ГМО (ФЛР,18+)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов раздела VIP  •  Справка для читателей раздела VIP

Наталочка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 17.11.2015
Сообщения: 478
Откуда: Иркутск
>07 Дек 2016 5:48

Мила, спасибо за продолжение!! Flowers
Становится жутко интересно...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>07 Дек 2016 9:34

Наталочка писал(а):
Мила, спасибо за продолжение!! Flowers
Становится жутко интересно...

Наталочка, я так рада, что нравится! Уже приступила к следующей главе tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>07 Дек 2016 10:41

Привет Мила. Спасибо за продолжение. Flowers Мари замечательно вписалась в общество "элитных". Познакомилась со спасенными Тима. И ей понравилась эта жизнь. А за Тима она не зря беспокоилась. Только не ожидала, что вернется Тим не один, а с Марком. Только боюсь Марк захочет уйти, а девушка нет. Как бы на этой почве они не начали ругаться. Да и Тиму не нравиться Марк. А в особенности, что тот ее поцеловал. У мужчин враждебные отношения. Надеюсь это не надолго. Хотелось бы что б счастье Мари у них было на первом место. А вот Глеб радует. Всегда на позитиве. И радуется как малый ребенок, "найденышам" Тима. Ему походу нравиться обходить систему. С нетерпением жду продолжение.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>07 Дек 2016 10:51

Inga-Chernyak писал(а):
Привет Мила. Спасибо за продолжение. Flowers Мари замечательно вписалась в общество "элитных". Познакомилась со спасенными Тима. И ей понравилась эта жизнь. А за Тима она не зря беспокоилась. Только не ожидала, что вернется Тим не один, а с Марком. Только боюсь Марк захочет уйти, а девушка нет. Как бы на этой почве они не начали ругаться. Да и Тиму не нравиться Марк. А в особенности, что тот ее поцеловал. У мужчин враждебные отношения. Надеюсь это не надолго. Хотелось бы что б счастье Мари у них было на первом место. А вот Глеб радует. Всегда на позитиве. И радуется как малый ребенок, "найденышам" Тима. Ему походу нравиться обходить систему. С нетерпением жду продолжение.

Инга, спасибо за комментарий! Flowers Да, Марк и Тим они бойцы, их жизнь - это война, а вот Глеб - он компьютерный гений, и получает удовольствие оттого, что смог обойти систему, найти брешь в которой не так-то просто. Он не был на войне, не убивал и характер мягче, ему по сути мутированные ничем не мешают. Марк да, пришел с целью забрать Марию с собой. Вот только он не знает, какой сюрприз приготовила ему судьба.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>07 Дек 2016 10:54

 » коллаж от TANYAGOR

Вот такую красоту сделала Таня

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>07 Дек 2016 11:49

Поздравляю с такой красотищей. Спасибо Тане за шикарную работу.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>07 Дек 2016 12:23

Inga-Chernyak писал(а):
Поздравляю с такой красотищей. Спасибо Тане за шикарную работу.

Спасибо!!! Я сама налюбоваться не могу tender Тане низкий поклон от меня Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

TANYAGOR Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.10.2012
Сообщения: 2879
Откуда: Украина
>07 Дек 2016 13:26

Девочки, засмущали прямо. Embarassed Мне очень приятно что вам понравилось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ElenaSh Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 14.08.2015
Сообщения: 257
Откуда: Поволжье
>08 Дек 2016 12:08

[/quote]
Инга, Вот только он не знает, какой сюрприз приготовила ему судьба.[/quote]


замануха...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>08 Дек 2016 16:15

Цитата:
замануха...

Да-да rofl на днях будет продолжение. Дети у меня вирус какой-то подхватили, с температурой свалились, лечу теперь, спят плохо, и мне сократили время для написания. Но все равно постараюсь добить главу за пару ночей.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>08 Дек 2016 17:06

ElDarco писал(а):
Первая глава захватила!

Алексей, очень рада, что история зацепила tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>10 Дек 2016 0:07

 » Глава 4

Я очнулся с дикой болью во всем теле. На лице кислородная маска, в к венам присоединены капельницы. Окинул пространство затуманенным взглядом и понял, что находился в госпитале на территории своей базы. Датчики сообщили о том, что я вернулся в сознание и ко мне подбежал врач. Мужчина посветил мне в зрачки, отчего стало еще хуже. Доктор к кому-то обратился, и только тогда я заметил своего друга Артура. Он сидел в кресле напротив и что-то читал в планшете.
- Состояние тяжелое, но уже стабильное. Он много крови потерял. Десять ножевых отметин! Как Архипов жив остался, вообще ума не приложу. Повезло, что мы его нашли рядом с базой. Как восстановится, отправляй домой на месяц, не меньше, ему необходим отдых, чтобы окрепнуть перед очередными заданиями. Хорошо, что органы не задеты, а то из тех, кто вернулся большинству пересадка потребовалась, - разобрал я слова доктора. Пожилой мужчина вносил какие-то пометки в мою электронную карту, вколол в вену обезболивающий препарат, и только после этого отошел от меня.
«Ну, Марк! Ну, тварь! Убью его, когда на ноги встану. Недоделок чертов. Значит, пока был в отключке, этот мутированный подкинул меня ближе к базе. Умно!» - промелькнула мысль и я с силой сжал кулаки.
- Рад, что ты очнулся, - проговорил Артур и слегка похлопал меня по плечу. - Поправляйся друг!
- Спасибо, - прохрипел я, ощутив слабость во всем теле. Друг рассказал о том, как прошли очередные вылазки, сколько удалось уничтожить ГМО, сколько потеряли своих, а потом ушел, оставив меня в полном одиночестве.
Дальше проходил день за днем, я все время спал, сил ни на что не хватало. Жил за счет обезболивающих. Пока пребывал в царстве Морфея, почему-то постоянно видел испуганные серые глаза полукровки. Душой переживал за ее. Как она там? Приспособилась ли к новой жизни? Не попалась ли? И что теперь будет? Этот Марк от нас не отстанет! Неужели, увезет девушку с собой?! Не позволю! Лучше убью его, но ее не отдам. А если она его любит? Черт! Он же ее муж, конечно любит! Они-то браки заключают не по «чистоте» ДНК, а по своему желанию. В этом я им завидовал. А если бы у меня кто Таню забрал, я бы тоже пошел спасать, из под земли бы достал... Проклятье! Как все сложно!
С одной стороны понимал этого мутированого, я бы на его месте поступил точно так же, а с другой люто ненавидел за то, что чуть не убил меня. Наручные часы пропали, и я не мог сообщить Тане, что жив. Она наверняка обо мне беспокоилась и переживала. Так как сообщения передавал тайно, то не мог попросить капитана отправить весточку Громовой. В целях безопасности нам было запрещено держать связь с городом, чтобы случайно не выдать врагам наши секреты. Ведь сигнал могли перехватить. Поэтому пользовались только той чистотой, которая была зашифрована, а основную линию, которую применяли в городе — блокировали. Это я на свой страх и риск, включал раз в неделю систему оповещения и отправлял только одно слово: «Жив». Так Таня меньше волновалась.
Спустя три недели ко мне заявился Артур и сообщил, что вспышки сопротивления больше не наблюдались, и что нам все же удалось очистить тот объект от мутированных. Генерал прислал благодарственное письмо к нам в штаб, а всем раненым на счет было начислено по двадцать тысяч «ПР» в крупный раздел за проявленное мужество и верное служение делу. Я к этим новостям отнесся с безразличием, меня волновало другое — хотел поскорее попасть домой.
- Тимур, ты поправляйся! Как окрепнешь, езжай домой, разрешение на твой отпуск уже в базе. А нас перекидывают ближе к востоку, там самые большие очаги сопротивления. Вот правительство и стягивает все силы туда. Так что, надеюсь, еще свидимся. Береги себя!
- А ты себя, - прохрипел я и сжал руку Артура.
«Марк! Притаился гад. Все как и обещал. Значит, на все пойдет ради того, чтобы вернуть Марию», - промелькнула мысль и сердце неприятно кольнуло.
Прошло еще две недели прежде, чем мне разрешили покинуть госпиталь. Швы сняли и я с ужасом смотрел на отметины на теле. Были у нас чудо средства — разработки ученых, которые позволяли разгладить все рубцы, но светлые полосы все же оставались на всю жизнь, как метки, напоминающие о пережитом. Несмотря на то, что раны затянулись, слабость в теле все же присутствовала. Собрал вещи, погрузил в свою машину и попрощался с оставшимися сослуживцами на базе. Вместо того, чтобы сразу поехать домой, направился в то место, где меня держал Марк. Нет, я не боялся его угроз, просто понимал, что если он попытается в одиночку забрать Марию, то втянет ее в беду. Если я его доставлю к ней, будет меньше шумихи и для девушки не так опасно. Только из-за полукровки пошел на это безумие. Я точно чокнутый! И почему когда спасал Доминику или Лилию не возникало таких проблем? Девчонки вели себя тихо, дышать боялись в моем присутствии. Никогда не забуду, как они радовались, когда я угощал их едой. Без раздумий согласились остаться, когда предоставил возможность нормально существовать. Мария же, отличалась от них. Не боялась меня, попыталась убить, не нуждалась в спасении, и я был уверен, что она, увидев Марка, уйдет. За ними начнется охота, и в итоге полукровка умрет. Меня передернуло от осознания этого. Подъехал к зданию, посигналил и заглушил мотор. Вышел не спеша, подняв руки над головой.
«Лучше показать, что без оружия. А то от них все что угодно можно ожидать. Чокнутые!» - пронеслось в голове.
Когда спустя пару минут так никто и не появился, я выдохнул с облегчением.
«Может, действительно всех убили?» - с надеждой подумал я.
Однако рано обрадовался. Из-за угла здания вышел Марк с сигаретой в руке, в сопровождении все тех же мутированных, что и в прошлый раз. Его походка была твердой и уверенной. Я поймал на себе презрительные взгляды и мое сердце ускорило ход. Внешне я оставался спокойным и сдержанным.
Полукровка остановился совсем рядом, затянулся, выпустил из легких едкий дым, а потом с усмешкой проговорил:
- «Элитный», а мы уже и не надеялись тебя увидеть. Ты что так долго?
- К твоему сведению, я чуть не умер от ран, которые ты оставил и все это время провел в госпитале, - прошипел я, сжав кулаки. Безумно хотелось придушить этого наглеца.
- Ну, прости, мы думали, что на чистокровных все мгновенно заживает, - фыркнул Марк и отшвырнул сигарету в сторону.
- А у вас есть чем думать? Вы же недоделанные! - съязвил я, заметив ярость в глазах Марка. Остальные нас не понимали, поэтому выглядели настороженными и осматривались по сторонам. Боялись, наверное, что я пришел не один. Подул осенний ветер, поднимая пыль с дороги, и я невольно прищурился, ощутив, как неприятно окутал холод мое тело.
- Рот закрой! Если не хочешь снова поправлять свое здоровье! - прошипел Марк.
- В таком случае, ты Марию уже никогда не увидишь, - спокойно заявил я, скрестив руки на груди.
Получил от Марка взгляд полный ненависти и презрения. Парень что-то сказал своим, они обняли его, похлопали по плечу и скрылись с наших глаз. Я смотрел в след удаляющимся фигурам и удивился, как они еще не умерли от холода и голода. Одежда на них была поношенная, не по размеру и не соответствовала сезону. У каждого солдата сверху был натянут бронежилет, который устарел лет шесть назад, теперь чистокровные носили новую модель. Я догадался, что эти парни могли раздобыть себе жилеты только в одном случае — убив чистокровных.
- Поехали! И так из-за тебя Мария слишком долго находится среди врагов! - отчеканил Марк, а я, оглянувшись по сторонам и убедившись, что он остался один, со всего размаху врезал полукровке в живот. Мужчина не был готов к такому повороту событий, поэтому согнулся пополам от боли, но сразу же бросился на меня. Мы сцепились, кубарем катаясь по пыльной холодной земле. Дрались не на жизнь, а на смерть. Когда нас покинули силы, мы откатились друг от друга и переводили дыхание. У меня болело все тело. Костяшки на руках были сбиты, из брови и губы сочилась свежая кровь, а у Марка форма в районе груди окрасилась в алый цвет.
- «Элитный» выпустил пар? Полегчало? - усмехнулся полукровка, стирая кровь с губы и приподнимаясь на локтях.
- А тебе? - усмехнулся я в ответ и сел, прислонившись спиной к машине.
- Да, стало значительно лучше, - тяжело дыша, ответил он. - Проклятье! Рана только затянулась, а тут снова открылась! - с досадой сказал мужчина, осматривая порез на груди, который мог оставить только лазер. Если бы не бронежилет, Марка бы убило.
- Удивлен, что ты еще не сдох от заражения крови, - фыркнул я, поднимаясь с земли.
- Мне просто везет больше, чем остальным. К тому же, в прошлый раз вытащил у тебя жидкость для промывки ран. Очень помогло остановить кровотечение.
- Да, средство отличное — кровотечение останавливает и рана заживает быстрее, вот только она не дезинфицирует, поэтому удивлен, как ты до сих пор не затащил в свой организм какую-нибудь бактерию, - монотонно проговорил я. Вытащил из сумки баллончик с заживляющим средством и протянул Марку. - Промой на всякий случай.
Он удивленно уставился на меня, скорее всего искал подвох.
- С чего это ты такой добренький? - насторожился солдат.
- А у меня хобби такое - помогать убогим, - спокойно ответил я, заметив злость в глазах Марка. От помощи он не отказался, выдернул из моих рук баллончик и полил на рану, жмурясь от боли.
- И каково это — предавать своих? - огрызнулся он.
Я чуть не задохнулся от возмущения.
«Мы точно не доедем, потому что убьем друг друга!» - пронеслась мысль. Я с шумом втянул в себя воздух и прорычал:
- Я никого не предаю!
- Да неужели? - усмехнулся Марк, посмотрев на меня с вызовом, а у меня кулаки сжались, всем своим существом мечтал придушить этого наглеца голыми руками. - Насколько мне известно у вас четкий приказ - никого не оставлять в живых. А если попадется полукровка — сдать в лабораторию. Но почему-то я еще жив и не разобран на части. Вывод один — ты предал своих!
- Если ты сейчас не замолчишь, я пристрелю тебя! - прошипел я, взяв оружие в руки, но Марк даже не моргнул.
- А что тебе вообще мешает грохнуть меня? Я один, здесь больше никого нет. Почему не избавишься от меня? Я вот всей душой мечтаю перерезать тебе горло, но останавливает только одно — Маша! Без тебя я не найду ее!
А я задумался. Действительно, что мне мешает? Устраню его и проблем не будет. Маша останется у нас. Одни плюсы, если пристрелю этого недоделанного. Однако я считал, что каждая тварь имеет право на жизнь, а когда не было приказа и у меня существовал выбор, я прислушивался к своему мнению. По той же причине в прошлом я спас других полукровок. Поймал удачный момент... Их не заметили бойцы. Военные покидали объект, а у меня был выбор: убить, либо сохранить жизнь. В такие моменты побеждал внутренний голос, а не приказ.
- Это сложно объяснить, но я устал от войны. Если бы мы почаще сохраняли жизни друг другу, кто знает, может и перемирие когда-нибудь наступило, - задумчиво ответил я, заметив изумленный взгляд Марка.
- Впервые встречаю «элитного» с больной головой! Ты псих! - рассмеялся Марк, а я с шумом втянул в себя воздух и боролся с желанием пристрелить его. - Я скорее поверю в то, что планета стоит на китах, чем в то, что между нами возможен мир.
- Знаешь, перемирие может быть реальным только в том случае, если в него поверит каждая сторона. И я не предатель! Для меня приказ — есть приказ. Но в нестандартной ситуации, я позволяю себе поверить в то, что вы все же имеете право на жизнь. И тебе повезло, что я больной на голову, ведь иначе, убил бы твою жену, когда нашел ее в шкафу, - спокойно проговорил я, а Марк стал темнее тучи, задумавшись над моими словами.
- Ладно! Черт с тобой! Поехали. Итак уйму времени потеряли, пока ты валялся в госпитале, - отчеканил Марк, без разрешения усаживаясь в мою машину.
Я сел за руль и автомобиль сорвался с места под визг колес. Ехали в полной тишине, напряжение между нами ощущалось каждой клеткой. Он не доверял мне, а я ему.
- Если Маша не захочет уйти с тобой, то что тогда? - нарушил я тишину, задав, интересующий меня вопрос. Надо ли говорить, что Марк посмотрел на меня как на полоумного? Фыркнул, отвернулся к окну, а когда повернулся снова, смерил меня презрительным взглядом.
- Она живет у тебя только потому, что ей терять нечего. Считает, что вся ее семья погибла, но у нее есть я! Она любит меня, я в этом не сомневаюсь. Поэтому и уйдет со мной, - отчеканил солдат, а у меня появилась тяжесть на душе. Не понимал, почему его слова так меня задели?
- А ты? - сухо поинтересовался я.
- Я что? - переспросил он с раздражением.
- Ты ее любишь? - зачем-то спросил я.
- «Элитный», ты хочешь поболтать по душам? - звонко рассмеялся Марк.
- Да пошел ты! - огрызнулся я.
«Дьявол! Веду себя как кретин! Зачем вообще спросил?», - промелькнула мысль и я разозлился на себя.
И снова между нами повисла тишина. Каждый был погружен в свои мысли.
- Куда ты дел мои часы? - прорычал я, вспомнив, что остался без связи.
- Я их обменял на свой отпуск. Отдал своему командиру, а он разрешил попытаться спасти Машу, - заявил полукровка, с безразличием уставившись в окно.
- Маша уже спасена! Она в безопасности, у нее крыша над головой, еда, а что дашь ей ты? - рявкнул я, сжав руль с такой силой, что пальцы побелели.
- И что же ты предлагаешь? Оставить ее у вас? - съязвил Марк, развалившись в кресле.
- Да! Именно это я и предлагаю! Оставайся с ней в городе! Первое время будете жить у меня в квартире, а потом подыщем вам жилье. Есть у меня друг — компьютерный гений, он может это устроить. Ему не раз удавалось обойти систему. Правда с жильем немного сложнее, чем с регистрацией в базе, но он при первой же возможности обеспечит вас и квартирой.
- Я что, похож на кретина? Да я лучше сдохну, чем буду жить среди врагов. Ты предлагаешь стать предателем! Сначала жильем заманишь и едой, а потом что? Предложишь стать твоим напарником по истреблению ГМО? - фыркнул Марк.
Я сжал руль с такой силой, что пальцы онемели. Хотелось рычать от злости.
- Ты и есть кретин! - с раздражением рявкнул я, не удержав эмоции. Впервые мне попадались такие полукровки, которые не хотели спасения.
Они с Машей два сапога — пара. Не удивительно, что она его жена...
Когда стемнело, мы остановились подальше от главной дороги, чтобы случайно не наткнуться на чистокровных или ГМО.
Я достал из багажника припасы еды и протянул порцию мяса с овощами Марку. Заметил, как в его глазах отразилась жажда и голод, но мужчина не набросился на еду, как я привык это наблюдать с другими полукровками, а взял контейнер с гордым видом. Солдат как и Мария, ел руками, проглатывая еду так быстро, что казалось вообще не жевал.
- Что ты на меня так уставился? - прорычал Марк, вытирая руку об кусок ткани, которую я ему подал.
- Я конечно все понимаю, что вы голодаете. Но есть грязными руками, где присутствует целое скопище микробов, способные вас убить... Как вы вообще выжили?
- Организмы привыкли к жестким условиям. Однако не всем везет, многие действительно из-за этого умирают. Я быстрее от лазера сдохну, чем от отравления, - усмехнулся Марк.
- Спать будем по очереди, чтобы нас ночью никто не пристрелил, - сменил я тему.
- Я на другое и не рассчитывал, - фыркнул полукровка.
Мы кинули жребий, и выпало первому спать мне. Я устроился в машине, откинув сиденье, но сон не шел. Мысли, словно рой пчел, кружились в голове. К тому же в полной экипировке было ужасно не удобно.
- «Элитный» ты спишь? - услышал я голос Марка, и приоткрыл глаза.
- Что тебе от меня нужно? - прорычал я, наблюдая, как Марк с сигаретой в руке, снова травил свой организм. Чокнутый!
- Ты к Маше прикасался? - спросил он на одном дыхании и выпустил в мою сторону едкий дым.
- В каком смысле? - напрягся я, не отрывая взгляда от полукровки. Его вопрос выбил меня из колеи и напрочь лишил сна.
- «Элитный», а говорил, что у тебя с головой нет проблем, - усмехнулся солдат, - в прямом смысле. Ты спал с ней?
- Нет, естественно! - прорычал я. Какое ему вообще дело? Или у них по старинке хранят верность друг другу?
- Почему? Не достаточно хороша для тебя? Или у тебя на убогих не встает? - монотонно проговорил он, а я закипел от злости. Мое дыхание сбилось, а руки так и чесались свернуть ему шею. Как же полукровка меня раздражал!
- У меня есть девушка - моя половинка, отобранная генетиками для продолжения рода. Она красивая, умная и добрая. Так что не возникло желания быть с кем-то еще, - отчеканил я, смерив Марка уничтожающим взглядом.
- Лейтенант, ты поднялся в моих глазах! Ну надо же, а мы думали вы не интересуетесь женщинами, только воюете день и ночь, - усмехнулся Марк.
- Может, ты уже закроешь свой рот и дашь поспать?! - огрызнулся я. Хотя уловил, что Марк заметно расслабился, узнав, что у нас с Машей ничего не было. Да и не могло быть. Невольно вспомнил, как она разделась передо мной, и испытал дикое желание. Только этого не хватало!
Быстрей бы добраться домой! Таня поможет поставить мои мозги на место. Не заметил, как уснул. Вскоре меня разбудил Марк, чтобы сдать свой пост. Полукровка уснул мгновенно, судя по всему, его никакие мысли не мучили. Это и не удивительно, у него и мозгов-то нет.
Утром, после того, как поели, отправились в путь. Останавливались очень редко, старясь как можно быстрее преодолеть расстояние. Когда добрались до границы, Марк спрятался на заднем сиденье под брезентом. К счастью, машину не осматривали. Когда мы наконец-то вошли в квартиру, я был уставший и разбитый. Оказавшись на месте, понял, что ни Тани, ни Маши не было. Догадался, что они могли уйти куда-нибудь отдохнуть, все же была суббота. Окинув квартиру взглядом, заметил, что многое изменилось: вещи были не на своих местах, добавились новые. В гардеробной моя одежда была отодвинута, а на этом месте красовались платья. На обувной полке заметил несколько пар женской обуви, на кровати лежал махровый короткий халат персикового цвета.
«А полукровка зря времени не теряла. Обжила мою квартиру. Вот так дай волю женщине, и она заполонит своими вещами весь дом!» - вздохнув, подумал я.
Поэтому мы с Таней и жили отдельно. Мне нравилось иметь свой уединенный уголок, который теперь был забит вещами дикарки. Чудно! Ничего не скажешь! Хотелось искупаться, поесть и выспаться. Однако сил ни на что не было, поэтому я просто сел на диван, решив немного передохнуть. Марк осмотрел мою квартиру и присвистнул:
- Боюсь, я не подберу культурные слова, чтобы выразить эмоции от увиденного, - усмехнулся Марк и присел на стул. - Мда... Теперь я понимаю, почему ты решил, что Маша не захочет уходить со мной. И что вам не живется мирно? Сидели бы в своих городах и не высовывались! Вы же все равно за границей не обитаете, так зачем нас истреблять? Живите у себя, а мы бы у себя и не лилось бы столько крови!
- Это решение было принято в верхах правления, а не мной, - устало ответил я и потер виски. Голова гудела и раскалывалась.
- Ну и где Мария? Если ты меня в ловушку заманил, знай, я успею тебя грохнуть! - угрожающе прорычал Марк, но я ничего ответить не успел, потому что открылась входная дверь, послышались голоса и смех. А дальше все присутствующие замерли, а я забыл как дышать. Моргнул несколько раз, но картинка не исчезла. Смотрел на дикарку и не верил, что это она. Не видел ее всего полтора месяца, а с трудом узнал. Ухоженные волосы, макияж, здоровый румянец на щеках, кожа приобрела нормальный оттенок, а тело окрепло. Не было больше худощавой замарашки, передо мной стояла симпатичная девушка, ничем не отличающаяся от чистокровных. На ногах сапожки на каблуке, до безобразия короткое красное платье. Я проглотил ком в горле, посмотрев на длинные стройные ноги девушки. Сверху платья накинута приталенная кожаная куртка. Перевел взгляд на талию Марии, где лежала пятерня Глеба и испытал ярость, хотя не понимал своей реакции. Маша из гадкого утенка превратилась в прекрасного лебедя, всего то оказывается надо было отмыть, накормить и приодеть. Полукровка точно времени даром не теряла! В ее глазах отразилось много эмоций: удивление, радость, облегчение, изумление и недоверие. Мне стало понятно то, что Мария обрадовалась Марку, сомневался, что эти эмоции мог вызвать я. Скорее всего она даже не вспоминала меня все это время. Судя по потрясенному виду Марка, осознал то, что и он не ожидал таких перемен. Марк подскочил с места и метнулся к Власовой, а я наблюдал не моргая, как мужчина с жадностью поцеловал ее. Почему-то надеялся, что Маша его оттолкнет, но ошибся. Девушка ответила на поцелуй и прижалась к мужу так крепко, что у меня душа оборвалась и упала куда-то вниз.
Я находился в каком-то оцепенении, совсем забыв про Таню. Она подбежала ко мне и чуть не сбила с ног. Громова прижалась так сильно, что я невольно поморщился от боли. Все же ранения о себе еще давали знать. Нашел ее губы и постарался забыться в поцелуе, но в этот раз не помогло отвлечься от неправильных мыслей. Душа так и осталась тяжелой. Я безумно соскучился по Тане, сжимал ее в своих объятиях и осторожно смахнул слезинки с ее глаз. Однако мои мысли кружились вокруг Маши. Я точно псих! В моих руках сокровище, данное мне свыше, а я думал совершенно не о том. Почему-то Таня и Маша вызывали во мне совершенно разные эмоции, и это выбивало из колеи.
- Я смотрю у нас опять прибавление! - усмехнулся Глеб. - Еще один полукровка. Тим, с такими темпами, в городе их скоро станет больше чем нас.
Я не оценил его шутку, просто уставился на Марка и Машу и, затаив дыхание, ждал, что же будет дальше. Громов никогда не выходил за границу, вся его жизнь была посвящена программам. Когда он находил лазейки в системе, испытывал от этого удовольствие. Глеб не видел как живут ГМО, не знал, что творилось по другую сторону. Когда я приводил полукровок домой, Громов смотрел на них как на диковинку. Он их не сдавал по одной простой причине - они ему не мешали. Это у военных был четкий приказ — уничтожить. Обычные же жители не пересекались с мутированными.
- Господи! Ты жив! - радостно воскликнула Маша и снова прижалась к Марку, а он осторожно погладил ее по спине. У меня кулаки непроизвольно сжались.
- Собирайся, мы уходим, - сухо проговорил он, а я затаил дыхание, наблюдая за реакцией Маши. Она отстранилась от мужа, нахмурилась и удивленно посмотрела на него.
- Куда уходим? - насторожилась девушка.
- Это не важно! Главное подальше отсюда, - отчеканил Марк, а я чуть не зарычал в голос. Кретин! Там ее смерть ждет!
- Но зачем? Мне тут нравится. Чистокровные не такие плохие люди, как мы о них думали, они ничем от нас не отличаются, - ответила Маша, а я облегченно выдохнул. Нарадоваться не мог, что ей понравилась эта жизнь.
- Глупышка! Как ты не поймешь?! Они держат тебя под боком только для того, чтобы однажды использовать как донора! Ты попалась к ним в клетку, но не видишь этого, потому что они создали иллюзию свободы, - прорычал Марк, а мне его снова захотелось придушить.
- Что? - возмутился Глеб. - Кто ты вообще такой? Мы помогли Маше обрести нормальную жизнь! А ты предлагаешь ей вернуться в никуда.
Марк смерил Громова убийственным взглядом, а я готов был другу пожать руку.
- Я ее муж и заберу Машу с собой, - отчеканил полукровка, а Маша открыла рот, чтобы что-то возразить, но Марк положил свой палец ей на губы и заставил замолчать:
- Потом поговорим! Собирайся!
- Марк, дай мне два дня. Я должна все обдумать. Если не согласен столько ждать, просто уходи, - вздохнув, уверено сказала Маша. - К тому же, судя по твоему потрепанному виду, тебе нужен отдых и силы, чтобы отправится в путь.
А я дар речи потерял. Что? Твою же мать! Подумать? О чем подумать? Она что, реально уйдет с ним? Чокнутая!
- Маша права, - подала голос Таня и отстранилась от меня, подойдя ближе к Марку. - Я Таня Громова, - представилась моя девушка и внимательно посмотрела на полукровку. Я скрипнул зубами, когда заметил каким хищным взглядом Марк просканировал Таню.
- Трофимов Марк, - ответил он ей дружелюбно. Таня очень привлекательная, многие проявляли к ней интерес. И если раньше я спокойно реагировал на такое, то теперь закипел от злости.
- Громов Глеб, - протянул руку для пожатия мой друг и, на удивление, Трофимов принял рукопожатие и снова представился.
- Хорошо, Маша, ты права, мне нужна передышка. У тебя два дня, чтобы принять решение. В любом случае я заберу тебя с собой, просто это будет либо добровольно, либо не очень, - заявил Марк, а Маша открыла рот от изумления, но не успела ничего сказать, потому что этот кретин снова впился с жадностью в ее губы.
- Я приготовлю чай, а вы, ребята, просканируйте себя, чтобы я была в курсе вашего здоровья, и если что, завтра из лаборатории принесу необходимые препараты, - проговорила Таня, а Марк с недоверием посмотрел на нее.
Громова улыбнулась и взяла под руку мужчину, потащив его к сканеру со словами:
- Пойдем, я помогу. Там ничего страшного.
- Вообще-то я и не боюсь, - фыркнул Марк, но выглядел немного растерянным от действий Тани. Маша взглянула на меня и улыбнулась, а у меня сердце сделало кувырок. Что бы это могло значить? У нее пропало желание убить меня?
В итоге все вместе мы переместились в комнату, где стоял сканер.
- Эли, проверь этого человека на состояние здоровья, только данные перекинь на мой сервер, - устало проговорил я, наблюдая, как Трофимов с недоверием вытянулся на аппарате.
- Таня, а ты очень красивая. Не думал, что у этого кретина есть такая милашка, - проговорил Марк и подмигнул Громовой, отчего ее щеки вспыхнули, а у меня от злости челюсть сомкнулась с такой силой, что услышал стук собственных зубов.
Маша как-то сразу приуныла, и в ее глазах отразилась печаль. Трофимов задел ее своими словами? Недоделок чертов! Маша, конечно, не сверкала, как Таня, но все же была очень милой и симпатичной. Ее глубокий и пронизывающий взгляд заставлял мое сердце трепетать.
- Тим, как ты его еще не пристрелил? - рассмеялся Глеб, который до этого молча наблюдал за нами.
- Поверь мне, такое желание возникало и не раз. Особенно за то, что из-за него провел больше месяца в госпитале. Этот мутированный оставил мне десять ножевых ран, - спокойно проговорил я, заметив на себе испуганные взгляды Тани и Маши.
- Ну ты и ябеда, - усмехнулся Трофимов, а я швырнул в него пульт, который был под рукой. Марк успел увернуться.
- Прекратите оба! - строго проговорила Таня и запустила программу. Голубой луч окутал Марка и через пару минут Эли сообщила:
- Особь мужского пола. Двадцать пять лет. Незначительная потеря массы тела. Присутствует небольшое повреждение тканей. Состояние здоровья — идеальное.
- Какие у него отклонения? - уточнил я, нахмурившись, хотя в душе был рад, что на этот раз обошлось без вшей.
- Отклонения не выявлены. Данная особь — чистокровная, - вынесла свой вердикт Эли, а у нас у всех открылся рот от удивления.
- Эли, он один из тех редких случаев, когда у мутированных рождается здоровый ребенок? - уточнила Таня, заинтересовавшись здоровьем Марка, ведь она работала в лаборатории и вся ее жизнь была посвящена изучению отклонений.
- Нет! Его ДНК очень идеальная, он относится к «элитным», - еще больше шокировала нас Эли.
- Этого быть не может! - воскликнул Марк, спрыгивая со сканера. - Я не один из вас! Я родился на другой стороне! Моя мать была полукровкой!
- Ошибки быть не может, - ответила Эли.
- Ничего не понимаю, - выдохнула Таня и взялась за голову. - Как один из наших попал за пределы города?
- Я не один из вас! - зашипел Марк, хватаясь за голову.
- А это многое объясняет, - услышал я голос Маши. - Марк, ты ведь никогда не болел, сколько я тебя помню.
- Мне просто везло, - отчеканил он.
- Бред! Дело не в везении! У тебя иммунная система развита как у нас. Тебе не страшны вирусы, бактерии и болезни. Вот почему ты не умер ни от отравления, ни от полученных ран, - вставил я свое слово.
- Этого не может быть! - зашипел Трофимов, одарив меня уничтожающим взглядом.
- Если он «элитный», то по базе можно найти схожее ДНК и вычистить его родителей, - задумчиво сказал Глеб и ушел в комнату, а мы последовали за ним. Громов очень быстро стучал по клавиатуре, не отрывая взгляда от экрана, а мы все молча за ним наблюдали, затаив дыхание. Маша обняла Марка, который выглядел потерянным и ошарашенным. Наверное, тяжело осознать, что всю жизнь ненавидел чистокровных, а сам относился к их числу.
Спустя пятнадцать минут Глеб присвистнул от удивления. Мы выжидающе смотрели на него.
- Он действительно «элитный». Я нашел его родителей по ДНК, тут сказано, что двадцать пять лет назад Ирина Трофимова сопровождала полукровок, которых перевозили из центрального округа в южный, но пропала без вести и считается погибшей, - сказал Глеб и показал нам фотографию девушки. По округлившимся глазам и сбившемуся дыханию Марка понял, что он узнал в ней свою мать.
- Мне было десять, когда попали под обстрел «элитных», один из солдат посчитал ее полукровкой и хотел увезти с собой, но мама сопротивлялась и за это получила выстрел в сердце. Все это было на моих глазах. Я спрятался, поэтому меня не нашли, но все видел, - прошептал Марк.
- Печально, - вздохнула Таня, с сочувствием посмотрев на парня.
- А теперь самое интересное, его отец жив. Дамир Трофимов находится в центральном округе, он генерал и занимает пост в правительстве. Данных о том, что у этих двоих был ребенок, нигде нет, - проговорил Глеб и открыл фото генерала, а я поразился, как Марк был на него похож.
- Значит, мама Марка сопровождала мою, когда отец их освободил. Скорее всего Трофимова выдала себя за полукровку, испугавшись, что ГМО ее убьют за то, кто она есть. Ирина и Анна подружились и были вместе все время. Наверное, Ирина была беременна в тот момент, когда попала к ГМО. Родила Марка, но так и не смогла попасть к своим, так он и оказался не на той стороне, - предположила Мария.
Марк судорожно сглотнул и нервно провел рукой по своим коротко стриженным волосам.
- Твою же мать! Проклятье! Я не один из вас! - заорал он, теряя над собой контроль.
- Да смирись уже! - рявкнул я, вообще был голодный, уставший и мечтал искупаться, и вся эта ситуация напрягала. - Это еще один повод остаться с нами.
- Нет! Через два дня мы уйдем, - заявил Марк, а я закатил глаза. Упрямый кретин!
- Так! Уже поздно. Маша, оставайся с Марком в квартире Тима, а мы пойдем ко мне. Глеб, тебе тоже пора. Завтра все решим, - спокойно сказала Таня и потянула меня за руку к себе, а я еще раз взглянул на Машу и Марка и не хотел оставлять этих двоих наедине. Посмотрел в серые глаза и утонул в их омуте. Отвернулся и поспешил прочь.
Принял душ и лег в постель. Таня прижалась ко мне и нежно водила пальчиком по новым отметинам на моей груди, а я пытался разобраться в себе. То, что любил Громову не было сомнений, мы с ней выросли вместе, она всегда находилась рядом сколько себя помнил. Но почему тогда меня так волновала полукровка? На этот вопрос я не знал ответа. Мы с Таней могли иметь отношения на стороне, это не запрещалось и большинство так жили, единственное что было нельзя — продолжить род с кем-то другим. Так например, Глеб и Ксюша выполнили свой долг, родив Севу, но у каждого из них была своя жизнь, потому что они не любили друг друга. Хотя являлись хорошими друзьями.
Я запутался в себе окончательно, так и провалился в сон с тяжестью на душе.

Я смотрела на Марка и не верила своим глазам. Была очень счастлива, что он жив. Мое отношение к нему не изменилось, когда узнала, что он «элитный». Я любила его за то, какой он есть. К тому же мы выросли вместе, и я знала о нем все. Его привычки, то, что он любил, что ненавидел. Это он во мне не замечал девушку. Однако когда Трофимов заявил, что я его жена, даже на мгновение растерялась. Подумала, что Марк влюбился в меня, но эта иллюзия рухнула, когда заметила, как он хищно смотрел на Таню. Конечно, она была красивой, улыбчивой, к ней многие мужчины тянулись. То, что Громова вызвала интерес Марка, было понятно без слов, потому что знала Трофимова как свои пять пальцев.
«Все же я не достаточно хороша, раз ни Марк, ни Тим не обращают на меня внимание. Глеб единственный мужчина, который проявлял ко мне интерес, но он был не в счет, так как его тянуло ко всем девушкам», - размышляла я.
- Пойдем, покажу, где можно принять душ, - спокойно проговорила я и подтолкнула Марка в сторону ванной. Он послушно последовал за мной. Попросила Эли набрать воду и добавить цитрусовый аромат.
- Ты пока купайся, а я принесу вещи Тимура, вы с ним одного роста, думаю что-нибудь подойдет, - сказала я, направляясь к выходу, но Марк поймал меня за руку и притянул к себе. Заглянула в его глаза, где полыхала ярость, и тяжело вздохнула.
- Я не буду ходить в вещах этого кретина! - процедил он сквозь зубы.
- Чудно! Тогда с удовольствием полюбуюсь на тебя обнаженного. Потому что вещи, которые сейчас на тебе, я выброшу. Они уже не пригодны. Один день походишь в штанах Тимура, не умрешь. А в понедельник принесу тебе новые, - заявила я.
- А ты неплохо устроилась, - прорычал он, сверкнув глазами.
- Что тебе мешает жить здесь? - монотонно проговорила я, наблюдая, как Трофимов стягивал с себя форму.
- Все мешает! Они враги! Мы должны вернуться и помочь своим, - заявил мужчина, полностью раздевшись, а потом погрузился в воду. На его лице отразилось блаженство и Марк прикрыл глаза от удовольствия.
- Во-первых, ты им не враг, как оказалось, ты тоже «элитный» и если бы не обстоятельства, то воевал бы бок о бок с Тимуром. Во-вторых, если вернемся, то от нас все равно никакой пользы не будет. Нас рано или поздно пристрелят солдаты. Марк, ты обычный рядовой из сопротивления, не начальник, не командир, твое исчезновение расценят, как смерть и на следующий день о тебе никто и не вспомнит! Давай останемся! Проживем спокойную жизнь! Найдем другой способ, как помочь ГМО, - вздохнув, сказала я.
- Маша, ты просила два дня. Я тоже за это время все взвешу. Давай, сейчас не будем затрагивать эту тему, я чертовски устал, - проговорил Трофимов, даже не взглянув на меня. Я сделала пару шагов к выходу, а потом остановилась и спросила то, что не давало мне покоя:
- Почему ты сказал им, что являешься моим мужем?
Марк открыл глаза и серьезно посмотрел на меня.
- Хотел, чтобы этот лейтенант понял, что ты — моя семья, что ради тебя пойду на все, что угодно. Побоялся, что в ином случае, он бы не привел меня к тебе.
- Только поэтому? - обижено проговорила я, заметив нахмуренный взгляд Трофимова. Потеребила на руке свой браслет, пытаясь справится с эмоциями. Прикусила губу, чтобы не расплакаться.
- Маша, но это правда. Ты моя семья! И я не хочу оставлять тебя здесь одну! Вспомни, в детстве я тебя никогда не бросал. Прятал от солдат, всегда делился тем, что находил из пропитания. Когда понял, что они тебя увели, места себе не находил. Пойми, я люблю тебя, как сестру! Ты же выросла на моих глазах!
- Марк, сестер так не целуют, - горько усмехнулась я и посмотрела себе под ноги. Сильнее прикусила губу, чтобы не расплакаться от обиды. Хотя мужчина не виноват, мы не выбираем кого любить, а кого нет, за нас это делает сердце.
- Я знаю, что сестер так не целуют. Просто, когда эмоции выходят из под контроля, я сдержаться не могу. Вижу перед собой хорошенькую девушку и срывает крышу. Но потом одергиваю себя, вспоминая кто ты! Поверь мне, я бы действительно женился на тебе, но учитывая наш образ жизни, не хотел разбивать тебе сердце. Меня пристрелить могут в любой момент, а ты потом будешь страдать. А так если нас не будет ничего связывать, ты легче перенесешь утрату. Только не говори, что я не прав. Не поверю!
- Какой же ты кретин! Мне в любом случае будет тяжело, если тебя не станет. Я ведь все это время считала тебя погибшим, и камень на душе висел до сегодняшнего дня, - проговорила я на одном дыхании, а потом вышла из ванной и направилась в гардеробную. Взяла футболку и спортивные штаны, чистое полотенце, и вернулась к Марку. Молча все сложила на полку и вышла. За это время я так и не привыкла спать на кровати, поэтому по привычке свернулась клубочком на ковре. Марк появился в комнате через несколько минут. Слышала его тихие шаги и сделала вид, что спала.
- Не притворяйся, я знаю, что ты не спишь, - усмехнулся Трофимов и лег рядом со мной на полу. - Что не изменяешь старым привычкам?
- Я не могу спать на кровати. Всю жизнь засыпала на полу, тяжело перестроить себя, - ответила я, попав в плен темно-серых глаз.
Марк нежно провел рукой по моей щеке и откинул прядь волос с лица. Мужчина наклонился и нежно поцеловал меня в губы.
- Ты так изменилась! Стала уверенной в себе и внешне поменялась. Куда делась серая мышка, которая всего боялась и пряталась за мою спину при любом шорохе? - прошептал он, посмотрев на меня с нежностью.
- Она осталась в прошлом с тем мальчиком, который обещал позаботится о ней и подарить целый мир без войны и разрушений, но обещание не сдержал, - ответила я, прижав ладошку к щеке Марка. Он накрыл мою руку своей и легонько сжал.
- Маша! Я не в силах остановить эту войну! Ты же понимаешь, что я всего лишь простой рядовой, - вздохнув, проговорил он.
- Ради меня не нужно останавливать войну, это не реально. Но ты можешь сдержать обещание и подарить мне новую жизнь. Всего-то надо остаться тут, рядом со мной! - прошептала я, посмотрев в глаза Трофимова с надеждой и мольбой.
- Вот только не надо на меня так смотреть! Этот взгляд мне душу переворачивает, - усмехнулся он. - Ты же знаешь, что не подействует! Я уже давно не тот наивный мальчик, который исполнял твои желания!
Я тяжело вздохнула и посмотрела на мужчину с такой тоской и болью, что Марк выругался и сказал:
- Твою же мать! Власова! Ладно. Опять твоя взяла. Думал, научился противостоять твоему взгляду. Куда там... Обещаю, что подумаю очень хорошо, и рассмотрю вариант, чтобы остаться.
Я взвизгнула от счастья, совсем как в детстве, и прижалась к другу.
- Спасибо! Спасибо! - затараторить я, услышав, как сердце Марка ускорило ритм.
- Все, а теперь спать! - заявил Трофимов и крепче прижал меня к себе. Я наслаждалась моментом. Щекой прижалась к мужской груди и закрыла глаза. Когда ритм его сердца выровнялся, я провалилась в сон под этот звук.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>10 Дек 2016 13:45

 » коллаж от Анджи

Анджи, спасибо за такую красоту!

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Inga-Chernyak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.01.2016
Сообщения: 1094
Откуда: г. Минск, РБ
>10 Дек 2016 14:43

Привет Мила. Спасибо за продолжение. Flowers Оказывается Марк "элитный". Вот это подвох. Теперь понятно почему он такой особенный. И очень интересно было узнать как он попал на ту сторону. И похоже ему приглянулась Таня. Ведь Мари он считает сестрой. Это было шоком для девушки. Ну что она опять поняла свою не привлекательном, ведь Таня нравиться и Марку и Тиму. Хотя девушка не знает, что Тима к ней влечет. Когда же он ей признается. Хотелось бы чтобы Марк принял решение остаться в городе. Было бы интересно наблюдать за перепалками ребят. С нетерпением жду продолжение.
P. S. Коллаж от Анджи получился просто шикарным. Спасибо Анджи за твою великолепную работу.
_________________

Баннер от June (Сени)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ludmila Koroleva Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.07.2016
Сообщения: 4522
Откуда: Волгоград
>10 Дек 2016 19:28

Inga-Chernyak писал(а):
Привет Мила. Спасибо за продолжение. Flowers Оказывается Марк "элитный". Вот это подвох. Теперь понятно почему он такой особенный. И очень интересно было узнать как он попал на ту сторону. И похоже ему приглянулась Таня. Ведь Мари он считает сестрой. Это было шоком для девушки. Ну что она опять поняла свою не привлекательном, ведь Таня нравиться и Марку и Тиму. Хотя девушка не знает, что Тима к ней влечет. Когда же он ей признается. Хотелось бы чтобы Марк принял решение остаться в городе. Было бы интересно наблюдать за перепалками ребят. С нетерпением жду продолжение.
P. S. Коллаж от Анджи получился просто шикарным. Спасибо Анджи за твою великолепную работу.

Инга, спасибо за комментарий!!! Flowers Да-да Марку очень приглянулась Таня. tender и ели раньше для Марка и Маши основной целью в жизни было - выжить: найти пропитание и убежище, то теперь имея крышу над головой и пропитание, проснутся новые потребности - желание любить и быть любимыми! А вот у Тима и Маши еще наступит момент для признаний, пока они еще не осознали до конца почему думают друг о друге. Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 17:33

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Я тоже более склоняюсь к книге "Малабарские вдовы". Что-то последнее время у меня перебор с испаноязычными авторами/книгами.... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество. VIP » ГМО (ФЛР,18+) [21986] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение