Дважды воскресшая (ИЛР, 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10989
Откуда: Донецк
>30 Янв 2021 10:13

 » Дважды воскресшая (ИЛР, 18+)  [ Завершено ]

Приветствую всех заглянувших в тему!
Девочки, недавно посмотрела захватывающий фильм "Битва за Рим", и он пробудил моего спящего мертвым сном Муза.
Муз подсказал мне совершенно невероятный сюжет о людях античности, переживающих яркие страсти и на свой лад перекраивающих судьбу. Главной героиней романа станет красивая девушка, которой суждено пережить сильную и противоречивую любовь.
Smile




Название: Дважды воскресшая

Аннотация: Главной героине романа «Дважды воскресшая» выпала необыкновенная судьба, в которой причудливо сплелись многочисленные радости и безмерное горе. Еще до появления на свет Клелии родители сочли рождение девочки нежелательным событием, впоследствии любимый мужчина нанес ей смертельный удар кинжалом. Но судьба хранила молодую римлянку и впоследствии наградила ее заслуженным счастьем.

Статус: Завершено

Жанр: ИЛР, 18+

Приветствуется правка и коррекция

  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Виктория В)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Виктория В; Дата последней модерации: 18.05.2021


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10989
Откуда: Донецк
>30 Янв 2021 10:27

 » Глава 1


Стройный хор нежных голосов слышался на Эсквилинском холме возле храма Юноны Люцины; из года в год уважаемые в Вечном городе матроны чествовали в дни мартовских календ почитаемую богиню счастливого брака и легкого деторождения. Женщины всех возрастов с распущенными волосами несли в руках первые весенние цветы, готовясь пожертвовать их великой Люцине вместе с дорогим ладаном. С особенным чувством радости в этот день Матроналий к храму шла супруга военачальника Терция Клелия Домна Марция. После рождения первенца она долго не могла вновь забеременеть, несмотря на горячее желание иметь второго ребенка, но, когда в конце зимы ее супруг отправился в военный поход, Марция ощутила желанные признаки тягости. Отблагодарив богиню Люцину за это счастье щедрыми жертвенными приношениями, молодая матрона написала письмо своему мужу, не сомневаясь, что новость принесет ему такую же радость, которую испытывала она. Ответ ей от него не замедлил прийти через два месяца.

«Терций Клелий Домн шлет привет своей Марции.
Если ты здорова, хорошо. Я здоров и по-прежнему нахожусь в Нумидии.(1) Мы захватили город Капсу, и наше жалованье легат Гай Марий увеличил на пять сестерций(2) в месяц. Не могу сказать, что сообщение о твоей беременности меня обрадовало. Мое имущество невелико и Фавст мало что унаследует в случае моей гибели. Но если снова родится мальчик – да благословит тебя Фортуна! – оставь его. Если девочка, прикажи нашему рабу Клеону лишить ее жизни.
Писано в городе Цирте, в канун майских календ».

Не веря своим глазам, молодая прелестная женщина снова перечитала письмо мужа, написанное свинцовыми чернилами на египетском папирусе. Она знала, что Терций, будучи третьим сыном небогатого нобиля, почти ничего не унаследовал от своего отца, но он, служа примипилом(3) во втором легионе полководца Квинта Цецилия Метелла, сумел сколотить некоторое состояние. К тому же ее приданое, в размере десять талантов золотом, помогало семье не бедствовать. И все же ее супруг всегда был прижимистым человеком, и, несомненно, необходимость давать дочери приданое заставила его принять столь ужасное решение.
«Как жесток мой муж!» - с болью в сердце подумала Марция и невольно положила руку на свой выпуклый живот, желая защитить своего еще не родившегося ребенка. Ах, если бы родился мальчик! Страшно подумать, что придется ей пережить, если родится девочка! Возможно, ее убьют прямо у нее на глазах. Мысли об этом не давали покоя молодой женщине, и ночью ее принялся мучить кошмарный сон, в котором темные чудовища с силой вырывали из ее рук запеленатую крошечную девочку. Желая развеять свой страх, Марция рано утром отправилась к гадателю-авгуру Авту, чтобы узнать будущее своего ребенка. В свое время Авт точно предсказал ей время ее свадьбы, а также появление на свет первенца-сына и Марция питала к нему безграничное доверие.
Здание священной коллегии жрецов-авгуров находилось на Капитолийском холме, и молодая супруга примипила Клелия Домна отправилась в самый центр Вечного города в сопровождении рабыни-финикиянки Элиссы и семилетнего сына Фавста. Ей пришлось подождать, пока знакомый авгур завершит свое участие в обряде зажигания священного огня, но затем она была вознаграждена его теплым приветствием – Авт явно благоволил к ней.
- Госпожа Марция, рад снова видеть вас! – воскликнул старый жрец благозвучным голосом, чрезвычайно приятным для ее слуха. – Мое гадание снова понадобилось вам, я угадал?!
- Да, отец всех римлян, - почтительно ответила ему молодая матрона и дрожащим от волнения голосом добавила: - Меня беспокоит судьба моего еще неродившегося ребенка.
Она взяла из рук рабыни мешочек с дорогими благовониями и с поклоном передала его Авту, зная, что гадатель очень любит тонкие цветочные запахи. Авгур с приличествующей случаю благодарностью принял приношение и затем сказал:
- Ты пришла в благоприятное для ауспиции(4) время, дочь моя. Огонь ярко разгорелся на жертвеннике с первого же раза – это знак, что боги в этот день особенно склонны прислушиваться к мольбам смертных.
- О, милость богов – это то, в чем я нуждаюсь сейчас больше всего, - со слезами на глазах произнесла его собеседница.
Авт ободряюще сжал ее руку, призывая этим молчаливым жестом не волноваться раньше времени и приказал своему помощнику начать подготовку к гаданию. Сам он переоделся в особое одеяние для гадания трабею – в парадный белый плащ с пурпурными полосами и взял в руки изогнутый жреческий посох – символ своего достоинства, готовясь приступить к обряду. Авгуры не руководили и сами не совершали жертвоприношений, их главной обязанностью было толкование поведения священных птиц. Римляне верили, что эти летящие существа, высоко парящие над землей, ближе всего находятся к богам и боги доверяют именно птицам возвестить смертным свою волю.
После вступительных молитв к богам, необходимых, чтобы они ответили на вопрос Марции Авт приступил к священнодействию. На освященном традицией месте на Капитолийском холме, среди шумящей дубравы он со знанием дела очертил замкнутое пространство для ауспиции в форме квадрата, ориентированного по сторонам света. На обозначенном месте помощник Авта поставил в центре камни для сидения и оставил возле них небольшую амфору с отборной пшеницей. Старый авгур заботливо усадил на один из них беременную Марцию, так чтобы ее взгляд был устремлен на юг и сам, предварительно очертив своим посохом соответствующее пространство на небе, уселся рядом с нею.
Старик в жреческом одеянии и молодая женщина в длинной льняной столе замерли, ожидая появления птиц. Ждать пришлось довольно долго, тишину ничто не нарушало, и не раздавались даже случайные звуки. Марция заволновалась еще больше, опасаясь, что боги не пожелают ответить на ее вопрос о будущем ребенка, рождения которого она ждала со страхом и с надеждой. Но скоро старый жрец встрепенулся и начал издавать клекочущие звуки, подражая призывным голосам разных птиц. Молодая женщина замерла, поняв, что наступил решающий момент для нужного ей предсказания. Она тоже услышала неясное хлопанье птичьих крыльев, возвещающее появление долгожданных пернатых вестников и снова преисполнилась нетерпеливого ожидания. С левой восточной стороны из тени дубовой рощи на площадку для ауспиции сначала слетелись к ногам старого авгура две голубки разного размера с белоснежным оперением, за ними последовал большой черно-бурый орел. Авт бросил птицам щедрой рукой несколько пригорошней спелого зерна и они принялись охотно его клевать, не обращая внимания друг на друга.
Старый жрец с радостным лицом повернулся к молодой женщине и громко возвестил:
- Поздравляю вас, госпожа Марция! Вы в скором времени родите дочь.
Его слова привели супругу Терция Домна в ужас.
- Это правда, отец всех римлян?! – дрожа от страха, спросила она его. – Вы не могли ошибиться?
- Без сомнения, - подтвердил свое пророчество Авт. – Большая голубка – это мать, молодая – ее дочь. Ваш второй ребенок будет девочкой.
Потеряв всякую надежду на рождение второго сына, Марция закрыла свое лицо изящными ладонями и разразилась горькими рыданиями.
- О, боги, чем я провинилась перед вами, что вы посылаете мне столь тяжкое испытание! – всхипывая, проговорила она.
Удивленный открытым проявлением ее горя старый авгур попытался ее утешить.
- Не стоит так расстраиваться, госпожа Марция, - ласково сказал он ей и кивнул в сторону семилетнего Фавста, который вдалеке послушно ожидал мать вместе с финикийской рабыней. – У вас уже есть сын, и не нужно расстраиваться, что родится еще дочь. Она будет очень красивой, даже еще более красивой, чем вы. А появление великого орла возле голубки означает, что ваша дочь станет женой самого могущественного человека в Риме. Обрадуйте своего супруга, гадание прошло при очень хороших предзнаменованиях, означающих для вашей семьи возвышение, почет и счастье!
Голос Авта был настолько уверенным и приподнятым, что Марция невольно поверила ему и в свою очередь обрадовалась тому, чего раньше боялась больше всего на свете – перспективе рождения у нее девочки. Она попрощалась со старым авгуром и в сопровождении сына и рабыни отправилась к спуску на Священную дорогу, усаженную высокими лаврами.
Впереди показалась сверкающая громада высоких зданий величественного Капитолийского холма, и прежде всего молодой женщине бросился в глаза купол большого храма Юпитера, отделанного причудливым золотым орнаментом. Главное святилище Римской республики окружили мраморные дворцы сенаторов и тщательно охраняемый городской стражей Табулярий с флигелями для архива и государственной сокровищницы. Чуть дальше на склонах холма расположилась крепость с храмом Юноны, над которым вольготно летали стаи голубей и дом авгуров, откуда жрецы следили за полётом птиц и наблюдали небесные знамения. Оживленная пристань на Тибре с множеством речных судов завершала эту картину.
Парящий в воздухе Капитолий купался в море щедрого света летнего солнца и казался истинным обиталищем небесных богов.
Марция мечтательно посмотрела на Капитолийский холм и с гордостью подумала о том, что придет время и ее дочери на Капитолии будет оказан всенародный почет как супруге римского императора. Видение было настолько заманчивым, что она больше не опасалась за жизнь своей малышки. Без сомнения ее муж передумает избавляться от новорожденной дочери, когда узнает, какое счастливое предсказание она получила от старого авгура. Молодая матрона сделала несколько покупок в торговых лавках Священной дороги и, по возвращении домой, тут же написала мужу письмо, в котором сообщила ему о результатах гадания Авта.


Примечания:
1. Нумидия - древняя страна в Северной Африке

2. Сестерций — древнеримская серебряная монета достоинством в два асса и один семис, что и зафиксировано в её названии. Дословно оно означает «половина третьего», то есть два асса и половина третьего. Номинал монеты обозначался аббревиатурой IIS, где II — римская цифра, означающая два асса, S — семис.

3. Примипил — самый высокий по рангу центурион легиона, стоявший во главе первой центурии первой когорты. В I—II веках мог дослужиться до всаднической должности, при доминате превратился в должность при продовольственном ведомстве. Примипил по положению был помощником командира легиона.

4. Ауспиция - птицегада́ние в Древнем Риме — в узком смысле — гадание авгуров по поведению птиц, откуда и происходит этимология, в широком — гадание авгуров вообще.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Марьяша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.07.2016
Сообщения: 7571
>30 Янв 2021 11:05

Виточка,спасибо большое за интересное начало!
Жестокий муж у Марции ,хотя он якобы обьясняет мотивы и причины по которым они не могут оставить дочь. Но теперь узнав хорошие новости Мариция найдёт способ уговорить супруга оставить девочку, ведь не ждёт великая судьба!
Виточка,как обычно очень яркие описания,я в восторге!
Спасибо большое, дорогая, я с нетерпением жду новую главу!!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1135Кб. Показать ---

Красота от Кристиночки (Esmerald)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10989
Откуда: Донецк
>30 Янв 2021 11:20

Марьяша писал(а):
Виточка, как я рада тебя видеть с новым творением и отправится с твоей героиней в путешествие в древний Рим!
Прими меня пожалуйста я почётные читатели!



Машенька, очень рада видеть тебя в своей новой теме! Ar
Конечно принимаю тебя в почетные читатели и благодарю за добрые пожелания. Very Happy

Марьяша писал(а):
Виточка,спасибо большое за интересное начало!
Жестокий муж у Марции ,хотя он якобы обьясняет мотивы и причины по которым они не могут оставить дочь. Но теперь узнав хорошие новости Мариция найдёт способ уговорить супруга оставить девочку, ведь не ждёт великая судьба!

Да, надежда на то, что муж Марции смягчится и оставит дочь в семье есть. Но вообще то он очень жесткий и непреклонный человек. Sad


Марьяша писал(а):
Виточка,как обычно очень яркие описания,я в восторге!
Спасибо большое, дорогая, я с нетерпением жду новую главу!!

Спасибо, солнышко, что отметила мой стиль. Я старалась и дальше буду стараться писать интересно. Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10989
Откуда: Донецк
>30 Янв 2021 11:59

 » Иллюстрации к 1 главе

Выкладываю атмосферные иллюстрации к 1 главе - античный Рим периода Республики и жрец-авгур. Smile




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10989
Откуда: Донецк
>30 Янв 2021 12:06

натаниэлла писал(а):
Вика, дорогая, очень рада твоему новому роману!
Поздравляю с такой шикарной идеей
Спешу примкнуть к твои читателям.

Наточка, рада приветствовать тебя! Very Happy
Надеюсь, мой "римский" роман тебе понравится. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Margot Valois Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.11.2012
Сообщения: 9962
Откуда: Украина, город-герой Харьков
>30 Янв 2021 12:44

Вика, бесконечно рада твоему возвращению с новой захватывающей темой и счастлива присоединиться к читателям! rose rose rose
Такое сильное и драматическое начало обещает нам увлекательную и необычную историю.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1312Кб. Показать ---

Доброго вечора, я з Харкова!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gallina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 31.08.2018
Сообщения: 1080
Откуда: Москва
>30 Янв 2021 13:01

Очень увлекательное начало. Flowers
Нравы Древнего Рима познавательны, но с высоты христианского восприятия жизни - страшны. Они отражение бесовского воздействия на древних людей, откуда и жертвоприношения (пусть и в редких случаях именно в Древнем Риме), и жестокость, и сексуальная распущенность и многое другое.
А если бы девочке не предсказали удивительной судьбы, то её убыли бы. Из современного мира сложно понять такие вещи.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10989
Откуда: Донецк
>30 Янв 2021 14:38

Margot Valois писал(а):

Вика, бесконечно рада твоему возвращению с новой захватывающей темой и счастлива присоединиться к читателям!


Риточка, сердечно благодарю за теплый прием! Pester

Margot Valois писал(а):
Такое сильное и драматическое начало обещает нам увлекательную и необычную историю.

Мы с Музиком будем стараться не обмануть твои ожидания. Smile
gallina писал(а):
Очень увлекательное начало.


gallina, спасибо за высокую оценку первой главы! rose

gallina писал(а):

Нравы Древнего Рима познавательны, но с высоты христианского восприятия жизни - страшны. Они отражение бесовского воздействия на древних людей, откуда и жертвоприношения (пусть и в редких случаях именно в Древнем Риме), и жестокость, и сексуальная распущенность и многое другое.
А если бы девочке не предсказали удивительной судьбы, то её убыли бы. Из современного мира сложно понять такие вещи.

Полностью согласна. prv Нравы древнего мира страшные и кровавые. Недостаток ресурсов и продовольствия заставлял с легкостью избавляться от слабых членов семьи, и причем такое происходило в цивилизованной древней Элладе. К примеру, по словам американского историка Ллойда ДеМоса в древнегреческом городе Милете одно время насчитывалось 115 мальчиков и всего 28 девочек. Новорожденных девочек часто либо умерщвляли, либо выбрасывали как ненужных щенят и котят. И в Древнем Риме никто не испытывал по этому поводу особых угрызений совести, поскольку считалось, что до шести месяцев у детей нет души. Sad


Кейт Уолкер писал(а):
Вика, рада, что ты решила открыть новую тему! Мы с твоими героями уже побывали в Российской империи, Индии, Англии, Египте. На этот раз, очевидно, настал черёд Рима.

Кейт, очень приятно видеть тебя в моей новой теме! Very Happy
Надеюсь, тебе будет интересно читать про мою героиню, живущей в античном Риме. Чувства людей во всех эпохах и временах по сути одинаковы. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13459
Откуда: москва
>30 Янв 2021 18:01

Ничего себе! Вот это муж - добрячок прямо, велел убить новорожденную Shocked
Надеюсь, Марция придумает способ, как сохранить ей жизнь после рождения.
Спасибо за главу и иллюстрацию!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10989
Откуда: Донецк
>30 Янв 2021 18:07

Девочки, всем спасибо за внимание и сердечки! rose rose rose

натаниэлла писал(а):
Ничего себе! Вот это муж - добрячок прямо, велел убить новорожденную



Нат, и это вовсе не из ряда вон выходящий случай. Власть отца в Древнем Риме была беспредельной. Сыновья могли вырасти, стать совершеннолетними, достичь высоких должностей, но отец по-прежнему имел право их убить, если они ему чем-то не угодили. Sad
натаниэлла писал(а):
Надеюсь, Марция придумает способ, как сохранить ей жизнь после рождения.
Спасибо за главу и иллюстрацию!

Разумеется, мать будет бороться за жизнь дочери до последнего. Спасибо за душевный отзыв! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 03.03.2008
Сообщения: 1346
Откуда: Россия. Москва
>30 Янв 2021 18:30

Вика привет. Заинтересовало название твоего нового романа и аннотация. Одно время в юности увлекалась романами про Древний Рим. Любимым романом был роман "Камо грядеши". Не смогла сдержать любопытства и прочитала первую главу. Очень интересное и интригиющее начало. Сразу становиться страшно за неражденного ребёнка матроны. Надеюсь девочка останется живой. Заинтриговало. Так что я в читателях.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 123Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ellen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 01.02.2008
Сообщения: 647
Откуда: Сибирь
>30 Янв 2021 19:40

Вика, поздравляю с началом новой истории Flowers

Девочки (женщины) в разные эпохи считались неполноценными членами общества или даже обузой для семьи или поселения, хотя без них не было бы новых поколений... власть мужчин породила подобное отношение к женщинам во многих сферах. И даже в современном мире это продолжает существовать... Чувствуется, что жизненный путь новой героини будет нелегким, но судя по всему она многое сможет преодолеть...
Желаю творческого вдохновения и заинтересованных читателей Laughing В читателях
_________________
Пусть все будет хорошо!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 10989
Откуда: Донецк
>30 Янв 2021 20:17

Мари, приветствую!

Mary писал(а):
Заинтересовало название твоего нового романа и аннотация. Одно время в юности увлекалась романами про Древний Рим. Любимым романом был роман "Камо грядеши".

О, я тоже была в восторге от романа Генрика Сенкевича. Особенно поразил Марк Винниций - сначала своей безрассудной любовной страстью к Лигии, затем духовным преображением. И покорило изящество пера автора, легко и непринужденно воспринимала с его страниц античный имперский Рим. Надеюсь, у меня также получится передать атмосферу города Ромула и Рема. Smile

Mary писал(а):
Не смогла сдержать любопытства и прочитала первую главу. Очень интересное и интригиющее начало. Сразу становиться страшно за неражденного ребёнка матроны. Надеюсь девочка останется живой. Заинтриговало.

Рада, что удалось заинтересовать. Муз мне подкинул такой необычный сюжет, что сама удивилась. Smile


Mary писал(а):
Так что я в читателях.
Спасибо за душевный отзыв, дорогая! rose

Ellen писал(а):
Вика, поздравляю с началом новой истории


Ellen, спасибо большое! Pester

Ellen писал(а):
Девочки (женщины) в разные эпохи считались неполноценными членами общества или даже обузой для семьи или поселения, хотя без них не было бы новых поколений... власть мужчин породила подобное отношение к женщинам во многих сферах. И даже в современном мире это продолжает существовать

Верно. Ok Мальчиков тоже убивали, если они рождались слабые, болезненные, или их в семье было слишком много. Но особенно доставалось девочкам. Никому они были не нужны в патриархальном обществе, даже своим родителям. Sad

Ellen писал(а):
Чувствуется, что жизненный путь новой героини будет нелегким, но судя по всему она многое сможет преодолеть...

Да, Клелия будет стойкой и сильной духом. Smile
Ellen писал(а):
Желаю творческого вдохновения и заинтересованных читателей В читателях

Благодарю за добрые пожелания и рада, что ты не обходишь вниманием мои романы! Flowers
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natalie Sun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2014
Сообщения: 1730
Откуда: Москва
>31 Янв 2021 15:29

Вита, добрый день. Поздравляю тебя с новой интересной темой и я в читателях. tender wo Flowers
Прочитала выложенные главы и мне грустно за будущее девочки, но по предсказанию она будет жить и ещё станет уважаемой дамой того времени.
Мне будет интересно следить за судьбой этой девочки, а тебе желаю вдохновения в творчестве.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1649Кб. Показать ---


За красоту спасибо Энни /Кэродайн Guby Flowers

Бороться и искать, найти и не сдаваться. В. Каверин «Два капитана»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 0:58

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Вот оно коварство и любовь! С лишним весом- это вечный бой. Покой нам только снится)). Геша , я тебя понимаю Ура! раз подтверждено... читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » Дважды воскресшая (ИЛР, 18+) [25011] № ... 1 2 3 ... 25 26 27  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение