Сьюзен Андерсон

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Веросса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.02.2011
Сообщения: 66
Откуда: Якутск
>14 Фев 2011 17:00

:-) Этим и привлекли меня романы Сьюзен, что они не "грузят"! Убедили, прочту "Вернись ко мне любимоя":-).

Правда переводчики которые переводили ее романы иногда "Перлы" выдают. Напривер в "Танец теней" где идет описание одного из главных персонажей лейтинанта Тристана " его кожа плотно обтягивала кости лица, а на скулах кожа была шершава". Ar
_________________
Она так четко чертит знаки огненные на стене. Улетает оставляя свет в распахнутом окне...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>14 Фев 2011 17:01

Мария Ширинова писал(а):
даже ироничные.

О_о
Мария Ширинова писал(а):
Я давно читала. Мне ее книги запомнились, как легкие, даже ироничные. Поэтому ни о каких страстях по изменам не помню.

я читала еще более давно... смутно мелькает, помню ситуацию, но не помню подоплеки))
гм... я ж своего... э... друга когда-то отправила ее читать, надо спросить, может он помнит))
Веросса писал(а):
Ну, не знаю...прочитала нотацию к роману " Вернись ко мне любимоя" увидела слово "измена" и все меня это отпугнуло!:-) Может и прочитаю:-)

Попробуйте... по-моему это все-таки как-то обьясняется...
Веросса писал(а):
Правда переводчики которые переводили ее романы иногда "Перлы" выдают.

а вы на русском читаете?)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Веросса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 13.02.2011
Сообщения: 66
Откуда: Якутск
>14 Фев 2011 17:12

К сожалению на русскомSad(((( В универе так и не смогли в меня "в долбить" английскийSad((. Эх... Переводила я хорошо, читаю в норме, произношение если тренироваться, в принципе при желании все возможно!:-) Нужна языковая практика! А, с этим проблемы!

Большое Спасибо Мария Ширинова за подсказку , Лори Фостер мне очень понравилась! Сегодня прочитала "Слишком заманчиво", очень понравился роман! легко читается, не затянут! Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>11 Май 2011 13:41

 » "Вверх тормашками" и другие. Отзывы.

Леди! приятно увидеть знакомые лица Laughing Я тоже добралась до Андерсон.
Отпишусь сразу по нескольким книгам. И заранее хочу спросить: по какому принципу объединены романы в серию "Малышка"? Что у них общего? только профессия ГГ-ев, связанная с полицией? тогда почему "Малышка"?

Теперь про романы.
"Вверх тормашками"
Аннотация неточна. Вероника приезжает в родной город совсем не по тем причинам, что указаны. В романе ГГ-й получился слишком уж "мужчинистым". Автору этого показалось мало, так она наградила его еще кучей достоинств, а потом "контрольным выстрелом" сделала его великолепным любовником. От такого изобилия всего положительного как от слишком сладкой конфеты становится противно. ГГ-ня на его фоне получилась весьма заурядной. История расследования свелась на нет, затянутая сладкой пленкой из постельных сцен между ГГ-ями.
Оценка - 4

"Горячие и нервные"
Весьма позабавила внешность ГГ-я. Бывший морской пехотинец отрастил себе гриву и завязывает ее в хвост. Его даже спросили, как ГГ-ня относится к тому, что его волосы длиннее, чем у нее. Уже во втором романе серии ГГ-й весь из себя крутой мачо, накачанный, подтянутый, сильный, смелый, привлекательный. Женщины виснут на нем при первой возможности. А когда уж узнают о его щедро одаренном мужскими достоинствами теле, то вообще чуть не в очередь записываются. А он и рад их удовлетворить.
Теперь относительно содержания. ГГ-я нанимают найти брата ГГ-ни. Тот его находит, но сам признается, что ему помог случай и везение. Т.е. как такового расследования не было. Дальше - больше. ГГ-й решает найти убийцу, а находит его ГГ-ня. И кто, спрашивается, после этого мачо?
Оценка - 4

"Бэби, я твой"
Легкая интересная книга с юмором, забавными моментами и неизбежной путанницей близнецов.
Оценка - 4

"Будь моей, малышка"
Хорошая книга. Не могу только понять, почему ее объединили в серию, ничего общего с предыдущим романом не обнаружила.
У автора есть весьма характерная черта, когда в ее романах герои долго сопротивляются чувствам, а потом резко рушат все барьеры и окунаются в омут страсти с головой. Потом бывают всякие ньюансы, но общий ход событий примерно схож. Однако, это не помешало с удовольствием прочитать роман. Понравилась ГГ-ня, которая вопреки всем стараниям ее родственников превратить ее в "достойную" наследницу, не утратила человечности. Понравилась сюжетная линия про Джози Ли и ее любимого.
Оценка - 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>12 Май 2011 13:20

Мария Ширинова писал(а):
А почему если книги ТАК понравились, то оценки 4?

потому как, перечитав огромное количество романов, начинаешь придираться к мелочам и жалеть, что шкала оценки только из 5 баллов, а не из 10. тогда можно было бы поточнее поставить оценку. В целом, романы у автора неплохие. Ok
Сделать подарок
Профиль ЛС  

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>12 Май 2011 21:52

Мария Ширинова писал(а):
Была бы шкала 10 баллов и ее не хватало. Кому-то обязательно захотелось бы по 100-бальной шкале оценивать.

очень может быть! Laughing
Хочу поинтересоваться мнениями относительно романа "Скрытой камерой". Он у меня по плану следующий после серии "Малышка". Кто что может сказать позитивного? (отзывы в каталоге прочитала)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>15 Май 2011 10:32

black_angel писал(а):
А почему нет?

Я просто не представляю себе такую ситуацию, чтобы человек добровольно себя за кого-то выдавал.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>15 Май 2011 13:59

Virgin писал(а):
Я просто не представляю себе такую ситуацию, чтобы человек добровольно себя за кого-то выдавал.

А, в этом плане... так она разве добровольно? Мне так не показалось.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>15 Май 2011 17:44

 » "Не уходи, любимая/Скрытой камерой". Отзывы

black_angel писал(а):
А почему ты пропустила "Не уходи, любимая"? Это мой любимый роман у автора.

Мне как раз этот роман у автора не понравился.
Довольно посредственно. По аннотации ожидала чего-то более интересного и захватывающего. Слегка настораживает, когда женщина берется защищать мужчину. И места в романе, где ГГ-ня успешно борется с "громилами" выглядят странно. Трудно поверить, что хрупкая девушка способна уложить "шкаф", оставаясь при этом живой и практически здоровой.
Следующий момент. Как я уже говорила, у автора сценарий развития событий в романе довольно предсказуем. В этом романе он тоже ясен заранее: ГГ-ня изображает из себя непобедимую амазонку. Однако, как только она узнает, что ГГ-й спас ей жизнь, она бросается ему в постель. Хотя до этого всеми силами этого избегала.
Мне понравилась второстепенная линия про Морин и Рида.
Оценка - 3

А больше всего мне понравился роман "Скрытой камерой".
Сама не ожидала, что прочту на одном дыхании. Совершенно нетипично было в ЛР обнаружить ГГ-я с физическими недостатками, причем они имелись у него на момент знакомства с ГГ-ней. И что совсем уж нетипично, так это то, что шрам замечательным образом не рассосался и здоровая рука заместо покалеченной не выросла. ГГ-й как был калекой, так таковым и оставался. Но автор мельком обратила внимание читателей, что до катастрофы Элвис был очень даже привлекательным мужчиной! А вот Эмма будто не замечала его ранений. Она видеда в нем человека, готового прийти на помощь, любящего детей. И тем тяжелее было ей его отношение, когда он принял ее порыв за нечто совершенно иное, обвинив ее в ненормальном влечении. Потом, правда, сильно раскаялся. Ok Он никак не мог понять Эмму, которая была не похожа ни на кого. Может быть именно этим она его и покорила. Про "опекуна" Эммы промолчу, потому как такая личность не заслуживает, чтоб про него вспоминали. А вот история Клэр и Сэма меня просто потрясла. Сколько им пришлось пережить, сколько выстрадать. Как мучились они оба, не решаясь сделать первый шаг навстречу. И как я была за них рада в финале. В завершении хочу отметить, что большую роль в романе отвели и дочери Эммы, которой, несмотря на ее юный возраст, удавалось довольно успешно влиять на ход событий романа.
Оценка - отлично
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>30 Май 2011 1:01

repeinik-a, спасибо за новые отзывы.
repeinik-a писал(а):
И места в романе, где ГГ-ня успешно борется с "громилами" выглядят странно. Трудно поверить, что хрупкая девушка способна уложить "шкаф", оставаясь при этом живой и практически здоровой.

Ни разу еще не читала роман с таким сюжетом. Почему-то не привлекает.
repeinik-a писал(а):
А больше всего мне понравился роман "Скрытой камерой".

А что значит название романа? Этот роман, как я поняла, не детективный? А он серийный?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

repeinik-a Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 31.03.2009
Сообщения: 625
Откуда: Москва
>30 Май 2011 9:50

Virgin писал(а):
Ни разу еще не читала роман с таким сюжетом. Почему-то не привлекает

сюжет мог быть закручен и поинтереснее, роман не самый интересный

Virgin писал(а):
роман "Скрытой камерой".
А что значит название романа? Этот роман, как я поняла, не детективный? А он серийный?

Детектива в нем мало. Не серийный.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>30 Май 2011 19:04

repeinik-a писал(а):

А больше всего мне понравился роман "Скрытой камерой".

Я недавно прочитала. Не оценила.
Virgin писал(а):
Этот роман, как я поняла, не детективный?

Как сказать... если считать детективом наличие тайны, то нет его. Все злодеи ясны и не скрываются.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мария Ширинова Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.04.2009
Сообщения: 7537
>31 Май 2011 23:05

black_angel писал(а):
Нееее, там будет кой-чаво помощнее


Неужто замахнулась на что-нибудь самое святое?

Хорошо хоть от Сюьзен отстала.
Чегой-то давненько ее не переводили и не издавали. Я так и не могу дочитать Морскую серию.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>31 Май 2011 23:42

Мария Ширинова писал(а):
Чегой-то давненько ее не переводили и не издавали. Я так и не могу дочитать Морскую серию.

счас что-то вообще не очень с выпуском современных лр, так что сомнения у меня, что мы увидим продолжение.
Мария Ширинова писал(а):
Хорошо хоть от Сюьзен отстала.

я к ней пока еще толком и не приставала, так, распекла разок по-доброму, по-родственному, со всей, так сказать, любовью)
Мария Ширинова писал(а):
Неужто замахнулась на что-нибудь самое святое?

конечно)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>30 Ноя 2011 8:59

Стараюсь восполнить пробелы относительно романов, которые давно прочла, но не писала отзывов)))
Один из таких - Танец теней.
Пожалуй, это роман, интересный прежде всего с детективной точки зрения - маньякус там что надо, с ИДЕЕЙ, я таких уважаю!)))) Правда, кто маньякус, лично для меня недолго оставалось загадкой - это плохо, но детективная линия все равно хороша. Во всяком случае, куда как лучше любовной. Любовную я не помню вообще - все, что всплывает, это то, что герои каким-то образом жили в одном доме... а! героя отправили из другого города расследовать это дело. Больше я о герое не помню совершенно ничего, просто черная дыра вместо образа. Героиня помнится чуть лучше. И немного концовка. Но, что ни говори, маньякус - лучшее, что есть в этом романе! Laughing
В целом на романе не застряла, так что не шедевр, но весьма читабелен, твердый середняк)))
Оценка: 4.

Вообще же думаю, что лучшие романы у Сюзи все-таки были в Белой Страсти...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 3:41

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Первомай в Эдинбурге. Фото 1950-60-х годов » НАСЛЕДИЕ ПЕРВОМАЯ В ЭДИНБУРГЕ: ФОТОГРАФИИ, КОТОРЫЕ ПОКАЗЫВАЮТ, КАК ПРАЗДНОВАЛИ... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сьюзен Андерсон [2590] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение