Джен Беннет "Лунный огонек"

Эта тема закрыта  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

agnessa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Май 2017 11:11

Ух ты,новая Беннет,девочки спасибо за неожиданный подарок.
 

mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>11 Май 2017 11:27

Ой, ну радость радостная!!!!!!!
Я с вами.
Вкусно и интересно!)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Veresk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2008
Сообщения: 3022
Откуда: Омск
>11 Май 2017 11:38

Мария Ширинова писал(а):
Автор не затягивает, да. Редактор затягивает. Что-то со свободным временем случилось. Куда-то оно делось.

Это-то как раз в пределах нормы все))))
А я имела в виду не скорость выкладки, а то, что истории у автора законченные, серии не размазываются в бесконечность - компактные.
_________________


Все ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

llana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.08.2015
Сообщения: 2704
>11 Май 2017 11:46

Катя, Маша, Аня, спасибо за новый перевод! Удачи вам и побольше времени!

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 3136Кб. Показать ---

Свет от Натика
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тома Матвиенко Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 07.08.2013
Сообщения: 579
Откуда: Украина
>11 Май 2017 11:48

Катюша, Машуля, с почином и легкого перевода
Аня, спасибо за прекрасную графику!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 513Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>11 Май 2017 12:31

 » Глава 1

Перевод - KattyK
Редактура - Мария Ширинова
Оформление - Анна Би



В переполненном гавайском баре «Тамбуку» отвлекаться нельзя. Любые толпы опасны, будь то люди или демоны.
По требованию пожарной службы Калифорнии в нашем баре могут собираться не более шестидесяти пяти человек. Однако по четвергам мой деловой партнер забывала об этом правиле, ведь мы становились наипопулярнейшим местом в центре города для любителей «Паранормального патруля». Ей-то легко: надо лишь очаровать государственного инспектора, чтобы отвертеться от штрафа. Не ей же придется разнимать драки пьяных демонов.

– Эй! – Я смерила взглядом студента колледжа, свистнувшего напиток прямо со стойки. – А ты заплатил? Нет. Так что убери свои загребущие лапы.
– Женщина, купившая его, уже ушла, а что ничье, то мое, – заявил он.
– Черта с два, придурок, – ответила я, выхватив керамическую чашку «Страдающей сволочи». Встревоженная гримаса была вылеплена на традиционной черной тики чашке, наполненной крепким коктейлем с тем же названием. Когда я вылила содержимое в раковину, парень повел себя так, словно я выбросила золото на мусорку. Смерил меня злым взглядом и пошел в другой конец зала к своим таким же безденежным приятелям.

Если бы я работала в любом другом баре, иногда заменяла бы вышибалу. Однако, как у единственной профессиональной волшебницы в «Тамбуку», у меня не было выбора: в мои обязанности входило утихомиривание клиентов. За два года уборки разбитого стекла и рвотных масс я столько нагляделась на вышедших из себя демонов, что любой нормальный человек на моем месте уже подумывал бы о скучной работе секретаря. Хорошо, что я ненормальная.

– Аркадия? Кэди? Ты меня слышишь?
Аманда наклонилась над пустым барным стулом и замахала рукой перед моим лицом.
– Прости, ты что-то сказала?
– В третью кабинку заказали «Скорпионью чашу». Блин, ты сегодня какая-то рассеянная, – пожаловалась она, убирая с подноса две пустые тарелки из-под закусок, а затем обошла стойку, чтобы подойти ко мне.

– Они уже пьяны в стельку? – спросила я, вытягивая шею в попытке рассмотреть ту самую кабинку, одновременно зачерпывая из большой банки японские рисовые крекеры.
– Они уже навеселе, но до критического уровня пока не дошли. Не поют и не дерутся. – Аманда вытерла пот со лба грязным полотенцем. Она была одной из трех официанток, нанятых в «Тамбуку» на полную ставку. Высокая, светловолосая, загорелая, с кучей потертых плетеных браслетиков на запястье Аманда выглядела как истинная калифорнийка.
Уже несколько поколений ее семьи жили на центральном побережье в «Ла-Сирене», небольшом пляжном поселении в тридцати минутах от города; оно напоминало чилийского тезку притягивающими фотографов видами на каменистое побережье и синий Тихий океан. Родители Аманды владели студией керамики, и мы заказывали там большинство тики чашек и мисок, которые теперь стояли ровными рядами на бамбуковых полках за стойкой бара.

– Меня больше волнует пара за столиком номер три. – Аманда посмотрела в треснутое зеркало над кассой, позволявшее следить за стойкой, когда я поворачивалась спиной. Официантка поправила растрепавшуюся косу.
Порой самое трудное – обслужить наших особых клиентов так, чтобы они не напились и не потеряли самообладание. Я попыталась разглядеть парочку в зоне риска: женщины побагровели от хохота. Одна из них уронила что-то под стол и, подняв, пыталась залезть обратно на стул. Они уже были в стельку пьяны, значит, больше им не наливать. И все же готова поспорить, что проблемы нам светят от слишком горластой компании из третьей кабинки.

Аманда подождала, пока я смешала из бренди, двух видов рома и свежевыжатых соков «Скорпионью чашу» для четверых. Я украдкой добавила несколько капель настойки листьев дамианы, одного из препаратов, которые хранила в секретном ящике за стойкой. Большинство «лекарств» были приготовлены из народных средств: вымоченных трав и измельченных корешков. Они успокаивали нервы, унимали гнев и проясняли сознание. Ничего особенного, вот только…

Некоторые смеси я усилила магически, используя чары на воде. Подобно аромату духов, который, попав из бутылочки на кожу, пахнет по-другому, магические препараты в сочетании с телесной химией дают уникальные результаты; та же настойка, что одного лишь слегка успокоит, другого погрузит в крепкий сон. Иногда мне приходилось экспериментировать, чтобы подобрать нужную концентрацию. То, что я использовала сейчас, обладает кратковременным успокоительным эффектом. Таким способом я частенько подавляла у клиентов желание подраться.
Меня не мучили угрызения совести, что без разрешения подливаю людям успокоительное. Моя обязанность – защитить бар, а знак у входа – символ нокс, – свидетельствовал, что это заведение посещают и демоны, и явно предупреждал «заходи на свой страх и риск».
Убрав настойку, я вылила магическую смесь в миску. В центр керамического вулкана бросила дольку апельсина и кусочек сахара, вымоченный в роме. Когда мы только открыли «Тамбуку», я поджигала «Скорпионью чашу» прямо на стойке, пока как-то по пути к столику Аманда не подожгла свои волосы. Теперь она самолично поджигает заказ, добравшись на место. Зрелище не особо впечатляющее, зато безопасное.

– Скоро передача, – заметила Аманда, нащупав в кармане зажигалку. – По-моему, остался лишь один стол «диких», вот избавимся от них, и включим трансляцию. Проверишь?
«Дикие» – прозвище людей, не верящих в паранормальное… таких среди человечества большинство. Они не верят в магию и уж точно не верят в маленькую, но все увеличивающуюся группу населения – демонов.
Я перепроверила информацию Аманды: верно, остался лишь один стол «диких». Женщины в серых деловых костюмах, вероятно зашедшие из любопытства в эксцентричный гавайский бар по соседству с офисом.
– Они уйдут, проблем не будет. – Кроме них, только мы с Амандой были здесь единственными людьми. Я бросила четыре экстра-длинные соломинки в «Скорпионью чашу» и отдала поднос с заказом.

Говоря о демонах, я не имею в виду больших злобных тварей с рогами, хвостами и рядами заляпанных кровью зубов. Не поймите меня неправильно, в другом измерении подобные экземпляры существуют. Призвать эфирных демонов могут талантливые маги, такие как я, используя соответствующие ритуалы и печати. Однако земные демоны, зачастившие в мой бар, находятся намного ниже в сверхъестественной пищевой цепи.

У каждого демона есть свои индивидуальные способности, а единственный признак, выделяющий подобные создания – сияющая дуга света над головой – нимб.
Ага, то-то и оно. У демонов есть нимбы, как у остальных сверхъестественных созданий. Не статичное кольцо, словно на религиозных полотнах, а рассеянное цветное облако. Удивлены? Я впервые увидела земного демона во Флориде, когда была ребенком, однако его нимб не стал для меня неожиданностью, так как собственный нимб я лицезрела в зеркале. Я не демон, а просто иная. Мое зачатие произошло при несколько странных обстоятельствах. Родители не сильно удивились, обнаружив у меня нимб, но поразились моей способности его видеть. Людям не дано видеть нимбы. Своеобразный дальтонизм в отношении визуальных признаков сверхъестественного. Но только потому, что нельзя рассмотреть ультрафиолетовое излучение, не значит, что его нет.

Мой серебристый нимб вовсе не походил на туманные зеленые и голубые нимбы демонов, заходивших в наш бар, но все равно приносил пользу. Обычно большинство демонов и на пушечный выстрел не подойдут к практикующей волшебнице, а тем более не заглянут в бар, которым владеет маг, но из-за странного нимба мне выказывалось доверие, в пределах разумного.
Я взглянула на часы. Вскоре начнется еженедельное популярное ТВ-шоу.
Я приготовила по заказу парочку «Противотуманных фар», скрутила волосы в узел на макушке и закрепила пластиковой палочкой для коктейлей. Затем выключила музыку – тропическую экзотику, классику Мартина Денни, – залезла на стул, поправила обтягивающую майку с надписью «Концерт “Iron Maiden” 1982 года», замечательное приобретение за два доллара из благотворительного центра в конце улицы.

– Внимание! – И восемьдесят пар глаз обратили на меня внимание. – Одиннадцать часов. Большинство уже знает, что это значит в четверг в «Тамбуку».
– Время «Патруля»! – отозвались посетители в унисон, а затем заулюлюкали.
– Совершенно верно, – ответила я с улыбкой, когда все затихли. – Время «Паранормального патруля». Новенькие, незнакомые с традиционным еженедельным телевизионным ритуалом, лучше уходите, пока можете. Потому что скоро здесь станет жарко… – Раздались свист и пара воплей. – Вот примерно так, только хуже, да еще без сквернословия не обойдется. Если хотите посидеть за бокалом в тишине, отправляйтесь в «Рассветный бар» через дорогу. Я предупредила.

Моя речь закончилась аплодисментами. «Дикие» тут же взяли сумки и оставили чаевые на столе. Каждый раз срабатывает. Когда они отправились на выход, я спустилась со стула, включила видик и запустила программу.
Как только начальные титры пошли по экрану, постоянные посетители «Тамбуку» принялись подпевать мелодии, заменив слова на не слишком приличные. Аманда и уборщица присоединились ко всеобщему веселью. Я улыбнулась, убрав пустые тики чашки, протерла стойку. Та самая парочка, о которой упоминала Аманда, буйствовала. Возможно, официантка все же права; я решила присматривать за ними.
Сегодняшний эпизод «Патруля» проводился в Чарльстоне, где отважная команда профессиональных охотников – все сплошь «дикие» – искала столетний призрак монахини. Когда они установили оборудование, так называемый эксперт принялся знакомиться с воображаемым призраком:
– Привет! Я пытаюсь связаться с духом Мэри. Вы меня слышите? Подайте знак, если можете. Я пришел с миром.

Смешно, что люди тратят деньги на ионные счетчики, камеры ночного видения и прочие штуки для «выявления» паранормального. Ведь нимбы и другие сверхъестественные признаки явно видны на большинстве современных камер, надо только уметь различить… и клиенты «Тамбуку» были как раз из таких. Поэтому, когда небольшая сияющая голова показалась за плечом охотника на призраков, наши завсегдатаи принялись играть в «подсказки» и дружно заорали:
– Оглянись, кретин! – И все у стойки выпили за первое появление бесенка на экране.
Куда там фанатам «Шоу ужасов Рокки Хоррора» до нас!

Охотник печально сел на старую постель, где монахиню убили много лет назад.
– О боже… кажется, я что-то чувствую, – блеял он на камеру. Конечно, чувствовал: тут был тот же бес, которого они снимали неделю назад в Чикаго. Похоже, шкодник к ним привязался.
Даже «дикие», не верящие в сверхъестественное, допускают возможность существования призраков; жаль, что на самом деле призраков не существует. Простите, что лишаю вас надежды, но если считаете, будто у вас в доме призрак, скорее всего, это обыкновенные бесенята: прозрачные демонята, которых людям не увидеть. Они почти безвредны, лишь обожают устраивать небольшой беспорядок. Издают стоны, включают и выключают свет, понижают комнатную температуру, и вот эти самые бесенята принесли богатство земным демонам, создавшим передачу «Паранормальный патруль». Отправить группу доверчивых и излишне наивных людей в дома, где точно живут бесенята? Интереснейшее зрелище.

Все в «Тамбуку» наслаждались бесенком этой серии до второй рекламы: вот тогда я услышала звон разбитого стекла. Смеющаяся парочка Аманды целовалась, значит не они. Я глянула на кабинку, где попивали успокоительное из «Скорпионьей чаши», но они все смотрели в кабинку по соседству. Мы с Амандой ошиблись.
– Проклятье! – Я выключила звук, схватила кадуцей – деревянный посох с двумя сплетенными змеями и крылышками на навершии. И вовсе это никакой не церемониальный загадочный предмет: сделано в Китае примерно год назад. Несмотря на происхождение в нем есть настоящая проводящая энергию сердцевина из графита, что имеет основополагающее значение. Я использую в ритуалах лишь практичные вещи. Плащи, свечи и святые храмы? Забудьте. Бесполезные нелепые атрибуты.

С кадуцеем я вышла из-за стойки и направилась к возмутителям спокойствия. Не успела я дойти, как толпа ахнула, и те, кто были ближе всего к происходящему, стали отступать.
– Уйдите с дороги. – Я растолкала народ, пока не увидела нужный столик. Под кроссовками захрустело битое стекло.
За столиком находилось три земных демона: Кара, ее парень, оба завсегдатаи, и какой-то незнакомый тип в красной фланелевой рубашке… которого душила Кара. Ну не то чтобы душила, скорее, замораживала кожу на шее. Под ее руками появилась сетка синих линий. При этом виновница безобразия орала:
– Мерзкий лжец!

– Ты с ним спала? – спросил ее побагровевший парень. Господи, только бы не пришлось вызывать скорую, подумала я, когда жертва сбросила со стола керамическую чашку в форме кокоса. На полу та раскололась вдребезги. Толпа позади меня отшатнулась, когда керамический осколок срикошетил и врезался мне в руку. Чертовски больно.
– Эй! – закричала я, потирая рану. – Чашка ручной работы. У нас осталось всего несколько таких. Вы мне заплатите.
Жертва не обратила на меня внимания, когда со стола поднялись две другие чашки, миска с рисовыми крекерами и салфетки. Я знала, что парень Кары владеет телекинезом и, похоже, в расстройстве плохо себя контролирует. Великолепно.
Я на всякий случай проверила, не остались ли в баре «дикие». Нет, таких не было.
– Скажи ему, что я не спала с тобой! Скажи! – пронзительно вопила Кара, когда синие линии поползли с шеи на лицо замораживаемого.

Довольно. Я схватила кадуцей и ударила прямо по треугольнику, вычерченному на полу. Это был связывающий треугольник, имевшийся под каждым столиком в баре. Так мы минимизировали опасность.
Закрыв глаза, я ощутила электрическую энергию бара, перетекавшую ко мне. Однажды Аманда спросила меня, как работает такая магия. Разные чары требовали разного подхода, но энергию для «связывания» надо усилить или «зажечь». Проще всего представить магическую энергию – «Хека» – поленом в камине. Дерево загорится, стоит бросить на него горящую спичку, так и «Хека» превращается в более сильную энергию, когда ее поджигают из другого источника, например, используя электричество.

Пока я тянула энергию, яркие тропические огни бара потускнели. Я пробормотала короткое связующее заклинание и одним ударом выпустила через кадуцей подпитанную «Хеку» в треугольник.
Меня затошнило, будто на американских горках. В зависимости от заклинания тошнота может длиться пару секунд, а может так вымотать, что я с ног валюсь. К счастью, на сей раз все прошло неплохо.
Когда я открыла глаза, по толпе прокатился низкий стон. Как обычно, зрелище их впечатлило, но вот я была недовольна: треугольник сиял от энергии, но не так ярко, как следует, да еще и трещал от статики. Наверное, дело в моем настроении. Ладно, сработало и точка. Предметы опустились на стол, рисовые крекеры разлетелись во все стороны, когда трое пьяных демонов наконец обратили внимание на окружающих.

– Черт! – Кара выпустила соседа по столу, ее руки теряли синий цвет. Пострадавший рухнул на место, закашлялся и коснулся раненной шеи.
– Кара, ну как же так! Второй раз за месяц. Я тебя предупреждала, что в случае повторного инцидента, тебя перестанут пускать.
Прядь крашенных в оранжевый цвет волос упала ей на щеку.
– Я не хотела выходить из себя. Прошу, дай мне еще один шанс. Обещаю…

– Пожалуйста, отпусти нас, – взмолился ее парень. – У меня поднимается давление, я себя плохо чувствую.
Ко мне протолкалась Аманда.
– Подожди, они еще должны заплатить. – Она достала смятые листочки из кармана и нашла нужный: – Шестьдесят три доллара и сорок центов. А еще Кара не дала мне чаевых на прошлой неделе. – Она цокнула языком на провинившуюся и подмигнула: – Не думай, что я не заметила.
– А еще надо заплатить за разбитую посуду, – напомнила я.
– Вот! – Парень Кары достал стодолларовую купюру. – Прошу, отпустите нас.

Аманда выхватила деньги и случайно пересекла линию треугольника, разорвав чары. Парень Кары, задыхаясь, рухнул на стол, остальные двое вздохнули с облегчением.
– Ой, Кэди, извини. – Аманда скорбно уставилась на погасший треугольник, засовывая деньги в карман.
Тут подоспела уборщица с веником. Я осмотрела толпу наших клиентов и быстро заметила его: Боб, невысокий земной демон лет тридцати, с черными, зализанными назад волосами и ленивым взглядом. Как обычно он был одет в гавайскую рубашку с девушками. В отличие от половины присутствующих Боб обладал полезной способностью: он был целителем. Не волшебник, но в критической ситуации незаменим. А еще он в меня влюблен и готов выполнить любое мое желание.

– Эй, Боб, не глянешь на шею того типа? Проследи, чтобы он был в порядке.
– Разумеется. – Боб отправился следом за пострадавшим, который бросился к двери вместе с парнем Кары.
– Меня больше не будут пускать? – спросила Кара, выбравшись из кабинки.
– Весь следующий месяц тебе запрещен вход по четвергам. Перебьешься без «Паранормального патруля».

Она расстроилась, но кивнула и в подпитии попыталась изобразить реверанс. Когда она уходила, ее синие руки приобрели нормальный цвет.
В баре зашептались, толпа разошлась, посетители вернулись на свои места. Кто-то попросил отмотать «Патруль» назад, так как из-за устроенного беспорядка мы пропустили несколько минут.
Я вернулась за стойку и уже собралась нажать на пульте кнопку перемотки, когда заметила происходящее на экране и застыла: программу прервал экстренный выпуск новостей. Я включила звук, не обращая внимания на жалобы, что веселье откладывается. Журналистка – невысокая латиноамериканка, – стоя под красным зонтиком, вещала в микрофон.

– Повторяю: службы правопорядка в Далласе пытаются подтвердить, действительно ли пара на стоянке, печально известные серийные убийцы Энола и Александр Дюваль, заработавшие международную известность, когда семь лет назад их обвинили в смерти трех оккультистов из соперничающей организации. Те события получили название «Убийства в Блэк-лодж». Нам только сейчас дали видео, снятое утром на автозаправке у аэропорта.

Пошла запись камеры наблюдения. Мои родители садились во внедорожник. Какого черта они задумали? Их вообще не должно быть в США, они уже несколько лет здесь не появлялись.
Сначала, когда мы инсценировали свою смерть и ушли в подполье, мы виделись каждые несколько месяцев, затем встречались раз в год, а потом раз в три года. Я мало о них вспоминала, если только не попадала на повтор по кабельному документальной программы о преступлениях, основанных на реальных событиях.

Репортерша продолжила:
– Удивительно, что эти убийцы все еще живы и через столько лет объявились в Техасе. Поговаривают, мол, их дочь, которая также являлась членом их оккультного общества, тоже жива. А теперь мы возвращаемся в студию, чтобы выслушать мнение Тома. Том?
Я застыла на месте будто солдат, не сводя взгляда от экрана. Машинально ощутила, как руки затряслись, поле зрения сузилось, а затем накатила темнота.


_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>11 Май 2017 12:46

1) Коктейль "Страдающая сволочь" (Suffering Bastard)
Ингредиенты:

40 мл коньяка (бренди);
40 мл джина;
40 мл лимонного сока;
1-2 капли биттера Ангостуры.

2) "Скорпионья чаша" (Scorpion Bowl)
Ингредиенты:

180 мл светлого рома
30 мл бренди
180 мл апельсинового сока
120 мл сока лимона
45 мл сиропа оршад
колотый лед

3) "Противотуманные фары" (Fog Cutter)
Основные ингредиенты:

светлый ром - 60 мл,
Бренди - 30 мл,
Джин - 15 мл,
Сок лимона - 60 мл,
апельсиновый сок - 30 мл,
А также: Лёд, миндальный сироп, херес.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>11 Май 2017 13:27

Спасибо за главу! И за рецепт крышесносных коктейлей))
Кэди сменила фамилию? Вероятно, сейчас начнется охота на нее..
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natali-B Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 29.06.2012
Сообщения: 3321
Откуда: Россия
>11 Май 2017 14:04

KattyK писал(а):
Глава 1
Перевод - KattyK
Редактура - Мария Ширинова
Оформление - Анна Би

Катя, Маша, Аня, спасибо за первую главу!
KattyK писал(а):

Коктейль "Противотуманные фары"

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 145Кб. Показать ---

by Кармен
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mada Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.05.2009
Сообщения: 7393
Откуда: Подмосковье
>11 Май 2017 14:29

Колоритные посетители в баре! И что это за история с рождением Кэди, что у нее нимб появился?
KattyK писал(а):
Коктейль "Страдающая сволочь"


Катя, Маша, спасибо за главу!
Аня, оформление чудесное!
_________________

by Sad Memory
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ch-O Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.11.2015
Сообщения: 1767
>11 Май 2017 14:41

Я буду! Я буду! Буду сидеть тихо и ждать, а то столько читать нахапала, а времени не хватает.
Это история из конкурса, я за нее голосовала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gwen Bailey Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 23.10.2016
Сообщения: 304
>11 Май 2017 15:42

Спасибо большое за главу и рецепты)) Wink

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 248Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lana Prim Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 29.11.2014
Сообщения: 420
>11 Май 2017 16:04

Катя, Маша, Аня с новым переводом вас и нас! Троекратное ура)))

Люблю такое))

Удачи в переводе и легких строчек
_________________
by LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mariatos Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 2232
Откуда: Иркутск
>11 Май 2017 16:22

Огромное спасибо за главу, девочки!!!! 😘😘😘
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nakusko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 28.08.2015
Сообщения: 19
>11 Май 2017 18:41

Девочки, большое спасибо за главу! Ar Интересно что же будет дальше.. Smile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 3:56

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете проголосовать в Быстрых онлайн-опросах или создать собственный на любую интересующую Вас тему. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Женщина без тела. Это хуже, чем мужчина без головы. "Голова профессора Доуэля" Александр Беляев читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Эта тема закрыта  На главную » Переводы » Переводы » Джен Беннет "Лунный огонек" [22449] № ... Пред.  1 2 3 ... 45 46 47  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение