ГоСТиная

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

PoDarena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2010
Сообщения: 7483
Откуда: Сибирь-Матушка
>04 Июл 2015 14:05

 » ГоСТиная  [ Приостановлено ]

Добро пожаловать в ГоСТиную!
Данная тема предназначена для оперативного обмена информацией по разделу «Собственное творчество». Ее участниками могут стать авторы и читатели раздела, а так же любые посетители сайта, которые только планируют присоединиться к творческой кухне раздела.
В этой теме авторы могут:
- проанонсировать свою новую (или не совсем новую) работу, сообщить о завершении произведения
- искать соавторов или редакторов
Читатели могут:
- задать вопрос или попросить рекомендацию у других читателей: Стоит ли читать? Что посоветуете в конкретном жанре? и т.д.
- поделиться свежими впечатлениями и порекомендовать книгу, которая произвела впечатление, пригласить других читателей прочесть и обменяться мнениями в теме произведения
Любые творчески активные люди могут предложить помощь авторам – в качестве беты/консультанта/иллюстратора.
Так же в этой теме можно анонсировать литературные конкурсы сайта, выпуски журналов и приглашать авторов и читателей принять участие.
Да и вообще, здесь рады всем, кому есть, что сказать по поводу содержательного наполнения раздела СТ.
Обращаю внимание на то, что эта тема, в отличие от темы «Орг.вопросов», предназначена для обсуждения именно наполнения, контента раздела. Все, что касается механизма функционирования раздела, обсуждается в теме "Орг.вопросы"


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (PoDarena)

  Подписка Подписаться на автора

  Добавить тему в подборки

  Для темы включена автоматическая чистка сообщений старше двух недель


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10989
Откуда: Донецк
>14 Июн 2020 6:57

Девочки, кому интересно читать про Древний Египет, тайны происхождения фараонов, их близкородственные браки, назначение и свойства пирамид приглашаю в тему своего нового произведения "Тень Исиды". Smile

https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6413654#6413654
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>18 Июн 2020 15:03

Дорогие Леди и гости форума, разрешите представить вашему вниманию мои темы собственного творчества - три разные по жанру и по стилю истории.

Вдруг кто не пройдет мимо, а у меня появится хоть один новый читатель. Согласна даже на критику, её ещё можно выдержать, гораздо тяжелее переживается вакуум.

Заранее признательна и благодарю за внимание! rose

Баннеры от автора - кликабельны Wink






___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>16 Июл 2020 19:22

Всем приветики! preved

Дорогие друзья, проблема нападок и придирок к авторам на форуме давно стоит ребром и как-то уже наболело, что я не могу дальше молчать. Многие темы уже закрылись или были брошены, а там были хорошие замечательные истории. И сейчас по форуму вижу пошла новая волна сообщений о приостановке или закрытии тем. Вижу авторам сейчас очень нужна поддержка и ободрение! Поэтому думаю давно пора этот вопрос вынести на всеобщее обсуждение на форуме! :Ok:

Дорогие навички раздела собственого творчества, пожалуйста не стоит расстраиваться или переживать если мало отзывов или работу критикуют. Многие авторы пропускают и не замечают ошибок и не все умеют правильно вычитывать текст. Работа автора создавать яркие интересные миры, сюжеты и персонажей историй! Вычитывать и править текст - это работа редактора, на то они учатся, изучают дополнительные пособия и методики по художественной, стилистической литературной правке текста. Работа беты заключается в правке опечаток, ошибок и исправлении окончаний, падежей и пунктуации. Это не вина автора, что редакторов и бет на всех не хватает, и многие из них не хотят работать за бесплатно или помогать начинающим молодым неопытным авторам. Не стоит сдаваться, опускать руки и бросать историю, можно просто взять перерыв, попросить о помощи и продолжать работать в удобном темпе.

Теперь доророгие товарищи читатели, и "КрЫтики" я обращаюсь к вам! Пожалуйста, хватит уже придираться и упрекать молодых новых авторов! Я конечно понимаю, что с ошибками иногда читать труднее, но мы же тут собираемся не для того чтобы устраивать как в школе разбор текста на грамматические и стилистические ошибки. И если вы знаете как правильно надо писать, то почему никто не возьмет и не поможет с вычиткой, новым молодым авторам, вместо того чтобы писать упреки? Скажите пожалуйста, кто из авторов по началу не пропускал ошибки или сейчас порою не допускает их, все мы не совершенны и можем ошибаться, но вместо того чтобы помочь, придираемся к буковкам и опечаткам. И если кому-то тяжело или сложно читать, то кто вас заставляет, идите читайте в платный раздел, где все чистенько, прилизано в тексте и работы выкладывают опытные авторы. Зачем давить на новых авторов убивая всю мотивацию и вдохновение писать, или вы как авторы, сами не понимаете как молодым неокрепшие писателям тяжело читать такие отзывы.

И в целом меня очень беспокоит и не радует такая тенденция, что из-за низкой посещаемости сайта идут ожесточенные споры между авторами, за отзывы и внимание читателей. И вместо того, чтобы поддержать молодых неопытных авторов, их просто давят негативом и упреками. Из-за такого отношения, я видела эту неприятную тенденцию на протяжении многих лет, многие хорошие темы и истории были брошены и удалены, а новые и молодые неокрепшие авторы из-за такого негативного приема вообще бросали писать и уходили с форума навсегда. Поэтому друзья, товарищи, почему бы не создать тему или сообшество для поддержки новых молодых авторов, где более опытные авторы могли оказать помощь и подбодрить новичков, вместо того, чтобы их топить и угнетать. Давайте жить дружно и помогать друг другу! Ведь у нас у всех есть свои слабости и недостатки. И тогда возможно, если мы сейчас поможем тем кому необходима поддержка, то и в будущем нам самим тоже помогут, когда мы в этом будем нуждаться! Что-то на подобии сообщества взаимопомощи и круговой поруки, где будут оказывать помощь новичкам! wo

У меня к вам такое предложение, организовать тему-сообщество авторов, где каждый из авторов будет помогать своим более молодым и неопытным товарищам, когда есть свободное время, оказывая поддержку и пытаясь приободрить и вселить уверенность в собственных силах и вдохновение тем авторам, ктотв этом нуждается! А также помогать друг другу с вычиткой текстов, ведь у каждого из нас есть сильные и слабые стороны, и может наступить момент когда и мы сами окажемся в затруднительном положении, когда и нам будет нужна помощь и ободрение! Можно помогать друг другу по мере сил способностей и возможностей! И где-то в теме или клубе встречаться там, где можно предложить помощь другим и самим обратиться с просьбой о помощи зная что нам не откажут если мы сами будем помогать другим по мере своих сил и умений!

Не этом, желаю всем хорошего настроения и только положительных эмоций! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12627
Откуда: Москва
>18 Июл 2020 0:14

Галя, я не автор СТ, переводчик, но заметила тенденцию. Почему-то в нашем сетевом пространстве сложилось мнение, что если это слитый издательский перевод или роман коммерческого автора, то его качество априори выше того, что выкладывается в бесплатном доступе. Зачастую да, начинающих авторов и любительские переводы читать невозможно, но вот в переводах любители гуглоперевода из вконтакта делают нашей Лиге - где есть отбор и основной контингент не уступает профи - отрицательную рекламу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

S Gal Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 10.06.2013
Сообщения: 1060
Откуда: ДНР / Украина
>18 Июл 2020 12:38

LuSt писал(а):
Галя, я не автор СТ, переводчик, но заметила тенденцию. Почему-то в нашем сетевом пространстве сложилось мнение, что если это слитый издательский перевод или роман коммерческого автора, то его качество априори выше того, что выкладывается в бесплатном доступе. Зачастую да, начинающих авторов и любительские переводы читать невозможно, но вот в переводах любители гуглоперевода из вконтакта делают нашей Лиге - где есть отбор и основной контингент не уступает профи - отрицательную рекламу.

Полностью согласна, на других сайтах в основном выкладывают скороспелые переводы, не особо задумываясь о качестве, репутации и последующем отношении к добросовестным переводчикам. Из-за такой отрицательной рекламы и падает количество читателей и посетителей сайта.
Я предложила некоторые идеи, как помочь писателям и улучшить качество текстов в разделе СТ, но все обсуждение плавно сместилось и переехало в клуб анонимных писателей. Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>09 Авг 2020 11:57

Доброго дня.
Я просто оставлю это здесь. Надоело все (с) В том числе миллион раз повторять всем одно и то же теми же словами.

Конгениальность, или О критике любительских произведений

ПС всем ищущим моего отзыва - буду посылать именно сюда
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Hydrargyrum Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.09.2020
Сообщения: 85
>24 Сен 2020 17:43

Доброго вечера.
(шепотом, жутко смущаясь) - а где на этом форуме можно поискать безвозмездного бета-ридера?
Суть - чукча не писатель, чукча читатель. Но вот откуда-то навязчиво в голову заползла история, которую пришлось изложить на бумаге.
Это прям совсем-совсем первое творчество. Посему выкладывать сразу в раздел СТ - стыдно пока что.
Ищу жертву, которая похоронит за плинтусом или даст шанс выложить тут текст. )
Если не туда написала - сорри, ткните пальцем, где тут болталка?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>24 Сен 2020 20:16

Hydrargyrum, привет.

Hydrargyrum писал(а):
Посему выкладывать сразу в раздел СТ - стыдно пока что.

О-о. Вы редкая птица - автор, которому стыдно за первый опыт. Некоторым и за сто пятый - не стыдно. Респект вам и успехов )))) вам сюда https://lady.webnice.ru/forum/ann_edit.php
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10989
Откуда: Донецк
>12 Ноя 2020 20:57

Девочки, влюбленные в страну пирамид, предлагаю вашему вниманию новую прекрасную романтическую историю Риты "Песнь вековых песков".

https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6480721#6480721

Это волшебная, потрясающая воображение история о настоящей любви древнеегипетского фараона и очаровательной англичанки-попаданки из Англии 19 века. tender

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12627
Откуда: Москва
>24 Дек 2020 12:45

Народ, минутка рекламы!
Открыта тема новогоднего флэшмоба, ждем ваших заявок!
Картинка кликабельна Smile

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10989
Откуда: Донецк
>30 Янв 2021 11:36

Любительниц жанра исторического кино "пеплум" приглашаю в тему своего нового романа. Smile

https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=6517521#6517521
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10989
Откуда: Донецк
>25 Апр 2021 17:09

Милые Леди!

Предлагаю вашему вниманию буктрейлер к моему роману "Дважды воскресшая" от чудесной Мастерицы НатаЛис. tender
Надеюсь, он вам понравится. Smile




Ссылка на роман:

https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=25011
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириска Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 03.06.2021
Сообщения: 117
>08 Фев 2022 22:17

Дорогие читатели приглашаю вас прочитать БОНУСНЫЙ РАССКАЗ про Джулиану и Чарльза из романа " Я найду свою любовь" в моём блоге!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 23:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете смотреть списки предлагаемых в разделе "Где найти" книг по различным сюжетам на сводной странице алфавитного списка. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Застенье»: - Ух, ты, Роджера расколдовали! ТАРДИС стала мерцать, а следом растворилась в пространстве-времени. - Ты бы следил получше за имуществом!... читать

В блоге автора михайловна: Свободные аватарки.

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » ГоСТиная [20001]

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение