Литературный конкурс миниатюр "Жили-были..."

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

Тема 7 тура
40 градусов (геометрия, география, алкоголь, жар и холод)))
9%
 9%  [ 3 ]
Ах, Карнавал (все о праздниках)
27%
 27%  [ 9 ]
В ритме танго (различные проявления страсти)
12%
 12%  [ 4 ]
Другая реальность (параллельные миры, переселение душ)
21%
 21%  [ 7 ]
Мороз по коже (страшилки)
6%
 6%  [ 2 ]
Подземелье дракона (катакомбы, пещеры, шахты и колодцы)
6%
 6%  [ 2 ]
Тяжело в учении (школа, институт, армия и т. п.)
18%
 18%  [ 6 ]
Всего голосов : 33 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3923
>17 Апр 2020 8:50

Дорогие авторы работ! Уважаемый организатор!
Большущая благодарность за такое приятное и талантливое продолжение скандинавской темы!
Участники графического конкурса очень рады, что их работы так вдохновили писателей и поэтов литературного конкурса.
Я, к сожалению, после проведения тура чувствую себя выжатым лимоном, поэтому не смогу прокомментировать каждое произведение.
Общее впечатление – ааах, волшебно!

Но мне хочется самой рассказать вам одну маленькую историю. Она касается работы № 9 «И ты уйдёшь, неся огонь и кровь…».
Я уже давно собираю по сети стихотворения, посвящённые Скандинавии. Одно из них – особенно любимое. И вдруг на конкурс приходит работа, при взгляде на которую сразу щёлкает мысль – да это же пробирающая до печёнок иллюстрация к моему любимому стихотворению! Учитывая то, что автор коллажа этого стихотворения не знала и прислала работу без названия – наверно, это звёзды так сошлись. Я предложила строку из стихотворения в качестве названия, и автор согласилась, даже несмотря на то, что «окраска» строки совершенно не подходит под цветовую гамму коллажа. Но в психологическом смысле они нашли друг друга – герой работы и название. Я, разумеется, списала всё на игры моего подсознания (да и не удивительно, после такой огромной порции Скандинавии, 23 коллажа). Но теперь вижу, что действительно есть какая-то трагическая энергетика от сплава композиции и названия, поскольку три автора вдохновились этой работой и написали свои литературные подарки.
Такая вот мистика.

Ещё раз – спасибо авторам и организатору!
А может быть, эта взаимосвязь конкурсов станет традицией?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>17 Апр 2020 9:19

К тому же коллаж и эта строчка-название побудили двоих человек на создание новых, совершенно разных стихотворений. Прекрасная творческая интеграция получилась, мне кажется.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нефер Митанни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2014
Сообщения: 3231
Откуда: Россия, Сибирь
>17 Апр 2020 10:12

Allegra писал(а):

А может быть, эта взаимосвязь конкурсов станет традицией?

Мне тоже кажется, это отличная идея! wo
У меня не раз так было в графических конкурсах, что глядя на тот или иной коллаж/комплект, я мысленно додумывала увиденное.
Благодарю всех авторов, кого тронули мои коллажи. Спасибо всем огромное! Flowers

Сегодня прочла интересную легенду о растении с забавным название молодило. В Скандинавии оно было посвящено Тору, люди сажали это растение на крышах домов и верили, что в дом с молодилом молния не ударит. Похоже, для меня тема Скандинавии стала близкой Wink
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>17 Апр 2020 10:30

Нефер Митанни писал(а):
Allegra писал(а):

А может быть, эта взаимосвязь конкурсов станет традицией?

Мне тоже кажется, это отличная идея!

Да, знаете, мне тоже понравилось Smile Это оказалось очень интересным.
Я тоже надеялась что-то написать, но удаленное обучение двух детей выжало из меня все соки)))
Я совершенно не склонна к учительствованию и чувствую, что к концу карантина двинусь кукухой и обзаведусь лишними седыми волосами
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Legacy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.08.2009
Сообщения: 2905
Откуда: оттуда
>17 Апр 2020 10:47

Всем привет!
Подарки получились просто необыкновенные!
Я от коллажей была в восторге, а подарки просто удивили. Девчонки, вы все молодцы!
Allegra писал(а):
А может быть, эта взаимосвязь конкурсов станет традицией?

А знаете, было бы отлично! Я только ЗА.
Елена-Леночка писал(а):
замечательная легенда получилась!

Elen-Mert писал(а):
Прекрасная миниатюра!

Девочки, спасибо.
Я долго думала, хотела что-то еще, но вот Странник и Тор рассказали мне свои истории, а уж я их соединила в одну.
Коллажи просто необыкновенные. Все! Спасибо огромное всем творцам-художникам за работу.
_________________
Я не знаю, где раки зимуют. Но показать могу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>17 Апр 2020 11:52

Нефер Митанни, Ирэн Рэйн, Елена-Леночка, покорена вашими подарками к моему коллажу. Безумно тронута. Спасибо!
Девочки, вы все такие молодцы. Подарки получились просто шикарные. Каждая работа нашла отклик в моей душе. Спасибо за удовольствие посмотреть на истории с разных сторон.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 528Кб. Показать ---

Библиотекарша
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ladi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 23.04.2019
Сообщения: 287
>17 Окт 2020 14:13

Эхххх оказывается я проворонила Gun Gun Gun Gun конкурс. Все работы очень достойные. Если бы успела на конкурс, то у меня были бы проблемы при голосовании. А теперь я могу спокойно наслаждаться отличными работами, и не переживать что галочек так мало.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>23 Окт 2020 12:28

Всем привет)
Я очень сильно приболела благодаря всяким летучим мышам))) поэтому пришлось ненадолго оставить любимый форум. Сначала детей лечила, а потом сама. Сейчас уже все хорошо, так что я снова с вами
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 1:43

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «А что вас улыбнуло?»: [img] читать

В блоге автора Юлия Прим: Весточка. О счастье. Глава 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Литературный конкурс миниатюр "Жили-были..." [20862] № ... Пред.  1 2 3 ... 129 130 131

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение