Патриция Кэбот/Мэг Кэбот

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>13 Апр 2017 6:33

Lorik писал(а):

Автор не дурак, да, автор всю интригу до шестой книги приберегла.

Да ну что ты! Кто ж плохо думает о Кэбот?) Значит, помариновать читателей решила Автор Интересненько...
Lorik писал(а):

Не-не, он не медиатор. Просто Джесс так хотел, чтобы его увидели, и уже так наблатыкался во всяких призрачных штучках за сто с лишним лет, что смог показаться Доку. Как самый обычный призрак.

Ок Ясно теперь всё!
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>13 Апр 2017 20:40

Magdalena писал(а):
Да ну что ты! Кто ж плохо думает о Кэбот?)

Я. Потому что это и правда издевательство. И над Сьюз, и над Джессом, и над нами.
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>17 Апр 2017 20:22

Мэг Кэбот «У каждого парня есть сердце»

Роман Мэг Кэбот, писательницы известной мне благодаря экранизации ее нескольких книг серии «Дневники принцессы», стойко ассоциируется с американскими романтическими комедиями, чьи сюжеты легкие и довольно клишированные, расслабляющие, но не запоминающиеся.
Повествование переносит читателя на восточное побережье Италии в живописный Марке, куда прилетает Джейн Харрис, чтобы стать свидетельницей на тайной свадьбе своих друзей Холли и Марка. Первая встреча героини с Кэлом Лэнгдоном – другом жениха и по совместительству его будущим шафером сразу не удалась, привела к взаимной неприязни и обмену колкостями, подогреваемыми их отличающимися взглядами на брак своих друзей. Джейн и Кэл совершенно разные. Она – немного легкомысленная, творческая натура, он – журналист, побывавший во многих странах и интересующийся серьезными вопросами. По закону жанра и задумки автора они, конечно же, влюбляются и меняют жизнь друг друга. Но в глубине души остается недоверие к таким стремительным переменам в Кэле и слабая вера в их совместное будущее. К тому же главный герой не произвел на меня должного впечатления, наоборот его мышление и действия вызвали возмущение. На мой взгляд, крайне непорядочно улыбаться в лицо Молли, а за ее спиной замышлять планы, как отговорить Марка от брака, опираясь лишь на свой неудачный опыт семейной жизни и ошибку в выборе супруги. Как правильно заметила ему героиня: «Холли и Марку уже за тридцать, они не зеленые юнцы, к тому же прожили вместе больше двух лет. Они НЕ совершают ту ошибку, которую сделал ты. Они достигли брачного возраста, любят друг друга…» Однако совместное проживание персонажей, подготовка к свадьбе, смешные ситуации описаны интересно и с юмором из-за чего сглаживаются острые углы.
История представлена в виде дневниковых записей Джейн, обмена электронными сообщениями и КПК Кэла, что дает возможность наблюдать не только со стороны за происходящими событиями, но и знать мысли каждого персонажа, уловить начало изменений в отношениях главных героев, зарождение симпатии, влечение и совершение несвойственных поступков из-за своих чувств.
Несмотря на то, что книга приятная и позитивная, перевод отличный, оценку снижаю за героя! (4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1567
>03 Июн 2017 15:00

Мэг Кэбот "Воссоединение"
("Медиатор", #3)

Третья книга в чудесной серии "Медиатор" читается также увлекательно. Спасибо команде за перевод!
Главную героиню, Сьюз, общающуюся с призраками, которые никак не найдут покоя, ждут новые приключения. Её задача – помочь им завершить земные дела и отправиться дальше, куда – не знает даже Сьюз, но ей и своих способностей достаточно. Перед ней нелёгкая задача – в этот раз это четвёрка молодых людей, погибших в ночь своего выпускного бала. Почему же после несчастного случая, повлёкшего за собой гибель подростков, они остались на земле и пытаются учинить месть? Что-то не так в этой истории и Сьюз придётся разобраться.
То, что всплывает в ходе расследования очень трагично, даже жутко. И хотя догадываешься о том, что произошло относительно быстро, всех героев этой истории безмерно жаль.
В третьей книге мы в хорошей такой дозе наблюдаем большое семейство Сьюз, особенно братьев, её подругу Джину, отца Доминика, и конечно Джесса. Джесс интригует, его личность очень интересна, но в то же время и очень загадочна. Набираюсь терпения и тихонько жду, что же за интригу приготовила нам автор с этим персонажем.
Единственное, мне сильно бросалось в глаза чрезмерное упрямство Сьюз в этой книге. Не припомню, чтобы в предыдущих двух обращала на эту её "прекрасную" черту особое внимание. Но здесь прям жуть, ну такая упрямица. Отсюда и не всегда правильные поступки, если не сказать больше. Видимо, возраст + характер героини делают своё дело.
Но всё равно, читала с огромным удовольствием, спасибо девочки! (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>10 Окт 2017 16:16

"Девятый ключ".
(#2 Медиатор)

В этой книге Сьюз понравилась мне намного больше, чем в первой. Пусть и не совсем, но исчезли излишние бравада и выпендреж. Видимо, Джесс влияет самым благотворным образом на героиню Ну, и к коллективной работе Сюзанна стала относиться нормально. Я бы на ее месте поступила также: когда рядом обаятельный, сильный и надежный мужчина - чувствуешь намного спокойнее и увереннее Не важно, что мужчина этот - призрак.
С семейкой Бомонтов сразу всё было ясно - Тэд Сюзанне совсем не пара. Ограниченный, скучный, зацикленный на себе любимом. К тому же безвольный, как выяснилось. Жаль, что первый поцелуй Сьюз подарила именно ему
На фоне юного баскетболиста Граф Рыжий Дракула смотрелся интереснее Юмор Кэбот всегда весьма кстати и к месту
Оценка 5.

Спасибо большое команде, работавшей над произведением!
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>20 Окт 2017 22:32

Спасибо за отзыв, Маруся!

Magdalena писал(а):
Жаль, что первый поцелуй Сьюз подарила именно ему

Зато девочка добилась ответной реакции от кое-кого. Сколько раз читаю гневные нотации Джесса - каждый раз ржу. Это того стоило.
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>22 Ноя 2017 14:30

"Воссоединение".
(# 3 Медиатор)

Не везет Сьюз с парнями. Абсолютно не везет. Один призрак, лет эдак ста семидесяти (+- пять лет). Другой, ботан с телом супермена, свихнувшийся после несчастного случая с сестрой и решивший, что он вправе вершить правосудие.
Я почему-то до последнего отказывалась верить, что аварию «ангелов» и сводных братьев Сьюз подстроил Майкл… Вызывал он мое доверие, видимо) А вот Сюзанна раскусила его быстрее. Не без помощи Джесса, разумеется. Она без него теперь с трудом обходится) И пусть продолжает прибегать к его помощи: призраки становятся всё агрессивнее и кровожданее. Или мне так кажется?
Жалко, что Джина уезжает, она забавная. И верная подруга. И в ее присутствии у Сюзанны и сводных (подчеркиваю, своодных ) братьев устанавливается какой-никакой, но мир. Вот Соня будет грустить..
Оценка 5.

Девочки, огромное спасибо за перевод и редактуру!
П.с.: не совсем поняла, почему такое название у романа? Воссоединение кого? Сьюз и Джины?
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.10.2009
Сообщения: 7649
Откуда: Днепр
>22 Ноя 2017 16:22

Magdalena писал(а):
П.с.: не совсем поняла, почему такое название у романа? Воссоединение кого? Сьюз и Джины?

Если честно, я сама не до конца поняла, к чему это название. В тексте романа нигде конкретно не используется это слово. То ли это аллюзия на встречу Сьюз и Джины, то ли намек на встречу убитых и убийцы.
_________________
Сьюз Саймон возвращается. Встречайте новый перевод Мэг Кэбот "Преследуемая". Баннер кликабельный
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Magdalena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 3168
Откуда: Сибирь
>26 Фев 2018 16:54

"Самый темный час".
(Медиатор #4)

Автор явно не любит направлять героев легкими путями) В четвертой книге на долю Джесса и Сьюз выпали серьезные испытания. Не то что бы до этого всё было гладко, нет. Но раньше у Сьюз всегда за спиной был Джесс, который придет в трудную минуту и поможет, если потребуется. Теперь же Сюзанне пришлось рассчитывать исключительно на себя и свои силы, да еще убиваться по внезапно исчезнувшему Джессу..
Но есть и свои плюсики в вынужденном расставании. А именно финал О поцелуе главных героев поклонницы 150-летнего красавчика-призрака мечтали, наверное, с первой книги Но всему своё время, решила Кэбот
Вообще я до последнего не верила, что Сьюз удастся ее безумная идея. А если всё получится, то будет ли Джесс прежним? И вообще обрадуется ли он такому повороту? В общем, сплошные вопросы. Но права на ошибку у Сюзанны не было, как и времени на раздумья. Она рискнула и победила!
Но, к сожалению, хотя, наверное, к счастью (интриг прибавляется ), Кэбот не дала ответы на многие волнующие вопросы. И Сьюз совместно с Джессом предстоит искать отгадки. А я так всерьез опасаюсь за жизни главных героев и их родных и близких, поскольку в сюжет введен опасный противник - Пол Слейтер. Крайне непонятный субъект, свободно перемещающийся с этого света на тот, и обратно. Феномен, конечно, к тому же затаивший обиду и злобу на Джесса.
С нетерпением жду продолжения, когда бы оно не было запланировано.
Оценка 5.

Команде, работавшей над переводом, редактурой и оформлением, огромное спасибо за качество!
_________________

наряд от Маши/Муффта
значок от любимой Натуси/Nimeria
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Yulya Fafa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.05.2011
Сообщения: 1199
Откуда: Украина
>27 Фев 2018 14:55

Самый темный час
(Медиатор *4)

Отличная серия. Не устану это повторять. Я счастлива, что благодаря девочкам, взявшимся за перевод книг о медиаторе, я смогла познакомиться с такими замечательными героями, как Сьюз и Джесс.
Когда взялась за четвертую книгу, а это случилось еще до выкладки перевода, то не смогла читать последовательно, так как происходящие в книге события чуть не довели меня до инфаркта, или инсульта, или еще чего-то в таком духе. Дойдя до момента, когда Джесс исчез, мне стало прям дурно. А потому я не удержалась и побежала в конец - убедиться, что наш шикарный призрак вернется. А узнав, что планируется перевод, в котором сама имела честь принимать участие, решила уже не дочитывать книгу полностью, чтобы потом насладиться историей от начала и до конца.
Все-таки Мэг Кэбот - мастер интриги. Ей успешно удается держать читателя в напряжении и не давать заскучать, хоть это уже и четвертая книга! И я совершенно не сомневаюсь, что автор не сдаст свои позиции, и каждая последующая книга (а их вроде всего 7) будет не менее интересной.
Здесь Сьюз пришлось со многими бедами сражаться самой, и она отлично справилась, хотя ей все же пришли на подмогу отец Ди и Джек. А вот Пол - самый настоящий мерзавец, и как я понимаю, крови он еще попьет у героев. По поводу Марии и Диего совсем не удивлена, так я и думала, что они гнилые внутри люди. Надеюсь, там куда их изгнали, они хорошенько помучиться.
С нетерпением буду ждать перевода следующей части. (5)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>24 Авг 2019 18:08

"Портрет моего сердца" - история не увлекла, сюжетные перипетии показались надуманными, а герои - непривлекательными.
Не ладится у меня с Патрицией Кэбот, после понравившегося романа "Целомудрие и соблазн" два других не произвели такого же приятного впечатления, жаль...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>24 Авг 2019 20:31

Primmina, а "Маленький скандал" Вы не читали? Попробуйте, если нет)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>06 Окт 2019 21:07

"Целомудрие и соблазн" 5б.
Увлекательный роман, мне понравился. И слог у автора легкий. Герои просто очаровали. Интересно было наблюдать за развитием их «деловых» отношений. Автор не скупилась, в романе много чувств, переживаний и соблазнов. Герои испытывали интерес, влюблялись, осознавали это и усиленно пытались бороться со своими чувствами. Леди Кэролайн часто поражала своей некомпетентностью, если дело касалось отношений с противоположным полом. Доходило до абсурда. Такая наивность. Благо учитель у неё был хороший, не зря же за ним закрепилась репутация охотника за юбками. Брендону пришлось помучиться, но он заставил её отвлечься от условностей высшего общества и признать, что они созданы друг для друга.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golobokova tanj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.07.2015
Сообщения: 197
>01 Ноя 2020 23:26

Целомудрие и Соблазн
Мне роман очень понравился. Лёгкий, весёлый и эротичный. Получила массу удовольствия.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golobokova tanj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.07.2015
Сообщения: 197
>14 Июн 2022 22:57

Непристойные предложение.

Мне очень понравился роман. Просто потрясающе, а как весело, семья Диксон это что-то. А героиня просто класс, честная, прямолинейная девушка, знает, чего хочет. И хоть действует в порыве чувств, не подумав, но получается как-то все правильно. Ну не всегда, наивная, но все равно в ее понимании это правильно. А вот ее окружение, братья, ну не ценят это сокровище. А вот к Джорджиане у меня, какую -то неприязнь почувствовала. Вроде невестка, а все как-то, не то; Ой, Пэйтон, у мисс Уттби нет, никого, и я предложила что твой отец отведет ее к алтарю. Ой, Пэйтон, ты испытываешь чувства к Дрейку, и выдумаешь все, что угодно, чтобы растроить его свадьбу. Мерзко как-то. Как будто, что чувствует Пэйтон и чего она хочет, ничего для них не значит, главное, что они счастливы и всем довольны, а она счастья не заслужила. Работать наравне с ними как матрос ей можно, а вот иметь свой корабль нельзя. Но все равно, она получила все о чем мечтала.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 18:24

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Густи АннА. Лепестки божественного цвета... » АннА Густи Лепестки божественного цвета... ­Лепота души твоей бесценна! Многогранна,... читать

В блоге автора Зоя: Иконки - подарки 40*40

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Патриция Кэбот/Мэг Кэбот [275] № ... Пред.  1 2 3 ... 42 43 44

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение