Соблазн и падение

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Lena-Lias Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 26.03.2013
Сообщения: 780
>11 Мар 2015 14:28

Вика, привет!!! preved
Спасибо прочитала сразу две главы вкусненько!!
Согласно с Ириной стооолько диалога... их прямо прорвало и общались вроде нормально так... мне в этих главах Эйден даже понравился если бы не знала, что весь этот его интерес наигранный... даже прониклась бы к нему симпатией
Очень рада за Алису... надеюсь со стороны Кевина это тоже не мимолётная интрижка.... прости за тупость... не совсем понимаю почему Лис переживает, что её работа может помешать отношениям... согласна "грязное местечко" но это же не её бизнес... не она организатор (или я что-то не так поняла?) она наёмный работник который обязан выполнять указивки шефа... может он её ещё чем-то держит... может шантаж (не дай Бог, конечно) но как это может помешать если чувства действительно настоящие?!
С нетерпением жду продолжения
_________________

авочка от Лены /Elenawatson, баннер от Кристюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wikaааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.10.2012
Сообщения: 236
>11 Мар 2015 18:12

Девушки! Спасибо, что отписываетесь после каждой главы) Это единственно, что мотивирует меня дальше кидать главы)


Lena-Lias писал(а):
Согласно с Ириной стооолько диалога... их прямо прорвало и общались вроде нормально так... мне в этих главах Эйден даже понравился если бы не знала, что весь этот его интерес наигранный... даже прониклась бы к нему симпатией
Очень рада за Алису... надеюсь со стороны Кевина это тоже не мимолётная интрижка.... прости за тупость... не совсем понимаю почему Лис переживает, что её работа может помешать отношениям... согласна "грязное местечко" но это же не её бизнес... не она организатор (или я что-то не так поняла?) она наёмный работник который обязан выполнять указивки шефа... может он её ещё чем-то держит... может шантаж (не дай Бог, конечно) но как это может помешать если чувства действительно настоящие?!




Может он уже раз сто пожалел, что "играет" с чувствами)))
Это не мимолетная интрижка) про Алису будет еще главка, но в конце) переживает, потому что мужчины разные бывают) Кто-то поймет, а кто-то пошлет куда подальше)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lena-Lias Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 26.03.2013
Сообщения: 780
>11 Мар 2015 20:09

Вииика! А сегодня ещё вкусненькое будет??!
_________________

авочка от Лены /Elenawatson, баннер от Кристюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wikaааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.10.2012
Сообщения: 236
>11 Мар 2015 21:06

 » Глава 11

Как я рада, что сегодня суббота. Во - первых выспалась. Во – вторых идти никуда не надо, а это значит, что весь день можно читать. И у Лис на сегодня уже были запланированы планы с Кевином. Так что можно не беспокоиться, что кто-то захочет вытащить меня из дома. Конечно, остается еще Эйден, но это вряд ли. Мы и так на этой недели много виделись.
Полдня читала книгу, полностью погрузившись в жизнь героев. Наверное, рыдала больше, чем сама героиня. Не заметив, как быстро летит время, очень удивилась, когда посмотрела на часы. На большом циферблате часов стрелка показывала 19.03.
- Ого. – удивленно протянула.
День прошел мимо меня. Права была Алиса: книги когда-нибудь полностью оторвут меня от реальности. С надеждой пошла к телефону, забытого и брошенного в сумке. И ничего. Пусто. Ни сообщений, ни пропущенных звонков.
- Никому вы не нужны, мисс Джонс. – огорченно констатировала факт. А на что, собственно рассчитывала? На 100 пропущенных звонков и смс от Эйдена?
С обидой отложила телефон подальше. Спустя 10-минутных скитаний по квартире, он опять был у меня в руках.
- Не смей ему писать! – приказала сама себе, набирая сообщение. Никакой силы воли и уважения к себе. Куда качусь? А ведь совсем недавно всё было по-другому.
«Как насчет того что бы продолжить урок?»
С замиранием сердца нажала на «отправить».
И зачем написала? Да еще и про вождение. В любом случае поздно жалеть об этом: дело сделано.
Через 15 минут соизволил ответить. Я взволнованно открыла смс, от нервного напряжения кончики пальцев покалывали. Боже, такая нервозность из-за какого то сообщения.
« В следующий раз, на эти выходные у меня уже есть планы»
Я изумленно перечитывала сообщение. Такое грубое, холодное. В эту секунду еще больше пожалела, что не удержалась. Мог бы хоть « Извини» добавить. Если он что-то задумал, то обязательно так и должно быть. Даже если не хочу. Всё по его капризам. Очень зла на него.
- Самовлюбленный кретин, холодный, дерзкий, напыщенный хам!! – Очень надеюсь, что его до смерти замучает икота. Я еще много могу перечислять его недостатки.
« В следующий раз буду занята. Так что не судьба»
Зло простучала по клавишам. И чего я так разозлилась? Сделала глубокий вдох, и с чувством выполненного долга пошла дальше читать.
Ложившись спать, проверила телефон: ответа не пришло. Может это и к лучшему.
Воскресенье проходило, так же как и суббота: скучно, быстро и за книжкой. Эйден не объявлялся. В первый раз пожалела, что сейчас выходные. Я не знала, куда себя деть. В итоге скиталась по квартире, страдая от безделья.
Устав от книг, позвонила Алисе. Больше не смогу сидеть дома.
- Привет, Лис. Может, встретимся сегодня? А то сейчас помру от скуки. – начала я ныть в трубку.
- Привет. Я бы с радостью, но у меня завал на работе. Никак не получится. – последовал огорченный ответ.
- Ну вот. Последняя надежда умерла. Придется и дальше изнывать от скуки в одиночестве.
- Если совсем скучно, то приходи ко мне сегодня в клуб. Но не обещаю, что смогу с тобой веселиться.
- Ой, нет. Мне не настолько скучно. – быстро запротестовала.
Мне противно там находится и не по себе. Уж лучше дома. В крайнем случае, можно полазить в интернете, что бы убить время.
- Софи, мне надо идти. Ублажать капризы клиентов. – последнюю фраза была пропитана ядом.
Попрощавшись и напоследок поныв, что меня все бросили в гордом одиночестве, завершила вызов. Опять у нее голос был усталый. Вечно скрывает свои проблемы, не хочет тревожить меня. А от этого молчания переживаю еще больше.
Часа два провела за чтением, уже было 8 вечера. Спать не хотелось, а мне по-прежнему было скучно. По телевизору показывали, какой то бред. Пощёлкав пару раз по пульту, выключила. Решила полазить по интернету.
Пальцы сами вбили в поисковик «Эйден Эртон». И что я там хочу найти? Да хоть что-нибудь. Ведь ничего о нем не знаю. Не уверена, что в интернете что-то есть, но если он из высшего общества, то непросто так.
Ого, сколько информации, прокрутив вниз колёсиком, наткнулась на интересный заголовок.
« Мистер Эртон, ушел из конного спорта, получив серьезную травму…»
- А это уже что-то. – пробормотала, нажимая на ссылку. Мало шансов, что это «мой» Эртон, но возможно и такое. И хромота, про которую не хочет говорить…
Первое что мне бросилось в глаза: огромная фотография в профиль мужчины на лошади. Хоть лицо было видно нечетко, но почему то была уверена, что это Эйден. Листнув ниже, наткнулась еще на фотографию. У меня больше не было сомнений – это он. На фото был одет в черный костюм, как всегда шикарен.
- Ничего себе. – изумилась, читая статью. Оказывается, он был чемпионом по конному спорту. На важном чемпионате его лошадь упала, вывихнув ногу. Эйден упал со седла, чудом оставшись в живых и отделался лишь травмой ноги. Дальше говорится, что у него была серьёзная операция, врачи сомневались, сможет ли он ходить. Но всё обошлось. Моему удивлению не было предела.
Информации очень мало по этому поводу, так как Эйден не давал интервью. С конного спорта ушел и теперь инвестирует в скачки, получая на этом огромный доход. Если верить источнику, то он еще разводит лошадей. У него самая крупная конюшня и быстрые лошади, которые стоят бешенных денег. Но для богатых людей, особенно для любителей лошадей, это пустяк.
Больше здесь ничего не было, и я зашла на следующий сайт.
Информации было очень мало. Зато были фотографии. Одна, с какой-то вечеринки: он стоял в профиль, а рядом с ним мужчина, правда, лица собеседника не видно, так как стоял спиной к камере. Еще на двух он был, с какими-то незнакомыми мне девушками. Обе были очень красивы. Под последней фотографией было написано: « Мистер Эртон расстался после 3-ех месячных отношений с Андрианой Ким ради новой пассии. К сожалению, нам пока что неизвестно имя очередной возлюбленной бывшего чемпиона, но в скором времени обязательно выясним».
- Кхм. – Запись была сделана месяц назад, незадолго до нашего знакомства. Значит, он уже с кем то встречался? Или это просто слухи? А сейчас всё еще с ней? Лучше бы я не заходила в интернет.
- Чертов Эртон! Чертов интернет! – зло выкрикнула монитору. Надо выключить ноут, но всё равно полезла на другие сайты. Хочу узнать, что это за пассия и вместе ли они. Как на зло, ничего не нашла. Ну, вот я и осталась на едини со своими вопросами и любопытством. Голова разрывалась о полученной информации. Выключив ноутбук, пошла спать. Не знаю, чему можно верить, а чему нет. Правда это или выдумка журналистов? Боюсь, что не выдержу неизвестности и устрою Эйдену допрос. А он рассмеется мне в лицо.
- И откуда ты взялся на мою голову, мистер Эртон? – пробормотала, засыпая.
К сожалению, утром мое любопытство никуда не делось. А еще осознала, что ревную его к тем девушкам. Что еще больше меня разозлило. Не могла отрицать, что Эйден привлекательный мужчина, который начинает всё сильнее мне нравиться. А это нежелательно. Если меня уже злят его выходки: появляется, когда захочет он, а не я; поступает, как захочет, наплевав на мои желания. Это при том, что мы даже не друзья и естественно никаких отношений нет и быть не может.
Всё. Решено. Попрошу Алису меня с кем-нибудь познакомить. Сама себе этим решением подпишу приговор, но так продолжаться больше не может. Постоянно думаю об Эйдене. Если так и дальше будет продолжаться, то сойду с ума. Надо познакомиться с кем-то еще, чтобы не было такой зацикленности. С кем-то нормальным. С кем-то – не Эйденом.
- У меня тебе дело на миллион. – быстро протараторила в телефон. Боже. Что творю?
- Софи, с тобой всё в порядке? – обеспокоенно спросила девушка.
Нет. Не в порядке.
- Просто решила, что надо что-то менять. Работа – книги. И так каждый день. Мне даже в выходные не с кем провести время, когда ты занята. Ты давно хотела видеть меня с кем-то. Дак вот даю тебе свободу действий. – Ну всё. Жила себе спокойно, дак нет же…Захотелось чего-то нового. - Лис, ты здесь? – после ее минутного молчания спросила.
- Даа…Перевариваю информацию. Ты меня пугаешь в последнее время. Ничего не хочешь рассказать? – начала изумленным голосом, а закончила подозрительным. Последнее мне не нравится. Ну почему она такая мнительная?
- Почему у тебя такая странная реакция на мою просьбу? Ты же всегда так хотела меня сосватать. Что странного, в том, что девушка хочет познакомиться с мужчиной? – Лучшее средство защиты – нападение.
- Ничего странного. Если эта девушка – не ты. Ну, Джонс, признавайся. Что с тобой происходит? Я чересчур хорошо тебя знаю. Даже лучше, чем ты сама. Хоть у тебя и были парни, но ты никогда не делала первого шага. И подпускала к себе не каждого и не быстро. Через сколько времени после знакомства с Даниелем, согласилась встречаться? Через 2 года. 2 года!!! А тут ты мне звонишь и просишь меня тебя с кем-нибудь познакомить…- Даа…Насчет нападения мне еще учиться и учиться. Ошарашена ее монологом.
- О, Боже мой. Раздула из этого целую катастрофу. Во – первых это было 5 лет назад, во – вторых мне тогда было не до отношений. Я была подростком! И я не прошу тебя найти мне мужа. Просто попросила о новом знакомстве. Простое знакомство. Заметь: насчет отношений ничего не говорила. Ты сама себе напридумывала. Мне надоело сидеть в 4-ех стенах. Вот и всё. Если я и хочу каких – то отношений, то только дружеских. – перебила ее словесный поток.
Черт. Ведь знала, что плохая идея. Да и затеяла всё это из-за боязни сильной привязанности к Эйдену. Ну и что в нем хорошего? Его дерзкий язык? Цинизм? Бывают такие моменты, когда не могу его терпеть. А есть, когда он показывает себя с другой стороны. Вот, например, вождение. Это было неожиданно и приятно одновременно. Словно читает мои мысли. И сразу определил, что я романтик. И насчет машины в яблочко попал. Даже с моллюсками…Заботится по-своему…
- Просто знакомство? Ну ладно. Может, и правда переборщила. Просто, раньше ты не горела желанием знакомиться. Тебя из дома то не вытащить. То на работе торчишь, то читаешь. Ты меня сбила с толку со своей просьбой. Есть у меня на примете кое – кто. – закончила миролюбиво.
- Так. Ты меня не так поняла. НИКАКОГО СВАТОВСТВА. Просто один вечер с новым знакомым, в неформальной обстановке. И всё. Ничего больше. Девис, еще раз повторяю: никакого сводничества! Одна ничем не обязывающая встреча. Понятно? – я готова была это по слогам произнести. Только смысла никакого. Если она вбила себе что-то в голову, то всё - пиши, пропало.
- Ну ладно, Бог с тобой. Но учти, буду наблюдать за тобой. А то знаю тебя: или будешь молчать, или по-быстрому свалишь домой. Не выйдет. – сказала шутливо – угрожающем голосом.
- Договорились: ты меня не сватаешь, а я не молчу и сижу до конца. Ну всё, до вечера. Созвонимся.
- Вот и отлично.
Фух, я пережила этот разговор. Самое сложное позади.
День прошел быстро. В конце рабочего дня, пожалела о своем утреннем решении. Идти никуда не хотелось, кроме дома. Вот почему позвонила утром: чтобы не передумать.
Заехав домой, еще больше захотелось остаться. Пересилив себя, переоделась в белые обтягивающие брюки и в прозрачную темно – синюю блузку. Хорошо, хоть она была свободной. Одевала ее один раз и думала, что больше не надену. Но если я хочу что-то в себе менять, то надо начинать с мелочей. Синяя подводка для глаз, неяркая помада. Волосы забрала в хвост.
- Рисковать, дак рисковать. – пробормотала, надевая синие туфли на высоких каблуках.
- Оу, очень даже не плохо. – сделала комплимент своему отражению в зеркале.
Надеюсь, не свалюсь нигде. Позвонив Алисе, узнала куда ехать. Вышла из дома, с желанием вернуться обратно. Или хотя бы надеть кеды и нормальную кофту.
Войдя в бар, сразу заметила Алису, разговаривающую с незнакомой девушкой. С ними были еще двое мужчин лет 25 – 28.
- Всем привет. – поздоровалась, садясь рядом с Лис. Мужчина были симпатичные, да и девушка тоже.
- Привет. – чуть ли не хором ответили они.
- Оу – вырвался удивленный вздох Лис. Так-то тебе. Не только ты умеешь удивлять.
- София. – первая представилась я, беря в руки меню. Есть не хочется, закажу только коктейль.
- Тим, а это Лоя и Сэм. – у него были карие глаза, вокруг которых много морщинок. Наверное, много смеется. Короткая стрижка и очки в черной оправе. В целом у него была приятная, добродушная внешность. Сэм был чуть-чуть пополнее и в некоторых местах была седина, но его это не портило. Лоя - эффектная девушка: длинноволосая блондинка с голубыми с отливом зеленого глазами. Но на очередную барби не была похоже. Ну что ж, пока что всё не так плохо. Неприязнь не вызывают, а это хороший знак. Надо отдать должное: Лис никогда не будет общаться с глупыми или с заносчивыми людьми.
- Приятно познакомиться. – улыбнулась я.
Они оказались очень приятными людьми. Не жалею, что затеяла это. Мы много смеялись. Тим работал программистом, в какой-то крупной компании, а Сэм инженером. Лоя владела салоном красоты. Мы проболтали, наверное, часа три. Тим предложил проводить меня до дома. После секундного колебания, согласилась. Лис с самодовольной улыбкой попрощалась со мной, еще и подмигнула. Ну что мне с ней делать?
Оказавшись вдвоем, я замолчала.
- Ты давно знаком с Алисой? – первая нарушила тишину.
- Года два. Она много о тебе рассказывала. Рад, что мы наконец таки познакомились. – с улыбкой произнес он. Боюсь спросить, что именно она рассказывала про меня.
Мы опять замолчали. Через какое то время, нам удалось найти общие темы. Он рассказывал веселые истории с детства и с работы. Мне нравится его слушать. С ним было приятно и весело. Но не больше. Никакой остроты, никакой интриги, спора. Никакого Эйдена. Даже разговаривая с Тимом, мысленно сравнивала его с Эйденом. И что самое удивительно, что очки были не в пользу в Тима. Из-за этого открытия у меня испортилось настроение.
Быстро попрощавшись, пошла домой. Понятно одно: если решусь с ним продолжать общение, то только в качестве друга. Не больше. Вот что мне неймется? Симпатичный, умный, веселый. Как я и хотела: нормальный. Ну что мне еще надо? Ответ на этот вопрос уже знала.
Зазвонил телефон. Наверное, Лис: не терпится узнать подробности.
- Але.
- Привет. Готова продолжить урок? - Не Лис. Он как будто чувствует, что о нем думаю.
Нет, нет, нет. Не готова. Не пойду. Когда хотела, у него видели те планы.
- Да. – согласилась наперекор своим оскорблённым чувствам.
_________________
Может, сегодня. Может, никогда.


баннер от Чудышко))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wikaааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.10.2012
Сообщения: 236
>11 Мар 2015 21:11

 » Глава 12

Эйден посмотрел на меня с непроницательным выражением лица, но ничего не сказал. Я не стала переодеваться, хоть сегодня хотела выглядеть в его глазах красивой. А не ребенком. Но мои ожидания не оправдались – никакой реакции. Обидно.
- Ты так разоделась для сидения в машине? – иронично спросил он, с усмешкой разглядывая меня. Под этим взглядом мне стало не уютно.
- Не успела переодеться. – коротко ответила, специально не вдаваясь в подробности.
- Неужели ходили на свидание, мисс Джонс? – с скучающим голосом произнес, открывая мне дверь машины.
Как в одном человеке может быть столько разных сторон? То он заботлив, то высокомерен. Веселый или надменный. Наверное, никогда не разгадаю мистера Эртона. Он, как многогранник. И каждая его сторона по-своему уникальна. Нельзя выделить какую-то одну.
- Кубик-рубик. – издевательски пробубнила. Очень сложно и долго собирать до целой картины. Не каждый это сможет.
- Даже если и так, то вам какая разница, мистер Эртон? – язвительно спросила. Ничего не ответив, сел за руль.
- Постарайся не убить мою машину. – спустя 10 минут, нарушил молчание.
- Меня убивать можно, а машину нет. – буркнула. К моему удивлению, он рассмеялся. Это было настолько неожиданно. Может показалось?
- Почему у тебя такое выражение лица? – он уже не смеялся, а смотрел на меня в зеркало, подняв бровь.
И почему села назад? Как давно он за мной наблюдает? Надо, наконец, научиться скрывать эмоции.
- Какое? – осведомилась с напускным безразличием.
- Такое. - Объяснил, называется.
Не ответила, лишь пожала плечами. Эйден внимательно на меня посмотрел, но через секунду всё его внимание было направлено на дорогу.
- Ну и как прошло? – включив музыку, спросил Эйден.
Ого, да мы сегодня с музыкой.
- Что прошло? – переспросила, сбитая с толку. Только настроюсь на одну тему разговора, он сразу ее переводит.
- Свидание. Он хоть выдержал до конца?
Ага, сегодня он - мистер язвительность. И что у него за интерес к моему « свиданию ». Эх, если бы хоть капельку ревновал. Но это не ревность. А его привычный стиль общения.
- Может это я не выдержала? – И почему посмотрел на меня с сомнением? Настолько плохого мнения обо мне?
- Если он был настолько ужасен, то почему пошла? Или никто больше не согласился пойти с тобой? – Его насмешливый тон начинает меня выводить.
- Ты позвал меня, что бы поиздеваться? – процедила, но Эйден и бровью не повел. Наоборот, забавлялся моей реакцией.
- Может это моя цель – выводить тебя из себя. – усмехнувшись, повел плечом.
Дальше мы ехали молча. Даже, когда садилась на его место, не разговаривали. Когда он молчит, чувствую себя еще больше неуютнее. Такое ощущение, что что-то задумал. Уж лучше бы продолжал свои насмешки. Это привычнее.
- Поменяй скорость. – от его голоса, непроизвольно вздрогнула. И почему у него не автомат?
- Вот так. – Эйден, накрыл мою рукой своей, переключая скорость. Это было так неожиданно, что чуть не нажала на тормоз. Руку так и не убрал, причем вел себя непринуждённо. С трудом сдерживалась, что бы не отбросить его руку. Но я не хочу давать ему новый повод для насмешек. У него теплая рука, такое ощущение, что таким образом ставит на мне клеймо. Кожа горит, и покрылась мурашками.
- Алло. – Эйден убрал свою руку, отвечая на звонок. Я испытала облегчение и какую-то пустоту одновременно. Но хорошо, что убрал, не могу водить машину в таком состоянии.
- Я не дома. – быстро ответил, не желая вдаваться в подробности. – Да…Сейчас не могу… Хорошо, через час буду. – Его взгляд на секунду стал задумчивым, но потом принял свое обычное выражение лица: непроницаемость и равнодушие.
- Похоже, наш урок придется отложить, мне надо ехать. – Спокойно сказал Эйден, кладя телефон в карман. Интересно кто ему звонил, что он так поспешно должен уехать? По работе? Или девушка? От этой мысли мне стало неприятно.
- Ты напряжена. – произнес он. Черт, от него ничего скроешь.
- Разве? – попыталась непринужденно улыбнуться. Надеюсь, у меня получилось.
- Неужели вы расстроились из-за несостоявшегося урока, мисс Джонс? – я уже начинаю привыкать к его усмешкам.
- Расстроилась? – ошарашенно фыркнула. – Кто еще расстроился, мистер Эртон. – От этих подколов, чувствую себя намного лучше. И как без них жила всё это время?
- Ты меня всё больше удивляешь. – на его лице появилась слабая улыбка. Искренняя. Хотела бы чаще ее видеть. Хочу, чтобы он улыбался только мне. И никому больше. Хочу быть причиной его смеха, улыбки.
- Чем? – удивленно спросила. Но он лишь покачал головой. Ну вот, оставил меня наедине с моим любопытством. Сначала заинтригует, а потом оставит в неизвестности.
- Ну скажи. – через 10 минут всё-таки не выдержала
- Что сказать? – опять дразнит.
- Чем удивляю? – хочешь прямоты, ты ее получишь.
- То тем, то этим. – лениво отозвался. Причем на его лице было невинное выражение. Но могу поспорить, что в его глазах сейчас веселый блеск.
- Ну и ладно! Не хочешь, не говори! – Я обиженно надула губы, сложив руки. Мало того, что сорвался наш урок, дак еще и смеется надо мной.
- И не буду. – довольно усмехнулся Эйдан.
Похоже вся эта ситуация его забавляла. Да по сути это и так забавно.
Выйдя из машины, поежилась от холода. Хоть уже и май, но вечера прохладные. Эйдену не было холодно, было, похоже, что он наслаждается дуновением ветра. Мне нравилось узнавать что-то новое о нем. Это как собирать пазл. По маленьким кусочкам узнавала Эйдена. В предвкушении целой картины.
- Иди быстрее домой, а то простудишься. – Оу, заботливый Эйден. Было приятно, снова слышат его заботливый тон.
- Завтра продолжим урок. – догнали его слова, когда открывала дверь.
- Не думаю, что смогу завтра. – Надеюсь, он не уловил в моем голосе нотки сожаления. Но у меня навалилось много работы, пока с ней не разберусь, свободного времени будет мало.
- Сможешь. – самоуверенно улыбнулся Эйден. Порой меня бесит его самоуверенность. Так и хочется его обломать. Не думаю, что смогу. – Или придется отложить наш урок на неделю или на две. – спокойно добавил.
- Почему? – не успела скрыть свое удивление.
- У меня командировка. – коротко сообщил Эйден.
- И когда ты уезжаешь? – как можно равнодушнее поинтересовалась, стоя в двери.
- Послезавтра.
Послезавтра? Опять его не будет долго. Мысль о том, что он уедет так надолго сводила меня с ума. А еще я поняла, что бесполезно игнорировать мои чувства к нему. Больше не могла отрицать, что он мне сильно нравится. Вначале надеялась, что это всего лишь помутнение. Что этот интерес вызван из-за того что давно не было отношений. Но это не так. Но я до сих пор знаю, что Эйден – самый неподходящий объект моего внимания.
- В любом случае не знаю, смогу ли завтра. Слишком много работы нужно сделать. – Начинаю замерзать, хочу в теплую квартиру. Закутаться в одеяло и ни о чем не думать.
- Ну что ж. Тебе решать. – Даже и не думала, что будет меня упрашивать. Но и его безразличие мне тоже не нравилось. С ним у меня может настроение подняться с нуля до 100, а следующую секунду опять упасть до нуля.
- Я пойду, а то точно замерзну.
После горячего чая и укутавшись в одеяло, мне стало тепло и уютно. Жаль, что нельзя вечно лежать под одеялом.
« Согрелась? »
Каждый раз, когда получаю от него смс, у меня покалывают ладони.
« Да »
Ломать голову над другим ответом не было сил. Хоть мне и хотелось с ним пообщаться, я очень устала сегодня. Глаза слипались, не было желания бороться со сном.
***
Как и ожидала работы, было кучи. Времени не было даже на обед. От Эйдена сообщений не приходило. Очень хотела увидеться с ним сегодня. Но не уверена, что дойду даже до дома. Спать хочется до жути. Дел было много, но день мне казался длиннее, чем обычно. Мне казалось, что он никогда не закончится.
Когда закончила, было уже 9 часов.
- Черт. – пробормотала. Редко остаюсь в офисе так долго. Знала же, что не получится с ним увидеться, но всё равно обидно.
Эйден даже не звонил. Почему то думала, что позвонит, ну или напишет. Но мои ожидания не оправдались. Ну и черт, с ним. Так устала, что готова заснуть, прям в офисе.
« Ты где? »
Всё-таки написал. Хоть что-то приятное за сегодня.
« Через минут 15 буду дома »
Ответного сообщения не было.
Как рада видеть свой дом, мне казалось, что никогда до него не доберусь.
- У тебя и правда, было много работы.
О Боже! Как он меня напугал. Ну что за дурацкая привычка, подкрадываться со спины?! Тем не менее, я была рада слышать его голос.
- Я же тебе говорила.
- Я помню, поэтому и не стал тебе звонить. – прозвучало, как оправдание. Хотя в таком состоянии, я не способна нормально мыслить.
- Так что продолжишь меня учить, как приедешь. –
Самое мучительное - две недели не видеть его улыбку.
- Тогда придется начать всё заново. – Эйден обреченно вздохнул.
Никогда не могу предугадать, в каком настроение приедет. Сегодня у него оно игривое.
- Ну я же, уже хорошо езжу. – слабо запротестовала. За что получила недоверчивый взгляд и хмыканье.
- Мы это проверим. Надеюсь, машину не убьешь. – От этого замечания рассмеялась.
- Мне пора, да и тебе отдыхать нужно. – быстро произнес Эйден…,а затем легко коснулся моих губ. Это было, как получить разряд тока. Если раньше он меня удивлял, то сейчас шокировал.
Не знаю сколько, простояла в таком ступоре, но когда пришла в себя, его уже не было.
- Что это было? – звук собственного голоса показался мне каким-то странным и чужим.
До сих пор не верю, что он это сделал. Может мне показалось? Но коснувшись своей губы, поняла, что мне это не померещилось.
_________________
Может, сегодня. Может, никогда.


баннер от Чудышко))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kallik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 02.11.2014
Сообщения: 1117
>11 Мар 2015 22:08

Вика, с открытием темы и с дебютом!!!
Только начала читать, нравится!!!Принимайте в читатели! Сейчас вас догоню и отпишусь.
Иришка, привет!
Это Вике, чтоб писалось веселей
_________________
Код:


КЛИКАБЕЛЬНО!!! ЖМИ!!!
Душе моей, гениальному кутюрье, стократное мерси!!!
Темный рулит!!!
by moxito
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lena-Lias Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 26.03.2013
Сообщения: 780
>11 Мар 2015 22:13

Вика, спасибо большое за главы!!!
Таинственный Э-ээйден Всё-таки не хватает мне его мыслей... так хочется покопаться в его голове... увидеть его эмоции... иногда кажется, что за своими шуточками он скрывается как за ширмой... Но почему?!
Вот сейчас временами бесила Софи... как девочка подросток и первая любовь, чесслово... ну нельзя же так... она скоро практически растворится в этом мужчине...
С нетерпением жду продолжения... посмотрим как будет проходить общение после 2-х недельной разлуки
_________________

авочка от Лены /Elenawatson, баннер от Кристюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wikaааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.10.2012
Сообщения: 236
>12 Мар 2015 17:36

kallik писал(а):
Вика, с открытием темы и с дебютом!!!
Только начала читать, нравится!!!Принимайте в читатели! Сейчас вас догоню и отпишусь.

Это Вике, чтоб писалось веселей



Привет)С радостью) спасибо Very Happy Ar


Ирэн Рэйн писал(а):
Спасибо огромное, двойное!!!

Краткий вывод: Инет-зло. Первый поцелуй- кайф)))

^^ . Коротко о главном ахахах)))


Lena-Lias писал(а):
Таинственный Э-ээйден Всё-таки не хватает мне его мыслей... так хочется покопаться в его голове... увидеть его эмоции... иногда кажется, что за своими шуточками он скрывается как за ширмой... Но почему?!
Вот сейчас временами бесила Софи... как девочка подросток и первая люб



Привет!))) она меня тоже иногда бесит=D ну она такая какая есть=D
_________________
Может, сегодня. Может, никогда.


баннер от Чудышко))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wikaааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.10.2012
Сообщения: 236
>12 Мар 2015 17:47

 » Глава 13

И что это значило? Зачем он это сделал? Если хотел меня смутить, значит, добился своей цели. Как мне теперь с ним вести? Сделать вид, что ничего не было? Черт, и так было всё сложно. Дак он еще больше усложнил.
Если несколько минут назад хотела спать, то сейчас сна ни в одном глазу не было.
- Черт – непроизвольно провыла. – Черт. Черт. Черт.
Но….если бы у меня была машина времени, я вернула б тот миг. Хоть это было лишь легкое касание губ, но чертовски приятное. И почему у меня от этого воспоминания так горят щеки?
- Прям, как маленький ребенок. Из-за такого пустяка развела целое представление.
Для Эйдена это ничего не значит. Но всё-таки…Зачем он это сделал?!
Рассказать Алисе? О нет, тогда это усложнится еще больше.
-Хватит! – С этой секунды запрещаю себе думать об этом. Хватит раздувать из мухи слона.
Но сделать сложнее, чем сказать - это я поняла, после бессонной ночи. Хоть и запретила себе думать об этом, но всю ночь передо мной стоял образ Эйдена. Эйдена, которой целует меня.
На работе я могла отвлечься от этих мыслей. Даже зацепки Линдси сыграли свою роль. Иногда и она бывает полезна. Но оставшись наедине с собой в пустой квартире, меня опять охватили сомнения. А самое ужасное, что он даже не соизволил написать мне сообщение. Видимо, для него это вообще ничего не значило.
Надо прекращать себя изводить и сделать вид, что ничего не было. По сути ничего и не было. Одно мгновение. Доля секунды. Но из-за этой доли секунды не могу нормально спать. Иногда завидую хладнокровию Эйдена. Завидую и ненавижу одновременно.
Решив отвлечься от ненужных мыслей, взялась за книжку. В первый раз в жизни не смогла сосредоточиться на героях. Через 10 минут неудачного чтения, бросила эту затею.
- Умеешь же ты делать так, что бы все мысли были только о тебе. – выдохнула я.
Почему не могу выбросить его из головы? Ведь это было лишь легкое касание губ, но этот миг упорно стоял перед глазами. А что самое ужасное, что мне хотелось большего. Намного большего.
Прошло 4 дня с того вечера. Если бы могла испепелять взглядом, то осталась бы без телефона. От Эйдена не было ни смс, ни звонка.
А мне хватило бы простого « привет».
С большим трудом сдерживала себе, что бы первой ему не позвонить. Не знаю, как долго смогу с собой бороться. Долго не протяну, это точно.
Я полностью погрузилась в работу. Иногда встречалась с Алисой. В последнее время она выглядит совсем измученной и это меня сильно беспокоит. Не выдержав, я спросила, что ее так волнует. Но она лишь отмахнулась, устало улыбнувшись. Больше не стала ее допрашивать, но на душе всё равно не спокойно.
Две недели тянулись очень медленно. Чаще всего, придя домой, сразу засыпала из-за большой нагрузки на работе. Чему была рада. Но когда мне не удавалось сразу уснуть, все мои мысли были заняты Эйденом. Как он там? Вспоминает ли меня? Почему ни разу не позвонил?
Моя голова разрывалась от бесконечных вопросов.
Он всегда так поступает: занимает все мысли, а потом исчезает.
Чем больше я о нем думаю, тем сильнее злюсь.
Чем сильнее злюсь, тем больше думаю.
Черт.
Заканчивалась почти 3 неделя. Об Эйдене пыталась думать всё меньше. У меня даже получалось. Иногда. На минуту. Это было больше на что я была способна. И это меня нервировало, ведь мы с ним даже не встречаемся. Что же будет, если мы на самом деле будем вместе?
- ЭТО ВСЁ СВОДИТ МЕНЯ С УМА! – Благо, дома была одна. И никто моего отчаянного крика не слышал.
Но его слышала я.
Была суббота. Это был один из тех дней, когда дома совершенно не хотелось сидеть. Алиса была сегодня занята, поэтому встретиться с ней не получилось. Не долго думая, решила сходить в детский дом. Это было глупо, но только там я чувствовала себя умилитворенной. Умилитворенной и опустошённой одновременно. Но заставить себя перестать ходить туда не могла.
- Привет. – радостно поприветствовала меня мисс Скотт. – Давненько тебя не было, дети спрашивали о тебе.
- Работа. – уныло покачав головой, зашла в здание. На него было больно смотреть: пошарканное, с дырами в стенах.
- Софи!!!
Около меня радостно прыгали дети от 4-6 лет.
- А где Аннабель – никому конкретно не обращаясь, спросила, обводя взглядом небольшую спальню. Ее не было.
- Ее удочерили.
- Удочерили? – только и могла произнести.
Я должна была радоваться за девочку, но…. Я чувствовала утрату.
- Они хорошие люди. – понимающе похлопав меня по руке, сказала женщина.
Надеюсь, у нее всё будет хорошо. Я очень хочу, что бы этот ребенок обрел счастье и любовь.
- А как она восприняла это?
- Спокойно. Я бы даже сказала, что чересчур спокойно. Аннабель очень сдержанна для своего возраста. В душе она намного взрослее остальных детей. Но думаю, новая семья сможет дать ей необходимую любовь и заботу. Это то, что девочке надо больше всего.
Жаль, что я даже не успела с ней попрощаться. Но может это и к лучшему. Еще немного поиграв с детьми, пошла домой.
- Кофе. – пробормотала, с наслаждением вдыхая этот аромат.
Что нужно для счастья? Кофе и музыка. По крайней мере, в данную секунду. В колонках оглушительно орала группа Nothing More. Группа мне безумно нравится, но в смысл песен лучше не вникать.
Ко мне же не придут недовольные соседи?!
- ТВОЮ…- Мои крики заглушили орущего солиста.
- ЧЕРТ, ЧЕРТ, ЧЕРТ!
Как же больно! Ну что же у меня за руки такие, что не могут кружку с горячим напитком удержать? Теперь приходиться терпеть эту боль.
Выдох. Под холодной водой, боль ощущалась меньше. Оказывается, всё это время я не дышала. Ожог не большой, но болезненный.
Если руки растут через жопу, то и последствия будут соответствующие.
- Моя рука…- обречено простонала, с ужасом смотря на левую кисть. Уродливый волдырь, как будто надсмехался надо мной: « Домечталась? Получай. »
Хорошо, что не правая.
Телефонный звонок, вывел меня из моих мыслей.
- Да. – не глядя на дисплей ответила. Рука до сих пор находилась под водой, не хотелось расставаться с этой приятной прохладой.
- Скучала? – От этого голоса, по всему телу пробежали мурашки. Протяжный, чуть с хрипотцой. От неожиданности, я чуть не воронила телефон.
- А должна? – отозвалась как можно спокойнее.
А ведь он в первый раз мне звонит. Обычно смс-ки, а тут самолично соизволил позвонить.
- И все твои мысли не заняты мной? – всё тот же дразнящий тон.
Это напоминало игру кошки – мышки. Не Дай Бог такому коту дорогу перейти - последствия будут удручающими.
- Мистер Эртон, если вы звоните по срочному делу, то переходите сразу к делу.
Этот человек будоражил во мне кучу эмоций одновременно. Хотелось слушать и слушать этот голос…И бросить телефон куда подальше.
- Командировка затянулась намного дольше, чем я рассчитывал. – спокойно пояснил Эйден, проигнорировав мою колкость. – Вернусь через неделю…
- И? Если вы решили мне об этом сообщить, то в этом нет смысла. Мне неинтересна эта информация. – Рука неприятно заныла. Хотелось кричать.
- В любом случае, когда я вернусь, ты будешь, первая с кем я захочу увидеться.
Гудки…
Не знаю почему…То ли из-за девочки, то ли из-за руки, то ли из-за Эйдена, но я заплакала.
Жила была спокойная, уравновешенная девочка, но после знакомства с «принцем» стала припадочной плаксой.
Грустная сказка.
Его последняя фраза, совершенно выбила меня из колеи. Но…как же было приятно это услышать. Не выдержав бесконечного потока моих мыслей, зарывшись под подушку, я уснула.
Снился мне Эйден.
По сравнению с этими 3 неделями, последняя неделя длилась очень медленно. Я предвкушала и боялась нашей встречи. Но желание увидеть его было настолько сильным, что не хотелось ему противиться. Не знаю, что выйдет из этой встречи. Эйден до сих пор для меня загадка. Волнующая, опасная, притягивающая.
Он завладел моими мыслями полностью и безвозвратно. Где бы я ни была, с кем-бы не общалась, в голове был лишь Эйден.
- Смотри куда идешь. – недовольно прошипела Линдси, когда я на нее налетела, погруженная в свои мысли.
- Извини. – буркнула, поднимая свои бумаги.
- Он настолько хорош? – поинтересовалась ехидно.
- Что? – бумага, неприятно задела место ожога, от чего я поморщилась. Боли почти не чувствовалось, но неприятные ощущения остались.
- Не думаю, что это надолго. – с этими словами она ушла.
- О чем она? – пробормотала, прижимая больное место к губам. Иногда я ее совершенно не понимала. Да собственно и не хотела понимать.
Но ее слова мне не понравились.
Телефон сообщил о новом сообщении. Я была уверена, что она от него.
Так и есть.
« Сегодня в семь »
Всего три слова.
- И что бы это могло значить? – Еще один несет непонятные вещи. Отвечать не стала.
Если он так написал, то, сам меня найдет. Значит, до семи. Сегодня спокойно работать не смогу, это точно.
_________________
Может, сегодня. Может, никогда.


баннер от Чудышко))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wikaааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.10.2012
Сообщения: 236
>12 Мар 2015 17:47

 » Глава 14

- Ты куда-то торопишься? – спросила Анна – моя сегодняшняя модель, когда я в очередной раз посмотрела на часы.
- Нет. Если ты не устала, то продолжим. – увидев ее кивок, сосредоточилась на работе.
Она выдавала одну позу, за другой. Мне нравилось с ней работать. В отличие от других не жаловалась на какие-либо неудобства, с ней было приятно общаться. Она была профессионалом от кончиков пальцев до кончиков волос.
- На сегодня всё. Хорошо поработала. – Анна ответно мне улыбнулась.
Я удовлетворенно кивнула, просмотрев фотографии. В каждой ее позе было что-то уникальное и новое. Она всегда менялась. Иногда мне тяжело работать с моделями: приходиться постоянно их поправлять, говорить, что делать. Но на лицах пустое выражение лица. На фотографиях этого почти не видно, но это не их заслуга. Но с Анной же всё по-другому. Она для меня, как подарок.
- 5 часов. – со смешком произнесла девушка, убирая волосы в хвост.
- Что?
- Ты опять потянулась к часам. А говорила, что не торопишься. – она засмеялась.
Я уже не замечала, как руки закатывают рукава, а взгляд тянется к бегущим стрелкам.
- А кто не хочет уйти пораньше с работы? – рассмеялась в ответ, нервно одергивая рукав.
Скоро. Совсем скоро его увижу. Многого не жду от этой встречи. Если много ждать и не получить этого, будет больно. Уж пусть всё течет по течению. Меньше ждешь – больше получишь.
- Увидимся. – помахав мне рукой, девушка плавно походкой вышла из студии.
Отобрав нужные фотографии, решила, что на сегодня достаточно. 6 часов. Отлично, можно домой.
Возле моей работы его не оказалось, постоянно озарялась по сторонам. Никого.
Больше всего я не люблю неизвестность. Она меня пугает. А Эйден для меня – самая большая неизвестность. Но это меня не только пугает, а интригует. Притягивает. Я словно мотылек, летящий на свет. И хоть мы знаем, что умрем, но устоять не можем.
Одинокая фигура стояла возле моего подъезда. Я сразу узнала эту фигуру. Он меня заметил.
Хотелось к нему подбежать и радостно заключить в объятия. До боли.
Но я осталась на месте. В горле пересохло.
Шел ко мне легкой, грациозной походкой. Одним словом – хищник.
- София.
Одно слово и мое сердце готово выпрыгнуть из груди. Его голос…Не хочу, что бы его кто-то слушал, кроме меня.
- Эйден. – В первый раз произнесла его имя. Не знаю, кто был больше удивлен: я или он.
- Ты похудела. – недовольно произнес мужчина, хмуро меня осматривая.
Я ужаснулась, когда поняла, что он видит. Осунувшееся лицо без грамма косметики, круги под глазами. Тот еще видок. Так хотела его увидеть, что совсем забыла про свой внешний вид. Черт. Хотя… Я – это я. Пускай видит меня – такую, какая я есть.
- Как прошла командировка? – спросила, первое, что пришло в голову. Выглядел он, как всегда безупречно. Белая футболка, идеально сидевшая на фигуре; черные кроссовки без единой пылинки; модная стрижка; глаза, которые не пропустят ни одной детали; губы… Губы, которые не оставят равнодушной ни одну женщину. На его фоне выгляжу нелепо и смешно.
- Нормально. – пожав плечами, ответил Эйдан. М-да, красноречия ему не занимать.
Я не знала, что говорить. Мы просто смотрели друга на друга. Глаза в глаза. Его проницающий и холодный взгляд слился с моим обвиняющим и невинным. Его карие глаза…Я тонула, и нет шанса выбраться. Он полностью меня захватил.
Глаза - зеркало души?
Всё остальное перестало для меня существовать. Были лишь эти таинственные глаза. Не могу отвести взгляд – это выше моих сил.
Он первый разорвал наш зрительный контакт.
- Пошли. – спокойный, сдержанный тон.
Такое ощущение, что не было этого месяца разлуки. Впрочем, ничего в наших « отношениях » не изменилось.
- Куда? – Я оглянулась в поиске машины и увидела.. .Увидела « ЕГО».
- Опять эти глаза, расширенные от ужаса. София, ты же не думала, что я оставлю эту идею в покое? – усмехнулся Эйден.
С отвращением посмотрела на черный байк. Боже! Я умру, если опять на него сяду. Как же он обожал этого зверя. А я…Была бы моя воля, разобрала бы его на запчасти. А потом…на запчасти разобрали бы меня.
У меня вырвался нервный смешок.
- София. – мягко произнес Эйден, протягивая мне руку. Опять этот тон, как будто успокаивает ребенка.
В нерешительности смотрела на его руку. Если возьму ее: назад пути не будет. С самой первой встречи пути назад не было. Взяла его за руку. Происходящее мне больше не казалось таким кошмаром. Всё стало не важно.
Я знала, что он ни за что не отпустит мою руку. Никогда. Она была крепкая, теплая. И надежная.
- У меня получится? – прошептала, заглянув в его глаза.
- Ты намного сильнее, чем думаешь. – так же тихо ответил он.
В какой раз сижу, обхватив его спину, закрыв глаза. Шум мотора, ветер бьет в лицо. Но страха уже не было.
Я чувствовала силу и уверенность Эйдена. Прижалась еще ближе, пытаясь впитать в себя его силу. Он был прав: надо было лишь расслабиться и наслаждаться.
Куда мы едем? Без понятия. Да и это сейчас было неважно. Главное, я была с объектом своих мечтаний.
Мы приехали в заброшенный парк-аттракционов. Раньше здесь было много народу. Радостные детишки, выпрашивающее у родителей, как много больше вкуснятины и билетов на новые аттракционы; влюбленные парочки; пожилые люди, решившие вспомнить молодость или просто посидеть на лавочке. Теперь это место ничем не напоминало на прежнее. Не было и намека на веселье.
Оно было пустым, одиноким. Одна сюда ни за что бы не пошла. Такое ощущение, что кто-то нападет из угла. Неприятное ощущение. Эйден в отличии от меня, чувствовал себя уверенно. Он точно знал, куда идти.
-Замерзла? – заметив мою нервную дрожь, спросил Эйден, не замедляя шага.
- Куда мы идем?
Под ногами было много осколков из под пивных бутылок. Мне приходилось постоянно смотреть под ноги, чтобы не нарваться на стекла.
Зачем он меня сюда привел?
- Ты не ответила. – он остановился, внимательно на меня посмотрев.
- Ты тоже. – буркнула. За что получила недовольный взгляд .
- Не замерзла. – выкрикнула, после его минутного молчания. Довольно улыбнувшись, он пошел дальше. Шел быстро, я ели за ним успевала.
- Подожди! – чуть ли не бежала, стараясь за ним успеть. – Ты так мне и не ответил.
- Ты всегда так нетерпелива? – усмехнулся. Заметив, что я с трудом за ним поспеваю, взял меня за руку. Я споткнулась, но его железная хватка не дала мне упасть.
- Почему ты ведешь со мной так, будто я ребенок? – не выдержав, задала мучивший меня вопрос.
Он рассмеялся. Он смеялся громко и долго, вокруг глаз собрались ели заметные морщинки.
- Ребенок? – сквозь смех, переспросил Эйден. Посмотрел на меня, словно на сумасшедшую.
Я чувствовала, как горят мои щеки от смущения. Ну почему, рядом с ним, всегда выставляю себя дурой?!
- Хотел бы, я видеть в тебе ребенка…- тихо произнес Эйдан, серьёзным тоном. Его взгляд стал задумчивым…И что-то было еще. Но не поняла, что именно. Через секунду снова стал равнодушным, ничего не выражающим. Эйден хорошо контролировал свои эмоции и прятал мысли.
- Часто здесь бываешь?
Мы дошли до заброшенного пруда. Раньше здесь обитали утки, которых радостно кормили дети. Теперь ничего в нем не напоминало о жизни.
- Когда есть время. – Его взгляд был устремлен вдаль. Хотела бы посмотреть на всё происходящее его глазами.
- Что ты видишь? – задал мне вопрос, когда я ничего не ответила.
- Грязь, пустоту, уныние. – обводя глазами место, ответила. Что еще за вопрос?
- Да, вы мисс Джонс, та еще пессимистка. - присвистнул Эйден, раскачиваясь с пятки на носок. – Посмотри еще раз.
- Что я должна увидеть? – после 5 минутного обзора сдалась. Что он хочет от меня услышать?
- Тишину. – закрыв глаза, полушепотом произнес Эйден.
-Тишину? - я опешила.
- Ты не заметила, что здесь тихо? Никто не жужжит под ухом; нет суетящихся людей, которые вечно куда-то спешат; никто не кричит. Когда мне хочется убежать от реальности, то я прихожу сюда. Здесь могу спокойно всё обдумать. Такое ощущение, что время замирает.
- Ох. – А ведь он прав.
- Это место хранит много историй. Истории, которые никто не узнает. Вот, например, та будка. - указав рукой, на светло желтую будку, продолжил Эйден. – Сколько в ней было ссор, примирений, тайн…
Я завороженно слушала его. Теперь я поняла, чем так завораживает это место.
- Впрочем, это самый обыкновенный заброшенный парк. – насмешливо заключил мужчина, направляясь к мотоциклу. Этот вывод вызвал у меня улыбку. Этот человек за 3 секунды может серьёзные вещи перевернуть в анекдот. Хоть до сих пор у меня было куча вопросов, но с каждым разом я понимала его лучше.
Он может показаться холодным, держанным, высокомерным. Но так же в нем было что-то настолько глубокое, что не поддается описанию.
Может это и есть душа?
- Ты больше его не боишься? – толи вопросительно, толи утвердительно произнес Эйден, проводив меня до моей двери.
- Нет. – честно ответила.
- Никогда ничего не бойся, София. – это было похоже на просьбу.
- А ты? Боишься чего-нибудь? – сама эта мысль мне казалось нелепой. Вряд ли этот мужчина чего-то боится. В прошлый раз он ответил «нет». Но я не уверена, что он был искренен. Хотя…
- Да. – коротко ответил. Не дав мне ничего спросить, молча ушел.
Еще один вопрос в копилку.
_________________
Может, сегодня. Может, никогда.


баннер от Чудышко))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wikaааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.10.2012
Сообщения: 236
>12 Мар 2015 21:45

 » Глава 15

Суббота. Стрелки на часах показывали 12:25. Солнце пробилось сквозь шторы, напоминая, что уже давно не утро. И хочешь, не хочешь, а вставать надо.
- Лето. – открыв окно, с улыбкой наблюдала за детьми, играющими в футбол, за влюбленными парочками, счастливо державшись за руки.
Мне было радостно и немного грустно. Смотря на других, остро ощущала, чего мне так не хватает. Семьи.
Телефон, оравший на всю квартиру, отвлек от грустных мыслей.
« Хищник ». В кончиках пальцах кольнуло. Обычная реакция, на НЕГО.
- Да. – его звонки, лучшем, чем смс.
- Ты только проснулась? – Он, когда-нибудь скажет мне « привет» ? Вряд ли. – Заеду за тобой через час. – Не ждав ответа, на первый вопрос, быстро сообщил.
- Мог бы с начала моими планами поинтересоваться. – недовольно буркнула.
- Зачем? – усмехнулся мужчина. Интересно он сейчас улыбается? Или на его лице лишь легкая тень от улыбки? – Я и так их знаю. – Боже мой, опять эта самоуверенность.
- Ну дак посвятите меня, мистер Всезнайка. – ехидно произнесла, жалея, что ни вижу его лица. Хотя сейчас, оно, наверное, ничего не выражает. И всё-таки, они очень похожи с Алисой.
- У тебя осталось 54 минуты. – Вот и весь наш разговор.
- Что же ждет меня через 54 минуты? – тяжело вздохнув, пошла собираться.
Что надеть? Хотелось выглядеть, как можно лучше. Но с другой, стороны, не хотелось повышать его самолюбие, прихорашиваясь для него. И куда мы поедем? Сегодня было жарко, поэтому остановилась на шортах и белой майке. Просто. Зато подойдет почти для всех случаев. Волосы собрала в хвост.
Как же жарко. Хочется под холодный душ.
- На улице, наверное, еще жарче. – простонала.
Но мне хотелось безумно его увидеть. Так как свои чувства не остановить, я решила, просто чувствовать. И не думать, о последствиях. Пока он зовет, я буду приходить. А дальше? А об этом подумаю, когда это случится. А то, что наше общение рано или поздно прекратиться, я не сомневаюсь. Ничто не вечно.
« Выходи »
Краткость - сестра таланта.
Выглянула в окно. Заметив спортивную машину, улыбнулась. Хоть я уже не боялась байка, но сейчас я была рада машине. Эйдена не было видно, скорее всего в машине.
Быстрым шагом дошла до автомобиля. Дверь открылась, и вышел Эйден. Надеюсь моя челюсть на месте.
Джинсовые бриджи до колена, белая свободная майка и черные очки. Если раньше он мне казался, совершенством, то сейчас…Сейчас, он ничем не похож на пантеру или хищника.
Жаль, что у меня нет с собой фотоаппарата. Спортивный автомобиль и этот мужчина, облокотивший об машину – то еще зрелище. Они как будто одно целое.
Интересно, он знает о произведенном на меня эффекте? Судя, по усмешке – знает.
- София, всё никак не налюбуешься? – весело промурлыкал.
- Никогда не смогу налюбоваться этой тачкой. – чуть улыбнувшись, медленно открыла дверцу. Его улыбка стала еще шире. Блин, как же хочется запечатлеть этот момент: озорной, безмятежный Эйден.
Из-за очков, не видела его выражения глаз. Жаль. В них озорные искорки? Или холод? Или что-то другое?
- Ты сегодня, очень милая. – не с того не с всего, услышала.
- Я всегда милая. – И главное, от скромности не умру.
- Кстати, надо продолжить наши уроки. А то совсем, всё забудешь.
- Сегодня наш урок? – скрыв свою радость, спокойно предположила.
- Нет. – я не сдержала разочарованного вздоха. – Ты же хочешь, узнать, чем я интересуюсь? – через 5 минут добавил, загадочно улыбнувшись.
- Нууу..- равнодушно, пожала плечами.
Хотелось орать « ХОЧУ, ХОЧУ, ХОЧУ. ХОЧУ, ВСЁ О ТЕБЕ ЗНАТЬ! »
- Кстати, ты сможешь сегодня сделать много отличных снимков. – сказал он, кивнув на бардачок, на котором лежал профессиональный фотик.
- Ооо. – выдохнула, в предвкушении смотря на аппарат. Я его даже не заметила.
- А будет, что фотографировать? – И почему не дал его, когда был у машины?!
- Увидишь.
- Еще долго ехать? – мы едем уже наверное полчаса. Мы выехали с города, но куда именно едем, я так и не поняла.
- Почти приехали.
Мы въехали в небольшие частные владения, судя по всему, владелец сидел рядом со мной. Тут было тихо. Чистый воздух. Люблю такие места, но редко получается выбраться из города. Я рада, что Эйден привез меня именно сюда.
Мы вышли из машины. К нам на встречу шел пожилой мужчина, добродушно улыбаясь.
- Мистер Эртон, рад вас видеть! – пожимая руку Эйдену, произнес он.
- Я тоже, Патрик.
Оу, сейчас Эйден был совсем другим. Эйден в городе и Эйден здесь: разные люди. Сейчас не было надменного выражения глаз, циничной улыбки, а лишь искренняя мальчишеская улыбка и безмятежность в глазах.
- Это София. – представил меня мужчина. Старческие глаза пристально уставились на меня, словно определяя, подхожу я Эйдену или нет. Мне стало неловко.
- Здравствуйте. – неуверенно, пролепетала.
- Добро пожаловать! – закончив осмотр, Патрик одобряюще кивнул.
Мы пошли дальше. Мужчины разговаривали о своем: о бизнесе, о лошадях, о машинах. О чем-то еще, но я их больше не слушала. Просто шла рядом и наслаждалась пейзажем. Никаких высоток, никаких автобусов и машин. Решила, что обязана это всё сфотографировать. Попозже попрошу Эйдена о небольшой экскурсии.
Задумавшись, не смотрела, куда мы идем.
- Как Камилла? – обеспокоенно спросил Эйден.
Я насторожилась. Какая еще Камилла?
- Сейчас с ней всё в порядке, стала еще лучше, чем была. Сейчас, ей почти нет равных. – с готовностью доложил Патрик.
- Она всегда была моей любимицей. – вспоминая, о своей любимице, его голос становился мягким и нежным.
Мое настроение резко ухудшилось. Привез меня сюда, а сам о своей «любимице» говорит!!!
- Ты должна с ней познакомиться.
Еще чего! Меня так и нарывает вырвать ей все волосы и изуродовать лицо, что бы больше не было лучше всех. А этот…., хочет нас познакомить. Надеюсь, ему не придет в голову нас сравнивать?
- Не хочу. – фыркнула, недовольно хмурясь.
- В любом случае мы уже пришли. Веди себя спокойно, а то она будет беспокоиться. – Ох, как ему повезло, что рядом со мной нет ничего тяжелого.
- Какого черта, я должна заботиться о ее спокойствии?! – сорвалась, гневно смотря ему в глаза, которые не были закрыты очками. От моего крика Патрик, чуть не подпрыгнул. А Эйден…рассмеялся, запрокинув голову.
Моя рука не произвольно взлетела вверх, но он ее перехватил, не переставая смеяться.
- Они с Камиллой похожи. В одну секунду безмятежны, как ангелы, а через секунду, могут превратиться в настоящих воинов. Которые, уничтожат всё на их пути. Приручить их почти невозможно. Но один способ всё-таки есть. – Моя нога, поднялась вверх, намереваясь как можно больнее его ударить, но в последнюю секунду поставила ее на место, вспомнив о присутствии Патрика.
- Отпусти. – зло прошипела, вырывая свою руку. Но его хватка была чересчур сильной.
- Ну разве, она не прекрасна? – весело спросил мужчина, смотря в сторону.
Я уже была готова ответить что-нибудь едкое и язвительно. Но посмотрев туда же, куда и Эйден, слова застряли в горле. Я увидела ЕЁ.
Я смотрела на нее и не верила своим глазам. Она, правда, была красивой. Белая, без единого пятнышка...лошадь.
ЛОШАДЬ, ЧЕРТ ВОЗЬМИ!
Черт…Опять повела себя, как идиотка. Устроила не пойми, что из-за своей ревности. Черт.
А ЭТОТ, стоит ржет, держась за живот. Боже…Готова, сквозь землю провалиться.
А объект его любви, мирно жевала травку на поле.
- Не знал, что ты настолько ревнива. – всё еще забавляясь над этой ситуаций, прокомментировал Эйден, весело подмигнув.
- Я не ревновала. – соврала, рассматривая свой ноготь. Лишь бы скрыться от его взгляда.
- Меня просто взбесило, что ты сравниваешь меня с другой. - заметив его самодовольную улыбку, оправдалась.
- А разве это не ревность? – довольно усмехнулся мужчина, направляясь к лошади.
ЧЕРТ!
Молча поплелась за ним, решив не развивать эту тему.
Эйден ласково улыбнулся Камилле и успокаивающе погладил по спине. Лошадь, продолжала жевать, не обращая на нас внимания, как будто считала нас насекомыми, не достойных ее внимания.
Сейчас Эйден был настоящим, без маски. Что-то тихо говоря лошади, но что именно мне не понятно.
Мне стало смешно от своей первоначальной реакции к Камилле.
- Ты сравнивал меня с лошадью?! – взвизгнула я.
- А надо было с девушкой? - парировал, не поворачиваясь.
Одна мысль о другой девушке выводила меня из себя. Уж лучше пусть с лошадью сравнивает.
- Может и мне тебя сравнивать с другими мужчинами? - сладко пропела, замечая, как напрягается его спина.
- Это будет явно не в их пользу. – уверенно произнес Эйден, продолжая гладить.
Хотела бы я быть на месте Камиллы. Ощущать его теплые руки на спине…Чувствовать его запах…
- Почему ты покраснела? – Теперь он смотрел на меня.
С ним никогда нельзя расслабляться. Черт.
- Жарко. – и это не ложь…
Его внимательный взгляд спустился с моих глаз на губы. Теперь его всё внимание было переключено на меня. На его лице промелькнула дьявольская улыбка.
Ох…не к добру это.
Сделала шаг назад, завороженно наблюдая, как медленно приближается ко мне, не отрывая взгляда от губ. Машинально их облизнула. Его улыбка стала еще шире.
Я шагала назад, но наше расстояние становилось всё меньше и меньше.
Страха не было, лишь трепет.
- Ой. – вырвалось у меня, когда моя спина наткнулась на кирпичную стену.
Он стоял слишком близко. Его руки были расставлены около моей головы на стену. Его дыхание щекотало. Он так близок, но хотелось быть к нему еще ближе. Мы неотрывно смотрели друг другу глаза, не смея нарушить этот контакт.
Он медленно наклонялся к моему лицу. Я была в предвкушении.. Еще чуть и..
- Хочешь покататься на лошадях? – хрипло прошептал мне на ухо.
- Что? – я опешила.
Предлагает мне покататься? Серьёзно?
- Только не говори, что их боишься. – фыркнул он, отстраняясь от меня.
Как можно быть таким спокойным? Опять его игры.
- Почему бы и не покататься. – ответила, пожав плечами.
Сердце до сих пор бешено стучало, ногти больно впивались в кожу. Я себя сдерживала, чтобы не броситься его обнимать. И чтобы не задушить.
- До сих пор думаешь о других мужчинах? - промурлыкал Эйден, прожигая меня насквозь.
Хоть и пытался выглядеть спокойным, но его тело кричало о другом. Его глаза сейчас могли расплавить всё что угодно. На шее билась жилка. Но он мастерски это скрывает. Ну ладно, хоть не равнодушен и то радует. Не всегда же себя сдерживать сможет..
- Что? – пробормотала, не понимая о чем он. Довольный моей реакцией, направился к конюшне, весело насвистывая.
Еще и свистеть умеет. Класс.
- Ого, сколько их много. – присвистнула, оглядывая конюшню.
Здесь было около 20 скакунов или больше. Не знаю. И все они были такими красивыми, что было трудно выделить кого-то одного.
Кататься я немного умела, но в галоп коня пускать не решалась. Эйден выбрал для меня зрелого скакуна – Аран. По словам Эйдена, Аран здесь самый спокойный.
Эйден потрясающе смотрелся на черном арабском скакуне. Он скакал впереди меня, поэтому я могла вдоволь им налюбоваться.
Покатавшись, попросила провести Эйдена небольшую экскурсию. Мы безмятежно гуляли. На душе было спокойно и радостно.
Успокоилась, только тогда, когда забила весь фотоаппарат пейзажем и лошадьми.
Не удержавшись, пофоткала и Эйдена. У реки, у стены, на лошади. Пользуясь моментом, попросила, что бы попозировал мне возле машины.
Ему бы в модели…Правильные черты лица, красивые руки, тело. Взгляд.
- Почему улыбаешься?
- Люблю фотографировать. – не стала вдаваться в подробности. Не за чем ему знать, о чем я думаю.
- Не всё же мне позировать, давай теперь ты. – протягивая руки к фотоаппарату, произнес Эйден.
- Я? – Эта мысль не приходила мне в голову.
Он много меня щелкал, но фотографии мне не показывал.
Сделали мы и несколько парных фотографий, чему была очень рада. На каждой фотографии он меня обнимал за талию. Хотелось большего, но и этого пока хватит.
Уехали вечером, довольные и хорошим настроением. Уезжать не хотелось. Я с тоской наблюдала, как деревня всё становится дальше и дальше, а вскоре совсем исчезла из вида.
Глаза закрывались от усталости. Не противясь организму, уснула, под мирную качку машины.
_________________
Может, сегодня. Может, никогда.


баннер от Чудышко))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lena-Lias Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 26.03.2013
Сообщения: 780
>12 Мар 2015 21:50

Вика, привет!!!
Спасибо большое за продолжение!!!
Ну Софи давно уже по уши втрескалась...её торкнуло ещё на вечеринке.... у Кевина, а сейчас эти чувства только укрепляются с каждым днём...
А Эйден всё ещё загадка... немного раскрылся... какая-то тоска в душе, что ли.... но прикрывает всё это шуточками... ну мне так показалось...
В общем, требуется продолжение
_________________

авочка от Лены /Elenawatson, баннер от Кристюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.04.2014
Сообщения: 206
>12 Мар 2015 22:10

Добрый вечер! Вика, спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wikaааааа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 31.10.2012
Сообщения: 236
>12 Мар 2015 22:11

Татика писал(а):
Добрый вечер! Спасибо за продолжение!


"Добрый" вечер)) Всегда пожалуйста Embarassed Embarassed =)
_________________
Может, сегодня. Может, никогда.


баннер от Чудышко))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lena-Lias Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 26.03.2013
Сообщения: 780
>12 Мар 2015 22:55

Вика, спасибо за главку!!! Pester
Эйден потихоньку раскрывается... А он тоже что-то чувствует к Софи... только похоже боится этого, да?
_________________

авочка от Лены /Elenawatson, баннер от Кристюши
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 6:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Лена , Огромное спасибо! Все получила. Прослушала начало первого трека. Действительно, хорошо получилось! У меня на ридере есть функция... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Соблазн и падение [19655] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение