Верни мне магию (романтическое фэнтези)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Fairy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 02.08.2014
Сообщения: 584
>13 Фев 2018 20:30

ой, Ириш, героинь с психотравмами такой глубины я у тебя даже и не припомню. очень серьезная проблема, и интересно, какое лечение предложит Армандо. Айзеку спасибо, заботится, как отец родной.
спасибо за главу, все очень интересно!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>13 Фев 2018 23:55

Ирочка, приветики!
Спасибочки за новую главу!

Состояние души Элис, честно говоря беспокоит, да оно и понятно, стресс настолько велик, что нужно время все осмыслить и принять!
Да, сложно девушке быть простой смертной, и отныне жить без магии, даже цвета реальной жизни изменили свою расцветку!

Одна надежда - на Армандо!
Кстати, а инспектор Додж, действительно, очень гадкий тип, хоть и с ослепительной улыбкой, которой позавидовал бы любой стоматолог!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>14 Фев 2018 8:40

Alenychka писал(а):
Спасибо за продолжение)

Как же сложно Элис, ей надо перестать винить себя за все происходящие! Но Армандо поможет или не все так просто?


Ну, если бы все было просто, читать было бы неинтересно))) Спасибо! Flowers

Inga-Chernyak писал(а):
Привет Ириша. Поздравляю с открытием новой темы. Хоть и с опозданием, но позволь присоединиться к твоим верным читателям. Да уж первое магическое задание в ЧМК прошло неудачно у Элис, она лишилась магии и подставила Айзека, да еще и одержимый умер. У девушки тяжелое эмоциональное состояние, вина съедает ее изнутри. Но надеюсь эта потеря сделает ее сильнее, а с помощью Армандо она сможет восстановиться. Очень интересная у него тактика лечения, три этапа и первый это эмоции, как раз то, что нужно девушке. Только сможет ли она полностью довериться незнакомому человеку.


Приветик, Инга, очень ждала тебя! Рада, что ты присоединилась))) Flowers

ОльгаН писал(а):
Спасибо за главу. Надеюсь, что Армандо поможет Элис. Чувство вины так мучает девушку! Может она и не убила одержимого? Но тогда зачем Айзек говорит что убила? Может убила не она? Элис же была без сознания. Кто то другой убил нечаянно, но боится сознаться. Или кто-то хотел убить этого одержимого, а Элис подставил. Или это надо было сделать? Боюсь чувство вины совсем изведёт Элис. Она же намеревалась именно спасти одержимого. Я даже подумала, что Элис его спасёт, и у них будет любовь. Но похоже я ошиблась. Любовь будет с Армандо? Или нет... Буду читать дальше.


Оля, вопросов много у тебя, значит, заинтересовалась))) По ходу рассказа узнаешь все))) Flowers

Fairy писал(а):
ой, Ириш, героинь с психотравмами такой глубины я у тебя даже и не припомню. очень серьезная проблема, и интересно, какое лечение предложит Армандо. Айзеку спасибо, заботится, как отец родной.

спасибо за главу, все очень интересно!


И тебе спасибо большое, буду стараться))) Flowers

LadyRovena писал(а):
Ирочка, приветики!

Спасибочки за новую главу!



Состояние души Элис, честно говоря беспокоит, да оно и понятно, стресс настолько велик, что нужно время все осмыслить и принять!

Да, сложно девушке быть простой смертной, и отныне жить без магии, даже цвета реальной жизни изменили свою расцветку!



Одна надежда - на Армандо!

Кстати, а инспектор Додж, действительно, очень гадкий тип, хоть и с ослепительной улыбкой, которой позавидовал бы любой стоматолог!


Спасибо, Евочка! Да, грустная получилась часть, но все еще может измениться к лучшему))) Flowers

Девочки, всех целую, обещаю продолжение в ближайшие дни! tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13462
Откуда: москва
>14 Фев 2018 10:28

Привет!
Ириша, спасибо за продолжение
Армандо мне понравился. Элис вызывает сочувствие. Додж выскочка и пижон.
с нетерпением жду, как будет дальше закручиваться интрига. Очень интересно
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 995Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>14 Фев 2018 19:20

Всем привет! Ирина, спасибо за главу!
Интересные методы у мага Армандо)) посмотрим что получиться из этого!
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>14 Фев 2018 19:41

Serdce Ириша, спасибо большое за продолжение! С удовольствием читаю!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>14 Фев 2018 19:58

натаниэлла писал(а):
Привет!
Ириша, спасибо за продолжение
Армандо мне понравился. Элис вызывает сочувствие. Додж выскочка и пижон.
с нетерпением жду, как будет дальше закручиваться интрига. Очень интересно


Нат, спасибо огромное, очень рада, что тебе нравится! Flowers

Наядна писал(а):
Всем привет! Ирина, спасибо за главу!
Интересные методы у мага Армандо)) посмотрим что получиться из этого!


Что-нибудь обязательно получится))) А методы будут еще интереснее))) Спасибо! Flowers

Lady Victoria писал(а):
Ириша, спасибо большое за продолжение! С удовольствием читаю!


Спасибо большое, Анечка!!! Flowers
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>14 Фев 2018 20:03

 » 4. Неделя первая

За окном лил дождь, а в комнате горел камин, создавая уютную атмосферу. Ненавижу холод и слякоть… И серость вокруг ненавижу…
   - Ты хочешь, чтоб видела солнце, чтоб мир полюбила вместе с тобой… Мне жаль, только свет не вернется. Ведь жизнь моя – полный… отстой.
   Армандо улыбнулся и похлопал мне.
   - Браво, Элис! Я, конечно, догадывался, что у тебя много талантов, но о стихоплетстве даже и не мог подумать.
   - Коротко, лаконично, а, главное, по существу, - объявила я и откинулась в кресле, прикрыв глаза.
   Не хочу ни о чем думать… Хочу наслаждаться теплом от камина и слушать шум дождя.
   - Элис, тебе не удастся уйти от темы. Расскажи, как все случилось.
   - Снова? Пожалуйста, не заставляй меня вспоминать… Не хочу об этом говорить, думать... Мне больно, понимаешь?
   - Понимаю. Я это делаю не для того, чтобы тебя помучить, поверь. Ты должна говорить о том, что тебя беспокоит. Нельзя держать чувства в себе, нельзя притворяться, будто ничего не случилось.
   - Но ведь мне не станет легче, если я в десятый раз проговорю это. Ничего ведь уже не изменить…
   - Вот именно! – воскликнул Армандо. – Элис, посмотри на меня.
   Я устало вздохнула и открыла глаза, вернувшись в унылую реальность. Армандо сидел напротив и пристально меня рассматривал. Красивый мужчина, приятно смотреть… Глаза у него такие яркие, будто свет излучают. Вежливый, доброжелательный, терпеливый. Особенно ценно последнее качество, ведь нужно постараться вынести мои бесконечные стенания. С нашего знакомства прошло несколько дней, и я уже почти перестала чувствовать неловкость. Этот мужчина располагал к себе. Привлекательная внешность и обходительность закономерно действовали на меня, как и на любую женщину.
   - Твоя проблема в чувстве вины. Ты считаешь подсознательно, что магия виновата во всем, что случилось с тобой, а потому сама не даешь ей вернуться, как бы не стремилась к этому. Ты права, ничего нельзя изменить, но можно научиться жить с этим. Чувство вины отравляет существование, но, если разобраться, оно бесполезно. Мы страдаем о том, чего уже не вернешь. Так нельзя жить.
   - Я и не могу…
   - Расскажи мне.
   - Я служила в полиции. Айзек позвал в ЧМК…
   - Не так, Элис. Все события я знаю. Расскажи о своих чувствах. О настоящих чувствах…
   Настоящие чувства… Как тяжело говорить об этом. Человек склонен приукрашивать собственные поступки, выдумывать себе оправдания. Это нормально… Нелегко признать себя убийцей… Я сделала глубокий вдох и откинулась на спинку кресла. Закрыла глаза, прислушалась к шуму дождя.
   - Боевой маг… Красиво звучит, как думаешь?
   Армандо промолчал. Он знал, что ответ мне не нужен.
   - Я думала, что иду в ЧМК, чтобы быть полезной. Глупо хоронить магические таланты в полиции, где они, в принципе, не нужны. А ведь у меня высокий уровень… Хорошее объяснение, правда? Но если разобраться, все совсем не так. Я не справилась с порученной. Работой. Это было мое первое серьезное дело… О вымогательстве, злоупотреблении служебным положением. Я должна была засадить надолго этого эйра, но не смогла. И я предпочла сбежать от проблемы, перевестись в другое место. Думаешь, из-за способностей? Нет… Скорее хотела быть поближе к Айзеку. Он ведь всегда поможет, защитит… Я привыкла к этому с детства, принимала, как должное. Даже не думала, что он жертвует своей жизнью ради меня.
   - Это его выбор, Элис, - прервал меня Армандо. – Не бери на себя лишнего.
   - Я сбежала от проблем… Но не думала, что все станет еще хуже. Куда мне теперь бежать? Я снова испортила все, не успев даже начать работу.
   - Ты ведь хотела спасти одержимого.
   - Да, я так думала. Тогда мне казалось, что я чувствую что-то от него… Может, обреченность, а, может, мольбу о помощи. Но теперь, когда магия исчезла, мне кажется все это больной фантазией. Мне кажется, что я всю жизнь была обычным человеком. Уже забыла ощущение силы, наполненности энергией. И знаешь, что я думаю? Что хотела спасти его вовсе не из лучших побуждений. Мне хотелось выделиться среди остальных. Новенькая в первом же бою спасла человека…
   - Тебе хотелось реабилитироваться после неудачи в полиции?
   - Наверное… Но теперь я понимаю, как глупо это было. Ведь я… убила его. Я убила человека…
   Впервые произнесла это вслух. Убила… Я убила его… В руках появилась привычная дрожь. Открыла глаза, взглянула на свои ладони. Перед взором все поплыло. Слезы потекли по щекам. Как мне жить? Как с этим жить? Наш разговор в который раз заканчивался моей истерикой… Мне стало трудно дышать, будто грудь сдавило обручем. Закрыв лицо ладонями, я плакала и повторяла без конца:
   - Я не хотела этого… Не хотела… Не хотела!
   - Тише… Успокойся.
   На лоб опустилась теплая ладонь. Армандо стоял рядом, терпеливо переживая пик моего ежедневного самобичевания. Я не могла понять, воздействует ли он на меня магией, но рядом с ним мне действительно становилось немного легче.
   - Все заслуживают прощения, Элис. Ты не злодейка и не убийца. Одержимые гибнут каждый день, ведь невозможно спасти всех. Да, это вирус, но он превращает людей в нечто непостижимое. И если болезнь будет и дальше распространяться, и одержимые будут наступать, неизвестно, сколько погибнет из них еще. Все понимают, что они люди, но все же нужно думать в первую очередь о здоровых.
   - Ты говоришь словами из листовки о вирусе…
   - Это логика и здравый смысл. Они помогают порой справиться с эмоциями.
   Армандо взял меня за руки и заставил встать.
   - Сделай глубокий вдох, расслабься…
   Я подчинилась. Меня тут же одолела такая слабость, что я едва могла держаться на ногах. К счастью мужчина удерживал меня.
   - Расслабься, Элис, не думай о плохом…
   Мне представился песчаный берег, волны, солнце… Никогда не была на море, хотя мечтала. Морской берег всегда представлялся мне умиротворяющим местом…
   - Открой глаза!
   Я вздрогнула и распахнула глаза. В ушах звенело, но в голове, кажется, немного прояснилось.
   - Ну, как ты? – спросил Армандо, пристально глядя на меня.
   Я быстрыми движениями вытерла слезы. После эмоционального всплеска, чувство всепоглощающей вины притупилось, освобождая место более прозаичным проблемам. Мне было неловко стоять перед мужчиной в таком виде. Зареванная, раскрасневшаяся, глупо шмыгающая носом.
   - Как там в твоем стишке? Жизнь – отстой? Значит, продолжим ее менять, - бодро объявил Армандо. – Ну-ка покрутись.
   - Что? – удивленно переспросила я.
   Мужчина хмыкнул, положил мне ладони на талию и заставил покрутиться. Я от неожиданности едва не споткнулась.
   - Непорядок, Элис, что за вид? Сколько знаком с тобой, ты постоянно ходишь в этой черной кофте. Внешняя красота приводит к красоте внутренней. Чтоб завтра же явилась ко мне в платье! И прическу сделай. У тебя же такие волосы красивые…
   Армандо стянул резинку с волос, и они рассыпались по плечам. С одной стороны, мне было неприятно слышать такие слова о своей внешности от мужчины. Но с другой стороны, я понимала, что он несомненно прав. Я совершенно наплевала на себя в последнее время. Мне все казалось, что я не заслуживаю даже малейшей радости после того, что натворила. Раньше я любила наряжаться, как и любая женщина… А теперь зачем?
   - Ты поняла меня, Элис? Если явишься завтра в этой кофточке, отправлю обратно домой.
   Я нахмурилась, всем видом показывая, что недовольна его просьбой. И так постоянно душу перед ним выворачиваю, должны же быть пределы. Однако моя реакция Армандо ничуть не смутила. За короткое время нашего знакомства я успела понять, что его почти невозможно вывести из себя. даже таким экземпляром, как я…
   В первые пару дней наших целительских занятий мне было особенно тяжело. Оказалось, когда говоришь о проблеме, она становится острее. Проговаривая, осознаешь весь ужас произошедшего до конца. Но Армандо оказался прав… Чем больше я говорила об этом, тем моя реакция становилась менее острой. И я была рада, что моим целителем оказался именно этот мужчина. Пусть его методы были довольно своеобразными, все же я видела в нем нечто такое, что располагало к доверию.
   Я приезжала в дом Армандо каждый день после обеда. С утра же он находился на службе в ЧМК. Чем он там занимался, я, честно говоря, не спрашивала. Мы вообще обсуждали исключительно мои проблемы, а что-то узнавать о нем я стеснялась. Поэтому выводы приходилось делать исключительно из собственных наблюдений. Например, я была почти уверена, что мужчина живет один. Признаков присутствия спутницы жизни не обнаружились. Я лишь пару раз наткнулась на пожилую горничную.
   В принципе мое существование казалось вполне сносным. Айзек был рядом, интересовался всем, что происходит, да и к Армандо я почти привыкла. Вот только тетушка Кори по-прежнему не вернулась. Из-за проникновения одержимых, в городе был введен карантин. Туда запрещен въезд, и выезд тоже. Даже людям… Кори застряла там с другими артистами. Она звонила каждый вечер, просила держаться. Мы с ней болтали, даже плакали вместе. Я ее очень ждала, а пока в моей жизни оставался Айзек и Армандо, как ни странно.
   На следующий день я долго стояла перед зеркалом. Похудела, осунулась… А еще исчезло сияние из глаз. Вместе с магией… Вспомнив обидные слова Армандо, тяжело вздохнула и принялась за работу. Я ему докажу, что не всегда бываю чучелом. Я накрасилась, уложила волосы. Вытащила из шкафа все платья, но после долгих раздумий решила, что все-таки пока не готова расстаться с черным цветом. Такое платье нашлось… Легкое, шифоновое, с рукавами-фонариками и поясом с пряжкой в виде серебристой розочки. Когда я увидела себя в зеркало, мне впервые после происшествия захотелось улыбнуться.
   Армандо распахнул передо мной дверь, да так и застыл на пороге.
   - Ну что, выгонять будешь? – спросила я.
   - Кто же в здравом уме выгонит такую девушку? Элис, это определенно успех!
   Слышать похвалу было приятно, не спорю.
  - Сегодня попробуем установить связь, - объявил мужчина, когда мы вошли в комнату с горящим камином.
  - И что это значит? – с подозрением спросила я.
   - Я подключусь к тебе. Магически… С выходом эмоций ослабевают и внутренние барьеры, поэтому должно получиться. Будем искать отголоски магии внутри. Нужно пробуждать ее.
   - И как долго?
   - Ты ведь помнишь, Элис? Три этапа…
   Армандо взял меня за руки, и так мы оказались близко друг другу. Потом его ладони оказались у меня на плечах. Я делала вид, что мне все равно, что это всего лишь процедура…
   - Ты стесняешься?
   Я вздрогнула и подняла глаза, встретившись с его внимательным взглядом.
   - Нет, - ответила слишком быстро и слишком резко.
   - Все нормально. Закрой глаза.
   Я подчинилась. Сначала я слышала только его дыхание и биение сердца, а потом мне стало тепло, очень тепло. Жар перекатывался волнами по всему телу. Казалось, эта тепловая волна изучает меня изнутри, исследует, ищет нечто потаенное. И мне не хотелось, чтоб это заканчивалось. Мне хотелось, чтоб он нашел… Не знаю, сколько это длилось. Я словно выпала из реальности. В какой-то момент тепло словно сконцентрировалось в одном месте, где-то в груди. Оно пульсировало, словно второе сердцебиение, а потом меня словно ударило током изнутри.
   От неожиданности я оттолкнула Армандо, отпрянула назад, впечатавшись в кресло.
   - Ты почувствовала?
   - Что это было? – потрясенно спросила, по-прежнему чувствуя слабую пульсацию внутри.
   - Отголосок твоей магии. Пока очень слабый, едва ощутимый, но первый шаг сделан.
   - Ты серьезно?
   Мне так страшно было поверить в лучшее, но все же так хотелось.
   - Все будет хорошо, Элис, я обещаю.
   Я смотрела на Армандо и верила. Он, правда, очень красивый… Жаль, что я пообещала себе больше не увлекаться мужчинами. Еще одно разочарование мне не нужно.

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

sveta-sama Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 17.11.2016
Сообщения: 21
>14 Фев 2018 21:12

я в читателях
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ОльгаН Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 26.03.2017
Сообщения: 178
>14 Фев 2018 21:38

Спасибо за главу. Похоже Армандо удастся вернуть магию. И да, он красивый. Так считает Элис. Это хорошо.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LadyRovena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.06.2017
Сообщения: 1163
>14 Фев 2018 23:37

Ирочка, приветики!)))
Спасибо тебе большое за главу!)))

О, да... Армандо - это именно тот самый "человек", который сможет вернуть магию девушке и, наверное, приворожить сердечко Элис!;)))
Мужчина не только отличный маг, но и великолепный психолог!
Айзек знал, что делал, когда отправлял "дочь" к Армандо!

Ирунчик, не томи, давай продолжение, очень интересно!))))


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dell Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 16.08.2012
Сообщения: 1545
>15 Фев 2018 20:23

sveta-sama писал(а):
я в читателях


Спасибо)))

ОльгаН писал(а):
Спасибо за главу. Похоже Армандо удастся вернуть магию. И да, он красивый. Так считает Элис. Это хорошо.


И тебе спасибо большое, Олечка!

LadyRovena писал(а):
Ирочка, приветики!)))
Спасибо тебе большое за главу!)))

О, да... Армандо - это именно тот самый "человек", который сможет вернуть магию девушке и, наверное, приворожить сердечко Элис!;)))
Мужчина не только отличный маг, но и великолепный психолог!
Айзек знал, что делал, когда отправлял "дочь" к Армандо!

Ирунчик, не томи, давай продолжение, очень интересно!))))


И тебе большое спасибо, продолжение скоро будет обязательно! Спасибо за поздравление, и тебя с прошедшим праздником!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Наядна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2015
Сообщения: 2893
Откуда: Екатеринбург
>15 Фев 2018 20:25

Всем привет! Ирина спасибо за продолжение!
Значится наша красотка превратилась в эмо стихоплета)) А Армандо как психолог пытается ее растормошить)) интересные методы))
_________________


Ава! Безумно шикарный Подарок от Викинг! by Чудышко!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fairy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 02.08.2014
Сообщения: 584
>15 Фев 2018 21:36

Ирочка, спасибо за продолжение.
очень интересно! и уже не так печально. что же там будет в следующие этапы??
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Victoria Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.11.2013
Сообщения: 4680
Откуда: Россия
>15 Фев 2018 23:58

Serdce Ириша, спасибо огромное за новую главу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 466Кб. Показать ---

by Esmerald / by Сrimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 5:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Верни мне магию (романтическое фэнтези) [23213] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение