Сесилия Ахерн

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Лучшая книга Сесилии Ахерн
PS. Я люблю тебя
41%
 41%  [ 55 ]
волшебный дневник
0%
 0%  [ 1 ]
Время моей жизни
0%
 0%  [ 1 ]
Люблю твои воспоминания
5%
 5%  [ 7 ]
мне понравилось))
1%
 1%  [ 2 ]
Не верю, не надеюсю, люблю
23%
 23%  [ 31 ]
не читала этого автора
8%
 8%  [ 11 ]
Подарок
1%
 1%  [ 2 ]
Посмотри на меня
12%
 12%  [ 17 ]
Там где заканчивается радуга
0%
 0%  [ 1 ]
Там, где ты
2%
 2%  [ 3 ]
У неё все плохие
1%
 1%  [ 2 ]
Всего голосов : 133 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>25 Май 2013 21:48

deva-iren писал(а):
"P.S. Я люблю тебя"

Честно сказать, удивил твой отзыв, не ожидала .
deva-iren писал(а):
Книга не произвела на меня сильного впечатления. Обычная мелодрама, рассчитанная на любителей сентиментальных романов. В этом, конечно, нет ничего плохого – все мы разные и читаем разные книги. .

Не согласна совсем. Обычной мелодрамой это никак назвать нельзя, хотя бы из-за сюжета. Я согласна с тем, что все мы разные, и даже не читаем разные книги, а видим разное в том, что читаем.
deva-iren писал(а):
Но, всё же, для такой истории хотелось бы более полного погружения - прочувствовать, прожить этот год вместе с героиней, а не тупо наблюдать со стороны за её стенаниями и метаниями из одной крайности в другую.

Какого погружения ты хотела? Куда уж больше то. Чувства прекрасно показаны и к мужу, и к ее семье: к братьям, сестре. Развитие этих чувств есть, понимание родных, особенно старшего брата. Не могу вспомнить метаний и стенаний. Нормальная реакция, на мой взгляд, женщины, которая потеряла любимого мужчину, которая жила, можно сказать за его спиной, а теперь учится жить одна .
deva-iren писал(а):
Автору не удалось показать истинные чувства, переживания героини, может это, конечно, и не было её целью, а может, не хватило жизненного опыта, но итог – книга получилась поверхностная, образы не раскрыты совершенно (даже нет описания внешности главных героев) всё так схематично, будто читаешь сценарий к фильму.

Для меня наоборот было удивительно, что молоденькая девушка, написала такую книгу.
Ну неужели точное описание внешности главное в этой книге. Характеры то описаны хорошо: и героини, и ее мужа, да и близких тоже. Ведь суть то не в этом. На мой взгляд, это великолепная книга о жизни после потери, написанная сентиментальна, даже печально, и трогательно. Но в тоже время роман и оптимистичный тоже, есть юмор, чего только финская принцесса стоит...
deva-iren писал(а):
значит на неопытность автора списать мои претензии нельзя, неужели это такая задумка была у автора из такой серьёзной темы сделать балаган.

Ну почему балаган? Неужели проще одеться в черное и носить траур, уливаясь слезами. Герою надо памятник поставить за то, что он оберегал любимую с того света, помогал пережить свою же смерть...
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>26 Май 2013 18:48

Юля!
Я спорить не буду, я просто высказала свои впечатления о книги.
Ты же знаешь, что я предпочитаю тяжёлые психологические романы, вот и ищу во всём, чтобы не читала копания в самих героях, чувств и эмоций, здесь я этого не увидела . Мне книга, для такого серьёзного сюжета, показалась больно лёгкой и сентиментальной . Я не смогла влезть в шкуру героини, понять её, какая она, ведь автор совсем не раскрыла её образ, только пишет – учиться не любит, работать не хочет, сидит чего-то ждёт, да страдает, а ей между прочим уже 30 лет. Зато подробно описывается, как она с подругами плавала на матрасах, да бегала в туалет перед караоке (ну улыбнули эти моменты, не спорю, но не более), смысла роману они не прибавили.
Это, конечно, моя проблема, что я везде ищу подтекст, себе только всё усложняю, но по другому не могу.
Я же не пишу, что книга плохая, мне она, в принципе, понравилась, за исключением…, но это мои тараканы.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juliaest Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.05.2010
Сообщения: 1834
Откуда: Эстония
>26 Май 2013 20:13

deva-iren писал(а):
Ты же знаешь, что я предпочитаю тяжёлые психологические романы, вот и ищу во всём, чтобы не читала копания в самих героях, чувств и эмоций,

Я знаю. Вот мне и кажется, что у тебя уже передоз от трагедий и проблем
deva-iren писал(а):
Мне книга, для такого серьёзного сюжета, показалась больно лёгкой и сентиментальной

Повторюсь, а разве это плохо, писать в таком плане о серьезных вещах. Заметь, Ахерн не глумится,не стебется, она просто показывает выход из трагической ситуации.
deva-iren писал(а):
Я не смогла влезть в шкуру героини, понять её, какая она, ведь автор совсем не раскрыл её образ, только пишет – учиться не любит, работать не хочет, сидит чего ждёт, да страдает, а ей между прочим уже 30 лет.

Вот смотри, ты сама себе противоречишь. А разве "учиться не любит, работать не хочет, сидит чего ждёт, да страдает, а ей между прочим уже 30 лет", это не образ героини . Эта она и есть - вот такая в 30 лет. Она не белая, не пушистая, не очень умная, она такая каких много, жила у мужа за спиной, и вдруг осталась совсем одна. Муж хорошо ее знал и помог, а мог, справиться со своей потерей...
deva-iren писал(а):
Это, конечно, моя проблема, что я везде ищу подтекст, себе только всё усложняю, но по другому не могу.

А довольно часто нет необходимости это делать, все лежит на поверхности. Не стоит глубоко закапываться, иногда засыпать может .
_________________
Спасибо за подарок Peony Rose в исполнении Лели (Лелешны)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksankaua Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 15.04.2011
Сообщения: 414
Откуда: Украина
>03 Июн 2013 19:40

Попросила у меня одна знакомая почитать Ахерн. Она еще не читала ее романы и решила познакомится с творчеством и я ей дала книги "Посмотри на меня" и "P.S. Я люблю тебя". Она прочитала книгу "Посмотри на меня"...она давно так не плакала и сказала чтобы больше не давала я книг ей Ахерн...
Книга ей понравилась, но говорит очень тяжелая, эмоциональная книга...и что заставила плакать все время....больше она не просила книг. Этой женщине лет 45.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 165Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>21 Авг 2013 14:47

«Не верю. Не надеюсь. Не люблю»….
Не люблю романы в письмах, не люблю современные романы, да и мой первый прочитанный роман (P.S.) у автора не впечатлил….
Вот с такими мыслями и настроением я приступила к чтению данного романа….
И каково же было мое удивление, что я оказалась в полном восторге от этой истории….
В отличии от других читательниц у меня при чтении не было никакого чувства грусти из-за того что герои не воссоединились раньше (ведь если бы это случилось раньше, хорошая книга соответственно тоже стала бы короче, а я этого не хотела)…
Даже наоборот, я очень часто смеялась, читая эту книгу (в ней много юмора, особенно письма Руби и и Рози)… Хотя я девушка серьезная…над книжками не смеюсь….
В общем итоге автор меня приятно удивила, теперь я понимаю почему ее так рекламируют и читают….
(кстати, пересказала сюжет мужу, его заинтересовала эта история…..хочет прочитать….вот вам и женский роман)

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11407
Откуда: Край тумана
>21 Авг 2013 17:12

IFANNA, спасибо за отзыв)
IFANNA писал(а):
Даже наоборот, я очень часто смеялась, читая эту книгу (в ней много юмора, особенно письма Руби и и Рози)… Хотя я девушка серьезная…над книжками не смеюсь….

у меня все аналогично, обожаю Руби и обращение Алекса "женщины дюн"))) А вообще я и над "ПС я люблю тебя" смеялась, день рождения Холли и просмотр съемки меня очень повеселил, как и их путешествие на лодке
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>21 Авг 2013 17:25

IFANNA , ну прямо мои мысли.
Я после этого романа Ахерн читаю с осторожностью, боюсь испортить впечатления об авторе.
Читала "Р. S." и "Посмотри на меня" впечатления средние, не торкнуло, а от "Не верю. Не надеюсь. Не люблю" - полный восторг.
Стараюсь никому ничего не рекомендовать, но мимо Даниэля Глаттауэра пройти не могу . "Лучшее средство от северного ветра" и "Все семь волн", по моим впечатлениям очень схожи с "Не верю" , жаль только, что ты не любишь романы в письмах, а там сюжет построен на эл. переписке. Laughing
А может всё же попробуешь?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>22 Авг 2013 13:37

Определенно не мой автор. Читала "P.s. Я люблю тебя", не ужасно, но для меня это тот редкий случай, когда фильм оказался гораздо лучше оригинала. Пробовала читать и другие книги, но все слишком мелодраматично no
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IFANNA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 1187
Откуда: Воронеж
>29 Авг 2013 13:26

deva-iren писал(а):
Я после этого романа Ахерн читаю с осторожностью, боюсь испортить впечатления об авторе.

а я вот прочитала еще и "Подарок"....отзыв прилагаю ниже...
deva-iren писал(а):
жаль только, что ты не любишь романы в письмах, а там сюжет построен на эл. переписке.
А может всё же попробуешь?

романы в письмах не люблю, но если хорошо написано, почему бы и нет?
спасибо за рекомендацию.... добавлю их в свой список....

"Подарок"
Наверное, мой отзыв не будет отличаться от отзывов других читателей....
Начиная читать эту историю, понимаешь, что перед тобой рождественская притча...
вроде бы повествование так себе ....не очень захватывающее...
но ты читаешь и ждешь...к чему же ведет автор....
я думала это будет история о добре и зле, о милосердии, о рождественском чуде....
а оказалось о времени...
концовка ожидаемая....но очень душещипательная...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11407
Откуда: Край тумана
>29 Окт 2013 16:44

"Сто имен"
Замечательная книга, в лучших традициях Сесилии, она оставила после себя приятное послевкусие. Добрая, искренняя, романтичная о совсем неидеальных, обычных людях.
Понравились все шесть героев списка, привело в восторг их приключение на краденном автобусе дома престарелых)
И, конечно, понравилась сама героиня - Китти)
Только 5
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irchic Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.10.2010
Сообщения: 3389
Откуда: из темноты веков
>19 Ноя 2013 20:12

Волшебный дневник

Не могу сказать, что книга совсем уж не понравилась. Но, на мой взгляд, здесь слишком много всего намешано и в большом количестве.
Начало мне вполне понравилось, только для подростка, девочка слишком умная. Такие философские монологи и длинные размышления у меня не ассоциируются с образом избалованного жизнью подростка. Понятно, жизнь ее резко изменилась, она горюет и переживает, но местами это слишком уж затянуто. Волшебный дневник мне показался здесь совсем не к месту. В книге и так очень много тайн и загадок, мистический дневник это уже явный перебор, и без него таинственности хватает. Еле дождалась окончание книги, так мне хотелось узнать, что, в конце концов, скрывается за странным поведением родственников Тамары и что означают все эти тайны. Но конец меня немного разочаровал. Не знаю почему, наверно устала ждать развязки.
Кто-то из девочек, ранее прочитавших эту книгу, говорил мне, что эта не лучшая у автора. Теперь верю. Скорее всего, вернусь позже к автору, что бы почитать что-нибудь еще, для сравнения.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4118
Откуда: Украина
>07 Мар 2014 23:11

«Как влюбится без памяти»

Книга мне очень понравилась! Давно я не получала такого удовольствия от автора)))
Роман позитивный, романтичный и со счастливым финалом. Который меня несказанно порадовал.
Главные герои книги получились удивительно живыми. Это простые люди, со своими проблемами и способами их решения. И если Кристина пытается справиться с помощью юмора, то герой прибегает к кардинально противоположным мерам. Они вообще полные противоположности. Красавчик и обычная девушка, жизнерадостная и открытая – «застёгнутый на все пуговицы», «спонтанная» - само постоянство и размеренность.
Книга не несет в себе особой смысловой нагрузки, но это ей и не нужно. Она предназначена для отдыха после тяжелого дня и для улыбки на лице)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fantastic Lady Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 3485
>08 Апр 2014 21:46

Сесилия Ахерн «Как влюбиться без памяти»

Книга очень понравилась, прежде всего, позитивом, романтикой и наивностью, которые она буквально излучает! Диалоги написаны с такой теплотой, что невозможно их читать без улыбки! Автор раскрывает интересные и непростые темы в своем романе, а именно самоубийство, причины и последствия такого шага, отношения бывших супругов после разрыва, предательство и попытки вновь обрести себя, что-либо изменить, пересмотреть и осмыслить! Казалось бы, учитывая такие сюжетные линии повествование должно быть грустным и пессимистичным, но писательница очень интересно, с юмором описала жизненные перипетии героев, подчеркивая, что безвыходных ситуаций нет. Кто-то ищет решение своих проблем в книгах с громкими и многословными названиями, кто-то позволяет себе малодушие и забытье, но главное, что пытается донести автор это важность веры в себя, в свою возможность преодолеть проблемы, особенно если рядом есть любящий человек! Адам и Кристина познакомились при странных обстоятельствах, заключенная договоренность послужила причиной их тесного общения, через которое каждый из них для себя почерпнул что-то важное. Очень понравилась позиция героини, как искренне и преданно она полюбила и поставила интересы героя превыше своих собственных. Финал романа порадовал, очень понравились слова, написанные в самом конце, которые подводят итог истории. «Жизнь состоит из мгновений, а мгновения изменчивы, так же, как мысли, они бывают хороши и плохи. И хотя человеку, наверное, свойственно на чем-то зацикливаться, все же бессмысленно останавливаться на какой-то идее слишком надолго. Идеи приходят и уходят, подобно гостям или ненадежным друзьям. Вот они здесь, а вот, глядишь, уже ушли. И даже те, что задерживаются надолго, все равно могут исчезнуть в один миг. Мгновения драгоценны, они быстротечны, но можно столько всего успеть сделать: принять решение, спасти жизнь и даже влюбиться без памяти.»
Спасибо огромное, Фусе, за ее интересный отзыв, благодаря которому я и обратила внимание на данную книгу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1398Кб. Показать ---

by Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>09 Апр 2014 21:53

"Время моей жизни"
Моё удачное знакомство с автором. Very Happy
Дослушала в воскресенье и поняла, как много всяких разных домашних дел (и не только ) можно совершать под аудиокнигу - настолько увлекло, что не хотелось останавливатьсяSmile. Книга замечательная! Написана иронично, легко, но по сути глубокая и очень полезная. И посмеяться, и задуматься, и даже слезу пустить можно (это я про Клэр с умершим ребёнком Sad).
Начало позабавило: описание быта главной героини и её кота-гермафродита, мистера Пэна (ага, в честь того самого Питера Mr. Green ), такие оригинальности впервые в этом жанре встречаю Laughing Напрягал только этот "контракт с жизнью" - сначала было не очень понятно, то ли это родители психолога наняли, то ли метафора такая, но выглядело для меня слегка бредовенько Crazy Hun bad Учитывая, что героиня - патологическая врушка. Но несмотря на всё это - было очень интересно.
Особенный восторг у меня вызвало знакомство главных героев. Наверно это лучшее, о котором я читала в книгах. Ar Very Happy wo Браво, Сесилия! Я бы хотела посмотреть фильм по этому роману.
О некоторых минусах уже писала, добавлю ещё отсутствие страсти и, соответственно, ярких постельных сцен. Также я терпеть не могу любовные треугольники, а тут он был во всей красе. Особенно воротит от "Люблю вот этого, подумаешь, переспала пару раз с другим" - в топку такую "любоф". Gun Ну и контракт с жизнью - сама идея великолепная, но, повторюсь, исполнение меня немного (а вначале - многоSmile) коробило. Плюс небольшая затянутость в некоторых местах.
Всё вместе на 9 из 10. Smile
Следующую буду читать самаSmile.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

deva-iren Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 26.01.2011
Сообщения: 838
>16 Апр 2014 9:49

"Время моей жизни"

Лёгкая, местами смешная, а местами очень мудрая книга, для разгрузки мозга само то, мне понравилась.
Люси, молодая женщина, после расставания с любимым совсем расклеилась, в душе полный раздрай, а дома и на работе настоящий хаос, но девушка хорошо прячет свои чувства, делая вид, что всё у неё замечательно. Так и жила бы Люси дальше, если бы не вмешались родственники, заключив очень своеобразный договор с её собственной Жизнью, причём Жизнь оказалась зачуханным мужичком, другого, на тот момент, она была просто не достойна…
Понравился мне представленный образ Жизни, он показан таким душкой, но со своим характером и мнением, и действую ненавязчиво и мудро, смог помочь Люси. Менялась Люси, менялся и Жизнь - хорошел прямо на глазах.)))
Да и Люси вызвала симпатию, такая живая, искренняя, способная чувствовать и любить.
А вообще-то отличная идея – встретиться со своей Жизнью с глазу на глаз и получить от неё хорошую взбучку, многим, наверное, это не помешало бы.
_________________
"Счастливый брак — это брак, в котором муж понимает каждое слово, которое не сказала жена".
А. Хичкок
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>22 Май 2024 2:01

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете читать произведения собственного творчества, фанфики и переводы онлайн в виде версии для печати с возможностью настроить оформление фона и текста. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте журнал Маленькая Шотландия


Нам понравилось:

В теме «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре»: Отличная вещь! Я как раз дочитала. Осталось только с мыслями собраться на отзыв. Читаю сейчас рассказ "Хромой кузнец", у... читать

В блоге автора Peony Rose: Конгениальность, или О критике любительских произведений

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Вал Антонина и римское присутствие в Шотландии
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Сесилия Ахерн [2920] № ... Пред.  1 2 3 ... 24 25 26 27 28  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение