Душа на двоих (СЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

svetusi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2014
Сообщения: 1806
Откуда: Дальний Восток
>16 Фев 2015 1:56

Элла, здравствуй!
Самое главное в этой главе, что они окончательно поняли, что не смогут быть друг без друга. Я думаю, что здесь не может быть никакой "маленькой" тайны. Тут обнаженные чувства
ellochka писал(а):
К ней моментально вернулись ощущения той близости, которая связывала их в течение нескольких дней, подаривших ей столько новизны и откровений

И никакая разница в возрасте, никакие доброжелатели (Сергей, Ксюша) не смогут разлучить их при такой "буре в душе"
ellochka писал(а):
Аркадий тоже переживал сейчас необъяснимую бурю в душе, такую, на которую уже и не надеялся в своей жизни. И сейчас он не хотел терять эти ощущения снова из-за глупых обстоятельств и недомолвок. Он понял вдруг, что будет ошибкой не попытаться вернуть эти отношения.

Аркадий принял РЕШЕНИЕ!
А Ксюша... Ксюшку жалко. Представляю, что сейчас неё творится в душе после воспоминаний Алексея.

_________________
Голубые мечты by moxito. Леночка, спасибо большое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ellochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.01.2015
Сообщения: 81
>17 Фев 2015 0:57

 » Глава №29

Девочки, надеюсь, продолжение будет не менее интересным. Ох, за эту главу особенно волнуюсь.....как получится? Embarassed Embarassed Embarassed

Глава №29

Аркадий с Мариной вышли из ресторана. Мариша всё порывалась остановиться и начать разговор, но, оглянувшись, каждый раз они видели любопытные глаза: то посетителей ресторана, то администратора, то девушек с ресепшена. И в лифте, и в фойе этажа, как нарочно, находились постояльцы, и они вынужденно шли дальше, чтобы найти уединённое место для разговора. Так они оказались у номера Аркадия, и только его дверь скрыла их от посторонних глаз.
Ещё с порога ему захотелось обнять, прижать её к себе. Но, вместо этого, он лишь откинул непослушный локон с её лица и заглянул в глаза:
- Что ты хотела мне сказать, моя девочка?
И сам не дал ей ответить:
- Тссс, - его палец коснулся её губ. - Ты только скажи, ты ещё любишь меня? М?
- Люблю, - её губы дрожали и глаза наполнялись влагой.
- Правда? Сильно?

Он предчувствовал, каким будет ответ, и уже не дожидаясь его, гладил волосы и обнимал, прижимал к своей груди эту маленькую головку, которая всхлипывала и согласно кивала, подчиняя своей воле и своему желанию всё её существо.
- Девочка моя, я ведь тоже тебя люблю, - он осторожно вытер слезинку, покатившуюся по щеке. Всё. Всё, моя маленькая. Не плачь. Ты со мной – и у нас всё будет хорошо. Ты только люби меня, и верь мне.
Его объятия были крепкими, шёпот – страстным, а губы – горячими. Они обжигали и уносили в другой, пока ещё неизведанный мир, полный восторгов и счастья.
- Ты самая необыкновенная из всех, кого я встречал. Ты такая смешная, искренняя, трогательная. Ты мне всю душу перевернула. Я сделаю для тебя всё. Всё, что ты захочешь. Хочешь, я стану твоей золотой рыбкой? Буду тебя любить, баловать. Нам будет так хорошо вместе. Я буду рядом столько, сколько ты захочешь, сколько позволишь. Я тебя никогда не брошу, никогда не обижу.-

Он говорил абсолютно искренне, даже сам до конца не понимая то, что говорит. Просто его губы переводили в слова всё, что он сейчас чувствовал, всё, что творилось в его душе.
Его слова долетали до неё, но их смысл терялся. Звуки его голоса превращались в огромную, тёплую, всеобъемлющую волну, которая окутывала с головы до пят, растворяя сознание, и давая возможность её телу впервые в жизни насытиться теми ощущениями, которые лишь иногда приходили во сне.
Мягкая, как облако, постель приняла их, моментально вернув им ощущения трёх дней, проведённых вместе. Его ласки, уже знакомые, и в тоже время какие-то совершенно иные, были наполнены новыми чувствами, откровенными и страстными, и её тело отзывалось на каждое прикосновение, на каждый поцелуй.

Но сегодня Аркадий не собирался останавливаться. Его руки и губы шли дальше, касаясь нежно и легко, уверенно прокладывая путь к желанной цели. Но стоило его губам лишь приблизиться, попытаться её коснуться, как природная застенчивость вмиг заставила девушку очнуться, начать с удивлением и внутренней дрожью осознавать происходящее.
Он тут же оставил завоёванный плацдарм, снова вернувшись к её губам, успокаивая, убеждая поцелуями и нежным шёпотом:
- Чего ты? Чего ты испугалась, моя маленькая? Ты же вся моя, такая вкусная, такая сладкая. Ты даже не представляешь, как я этого хочу. Пусти меня, просто расслабься. Нам с тобой будет так приятно. Тебе понравится, ты будешь наслаждаться. Доверься мне. Ты же любишь меня?
- Люблю. Я тебя очень люблю, - она доверилась, подчинившись словам, уверенным рукам и звуку любимого голоса, снова превращаясь в одно бездумное тело для наслаждений.

То, доводя почти до исступления, то сдерживая, он продолжал умело вести её к вершине, чтобы оттуда вместе рухнуть в бездну всепокоряющей страсти. Аркадий давно уже не испытывал такого счастья. Оно переполняло его, рвалось из груди наружу горячим шёпотом признаний, слов, которых он уже, казалось бы, и не помнил. И Маринка, как цветок поутру, раскрывалась под его умелыми ласками, уже страстно и безудержно желая пройти с ним, с тем, кого искренне любила, весь этот путь до конца, больше ни о чём не задумываясь.

Его губы уже знали её всю, когда он осторожно, пока лишь слегка вошёл в неё. Его упругая плоть мягко, но уверено скользить между нежными губками, такими влажными от страсти и его поцелуев, прижимаясь к возбуждённому клитору, а потом лишь слегка погружаясь, и сразу застывая на секунду на самом краю, как-будто не решаясь пока перейти грань, разделяющую жизнь своей любимой на «до» и «после».
Эти новые, необычные ощущения заставили её задохнуться, почти потерять сознание и выгнуться ему на встречу, забившись в сладких судорогах. Сдерживаться, больше не имело смысла. И только сейчас он позволил себе отключить рассудок и отпустить свою страсть, сосредоточившись лишь на своём желании. Его движения стали сильными и решительными. Но как только он попытался продвинуться дальше, её первый в жизни сладкий любовный стон вдруг оборвался, и сменился другим, удивлённым и болезненным. Марина попыталась отодвинуться от него, вжаться в кровать.
- Куда? - он понял, что причинил ей боль, но останавливаться не собирался, уже не мог. Вся его мужская сущность требовала завершения.

Его руки легко скользнули по простыни и обхватили ладонями упругие ягодицы, не давая ей возможности увернуться, отстраниться от него. Он резким толчком преодолел преграду, которая столько лет хранила невинность своей хозяйки.
Её вскрик слился с его восторженным выдохом:
- Да. Моя девочка.

Но, когда он, казалось, улетел в иное измерение: страсти, любви, эйфории - вместе с бьющими струями, орошающими живот любимой резкая боль, как бритвой, полоснула по груди, заставив его сдержать очередной рвущийся стон и быстро вернув его в реальность. Он застыл, боясь вздохнуть, шелохнуться и вызвать этим новый приступ. Боль не возвращалась, но отступала она постепенно, давая возможность делать лишь лёгкие неглубокие вздохи.
Он поднял глаза на Марину. Её лицо ещё горело от только что пережитого возбуждения, глаза были закрыты, она дышала глубоко и чуть прерывисто, и по её телу время от времени ещё пробегали лёгкие приятные судороги. Климов осторожно, превозмогая боль, лёг рядом на спину, положил её голову к себе на плечо и коснулся губами лба. Заставляя себя не обращать внимания на спазм, он продолжал целовать эти милые черты, шептать нежные слова и ласкать её всю. Но его ласки были уже другими: осторожными, успокаивающими, убаюкивающими.

Когда Марина окончательно пришла в себя, она подняла на него смущённый и даже чуть виноватый взгляд. Он улыбался:
- Ну, что, моя девочка? Обижаешься на меня? Я тебе больно сделал?
- Немного. Только в самом конце.
- Обещаю, что это было в последний раз. Теперь тебе будет только приятно.
- Ой, мама, – её глаза вдруг округлились. Она приподнялась на локтях: - Кажется, мне нужно в ванну.
- Подожди, лежи, - он осторожно нагнулся, всё ещё ощущая покалывания в груди, и поднял с пола свою рубашку.- Возьми. Не хочу, чтобы ты сейчас куда-нибудь уходила от меня.
- Как? – она смотрела на протянутую вещь с растерянностью и недоумением. Климов расхохотался:
- Бери быстрее. Выброшу потом.

Спокойные и умиротворённые, они лежали, обнявшись.
- Мне так хорошо ещё никогда не было. Честно. Я даже представить не могла…
- Тебе со мной всегда будет так хорошо.
- Я знаю. Это потому, что я люблю тебя. И мне всё равно, что будет потом. Я хочу быть счастливой сейчас. Помнишь, ты спросил меня, «За что ты меня любишь?» Я тогда ответила: «Не знаю». Сейчас я знаю, было много времени подумать. Мне всё в тебе нравится: как ты поёшь, общаешься, ведёшь себя. Мне нравится твоя улыбка, смех, юмор. Даже когда ты злишься! Ты такой сильный, и добрый. Когда ты рядом – мне легко и спокойно, и ничего не страшно. Это я поняла, когда ушла. Я как будто осиротела, осталась одна. Поэтому теперь я точно знаю, что люблю тебя. Раньше мне тоже часто нравились мальчики, иногда казалось, что очень. Но стоило только не увидеться с ними пару дней – и я просто про них забывала, и меня ничего не трогало. А с тобой – всё по-другому. Я понимаю, что не могу без тебя, мне плохо без тебя. Я хочу быть с тобой, и днём, и ночью. А дальше…? Как будет, так пусть будет, мне всё равно.
- Всё будет хорошо, - он лежал на спине и смотрел вверх, но его рука гладила то волосы, то руку, сжимала её, давая понять, что он рядом. - Ты моя, и я буду заботиться о тебе, помогать во всём. Э-э-э, да ты уже зеваешь? Спи, моя девочка.

Уже с закрытыми глазами она вдруг ответила:
- Уже не девочка. Так?
Это было произнесено так умиротворённо и радостно, что мужчина счастливо, но тихо засмеялся:
- Глупыш. Для меня ты всегда останешься девочкой, слышишь? Моей маленькой девочкой.

Аркадий проснулся, когда за окном было ещё темно. Он чувствовал себя свежим и отдохнувшим. Он обратил внимание на то, что сейчас они с Мариной лежали почти на самом краю кровати с её стороны, причём девушка отвернулась к нему спиной. А засыпали они, обнявшись, с другой стороны, это он точно помнил. Значит ночью Маринка «уползала» от него, а он наоборот тянулся к ней. Это открытие его рассмешило.
«Маленькая моя, одна привыкла спать. Я ей мешал», - подумал он с нежностью, вспоминая весь вчерашний вечер, и эту ночь, которая принесла ему столько новых эмоций и наслаждений.
Он выкурил сигарету, стоя у окна, улыбаясь своим мыслям и любуясь видами незнакомого просыпающегося города. Потом сходил в душ и, обернувшись полотенцем, зашёл в спальню, чтобы одеться.
Марина по прежнему спала на самом краю кровати, теперь уже стянув на себя почти всё одеяло. Взгляд Климова упал на простыню. Вновь всколыхнувшиеся воспоминания о проведённой ночи заставили учащённо забиться его пульс.
«Первый», - не без самодовольства подумал он, одёргивая край одеяла. Ему захотелось, чтобы и она проснулась сегодня с такой же радостью и улыбкой. Быстро натянув брюки и рубашку, прихватив ключ от номера, он спустился вниз на ресепшн.
Администратор, узнав певца, сразу заулыбалась:
- Доброе утро, могу я вам чем-нибудь помочь?
- Да, будьте добры…

И когда Марина, наконец, проснулась, первое, что предстало её взору – был букет из девятнадцати белых роз, с подрагивающими капельками влаги на лепестках и тончайшим ароматом. Цветы стояли в вазе на тумбочке около её кровати.
Услышав, что она проснулась, в комнату заглянул Климов. Заложив руки в карманы и опираясь на дверной косяк, он любовался девушкой, которая восторженно рассматривала розы.
- С добрым утром, соня!
Марина подняла на него счастливые глаза:
- Они такие красивые!
Аркадий подошёл к ней, обнял и поцеловал её, такую тёплую и ещё немного сонную:
- Ты намного красивее. Вставай, пошли завтракать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ellochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.01.2015
Сообщения: 81
>17 Фев 2015 1:09

 » Глава №30

Три последние гастрольные недели слились для них в один счастливый день. Марина с Аркадием почти не расставались. Зная её потрясающую способность спать до обеда, он с утра старался решать все возникающие вопросы и заниматься личными делами. А потом будил её: то нежно и ласково, то, вернувшись с мороза, с ледяными руками залезал к ней под одеяло, и она под его смешки с криком вскакивала с кровати, а то просто сгребал в охапку и тащил её, упирающуюся и визжащую, под душ, приговаривая шутливо строго:
-Пятнадцать минут тебе на всё. А то зайду и сам шею намылю.

Руководить и направлять – это у Климова было в крови. Он с лёгкостью взял на себя её бытовые проблемы, самостоятельно решая, куда и когда они едут, где обедают, подсказывая, что ей одеть и что взять с собой и превращая в реальность её желания, которые до этого были лишь мечтами. Впервые в жизни Марина поняла, что означает выражение «как за каменной стеной». Она отдала себя в его сильные надёжные руки, с радостью сбросив с плечь каждодневные заботы и безоговорочно доверяя его словам и поступкам, и тем самым став для него глотком свежего воздуха, новым смыслом теперешнего существования.

А дни летели. И они оба иногда задавали себе вопрос: «Что дальше?» Но оба не хотели пока об этом думать, отвечая самим себе: «Там видно будет…», «Завтра будет завтра», «Посмотрим…».
Вчера они отработали последний концерт и устроили прощальный банкет. Климов почти не пил. Он вдруг с удивлением подумал, что за эти три недели практически не прикасался к спиртному. А потом, ночью, любил её нежно и страстно, даже немного отчаянно, осознавая, что уже завтра всё изменится и их трёхнедельное единство сменят нечастые разовые встречи.

Сегодня они ожидали вылета. Рейс в очередной раз откладывали из-за плохой погоды. Марине надоело сидеть на месте, и она пошла бродить по аэропорту, рассматривая сувенирные павильончики и книжные лавки.
Аркадий злился. За столько лет он так и не привык к этим ожиданиям в аэропортах, они его до сих пор раздражали. Он сидел на кожаном диванчике, лениво перелистывая газету.
Направляясь к своим сумкам, откуда-то возвращалась Ксюша.
- Ксюха, ну, там что-нибудь слышно? Когда летим?
Девушка на ходу пожала плечами, но, взглянув на него, вдруг резко повернула в его сторону. Она подошла и села рядом, не дожидаясь приглашений.
- Успокойся, не нервничай. Скоро. Говорят, минут через сорок посадка. Вроде как снегопад ослабел, только полосу подготовят.
- Надоело всё, домой хочу. Старею наверно, устал. Прилетим – неделю отсыпаться буду.
- Ага, - девушка хохотнула. – Маринка даст тебе отоспаться.
- Ревнуешь? – Климов хитро прищурился.
- Вот ещё… Не льсти себе. У меня Вовка дома, заждался уже. Такими СМС-ками закидал… - она томно и страстно потянулась.
- Артистка, - расхохотался певец. – Знаю я этих качков, насмотрелся в залах. Всякую гадость жрут, бицепсы наращивают, а там, – он бросил вниз многозначительный взгляд, – пшик!
Он с издёвкой посмотрел на подругу, подмигнул и, наклонившись к её уху, тихо и многозначительно прошептал:
– Не справится – зови, помогу.

Аркадий ожидал взрыва и, посмеиваясь, чуть отодвинулся, приготовился перехватывать её руки. Но она вдруг став на удивление серьёзной, задала вопрос, которого он точно не ожидал:
- Клим, а ты, правда, хотел тогда с женой развестись?
У него удивлённо взлетели брови. Во-первых, Климом его мог называть только Лёша. Это была старая детская кличка, хоть и абсолютно безобидная, от фамилии, но почему-то вызывающая протест с его стороны, которая осталась в ходу только между ними, Климом и Лёхой, подчёркивая их давние дружеские отношения. Ксюша даже в лучшие времена такого себе не позволяла, зная, какой может быть его реакция. Но сейчас он не обиделся. Наоборот, это прозвучало так, как будто она перевела его из разряда бывших любовников в разряд старых друзей. Его скорее удивило второе: откуда знает про развод?
- Что, Лёшка раскололся? Небось, в ресторане тогда налакался. Я же когда-то просил его не говорить.
- Ну, почему сразу Лёшка…
- А потому, что больше никто не знал. Ну, разве что Настя… - он усмехнулся.

Они помолчали.
- А почему ты мне ничего не говорил? Если бы ты тогда сказал, хотя бы дал понять, что это возможно, всё могло бы быть по-другому.
- А ты мне? Почему ничего не сказала? – вопросом на вопрос ответил певец. – Что за Гришку собралась? И потом, что беременна? Тоже всё было бы по-другому.
- Дура была.
- Да нет, не дура. Просто мы оба слишком самовлюблёнными были. Боялись оказаться обманутыми. А чего боишься – то и получаешь. Наверно, не доверяли до конца друг другу, поэтому и не договаривали. Значит, не любили так, как должны были.
- Может быть ты и прав.

Повисло долгое молчание. Стараясь разрядить обстановку, сменить тему, Аркадий спросил игриво:
- Чего это вдруг тебя на воспоминания потянуло? М? Ксюха, хватит грустить! Ладно - я, уже старый. А ты ж у нас молодая и красивая. У тебя ещё всё впереди! Как там, в анекдоте? «Пять раз замуж выходила, и каждый раз удачно».
- Не хочу, – она не поддержала его шутливый тон. И, собравшись силами, выпалила то, что давно собиралась сказать и сделать. - Знаешь, я ухожу. Ищи мне замену.
- Не понял. Ты что, тоже меня бросаешь? Вы что, сговорились? Сначала Татьяна, теперь ты….
Она молчала.
- Ксюша, ты чего? Ну, понятно, сейчас ты просто устала, мы все устали. Так отдохнёте, я вас месяц дёргать не буду, обещаю. И что ты потом дома одна делать будешь, когда благоверный опять на сборы укатит? Ты подумай.
- Я подумала.
- А хочешь, я тебе зарплату подниму? А? Процентов на …
- Пятьдесят.
- Ну, зачем уж так сразу. На двадцать. Хорошо, уговорила. На двадцать пять. Идёт? М? Ксюха?
Девушка заулыбалась:
- Умеешь ты настроение поднять. Я подумаю.
- Думай. Думай, пока я не передумал.

Она хотела ещё что-то спросить, но он уже отвёл взгляд и смотрел в другую сторону. Там, по коридору с каким-то пакетом в руках в их сторону направлялась Маринка в расстегнутой новой песцовой курточке и высоких сапогах.
Аркадий поднялся ей навстречу и, забрав пакет из рук девушки, обнял и чмокнул её в макушку:
- Где ходила? Почему так долго?

Ксюша не стала слушать Маринкин рассказ. Она встала и пошла к дивану, туда, где ребята караулили её багаж. Витька со Славиком наконец-то нашли повод отомстить своей вечной обидчице за все её подколки, злые слова и розыгрыши. Перемигнувшись, они начали рассуждать вслух, стараясь задеть Ксюшино самолюбие:
- А Клим-то Маринку приодел.
- Точно. И шубка новая, и сапожки.
- Ну, прям красавица стала.
- Не то, что некоторые, в обносках.
Жертва прекрасно поняла намерения ребят.
«Не на ту нарвались», - подумала она про себя и лихо парировала:
- Так ему и надо, пусть нянчится. Маринка этого всё равно не оценит. Её гораздо больше интересует, сколько длиться беременность бегемотихи, чем то, что на ней надето.
Парни прыснули со смеху, будучи вынужденными, признать точность замечания своей противницы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

svetusi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.08.2014
Сообщения: 1806
Откуда: Дальний Восток
>17 Фев 2015 2:00

Элла, здравствуй!
Спасибо тебе огромное за ТАКОЕ продолжение!
За это обнажение чувств
ellochka писал(а):
Он говорил абсолютно искренне, даже сам до конца не понимая то, что говорит. Просто его губы переводили в слова всё, что он сейчас чувствовал, всё, что творилось в его душе.

За такое определение счастья
ellochka писал(а):
Звуки его голоса превращались в огромную, тёплую, всеобъемлющую волну, которая окутывала с головы до пят, растворяя сознание, и давая возможность её телу впервые в жизни насытиться теми ощущениями, которые лишь иногда приходили во сне.

Здорово!!! Просто замечательно!!! Сейчас у меня говорят одни эмоции.
_________________
Голубые мечты by moxito. Леночка, спасибо большое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maschamad Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 27.06.2014
Сообщения: 281
>17 Фев 2015 19:53

Элла спасибо.........такие шикарные главки, столько чувств, столько красивых слов идущих от души...........очень радостно за наших влюбленных, но вот возвращение в Москву пугает.....страшноватенько.... ....
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ellochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.01.2015
Сообщения: 81
>18 Фев 2015 23:05

 » Глава №31

Они прилетели в Москву вечером. Андрей ещё гнал джип где-то по российским дорогам, и Аркадий взял в аэропорту такси. Всю дорогу до Маринкиного дома они молчали, только рука Климова поглаживала то её плечо, то волосы, то его губы тянулись к её виску. Взяв сумку с вещами, они поднялись по лестнице, и вошли в пустую квартиру. Лена с Олегом уже переехали в свой новый дом, продолжая содержать и оплачивать эту скромную двушку для Маринки. В холодильнике было полно еды, в квартире - чисто, Ленка постаралась. Но после вечной гостиничной сутолоки и компании ребят здесь было как-то пусто, холодно и одиноко.

Аркадию пора было ехать, но он стоял, оглядываясь вокруг: сложно было ему свою маленькую девочку, которой обещал поддержку и защиту, оставить вот так одну в неуютной чужой квартире. И Маринке сейчас было тяжело. К хорошему быстро привыкаешь, так и она уже привыкла к его опеке, и страшилась остаться одной. Но они оба понимали – иначе нельзя.
- Я пойду? – он смотрел на неё немного виновато. – А ты давай, поешь, сумку разбери.
- Да. Только я сначала в ванну.
- Давай, моя маленькая. Если что – звони. Я завтра к обеду тебе наберу. Отсыпайся.
И, обняв и поцеловав её на прощание, вышел.

На следующий день, с утра, хорошо выспавшись, Аркадий отправился в клуб, где договорился сегодня встретиться со своим директором. Семёныч правда немного припозднился, но, как всегда всё, что касалось финансов, у него было точно и аккуратно, и Климов быстро разобрался.
- Ну, что, по домам? - певец был рад, что это не заняло много времени.
- Нет. Аркаша, ещё одно дело есть, - Семёныч смотрел серьёзно.
На стол перед певцом его директор бросил пачку купюр, перетянутую резинкой. Климов вопросительно поднял глаза, ожидая объяснений. Семёныч не заставил себя просить дважды:
- Это расчёт Сергея.
- Ты что, до сих пор с ним не рассчитался? – взгляд Климова стал злым и по плечам начали перекатываться мускулы.
- Нет. Его карточка уже через день после отъезда была заблокирована. Я сразу не стал тебе говорить, думал, в Москву приеду, схожу, сам отнесу, чтоб тебя лишний раз…
- Ну, и чего не отнёс?
- Я вчера был у него, – глаза Семёныча бегали, стараясь не встретиться с прямым взглядом Аркадия. – Он выпивший был, злился, сказал, что ему не нужны твои вонючие деньги.
Певец хмыкнул:
- Что, так и сказал?
- Так и сказал, - утвердительно кивнул директор.
- Ладно, оставь. Сам разберусь.
- Послушай, может…
- Сказал же, я сам! – голос певца прозвучал резко.
- Как хочешь, - Семёныч пожал плечами и повернулся, чтобы уйти.
- Стой! Он там же живёт?
- Да.

Аркадий подошёл к окну и достал сигареты.
«Повезло мне всё-таки с Семёнычем. Прижимистый, конечно, зараза, но порядочный. Ни разу за десять лет не обманул! Ну, что ему сейчас мешало эту пачку себе в карман кинуть и мне ничего не сказать? И никто бы ничего не узнал», - думал он, выпуская в окно кольца дыма.

«А ты, щенок, характер свой, значит, показываешь?» - переключил он своё внимание.
Он вспомнил, как впервые увидел Сергея. Как-то раз, лет восемь назад, стоя на сцене в клубе во время репетиции он обратил внимание на то, что какой-то маленький худющий паренёк крутится около его звукооператора, Сергея Николаевича, и тот ему всё объясняет, показывает и указания раздаёт, а мальчишка с радостью носится: то колонки поправляет, то микрофоны перевешивает. На его вопрос: «Кто это?», Николаевич, которому было уже далеко за пятьдесят, вполне серьёзно заявил:
- Тёзка мой, тоже Сергеем зовут. Сосед мой по подъезду. Семья у него не ахти: отца нет, мать со своим сожителем бухают постоянно. А пацан неплохой, ни с какими компаниями не водится, ни пьёт, ни колется. Вот, предложил ему с собой походить, посмотреть. А знаешь – он моментально всё схватывает, и глаза у него горят, интересно ему всё. Можешь считать, что замену себе готовлю.
- Да ну, ты придумал! Ты что, уходить собрался? – глаза у Климова тогда удивлённо округлились.
- Ну, ещё не сейчас. Но ведь всему своё время. С сердцем у меня проблемы, ты же знаешь. Устаю сильно. Пора завязывать, о здоровье подумать. Всех денег, как говориться… Вот, может Серёгу тебе натаскаю.

Три года Сергей просидел рядом с пультом в роли мальчика на побегушках, постепенно набираясь опыта, читая много литературы по физике звука и осваивая новинки быстрее, чем его учитель. Сначала он только робко предлагал, а позже уже решительно ставил перед фактом необходимости приобретения очередного нового оборудования, требуя идти в ногу со временем. Семёныч просто убегал от него, когда видел под мышкой у парня новый каталог, а ребята валялись со смеху, слушая их диалоги. Семёныч хватался за сердце и с трагизмом Короля Лира вопрошал:
- Ну, зачем, зачем тебе этот новый усилитель?! Вон, их у тебя пять штук стоит, последний только три года назад купили!
- Ага! Конечно! «Зачем нам валенки зимой, мы же ещё тапочки не сносили?!» Так, что ли?!
Разнимал их всегда Аркадий, чаще всего становясь на сторону юноши и заставляя своего директора, как говорил Жванецкий, «изыскивать унутранные резервы».

И вот сейчас Сергея не хватало. Каким бы хорошим оператором ни был Григорий, эта замена была неравноценная и лишь временная. И тем горче Аркадию было осознавать – возвращение парня не возможно. Сергей настолько был увлечён своим делом: первым приходил, последним уходил, даже ночью изучая специализированные сайты - что времени на девчонок и личную жизнь совсем не оставалось. Маринка оказалась первой, в кого он по-настоящему влюбился, и Климову были понятны его переживания. Он не злился на него. Злость уже прошла, осталась в зале того далёкого сибирского города. Но он также понимал и другое – у парня пропало уважение к нему, к Аркадию Климову. Это случилось, и неважно, что стало причиной. А раз так – нормальной совместной работы не получится, нужно разбегаться. И сделать это ему хотелось по-человечески.

Примерно через час Аркадий уже звонил в дверь квартиры своего бывшего звукооператора. Ждать пришлось долго. Дверь открыла заспанная женщина в грязном халате с характерными признаками сильных возлияний на лице. Климов вспомнил, что ему рассказывали про семью парня. «Значит мать», - решил он, а вслух спросил:
- Сергей дома?
- Не знаю, вон его комната, - она махнула рукой в сторону закрытой двери и шаркающей походкой с безразличным видом поплелась по коридору.
Дверь была закрыта изнутри. Было видно, что ей немало досталось: несколько раз выбивали замки, срывали с петель, но она всё ещё продолжала служить своему хозяину, не пуская внутрь незваного гостя. Климов постучал.
- Кто? – раздался вопрос из-за двери. Певец молчал. Он понял, что если парень узнает его, то многострадальную дверь придётся снова выбивать, ибо уйти, не поговорив с Сергеем, он не сможет. Он ещё раз постучал.
- Да кто тут?! – дверь резко распахнулась. На секунду перед Аркадием промелькнуло знакомое лицо оператора, но парень сразу попытался захлопнуть дверь. Однако для Климова, который до сих пор сохранил свою реакцию и боксёрские навыки, периодически заглядывая в спортзал, это была плёвая задачка. Он предусмотрительно подставил ногу, нажал плечом на дверь, и без особых усилий оказался внутри комнаты.

- Привет, Сергей. Извини, что без приглашения. Поговорить надо, а то расстались как-то некрасиво, м? Не находишь? – произнося это, Аркадий осматривал комнату. Вид у неё был удручающий. Ему стало понятно, почему парень готов был сутками просиживать в клубе. Ясно, возвращаться в такое жилище после их комнаты отдыха точно не хотелось. С его языка сам по себе сорвался вопрос, который промелькнул в голове и о котором он сразу пожалел:
- Ты что, Маринку сюда бы привёл?
- Это не твоё дело.
- Прости. Я вообще-то не об этом хотел, я... – он не успел договорить. Парень изменился в лице, как будто ему стало плохо, и метнулся мимо него в коридор. Через минуту до слуха певца, который стоял в недоумении, долетели характерные звуки, парня тошнило. Разгадка стояла на столе: пустые бутылки из-под водки, жестяные банки от пива, грязная посуда и остатки закуси. Аркадий поморщился и стал осматривать комнату. Обои были старые, выцветшие и местами вытертые, но почти по всей комнате их прикрывали плакаты групп и исполнителей. Однако прямо по центру стены было два больших пустых прямоугольника, яркий цвет обоев которых говорил о том, что недавно тут также висели плакаты. Климов ухмыльнулся:
«Я, кажется, знаю, что тут висело. Наверняка мою физиономию сорвал. Интересно, что он сначала сделал: рожки пририсовал? Или глаза выколол?» - думал он с горькой усмешкой, ожидая возвращения парня.

Сергей вернулся минут через пять, сел на незастланный диван с грязным бельём и, обхватив голову руками, уставился глазами вниз.
- На! – Аркадий достал из внутреннего кармана пальто пачку банкнот и бросил деньги на стол. – Это твои, ты их за-ра-бо-тал! – он произнёс это чётко, по слогам. - Никогда не отказывайся от того, что принадлежит тебе по праву. А вот делать с ними можешь всё, что хочешь, хоть сжечь, если считаешь, что они воняют. Это твоё дело.
Сергей сидел, всё так же, не шелохнувшись. Певец ждал, что парень что-нибудь скажет, захочет выговориться или дать выход своей злости. Однако тот молчал. И только когда Аркадий, решив, что разговора не получится, сделал шаг к двери, вдруг поднял голову и спросил:
- Зачем ты с ней так? Ты же её не любишь, она тебе не нужна.
В его словах и голосе было столько горечи и тоски, что певец замер на полпути, и, резко повернувшись на каблуках, спросил:
- Почему ты так решил?
Парень пожал плечами:
- Я тебя знаю, насмотрелся за восемь лет. Только одно дело, когда ты так со всеми этими…, - он кивнул, - я даже восхищался тобой. Но ты же и с ней так поступишь. Растопчешь, ноги вытрешь и пойдёшь дальше. А что с ней будет – тебе же наплевать.

Климов вернулся, взял старый обшарпанный стул и сел напротив парня.
- Если тебе станет от этого легче, я тебе скажу: я люблю Марину. Я давно никого так не любил. В этом мы с тобой похожи. Разница лишь в том, что эта любовь у тебя первая, а у меня – возможно, уже последняя. Ты молод, и таких Марин у тебя будет ещё много, поверь. У тебя всё ещё впереди, - и немного помолчав и пожав плечами, тихо добавил: - в отличие от меня…
Он достал сигареты, взял одну и протянул пачку парню. Сергей отрицательно покачал головой. Пожав плечами, артист продолжил:
- Ты можешь думать обо мне, что хочешь, мне всё равно. Только знай, она сама меня выбрала. Не тебя. Это было её решение. Не знаю почему. Девушек вообще трудно понять, логика тут бессильна.
Он поднялся, собираясь уходить. Но вновь остановился, повернувшись к парню.
- Но если ты её и правда любишь, тогда подумай и о том, что я гораздо больше могу дать ей. Я могу сделать её жизнь лёгкой и приятной. Я могу пусть хоть на время, но отдалить тот момент, когда ей придётся повзрослеть, когда она столкнётся с проблемами. Со мной она сможет позволить себе ещё немного побыть ребёнком. Взрослой, прекрасной, любимой девушкой, но ребёнком, беззаботным и счастливым. Ты ей пока такого предложить не можешь. Но у тебя всё впереди, дерзай. Ты умный парень, хороший специалист. У тебя есть будущее, если ты его сам себе не испортишь. Мне жаль, что мы расстаёмся. Удачи. Уверен, у тебя всё будет хорошо.

Аркадий быстрыми лёгкими шагами вышел из комнаты. Спустившись по лестнице, сел в ожидавшее его такси и назвал адрес Маринки. Затем достал мобильник и набрал номер Семёныча. Когда в трубке раздался знакомый мужской голос, сказал:
- Я только что у Сергея был. Деньги-то отдал, только пропьёт ведь тупо со своими-то родственничками. Жалко парня, надо бы помочь. Ты поинтересуйся, пробей, кому толковый оператор тре... Что, уже узнавал? Ну, ты молодец. Это хороший вариант, я бы даже сказал, отличный. Только ты ж понимаешь, пусть они сами, как будто слухи дошли. А то ведь если узнает, что мы постарались – откажется, гордость свою будет демонстрировать. Ну, давай. Если надо будет – скажешь, я сам позвоню.
Аркадий улыбнулся, на душе стало легче. Хоть одна проблема как-то разрешилась.
Но впереди был ещё разговор с Мариной. Как она отнесётся к новости, которую он должен будет ей сообщить? Хотя он был уверен, что Марина его поймёт, должна понять.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ellochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.01.2015
Сообщения: 81
>18 Фев 2015 23:08

 » Глава №32

Сегодня утром, когда он собирался, Настя достала из секретера большой конверт:
- Аркаша, у тебя День рождения скоро. Вот. Это подарок. Сначала хотела спросить, а потом подумала, пусть сюрпризом будет. Ты же давно хотел на море вырваться, отдохнуть. А там, мне сказали, сейчас жара, и дайвинг отличный, как ты хотел. И День рождения твой там отпразднуем.
И, видя, что муж молчит, рассматривая документы, добавила:
- Если не хочешь – можно отказаться.

Аркадий держал в руках тур на двоих на острова. Настя не забыла: когда он прилетал на Новый год и жаловался, что устал, они вместе планировали этот отдых после гастролей, хотели слетать куда-нибудь на недельку-другую. Всё было бы отлично, но ситуация изменилась:
«Марине как сказать? Обидится».
Но он понимал, что не может ответить «нет» жене, которая столько лет на многое закрывала глаза, занимаясь домом и детьми, никогда ничего не требуя.
- Зачем отказываться. Конечно, полетим. Когда? Через неделю? Отлично. Всё успею. Спасибо, сюрприз удался. – Он улыбнулся и чмокнул жену.

И вот теперь нужно было объяснить Маринке, что он улетает на две недели.
«Может и её куда-нибудь отправить на море?» - подумал он, но тут же ревниво отмёл эту мысль. – «Встретит там ещё кого-нибудь. Нет, уж. Лучше сам её летом свожу».
Разговор с Мариной прошёл даже проще, чем он предполагал. Она по привычке закусила губу и отвела взгляд. Но он уже знал: лучшее средство от этого – рассмешить её, что, в общем-то, было не трудно сделать. Он начал рассказывать, как ему не хочется лететь, изображая при этом в лицах стюардесс в самолёте и барменов в отелях, не говорящих по-русски, «гламурных кисо» и пузатых «руссо туристо» на пляже. Марина каталась от смеха. И когда она со стонами запросила пощады, говоря, что больше не может смеяться, он ласково посмотрел ей в глаза:
- Мариша, у нас ещё целая неделя впереди. Я тебе ещё надоем, сама захочешь от меня отдохнуть. Не веришь? Одевайся, поехали, программа на сегодня обширная.

Пришло время отъезда. Аркадий радовался скорым переменам. Он предвкушал спокойный отдых на красивых пляжах и массу новых впечатлений.
Однако уже впервые дни после прилёта его начало одолевать некое беспокойство. Всё вроде бы было чудесно: буйство ярких красок и на суше, и в море, красивые загорелые девушки в бикини, новизна окружающих видов и пейзажей – всё радовало глаз. Но он почему-то начинал ощущать приступы какой-то непонятной тоски и апатии. Он бессмысленно валялся в номере или на пляже, устремив взгляд в одну точку и будучи не в состоянии о чём либо думать. В довершении всего к концу первой недели у него начало болеть сердце. Оно ныло в груди тупо и давяще.
«Неужели акклиматизация такая? Но раньше такого не было. Старею. Нужно будет в Москве врачу показаться» - думал он, когда особенно прихватывало.
Даже свой День рождения, который Настя так мечтала превратить в праздник, прошёл как-то скомкано и нудно из-за его плохого настроения. А откуда ему было взяться? Уже с утра ему начали звонить и поздравлять друзья и знакомые, и каждый считал своим долгом расспросить, как его отдых. Его раздражала необходимость что-то рассказывать, повторяя одно и то же, и ещё стараться выглядеть при этом бодрым и счастливым. В конце концов, он просто отключил мобильник и забросил его в сумку, решив, что устал от всех.

От боли и апатии он нашёл средство - гостиничный бар, где зависал по целым дням, дегустируя весь его ассортимент, от местного самогона до редких коллекционных коньяков. Настя, которая всё ещё надеялась, что он отопьёт пару дней и успокоится, попыталась с ним поговорить, но увидев его пустые глаза, только махнула рукой и, выплакавшись в номере, решила не портить себе отдых. Она опять одна, уже по привычке, отправилась на пляж.

За день до возвращения Аркадий, собирая сумку, достал из неё позабытый мобильник. Включив, увидел штук тридцать непринятых, почти все они были датированы днём его рождения. Просматривая список входящих, он выхватил взглядом фамилию Ракитина.
«Маринка звонила».
Он понял, что очень хочет прямо сейчас услышать её голос, и набрал номер. После нескольких гудков, она ответила:
- Алло. Здравствуй.
- Привет. Как дела?
- Нормально. Я тебе звонила, хотела с Днём рождения поздравить, но ты был недоступен.
- Я только сегодня увидел. Что у тебя нового? Ты где сейчас?
- Я у Лены. Скучно одной стало, перебралась к ним. Я сплю, у нас вообще-то ночь.
- Да? Точно, я забыл. Я тебя разбудил? Прости.
- Нет, ничего. Я недавно легла. Как тебе отдыхается?
- А-а, так себе.
- Почему?
- Не знаю. Наверно, по тебе скучаю.
- Шутишь.
- Да нет, серьёзно.

Разговаривая с Маринкой, он вдруг отчётливо понял, что ему просто не хватает её присутствия рядом. Он почти физически ощутил, если бы она была здесь – он даже чувствовал бы себя иначе, здоровым и сильным, и всё было бы по-другому. Сейчас он представлял, как бы они вместе плавали в бассейне, ходили на катере на рифы, ныряли, валялись на пляже и просто бродили по острову. Короче, делали всё то, чего он так и не сделал за время своего отдыха.
- Ладно, Мариша, скоро увидимся. Спи, моя девочка. Спокойной ночи. – Нажимая на кнопку отбоя, он уже понимал, как долго будет тянуться для него завтрашний день.

Когда Климов появился в дверях клуба, все, кто были на сцене, разом подняли головы.
- О-о-о, наш папуас вернулся. – Алексей радостно шагнул на встречу. Друзья обнялись. - Чё-то ты не шибко загорел. Как отдохнул?
- Да ну его, лучше б не летал. Съездили б вместе куда-нибудь в Подмосковье на недельку, устроили б себе «шашлык-башлык-рыбалка» - и то лучше время провели бы. Приходите к нам с Валентиной вечерком. Посидим, накатим по рюмашке, я там чего-то экзотического привёз, ихнего разлива.
Аркадий разговаривал с другом, а сам то и дело украдкой бросал взгляды на ту, из-за которой даже в квартиру не зашёл после прилёта. Поставил чемоданы в коридоре, сказал Насте: «Разбирай» - и полетел вниз по лестнице, не дожидаясь лифта. Садясь в машину, скомандовал Андрею:
- В клуб, - он почему-то был точно уверен, чувствовал, что она там.
- А вы что тут все? Почему не отдыхаете?
- Да, Семёныч вчера позвонил, попросил подъехать всех, кто в городе, в бумагах каких-то расписаться. Проверка у него намечается. Вот, ждём. Его самого пока нет, - Славик прояснял ситуацию, пожимая певцу протянутую руку.

Обойдя с рукопожатиями всю мужскую часть, Аркадий, наконец, подошёл к Марине, которая стояла в глубине сцены. Отгородив её своей спиной от всепонимающих любопытных взглядов ребят, начавших многозначительно ухмыляться и перемигиваться, обнял её за плечи, зарылся лицом в густую копну волос и прошептал:
- Я за тобой. Поехали.
Климов легко спрыгнул со сцены и, подхватив Марину за талию, мягко опустил рядом.
- Всем пока и отдыхать. Недельки через полторы соберёмся.

Не желая опошлять свои чувства чрезмерной откровенностью, они направились к выходу просто держась за руки, но, не разжимая их ни на секунду, как будто боясь снова расстаться надолго. И только запрыгнув на заднее сиденье джипа, жадно потянулись друг к другу губами и всю дорогу до Маринкиного дома целовались, отрываясь лишь на минуты, чтобы сказать, как соскучились.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

марисабель Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.08.2011
Сообщения: 1239
Откуда: Москва
>19 Фев 2015 16:06

ellochka, доброго времени суток!
Ваш роман просто восхитителен!!!
Бесподобный слог, сюжет чрезвычайно увлекает, и, как следствие всего этого, читается очень легко и поглощает сие занятие с головой. Отдельно хочется отметить яркие и объёмные характеры персонажей (особенно, Аркадия... ооочень неоднозначный герой), реалистичную и зачастую аморальную атмосферу шоу-бизнеса, внутренние отношения между коллегами в коллективе и прочее-прочее... но!
Начала читать ваше произведение и с трудом заставила себя оторваться от него, по одной-единственной причине: всё время в памяти всплывали события из пролога. И в связи с этим у меня к вам вопрос: в этом произведении планируется хэ? Именно с главными героями? Дело в том, что я уже давно принципиально не читаю произведений с трагической развязкой, для меня это неприемлемо. Совершенно я не расположена пропускать через себя тяжёлые эмоции, в жизни и без того хватает негатива... одно дело, когда герои пусть и идут к своему счастью "через тернии к звёздам", но я знаю, что в конце их ждёт счастливое воссоединение и безмерная любовь)), и другое - когда в концовке автор бьёт тебя обухом по голове (и это после всех жизненных перипетий, которые я проживала и переживала вместе с героями, как свои собственные!) - бац, и всё заканчивается или расставанием героев, или, что ещё ужаснее, смертью кого-либо из героев, а то и обоих. Нет уж, увольте. Извиняюсь, что так пространно написала, просто хотелось пояснить свою позицию на сей счёт.
Если не хотите спойлерить для других читателей, то можете мне в личку ответить.
Спасибо большое!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ellochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.01.2015
Сообщения: 81
>19 Фев 2015 23:28

svetusi, Маша Огромное спасибо за ваши отзывы, особенно на 29-ю глава Embarassed Embarassed Как-то переживала: с одной стороны не хотела быть вульгарной и банально пошлой, и в то же время хотелось реалистичности, откровенности и честности в этой сцене. Получилось как-то так... no

P.S. Извините, что ответила не сразу, бывают проблемы с интернетом и временем. Прошлый раз появилось пару минут только забросить главы (((((((((((


марисабель писал(а):
ellochka, доброго времени суток!
Ваш роман просто восхитителен!!!
Бесподобный слог, сюжет чрезвычайно увлекает, и, как следствие всего этого, читается очень легко и поглощает сие занятие с головой. Отдельно хочется отметить яркие и объёмные характеры персонажей (особенно, Аркадия... ооочень неоднозначный герой), реалистичную и зачастую аморальную атмосферу шоу-бизнеса, внутренние отношения между коллегами в коллективе и прочее-прочее...


марисабель Благодарю за такой лестный отзыв. Embarassed Embarassed Вы слишком добры!

А по поводу финала - действительно, отвечу в личку Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maschamad Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 27.06.2014
Сообщения: 281
>20 Фев 2015 19:20

А я тут мимо проходила..... Hun.... думаю дай в гости зайду..... ..... это намек.... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ellochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.01.2015
Сообщения: 81
>20 Фев 2015 23:22

 » Глава №33

maschamad писал(а):
А я тут мимо проходила..... Hun.... думаю дай в гости зайду..... ..... это намек.... Wink


Ох, Маша, умеешь ты уговаривать... Laughing Laughing

Глава 33

Аркадий курил на кухне, стоя у приоткрытого окна. Он глубоко затягивался сигаретным дымом, наслаждаясь состоянием счастья и умиротворения, и ощущая прилив новых сил. Климов любовался Маринкой, которая, сидя за столом и прихлёбывая чай, тарахтела без умолку, рассказывая все последние двухнедельные новости. Он не вслушивался в слова и не старался понять их смысл. Ему достаточно было слышать звук её голоса и ощущать её присутствие, понимать, что в любую секунду можно протянуть руку и прижать её к себе. Одним своим присутствием она как будто вливала в него свежую кровь, наполняя силой и энергией, пробуждая в нём, как в юности, новые желания и стремления.

Вдруг со стороны коридора донёсся звук открываемого замка, и следом за этим хлопнула входная дверь.
- Маринка, ты здесь? – голос Лены слышался со стороны комнаты. Шаги начали приближаться.
– О, здравствуйте, - Лена застыла на пороге кухни. Она с удивлением рассматривала картину: Климов с сигаретой в руке, на котором из одежды только брюки, и Маринка в полурасстёгнутой рубашке Аркадия с закатанными рукавами на голое тело.
Марина первой нарушила молчание:
- Ле-е-ен, я тебе потом всё объясню, - она смотрела на сестру виноватым и просящим взглядом.
- Ладно. Ой, - старшая сестра как будто спохватилась. – Ты не видела тут синюю папку, пластиковую, на кнопке. Там документы с работы. Срочно надо.

В это время вновь хлопнула входная дверь.
- Лена, ну, где ты там? Давай быстро, опаздываем. Ты в зале смотрела? - С этими словами у неё за спиной возник Олег, и тоже застыл, поражённый представшей картиной. – Та-а-ак.
- Олег, пошли, - Лена повернулась к мужу, в её голосе звучала жалобная просьба.
- Иди. Документы ищи, - он произнёс это резко и повелительно. Она, молча, пошла в комнату.

Олег злился и не скрывал этого, глядя на певца в упор. А Аркадий как будто этого не замечал, докуривая сигарету почти до фильтра и думая про себя:
«Собственно, удивляться нечему. Я бы, пожалуй, и сам так отреагировал, окажись на его месте. Хотя нет: для начала в морду бы зарядил, а потом уже разбираться начал».
Артист медленно, с напускным спокойствием, затушил сигарету в пепельнице и подошёл к Марине, которая продолжала сидеть, опустив голову. Он положил ей руки на плечи, нагнулся, не отводя взгляда от Олега, поцеловал в макушку и тихо произнёс:
- Иди, оденься.
Девушка встала, и, не поднимая глаз, вышла из кухни. Аркадий присел на край стола и сложил руки на груди, поигрывая мышцами сильных рук и плеч. Он смотрел в глаза Олегу прямо и с вызовом, как бы спрашивая:
«Ну? И что? Что ты мне скажешь? Тебе что-то не нравится?»

И ведь, правда, говорить было нечего.
У Олега зазвонил телефон. Он поднял трубку, и начал давать указания короткими резкими фразами. Впрочем, он мог спокойно оборвать разговор, но сам тянул время, пытаясь осмыслить ситуацию, чтобы не сделать неверный шаг.
- Ладно, ждите. Скоро приеду. – Он закончил разговор и взглянул в глаза певцу. - Я сейчас спешу. Работа. Но думаю, нам есть о чём поговорить?
Климов с ухмылкой развёл руки в сторону и пожал плечами:
- Да я всегда готов поговорить с хорошим человеком, - в его словах сквозило осознание своего превосходства. 1 : 0, счёт был в его пользу.

Когда сестра с мужем ушли, Аркадий вернулся в комнату. Марина быстро вытерла слёзы, и, стараясь улыбнуться, протянула ему рубашку. Он перехватил её руку и прижал девушку к себе:
- Ты чего? Не плачь, моя девочка. Всё нормально. Ты что, сестре не рассказывала?
Марина отрицательно покачала головой:
- Я только говорила, что люблю тебя.
- Я тоже люблю тебя. И никому не позволю тебя обижать, ни сестре, ни тем более её мужу - он заглянул в её глаза. - Всё. Поехали обедать.

В это время супруги возвращались на работу. В машине стояла угнетающая тишина. Лена почему-то чувствовала себя виноватой, и начала как будто оправдываясь:
- Поверь, я не знала. Она мне не рассказывала. Нет, я, конечно, чувствовала, что с ней что-то происходит, но она говорила, что просто влюблена в него, и что он её любит… - закончить фразу она не успела. Олег резко вдавил в пол педаль тормоза. Лену бросило вперёд, и, спружинив о ремень безопасности, откинуло обратно на сиденье.
- Олег, ты что! – вскрикнула она, испугавшись за будущего ребёнка.
- Любит, говоришь?! Да вы что, обе с ума сошли?! Да он ей в дедушки годится! И пол-Москвы перее…, а ты тут про любовь! – он с размаху ударил рукой по рулю и в ярости посмотрел на жену. Но увидев её испуганное удивлённое лицо с широко открытыми глазами и руки, сложенные на животе, тут же вспомнил, что она на седьмом месяце. Его как холодным душем окатило:
- Прости, прости меня, Леночка. Что-то я совсем голову потерял, - Олег пытался перехватить и удержать руку жены в своих ладонях, продолжая оправдываться. - Я не хотел тебя обидеть, не хотел напугать. Прости, это больше не повториться.
Однако, несмотря на все его старания вымолить прощение, она уже не могла сдерживаться и разрыдалась от страха и обиды на незаслуженные обвинения.

Весь оставшийся день Олег пытался забыться в работе. Но, даже окунувшись в неё с головой: отдавая распоряжения, договариваясь с поставщиками и выслушивая отчёты - никак не мог отделаться от сегодняшней утренней сцены. Он вдруг поймал себя на мысли, что рассматривает чертёж, а ничего не видит и не понимает.
«Так нельзя. С этим нужно как-то определиться».
Он нажал кнопку селектора:
- Татьяна, не соединяйте меня ни с кем. Меня нет ни для кого.

Он закурил, сел в кресло и сосредоточился, пытаясь разобраться в ситуации, разложив её по полочкам, как делал всегда, когда искал единственно верное решение.
«Итак, давай по порядку. Что же на самом деле происходит? Что мне не нравится в этой истории? То, что он старый для неё? Да. Но она ведь сама так захотела. Лена говорит, что влюбилась по-настоящему. То, что голову задурил наивной девчонке? Но ведь она совершеннолетняя, работает, она сама имеет право решать, с кем ей спать. То, что женатый? Поиграет с ней и бросит? Но это только мои предположения пока. Поживём - увидим. Да и изменить что-то, пожалуй, уже невозможно. Что ещё?»

Было что-то ещё. То, что он чувствовал, но в чём боялся открыто признаться даже саму себе. Это «что-то» касалось лично его роли во всей этой истории, мысль, которой он боялся и бессознательно отгонял от себя. Сейчас она зазвучала в голове явственным громким укором:
«Да хватит уже изворачиваться! Это я виноват, что так всё получилось. Я ведь с первых дней знал, что её нельзя отпускать на эти гастроли, что маленькая она для такой работы, глупая ещё. А Климовскими похождениями последние лет десять все газеты пестрили. Я ведь понимал всё, но отмахнулся тогда, подумал, пусть сами решают. Своих забот хватало, со своей бывшей разобраться не мог. А ведь знал, что за девчонок заступиться некому. Я тогда мог объяснить Ленке, должен был объяснить! Нужно было заставить её позвонить матери. Тогда нужно было Маринку отправлять домой продолжать учёбу. А что теперь уже, «после драки»…? Запрещать? Угрожать? А какой теперь в этом смысл?»

Олег поднялся и принялся расхаживать по кабинету, продолжая сосредоточенно обдумывать ситуацию.
«А ведь он понимает это. Смотрел как!» - ему вспомнился надменный Климовский взгляд, которым тот хлёстко, как плетью, перетянул по его самолюбию. – «Знает, что я ни сказать, ни сделать ему ничего не могу, не имею права, ни по юридическим законам, ни по моральным».
Олег чувствовал себя побеждённым, и сейчас это не давало ему покоя. Он с детства привык управлять ситуацией: был капитаном школьной команды по футболу, старостой группы в институте и на фирму отца когда-то пришёл не рядовым работягой, сразу сел в кресло зама по строительству, взяв на себя один из самых сложных участков – производство. Так же, как и Климов, он был лидером, и не мирился с проигрышами. Однако эта ситуация, похоже, готова была поставить его в тупик, заставить отступить.
«Придётся, видно, проглотить, оставить, как есть. А не то только Лену настрою против себя. Пусть теперь малая сама разгребает, чего натворила, раз себя взрослой считает. Ей уже двадцать скоро, через пару недель, кажется?»

У Олега вдруг загорелись глаза:
«Стоп! Вот оно, решение!» - чем больше он обдумывал свою новую идею, тем больше она ему нравилась. Он уже мысленно представлял выражение лица Климова, когда тот получит такое предложение. Ему очень хотелось поставить певца перед выбором, согнать эту самодовольную улыбку с его лица, заставить раскрыть свои подлинные чувства и намерения. – «Так говоришь, любишь? Посмотрим, какие песни ты теперь запоёшь, певец Аркадий Климов!»

И чтобы не откладывать это дело в долгий ящик, он набрал внутренний номер жены.
- Леночка, иди ко мне, дело есть. Мобильник захвати.
Муж объяснил ей в двух словах свой план, который она одобрила тем, что без лишних вопросов набрала номер Марины:
- Привет, сестрёнка. Ты с Аркадием? – и услышав утвердительный ответ, продолжила. – Дай-ка ему трубочку, пожалуйста, Олег хочет с ним поговорить.

После небольшой паузы в трубке раздался голос Климова:
- Слушаю.
- Что-то наша встреча сегодня не совсем приятной получилась. Надо бы исправить. Приходите к нам с Мариной завтра вечерком, часиков в семь. Посидим, поужинаем, познакомимся поближе, - голос мужчины звучал спокойно и вполне доброжелательно.
Климов, слушая Олега, пытался представить, в чём может быть подвох. Их утренняя стычка не оставляла сомнений, что тот ещё напомнит о себе. Аркадий только не ожидал, что это произойдёт так скоро.
«Может быть это к лучшему? Сразу разобраться – и забыть».
- Хорошо, мы приедем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

maschamad Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 27.06.2014
Сообщения: 281
>21 Фев 2015 9:55

ellochka писал(а):
Ох, Маша, умеешь ты уговаривать...

Да я еще та попрошайка......
Спасибо за продолжение, похоже Аркадия будут ставить перед выбором жена или Марина....... opleuha .....тяжелая ситуация и в любом варианте кто то из его женщин будет обижен...... и я так понимаю ( прикидывая по времени и возрасту Марины) ситуация с пролога приближается... .....ох, как волнительно и безумно интересно, очень жду продолжение..... .......
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisa-norman Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.01.2014
Сообщения: 235
>21 Фев 2015 22:10

Меня всегда поражают такие люди как Олег, ну почему им нужно все испортить? Какое им дело до чужого счастья?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ellochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.01.2015
Сообщения: 81
>22 Фев 2015 19:46

maschamad писал(а):

Спасибо за продолжение, похоже Аркадия будут ставить перед выбором жена или Марина.......

plach Будут
Цитата:
Я так понимаю, ситуация с пролога приближается...


Точно, Маша :(

lisa-norman писал(а):
Меня всегда поражают такие люди как Олег, ну почему им нужно все испортить? Какое им дело до чужого счастья?


Лисса, ну, Олег ведь уже как бы не чужой... и судит со своего опыта прожитых лет. Думаю, он искренне желает Маринке счастья Smile
Спасибо за Вашу заинтересованность Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ellochka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 12.01.2015
Сообщения: 81
>22 Фев 2015 19:52

 » Глава №34

На следующий день, как и было договорено, в семь часов они были уже у дома сестры. Обмениваясь крепкими рукопожатиями, мужчины смотрели друг на друга внимательно и оценивающе, стараясь по только им понятным, едва уловимым взглядам, жестам, словам составить себе представление друг о друге. Несмотря на улыбки на лицах, глаза обоих оставались холодными.
Лена поставила подаренные цветы в вазу и пригласила всех за стол.
- Ну, что, за знакомство? С твоего начнём? – Олег открывал принесённый певцом коньяк.
Чего и следовало ожидать: после пары рюмок напряжение первых минут спало, и потекла нормальная мужская беседа, с расспросами и рассказами о работе, друзьях, спорте и политике. Однако даже эти, вполне нейтральные темы, выявляли различия пристрастий и интересов, воспитания, взглядов на жизнь и отношения к окружающему миру.

Олег, пожалуй, был гораздо эрудированнее и обладал неким внутренним лоском, приобретённым ещё в детстве. Однако он вовсе не пытался этим кичиться и общался деловито и естественно.
Аркадий был проще, но у него был цепкий ум и масса других врождённых положительных качеств: такт, артистизм, обаяние и прекрасное чувство юмора. Он легко обходил в беседе подводные камни и сглаживал острые углы непонимания, мягко и незаметно меняя тему в нужный момент. Он мог быть замечательным собеседником, если ему нравилась компания или он сам хотел кому-либо понравиться.
Спиртное и приятная беседа сделали своё дело. Когда, после очередной рюмки Олег предложил: «Пойдём, покурим», - из-за стола они вставали, испытывая обоюдную симпатию.

Они вышли на балкон и плотно прикрыли за собой дверь, чтобы ни мартовский холод, ни табачный дым не побеспокоили сестёр. Закуривая, обратили внимание на весёлую возню, которую устроили девчонки в их отсутствии. Рамы прилегали плотно, поэтому до них долетали лишь громкие выкрики, а всё остальное напоминало сцены из немого кино.
Лена начала собирать посуду, и, очевидно, попросила Маринку помочь. Та лишь отмахнулась. Обиженная Ленка запустила в сестру подушкой с дивана. Бросок оказался удачным, и Марина чуть не слетела со стула. Взвившись от возмущения и подскочив к старшей сестре, она прыгала вокруг хохочущей Лены, которая радостно прикрывалась своим интересным положением и продолжала задирать её словами, осознавая, что от малой, которая кричала: «Так не честно, не честно! Тебе теперь всё можно, а мне, значит - нет!» - ей ничего не грозит.

Побарахтавшись ещё немного и насмеявшись вволю, они вдруг резко успокоились, и Ленка положила Маришину руку на свой круглый животик. Очевидно, малышу их возня пришлась не по нраву, и он начал толкаться.
Мужчины наблюдали, как, усевшись на диван, Маришка приложила ещё и ухо к животу сестры, как будто стараясь что-то услышать, а Лена перебирала её густые непослушные волосы, которые были один в один похожие на её собственные. Это выглядело так мило и трогательно, что мужики с улыбками переглянулись, как бы говоря друг другу: «Ну, вот, такие они у нас».

Ужин подходил к концу. Все пребывали в благодушном расположении. Олег и Аркадий сидели на диване практически в одинаковых позах, закинув ногу на ногу и скрестив руки на груди. Олег обдумывал, как начать разговор, ради которого он, собственно, и пригласил певца.
Его размышления прервала мелодия телефона. Марина принялась весело болтать с подругой. Она машинально взяла со стола хрупкий хрустальный бокал для шампанского на высокой ножке и стала, не глядя, крутить его между пальцами.
Олег тяжело вздохнул и, не поворачивая головы, утвердительно произнёс:
- Разобьёт.
Аркадий не шелохнулся, только покачал головой из стороны в сторону:
- Нет. Только уронит.
- Разобьё-ё-ёт. На сто баксов? – хозяин, не поворачиваясь, протянул руку ладонью вверх.
- Идёт, - ладонь певца легко ударила сверху, и оба мужчины продолжили внимательно и заинтересованно следить за рукой девушки, которая выделывала различные па в воздухе, заставляя бокал переворачиваться и перекатываться между пальцами. Лена, наблюдавшая за этой сценой, закрывала лицо, давясь от смеха, чтобы случайно не сорвать это внезапно заключённое пари.

Долго ждать не пришлось. Бокал, описав в воздухе дугу, с размаху шлёпнулся… на мягкий ковёр. Маринка моментально нагнулась, подняла его и, сделав невинное лицо, поставила на стол.
- Да! Умница, Маришка! – Климов рассмеялся. – Я же знаю свою девочку. Нашкодить мы, конечно, можем, но вот что бы испортить… Не-е-ет, это не про нас, – в его голосе слышалось торжество, когда он протягивал раскрытую ладонь Олегу.

Марина виновато протянула:
- А что такого? Я же не разбила.
- Да лучше б ты его разбила! – Олег с досадой доставал бумажник.
- А что, надо? На счастье? Так я могу…, - девушка уже занесла руку с бокалом.
- Нет! Поздно! Поставь. Одни убытки от тебя, - Олег пытался выглядеть сердитым, когда отдавал купюру, но улыбка всё же проскользнула по его губам. А Ленка уже просто хохотала во всю, громко и заливисто, откидываясь на мягкие подушки дивана.
- Аркадий, ну чего они все? Сначала Ленка подушкой. Потом Олег ругается. Да ну вас! Я обиделась. Меня никто не любит, я никому не нужна в этом злом мире, - Маринка, конечно, паясничала, но это выглядело так трогательно, так по-детски. Климов подался вперёд и протянул руку:
- Ты мне нужна. Иди ко мне, моя девочка. Иди, пожалею.

Она только этого и ждала. Мигом оказалась у него на коленях, уже абсолютно не стесняясь ни сестру, ни её мужа. Она прижалась к такому сильному, надёжному плечу, на которое уже привыкла полагаться, и прошептала абсолютно серьёзно и искренне:
- Я люблю тебя. Очень-очень.
А он, смеясь, обнимал её и гладил волосы своей широкой ладонью:
- Ты мой маленький шкодливый котёнок.
Было ощущение, что на какой-то миг время остановилось, и они оказались совершенно одни, и больше никого вокруг.

Лена с Олегом переглянулись.
- Ладно, Аркадий, пойдем, прогуляемся, я тебе район покажу, - Олег почувствовал, что о деле нужно говорить именно сейчас.
Мужчины неторопливо шли по уже проложенному тротуару, рассматривая дома по обе стороны дороги. Некоторые коттеджи были уже окончательно готовы, и в их окнах горел свет. Другие были в строительных лесах или в только начатом варианте. Были и совершенно пустые участки. Олег знал практически всех, кому принадлежали дома, называя фамилии владельцев, их должности и примерную стоимость недвижимости.
«Это, конечно, интересно. Но зачем он всё это мне рассказывает?» - думал Аркадий, рассматривая дома. – «Хотя да, жить в таком районе, в таком вот домике конечно здорово. Но Настю мою из городской квартиры калачом не выманишь, ни за что не согласится».

Он вспоминал, как несколько раз, когда у них начали появляться деньги, он предлагал ей построить свой дом, переехать за город. Но она отказывалась резко и категорично. Она придумывала различные отговорки: что его иногда месяцами нет дома, а жить неизвестно где одной с детьми, добираться в Москву неизвестно как, да и содержать, обслуживать дом одной ей будет не под силу. Никакие разумные доводы не могли убедить её в обратном. Эта черта всегда раздражала его в жене - боязнь всего нового, каких либо серьёзных перемен: «Пусть всё будет, как есть, не было бы хуже». Она согласилась только на просторную светлую квартиру в новостройке неподалёку от их дома, чтобы даже район не менять, ничем не сломать их сложившийся годами уклад жизни. Аркадий сдался, понимая, что сам проводит с семьёй совсем немного времени, и ощущение домашнего комфорта и защищённости для них важней. Но заглядывая в гости к друзьям, имеющим собственные коттеджи, всегда по-доброму им завидовал и не оставлял надежды когда-нибудь в будущем всё же заиметь собственный домик.

Обойдя райончик по кругу, Олег остановился перед очередным пустым участком.
- У этого пока нет владельца. А участок хороший, расположение удобное. И мой дом рядом, в трёх шагах. Вон он, - мужчина показал рукой. И вот теперь, повернувшись к певцу и глядя ему прямо в глаза, произнёс:
- Могу построить дом, и тебе за треть стоимости продать.
Брови Климова удивлённо взметнулись вверх. Он смотрел на собеседника, ожидая продолжения.
- Условие одно, - продолжил Олег, отвечая на немой вопрос певца. – Все документы и на дом, и на участок, должны быть оформлены на Марину.

Аркадий чуть удержался, чтобы не рассмеяться. Вот! Теперь стало ясно, что скрывалось за этим сегодняшним приглашением на дружеский ужин. Он отлично помнил взгляд Олега тогда, на кухне. Взгляд, полный презрения и брезгливости. А сегодня почему-то тот общался с ним так мило и просто. Ясно, проверка на мужскую пригодность. И если тогда хозяином положения был Аркадий, то сейчас позиция Олега была заведомо более выигрышной.
- А почему именно треть? Не половину? – он улыбался, глядя в глаза мужчине. Но тот не поддался на его актёрство, и продолжал оставаться спокойным. Аркадий достал сигареты, и, закурив, спросил уже вполне серьёзно: – И в чём твой интерес? Прости, я тоже деловой человек, и знаю, в бизнесе без выгоды никто и шагу не ступит.
- С тебя – участок и материалы по себестоимости. Всю проектную документацию и все согласования Лена сама сделает для сестры. А строительные работы – за счёт моей фирмы, за мой счёт. Ну, а отделку, обстановку – сама Марина потихоньку. Захочешь – поможешь. А выгода? - он пожал плечами. - Я жену свою люблю и хочу видеть её счастливой. А они с Маринкой – сам видел, сёстры, одним словом. Будут рядом жить, ходить друг к другу, помогать. Может, детей растить вместе. Моя счастливая семейная жизнь – вот моя выгода.

Снова повисло молчание. Аркадий размышлял.
«В принципе, всё действительно логично. Олег прав, девчонки счастливы будут. Здорово было бы им вот так, рядом жить. Деньги, конечно, не маленькие, но вполне реальные. Неприятно только, что это вот так преподнесено, вроде бы как развод. Типа, попользовался девочкой – плати?» - он ухмыльнулся и бросил беглый взгляд на собеседника. Выражение лица Олега не оставляло сомнений, что его действительно сейчас проверяют «на вшивость».
«А чего я, собственно…? Уж лучше здесь с Мариной встречаться, в её доме, чем на какой-нибудь съёмной чужой квартире. Камин обязательно настоящий, с огнём. И сауну, небольшую, но свою», - он уже представлял, как будет приезжать сюда к своей малышке, и как летом будет валяться в гамаке в тени деревьев, наслаждаясь тишиной и покоем.
«И не поедет она ни в какую Францию», - в его памяти всплыло, как всего пару дней назад он мучился без неё на островах. – «Со мной останется».

Пауза затягивалась, и вопрос Олега прозвучал насмешливо и пренебрежительно:
- Я так понимаю, тебе подумать надо?
Его самолюбие было уже удовлетворено. Он видел удивление и растерянность в глазах Климова, заставил его сменить тон и почувствовал себя хозяином положения, диктующим условия. При любом ответе певца он теперь выходил победителем из этой ситуации:
«Согласится – пусть платит, не согласится – пусть хотя бы почувствует себя козлом, ему полезно будет», - эти мысли читались в его взгляде.

- Да нет, зачем же. От такого предложения грех отказываться, - певец широко улыбнулся.
- Точно, - в голосе мужчины послышались уважительные нотки. – Тем более, что у Маринки День рождения через пару недель. Двадцать лет – круглая дата. Вот и сделай ей подарок.
- Тебе наличкой?
- Не обязательно. Можно на счёт фирмы, по безналу. – И уже совершенно иным тоном, по-приятельски хлопнув Климова по плечу, пригласил: - Пошли домой, за это стоит выпить.
- За что? За то, что ты меня поимел? – Аркадий рассмеялся, но, успокоившись, добавил философски:
- Ну, не всегда мы, иногда и нас. Только, чур - без меня Маринке не говорить. Хочу увидеть и почувствовать её реакцию. Пусть хоть таким образом, но должен же я какие-то дивиденды получить, а?
- Идёт, - Олег широко улыбался. – А ты не такой… как мне показалось вначале.
- Договаривай. Козёл? Так? – и, ухмыльнувшись, добавил: - Мне не привыкать, меня уже раз сравнили с этим парнокопытным.
- Кто посмел?
- Да…, был там один…, ну его…
Продолжая шутливо переговариваться, мужчины направились к дому.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 11:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Болеем с дочей на пару. Готовил сегодня папа. Пюре и жареные бедра куриные. Завтра, как самочувствие позволит. Планирую куриные запчасти... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Душа на двоих (СЛР, 18+) [19489] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение