэтт передает привет. Папа!
У Киры гора с плеч свалилась, когда разговор был окончен, но не успела она расслабиться, отключив телефон, как резкий визг тормозов заставил ее вздрогнуть. Серебристый капот замер прямо перед ней, а девушка никак не могла унять испуг. Каково же было ее удивление, когда она встретилась взглядом с водителем.
—Вы любите дорожные происшествия, как я посмотрю, — Виктор вышел из машины.
—А вы специально это сделали,— яростно сверкнула глазами она.
—Не совсем,— усмехнулся тот.— Я просто помню, что прошлое наше приключение состоялось в этом районе.
—Спасибо, что хоть не сбили, — Кира словила себя на мысли, что непреднамеренно сравнивает цвеи его глаз с покрытием авто.
—Как же, я ведь ваш ангел-хранитель, — загадочно прошептал он. — Подбросить до места?
—Спасибо, но мне недалеко.
—Госпожа Гоффман, если агент ФБР предлагает подбросить, это означает, что вы обязаны проследовать за ним.
—Агент не говорит вслух о том, что он — агент,
—А еще не покрывает виновниц ДТП.
Кира хотела-было оспорить это заявление, но поняла, что придется следовать за ним. Устроившись на переднем сиденьи, она мысленно прикинула, что писать отчеты по прошлому происшествию уже поздно, но Виктор молчал. Девушка пробежалась по нему взглядом. Сосредоточенный, но не хмурый и — чего греха таить — слишком красив для агента такой службы.
В машине приятно пахло, но Кира не могла понять, был ли это запах его духов или кожи салона, или всего вместе взятого. А еще авто явно не походило на федеральное. Девушка всю голову сломала в поисках ответов, но окончательно потерялась, когда они остановились у какого-то ресторана.
—Прошу,— Виктор указал ей на выход.
—Ресторан-прикрытие?— хмыкнула та.
—Если только при входе в него дают это,— он вытащил с заднего сидения коробку и протянул девушке. Кира немного засомневалась, но, открыв ее, увидела потрясающую компоизицию из живых орхидей.
—Оригинально,— заметила она.
—И никакого восторга?— поддел Виктор.
—На самом деле, очень красиво, а главное — цветы живые, не срезанные... — она замолчала, рассматривая белые и фиолетовые растения, переплетающиеся корнями в дереве, и снова подняла на него глаза:—Я не одета для подобных мест.
—Почему же? — Виктор окинул взглядом ее светлый костюм и, расстегнув верхние пуговицы на блузке, добавил:— Теперь одета, а не то подумают, что мы тут собсеседование проводим. Пошли.
Кира даже не успела отреагировать на его наглость, так как он уже вышел из авто, но машинально поднялась, когда Виктор открыл перед ней дверь автомобиля:
—Добро пожаловать.
Что-то подсказало ей, что жизнь ее круто изменилась в том миг, когда она взяла его под руку.



И готовимся к крошечному эпилогу, а заодно и анонсу последней, третьей, части...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 102Кб. Показать ---

Cпасибо за мега-офигительный комплект Aditi Rao и KaiSatoru!

Update: не закидывайте тапками за опечатки, у меня нет русской раскладки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 23:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: У нас тоже периодически выпадает снег. Такие качели - то жара, то жуткий холод. читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Катарсис. Восхождение (18+, жесткий, паранормал) [17442] № ... Пред.  1 2 3 ... 10 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение