Франческа Хейг "Карта костей"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>19 Июл 2016 12:58

Поздравляю с открытием новой темы Ar
Девочки , легкого перевода Smile Flowers
Бедная Касс . Она ж себя гробит да ещё как. Ведь она во сне не отдыхает , а только мучается :(
эх , даже не верится , что Кипа больше не будет.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>19 Июл 2016 15:18

Как же я рада продолжению этой истории!

Перевод delita
Бета-ридинг LuSt
Редактирование Bad girl
Оформление Cascata

Поздравляю с началом, девочки, и спасибо огромное!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TIMKA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.03.2014
Сообщения: 1159
>19 Июл 2016 22:26

С открытием новой темы!
Удачи, побольше свободного времени и сил!


_________________
by Russet
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bubenchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2016
Сообщения: 1028
Откуда: Париж, Монмартен 102
>20 Июл 2016 22:25

Спасибо большое за перевод, оформление и редактуру
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4421
>22 Июл 2016 10:27

С началом нового перевода, девочки Flowers

Финал первой книги просто потряс. Даже и знаешь, что теперь ждать. Каких целей искать. Такое поражение омег, многочисленные жертвы, разгром подполья, убежищ, которые создавались годами. Все практически с нуля. И главное - самопожертвование и смерть Кипа, главного героя первой части. Не знаю, оправится ли моя хрупкая психика от всего этого. Тем более, что финал нам обещают в третьей книге.

Команде удачи, нам, читателям, душевных сил и терпения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Optimistka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.04.2015
Сообщения: 737
Откуда: Россия
>22 Июл 2016 13:11

Будем читать Smile
Удачи, девочки
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>22 Июл 2016 13:25

Stella Luna писал(а):
Ох, столько нерешенных вопросов осталось после первой книги, и главное, так и не понятно как же всех спасти.

Сейчас придется заново выстраивать всю сеть, да еще и выжившие члены Ассамблеи, наверное, к Дудочнику особого доверия не испытывают...
Нюрочек писал(а):
срочно заканчиваю первую книгу

Ждем впечатлений )
Natali-B писал(а):
Ох, первую книгу серии я не читала ... Пойду читать "Проповедь огня".

Натали, и твоих тоже По-хорошему вам завидую, девочки
Tricia писал(а):
Тэкс, а где же мои глаза были, когда девочки первую книгу переводили?

На месте, ты ж в резервацию не ходишь, наверное... А там, между прочим, много всего интересного
На-та-ли писал(а):
Бедная Касс . Она ж себя гробит да ещё как. Ведь она во сне не отдыхает , а только мучается :(

Так снам же не прикажешь. Но да, Касс и сама сознательно себя изводит
На-та-ли писал(а):
эх , даже не верится , что Кипа больше не будет.

Угу... Зато Исповедницы тоже не будет
Karmenn писал(а):
Финал первой книги просто потряс. Даже и знаешь, что теперь ждать. Каких целей искать. Такое поражение омег, многочисленные жертвы, разгром подполья, убежищ, которые создавались годами. Все практически с нуля. И главное - самопожертвование и смерть Кипа, главного героя первой части. Не знаю, оправится ли моя хрупкая психика от всего этого. Тем более, что финал нам обещают в третьей книге.

Карменсита, и не говори. Сил потребуется много. Вот бы ребятам удалось хоть одно убежище захватить и выпустить омег из резервуаров - такие омеги уж точно пойдут воевать за Сопротивление
Почитаем, узнаем. Первая глава уже в понедельник.
Optimistka писал(а):
Удачи, девочки

Спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VicToMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 15.07.2016
Сообщения: 229
>23 Июл 2016 17:52

Спасибо за новый перевод! А где можно почитать первую книгу? (извините за возможно очевидный вопрос, но ссылка не открывается)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>23 Июл 2016 18:54

Лита, Ластик, Таша, Cascata, спасибо за перевод! С началом вас и нас, удачи и легкого пера!
Stella Luna писал(а):
Кажется, Касс не просто видит сновидения, но через них говорит с Заком.

Похоже так и есть. Я даже заволновалась, как бы Касс чего не выболтала Заку ненужного. Это же время надо, чтобы понять: сон это или настоящая беседа.
LuSt писал(а):
да еще и выжившие члены Ассамблеи, наверное, к Дудочнику особого доверия не испытывают...

Самое интересное, что Ассамблея хотела убить или выдать Касс, про Кипа как-то никто и не думал. А ведь следила Исповедница именно за своим близнецом. Так что вряд ли смерть Касс что-нибудь изменила бы, Исповедница же не только Заку служила, там были и альфы, которых он тоже боится.
LuSt писал(а):
Вот бы ребятам удалось хоть одно убежище захватить и выпустить омег из резервуаров - такие омеги уж точно пойдут воевать за Сопротивление

А если они там все память потеряли как Кип? Ничего не знают, ничего не умеют, никаких плохих воспоминаний... Ведь это только Кип часто был в сознании и понимал, что где-то заперт, а омеги всегда в отключке. Может, резервуары из них вообще беспомощных как младенцы дебилов делают.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>23 Июл 2016 20:33

Лита, Ластик, Таша,Света,Большое СПАСИБО!!! Flowers Flowers Flowers Flowers
Перевод поддержу.Первая книга очень понравилась!!! tender wo
Но читать буду уже все сразу.Хочу понаслаждаться. Wink А по главам у меня вечная проблема-забываю,что было в начале книги. no Приходится все время возвращаться.Поэтому подожду завершения этой части.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>24 Июл 2016 15:04

Irish писал(а):
Так что вряд ли смерть Касс что-нибудь изменила бы, Исповедница же не только Заку служила, там были и альфы, которых он тоже боится.

Смерть Касс изменила бы многое - Сопротивление бы осталось без провидицы, ну и Зак бы умер. А Воительница и Инспектор, насколько я понимаю, Исповедницу не особо жаловали, но терпели как неизбежное зло. Интересно, как они относятся ко всем этим машинам и компьютерам?
Irish писал(а):
А если они там все память потеряли как Кип? Ничего не знают, ничего не умеют, никаких плохих воспоминаний... Ведь это только Кип часто был в сознании и понимал, что где-то заперт, а омеги всегда в отключке. Может, резервуары из них вообще беспомощных как младенцы дебилов делают.

Ой, вот это был бы совсем плохой вариант, искренне надеюсь, что автор так с бедными омегами не поступит
lanes писал(а):
Но читать буду уже все сразу.Хочу понаслаждаться. А по главам у меня вечная проблема-забываю,что было в начале книги. Приходится все время возвращаться.Поэтому подожду завершения этой части.

А так ты забудешь, что было в первой книге Smile Можно ж ведь читать по главам, а потом перечитать еще раз все целиком.
Первая глава будет уже завтра.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24839
Откуда: Казахстан
>24 Июл 2016 15:17

LuSt писал(а):
Можно ж ведь читать по главам, а потом перечитать еще раз все целиком.

Я всегда так делаю.
Первую книгу читаю. Очень нравится!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lanes Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.09.2009
Сообщения: 7683
Откуда: Украина,Каховка
>24 Июл 2016 15:42

LuSt писал(а):
А так ты забудешь, что было в первой книге Можно ж ведь читать по главам, а потом перечитать еще раз все целиком.

Собланила. Wink Интриганка! Laughing Прочитала пролог,теперь хочу еще)))
А перечитывать книги я люблю со временем и под настроение.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 204Кб. Показать ---

Оля,Спасибо!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12639
Откуда: Москва
>25 Июл 2016 10:28

 » Глава 1

Перевод delita
Бета-ридинг LuSt
Редактирование Bad girl
Оформление Cascata


Увидев пламя, я проснулась, и мой крик разорвал сумерки. Потянувшись за Кипом, я нащупала лишь испачканное золой одеяло. Каждый день я пыталась привыкнуть к отсутствию Кипа, но по ночам просыпалась, забывчиво ворочаясь в поисках его тепла. Я растворилась в эхе своего вопля. Сейчас взрыв приходил ко мне чаще: и во сне, и иногда наяву. Теперь я как никогда понимала, почему многие провидцы теряли разум. Жизнь провидца — как прогулка по замерзшему озеру, каждое видение — это трещина во льду под ногами. Я часто чувствовала, что ускользаю через хрупкую поверхность своего здравомыслия.

— Ты вспотела, — произнес Дудочник.
Я дышала быстро и шумно и никак не могла успокоиться.
— Ведь не жарко. Может, у тебя лихорадка?
— Она еще не способна говорить, — заметила Зои по ту сторону костра. — Подожди, оклемается через минуту.

— Ее действительно бьет лихорадка. — Дудочник дотронулся до моего лба. Он всегда так реагировал на мои видения. Мгновение — и он рядом, расталкивает меня и засыпает вопросами, пока я еще все отчетливо помню.
— Я не больна. — Сев, я оттолкнула его ладонь и утерла лицо. — Опять взрыв.

Сколько бы я ни переживала это видение, все равно не могла к нему ни подготовиться, ни привыкнуть. Мои чувства истекали кровью. Звук ослеплял, от белизны разрывало уши. Жар выходил за рамки боли. Он был всепоглощающим. Пламя казалось необъятным, оно мгновенно охватывало мир и горело вечно.

Зои встала, переступила через тлеющий огонь и протянула мне флягу с водой.
— Это происходит все чаще, так ведь? — спросил Дудочник.
— Ты считаешь? — бросила я, беря флягу.
Он не ответил, лишь смотрел, как я пью.

Я знала, что продержалась несколько недель до этой ночи. Пришлось немало потрудиться. Я старалась не засыпать, сдерживала судорожное дыхание, когда приходило видение, стискивала зубы до такой степени, что чувствовала, будто они вот-вот сотрутся в порошок. Но Дудочник все равно заметил.

— Ты за мной наблюдал?
— Да, — ответил он, не дрогнув под моим взглядом. — Я делаю что должен для Сопротивления. Твоя работа — терпеть видения. Моя — решить, как их можно использовать.
Я первая отвела глаза и откатилась от него подальше.

Несколько недель наш мир состоял лишь из пепла. Даже после того как мы покинули мертвые земли, ветер продолжал дуть с востока, наполняя небо черной пылью. Когда Зои или Дудочник меня обгоняли, я видела, что сажа забилась даже в изгибы ушных раковин.

Расплачься я, и слезы оставили бы черные разводы на щеках. Но времени для слез не оставалось. И кого мне оплакивать? Кипа? Мертвецов на Острове? Тех, кто томился в ловушке Нью-Хобарта? Тех, кто пребывал во вневременье резервуаров? Их было не счесть, и мои слезы не могли им помочь.

Я узнала, что прошлое похоже на колючую проволоку. Воспоминания зацепились за кожу, словно безжалостные колючки терновника, заполонившего берега Чёрной реки в мертвых землях. Даже пытаясь разбудить счастливые воспоминания — как мы с Кипом сидели на подоконнике на Острове или смеялись с Ниной и Эльзой на кухне в Нью-Хобарте, — я всегда возвращалась к той же картине: пол в силосной башне. Последние минуты: Исповедница и то, что она поведала о прошлом Кипа. Прыжок Кипа и его тело на бетоне внизу.

Я обнаружила, что завидую амнезии Кипа. Поэтому научилась не вспоминать, цепляясь за настоящее: лошадь подо мной, плотность и тепло ее спины. Карта, которую Дудочник набросал в пыли, чтобы определить следующий пункт назначения. Непонятные сообщения, оставленные в золе брюшками ящериц, которые сновали по бесплодной земле.

В тринадцать лет, когда меня только-только заклеймили, я смотрела в зеркало на заживающую рану и повторяла себе: «Это то, что я есть». Теперь я делала так же с этой новой жизнью. Я училась принимать ее, как приняла свое клейменое тело. «Это моя жизнь», — твердила я себе каждое утро, когда Зои трясла меня за плечо, чтобы разбудить, если приходила моя очередь стоять на часах, или когда Дудочник заваливал кострище грязью и говорил, что пора в дорогу. «Теперь это моя жизнь».

После нашего налета на зернохранилища окрестности Уиндхема кишели патрулями Синедриона, поэтому, прежде чем начать путь обратно на запад, потребовалось свернуть на юг, пробираясь через мертвые земли, эту обширную язву на ландшафте.

В конце концов нам пришлось отпустить лошадей. В отличие от нас, они не могли выжить, питаясь ящерицами и личинками, а вокруг не было даже жухлой травы. Зои предложила их забить и съесть, и я вздохнула с облегчением, когда Дудочник заметил, что животные так же отощали, как и мы. И действительно — их кости торчали под кожей, как острые шипы ящериц. Когда Зои отвязала бедолаг, они поскакали на запад на тонких как щепки ногах. Пытались ли лошади удрать от нас или просто спешили покинуть мертвые земли? Вопрос без ответа.

Вроде бы я знала все разрушительные последствия взрыва. Но та неделя показала, что мои знания были не полными. Я увидела ободранную землю, словно веко открывающую выжженный камень и пыль. Говорят, после взрыва буквально все можно было охарактеризовать одним слово — разрушение. Я слышала песни бардов о Долгой зиме, когда пепел затмил небо на несколько лет и ничего не росло. Теперь, сотни лет спустя, мертвые земли отступили на восток, но после проведенного в них времени я поняла огромный страх и гнев, с которым проходили погромы, когда выжившие уничтожали любые механизмы, оставшиеся от времен До. Табу на машины диктовалось не просто законом, это был инстинкт. Все истории о том, что умели делать машины времен До, обнулял итог их деятельности — огонь и пепел. Введенные Синедрионом жестокие наказания за нарушение табу никогда не применялись — людей отвращало собственное омерзение, которое вызывали остатки машин, время от времени возникающие из небытия.

От нас, омег, люди тоже шарахались — наши тела олицетворяли уродство взрыва. Из-за того же страха перед взрывом и заразой альфы нас чурались и высылали подальше. Для них наши тела выглядели как мертвые земли во плоти: бесплодные и сломанные. Несовершенные близнецы, мы несли в себе проклятие взрыва, совсем как выжженные земли на востоке. Альфы гнали нас подальше от своих деревень, где они жили и выращивали еду, и мы были вынуждены селиться на лишенных плодородия землях.

Мы покинули мертвые земли почерневшими призраками. Когда мы в первый раз вымылись, вниз по течению понеслась черная вода. Но даже потом кожа между пальцами оставалась серой. Смуглые Дудочник и Зои стали сероватого оттенка, который не смывался — это была бледность из-за голода и усталости. Мертвые земли не просто оставить позади. Направляясь на запад, мы еще долго каждую ночь вытряхивали пепел из одеял и выкашливали его поутру.

Ω

Мы с Дудочником сидели у пещеры, наблюдая, как солнце прогоняет ночную тьму. Чуть больше месяца назад на пути к зернохранилищам мы ночевали в этой же пещере и сидели на этом же плоском камне. На нем рядом с моим коленом все еще виднелись зазубрины — несколько недель назад Дудочник натачивал об него клинок.

Я посмотрела на Дудочника. Порез на руке зажил до розовой полосы, шрам выделялся и поблескивал, немного морщась на местах, где стежки стягивали рану. Рана от ножа Исповедницы на моей шее тоже наконец-то затянулась. В мертвых землях в открытую рану набивалась зола. Остался ли пепел там, внутри меня, темным пятнышком под панцирем шрама?

На лезвии ножа Дудочник протянул мне кусок кроличьего мяса, покрытый холодным сероватым жиром— остатки вчерашнего ужина. Я покачала головой и отвернулась.
— Тебе нужно поесть, — сказал он. — До Затонувшего берега мы доберемся не раньше чем через три недели. Или даже позже, если решим искать на западном побережье корабли.

Все наши разговоры начинались и заканчивались кораблями. Их названия завораживали. «Розалинда» и «Эвелин». Иногда мне казалось, что если они не затонули в опасных неизведанных водах, то тяжесть наших ожиданий точно отправит их на дно. Сейчас они были для нас всем. Нам удалось лишить Синедрион Исповедницы и машины, с помощью которой альфы вели учет омег, но это казалось недостаточным, особенно после устроенной на Острове резни. Мы, возможно, замедлили Синедрион, уничтожив два самых мощных их оружия, но резервуары никуда не делись. Я сама их видела — и в грезах, и в неумолимой реальности. Длинные ряды стеклянных баков, каждый из которых представлял собой сущий ад.

План Синедриона для всех нас. Если у нас не будет своего плана, цели, к которой надо стремиться, то мы просто станем копошиться в пыли, пока нас не упрячут в резервуары. Раньше нашей целью был Остров, но все закончилось кровью и дымом. Теперь мы искали корабли, посланные с Острова несколько месяцев назад на поиски Далекого края.
Временами это казалось не планом, а мечтой.

В следующее полнолуние будет четыре месяца с тех пор, как отчалили судна.
— Они чертовски долго в море, — произнёс Дудочник, когда мы сидели на камне.

Я не знала, что на это сказать, поэтому промолчала. Вопрос ведь не в существовании Далекого края, а в том, что он может нам предложить, если на самом деле существует. Что могут знать и уметь тамошние жители, чего не знаем и не умеем мы. Далекий край не может стать просто еще одним Островом: местом, где можно укрыться от Синедриона. Это была бы лишь временная отсрочка, а не окончательное решение. Должно быть нечто большее — реальная альтернатива.

Если корабли нашли Далекий край, им предстоял обратный путь через коварное море. Если они целы, если их не задержали при попытке вернуться на захваченный Остров, они должны причалить к месту встречи — Суровому мысу на северо-западном побережье.

Все воспринималось донельзя шатким: слишком много «если», каждая надежда казалась еще призрачнее прежних, а вот резервуары Зака — это неумолимая действительность, приумножающаяся с каждым днем.

Дудочник не хуже меня знал, что кроется за моим молчанием. Он посмотрел на зарю и продолжил:
— Раньше суда, которые мы посылали на поиски, возвращались на Остров спустя несколько месяцев ни с чем. Только с поврежденными корпусами и больными цингой матросами. А два корабля так и не вернулись. — Он на мгновение замолк, но его лицо осталось непроницаемым. — Дело не в расстоянии или непогоде. Некоторые моряки рассказывали вещи, которые невозможно вообразить. Несколько лет назад один из наших лучших капитанов, Хобб, повел три корабля на север. Их не было порядка двух месяцев. К зиме вернулись только два. Мы привыкли к зимним штормам на западном побережье — в холодное время года даже старались лишний раз не курсировать на материк и обратно. По словам Хобба, дальше на север море начало замерзать, один из кораблей попал в ледовый плен, и его раздавило вот так. — Он раскрыл ладонь и сжал ее в кулак. — Весь экипаж погиб. — Снова молчание. Мы оба смотрели на изморось на траве. Зима приближалась. — Столько времени прошло. Ты все еще веришь, что «Розалинда» и «Эвелин» вернутся?

— Я не могу сказать, что верю, — ответила я. — Но надеюсь, что они целы.
— Этого для тебя достаточно?
Я пожала плечами. Что означает «достаточно»? Достаточно для чего? Может, достаточно для того, чтобы продолжать жить? Я научилась не просить большего. Достаточно, чтобы свернуть одеяло после отдыха в конце дня, сложить в вещмешок и следовать за Дудочником и Зои по равнине еще одну ночь.

Дудочник снова протянул мне мясо. Я опять отвернулась.
— Прекращай, — сказал он.

Он все еще отдавал приказы, словно весь мир был обязан ему подчиняться. Закрыв глаза, я представила, что он все еще командует в зале Ассамблеи на Острове, а не сидит на камне в порванной грязной одежде. Когда-то меня восхищала его уверенность в себе, дерзость перед миром, который всеми силами показывал, что мы ничего не стоим. Временами это сбивало с толку. Я поймала себя на том, что наблюдаю за движениями Дудочника. В последние дни он похудел, кожа на лице плотно обтягивала скулы, но подбородок был все так же вызывающе вздернут, а размах плеч оставался по-прежнему широким, без стеснения занимая пространство. Его тело словно говорило на языке, который мое не могло выучить.

— Что прекратить? — Я старалась избежать его взгляда.
— Ты знаешь. Ты не ешь, почти не спишь и едва говоришь.
— Но я не торможу вас с Зои, или?..
— Я не говорю, что тормозишь. Ты просто перестала быть самой собой.
— Так ты у нас теперь знаток меня настоящей? Ты почти меня не знаешь. — В утренней тишине мой голос прозвучал громко.

Я знала, что несправедливо на него нападать. Дудочник сказал правду. Я мало ела, даже сейчас, когда мы выбрались из мертвых земель и снова могли охотиться. Ровно столько, чтобы не валиться с ног и быстро передвигаться. В студеные дни, когда подходила моя очередь спать, я сбрасывала одеяло с плеч и подставляла себя холоду.
Я не могла объяснить это ни Дудочнику, ни Зои. Ведь пришлось бы говорить о Кипе. Его имя в один слог застревало в горле, словно рыбная кость.

Его прошлое тоже запирало мой язык на замок. Я не могла о нем говорить. С тех пор, как Исповедница в башне рассказала, каким Кип был прежде, до заключения в бак, я несла это знание в себе. Я хорошо хранила тайны. Почти тринадцать лет прятала свои видения от семьи, пока Зак меня не разоблачил. Скрывала грезы об Острове от Исповедницы в течение четырех лет плена в камерах сохранения. На Острове несколько недель утаивала личность моего близнеца от Дудочника и Ассамблеи. Теперь я замалчивала то, что узнала о Кипе. Как он ребенком издевался над Исповедницей, как обрадовался, когда ее заклеймили и выслали, как, повзрослев, пытался ее найти и заплатить, чтобы ее заперли в камере сохранения и тем самым его обезопасили. Как он мог быть таким чужим, когда я знала на ощупь любой его позвонок и точный изгиб бедренной косточки, прижимающейся к моей?

Но в башне он выбрал смерть, чтобы меня спасти. Смерть теперь представлялась единственным подарком, который мы могли предложить друг другу.



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2879
Откуда: Украина
>25 Июл 2016 11:28

Спасибо большое за главу, девочки!!
Как печально все. Столько погибших на острове, а у Касс еще постоянно мысли о личной трагедии - смерти Кипа. Веет безысходностью, и неясно что делать дальше.
Мне кажется, что Дудочник лишь пытается казаться таким прагматичным, на самом деле его тоже обуревают чувства.
LuSt писал(а):
— Я делаю что должен для Сопротивления. Твоя работа — терпеть видения. Моя — решить, как их можно использовать.

Для меня прозвучало несколько фальшиво, просто прикрывает этими словами свою заботу о ней, я так думаю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 6:45

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Пуаро отвесил легкий поклон и внимательно оглядел Сагдена. Высокого роста, широкоплечий, с военной выправкой, орлиный нос, дерзкий... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого «Война и мир», часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Франческа Хейг "Карта костей" [21558] № ... Пред.  1 2 3 ... 72 73 74  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение