Осенних листьев багряный костер (СЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Tatjna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2009
Сообщения: 597
Откуда: Оренбург
>25 Сен 2016 10:14

Хорошего воскресного дня,леди!
Несмотря на время года в которое происходит действие романа и грустные воспоминания героини роман как-то сразу окутал теплом. И хотя отношения начальника и подчернённой лежат в основе поменьше мере половины ЛР. Захотелось узнать, как оно там дальше. Так что, Оля, принимай в читатели и удачи тебе!
_________________
Нужно всегда идти вперед, помня, что после зимы всегда наступает весна.
К.Пинкола
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сюзанна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2013
Сообщения: 1193
Откуда: Россия
>25 Сен 2016 10:25

Спасибо за главу !
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lilia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 12.05.2013
Сообщения: 248
>25 Сен 2016 12:02

В читателях!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GalMix Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 18.02.2015
Сообщения: 555
>25 Сен 2016 16:27

Принимайте в читатели.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>25 Сен 2016 18:56

Приветствую всех, кто заинтересовался нашей с музом писанинойSmile) Мне очень приятно, что она не оставила вас равнодушными. tender

Amelia White писал(а):
Оля привет.
Я тоже присоединяюсь к читателям.
С почином тебя !
Удачи и вдохновения!

Amelia White, спасибо огромное. Надеюсь, почин не разочаруетSmile) Embarassed


elenazv писал(а):
Читаю...

elenazv, добро пожаловать Flowers

Лушова писал(а):
примите в читатели

Наташа, приму с удовольствиемSmile)

Соечка писал(а):
Спасибо! Присоединяюсь к теплой компании.

Елена, я очень рада Вас видеть в теме rose

kanifolka писал(а):
вот так встреча )))))

Да, Катя, тут получился самый настоящий "попаданс"... Не то, чтобы Герр Ланге не простил Ронику испачканных брюк, но некоторое предубеждение все же естьSmile)

Svetlay писал(а):
Принимайте в читатели

Svetlay, очень хорошо, что Вы с нами Ar

Optimistka писал(а):
В читателях

Optimistka, располагайтесь поудобнееSmile) Wink

SvetaP писал(а):
Доброе утро! В читателях

SvetaP, с удовольствием принимаюSmile) wo

Tatjna писал(а):
Хорошего воскресного дня,леди!
Несмотря на время года в которое происходит действие романа и грустные воспоминания героини роман как-то сразу окутал теплом. И хотя отношения начальника и подчернённой лежат в основе поменьше мере половины ЛР. Захотелось узнать, как оно там дальше. Так что, Оля, принимай в читатели и удачи тебе!


Алена, спасибо огромное за такой теплый отзыв... Буду очень стараться, чтобы и в дальнейшем не разочаровать, ну,и может быть, чем-то и удивитьSmile)

сюзанна писал(а):
Спасибо за главу !

Сюзанна, пожалуйста и добро пожаловать! Smile

Lilia писал(а):
В читателях!

Lilia, спасибо, что Вы с нами thank_you

GalMix писал(а):
Принимайте в читатели.


GalMix, ну конечно, приму! Очень Вам рада
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>25 Сен 2016 19:56

Привет Оля. Поздравляю с открытием новой темы. Very Happy Начало очень интересное. Как же повезло Лене встретить нового начальника Максимилиана, выгуливая собачку, и умудриться испачкать его штаны. Надеюсь это не повлияет отрицательно на их рабочие отношения. А для Макса будет полезно окунуться в истинную русскую жизнь. Интересно он истинный немец или может наполовину русский. С нетерпением буду ждать продолжения
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>26 Сен 2016 16:16

Inga-Chernyak писал(а):
Привет Оля. Поздравляю с открытием новой темы. Very Happy Начало очень интересное. Как же повезло Лене встретить нового начальника Максимилиана, выгуливая собачку, и умудриться испачкать его штаны. Надеюсь это не повлияет отрицательно на их рабочие отношения. А для Макса будет полезно окунуться в истинную русскую жизнь. Интересно он истинный немец или может наполовину русский. С нетерпением буду ждать продолжения


Инга, спасибо за внимание и поздравления Flowers Про происхождение Макса-все будет ясно чуть позже, через пару глав Wink А Лена-ну не повезло ей, слегка... Ничего страшного. А над продой я работаю Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bankira Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 11.05.2014
Сообщения: 368
>26 Сен 2016 19:05

Примите в читатели?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>26 Сен 2016 20:03

 » 3

Стало жарко, стыдно и очень-очень захотелось курить... " ...Иногда нужно хорошенько подумать, прежде чем надевать светлые брюки осенью!"-очень некстати вспомнилось ей. Ччерт! Ну черт же,а? Да почему среди нескольких миллионов человек, живущих в Питере, ей повстречался вчера именно будущий начальник? И ведь смотрит, смотрит, зараза своими наглыми высокомерными глазищами так презрительно-насмешливо, что... Точно, узнал... Так, спокойно, Ленка! Покер-фейс и ты не при делах. Как там американцы делают? "Чииз"?
Кое-как найдя в себе силы слегка улыбнуться, она кивнула, смело глядя новому начальнику прямо в глаза.

-Рада видеть, господин Ланге. У Вас практически безупречный русский - тихо, но внятно проговорила она.

- А я, вообще, стараюсь все делать безупречно,... - улыбка на лице немца походила на издевку. -Как мне, вас, кстати называть? Леночкой?

-Ну, зачем же так официально? Для начальников и коллег я просто Елена Михайловна -сделала Крылова невинные глаза. Вот и пусть теперь попробует сказать, что она хамит!

-Ну что ж, раз вы познакомились, то предлагаю перейти к обсуждению рабочих моментов - вмешался Алексей Петрович, стараясь избежать дальнейшего обмена любезностями между навязанным ему финансовым директором и бухгалтером, которым он дорожил.

-Вы правы, Алексей Петрович... самое время. Елена Михайловна, давайте присядем и обговорим некоторые детали.
Лена послушно села за длинный стол Кощея. Максимиллиан, последовав ее примеру, расположился напротив, придвинул к себе ежедневник, открыл его и проговорил

- Я знаю, что Вы с сегодняшнего дня занимаете должность главного бухгалтера. А потому хотелось бы знать, что там у нас с квартальной отчетностью, когда вы ее обычно сдаете, каковы основные финансовые показатели компании за девять месяцев, а так же услышать Ваши предложения и пожелания для оптимизации затрат...

-Я должна рассказать Вам все это прямо сейчас? -сорвалось у нее с языка. Немец едва заметно поморщился, глубоко вздохнул и ответил:

-Мне бы этого очень хотелось, но Вы, видимо, будете готовы предоставить мне информацию после сдачи годового отчета?

-Да нет, могу хоть сейчас. Итак, отчет за девять месяцев сдается до 25 октября текущего года. Он состоит из бухгалтерского баланса, отчета о финансовых результатах... - Лена почувствовала, как внутри все закипает от злости

-Это я знаю - уже более миролюбиво заметил тот. - Но мне интересно, когда вы планируете его сдать.

- Двадцатого числа - не моргнув глазом соврала Лена, искренне надеясь, что к этому сроку все будет готово.
-
Хорошо, тогда через три дня... - он посмотрел в перекидной календарь на стене. - Тринадцатого утром я жду от бухгалтерии полный комплект отчетности за девять месяцев с пояснительной запиской. После этого, мы приступим к ее анализу... - Лена не совсем поняла, что он хочет от нее в части анализа, но пока решила промолчать, ибо сверстать за три дня всю отчетность было более, чем объемной работой, а потому про анализ можно подумать и после тринадцатого.

-Я поняла, господин Ланге... Мне можно идти? - она посмотрела на Кощея, однако тот кивнул на нового финансового директора.

-Нет, я Вас еще не отпустил - немец уткнулся носом в своей ежедневник, что-то там отмечая. -Так что по поводу оптимизации затрат? Можете что-то предложить?

  "Сократить финансового директора!" -зло подумала Лена, но в слух сказала:

-До сего дня анализ затрат на предприятии не производился бухгалтерией. Это компетенция отдела маркетинга, и...

-В самом деле?- Ланге посмотрел на нее так, будто Лена сказала величайшую глупость. Кощей шумно выдохнул и схватился за голову, а немец, меж тем, продолжал.

-Да будет Вам известно, что в Европе это должен уметь каждый бухгалтер. И раз я тут, Вы тоже будете это уметь.
"Здесь не Европа, умник" - раздраженно подумала Крылова, но сдержалась и лишь поинтересовалась:

-Должна ли я внести изменения в должностные обязанности?

-Да, пожалуйста... - кивнул он. -И да, закончите с отчетностью - придется мне поучить Вас делать анализ затрат... -Лена сжала под столом кулаки, прикрыла глаза и представила, как запускает в ненавистного немца стакан с водой... Однако ей от этого не полегчало. А Ланге, тем временем продолжил.

-Вот теперь, Елена Михайловна, Вы можете быть свободны....
    Она едва нашла в себе силы, чтобы спокойно выйти из кабинета Кощея. Теперь Лена всерьез сожалела, что Роник воспитанный и на прохожих лапку не поднимает, а то бы хоть не так обидно было сейчас.

-Ну что, как там немец? - обступили ее девчонки, стоило только оказаться в бухгалтерии.

- Все, как вы и говорили - Буэ! - Лена поморщилась, пересказывая разговор у Кощея. Ее слушали молча, и Крылова видела, как постепенно вытягиваются лица коллег.

-Мда... дела - задумчиво протянула Алька, моргая серыми глазищами. И что теперь?

-А теперь-никаких кофе-пауз, "ой,а можно мне пораньше уйти" и разговорчиков над работой... Придется задерживаться, иначе рискуем не успеть, а это, боюсь, чревато санкциями...

    Лена пришла домой около девяти вечера. Рони, встретивший ее на пороге радостным лаем и немыслимыми кульбитами, преданно заглянул в глаза, намекая, что уже давно пора бы с ним погулять.

- Да знаю я, знаю, малыш. Задержалась сегодня на работе-уж очень много дел навалилось. Идем, но только вокруг дома. До Технического Парка меня уже ноги не донесут. Да оно и к лучшему. Подальше от неожиданных встреч...
    Она бродила по двору, бесцельно глядя перед собой. Роник деловито сновал под ногами и что-то вынюхивал в павшей листве. Лена нащупала в кармане пачку сигарет и закурила, уже в который раз за сегодняшний день. Это, наверное, седьмая по счету. Надо как-то брать себя в руки, иначе с такой работой ни легких, ни нервов не хватит. Вот бы бросить все, уволится ко всем чертям и забыть об этом Ланге и его дурацких распоряжениях... Но нет. Куда она пойдет с такой зарплаты? Вряд ли сразу найдет подходящий вариант. Да и увольняться из-за какого-то заграничного хлыща... Нет, господин Ланге, еще посмотрим, кто кого...
Ее размышления прервала трель мобильника. В первую секунду Лена даже вздрогнула от неожиданности. Кому понадобилось звонить в десятом часу вечера? Она посмотрела на дисплей: ну конечно, это мама. Как чувствует, когда у Лены неприятности. Она вздохнула и взяла трубку
- Алло, мам - ей удалось сказать это совершенно спокойным голосом.

-Леночка, привет. Как у тебя дела? -участливо поинтересовалась та.

-Все нормально! Только вот работы много после отпуска.

-А что такое? - встревожилась мать.

-Ой, да просто отчет верстаем, лучше скажи как ты? - поспешила переменить тему она.

-Я хорошо. А ты знаешь, я тебя в гости хотела позвать в эту субботу.

-А что такое? - насторожилась Лена.
    Насколько она знала свою мать, та никогда не приглашала ее зайти просто так. Точнее- всегда рада была видеть дочь, но официальные приглашения без повода были не в ее привычках.

-Ну, понимаешь, к соседке тете Гале приехал сын, и они обещали к нам зайти в субботу, в шесть часов...

-Маам, опять твои матримониальные планы? - возмутилась Лена.

-Что "Мам"! - возмутились в трубке. - Я,между прочим, переживаю! Тебе уже двадцать девять, в твоем возрасте я имела двоих детей.... Твоя сестра через месяц с небольшим замуж выходит, а ты так все и сидишь, как монахиня в компании своего Роньки!

-Между прочим Роник- идеальный вариант. Всегда со мной, постоянно молчит, а если и лает, то только от радости! - она попыталась обратить все в шутку, еще пока справляясь с раздражением.

-Не дури, Ленка! Тебе муж нужен. Сильное плечо рядом, а одинокая старость-это страшно! - мама не повелась.

-Ой,мам, все... Тема закрыта! - повысила голос она.
-Дочь, ну я уже пообещала, что ты придешь... - тяжело вздохнула мама и у Лены заныли зубы. Ну знает же, чем ее пронять. Сейчас расстроится, разнервничается, у нее начнет скакать давление...

-Ладно, уговорила! - быстро протараторила Лена в трубку. - Ну все, пока, мне Роника ловить надо...
    Не дожидаясь ответа, она сбросила вызов, чертыхнулась и потянулась в карман за очередной сигаретой, восьмой по счету...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>26 Сен 2016 20:04

Bankira писал(а):
Примите в читатели?


Bankira, да, конечно! Располагайтесь Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>26 Сен 2016 20:17

 » герои






_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sessun Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.08.2015
Сообщения: 340
>26 Сен 2016 20:57

Оля, спасибо! Flowers Ронька просто прелесть! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ольга Деви Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 16.07.2015
Сообщения: 657
Откуда: Псков
>26 Сен 2016 21:43

Sessun писал(а):
Оля, спасибо! Flowers Ронька просто прелесть! tender


Sessun, рада Вас видеть в темеSmile) Да. Ронька тоже мой самый любимый персонаж Wink И Никакие красавчики Максимиллианы с ним и рядом не валялись Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kanifolka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2014
Сообщения: 2952
>26 Сен 2016 22:18

вот будет номер, если Макс и сын соседки - одно лицо )))))
Оля, спасибо за оперативное продолжение!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amelia White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 14.04.2012
Сообщения: 490
Откуда: Канада,Калгари
>27 Сен 2016 2:42

Оля привет!
Ну ты жастокая однако Shocked
Я так понимаю что ты решила добить Лену тем что она у своей мамы опять встретится с Максом ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 20:46

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть фотогалерея участниц форума, в которой можно загружать фотографии, устанавливая для каждой из них права доступа на просмотр. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Точка росы (СЛР, 18+)»: Света , привет! Да... И в их случае, встретились, уже понимая, насколько совпадают их интересы. Ия ведь не представляла, как Лев Ильич... читать

В блоге автора Настёна СПб : Письмо Анны Ярославны

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Осенних листьев багряный костер (СЛР) [21791] № ... Пред.  1 2 3 ... 18 19 20  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение