Джин Феррис "Как-то раз Маргаритка"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2879
Откуда: Украина
>19 Дек 2016 21:02

Спасибо большое за продолжение!!!
Вот и свадьбу сыграли. Крис и Маргаритка - прекрасная пара.
Неожиданно, что все дети - не родные и королю и королеве... это, конечно объясняет почему Олимпия их не жалела. С беременностью, мнимой, это конечно смех. Ну дам дочке прочесть, которой 15 лет. Посмотрим, как отреагирует.))) Она у меня сказки переведенные на форуме читала про Рапунцель и Неспящую красавицу, понравились.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>19 Дек 2016 22:57

Спасибо за новую главу Flowers
Как все хорошо разрешилось Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulya Fafa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.05.2011
Сообщения: 1199
Откуда: Украина
>19 Дек 2016 23:16

Magdalena писал(а):
Karmenn писал(а):
Вот кстати вообще неправильно поняли. Не заглядывалась она на Магнуса.

Вот мы, интриганки
А ведь я была уверена, что Олимпия собирается убить короля и Маргаритку, а потом зажигать с молодым и красивым, но глупым Магнусом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24833
Откуда: Казахстан
>19 Дек 2016 23:24

Столько всего в этой главе! Кристиан нашел братьев и отца И свадьба с Маргариткой наконец состоялась. Какая пара! Они так подходят друг другу.
Вот говорила я, что Олимпия неродная мать Маргаритке. А тут оказалось, что все приемные. Король наверное всегда в облаках витал, раз не заметил, что королева имитировала обе беременности. Впрочем королева настолько себялюбивая, что вряд ли бы больше их любила будь они родными. Сомневаюсь правда, что она стала бы планировать убийство.
А Эдрик каков! Король теперь у него в друзьях, так что у Маб нет шансов победить. Не сомневаюсь, что королева жива, хотя ее могут так и не найти. Книжка про Маргаритку серийная. Пакостить королева может долго.
Спасибо за главу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Karmenn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.03.2009
Сообщения: 4421
>28 Дек 2016 20:33

 » Эпилог

перевела Karmenn
отредактировала Sig ra Elena
украсили Stella Luna, Латурия и Черный Зайка






Толпа, жаждущая участвовать в церемонии перерезания ленточки, затопила террасу над рекой в замке короля Суитберта. Пока народ толокся вокруг, никто не мог ни о чем говорить, кроме перемен, наступивших за последний год. Изменилось столь много, что с трудом верилось: прошел всего год с тех пор, как все собирались здесь на свадьбу Маргаритки с Магнусом, которая закончилась ее свадьбой с Кристианом.

Сейчас каждый присутствующий благоухал духами, составленными Маргариткой, которые нынче вовсю пользовались спросом у дам обоих королевств, Зандельфии и Краснобрега. Лишь стоило ей покинуть замок и исследовать лес, как она обнаружила великое множество диковинных цветов, которые насытили ее духи сложными и интересными ароматами. И слава о них пошла по всему свету, не считая существенного пополнения королевских сокровищниц.

- Здравствуйте, сэр Магнус, - поздоровалась леди Баффлтон. – Как вы? Я слышала, ваш новый замок почти закончен.

- Да, миледи, - отвечал Магнус. – Я и сам сделал кое-какую работу. Устроил особую комнату, где черчу свои карты. Некоторые из них весьма впечатляющие, если мне позволено сказать. Я продаю их и Королеве Маб, и в «Зубной Тролль Лимитед», - гордо добавил он. - Теперь никто нигде не теряется. – Он вручил даме карточку с нарисованной на ней картой своего поместья. – У меня есть также г-мейл, - сообщил он. Магнусу было приятно идти в ногу со временем.

Все королевства нынче связала голубиная почта, учрежденная Кристианом с помощью Уолтера, Кэрри и их потомков. Теперь, будучи королем Зандельфии, он хотел иметь возможность легко общаться с Суитбертом, Эдриком, Татьяной и Вилли, заодно и с компанией новых друзей.

- Г-мейл, - восхищенно повторила леди Баффлтон, впечатленная приятным и свободным обращением сэра Магнуса. Как забавно – она всегда думала о нем, как о нервном субъекте. На ум сразу пришла ее незамужняя дочь. Может, эти двое… Тут ее матримониальные мысли прервал приветствием проходивший мимо король Суитберт. - О, ваше величество, - обратилась она к монарху, - должна сказать, новое убранство замка просто… ну, оно совершенно, ну…

- Знаю, знаю, - перебил ее Суитберт. – Кто бы подумал, что детские зубы такой отличный строительный материал, однако вот он, мой замок, и думаю, выглядит великолепно. Мы замостили почти всю северную башню, с тех пор как Эд основал «Зубной Тролль Лимитед». Эду помогают восемь его братьев – семейственность у троллей в крови, знаете ли. Точь-в-точь как у королевских особ. С тех пор, как Эд здесь поселился, это место просто оживилось. А какой он беспощадный игрок в «снип-снап-снурре». Я ему должен целое состояние, что весьма поразительно, поскольку мы оба мухлюем. Простите, мне нужно потолковать с Маргариткой.

Маргаритка с сестрами любовались новорожденными щенками норфолкских терьеров из лучшего помета, принадлежавших Калисте и Еве. Они решили, что успех в разведении породы как-то связан с улучшением душевного состояния с тех пор, как выяснили, что им не придется стать королевами Зандельфии. Щеночкам, четырем толстеньким пушистым комочкам, надели серебряные поводки. Собачки кувыркались и играли так живо, что поводки запутались, и сестры, встав на колени, пытались их распутать.

- Ты уже готова, Маргаритка? – спросил король.

- Как только освобожу вот этого малыша, - ответила она. – Ах, вот так. – Маргаритка встала, отряхивая юбки. – А Кристиан готов?

- Ждет у реки.

Суитберт подал знак трубачу, и тот громко протрубил «та-та, та-та», от чего толпа затихла.

- Пора начать церемонию, - объявил король.

И возглавил шествие вниз по лестнице, через весь замок к главным воротам (где снова на страже стоял Ролло, вполне усмиренный после нескольких месяцев, проведенных в подземелье за злоупотребление властью против Кристиана и Эдрика, а впоследствии получивший медаль за помощь в поисках потерянного наследника Зандельфии), через раздвижной мост за пределы замка к берегу реки. Там в ожидании стоял Кристиан, восхищаясь своим творением.

Маргаритка просунула руку ему под локоть.

- Красиво, - прошептала она в ухо мужу, то, в которое была вставлена бриллиантовая серьга. – Я так тобой горжусь.

- Выглядит здорово, правда? – сказал Кристиан, прикрывая ладонью ее руку. – Ни о чем думать не могу, скорее бы обновить.

Через реку был перекинут новый великолепный мост, который придумал и помог построить Кристиан. Он называл свое сооружение «летящим мостом», чьи арки были столь чисты и изящны, что все застывали перед ними и не могли отвести глаз, и на ум приходили мысли, совсем не связанные с мостом, а, скорее, о парящих орлах, бесстрашии и любви.

Как только все собрались, Суитберт и Кристиан стали бок о бок и подали знак замолчать.

- Добро пожаловать на мост Зандельфия-Краснобрег, соединивший два королевства в дружбе и торговле, - объявил Кристиан.

Он не стал упоминать искусные приспособления, которые на случай вторжения могли в одночасье разрушить мост и сделать его недоступным для врагов, а затем снова привести его в первоначальный вид, когда опасность минует. Ведь выживешь ли – зависит от бдительности и умения хранить нужные секреты.

Суитберт продолжил:

- Мы пригласили всех вас прогуляться по мосту на другой берег, где вас ждут прохладительные напитки и леденцы в замке-пещере короля Кристиана и королевы Маргаритки, а потом вернуться обратно в мой замок прекрасного мирного королевства Краснобрег, где предстоит пир и веселый праздник. Итак, как только Маргаритка перережет ленточку, вперед!

И перед возбужденной толпой (в которую затесались и кузнец, возведенный в рыцарское достоинство за выдающееся деяние по своевременному доставлению частей неисправной летающей машины в подземелье, и Королева Маб, которая все также казалась не в себе, хотя чуточку больше отдохнувшей), Кристиан вручил Маргаритке острый кинжал, который держал в сапоге, и она перерезала пурпурную ленту, пересекавшую начало моста, с такой ловкостью, что лучшего и желать нечего.

- Год назад в это же время, - говорил король Суитберт, - ежели кто сказал бы мне, что я стану вдовцом, а моя драгоценная Маргаритка станет королевой соседнего государства…

- И ее замком станет волшебная кристальная пещера, будившая в ней ощущение, что она живет среди звезд, - вторила Маргаритка, - и что она выйдет замуж за лучшего друга и любовь всей ее жизни…

- И что он окажется королем, - продолжил Кристиан, - и на его изобретения появится большой спрос, и он женится на госпоже своего сердца и станет счастливейшим в мире человеком…

- Мы заявили бы, что все это выдумка в устах безумца, - хором закончили они.

И всю дорогу из конца в конец моста хохотали до упаду.

Добежав до Зандельфии, Кристиан и Маргаритка посмотрели друг другу в глаза.

- Пока мы неразлучны... - начала Маргаритка.

- Мы знаем, что в точности мы на своем месте, - закончил Кристиан.

Вход в пещеру был убран, как тому приличествовало королевской резиденции, и подобно замковой построили прибрежную террасу рядом с водопадом, там, откуда впервые Кристиан увидел Маргаритку. Ясное дело, вся коллекция Эдрика перекочевала в подземелье Суитберта, поэтому пещера не выглядела такой, как год назад. Великолепной как никогда, уютно обставленной и непомерно сверкающей в лучах летнего солнца. Королевские особы, посетившие этот необычный замок, начинали тоже мечтать, а не пожить ли в пещере?



Маргаритка и Кристиан несли ответственность за то, что завели уже несколько модных обычаев, как то: любоваться зарей в пижамах (именно этот обычай быстро сошел на нет, поскольку большинство особ королевских кровей не хотели вставать так рано), отказаться от мяса, носить бриллиантовую серьгу и предоставить место под крышей своей резиденции нежеланным детям (эти тоже быстро исчезли, поскольку большинство королевских особ не особо хотели о ком-то заботиться). Разумеется, для Маргаритки и Кристиана все это не было модой. Просто так король и королева Зандельфии представляли себе свою жизнь.

По поводу одного обычая Кристиан питал надежду, что он отомрет: это касалось Маргаритки и ее ужасных анекдотов. Теперь, когда она могла бывать на людях, то много чего слушала, и все шутки как одна были не лучше тех, что она слышала от мальчика-конюшего. Хотя Кристиан признал, что одна ему все-таки нравилась. Шутка вот такая. Когда в пустом кармане что-нибудь есть? Ответ: Когда в кармане есть дырка.

Солнце купалось в золотых лучах, птицы пели кантаты, а гости запивали лимонадом паштет из жаворонковых язычков и медовые пирожные. Маргаритка, Кристиан, король Суитберт стояли вместе с Калистой, Тедди, Евой, Гарри, Татьяной и Вилли, с их шаловливыми и обожаемыми разнообразными чадами, наблюдая, как гости уплетают бесплатные закуски. Чуть в стороне стоял Эдрик с Вендолин, троллихой-рыжулей. Ее папаша вмиг переменил свой взгляд на Эдрика, стоило ему прослышать о «Зубной Тролль Лимитед» и о том, что это учреждение управляется из замка короля Суитберта, не говоря уже о награждении Эдрика медалью ВИП. И каждый в отдельности был счастлив, как не мог припомнить за всю свою жизнь.

И никто ведать не ведал, что следующий день принесет вести о госпоже, которую год назад выудили из реки за много миль вниз по течению, наглотавшуюся воды, в одной серебряной туфле, крепко сжимавшую мокрого хорька и потерявшую память. Кажется, недавно эта особа память вновь обрела. Так что

ДО ПОРЫ ДО ВРЕМЕНИ ЖИВИТЕ-ПОЖИВАЙТЕ ДА ДОБРА НАЖИВАЙТЕ.






Ну вот и закончилась наша сказка. А в довершение можно полюбоваться на два новогодних подарка , которые приготовила художница-волшебница Анечка/Sad Memory, за что ей большая благодарность и признательность.



Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тома Матвиенко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 579
Откуда: Украина
>28 Дек 2016 20:57

Всем
Запланировала это произведение для совместного прочтения с дочкой, на новогодних каникулах))) А пока...
Карми, Ленуля, поздравляю с завершением перевода! Спасибо вам огромное за ваш труд!
Стеллочка, Лати, Зоя, спасибо за красивейшее оформление!
Анечке спасибо за отзывчивость и восхитительные арты!


Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Крепкого здоровья, всепоглощающего счастья, верных и преданных людей рядом! Пусть в вашей жизни будет побольше чудес и сказочных, волшебных моментов.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 513Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11134
Откуда: Россия
>28 Дек 2016 21:21

Долгожданный финал ))) И какой интригующий!
Маргаритка и Крис живут-поживают и добра наживают, так же, как и король, старина Эд со своей подругой и малыши, которых приютили в этом чудесном замке. Все получили то, чего заслуживают, даже Ролло и главная фея )
Однако злая королева с амнезией может вернуться... гм. Ну, даже если и вернется, так семейка ей быстренько даст отпор ;) Вон и мост с секретом, и механизмов Крис еще может наделать, и г-мейл не спит )) Если что, на помощь придут все родственники и друзья.

Карми, Леночка - спасибо за перевод чудесной сказки!
Стелльчик, Лати, Зоя и Аня - спасибо за прекрасное оформление!
С наступающими вас праздниками, всего самого доброго, чудесного, светлого!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2046Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>28 Дек 2016 21:33

Karmenn и Sig ra Elena, спасибо за интересное время провождение!

Кристиан мой любимый герой. А теперь еще и королева. Вот не сомневалась даже, она непотопляемая дама.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pumpkin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 10.10.2014
Сообщения: 393
Откуда: Msk
>29 Дек 2016 0:45

Цитата:
перевела Karmenn
отредактировала Sig ra Elena
украсили Stella Luna, Латурия и Черный Зайка


Девочки, спасибо вам за очередную сказку! Сказку, начатую первого сентября и закончившуюся под Новый год!
Поговорки Элдрика, поделки Кристиана и вреднючая королева Олимпия. Все-все персонажи такие классически сказочные. В конце, конечно же, восторжествовало добро. Злая мачеха (которая и не мать и не мачеха вовсе) побеждена, принцу досталась его принцесса и все кругом счастливы.
Разумеется есть некоторые вопросы, на которые автор не ответила. Например, где отец Кристиана и что с ним случилось и как они встретились через столько лет? На момент свадьбы он был жив, а в эпилоге Кристиан уже король. Поладил ли мальчик с братьями-свояками? Как Эдрик подвинул монополию Маб? Что это за механизм собрал Кристиан и почему он валялся в темнице? )) Ну, да ладно, это же сказка!
В общем, первая часть (до встречи Кристиана с Маргариткой), мне безоговорочно понравилась. Следующая повергла в недоумение: да как же так, никто столько лет не замечал козней Олимпии, или не хотели замечать, рохли такие?! Под конец всё завертелось так быстро, что и не уследить: и шайтан-машина, и волшебный порошок, и ранение, и смена жениха, а потом и повальный хэппи-энд... Короче, вопросов уйма Wink И тем не менее, впечатление от всей истории очень приятное, как и должно быть от сказки!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>29 Дек 2016 0:52

Karmenn, Sig ra Elena, Stella Luna, Латурия и Черный Зайка, спасибо за перевод!
Вот же ж, эпилог описывает события через год, прямо как во взрослых романах.
А финальные фразы какие замечательные, королева жива, в то время как король уже даже привык к тому, что он вдовец. Великолепный задел на следующую книгу серии.
Ну что можно сказать? В целом получилось неплохо. Все недоумение, возникшее после последних глав, уже слегка подзабылось, но автор не преминула добавить еще парочку вопросов. Зачем этот пассаж об отказе от мяса? А уж то, что королевские особы не хотят заботиться о детях вообще красной нитью, так сказать. И родители Криса это плохо делали, мальчик даже убежал. И королева Олимпия была плохая мать, а Маргаритку вообще убить хотела. Я как-то думала, что это частные, в общем-то, случаи. А в эпилоге оказалось, что это свойственно вообще всем королевским особам. Только Кристиан и Маргаритка исключение. Странно такое читать в сказках.
P.S. А за Магнуса я очень рада.

С Новым годом, леди!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>29 Дек 2016 1:46

Спасибо за перевод этой сказочной истории Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Maria Kropaneva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 02.12.2015
Сообщения: 187
>29 Дек 2016 7:36

Спасибо за перевод и чудесное оформление! Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>29 Дек 2016 9:05

Эпилог накануне Нового года
Спасибо большое команде за потрясающие перевод, редактуру и оформление!
Ане огромная благодрность за чудесные арты!

П.с.: отзыв напишу сегодня, попозже)
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sad Memory Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.01.2013
Сообщения: 1718
>29 Дек 2016 10:34

Karmenn, я очень рада, что коллажи понравились
Спасибо всем за приятные слова
Пока делала, начала читать и прониклась сказкой
Теперь буду читать до конца.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3321
Откуда: Россия
>29 Дек 2016 11:47

Karmenn писал(а):
Эпилог
перевела Karmenn
отредактировала Sig ra Elena
украсили Stella Luna, Латурия и Черный Зайка

Кармен, Лена, Стелла, Лати, Зоя, спасибо за замечательную сказку!
Аня, спасибо за прекрасные коллажи!
Девочки , моя огромная благодарность Вам.
Прочитала с большим удовольствием! tender

Девочки, всех поздравляю с наступающим Новым 2017 годом!


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 145Кб. Показать ---

by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>28 Апр 2024 1:03

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: — Я решил, вам будет любопытно взглянуть на это, док, — произнес Питер Орр высоким, необычным для такого рослого мужчины голосом.... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Джин Феррис "Как-то раз Маргаритка" [21714] № ... Пред.  1 2 3 ... 34 35 36 37  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение