Литературный мини-конкурс тур 5 "Литературные портреты": голосуем за работы!

Обратный перевод (СЛР 18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4719
Откуда: Москва - Петербург
>25 Апр 2016 14:22

 » Обратный перевод (СЛР 18+)  [ Завершено ]





Категория 18+

Аннотация: За несколько дней до отъезда сына на учёбу в Лондон, она узнаёт об измене мужа... Пришлось взять себя в кулак и молчать, ведь сыну предстоял серьёзный экзамен в консерватории. И... Молчание, действительно, оказалось золотом.



  Содержание:


  Профиль Профиль автора

  Автор Показать сообщения только автора темы (Александра Ростова)

  Подписка Подписаться на автора

  Читалка Открыть в онлайн-читалке

  Добавить тему в подборки

  Модераторы: yafor; Александра Ростова; Дата последней модерации: 30.06.2020


_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4719
Откуда: Москва - Петербург
>25 Апр 2016 14:45

 » Пролог

Пролог



- Ты знаешь, измена - это бОльший стресс, чем смерть любимого человека.
- Думаешь?
- Конечно.
- Но ведь смерть... Это значит, никогда его не увидеть! Представляешь?! Никогда. Что может быть хуже?
- Я говорю о стрессе и его последствиях. Безвозвратная потеря - это, несомненно, тяжёлое испытание, но со временем привыкаешь и осознаёшь потерю. Привыкаешь, осознаёшь и при этом с тобой неотрывно будут воспоминания, хорошие воспоминания, они и лечат.
- А?
- Да, измена - это та же потеря любимого, но только вместо тёплых мыслей - сплошной негатив от его поступка, мгновенно уничтоживший всё хорошее, что было между вами. Представь, что дышать нечем.
- То есть будто умираешь сама... Но ведь часто прощают измену.
- Часто обстоятельства заставляют закрыть глаза, отогнать обиду, да. Но простить? То есть понять, забыть? Сомневаюсь.
- А если сильно любишь?
- Любишь? А когда любишь, разве изменяешь?
- Нет.
- Сейчас скажу заезженную фразу: любовь - это совместное. По одному - это нелюбовь. По одному - это самоуничтожение. Но выбирать волен каждый.
- Весомый выбор - жить, или уничтожать свою жизнь.

_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1193
Откуда: Россия
>25 Апр 2016 15:10

в читателях!! про измену будет книга??
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4719
Откуда: Москва - Петербург
>25 Апр 2016 15:12

 » Глава 1

ЧАСТЬ 1

Глава 1


«В своей жизни я опять пришла к тупику. Я не знаю, что мне делать. И как жить дальше, я просто не знаю,» – SMS.


«Возможно, я не окажусь права. Заранее – извини. А если попробовать уговорить себя успокоиться, будто приземлилась в точку и нужно принять то, что окружает. Но принять не безоглядно – изменить всё нельзя, но можно последующие шаги делать, думая о тех, кто дороже всех. Трудно, но попробовать… Ты же очень сильная! Я вздыхаю, потому что не понимаю, почему так в жизни нашей порой происходит и очень сложно понять и тем более объяснить,» – ответные SMS.



У каждой есть свой Серёжа.
Почему-то именно так случалось в жизни всех её знакомых, приятельниц или подруг: влюблённость, симпатия, флирт, интрижка или большая и светлая любовь у кого-нибудь обязательно была с мужчиной по имени Сергей.
Да ладно отношения… Хотя бы брат, не обязательно родной! Любимый артист, в конце концов! Но только не у неё.
Ни-ко-го по имени Сережа. И это при том, что Сергей было её любимым именем.
Она шла и радовалась этим своим мыслям. Хотя они и были не слишком ободряющими. Зато отвлекали. Отвлекали от тревожной тоски, преследующей её. Тоски, причину которой она определить пока не могла.
Она шла на «автопилоте», потому что дорога вела её домой. Но вдруг, немного не дойдя до дома, резко остановилась у его торца.
– Хлеб!
Сердце тревожно забилось!..
Она, увлекшись своими думами, совершенно забыла о насущном. Не зашла в магазинчик по пути. Эх… Теперь придётся сделать крюк…
Поэтому решила идти за домом, там можно пройти наискосок, сократив путь. Но, оказавшись на дорожке, она невольно залюбовалась деревьями – деревья разрослись, образовав естественную зелёную арку.
– Надо же! – восхитилась она.
Очень давно не ходила за домом, наверное, с тех пор, когда катала в коляске маленького сына.
Она, как заворожённая, пошла навстречу деревьям. Зачем сокращать путь, если можно пройтись в такой красоте! Тень от деревьев была настолько густой, что казалось, будто наступили сумерки. И было совершенно тихо. Всё это создавало ощущения попадания в другой мир.
Она шла медленно и наслаждалась каждым пройденным шагом.
И вдруг услышала мяуканье – тихое, раздававшееся позади.
Она остановилась и оглянулась – никого. Но мяуканье не затихало и улавливалось справа, со стороны дома. Перешагнув оградку, она подошла к дому.
– Ого!..
Все подвальные окошки были наглухо заделаны листами железа, причём сделано это было не слишком давно, судя по следам от сварки.
Мяуканье усилилось. И она пошла вдоль дома. Наконец, вместо глухих листов оказалась решётка.
Мяуканье прекратилось.
Она присела и попыталась вглядеться в подвальную сумрачность – ничего.
– Эй! Киса!
Из подвала не раздавалось ни звука.
Вокруг – словно лес, причём будто глубокий, ни единого щебетания не слышно… Сумерки. Подвальная тишина.
Стало жутковато. Она невольно оглянулась. И только вновь появившееся мяуканье прогнало оцепенение.
Она снова попыталась вглядеться в подвальную темноту – ничего не видно, даже блеска кошачьих глаз. Тогда попыталась просунуть руку в квадрат решётки, благо, место для руки оказалось достаточно.
Подвал, конечно же, был глубоким. Она упёрлась плечом в решётку и в тёмном пространстве пошевелила пальцами.
До пальцев осторожно дотронулась кошачья лапа. Видимо, тоже дотягивалась. Глубоко как…
– Кисонька…
Так невыносимо жаль стало кошку! И промелькнула жуткая мысль – сколько же могло в подвале оказаться замурованных животных! И кто только додумался заделать все окошечки! От кого это может спасти?
Она согнула пальцы. И кошка, тут же сообразив, что ей предлагают, ухватилась за эту спасительную возможность.
И началось осторожное вытягивание. Главное, чтобы и пальцы выдержали и лапы не сорвались.
Как только её локоть коснулся решётки, она левой рукой подхватила кошку под задние лапки.
Всё! Вытянула!
– Да ты кот!
Перед ней оказался довольно крупный котяра. Он был то ли бежевого, то ли рыжего цвета, определить это было невозможно, потому что кот был грязным. Он щурился от света, хотя совсем неяркого в этих сумерках густых деревьев.
– Сколько же ты там просидел! – она осторожно – только бы не напугать! – погладила его. – Лапочка…
Кот поднял голову и посмотрел на неё сквозь щёлочки глаз.
– Как тебя зовут?
Она уже смелее погладила измученное животное.
– А меня зовут Вера, – Вера вздохнула: – Если бы ты был серый, я назвала бы тебя Серёжей.
Она произнесла это, уже понимая, что возьмёт кота себе.
– Мя… бр… ря… – что-то нечленораздельное произнёс кот.
А Вера удивлённо наклонила голову, вслушиваясь.
– Боря? Тебя зовут Боря?
Кот смог открыть слезившиеся глаза и уставился на свою спасительницу.
– Какие у тебя глазки! Апельсинового цвета!
Вера поднялась и взяла кота на руки. Он прижался к ней, нисколько не сопротивляясь.
– Вот мы и нашли друг друга, – вздохнула Вера, улыбнулась и поспешила домой.
Ничего, насущное подождёт.
…Оказавшись в квартире, Вера спустила кота на пол и поспешила на кухню. Из недр старинного деревянного буфета она извлекла небольшую миску и, наполнив её водой, поставила перед котом.
– Пей, Борь… Вы хоть и живучие, но представляю, как ты хочешь пить!
Кот принялся лакать воду, а Вера опустилась перед ним на колени.
«Как же ты вовремя! Теперь мне есть о ком позаботиться. Теперь ты будешь ждать меня дома».
Боря пил долго. А когда утолил жажду, принялся умываться.
– Ну, вот и хорошо, – Вера поднялась и подошла к зеркалу. – Ты приведи себя в порядок, а я сбегаю в магазин, куплю всё для тебя.
Она причесалась, подкрасила губы и поспешила за покупками.


* * *

Он соскучился по такой страсти. Наверное, поэтому и сорвался. Сорвался из благополучия и спокойной любви.
Она, страсть его, была другой. Иной, совершенно не похожей не то что на его любовь, но даже на периодические увлечения.
Она была высокой и суперстройной. Всё в ней было ровное и необычное для него.
Волосы светлые, длинные, падающие ровными струями. Такие же струящиеся руки и ноги – совершенство без изгибов и форм, которое было сейчас в моде.
Он вдруг настолько пленился всей этой стройностью, что даже не обратил внимания на её небольшую грудь. Что-то его торкнуло, заставив позабыть о том, что в женщинах его привлекает большая грудь.
Наверное, её маленькую грудь затмили большие глаза, дико манящие его. Прямо встряхнул её откровенно жаждущий страсти взгляд и увлёк к себе, подчинив.
А ещё имя у неё было совершено обычное и очень распространённое. Не то что имя его любви, он даже, в начале их отношений, немного стеснялся её имени. Имя это, по его мнению, не только своей редкостью и простотой, но и явным значением, слишком резало слух.
А тут!..
Он неустанно повторял имя своей страсти в минуты их сближения. Неустанно ласкал её маленькую грудь, буквально до остервенения. А она только громче стонала, переходя на крик. И говорила, что дождалась всё-таки своего мужчину!
Она легко соглашалась на все его сексуальные эксперименты и благодарила, и хвалила, и восхищалась всем, а особенно им! Им, таким умным, желанным и искусным!
– Ты мой победитель, о котором я мечтала!
Он был щедрым. Для встреч снимал хорошие гостиничные номера, покупал что-нибудь очень вкусное, только вот не дарил ей цветов.
Она шумно восхищалась всеми его знаками внимания и не предъявляла никаких претензий. Напротив – одобряла и неизменно озвучивала своё одобрение. Конечно, они должны сохранять отношения в тайне и ничем не выдать их связь.
– Главное – мы вместе!
И он млел оттого, что мысли их едины.
Их страсть была прекрасна.
И то, что после бурной встречи он с не меньшим удовольствием возвращался домой, подтверждало его уверенность в том, что совмещение это не только ему полезно, нужно, но и нормально по отношению к его семье.
Ведь дома было так спокойно и уютно. Он ценил жену, которая безупречно вела хозяйство и избавляла его от бытовых хлопот.
Вот всё это ему, мужчине, не дошедшему пары шагов до четвёртого десятка лет, и было необходимо.
…Виктор, улыбнувшись в последний раз воспоминаниям о сегодняшнем свидании со своей страстью, нажал на кнопку звонка своей квартиры.


* * *

– Всё, котик, всё! – ветеринар почесал коту шейку.
Вера подошла к столу и заглянула Боре в глаза – вроде бы никакой обиды и даже страха, только остатки настороженности.
Она погладила кота: ничего, не ершится, только очень напряжён.
Ветеринар, крупный полноватый мужчина, взял бланк паспорта для кошек и принялся заполнять документ для своих посетителей.
– Ему чуть больше года, спасённому вашему, скорее всего он мартовский.
– Я слышала, что теперь без справки о прививках нельзя кошек даже за город вывозить.
– Я вам выдам паспорт международного образца, как что при желании сможете путешествовать по всему миру.
Ветеринар попросил Веру продиктовать свои данные, как хозяйки кота, и она протянула ему свой паспорт.
Мужчина-ветеринар с интересом и осторожностью посматривал на свою посетительницу. На его взгляд она выглядела идеально – не худая и не полная, с отличной, пропорциональной фигурой. Да и грудь была – что надо! Лицо такое… Да что там – красивая женщина!
– Как его зовут?
– Боря.
– Борис?
– Боря, – ведь именно так кот представился Вере.
– Хорошо. А какое ваше любимое число?
– Девять.
– Давайте запишем дату рождения – девятое марта, – предложил ветеринар, и Вера кивнула. – Окрас красный. Я вам все вакцинации проставлю и бирочки от лекарств наклею.
– У вас так ловко получилось таблетку от глистов ему дать!
– Это потому что он ещё в стрессовом состоянии. А так это не слишком просто – глотать обычно не хотят, некоторые даже выплёвывают.
– Понятно, – Вера гладила кота и чувствовала, что он успокаивается, становится расслабленным. И она совершенно не обращала внимания на заинтересованные взгляды мужчины. – А какой корм вы посоветуете?
– Профессиональный.
– Я «Хиллс» купила.
– Очень хороший. И знаете, вы ему время от времени корм для растворения шерсти в желудке покупайте. А то вон он какой красавец длинношёрстный у вас!
– Хорошо.
– Кастрировать не планируете?
– Посмотрим, как пойдёт!
– И вообще, обращайтесь при необходимости, – он поднялся и протянул Вере документы. – А это моя визитка. Скажете, что вы хозяйка Бори, я вас и по телефону проконсультирую, первое время могут возникать вопросы, раз у вас кота никогда не было. Ну и на прививки очередные приезжайте!
– Спасибо. Обязательно!
Вера совершенно не обращала внимания на взгляды мужчины, хотя он уже перестал посматривать украдкой.
– Вера!
– Да?
– Вы молодец, что спасли его, теперь он точно будет вашим лучшим другом.
Вера ещё раз поблагодарила. Убрала документы в сумочку и расплатилась.
С Борей на руках она покинула ветеринарную клинику.
…Пискнула сигнализация. На своём тёмно-синем «Пежо» она не слишком часто ездила. Но сегодня был особый случай.
Вообще, Вера обожала свою машину, следила за ней. «Пежо» её всегда был идеально чистенький не только снаружи, но и внутри. Приятели шутили, что Вере надо бахилы выдавать тем, кто садится в её машину. Но вот когда собралась везти Борю в ветклинику и сообразила, что не купила перевозку, без колебаний посадила кота прямо на сиденье. Единственное, за что она опасалась, так это чтобы он не спрыгнул и не стал метаться по салону. Но Боря оказался идеальным пассажиром.
И сейчас, когда волнения и процедуры оказались позади и Вера с Борей разместились в машине, уставились друг на друга. Боря теперь был намного чище, видимо, он успел вылизаться, пока она бегала в магазин за кормом и другими кошачьими принадлежностями.
– Красивый ты какой!
Вера погладила кота.
А он улёгся на сиденье, свернулся калачиком и вздохнул.
– Всё хорошо теперь, Борь…
Вера повернула ключ зажигания и вырулила со стоянки перед ветклиникой.
Дорога была пуста, к дому она возвращалась на противоходе потоку машин, спешащих после окончания рабочего дня.
Вера ехала не торопливо, чтобы не потревожить прикорнувшего кота. Ехала и улыбалась. Она поняла, что гнетущая её последнее время тоска не имеет значения. И когда она уловит суть, смысл этой тоски, то просто расстанется без сожаления с тем, за чем эта тоска пожаловала, чего бы это ей не стоило.


* * *

То, что дома никого не оказалось, ему не понравилось.
Почему, спрашивается, жена не предупредила? Что там у неё срочного стряслось? Может, неожиданно на перевод позвали? Но она не любит вечерние переводы, они вечно затягиваются, а она встаёт рано, по утрам ей с текстом хорошо работается.
Он прошёл в кухню. Налил себе кваса и сел за стол.
Необычная тишина. И не столько тишина, их дом никогда шумным-то и не был, сколько это непривычное одиночество его смущало.
Виктор пил квас осторожными глотками, будто время тянул. Хоть тишина его и смущала, казалось, как только она нарушится, произойдёт какая-то неприятность.
Он смотрел на новую кухонную мебель и словно увидел её впервые после недавнего ремонта. Надо же, сколько тут у них интересного! Оказывается, не просто так полочки с изящными бортиками – он-то думал, чтобы не было сплошняка из дверок, а оказалось для того, чтобы очень красивую посуду поставить. А здорово!
И тут он невольно улыбнулся – к нижней полочке был привязан колокольчик. Конечно! Вчера был последний звонок…
Виктор шумно вздохнул. У него с сыном Ильей сложились отношения, которые можно было назвать едва тёплыми. Хотя Виктор, согласно своим принципам мужского воспитания, активно приобщавший сына к спорту, не мог пожаловаться, что Илье это не нравится. Они и в футбол играли, и плавали, порой по выходным выбирались на пробежки, но душа сына была предназначена для другого. Призванием Ильи была музыка, отец же никак не мог принять это, по его мнению, не слишком мужское занятие. И ведь никто не заставлял его заниматься, просто у прабабушки было пианино и Илья, будучи крохой, уже нажимал пальчиками на клавиши, пытаясь наиграть мелодию.
В четыре года мальчик начал заниматься с педагогом, а потом с удовольствием ходил в музыкальную школу. Жена хотела попробовать отдать Илью в школу при Гнессинском училище, но Виктор настоял на школе с углублённым изучением английского языка.
– Да и ты ему с языком поможешь!
– Ладно, – жена не настаивала. – Если надо, музыка своё возьмёт.
И музыка своё брала.
А Виктор терпел.
Оттаял только на последнем звонке сына. Илья физически не был слабее сверстников, а вот музыка как раз выделяла его среди остальных. Почти всё выступление их выпускного класса прошло под аккомпанемент Ильи, и его отца это тронуло.
Может и правда, музыка – его призвание? Чем чёрт не шутит?!
И вообще, Виктор вопреки настроению с удовольствием окунулся в школьную атмосферу. Себя юным вспомнил, лёгкость ощутил какую-то! И вообще, уютный день такой выдался!
Да и вечер… Хотя поначалу думал пойти только на торжественную часть выпускного вечера. Но поскольку на последний звонок решили пойти все родные… Так приятно оказалось со всеми пообщаться, но… Но слишком много говорили о предстоящем поступлении Ильи в консерваторию!!!
Виктор опять почувствовал, что «заводится». Из-за выбора сына. Ну что за профессия для парня! Музыкант! Он что гений, чтобы так рисковать?!
– И вообще, где все?!
Ответом на его гневный вопрос стал звук поворачивающегося дверного замка.
Виктор поспешил в коридор.
На пороге стояла жена с рыжим котом на руках.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александра Ростова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.04.2016
Сообщения: 4719
Откуда: Москва - Петербург
>25 Апр 2016 15:17

Леди, спасибо, что заглянули!
Книга и про измену, и о любви, и о жизни...
_________________

Трогательная, нежная красота от Светы (михайловна) СПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>25 Апр 2016 15:20

присоединяюсь!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IrinaAlex Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.12.2013
Сообщения: 1130
>25 Апр 2016 15:39

Принимайте в читатели! Flowers
Интересно, какое имя у "страсти"...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

таняюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.05.2015
Сообщения: 2421
>25 Апр 2016 16:13

Итак: две женщины и мужчина ... любовный треугольник!
НЕТ! Забыла про Борю! Вот теперь квадрат, очень интересно, что из этого получится. Мне кажется, что Боря будет НЕ последним действующим лицом в этой истории.
Саша, мне понравилось начало, возьмите, пожалуйста, в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Svet Sanna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 16.10.2015
Сообщения: 87
>25 Апр 2016 17:08

Саша, примите, пожалуйста, в читатели.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кира Муромцева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 22.07.2015
Сообщения: 708
Откуда: Калининград
>25 Апр 2016 17:27

Примите и меня в читатели. Очень жизненную тему подняли Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

innapavlova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.09.2013
Сообщения: 3705
>25 Апр 2016 17:45

Понравилось начало, в читателях! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

MARISHAIVANOVA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 05.02.2015
Сообщения: 867
Откуда: Волгоград
>25 Апр 2016 17:45

Принимайте в читатели!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

latina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.05.2015
Сообщения: 2216
>25 Апр 2016 18:04

Буду вашим читателем.
_________________
by Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюня Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 15.02.2015
Сообщения: 68
>25 Апр 2016 18:09

Принимайте в читатели)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ростовчанка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2014
Сообщения: 1995
>25 Апр 2016 18:23

Начало понравилось. Неверный муж, преданная (в обоих смыслах слова) жена и...... кот!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 100Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 10:48

А знаете ли Вы, что...

...на сайте ведется каталог авторов самиздата с возможностью найти отзывы на форуме по каждому из авторов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: — Изя, у тебя чай есть? — Нет! — А кофе? — Чай есть — Папа, а меня принес аист? — Нет, тебя ворона накаркала. читать

В блоге автора михайловна: Мое творчество

В журнале «Королевство грез»: Диснеевские принцессы: вариации на тему
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Обратный перевод (СЛР 18+) [21226] № ... 1 2 3 ... 119 120 121  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение