Шеннон Маккена

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Svetlanca Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.08.2012
Сообщения: 42
Откуда: Россия, Кемерово
>11 Окт 2014 9:26

Эх нравятся книжки этой писательницы и все тут.... Просто класс!!!!!
Прочитала ее книги,все которые перевили.
Вот решила и не изданные на русском читать.
Очень интересно стало мне почитать про Тамару Стилл и Вэла Яноша книга "Основное оружие / Ultimate Weapon", не пожалела- все на высоте, как и всегда у Маккены Шеннон.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>19 Июн 2016 4:38

Хорошо, что наши девочки-труженицы перевели роман "На грани полуночи" - огромное СПАСИБО!
С интересом прочла. После третьего романа уже знаешь, чего ожидать от автора - увлекательного действия и "горячих сцен", все это присутствовало, но показалось, что сюжет и характеры героев повторяются, и "минусом" еще для меня стало жуткое описание маньяков и их действий, как-то многовато... Пока - "4".
Получается, что прочла первый и четвертый роман серии "Братья Маклауд".
Первый - " За закрытой дверью" - очень понравился.
А за второй роман - "Стоя в тени" - не бралась из-за отвратного переводчика Сорвачева.
Третий - "Не лучшее время для любви" - думается, можно почитать, надеюсь, перевод А. Сизова будет приемлемым.
Но хотелось бы обратиться к нашим замечательным леди-переводчицам с просьбой перевести книги серии со второй, думаю, читательницы форума (и я) будут очень благодарны!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>01 Фев 2017 21:58

Шеннон Маккена "На грани полуночи"

В тот же день, когда сожгли дотла книжный магазин Лив в небольшом городке в горах штата Вашингтон, она обнаружила, что судьба уготовила ей новое потрясение. Среди дыма, руин и слез появляется Шон Макклауд, выкрикивая ее имя. Он был все таким же – мужчиной, которого она желала не меньше, чем когда-то. Но желать не значит доверять, и Лив не позволит ему подойти слишком близко. Между тем, за Лив охотится безжалостный убийца, и она умрет, если они с Шоном не объединят усилия, чтобы раскопать пугающую правду и погрузиться в пламя жгучей страсти...


Как только я прочитала фразу:
Цитата:
Осторожно понюхав подмышки, Шон чуть копыта не откинул.

я поняла, что книга однозначно будет для меня интересной.
На самом деле, большая половина книги - это очень откровенные эротические сцены. Кстати, в одном месте меня даже просветили. Честно говоря, такого я еще не читала. Но интересненько, интересненько.
Герой, конечно, штаны застегнутыми держать не мог и раньше, но при виде героини настал вообще полный беспредел.
Единственное, я рада, что свои недоразумения пятнадцатилетней давности, герои решили в целом достаточно быстро.
Что касается окружения, то семья героя мне очень понравилась. В отличии от семьи героини. Тех реально стрелять надо. Это не первый и не последний раз, когда хотят контролировать жизнь детей, несмотря ни на возраст, ни на что, но тут честно говоря был уже полный беспредел, когда героиня чуть в психушку по велению матери не засадили.
Детективная линия в целом была интересной, хотя и не могу сказать, что запутанной. Для читателя в целом было все понятно. Если не с главными маньяками - убийцами, то хотя бы частично насчет того, что случилось с братом главного героя.
За перевод и отличную книгу однозначно 5.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>28 Фев 2017 22:02

За закрытой дверью

Очень увлекательный остросюжетный детективный роман. Герои получились живыми, со своими недостатками и достоинствами. Сюжетная линия держит в напряжении от начала и до самого конца. Очень переживала за Рейн и Сета, так как Рейн попала в непростую ситуацию. Ее отец оказался преступником, а она между молотом и наковальней, так как Виктор перешел дорогу социопату Новаку, который решил достать своего врага через его дочь. Рейн оказывается в беде и только Сет и его друзья братья Маклауды способны ей помощь. Есть претензии к эротическим сценам, но... я не зацикливалась на них, так как в остальном — мне было дико интересно. Давно я не читала такого динамичного и увлекательного современного романа. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>04 Мар 2017 17:13

За закрытой дверью

Очень увлекательный остросюжетный детективный роман. Герои получились живыми, со своими недостатками и достоинствами. Сюжетная линия держит в напряжении от начала и до самого конца. Очень переживала за Рейн и Сета, так как Рейн попала в непростую ситуацию. Ее отец оказался преступником, а она между молотом и наковальней, так как Виктор перешел дорогу социопату Новаку, который решил достать своего врага через его дочь. Рейн оказывается в беде и только Сет и его друзья братья Маклауды способны ей помощь. Есть претензии к эротическим сценам, но... я не зацикливалась на них, так как в остальном — мне было дико интересно. Давно я не читала такого динамичного и увлекательного современного романа. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>17 Мар 2017 20:57

Не лучшее время для любви

Очень динамичный остросюжетный роман, на этот раз повествующего про старшего брата Маклауд. Героиня Марго попала в переплет и ей на помощь приходит Дейв Маклауд — самый спокойный и уравновешенный представитель этого семейства. Но злодеи хитры и уже не только Марго оказывается под ударом, но и Дейв. Повествование не дает расслабиться не только мне, но и героям ни на секунды, так как действие не стоит на месте, а героев ждут побег, похищение, убийства и много других «интересных» вещей. Злодеи, как и в прошлых книгах, получились очень яркими и самобытными. Да и вообще все сюжетные линии серии интересны и эта не исключение. У меня было ощущение, что я смотрю классный фильм типа «Пассажира». В общем могу сказать одно. Мне очень нравится как серия, так и сам этот роман. Очень интересно и увлекательно. Оценка 5
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>19 Мар 2017 22:18

На грани полуночи

Бабник и ловелас Шон Макклауд не сильно заинтересовал, так как я не очень люблю таких вот мужчин, которые слишком ветрены и хвастаются тем, как легко они могут подцепить любую, а то и не одну, девушку и уложить ее (их) в постель. Они не вызывают у меня доверия. Что же касается отношений между Лив и Шоном, то они не произвели на меня впечатления. Оказывается Шон пятнадцать лет любил Лив, наблюдал издалека, но тем не менее прыгал из одной постели в другую. А вновь попробовать ее завоевать оказывается слабо, что ли? Ну не поверила я в его такую любовь, как бы не убеждал меня автор. Лив в принципе молодец, невзирая на все свои промахи и ошибки. Очень тяжело при такой то семейке добиться независимости, но она старалась как могла, а они в результате ее предали. Gun Но остальная семья Маклауд просто класс. Они стоят друг за друга стеной и оказывают Шону поддержку, хочет он того или нет. Детективная линия получилась очень интересной, невзирая на то, что с самого начала многое известно. Но автор припрятала туз в рукаве и в эпилоге вытащила его из рукава. Эх... как же жалко, что нет следующих книг. Так бы хотелось прочитать про Тамару. Да и про Кева я бы с удовольствием почитала. Интересно, почему он столько лет хоронился от семьи? Может по тем же, что и Шон, когда держал держался подальше от Лив. В итоге, невзирая на придирки к герою, роман получился очень интересным и увлекательным. Огромное спасибо нашим леди, за великолепный перевод. Я и начала читать эту серию только благодаря вам, так как знаю, что вы не будете тратить свои силы, время и энергию на ерунду. Вы лучшие. Оценка 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>20 Мар 2017 20:15

За закрытой дверью
Довольно неплохой остросюжетный роман.И если не зацикливаться на эротических сценах,которых в книге было очень много,то мне понравилось.Уже с начала книги герой влюбляется в героиню,когда скрытно следит за ней.И даже считая ее любовницей своего врага,он не перестает думать о ней.Хотя надо сказать,что подглядывание и слежка за героиней несколько коробила.Я даже думала,что Рейн узнает об этом и они поругаются.Но Автор все спустила на тормозах,оставив этот вопрос открытым.Хотя тайн и слежек в книге хватает.Сет следит,братья Макклауд следят,Виктор Лазар следит и Новак тоже следит.Все переплелось в единый клубок.Я очень переживала за Рейн.Слабая,простодушная девушка,которая хотела узнать об убийстве отца.Но отец ли он ей.Этот вопрос Автор оставила открытым.Но ей повезло,что Сет и его друзья встали на ее защиту.И пусть Лазар думает,что это он подобрал ей защитника.Сет считает иначе.Книга читалась довольно интересно и легко.Мне понравилось.5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>20 Мар 2017 21:34

Стоя в тени

Да... это надо же так испортить книгу. На этот раз эротические сцены такими даже не назовешь. И это мне несколько испортило впечатление от прочитанного. Хотя сам сюжет, герои — великолепны. Правда были претензии к Коннору и его несколько «агрессивному» поведению к Эрин, да и сцена «насилия» и извращенного секса крайне не понравилась и это оставило некоторый осадочек. Но само действие — просто ураган эмоций и чувств. Я просто не могла оторваться, настолько мне было интересно, чем же все закончится, особенно тогда, когда Новак так здорово подставил Коннора. Да так — что ему никто не поверил и считали его помешанным, даже братья. Роман великолепный, поэтому не буду снижать балл из-за перевода, так как это не вина автора. Я его просто проглотила, настолько он был увлекательным и интересным. Оценка 5-
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2577
Откуда: Россия
>21 Мар 2017 10:47

Чтой-то этот автор вновь обрел популярность после достаточно продолжительного забвения...вот и меня потянуло перечитать один из ее романов... Весеннее обострение, никак! Wink
mada писал(а):
Говорят, он там даже от себя добавил (в особо извращенных сценах).
Да, это так. Много лет назад, когда этот роман еще только вышел, я помню было обсуждение на форуме Мечтательница. Там девочки, знающие инглиш приводили целые куски из оригинала в своем переводе и в переводе Сорвачева - абсолютно ничего общего! А в постельных сценах - исключительно грязные фантазии горе-переводчика! :scoff:
Кассиопея писал(а):
Стоя в тени

lanes писал(а):
За закрытой дверью

Кассиопея писал(а):
На грани полуночи

Кассиопея писал(а):
Не лучшее время для любви

Кассиопея писал(а):
За закрытой дверью
Всем леди спасибо Serdce за отзывы! И мой отзыв на перечитанный роман:

Твой навсегда

Как все-таки меняются вкусы с возрастом. Шесть лет назад, когда я впервые прочитала роман, он мне понравился, несмотря на обилие растянутых и подробнейших сексуальных сцен – последнее не очень-то вдохновляло меня даже в разгар моего увлечения любовными романами. Впрочем, и тогда сюжет казался мне таким интересным, что эти сцены я как-то пробегала наспех, чтобы быстрее узнать, что там дальше. В результате удалось довольно легко «проскочить» своим сознанием мимо сексуального переизбытка. В этот раз сюжет тоже не подвел, хотя я уже знала все тайны романа, особенно его детективной линии, но вот что касается героев… Мое отношение к ним кардинально переменилось за эти годы. Герой Саймон, которого я прежде достаточно легко журила за обилие тараканов и комплексов, превратился в моих глазах в полного и стопроцентного козла. В начале романа после первой же встречи он наезжал на героиню Элен со всей грацией танка и с изяществом сексуально озабоченного носорога. Пока речь шла о реализации идеи «сунул-вынул-и-бежать», никакие комплексы и его внутренняя уверенность в том, что он является ходячим несчастьем, приносящим беду всем близким людям, не мешали его попыткам залезть ей в трусы. Но вот торжественное событие свершилось (в результате чего налаженная жизнь и помолвка героини с другим мужчиной приказали долго жить). После этого остатки совести не позволили Саймону сразу же собрать манатки и смыться, оставляя героиню разгребать навозные кучи, которые он густо наложил в ее жизни, и тут… И тут могучий любовный пыл нашего героя сдувается, как воздушный шарик. Взять на себя обязательства и связать жизнь с давней возлюбленной – нет, это уже слишком обременительно для нашего горячего мачо. Прежний напор забыт, теперь его вовсю охватывают сомнения и колебания, которые он бесконечно демонстрирует героине (не забывая при этом «иметь» ее всеми возможными способами и средствами). И, в конце концов, доколебался он до того, что все таки бросил ее, оставив на милость маньяка, который чуть не отправил девицу на тот свет. Своевременное озарение и возвращение героя, приведшее к спасению героини, на этот раз воспринималось мною как нечто искусственное. И я до сих пор не уверена, что в будущем герой снова не закомплексует и не «смажет лыжи», чтобы улизнуть подальше от героини и обязательств по отношению к ней.
Из-за стопроцентной «козлинности» героя изменилось и мое отношение к героине Элен. Она и раньше казалась мне слишком всепрощающей и жертвенной, таких я никогда не любила. Но сейчас она вообще предстала перед моим внутренним оком, как некая запрограммированная на несчастье прирожденная жертва, которая живет по принципу «ешьте меня, комары с мухами». У меня не осталось ни капли уважения к ней – виктимность меня никогда не привлекала.
Единственное, что отчасти спасло для меня роман на сей раз – это пара второстепенных героев: Брэд и Кора. Особенно Кора! Железная женщина, совершенно в моем вкусе! Не забывает обиды и не спускает прошлое на тормоза при первых попытках бывшего возлюбленного вернуться в ее жизнь с таким вот расчётцем: если она меня любит – значит быстро и легко простит, мне и париться не придется! Как же – держи карман шире, милый, не на ту напал! Кора ставит ему свои условия, и делает это максимально резко — либо ты их выполняешь, либо иди ко всем чертям собачьим! И не отступает, пока не получает своего! Брэду еще придется попрыгать, чтобы заслужить ее прощение. Уж так легко и весело, как у Саймона с Элен, это точно не будет. Думаю, именно поэтому Кора и не стала главной героиней романа — требовательность и принципиальность, которые она проявила в отношениях с любимым мужчиной, главным женским персонажам любовного романа не к лицу. В этом жанре больше ценится безграничная жертвенность и всепрощение женщины, которые изобильно демонстрирует главная героиня. Именно по этим причинам второстепенная линия для меня оказалась во многом ценнее, чем главная, и из-за нее я добавляю роману один балл.
А общая моя оценка романа – 3.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>25 Мар 2017 8:15

Стоя в тени
Если опустить практически все эротические сцены,то книга мне понравилась.В этот раз Новак действует скорее психологически.Все рассчитано до минуты.И ему практически все удалось.Выставить Коннора безумцем,который пошел в своего отца.Ему почти никто не верил.Ни бывшие сотрудники,ни окружение Эрин.И даже собственные братья уже начали сомневаться.Все было просчитано и сделано вовремя по указаниям мастера.Новак превзошел самого себя.Но он просчитался в Эрин и ее любви.А еще в интуиции Коннора.И семейной связи и дружбе.И пусть все считают,что ГГой сошел с ума,что у него глюки,но братья и Сет продолжают помогать и поддерживать его.Прочитала с большим удовольствием.Не понравилось только излишнее обилие сексуальных сцен.Но за детективную часть поставлю 5б.

Мира,Спасибо за отзыв! Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2577
Откуда: Россия
>27 Мар 2017 12:50

lanes писал(а):
Стоя в тени
Лена - и тебе Serdce - лови! Если роман читался в переводе Сорвачева (а, насколько я знаю, другого перевода нет - или уже появился?), то я могу только преклониться Got и восхититься дополнительно. Потому что я страшно мучилась в свое время, когда читала этот роман. Чувствовалось, что он интересен и любовной, и детективной линией, очень хотелось узнать продолжение страшной карьеры Новака и как его, наконец, завалят... но мерзкий перевод портил мне все. Я старалась быть объективной в своей оценке и понимала, что автор не виновата, что попался переводчик-извращенец и что она написала достойный, хороший роман... но все равно было противно :scoff: В результате - роман имеет несправедливо низкий рейтинг в каталоге нашего сайта (я вообще там не оставила отзыва - низкую оценку ставить не хочется, а высокую - перевод не позволяет). А ведь в оригинале, я думаю, роман как минимум достоин оценки не меньше чем 4. Очень жаль...
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>04 Апр 2017 13:51

Не лучшее время для любви
Получила просто наслаждение от прочтения.Все-таки как играет роль перевод в восприятии книги. tender
Сюжет вышел очень динамичным.С самого начала мы окунаемся в убийства,преследования,ложные обвинения В этот раз свою пару находит старший брат Макклауд.Этот загадочный,с морем спокойствия и уверенности мужчина.Он мастер не только в приготовлении пищи и соблазнениии женщины,но в куче восточных единоборств.Служил в военной разведке.Не может долго задерживаться в одном месте работы.И очень верен тем,кого считает своей семьей.Клан превыше всего!И к тому же не может пройти мимо женщины в беде.Взять только его первую женитьбу.В общем,не мужчина,а мечта.Марго в начале раздражала,потом вызывала жалость,потом недоумение,и в конце восхищение.Мне понравились оба героя.Книга получилась очень увлекательная.Ты не сможешь оторваться,пока не узнаешь,чем же все закончится.Снейки вышел оригинальным.Очень жаль,что старший брат получил такое влияние на младшего.Ведь из маленького ребенка можно лепить все,что пожелаешь.Получился маньяк,который боялся только повязки на глазах и своего брата.Да и то,в последнее время он вышел из повиновения.А казалось бы деньги,возможность заниматься тем,что захочется.Все доступно,но хочется больше.Из этой книги получился бы классный экшен. Изюминку добавляет еще Майки.Маленькая собачка с собственным характером и поводом для обиды.Была рада снова встретиться с полюбившимися героями.Рада,что Сет и Шон всегда готовы прийти на помощь.А советы Тамары спасают жизнь.Очень рада,что прочитала эту книгу в таком хорошем переводе.Леди,большое Спасибо за перевод! Несомненно 5б.

miroslava писал(а):
Если роман читался в переводе Сорвачева (а, насколько я знаю, другого перевода нет - или уже появился?), то я могу только преклониться и восхититься дополнительно. Потому что я страшно мучилась в свое время, когда читала этот роман.

Мира,он самый.
Я была уже наслушана про все эти излишние эротические сцены,но все равно их было очень много.
miroslava писал(а):
Чувствовалось, что он интересен и любовной, и детективной линией, очень хотелось узнать продолжение страшной карьеры Новака и как его, наконец, завалят... но мерзкий перевод портил мне все. Я старалась быть объективной в своей оценке и понимала, что автор не виновата, что попался переводчик-извращенец и что она написала достойный, хороший роман... но все равно было противно

Я старалась опускать все эти секс-сцены.Где-то к середине книги,я вообще,просто пролистывала их.
Поэтому книгу воспринимала,как хороший детективный роман. Laughing
miroslava писал(а):
В результате - роман имеет несправедливо низкий рейтинг в каталоге нашего сайта (я вообще там не оставила отзыва - низкую оценку ставить не хочется, а высокую - перевод не позволяет). А ведь в оригинале, я думаю, роман как минимум достоин оценки не меньше чем 4. Очень жаль...

Да,я тоже думаю,что в оригинале книга воспринимается намного лучше. И жаль,что наше издательство выпустило книгу в таком ужасном переводе.Книга стоящая.Поэтому и поставила 5б.Опустила все плохое и решила сделать акцент именно на детективе.А не на постельных сценах. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LENUSIA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.03.2016
Сообщения: 956
Откуда: Дальний Восток
>08 Апр 2017 4:46

ЗА ЗАКРЫТОЙ ДВЕРЬЮ
Это было моё знакомство с автором. В целом мне нравятся любовно-детективный романы и я их с удовольствием читаю, но этот произвёл на меня довольно противоречивое впечатление. Что касается детективной составляющей, то она вполне сносна. Сюжет динамичный и захватывающий. Несмотря на то, что я не очень люблю всякие шпиЁнские страсти -мордасти, все эти секретные конторы, агенты, работающие под прикрытием, прослушивающие устройства,ох... lac Меня это как-то всегда напрягает... Но здесь я все-таки читала с интересом. Однако все, что касается любовной линии Рейн-Сет, вызвало у меня кучу нареканий. С самого начала мне не понравились ни герой , ни героиня.
Роман начинается с того, что герой, натыкав в дом, где живёт героиня всяких "жучков", ведёт за ней слежку. Он как 15-летний озабоченный подросток, который поглядывает в замочную скважину в женской раздевалке, наблюдает за Рейн и исходится слюной :scoff: Фу-у-у, меня натолкнуло это на мысль о каком-то извращении...
Дальше. Героиня вся такая тихая, закомплексованная рохля и мямля, но зато красавица (пышная грудь, блондинка, длинные ноги, тонкая талия, короче топ-модель) и к тому же умница, владеющая кучей языковTongue. У меня всегда вызывает смех такое описание героини, этакая красавица-серая мышь (глупее ничего придумать нельзя.) Так вот, наша рохля и мямля в одночасье превращается в секс-бомбу, едва увидев героя и во время второй встречи с ним, без зазрения совести прыгает к нему в койку. Напоминаю, что девушка почти девственница (к 28 годам у неё был только один сексуальный опыт, да и тот о-о-о-чень неудачный), а тут такая прыть. Немудрено, что наш герой принял её за профессиональную проститутку, о чем не преминул ей тут же доложить. Героиня конечно разыграла ущемленную гордость(хотя чего она ждала после такого поведения, наверное, что герой примет её за трепетную девственницу) сказала:"Фи..." и умчалась прочь зализывать раны. Герой, как ни странно, тут же все осознал и кинулся в погоню за героиней, чтобы вымолиться прощение. Далее следует развитие "отношений" героев, которое сводится к бесконечному занятию сексом. Рейн -эта рохля и мямля вдруг ни с того, ни с сего начинает обнаруживать характер, причём довольно железобетонный (как ей удавалось его скрывать целый 28 лет, я теряюсь в догадках) Сет -это просто сексуально озабоченный мужик, к тому же грубый и жестокий. Ведёт себя по отношению к Рейн совершенно безобразно,постоянно подозревает её в предательстве, но в то же время не забывает иметь её при любом удобном случае. Скажу,что каждый раз это происходит довольно грубо, но героиня как-то против этого и не возражает.Вообе отношения между героями отдавали какой-то пошлостью, Сет постоянно хотел Рейн, о чем свидетельствовала его непрекращающаяся эрекция. Рейн в свою очередь все время сопротивлялась для вида, но под напором героя сдавалась. И все это сопровождалось довольно вульгарными словечками:"трахать","кончить", "стоит" и т.д.(не знаю, может это вина переводчика...)
Отрицательных герой Виктор, ну прямо совсем злодейский злодей в начале, к концу романа обнаруживает нежные чувства к своей племянницу, хотя до этого просто бессовестно ею манипулировал. Видимо автор решила это сделать, чтобы героиня в конце все же стала настоящей прЫнцессой, богатой красавицей. Ar А герой все же осознал каким он был козлом и приполз к героине на коленях молить о прощении.
Взялась читать этот роман, купившись на довольно высокий рейтинг, но скажу честно, что выше 3 я поставить не могу...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>12 Апр 2017 14:57

На грани полуночи
Как-то не очень верилось,что такая бабочка,как Шон,может кого-то любить 15 лет.Оказывается,что может.И меня это очень удивило.То,что он большой бабник и может уговорить любую женщину,мы знаем из прошлых книг в серии.И я ожидала какой-то "синий чулок".В принципе так и вышло.Оливия понравилась.Вот с семейкой ей явно не повезло.Но сама девушка нашла в себе силы им сопротивляться.Создала книжный магазин,полюбила "негодящего" мужчину,не хотела выйти замуж за выбранного матерью и т.д,и т.п.А вот Шон в этой книге раскрылся совсем с другой стороны.Оказывается не настолько он и глуп.Непредсказуем-да.Порывистый,смелый,дружелюбный и очень верный.Травма,полученная от смерти близнеца,очень его подкосила.Но вот он до сих пор его чувствует.Кев приходит в его сны.И до сих пор влияет на его жизнь.Очень понравилась детективная линия книги.Монстры получились очень ужасные.И я рада,что их остановили.В этой книге мы встретились со всеми героями предыдущих книг.Узнали о пополнениях в семействе.Наметилась новая любовная линия про Тэм.И очень хочется узнать жив ли на самом деле Кевин.Все говорит о том,что да! Книгу прочитала на одном дыхании.Понравилось.И в этом заслуга наших Леди-переводчиков.Леди,огромное СПАСИБО за шикарный перевод и редактуру!!! Просто наслаждалась,когда читала.5б.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 18:35

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Первомай в Эдинбурге. Фото 1950-60-х годов » НАСЛЕДИЕ ПЕРВОМАЯ В ЭДИНБУРГЕ: ФОТОГРАФИИ, КОТОРЫЕ ПОКАЗЫВАЮТ, КАК ПРАЗДНОВАЛИ... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Шеннон Маккена [1755] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение