Кэндис Герн

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>27 Ноя 2010 21:16

Филицата, это роман, в котором женщина - герцогиня?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Filicsata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.12.2008
Сообщения: 3225
>27 Ноя 2010 23:11

Да, который тебе не понравился.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>28 Ноя 2010 7:17

Я так и поняла.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allondra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.09.2010
Сообщения: 35
Откуда: Краснодарский край
>16 Фев 2011 6:30

Я только недавно познакомилась с творчеством Герн. Прочла только р-н Ярмарка невест, и он очень мне понравился. Остальные романы только собираюсь прочесть, а вот про надменную герцогиню, после ваших отзывов расхотелось читать, терпеть не могу женщин, которые меняют любовников, как перчатки. Dur
_________________
Не завидуй тому, кто сильней и богат.
3а рассветом всегда наступает закат.
С этой жизнью короткою, равною вздоху,
Обращайся, как с данной тебе напрокат.

(Омар Хайям)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цирцея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 4439
>10 Апр 2011 13:52

Скандальная связь

Очень понравился роман. Правда я не очень быстро вчиталась, но вчитавшись наконец не смогла от него оторваться. Идея с украшением мне очень понравилась. Как они воровали его друг у друга)) Просто очаровательнейшая героиня. Интриганка хоть куда. Герой ей попался тоже под стать так кажем. Майор лорд не давал ей спуску. Впрочем они оба были друг друга достойны. И так же оба одинаково заблуждались.
Очень растрогала история старшего поколения. Как жаль, что они не увидели друг друга в последний раз.
В общем очень приятный роман, легко и быстро читается. Советую почитать
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 779Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>09 Окт 2011 17:01

"Ярмарка невест"

Мне очень понравилось, даже не ожидала. Не люблю сюжеты, где есть муж у главной героини, но здесь все было к месту. Интересные герои, и главные и второстепенные. В общем очаровательный романчик, легко читается, но темы поднимаются не легкие.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

uljascha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.11.2010
Сообщения: 13683
Откуда: Москва
>05 Мар 2012 20:07

Очень необычная вещь "Ярмарка невест" - героиню продает на ярмарке в Корнуоле ее собственный муж, а покупает человек, про которого все говорят, что он псих и убийца. Героиня сначала хочет от него сбежать, но она - добрый человек, умеет лечить травами, остается, потому что людям нужна ее помощь. Она настолько открыта, честна, добра и самоотверженна, что сначала все в деревне начинаю уважать ее (а история продажи народу известна, хотя герой и представляет ее всем как свою дальнюю овдовевшую родственницу), а потом она добивается того, что люди начинают сомневаться - а убивал ли герой свою жену и сына, и начинают ему постепенно доверять, вроде все хорошо, но тут появляется муж героини, и увозит ее - закон на его стороне. Герой скачет в погоню, там все с трудом разруливается, они возвращаются в поместье, вроде все хорошо, но не тут-то было - поднимает голову настоящий убийца, и героиня чуть не погибает, но герой настолько сильно ее любит, что превозмогает все свои страхи и контузии, спасает героиню, а убийцу карают подоспевшие на помощь жители. Доброе имя героя восстановлено, они женятся, в общем, все. Мне было интересно.
Еще прочла серию "Веселые вдовы" у этого же автора. В целом ничего, хотя сама задумка - 5 вдов решают завести любовников, чтобы познать удовольствия секса, которых большинство из них не имело в браке - мне не очень, но написано интересно, и развитие сюжета непредсказуемо, очень много - вдруг, и это заставляет следить за сюжетом.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2503Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Цирцея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.10.2010
Сообщения: 4439
>06 Окт 2012 23:30

Восторг ночи

Замечательный роман! Прочитался очень быстро и легко, и оставил после себя приятнейшие впечатления. Поначалу меня позабавило общество вдов, и их договор завести себе любовников. Интригующе так скажем. Ведь открыто наличие любовника в романах обычно не одобряется. Далее понравились дружеские отношения между Адамом и Марианной, но все же больше их видела не друзьями, а парой. Те искры, которые описала автор в начале их романа, при соприкосновении рук, первого поцелуя были настолько живо и ярко описаны, что затмили для меня их первую ночь)
Единственное, что пожалуй не понравилось в романе, это наличие кровати с балдахином. Не люблю я их! Но без нее не построился бы сюжет. Увы.
Соседство же домов и балконов, напомнило мне роман Лондонские тайны, Джулии Куин. Я наверное всегда буду улыбаться читая про схожие ситуации в романах, вспоминая эти два.
Интересная, увлекательная, легко написанная книга, с замечательными героями! Очень понравилась!

Хочу теперь прочитать роман про Грейс. По логике вещей ее мужчиной должен стать друг Адама - Рочдейл.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 779Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>04 Мар 2013 21:35

Ярмарка невест
Предупреждаю сразу,что отзыв содержит спойлеры.
Прочитав книгу выпала из реальности. Мне показалось,что я нахожусь в театре абсурда.Не предполагала.что подобное происходило.Или нет? Ну во первых аукцион,где продавали жен звучит невероятно.Ну,предположим, что простолюдины в провинциальном английском городке так развлекались. Но,что дворянин,услышав об аукционе,решил таким образом поправить свои финансы это из области фантастики.Интересно,сколько он рассчитывал за нее получить? Неужели 10-20 фунтов спасли бы его от финансового краха? Неужели не боялся огласки,ведь тогда могли бы всплыть его сексуальные предпочтения, а это могло быть чревато последствиями. Потом эта попытка вернуть проданную жену.Как он мог предполагать, что она вернется нетронутой после того,что 8 месяцев она жила у своего покупателя? Неужели не опасался страшной мести? Героиня не пошла бы на огласку,но ведь существуют разные способы мести.Неужели был уверен,что героиня смирится? Как говорила Алиса из страны чудес:"Все чудесатие и чудесатее".
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AnnaMary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 05.02.2013
Сообщения: 854
Откуда: Яизатнаф)
>22 Сен 2013 22:28

"Леди, будьте плохой"
Сюжет не новый,можно сказать, даже,избитый. Но мне понравилась книга! Даже не к чему придраться. Конечно,не шедевр,но по мне так очень приятное чтение. Понравилось то,как было написано,как голубоко раскрылся образ и характер обоих героев. В этой книге я до конца романа не могла решить для себя на чьей же я стороне? На стороне распутника,стремящегося совратить Гг-ню и выиграть пари или на стороне вдовы епископа,который был одержим идеей,что страсть в женщине-это греховно,а она в это твердо поверила. А как описываются их чувства... Понравилось также и то,что есть довольно много рассуждений и мыслей самих героев,описание их внутренней борьбы.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ishchuk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 11.03.2013
Сообщения: 230
>26 Янв 2014 17:41

Кендис Герн "С этой минуты" (из сборника "Все изменит эта ночь")
Мне очень понравилась эта повесть. Описанная история очень жизненная, люди часто расстаются в молодости из-за взаимных обид, а потом встречаются спустя годы. И только потом понимают, как глупо поступили.
Родная мать выгнала героиню из дома. Героиня стала содержанкой богатых покровителей, используя свою красоту. Но ведь ей некуда было идти, не было на кого полагаться. Она никогда не работала в борделе. Но для аристократов она была красивой игрушкой, которую можно выбросить, когда надоест с ней играть. Отсюда целый список любовников.
В обществе многие вешали на нее ярлык шлюхи. К этим многим принадлежит и герой. Но он сумел простить героиню, узнав ее историю полностью. Все 25 лет он хранил в сердце любовь к даме полусвета.
Моя оценка 5.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>14 Дек 2016 23:48

"Восторг ночи" (серия "Веселые вдовы" 1/4)
Первая книга серии средняя. Читать можно, но восторга не вызвала. Изначально меня в этой серии заинтриговала сам клуб Веселых Вдов. Довольно необычный сюжет для ИЛР. Но это только часть книги, в остальном стандартная схема. Итак, подруги входящие в попечительский фонд решают завести себе любовников, и не только. При этом они обязуются рассказывать друг другу подробности своей интимной жизни. Читать о барышнях того времени откровенно обсуждающих интимные ласки и достоинства того или иного кандидата на роль любовника довольно необычно. Главная героиня, Марианна, решает пойти более легким путем отбора, и просит своего друга, Адама, помочь ей в оценке молодых и перспективных мужчин. И тут уже было понятно, что именно друг сделает все, чтобы отвадить от героини всех и вся, ведь осознание своей любви меняет все. Вся эта большая эпопея усложнена тем, что герой помолвлен. В общем, в книге есть много смешных ситуаций, и читать было интересно. Но вот в целом книга не производит должного впечатления. Плюсом является желание героини отмстить и немного помучить героя в конце книги. Я бы на этом и закончила чтение этой серии, если бы не одно «но». Меня очень заинтриговали друзья героев, Рочдейл и Грейс. Скорее последняя, она вдова епископа и очень стеснительная, я бы сказала, напуганная своим предыдущим браком. А Рочдейл – классический пример повесы. Интересно как сложатся их отношения, ведь в этой части серии она друг друга даже видеть не хотят.
Моя оценка: 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фрейя Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2012
Сообщения: 2769
Откуда: Киев
>20 Дек 2016 17:06

"Леди, будьте плохой" (серия "Веселые вдовы" 3/4)
С нетерпением ждала эту книгу, даже не знаю почему. Но главные герои настолько заинтриговали, что очень хотелось узнать, как сложатся их отношения. В общем, герои уже знакомы из первой книги. Он – распутник, повеса и негодяй, она – добропорядочная, скромная вдова епископа. Казалось бы, что общего, но эти двое смогли найти свои точки соприкосновения. Сюжет не нов, в основе его лежит пари на конкретную даму. Как и положено, вместо простого пари герои получают чувства на всю жизнь. Грейс и Джон мне понравились. Я поверила в их поведение и поступки, и все вполне логично. Немного жаль было читать о том, как герои, будучи влюбленными, позволяли недомолвкам стать между собой. Ведь вполне могли и разойтись как в море корабли. У меня единственная большая претензия к автору, и относится она к началу книги, где героиня мчится с друзьями на помощь девушке. Ну, примчались они, злодей получил на орехи. А потом вся эта хвалебная братия в лице двух джентльменов и подруги героини бросают последнюю. Не, я, конечно, понимаю, нужно для сюжета… но простите эпизод притянут за уши. Девушку, пусть и вдову, оставляют с знаменитым повесой и негодяем, потому что ухажеру девицы, которую спасали, не хватило места в экипаже. Абсурд, госпожа автор!
Моя оценка: 5-.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 407Кб. Показать ---

by Натик
Сделать подарок
Профиль ЛС  

сalandra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.10.2011
Сообщения: 310
Откуда: Кемеровская область
>26 Дек 2016 18:58

Читала "Восторг ночи", хороший роман, понравился, но ничем особо не впечатлил.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 111Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DiVich Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Фев 2017 14:09

Цирцея писал(а):
Хочу теперь прочитать роман про Грейс. По логике вещей ее мужчиной должен стать друг Адама - Рочдейл.

Вот и я об этом сразу подумала. Хорошо, что хоть про эту вдову есть роман. А насколько критично отсутсвие второй истории? Может кто-то читал и может поделиться мнением? О ком там вообще история пропущена?

А вообще книга "Восторг ночи" порадовала. Не пошлая, с достаточно логичными персонажами, что мне не часто попадалось и без внезапной неразрешимой драммы. Хотя, с начала, и без аннотации было ясно, что А. и М. будут вместе. Оставалось только придумать кому сосватать невесту. И тут я тоже не промахнулась) Надеюсь, прочие книги тоже порадуют.

Цирцея писал(а):
Соседство же домов и балконов, напомнило мне роман Лондонские тайны, Джулии Куин.

не смогла найти роман на сайте no А Вы заинтриговали.
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 6:55

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете бесплатно разместить собственный анонс или объявление.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Дилемма (современная проза, сборник, 18+)»: Привет, Катя! С праздником! Я прочла. История без конца, она лишь ставит вопросы, не давая возможности проверить ответы на них. Это... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Кэндис Герн [2718] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение