Не было бы счастья, да несчастье помогло

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Розалия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.12.2014
Сообщения: 111
Откуда: оттуда
>24 Янв 2016 0:57

 » Глава 5

Глава 5

Танцевал Антон великолепно. Я в его руках буквально летала по воздуху. Обнимал он меня бережно, но крепко. То ли от выпитого шампанского, то ли от близости симпатичного мужчины, кружилась голова. Да еще сбивал с ног запах мужского парфюма. Изысканный, слегка терпкий и одновременно пряный, заставлял мое сердечко биться сильнее.

Я захихикала про себя - Похоже ты напилась, старушка. И тебе очень понравился этот мужчина.

- Что смешного вспомнила Леночка? - спросил меня Антон, наклонившись к уху. Ухо опалило огнем, по шее побежали мурашки, дыхание сбилось и я встала, как вкопанная.

- Я что, вслух засмеялась, да? - уставилась на Антона. - Да, Леночка.-
Я покраснела, но не в прямом смысле. К счастью, когда я краснею, по мне не видно. Кожа такая. Но мое смущение Антон все таки заметил.

- Может мы найдем твоих подружек и решим уже вопрос о твоей ночевке - спросил он. Я обрадованно закивала. Мы выбрались из толпы танцующих и встали в сторонке, разыскивая глазами девчонок. В это время сзади подкралась Галина и дунула мне в ухо. Хорошо, что я продолжала держаться за руку Антона, вернее это он так и не выпустил моей руки, иначе я бы уже валялась на полу. Антон только успел меня прижать к себя после моего подскока.

- Галка, блин, ты с ума сошла? - зашипела я.

- Да я чё, я ничё! - затараторила она.

- Женька где? - рявкнула я, все еще продолжая злиться.

- А мы в туалет ходили носик попудрить. Вот. Я то напудрила, а Женька задержалась там ....с пудреницей.

- Ты мне мозги кончай пудрить, что там с Женькой?

- Так можно подумать, что ты не догадываешься? -

Все одно и тоже, как всегда. Где бы мы не находились: в клубе, в ресторане, в ночном баре или даже в таком курятнике, как сегодня, Женька, выпив, успевала завести знакомства с каким-нибудь местным мачо и уж если она в него вцепилась, то фиг он от нее отделается.

Антон заинтересовался - Девочки, что-то случилось, помощь нужна какая?

- Неее! - мы дружно с Галкой затрясли головой. Все уже случилось, помощь нужна теперь её кавалеру. А может и не нужна. Но наша Евгеша для общества потеряна, по меньшей мере до утра, или пока не протрезвеет.

- Галка, можно я у тебя сегодня переночую? Понимаешь, после сегодняшнего..

Галка перебила меня - И понимать ничего не хочу, могла не спрашивать, а просто сказать, что пойдешь ко мне.

Антон улыбнулся - Ну если вопрос решен, то пойдем или еще побудем тут?

Мы с Галкой переглянулись и я ответила - Пойдем домой. Хватит приключений

На улице была красота. Тепло, тихо, только иногда чуть подувал ветерок.

Антон повернулся к нам и спросил - Поедем на такси или прогуляемся? Правда я не знаю где живет Галина.

- Не очень далеко, по потопать придется - ответила Галка. - Давайте пойдем пешком, а если устанем, то вызовем такси.

И мы не спеша пошли по-вечернему городу. Никакое такси нам не понадобилось, примерно через час мы дошли до дома Галины. Галка попрощалась с Антоном и поднялась домой, а я осталась с ним у подъезда.

- Вроде никто за нами не шел и не ехал - Антон посмотрел на меня. А я засмеялась и ответила - Знаешь, Антон, я совсем забыла и про Сергея и про его угрозы. Да и откуда бы ему знать, что я была в каком-то Доме культуры на вечере. У меня такое чудесное настроение после сегодняшнего вечера и не хочется портить его, вспоминая этого ублюдка. Спасибо тебе за заботу, за прогулку, за такие чудесные танцы. - Я прикоснулась рукой к плечу Антона.

Он перехватил мою руку и прижался к ней губами. По телу опять поползли мурашки.

-Ты так вкусно пахнешь, Елена Прекрасная, что у меня кружится голова.- С этими словами Антон прижал меня к себе, обхватил одной рукой за талию, другой за затылок и поцеловал. Меня унесло.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svet Sanna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 87
>24 Янв 2016 7:55

Спасибо за продолжение! rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>24 Янв 2016 9:20

ух, какой Антон быстрый Smile
спасибо за продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>24 Янв 2016 9:40

Розалия, спасибо за продолжение! Flowers
Каким Антон оказался благородным защитником и решительным кавалером! tender Я восхищена! wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

raiks Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 06.10.2015
Сообщения: 471
Откуда: Россия
>24 Янв 2016 11:28

Девочки, Розалия, привет!
Принимайте в ряды читателей Wink
_________________
Твоё желание сбудется! Не смей сомневаться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>24 Янв 2016 12:01

Спасибо за продолжение!!! wo Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розалия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.12.2014
Сообщения: 111
Откуда: оттуда
>25 Янв 2016 11:46

 » Глава 6

Глава 6

Меня унесло далеко и возвращаться пока я не собиралась. Я даже и не знала, что можно так целоваться. Так улётно, так нежно, так развратно. Ноги у меня ослабели, в животе впервые запорхали бабочки. Я о таком только слышала. Мозг отключился напрочь, отказываясь работать. Я вцепилась в плечи Антона, боясь расплавиться и стечь лужицей у его ног. И только нехватка кислорода, заставила нас остановиться. Тяжело дыша, мы молча смотрели друг на друга.

Антон еще раз тяжело вздохнув, поцеловал меня в висок, прижал мою голову к себе. Зашептал в ухо - Лена-Леночка, я так давно этого ждал, давно хотел тебя обнять, поцеловать. С первой встречи я уже не забывал о тебе. Я за тобой наблюдал. Иногда, узнав от родственников о ваших выходах в свет, старался побывать там же, не попадаясь никому на глаза.

Он слегка встряхнул меня - Лена, ты понимаешь, что я тебя теперь не смогу отпустить?

Я, до сих пор не пришедшая в себя, забормотала - Это мы еще посмотрим.

Антон изумленно выдохнул - Ты собираешься сопротивляться? Мне?

Я только успела открыть рот, чтобы произнести " А ты кто такой? Король?" как меня заткнули поцелуем. Сначала неспешно, нежно прикусывая нижнюю губу, потом напор усилился и ...меня опять унесло.

Когда мы сумели оторваться друг от друга, в голове у меня раздались вопли - Король!Король! Нет, Царь! -

Опаньки, вот теперь я поняла и захихикала, кажется опять вслух. Антон с любопытством посмотрел на меня - Что тебя развеселило на этот раз?-

- А... да так...ничего... короче... сопротивление сломлено. Я сдаюсь.- и глазки в пол. Меня тут же подхватили и закружили.

- Может тогда ну её эту Галку, а сразу поедем ко мне?

- Нет, Антон, это некрасиво будет выглядеть. Да и я с девчонками так давно не виделась. И Женечку нам надо будет завтра с утра будить, чтобы на работу не проспала. С нее станется. Ты только не обижайся.

- Не буду - вздохнул Антон. - Тогда до завтра. Я тебе позвоню и мы в твой обед куда-нибудь сходим. Да и поговорить надо. И... с работы я тебя встречаю в обязательном порядке, даже не говори ничего. И мне теперь плевать , увидит меня Сергей или нет, если придет тебя выслеживать. Тем более я не хочу его и близко подпускать к тебе.

- Я хотела завтра в обед отнести заявление на развод в ЗАГС.

- Значит пойдем вместе. Я подожду.- Антон засмеялся -А может сразу же и подадим заявление на роспись?- и увидев мои, ставшие квадратными, глаза, захохотал - Да не боись, солдат ребенка не обидит. Шучу я, пока шучу. Но к такой мысли привыкай-. Он опять поцеловал меня в висок, развернул лицом к подъезду и скомандовал - Иди, пока отпускаю.

Я нажала на домофон, дверь сразу же открылась. Поднялась на второй этаж, Галка уже стояла в дверном проеме, поджидая меня. Посторонилась -Проходи, гулена. Рассказывай все, как есть и как будет. И не вздумай увиливать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розалия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.12.2014
Сообщения: 111
Откуда: оттуда
>25 Янв 2016 11:47

 » Глава 7

Глава 7

Проговорив почти полночи, мы с Галиной уснули уже под утро. Утром пришлось вставать через силу. Надо было дозвониться до Евгении, привести себя в порядок, так как недосып весь отразился на лице.

Стоя в душе, под струями горячей воды, я вспоминала наше прощание с Антоном и его слова. В голове вертелось - Слишком быстрое развитие событий! Я ведь о нем практически ничего не знаю, кроме того, что он родственник Сергея.

Мысли запрыгали в нетерпении - Ну Сергея ты знала неплохо, когда согласилась за него пойти замуж, вернее не просто согласилась, а с огромной радостью, да еще и побежала вприпрыжку. И чем все закончилось? Берем этого. Он нам подходит. Царь, как есть царь! Нет, Император! И замашки у него царские - пришел, увидел, взял. Соглашайся, дура.

- А чего это я дура? - огрызнулась я.

- Да ты дура во второй степени. Первая - когда за своего морального урода пошла, вторая - потому, что боишься с Антоном замутить. Хуже чем было, навряд ли будет, а вот лучше очень даже может быть.

- Ладно. Поживем - увидим. Сегодня многое определиться - вздохнула я, соглашаясь сама с собой.

Пока завтракали с Галкой на кухне, все время пытались дозвониться до Женьки. БЕСПОЛЕЗНО. Телефон отключен, абонент не абонент. Выйдя из Галкиного дома, разбежались с ней в разные стороны. На работу мне пришлось идти во вчерашнем одеянии.

Автоматически обсчитывая сметы, я не переставала думать о своей жизни, которая поменялась в одно мгновение. Что-то ждет меня впереди? Мне совершенно не хотелось встречаться с Сергеем, но встречи неизбежны. И разговаривать с ним тоже не хотелось, но разговоры будут и судя по информации, полученной от Антона, разговоры эти будут непростыми и скорее всего, горячими.

В обед, отказавшись пойти с девушками из нашего отдела в столовую на первом этаже, я взяла сумку и направилась на выход. Подошла к стеклянной двери и ... увидела возле дверей, на улице Сергея. Он поджидал меня с букетом красных роз.

Я остановилась, как вкопанная. В это время у меня зазвонил телефон. Я отошла подальше от дверей и, достав телефон из сумки, увидела незнакомый номер. Когда услышала в трубке голос Антона, вздохнула от облегчения, даже не подумав, откуда у него мой номер.

- Леночка, ты где? - быстро произнес Антон.

- Я у выхода, но....

Антон меня перебил - Все понял, я уже здесь и пока из машины не выходил, а он меня не видит. Есть ли у вас какой-то другой, запасной выход?

- Да, есть. Целых два. Сзади и сбоку.

- Тогда выходи сзади, а я уже поехал к заднему выходу.

Я развернулась и быстро зашагала запасному выходу. Антон уже ждал у машины с открытыми дверцами. Я быстро запрыгнула на переднее сиденье, пристегнулась. Антон закрыл за мной дверцу, сель за руль и машина быстро рванула с места, унося нас подальше от Сергея.

- Фига ты, конспиратор! - нервно захихикала я.

- А ты бы предпочла выяснение отношений прямо у входа твоей администрации?

- Нет, конечно. Просто так все необычно, как в боевике. Прям, как заправские шпионы. Ну я допускала, что он может прийти ко мне на работу, но чтобы с цветами...в голове не укладывается.

- Ну, а он в своей голове уложил. Решил поразить тебя романтикой - Антон посмотрел на меня как-то непонятно.

- Он, наверное, продолжает думать, что я действительно идиотка и куплюсь на его красивые жесты. И наверняка пригласил бы куда-нибудь в ресторан пообедать. Впрочем все так и происходило вначале наших отношений, и да, первое время в замужестве. Он встречал меня с работы и мы шли куда-нибудь в кафе или просто гуляли по городу и, представь себе, нам было о чем разговаривать. И очень часто приходил с цветами. Только я розы не люблю. Он уже забыл - я почувствовала какую-то непонятную тоску в сердце.

Пока я ностальгировала, Антон почти подъехал к ЗАГСу. Он остановил машину, не доехав до места назначения и повернулся ко мне. Разглядывая меня более, чем внимательно, спросил - Лена, еще ничего не поздно. Возможно ты продолжаешь его любить, а твой спонтанный уход от Сергея, просто обида или попытка его напугать? Поверь, ты мне ничем не обязана, да и не знаешь меня толком. Может...

Я закрыла его рот пальцами - Тшш...Не говори больше ничего. Никакой ошибки нет. Это просто тоска по несбыточной мечте о семье, о детях, о счастье. К нему у меня никаких чувств, кроме брезгливости, не осталось. Я даже не могу его ненавидеть. Просто жаль себя немного.

Антон взял мою ладошку в свои руки, поцеловал ее и сказал тихонечко - Спасибо за надежду.

Заявление я все-таки подала. Слава богу не было детей, значит не будет никаких судов. Попросила Антона не отвозить меня на работу, от греха подальше. Он подвез меня на остановку. Чмокнул на прощание - Жди после работы.

- Антош. Давай ты не будешь меня встречать, ведь Серега скорее всего припрется и вечером.

Он растерялся - Ты мне предлагаешь прятаться от него? И сколько это будет продолжаться? А если он действительно увезет тебя насильно?

Господи, за какие грехи ты мне подкинул такое "сокровище" как Сергей Кравцов? Живу, как на вулкане. Одни проблемы от это придурка.

- Антон, давай я отпрошусь пораньше на полчасика, на работе все уже в курсе моих семейных нюансов, поэтому отпустят даже и на час раньше. А ты подъезжай так же сзади. Как подъедешь - звони.

Грустно усмехнувшись, Антон кивнул - Хорошо, сегодня поступим по-твоему. А завтра я буду решать сам.

Ну сам так сам.- Решай, ты - император,- мысли запрыгали в моей голове - тебе и решать. Мы только за.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розалия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.12.2014
Сообщения: 111
Откуда: оттуда
>25 Янв 2016 11:48

 » Глава 8

Глава 8

Лучше бы я вообще не выходила замуж, лучше бы я вообще на свет не родилась. Да зачем я только на работу устроилась, сейчас бы уже ехала к родителям со спокойной душой. Представляете, этот придурок, который мой муж называется, сидит себе спокойно на скамеечке возле нашей администрации и дожидается меня. И цветочки держит на коленках. Ах, я сейчас умру от умиления! Блин! Попала! Хорошо, что остановка далековато от администрации.

Вот и выглядываю теперь из-за ларька, раздумывая что же делать. Я реально допускаю, что Сергей способен взять меня крепко под локоток и утащить к машине. Мне с ним не справиться. От помощи Антона я отказалась, так что и звонить ему не буду. Остается позвонить в отдел и попросить девчонок, чтоб встретили меня или попросили нашего программиста Лешку. Парень он не хилый, а здоровенный.

Позвонила секретарше Светлане, чтоб с девчонками переговорила, но неожиданно Света предложила другой выход.

- А давай я выйду и скажу, что ты отпросилась, чтобы отнести заявление и больше не приходить на работу сегодня. Как думаешь, прокатит?

- Светочка, солнце мое, спасибочки тебе. Конечно, прокатит. Все, жду звонка и наблюдаю за действием.

Из-за просвета между ларьками, было видно, как выбежала Светка в вязанной накидке, что-то сказала Сергею и, развернувшись, тут же убежала, не дожидаясь его реакции. Сергей посидел несколько секунд, потом встал и пошел к машине. Несмотря ни на что, я залюбовалась им. Красавчик. Выглядит эффектно. Любитель кожанной одежды.

- Да тьфу на него. Нашла на кого любоваться- в мозгах застучало - Ну сколько можно быть такой дурой. Ты нам надоела, мы уходим в отпуск, живи как хочешь.- И все. Тишина.

Без эмоций посмотрела как Кравцов, бережно уложив цветы на заднем сиденье, уехал. Ну вот путь свободен. Могу идти на работу. Через силу потащилась в администрацию. Почему-то ни о чем не думалось. Наверное точно мозги ушли в отпуск. Не заметила как пролетело время, раздался звонок. Звонил Антон.

- Лена, мне сейчас подъезжать или через полчасика, ты как отпросилась?
- Ой, Антон, я хотела тебе позвонить и забыла. Подъезжай нормально к выходу и можешь сейчас подъехать, Сергей уехал, ему наша секретарь сказала, что меня не будет после обеда.

Антон хмыкнул, но не стал ничего комментировать. Только сказал - Жди - и отключился.

Да-да, жду. А чего жду, сама не знаю. Ни о чем не хочется думать. Честно говоря и разговаривать ни с кем не хочется. Даже с Антоном. О чем с ним говорить, не представляю. Похоже я не готова сейчас ни к каким отношениям. Поцелуи это, конечно, хорошо, но они тоже только бередят душу, а душа еще не отошла от прошлых отношений.

Из задумчивости меня вывел сигнал телефона о сообщении, прочитала - Жду.

Собралась, вышла из здания и направилась к Антону, стоящему у машины. По мере моего приближения, улыбка медленно сходила с его лица.

- Лена, в чем дело? Что-то случилось?

Ага, случилось. Случилась я. - Нет, Антон, это я просто устала, работы много было.Ты куда-то планировал съездить?

- Я хотел с тобой где-нибудь поужинать. Место можешь выбрать сама, если хочешь. А могу и я предложить.

- Предложи, Антон, предложи. А то у меня в голове пусто, как и в желудке.

Антон засмеялся - Конечно, ведь ты не обедала. И я в любом случае, не отпустил бы тебя без ужина.

-Хорошо, Антоша, я согласна, единственное условие, чтобы народу поменьше.

После очень вкусного ужина с обалденным десертом, Антон повез меня на квартиру к брату. Остановив машину в паре шагов от подъезда, он повернулся ко мне - Ну, Елена прекрасная, довольна ли ты ужином?

- Да, мой император!

- Вот как. Ты назвала меня императором?

- Могу назвать и рыцарем, но ты больше похож на императора. Любишь повелевать.

Антон обнял меня за плечи и потерся носом о щеку. - Лена-Леночка, как ты вкусно пахнешь. Так бы и съел тебя вместо десерта. Леночка, может ко мне поедем. Если не захочешь оставаться на ночь, я отвезу тебя обратно.

- А в чем смысл, поехать на пару часиков?

- Ну все-таки пару часиков провести с тобой это замечательно. И мне хочется показать тебе свой дом, чтобы ты поняла, как там тебе может быть уютно. Показать, что я жду тебя. Разве это плохо?

- Нет, конечно, Антон. Но я думаю, что еще не время мне начинать какие-либо серьезные отношения. А ты ведь предлагаешь именно серьезные отношения?

- Да, моя хорошая, только серьезные и никак иначе. Давно прошло время несерьезных отношений. Все в прошлом. И к тебе у меня слишком серьезные чувства, чтобы я мог просто флиртовать с тобой. Я все понимаю, но, Лена, я не отступлю и буду ждать сколько нужно. Ты только не сторонись меня.

- Хорошо, Антон. Я попробую. Поехали к тебе.

Я даже не поняла, как очутилась на коленях у Антона. Как он крепко прижал меня к себе, зарылся в волосы и выдохнул - Спасибо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Noxes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 1393
>25 Янв 2016 12:19

спасибо!!! что мутные они, что дядя, что племянничек...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Татьянка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2009
Сообщения: 3343
Откуда: СССР
>25 Янв 2016 13:17

Спасибо.
Ждем продолжение,а то что-то смущает и хочется продолжение.
_________________
Не выбирайте удобных и простых людей.Выбирайте сложных,сумасшедших.Именно с ними вы научитесь жить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nimeria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2013
Сообщения: 8196
Откуда: Россия, ЦФО
>25 Янв 2016 13:38

Розалия, спасибо за продолжение! Flowers

Антон через чур настойчивый, так и тянет героиню в серьезные отношения, а она ещё не развелась...
У него прям такая безумная любовь или что-то здесь не так? Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1520Кб. Показать ---

Зимний Декаданс от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розалия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.12.2014
Сообщения: 111
Откуда: оттуда
>25 Янв 2016 16:46

Девушки, спасибо за интерес. Скоро все узнаете, я не собираюсь затягивать с выкладкой. А если сейчас расскажу, то неинтересно будет. Могу только сказать, что у Антона очень серьезные намерения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розалия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.12.2014
Сообщения: 111
Откуда: оттуда
>26 Янв 2016 16:39

 » Глава 9

Глава 9

Дом, к которому мы подъехали, располагался не очень далеко от города, в коттеджном поселке "Финист" , можно сказать - почти в черте города. Я помню, что этот поселок как-то показывали по телевизору.

Снаружи дом был точно таким же, как и десятки домов вокруг, ну может быть с небольшими отличиями. А вот внутри - внутри все было не так как себе представляла.

Я в немом изумлении рассматривала просторную прихожую, которая плавно перетекала в огромную гостиную, занявшую почти всю площадь первого этажа. Была видна дверь, ведущая, наверное, в кухонно-столовую зону и, в дальнем углу, лестница на второй этаж. Одна стена гостиной была практически вся стеклянная, с раздвижными дверями, с видом на задний двор.

- Даааа, Антон, как вас там по батюшке, красиво жить не запретишь. А дизайн ты где заказывал? - наконец-то я сумела оправиться от шока. Хотя я и не раз бывала в домах у пары-тройки бывших одноклассников, там я видела только роскошь, бьющую в глаза.

А здесь - здесь у меня даже слов не хватало, чтобы описать вроде бы простоту и минимализм в оформлении гостиной. И в тоже время элегантность и стильность всей гостиной ощущались на уровне подсознания. Как в интерьерных журналах типа "Salon", которые изредка попадали мне в руки из нашего архитектурного отдела.

Антон помог мне снять плащ, повесил его и, взяв меня за руку, повел к диванному комплексу у камина. По-другому я не могла назвать место, где располагалось несколько, разной величины, диванов. И выдержаны они были в одном стиле.

Усадив меня на самый большой диван, Антон быстрым шагом направился к двери, как я и предполагала, на кухню. В открытую дверь кухня была отлично видна с того места, где я находилась.

- Антон, ты убегаешь от вопроса?

- Нет, Елена Прекрасная, я просто хочу сделать нам с тобой по чашечке кофе или чая, что пожелаешь - со смешком ответил Антон - а потом отвечу на все твои вопросы и проведу экскурсию по всему дому.

- Тогда мне чаю с одним кусочком сахара.

Взяв в руки чашку с чаем, я поднялась и пошла к стеклянной стене. С любопытством оглядела небольшой , очень аккуратный дворик. Там, под навесом, расположились длинный деревянный стол со скамейками и рядом небольшой очаг, чем-то напоминающий деревенскую печь.

Неслышно подошел Антон. Положил руки на мои плечи, осторожно сжал их.

- Тебе нравится то, что видишь?

- То, что видела и вижу, да очень нравится. Только никак не пойму , такое впечатление, что чего-то не хватает. Интересно чего именно? Или я привередничаю?

- А ты молодец, Елена! Интуиция тебя не подвела. Даже не побывав наверху, ты уже поняла что чего-то не хватает. Хочешь услышать ответ или предпочитаешь подняться на второй этаж и осмотреть там все?

- Давай мы осмотр оставим на потом, а сейчас ты мне ответишь на мои вопросы.

Антон засмеялся и я задохнулась от восторга. Какой он невероятный, просто мальчишка.

- Тебе почаще надо улыбаться и смеяться, тогда все девушки будут у твоих ног.

Продолжая посмеиваться, Антон ответил - А мне не нужны девушки у ног. Мне нужна одна-единственная и рядом со мной. Чем и вогнал меня в смущение.

- Любопытство кошку сгубило. Не боишься, Елена, что твои вопросы могут тебя погубить.

Я забормотала, все еще смущаясь - Да чего уж там. Главное - отвечай, а там разберемся кто, где, кого погубит. - И сама заулыбалась своей абракадабре.

Антон развернул меня лицом к гостиной - Здесь, моя Прекрасная Елена, не хватает всего-навсего женской руки. Я же говорил тебе, что мой дом ждет тебя. Ждет уюта, который ты ему подаришь. Мы вместе с домом приветствуем тебя в нашей холостяцкой берлоге и отдаемся тебе в руки всей душой и сердцем. Повелевай - И тут он театрально встал на одно колено и, приложив руку к груди, склонил голову.

Я расхохоталась - Повелеваю! Встань и веди меня осматривать владения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розалия Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 22.12.2014
Сообщения: 111
Откуда: оттуда
>26 Янв 2016 16:41

 » Глава 10

Глава 10


Второй этаж смотрелся более уютным, более домашним что ли. Может потому, что там были небольшие комнаты. В основном спальни. Самая большая, почти королевская, была спальней Антона. И кровать там была соответствующая, королевских размеров. Антон с гордостью сказал, что она выполнена на заказ и привезена из Италии.

- Я, наверное, неосознанно догадывался, что на ней будет спать самая лучшая в мире женщина, - наклонив голову, Антон с улыбкой смотрел на меня.

Вот опять он меня смущает. Еще ни коня, ни воза, а он меня уже в свою постель укладывает. Собственно, много мозгов и не надо, чтобы понять, что я все прекрасно осознавала, когда согласилась приехать сюда. Мдааа... Вот ведь незадача, понять понимаю, а все равно как-то не по себе. Слишком быстро все покатилось. Позавчера еще жила с мужем, вчера познакомилась с мужчиной, которому я, оказывается, давно нравлюсь, сегодня подала заявление на развод и...собираюсь изменить своему еще пока мужу. А Сергей сказал, что я вся такая правильная. Правда добавил при этом, что я овца.

Вспомнила, вздрогнула и сразу же вскипела от злости, и следа не осталось от сомнения, смущения. Казззёл! Пшёл вон из моих мыслей! И захихикала на себя смелую. И сразу глазками зырк на Антона, ну, конечно, улыбается во весь свой обалденный рот. Вот, опять не сдержалась.

- Лена, ты просто прелесть. Одно удовольствие смотреть на тебя, когда ты сама с собой воюешь.

- Ага, детский сад на прогулке. Да?

- Ну примерно так, - захохотал Антон - я начинаю сомневаться, что тебе 23 года.

Я хотела обидеться и сказать, что поищи себе тогда постарше, но потом передумала. На что обижаться, на правду? Порой сама от себя в шоке бываю. Да и не хочу , чтобы он искал другую.

- Хватит зависать, красавица. Располагайся, спальня в твоем распоряжении, дверь слева ведет в душ и в туалет. Ванная комната дальше, в конце коридора, ты видела. А я пока принесу тебе халат, чтобы смогла переодеться после душа. Правда можешь взять и мой халат, если тебя не смутит, что он великоват.- И Антон вышел из спальни.

Ночь была восхитительной. Если я не могла похвастаться особым умением в любовной игре, то у моего Антоши этого умения было с избытком. Дааа, опыт не пропьешь или как там говорится. Чтооо? Что, что, что я сказала? Я сказала - моего ? Я аж подпрыгнула на кровати. Это когда это он успел стать моим, что я опять себе придумываю?

Торопливо вскочила с кровати, натянула на себя халат, нашла тапочки и потопала к двери, которая в это время распахнулась и мне навстречу вошел Антон, в халате и с мокрыми еще волосами. Притянув меня к себе за талию, нежно поцеловал в губы.

- Выспалась, красавица? А я спускался вниз, чтобы не разбудить тебя, заказал по телефону завтрак нам. И , Леночка, твой телефон надрывался с утра пораньше. Я его тоже отнес вниз. По-моему звонил твой брат. Надпись была "Димон".

- Вот я ненормальная,- схватилась я за голову - я же забыла его предупредить, что ночевать дома не буду.

Да чего там, сестра называется, я вообще о нем забыла в эти дни. После ночевки у Галины, Дима чуть мне уши не оторвал, разорался хуже отца родного. И я клятвенно обещала, что больше так делать не буду. Обещала звонить и предупреждать. Вот, блииин, попала. Надо идти звонить.

- Пойдем - сказала я обреченно - хочешь не хочешь, а звонить надо. Дима способен поставить на уши всю полицию, если не найдет меня в ближайший час-два.

Свою порцию головомойки по телефону я выслушала молча. И сказать в оправдание было нечего. Каяться бесполезно. Мне было очень стыдно. Единственный родной человек, который позаботился обо мне, после ухода от Сергея и, конечно же он переживает за меня, за идиотку. А я о нем забыла напрочь. Все Антон да Антон, я вдруг с неприязнью посмотрела на Антона. В глазах начинало щипать от подступивших слез.

Антон, до сих пор молча смотревший на мои ужимки, вздохнул, протянул руку и взял телефон из моих рук, меня развернул к кухне лицом и, тихонечко подтолкнув, сказал - Иди накрывай на стол завтрак. Он на барной стойке, в пакете.

А сам пошел через стеклянную дверь гостиной во двор, на ходу начав разговор по телефону. Я прошла на кухню, достала из большого бумажного пакета огромные сэндвичи с ветчиной и сыром. Там же оказались и две большие порции курицы с соусом, картофель фри, несколько пучков разной зелени и круассаны. Курица была еще теплая, но я все равно решила её разогреть в микроволновке, потому что знала своего брата. Он теперь вцепится, как клещ, в Антона и пока не вытянет из него все, что можно вытянуть, не отпустит. Так что курица к концу разговора будет уже холодной.

Антон вернулся минут через 15 и довольно улыбаясь, протянул мне телефон. Мазнул меня пальцем по носу - Успокойся, моя хорошая, никто тебя убивать не будет. Я все объяснил и взял вину на себя. Давай завтракать, а потом поедем гулять. Я отвезу тебя в прекрасное место, тебе понравится.

- Я что, оба выходных проведу у тебя? - мой голос почему-то сорвался в писк.

- Тебе здесь не понравилось? Или я чем-то тебя обидел?

Мне показалось, что в голосе Антона зазвенел металл, а глаза сузились.

- Нет-нет. Просто я подумала, что здесь, наверное, еще кто-то проживает с тобой и я буду мешать.

- Ты просто на ходу придумываешь оправдания. Елена, я же тебе говорил, что живу один, и у меня никого в доме нет, кроме женщины, которая два раза в неделю приходит убираться. - Голос Антона вдруг зазвучал устало, с какой-то тоской.

-Оооо, прости - мне стало стыдно, что я не запомнила эту информацию. Вместо того, чтобы поблагодарить его за рыцарский поступок в разговоре с моим братом, я вдруг начала вести себя как испуганная девочка. И это после такооой ночи. Серега мне точный диагноз поставил - идиотка.

Я подошла к Антону, обняла его и уткнулась в грудь - Прости меня, пожалуйста. Я уже разучилась по-нормальному разговаривать с мужчинами. - тихонько вздохнула и поцеловала его в шею. Он уткнулся мне в макушку.

Так мы и стояли, обнявшись, посредине кухни. Время будто застыло вокруг нас.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Май 2024 19:55

А знаете ли Вы, что...

...на странице Голосования можно просмотреть список всех открытых опросов форума.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Помнить тебя или Другая история Сони Ростовой (ИЛР, 18+)»: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», ч.4 » Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 4... читать

В блоге автора Ольга Ларина: 2023

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Не было бы счастья, да несчастье помогло [20718] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение