Конкурсы по произведениям Марины Струк

Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации

Страница голосования

Чудышко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.11.2014
Сообщения: 1227
Откуда: Санкт - Петербург
>09 Май 2016 7:56

Доброе утро!

С праздником! С днем Великой Победы!

Я хочу в первую очередь поблагодарить Марину за такие пронзительные истории. Читать, оставаясь равнодушной, просто не возможно. Спасибо вам.
Я не была знакома с вашим творчеством и, заметив баннер в шапке форума, честно говоря, испугалась. Испугалась, что это слишком тяжелая тема, что я не справлюсь, что идей не будет... А потом я передумала. Ведь где не участвовать, если не здесь? Потому что тема войны - это так важно, это так нужно, это так больно, но это наше прошлое. И если своим участием можно чуточку сделать этот мир лучше, почтить память ушедших, связать поколения людей, то тогда я с вами...

И спасибо Светлане за организацию такого конкурса. Спасибо, что позвала меня сюда.


Не столь важны значки-медали,
И номинации, места...
Сегодня тем мы дань отдали,
Кто не вернется никогда.

Тем, кто сражался не за деньги,
Не за блага... За нашу честь.
За будущие поколенья...
И павших в той войне не счесть...

И тем, кто здесь. Пока что с нами.
Не долог этой жизни срок.
Они - победу отстояли...
И мы усвоим их урок...

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 817Кб. Показать ---

Наряд от Черной Зайки

Мои эмоции
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ирэн Рэйн Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.01.2015
Сообщения: 6734
Откуда: Петербург
>09 Май 2016 8:21

С праздником! Огромное спасибо всем участникам и организаторам. Я проголосовала, но озвучивать выбор не буду. Все - большие молодцы.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 635Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

anel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2008
Сообщения: 4389
Откуда: Самара
>09 Май 2016 8:42

Всех девочек с праздником. Как здорово оформлен конкурс, и какие душевные и замечательные работы. Но без самого автора не было бы этого ничего. Поэтому вам всем и участникам и организатору и автору мой низкий поклон.
Мира нам всем и чистого неба над головой!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ПеРина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.01.2015
Сообщения: 1470
>09 Май 2016 11:35

Поздравляю всех участников, организаторов, гостей и, конечно же, Вас, Марина, с праздником Великой Победы!!!
Мирного неба над головой, добра и счастья!!!
Спасибо нашим героям, спасшим страну от фашизма!!!
Спасибо матерям за их сыновей!!!

Для меня лично этот праздник особенный, очень важный! После семейных личных дат, день Победы стоит следующим в числе любимых... да, я этот праздник люблю больше Нового Года и 8 Марта!

пишу и слезы застилают глаза

я все просмотрела и прочитала, пока не голосовала, но обязательно это сделаю... растрогал очень стихотворный отзыв Автору... понравилась графика, много повторов, но так уж легли в сердцах рассказы... некоторые просто невозможно сложно воспроизводить, столько боли, что страшно тревожить эту боль!

очень красивый арт 6 к Вдове, но я сначала подумала, что автор работы изобразил Шурочку, мне кажется, к рассказу "Шура" он идеально подходит... Стоит и смотрит на Анисью...
Автор, прошу, не обижайтесь за смелось высказываний в адрес работы, работа потрясающая, я обязательно отдам за нее свой голос, просто, на арте мне увиделась Шура...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-voskhod Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.01.2010
Сообщения: 2791
Откуда: Kazakhstan
>09 Май 2016 13:02

Все прочла и просмотрела. Долго сидела, перечитывала. Все перед глазами, все в памяти. Очень остро, особенно сейчас, День Победы, День Памяти. Проголосовала.
Спасибо девочки, спасибо Марина. Как необходимо сейчас, в такое время непростое, помнить, детям и внукам, рассказать, донести, не только уму, сердце что бы поняло, почувствовало. Спасибо Вам всем, поклон низкий.
С Днем Победы! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11146
Откуда: Россия
>09 Май 2016 14:17

С Днем Победы!

Голоса в поэзии:
№ 1. К рассказу «Подарок из тыла»

Голоса в графике:
№ 6. К рассказу «Вдова»
№ 7. К рассказу «Часы»
№ 13. К рассказу «Часы»
№ 17. К рассказу «Варя»
№ 18. К рассказу «Шура»

Голоса в отзывах:
№ 2. Отзыв о сборнике рассказов о Великой войне
№ 4. Отзыв о сборнике рассказов о Великой войне

Всем участникам - спасибо )
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>09 Май 2016 14:55

Отдала голос за работы (коллаж):


Всем спасибо за труд, все молодцы. С Днём Победы!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наталочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.11.2015
Сообщения: 478
Откуда: Иркутск
>09 Май 2016 14:57

С праздником! С днем Великой Победы!
Словами не описать благодарности автору за рассказы!
Конкурсные работы выше всяких похвал! Спасибо! Проголосовала, но галочек сильно не хватало tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4271
Откуда: Москва заМКАДная.
>09 Май 2016 20:53

Всех с Праздником, с Днем Великой Победы!

А я не с пустыми руками.

Этот рассказ сразу же запал в душу. Несколько дней носила в себе это впечатление.
Еще раз хочу сказать Марине огромное спасибо за этот сборник рассказов о войне.


Вдова

Я вернулась сюда через годы и воспоминанья.
Я вернулась сюда через боль, через горечь потерь.
Я вернулась сюда, я решилась на это свиданье,
Чтобы снова прожить, пережить то, что было, теперь.

Снова память проводит меня по знакомым тропинкам.
Снова память меня возвращает в тот страшный рассвет.
Я узнала войну не по фильмам и не по картинкам.
Я узнала войну, пережив много горя и бед.

Я вернулась к тебе через боль нашей вечной разлуки.
Я вернулась, чтоб ближе, хотя б на мгновение, стать.
Закрываю глаза, представляя любимые руки,
Без которых устала ночами холодными спать.

Столько лет без тебя! И ничто больше не повториться.
Будут вёсны цвести, будут осени плакать дождем.
Разум знает, но сердце не хочет с потерей смириться,
Вы уходите, мы все равно вас с надеждами ждем.

Ты остался со мной - в наших детях себя продолжая.
Я живу день за днем, память в сердце несу сквозь года.
И опять вижу я, как в бессмертье тебя провожая,
Я с тобой расстаюсь, чтоб уже не забыть никогда.

По конкурсным работам отпишусь позже.
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 2304
>10 Май 2016 9:44

Доброго всем дня!

К сожалению, не смогла вчера поздравить всех с этим праздником - Днем Великой Победы. Поэтому исправляюсь и делаю это сейчас.

С прошедшим праздником нас всех, одну большую семью, некогда пережившую события той страшной войны. Сумевшей переломить хребет злу и обеспечившей мирное и ясное небо над головой. Потому что некогда мы все были одной семьей и переживали все это вместе. И победа у нас одна на всех. Это общее прошлое, что у нас есть, пусть мы теперь и стали все такими разобщенными, разбежались по разным "квартирам" Smile .
Это общая память и общие слезы. Общие потери и общие надежды.

С праздником вас, мои хорошие!


*******

Теперь позвольте написать о проведенном нашими удивительными организаторами мероприятии, посвященном тем событиям и той Победе. Пусть и через некую призму моих строк...
Спасибо за то, что бросили клич, сумели собрать здесь столько мастериц пера и кисти (даже в электронном виде - это все-таки они и есть - перо и кисть))) и показали нам их таланты. Спасибо, что провели такой нужный и такой важный конкурс. И мне безумно нравится то, что столько откликов. И что такая сложная и тяжелая тема не отпугнула, а наоборот - подарила вдохновение для таких удивительных творений.

Спасибо участникам этого конкурса. Я уже писала, но повторюсь снова - для меня лично вы все уже особенные. Вы все мастерицы, подарившие нам столько эмоций от просмотра и чтения. Это непередаваемо. Это удивительно красиво и тонко.
Спасибо, что показали свое отношение и свои впечатления таким волшебным образом. Вы - умнички!
К своему стыду, вынуждена признать, что ошибалась насчет отзывов. Особенно при прочтении отзыва-обращения в стихах. Но обо всем, что представлено нашему вниманию - немного позднее и по порядку.

Благодарю всех - организаторов, участников и просто голосующих и пишущих отзывы к работам за внимание к этой теме.

******

Я знаю, как важно получить мнение на то, что ты сделал, потому постараюсь не обидеть своим обывательским мнением каждого из участников. Но заранее прошу простить за то, что голоса свои я не отдам никому. Потому что у меня их так мало, а вас так много.... Поэтому прошу без обид - но каждый из вас получил мой голос. Пусть и виртуальный. Flowers


*****

Ириша П писал(а):
А я не с пустыми руками

Ирина, твои строки - как обычно - передают самую-самую суть рассказа. Всю горечь, боль, злость и другие эмоции - весь их спектр. Как удивительно тонко и точно. И главное - слова так и текут плавной и такой волшебней песней.
Спасибо за очередной твой подарок одному из моих рассказов. Позволишь опубликовать их от твоего имени и в другом месте? Embarassed Не только на форуме.
Такими произведениями нужно делиться. Чтобы эта музыка слов проникала в большее количество сердец... tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

khisvetlana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 14.08.2012
Сообщения: 837
>10 Май 2016 13:54

Марина, леди, всем доброго дня.
Я принесла почту:
От Автора коллажа № 6 писал(а):
ПеРина писал(а):
Автор, прошу, не обижайтесь за смелось высказываний в адрес работы, работа потрясающая, я обязательно отдам за нее свой голос, просто, на арте мне увиделась Шура...

Ирина , а чему обижаться?
Вы увидели Шуру , а я вижу ТАКОЙ героиню рассказа " Вдова".
Я не против!
И в этом ничего удивительного , я считаю они похожи , оба рассказа о СИЛЬНОЙ ЖЕНЩИНЕ, которая потеряла самое дорогое . Обе вдовы, одна правда непризнанная , и обе всё бы отдали , чтоб только остаться рядом с любимым в тот тяжёлый момент. Я считаю оба рассказа даже не то , что похожи , а очень похожи ! ИМХО.
И оба рассказа вызвали у меня море эмоций.
Может поэтому в работе можно рассмотреть обоих героинь. Но...
У каждого своё виденье...
Всех с Праздником Великой Победы!


Ирина, тоже хочу присоединиться к девочкам и поблагодарить за стихотворение. Вы попали в самое сердце. Когда читаю сборник, на этом рассказе я уже не могу сдерживать рыдания. Я - жена офицера и для меня этот рассказ особенный. Я проживаю всю боль расставания и горечь утраты вместе с героиней... Не знаю, смогла бы я вернуться в то место, где начался весь ужас, разделивший жизнь на до и после.Если только ради детей, чтобы они знали и помнили, какой у них был отец...

Ещё раз поздравляю всех с праздником!
Спасибо всем за отклики и отзывы!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 118Кб. Показать ---

Лето 🏕
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ириша П Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.09.2010
Сообщения: 4271
Откуда: Москва заМКАДная.
>10 Май 2016 17:38

Доброго времени суток!

Marian писал(а):
Спасибо за очередной твой подарок одному из моих рассказов.

Марина, это тебе огромное спасибо - и это не лесть - за то, что своими рассказами ты всколыхнула такие эмоции. Нет ни одной семьи, по которой бы война не прошлась своим катком, не оставила бы отметины, шрамы на долгую-долгую память. И чем длиннее эта память, тем уверенность в том, что мы, как народ, не исчезнем, сильнее. И то, что ты пишешь, как ты пишешь, что ты вкладываешь в каждую строчку, отражается сегодня в тех конкурсных работах, которые мы все видим и наслаждаемся.

Marian писал(а):
Позволишь опубликовать их от твоего имени и в другом месте? Embarassed Не только на форуме.

Это честь для меня.

По коллажам. Мне понравились все работы. Каждая - плод таланта и кропотливого труда, вдохновение для которых послужили рассказы. Могу только восхищаться, потому что для меня - это за гранью. Самое большее, что я могу сделать в фш - изменить размер изображения и что-то там написать. И то чрез раз. А тут такие работы!
Год назад на одном из ресурсов проводился конкурс молодых мам, финальным заданием для создания образов была тема войны. Вот такой образ мы тогда с младшей дочкой создали.


Продолжение следует...
_________________
Котик от Изумы
Даже стихофлуд пишется по вдохновению
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vetch Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.05.2014
Сообщения: 859
Откуда: Россия, Краснодар
>10 Май 2016 18:18

Отдала голос за стихотворения:
№1. Вроде бы обычный шарф, но сколько чувств.
№4. «Без вести пропавшие». Помним, любим, чтим.
№5. «Все будет. Непременно будет». Без надежды у нас бы ничего не получилось.

Отзывы:
№4. Чувствуется, что автор вдохновился и написал от всего сердца.
№3. Согласна с автором отзыва, книги нужно читать в тишине и вдумчиво, особенно такие.

Всем кто участвовал в конкурсе огромное спасибо, вы хорошо постарались, молодцы, было трудно сделать свой выбор. Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Marian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.12.2008
Сообщения: 2304
>11 Май 2016 14:07

Ириша П писал(а):
Это честь для меня.

Спасибо, Ирина, за разрешение. Я всякий раз с замиранием сердца и особым трепетом читаю стихотворные работы к моим историям и разглядываю каждую детальку работ в графике. Для меня это нечто волшебное, особенное. И очень хочется поделиться своим ощущением с другими. К примеру, с теми, кто по каким-то причинам не может прочитать или посмотреть их тут, в рамках форума.

И мне безумно приятно, что мои строки вдохновляют тебя на такие стихи. Это просто невероятно. Как магия для меня до сих пор))) Удивительно легко по слогу и наполнено чувствами и эмоциями до самых последних слов. Просто волшебно! Flowers

********

Хочу написать, как и обещала по работам. Постараюсь не обойти вниманием каждого из участников.
Итак, начнем с коллажей, потому что они первые стоят на странице голосования.
напишу сразу - я в графике полный ноль. Даже прилепить слова к картинке не могу, потому буду комментировать совсем с обывательской точки зрения, на зрительном восприятии и эмоциях, что вызывает работа.

№1


№2


№3


№4



№5


№6


На этом пока остановлюсь. Embarassed Но только временно. Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кармен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.03.2014
Сообщения: 1199
>11 Май 2016 17:14

Всех поздравляю с прошедшим Днём Победы! Flowers
Извините, что с опозданием .
Мира и Добра вашему дому!

Очень красивый и душевный конкурс . Хочу сказать Спасибо участникам и организатору .
Светочка , ты большая Молодец, что организовала конкурс именно к празднику !
Спасибо тебе! Оформление супер! wo
С голосами я пока не определилась , но хочу сказать...
Все молодцы! Молодцы , что выкроили время и постарались . Постарались в память о тех людях , кто положил свои жизни за нас.

Хочу ещё сказать Марине Спасибо! За пронзительные душевные истории , которые никого не оставляют равнодушными.
И не устану говорить это СПАСИБО ! Serdce
И Мариночка спасибо ещё за мнения о работах Flowers
Для меня лично очень интересно и важно узнать именно ваше мнение !
И конечно буду ждать продолжение rose
Ириша П писал(а):
А я не с пустыми руками.

Ирина, и вам спасибо за стихи ! wo
Очень подходят к рассказу.
Жаль , что их нет на конкурсной страничке...

Я долго думала какому рассказу отдать свой голос.
И всё-таки после долгих размышлений отдала свой голос за рассказ " Вдова"
Уж больно мне запали в душу эти строки :

Он тогда быстро обхватил ладонью ее голову, запуская пальцы в ее растрепанные грязные волосы. Прижался щекой к ней так сильно, что заныла кожа лба. И зашептал ей с такой страстью и отчаяньем, что она и сегодня чувствовала их силу и их жар:
- Хорошая моя, родная моя, маленькая моя… так надо, понимаешь, так надо… Тебе надо жить. И детям нашим тоже надо жить. Я так этого хочу! Хочу, чтобы вы жили, понимаешь? Я не смогу вынести… пожалей меня, если не жалеешь себя, если не жалеешь детей… Я просто не смогу… если вы… на моих глазах, там… я прошу тебя, уходи. Уходи!


Каждый раз читая , не могу остановить слёз...
_________________
by Дике
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Май 2024 11:58

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете добавить свой день рождения и другие праздники в календарь

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Коллаж Peony Rose по мотивам картинок-заданий Итак, результаты игры №12 открыты. Читаем Как вы, наверно, уже догадались, игровые картинки-задания... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: В Шотландии где-то, когда-то…
 
Ответить  На главную » Сайт » Конкурсы, поздравления, номинации » Конкурсы по произведениям Марины Струк [21181] № ... Пред.  1 2 3 4 5 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение