Ширли Басби

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>28 Сен 2011 8:28

Страсть ей к лицу
На мой взгляд, самое лучшее в этом романе - это... его обложка К ней у меня нет никаких претензий! Питаю к ней большую слабость еще со времен "Любви под луной" Саманты Джеймс.
А вот с книгой любви не случилось. Совершенно неинтересный роман. Я даже, прочитав не меньше половины, сообразила, что главный герой - тот самый таинственный Лис (надеюсь, я правильно вспомнила его прозвище), вокруг личности которого автор напустила так много тумана в предыдущих произведениях. Книга вообще не связана с его деятельностью, да и с предыдущими романами тоже. Мне как будто сказали, что сейчас будет фокус... и не показали его
Ну да бог с ними, моими неоправдавшимися ожиданиями! Я бы и не обратила на это внимания (тем более что, как я уже писала, поняла, кто такой главный, только под конец), если бы книга хоть немного меня захватила. Так нет же: взаимоотношения героев были такими пресными, что мне было совершенно все равно, как у них все закончится... Ой, а какие бедные здесь любовные сцены! Вообще никакой эмоциональной окраски! Только скромное "вошел - вышел" - и усё Shocked А потом сидишь и думаешь: "Ну и что это было?"
Интрига с тем самым маркизом Ормсби, упомянутым в аннотации, весьма предсказуемая и особого интереса не вызывает. Нет, Басби явно не испытывала воодушевления во время написания этого романа! И я очень надеюсь, что больше ничего подобного мне читать не придется!
Оценка: долго думала над оценкой, но все же 3.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7385
>30 Окт 2011 19:25

Страсть ей к лицу
Знаменитый вор-джентльмен Ашер Корделл давно забросил опасные забавы юности, однако как не вспомнить прошлое, если надменный маркиз Ормсби так и напрашивается на то, чтобы его проучили. Для Джулианы Грили, своей очаровательной соседки, Ашер готов выкрасть из дома маркиза компрометирующие письма ее младшей сестры. Итак, разработан хитроумный план похищения, однако деловое партнерство неожиданно сближает Ашера и Джулиану. Любовь неистовая, страстная врывается в их жизнь.

Милый и симпатичный романчик, я бы сказала ничего особенного, но почитать книгу было приятно. Сам сюжет очень предсказуемый, всё то, о чём автор только намекала, было понятно уже заранее, до того, как сама Басби в конце открыла интригу. Правда впечатления мне от книги это не испортило, было интересно почитать об уже знакомых героях, да и просто давно что-то я Басби в руки не брала, так что новинка прошла под настроение, очень хорошо.
Оценка:4. Вряд ли книгу ещё раз возьмусь перечитывать, но прочитала с удовольствием.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>04 Дек 2011 19:04

"Знатная плутовка"

М-да... Ну на редкость дурацкий роман. Давненько я подобных ему не встречала. Не ожидала я как-то такого от Басби, думала, что ее промахи ограничатся только одним романом про Джейсона Сэвиджа. Этим романом я недовольна не меньше, чем романом о Джейсоне.
Честно я даже не знаю с чего начать перечисляя недостатки этого романа. Начиналось все в принципе довольно хорошо, я люблю истории с переодеванием и пиратскую тематику тоже, и я думала, что роман меня не разочарует. Так я думала до тех пор пока Кристофер не узнал, о том кто же скрывается под маской его юнги. Дальше он вел себя мягко скажем, как скотина. И ладно бы это продолжалось небольшую часть романа, но ведь он так себя вел почти весь роман. Только в конце он изменил свое отношение к героине. Я так и не смогла увидеть момента, когда он в нее влюбился. Где и как это произошло это оказалось недоступно моему пониманию. Тоже самое могу и про героиню ее чувство влюбленности просто мне непонятно. Эти двое вроде весь роман ненавидят друг друга и клянутся ненавидеть до самой смерти, и под самый конец выясняется что у них лямур. Вопрос: А когда же вы полюбили-то? Между какими словесными перепалками? И почему я этого не увидела. Про героя я уже свое мнение высказала теперь про героиню. Сначала она у меня вызвала симпатию в отличии от Кристофера, но потом когда она начала себя безрассудно вести, а потом еще и влюбляться в кого непопади, я в ней сильно разочаровалась. я таких непостоянных героинь не люблю. Да и как я уже говорила мне так и неясно откуда у нее взялись чувства к главному герою.
Еще пару слов хочу сказать о своем главном "любимце" этой серии Джейсоне-он и здесь тут как тут, когда речь заходит о политике. У меня такое ощущение, что он кроме нее вообще больше не о чем думать не может. Бедная Кэтрин, как она его терпит! У меня такое ощущение, что он и занимаясь с ней амурными делами, тоже думает о политике. Кстати, в этом романе как ни странно он у меня меньше всего вызвал неприятных эмоций по сравнению с другими романами в которых он появлялся. В этот раз меня отвлекли другие субъекты.
Вообще роман получился на редкость скупердяйским на чувства, много политики, много интриг, много действия, но мало чувств. Чего я точно никак не ожидала от одного из своих любимых авторов, которому всегда очень хорошо удавалось передать чувства героев и особенно те моменты, когда ненависть переходит в любовь. Мягко скажем я разочарована. Хотя автор все равно останется моей любимицей, но за другие романы.
Оценка: увы, но 2
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>24 Дек 2011 16:23

Страсть ей к лицу

Долго я ждала новую Басби, очень хотелось прочитать про Ашера и вот дождалась. Не откладывая в долгий ящик, я закачала на чтение. Но в итоге роман меня не впечатлил. Не оправдал он моих ожиданий, я ожидала большего. Вся история получилась невыразительная. Да роман читается легко, слог автора легкий, но нет накала страстей и взрыва эмоций, которые присутствовали в ее ранних работах. no Ггероиня Джулиана просит своего друга детства Ашера (который по счастливой случайности оказался вором) выкрасть компрометирующие письма сестры. Он ну конечно же соглашается, ведь он хочет досадить ненавистному маркизу. Завязка романа удалась, и я ждала с нетерпением, что же будет дальше. А дальше все было довольно таки предсказуемо. flag Естественно между Ашером и Джулианной вспыхнула страсть, она конечно же оказывает сопротивление , а он ее соблазняет, потом они мирно женятся и выводят на читую воду маркиза Ормсби. Нет моментов которые меня раздражали и бесили, но в то же время се предсказуемо и пресно. Поэтому оценка 4.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

filchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 01.12.2009
Сообщения: 2213
Откуда: Волгоград
>04 Янв 2012 10:45

"Страсть ей к лицу" Для меня роман на твердую четверку. Поддержу всех предыдущих читательниц и соглашусь, что, к сожалению, страсти в романе не кипят, отношения между героями пресноватые. Мне же понравилось, что оба очень вменяемые, спокойные. Порой и про таких героев надо читать, а то истеричные девицы и козластые мачо приедаются.  Ашер - удачливый вор, который как персонаж появляется в предыдущей книге серии. Со своим ремеслом он решил завязать и стать простым сельским джентельменом. Не смотря на свое занятие, Ашер воплощение всяческих достоинств, и он, кстати, и сам так о себе думает, когда рассматривает себя на роль мужа Джулианы, и искренне недоумевает, чего ещё женщине желать 
Джулиана - подруга детства, вдова, умная, спокойная женщина, одним словом - нормальная. Из-за происков интригана маркиза оказавшись в трудной ситуации, она вынуждена обратиться за помощью к Ашеру. Главный герой же рад сразу убить двух зайцев: помочь женщине, к которой давно испытывает чувства, и насолить своему недругу. На этой то почве между героями завязываются отношения, которые, ну очень быстро, буквально в первую же встречу, переходят в самые тесные . Герой сразу готов мчаться к алтарю, а главная героиня для порядка немного сопротивляется и мучается сомнениями. Джулиана, вкусив прелести свободы, опасается опять подпасть под власть мужа. Ашер терпеливо и настойчиво преодолевает все её сомнения. Мне нравятся такие сюжеты, только в данном случае, пожалуй, огоньку не хватает. Интрига в романе так себе, главный злодей известен с самого начала. Смешила всеобщая проницательность, все о обо всем догадываются, делают верные предположения, но ничего не предпринимают Окончательная разгадка интриги тоже сенсацией не стала, так как по ходу очень много посказок и намеков.
Роман хорош для разового чтения, чтобы спокойно скоротать вечерок.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>05 Янв 2012 8:27

Наконец-то созрела на отзыв. Оценку поменяла в последнюю секунду. Хотела поставить "3", но поняла, что я не злюсь на роман. А вот если бы злилась и негодовала, то точно бы влепила тройбан.

"Страсть ей к лицу":

С таким предвкушением принялась за этот роман и такое разочарование в итоге. Что-то такое непонятное и невразумительное без единого проблеска хоть какой-то интересной интриги или волнующих описаний чувств. Все просто до смешного. Любовная линия описана мимоходом. Увидели друг друга, захотели, переспали, влюбились, женились. Самое интересное, что половина романа еще оставалась, а герои уже обрели полную идиллию и справлялись только с неприятностями, которые доставлял им главный злодей. Со злодеем тоже все было банально, предсказуемо и неинтересно. Это не роман, а какая-то отписка. Ставлю "4" только из уважения к автору.

"4-"

Кассиопея писал(а):
И не говори, а ведь можно было какую-нибудь подлянку подкинуть, а то раз и в дамках...

Да, что-нибудь более драматичное.
Кассиопея писал(а):
При написании отзыва в каталоге чуть было разместила его не в ту книгу, в последний момент увидела, что открыла не ту страничку...

Почему-то это название я запомнила. Хотя о страсти там речи совсем мало.
Кассиопея писал(а):
Вирги , ты увы права. Ожидала фейерверка, а получила пшик....

Меня, знаете, что больше всего убило? Что жена героя ничего не узнала об его деятельности. Не верю! Так не бывает в настоящей семье.
Angel писал(а):
И, если память мне изменяет, собрался идти просить ее руки, поскольку его поцелуй где-то на конюшне, где не было ни души, так героиню скомпрометировал!
Мне так смешно от этого стало Laughing

Не на конюшне, а в какой-то хибарке, где героиня накинулась на героя, оголодав от воздержания. А когда он предложил ей руку и сердце, стала трястись над своей независимостью.
black_angel писал(а):
Как это никакой химии? Они еще вначале романа друг на друга накинулись, чем не химия Laughing

Ээ...нет... Когда героиня готова с первого взгляда отдаться, это для меня не "химия". Ничего не дрогнуло даже.
filchik писал(а):
Мне же понравилось, что оба очень вменяемые, спокойные. Порой и про таких героев надо читать, а то истеричные девицы и козластые мачо приедаются.

Ну, если только в качестве реабилитационного курса после Роджерс.
filchik писал(а):
и сам так о себе думает, когда рассматривает себя на роль мужа Джулианы, и искренне недоумевает, чего ещё женщине желать

Мне этот абзац очень понравился. И я с Ашером согласилась.
filchik писал(а):
Смешила всеобщая проницательность, все о обо всем догадываются, делают верные предположения, но ничего не предпринимают

Ага. Я тоже заметила.
filchik писал(а):
Окончательная разгадка интриги тоже сенсацией не стала, так как по ходу очень много посказок и намеков.

Особенно меня насмешил момент, когда героиня заметила похожесть маркиза Омрсби и Ашера.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>15 Янв 2012 10:51

Решила подсчитать, сколько романов прочитала у Басби, оказалось - 14, из них хорошо помню только 6.
С удивлением обнаружила, что не оставляла на них отзывы. Sad Embarassed Как же так, обсудить люблю, а отзывы забываю оставлять. shuffle Поняла, что из скромности... Laughing не уверена, что кому-то, кроме меня интересно будет...

Наконец-то!
Всё таки умеет Басби писать легко и увлекательно. Очень понравился герой, весьма подкупило то, что он уже много лет любит героиню. И Белла - такая благоразумная, честная, а ещё преданная семье.
Детективная линия не мешала, а наоборот придала остроты. С удовольствием перечитывала, мой бумажный вариант книги совершенно растрепанный.)))
(5)

Пока страсть спит
Уж не знаю, где страсть спит, потому что роман очень страстный, искры так и сыпались. Очень горячий мужчина!!! Конечно, не обошлось без кучи недоразумений. Герой, как часто бывает у Басби, неправильно понял, неверно истолковал. В общем сделал ошибочные выводы, что позволило ему, в принципе порядочному, вести себя с героиней непорядочно и даже агрессивно. И я ему это простила, иначе не было бы такого жгучего романа!
Любовь - загадочная штука, иногда человек способен любить того, о ком не слишком хорошего мнения. (5)


Сердце обмануть нельзя
Очень нежно отношусь к роману tender - этой мой первый роман у Басби. Интригу, конечно, автор лихо закрутила. И их первая встреча, и обман с "мужем". В общем, куча всяких невероятных событий, и всё это для услаждения благодарных читательниц!))))
И я благодарна, потому что получилась очень красивая, страстная история любви обманутого мужчины и обманутой девушки. Serdce (5)

Знатная плутовка
Первая половина романа понравилась. Очень интересное описание жизни героини на пиратском корабле, pirat хотя я не люблю истории с переодеваниями. Герой уж слишком жесток по отношению к ней, Gun хотя уже то хорошо, что не "картонный пират" получился. Метаморфоза, произошедшая с героем, после того, как он узнал, что героиня - высокородная девица, меня удивила. no Надо же какое волшебное слово - аристократка! И приодел, и придумал легенду, и страсть его куда-то подевалась (а может и не было вовсе?), no и дуэнью нашёл, всё для того, чтобы благополучно сбыть с рук. Зачем так стараться, возвращая в лоно семьи? А вот! Благородство... блин...
Чем герой вызвал любовь в героине я не поняла, не поняла даже, чем он вызвал в ней "первобытную необузданную страсть".
В общем, вторая часть для меня оказалась маловразумительной и скучной. Razz (3)

Полуночный маскарад
Не скажу самый любимый роман, с первого раза вообще не понравился, а когда перечитывала, поняла, что ничего такого уж неприятного и нет.
Героиня - мой любимый типаж, независимая, упрямая, пытающаяся скрыть смазливость. Smile И герой очень даже хорош. Порядочный, благоразумный, понятно, что красивый и сексуальный, куда без этого.)))) Ok
Всё остальное - театр абсурда, созданный Басби, чтобы читательницам было интересно. И героине наврали с три короба про героя, и Дониминик сразу неправильно воспринял Лиссу. Да к тому же ещё эти шпионские страсти-мордасти, которые я, по возможности, всегда стараюсь перелистнуть, или крайне быстренько прочитать.
Меня, конечно, возмутил поступок Джейсона. Ничего себе просьбочка к молодожену!!! Shocked Тут я полностью согласна с Леони!!! Кстати, с этой парочкой была рада встретиться на страницах романа!
Ну и ещё один минус в романе - скоропалительная любофф героев! Не люблю, когда автор не утруждает себя описанием развития чувств героев, а просто "Хлоп по голове - и любовь". Все метания, переживания в романе только от недопонимания, недосказок, недоразумений. (4)

Во сне и наяву
Любимейший роман у автора! Яркая любовная линия: от недопонимания. недоверия, чуть ли ненависти - до любви! Настолько я увлеклась их переживаниями, перепалками, страстью, что уже не помню детективной составляющей.))) Кстати сказать, я не очень люблю детективные и шпионские составляющие, но здесь она не отвлекала меня от любовной, что уже очень хорошо!))))
В общем, все так как мне нравится: бурно, страстно, поединки взглядов, словесные перепалки, сражения в постели, бешено колотящиеся сердца, жажда любви и беспредельная нежность... tender (5)

Только ради любви
Совершено скучная шпионская линия и любовная, кстати, тоже. Даже не дочитала. (3) - а вот этот роман я даже не помню. Sad

Остальные решила перечитать, или хотя бы перелистать, чтобы освежить память.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>15 Янв 2012 16:59

black_angel писал(а):
Хотя удивлена видеть тебя у Басби - не знала, что ты ее читаешь и любишь))))

Это один из первых авторов ЛР у меня. Smile Любимые перечитывала несколько раз. Я ей даже шпионов прощала. shuffle
black_angel писал(а):
очень много отрицательного на этот роман в последнее время... я когда-то давно прочла с удовольствием, у меня этот роман оценен на твердую "5".

Я так поняла, многие в жестокости обвиняют героя, и автора в том, что много политики. Единственное, чего я не прощаю - скуки. Вторая часть в противовес первой была просто утомительна.
black_angel писал(а):
думаю, это всех возмутило, кроме поклонников самого Джейсона))) кстати, как он тебе?))

Я плохо помню Леди-цыганку, а вторую часть вообще не читала. Чтобы судить, надо по-лучше вспомнить. Единственное, что помню, он её практически выкрал, приняв за цыганку, везде таскал с собой.... а в конце Кровопийца отомстил жестоко злодею-испанцу. no Кстати, чтобы я злилась на Джейсона не помню.

Сейчас перечитываю Всегда, когда любишь, а потом, наверно и за Джейсона возьмусь. (Сама в шоке Shocked - перечитывать взялась).
Фройляйн писал(а):
А не подскажешь КАК мне их теперь внести в оглавление, если в одном посте отзывы на 7(!) романов?

Упс. Embarassed Фро, ты скажи, что переделать надо, я сделаю. sorry


Всегда, когда любишь
Совершенно не могла вспомнить, о чём речь! Решила перечитать.
Всё вроде в этой книге есть, что я люблю. Сюжет: от ненависти до любви, похищения, словесные и постельные поединки. Герой просто очарователен. Красивый, добрый, щедрый, мужественный, ловкий, благородный. Но, почему-то не зацепило.
Героиня мне показалась странной: я так и не поняла, зачем ей было жить в таверне на отшибе с одним слугой; как можно целиться практически всерьез в собственного кузена, которого она любила, кстати. Есть что-то в ней сумасбродное. Я, в принципе, очень люблю недоступных гордых героинь, до конца отстаивающих своё достоинство. Но, здесь... героиня показалась мне просто зацикленной на мысли "он меня не любит, сексом с ним заниматься нельзя".Даже после того, как герой чуть ли не открытым текстом признался в любви, она продолжала гнуть свою линию.
Над постельными сценами я просто хихикала, уж простите. Не знаю как в переводе Елисеевой Е.С., но перевод Астовой А. меня позабавил: "шалунишка", "он стремился попасть в её владения", "она защищала свою территорию", "заключить в объятия" - эти фразы повторяются и повторяются, получается одновременно и смешно и высокопарно.
Вроде есть всё, что мне так нравится, а как-то всё мимо, кроме героя, наверно. (4)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>18 Янв 2012 15:52

Блэки, ответ по Джейсону. Wink
ЛЕДИ-ЦЫГАНКА
Еле я продралась через первые 70 страниц романа. И всё задавала себе вопрос, для чего автор ввела в сюжет историю с золотом ацтеков и шпионские страсти. Всё оказалось банально: золото в романе никто не ищет, а необходимо это было для того, чтобы на протяжении всего сюжета за героем злодей тупо гонялся. Интрига не ахти какая, злодей совершенно "картонный". И если в других романах я автору шпионов прощала, по-видимому потому, что почти пролистывала эти моменты, здесь они меня достали. Уж если про шпионов писать, то это должно быть захватывающе, на грани с опасностью, на острие. duel Здесь же Джейсон, походя, передал депешки, мимоходом съездил во Францию. Да, его кто-то пытался убить, постоянно обыскивали его шмотки. Но, всё как-то вяло. Козе ж понятно, что с главгером ничего страшного в начале романе не произойдет.
Да и сам герой, тип не особенно привлекательный. Должна признаться, что мне нравится читать про жестких, властных героев. Я даже очень часто посещаю соответствующие темы на форуме, чтобы что-то новенькое приглядеть для чтения. Меня сложно отпугнуть жестокостью от героя. Но, здесь меня неприятно поразил тот факт, что Джейсону "за не фиг делать" даме "в зубы дать", не цыганке, не служанке, не рабыне, а аристократке (это я про Элизабет). Бац! Ей кулаком в лицо, ах, она в отрубе, так мы её в кроватку положим. В себя не пришла? - одеялком накроем. Синячок будет, или может даже челюсть сломал? - сама напросилась! Женщины для него - вообще ничто! Так, средство для ублажения собственного организма. Какие уж тут церемонии с Тамарой.
Обычно, я в таких романах очень сопереживаю героине , злорадствую, когда она из героя веревки начинает вить. Здесь же героиня моего сочувствия не вызвала. Razz Совершенно взбалмошная девчонка. Не понимаю, как может 12-летняя девчонка заставить 40-летнего мужика контрабандой заняться. Shocked Не понимаю, как можно с довольно опасным и знатным человеком подобные выходки вытворять, да ещё в образе цыганки. Fool Как можно было не предвидеть, что возмездие не заставит тебя ждать. И вообще у меня много вопросов? Куда смотрела мать героини? Почему позволяла ей практически жить в таборе? Stena Как любящая Рейна могла бросить свою любимицу практически в беде, собрала табор и уехала? Gun Как додумался герой выдать за свою жену цыганку? Как она лихо, практически одна, без приключений добралась до Америки? Каким образом ей пришло в голову, что она, оказывается, любит героя? Как можно терпеть многократное насилие по отношению к себе от одного, и от одного раза с другим, получить фобию? Как можно постоянно нарываться своим языком на неприятности opleuha , а когда нужно сказать о главном, промолчать? Как, получив в челюсть, тут же простить его? Как он целый год жил, типа любя, но даже не организовал поиски? Задумался, может она погибла? Ах, нет! Она же хитрая, такая не умрет! Shocked Shocked Shocked Как можно, увидев жену с животом, не задуматься, а вдруг ребенок его?..
Ну, и ещё множество вопросов... А вот истории о любви я не увидела. Может, из-за того, что в романе ТАК много всего намешано, я её просто "проморгала"? Может быть. Да, только в ЛЮБОВНОМ романе ЛЮБОВНАЯ линия должна быть ГЛАВНОЙ! (3)
black_angel писал(а):
Стала читать в электронке))))
Такое море книг прочитала, мало что помню. Взялась каталог прочитанного составлять. Shocked
black_angel писал(а):
Боюсь, это авторский текст, так как у Елисеевой, по-моему, тот же "шалунишка")))))

Когда Адам его так назвал, я просто похихикала. А когда встретила "шалунишку" в словах автора... ну, ещё пару раз похихикала... Laughing
black_angel писал(а):
Ну синий, голубой - все рядом))) Вот если б они из голубых красными стали...)))))
Ох, уж эти глаза героев!!! А вообще, я в природе не видела, ни изумрудных, ни сапфировых. Где авторши ЛР их берут? Shocked
black_angel писал(а):
С Бреттом вот похлеще перевоплощение приключилось - в Сердце был блондином, в Лилии стал брюнетом)))))))))

Лилию не помню совсем и теперь уж боюсь перечитывать. Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>15 Май 2012 21:47

"Скандал ей к лицу"
Я разочарована. Razz Это не та Басби, что была раньше. Sad Такое ощущение, что два разных писателя писали книги. Нет, ну я знала, что книга не похожа на ее старые, но не думала, что настолько. Я и не ожидала, что герои будут противостоять друг другу и обещать ненавидеть друг друга до гроба, как раньше, была об этом предупреждена заранее, но я же не думала, что автор так будет скупа на чувства. Мне не было понятно, когда к ним пришла любовь. Это даже любовью с первого взгляда не назовешь. А постельные сцены? sex Да над ними заснуть можно. И все в двух-трех строках. Даже та в которой Нелл потеряла девственность. Думала, что дальше будет более раскрыто, интересно, но нет. Все те же два-три предложения от которых хочется спать. Zevota Так все быстро, спонтанно, скомкано, что невольно задумываешься, а было ли это вообще. И мистика в купе с детективом меня совсем не впечатлила. Я в два счета отгадала убийцу. Даже в напряжении она меня не держала. Убивал, убивал этот маньяк столько лет людей, а все оказалось до смешного просто. Больше и подумать было не на кого. Единственное, что меня удивило это наличие сообщника. Хотя и это можно предугадать, копни я чуть глубже и это меня не удивило бы. Но книга заставила меня скучать от этого я и перестала особо думать над тем или этим.
В общем не оправданы мои ожидания. И я теперь в следующий раз хорошо подумаю, а стоит ли продолжать читать новые книги Басби.
Оценка: 2
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Begonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 18.04.2012
Сообщения: 29
Откуда: Россия
>23 Май 2012 17:01

Самая любимая книга Басби для меня "Пока страсть спит". Когда читала, сердце сжималось от того, сколько трагических событий выпало на долю героини. Образ Рафаэля настолько страстный и мужественный, есть ли такие мужчины в настоящее время? Я ,по крайней мере, не встречала. Настолько быть влюбленным и одновременно, ревностно относящимся к предмету своей страсти - типичный мужской шовинизм, который может и оттолкнуть, и притягивать одновременно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastassia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.09.2011
Сообщения: 181
Откуда: Сибирь
>05 Июн 2012 5:44

"Полуночный маскарад"
Не ожидала я такого глупого романа! Герои мне совсем не понравились, :scoff: особенно Мелисса со своей непроходимой тупостью... я плевалась от нее чуть ли не с первых страниц. С самого начала она так враждебно настроилась против Дома только потому что он посмел сделать ей предложение продать коня и заявил о желании создать конный завод. Она рассуждала, что несправедливо судьба все дает одному человеку, а они с братцем перебиваются как придется. Далее Дом и Лисса стали жертвами обстоятельств, причем по ее вине, но нет!, она же все вывернула-перевывернула так, что только он один виноват, а ее бедняжку замуж выдали против ее воли. Несмотря на его попытки идти на встречу, его подарки, его внимание - Ггероиня только искала в нем недостатки, у себя "в глазу бревна не замечая" так сказать... А эта их первая брачная ночь - так унизить мужа, носится со своей гордостью как курица с яйцом, а сама из себя ничего не представляет. Причем в гостинице она вела себя более доступно, несмотря на то, что это ей якобы все снилось! бред!!! Теперь Доминик - тот еще лопух!.. :scoff: Видя какая Лисса страшненькая (когда она надевала эти ужасные очки, делала узкие злые губы), его влекло к ней как ни к одной женщине - с чего бы это вдруг???? позволил ей так с собой обращаться после того как он к ней со всей душой. А то, что он там с Деборой был мил, по заданию Джейсона, я считаю маленькой местью этой дурочке его жене. Еще этот сосунок Захарий, только "Якать" и умеет. Один только нормальный герой - это Ройс! Very Happy я, правда, роман про него еще раньше прочитала, ну и он не обманул меня в моих впечатлениях о нем. А этот роман - дурацкий, всю книгу Ггерои занимались самоанализом, приходя к неверным выводам, а потом бац! - любовь!!! бред... какой был замечательный роман про брата Доминика Моргана "Сердце обмануть нельзя" - такой ужасный этот!...брррррррр.....
_________________
Он подарил бы ей целый мир, а сейчас мир ему дарила она...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2580
Откуда: Россия
>09 Июн 2012 10:04

Вечные влюбленные
Роман мне понравился и очень увлек в процессе чтения . Я читала с большим интересом, хотя в нем использован один из той пары сюжетов, которые я абсолютно не перевариваю в любовных романах (несмотря на все мои попытки быть снисходительнее к их шаблонам и штампам). Это — попадание героини в постель героя практически сразу же после знакомства . В исторических романах такая раскованность девственных барышень из хороших семей, которых с подростковых лет держали подальше от мужчин и любыми способами подавляли их сексуальность, мне кажется совершенно невероятной lac ! Но в романе «Вечные влюбленные» этот неприятный для меня мотив был полностью смягчен мистическим моментом: происходит словно встреча двух переселенных душ женщины и мужчины Serdce , которые были страстными любовниками в своем предыдущем воплощении. Против потусторонних сил и воздействий особо не попрешь , и уже поэтому я вопреки обыкновению не стала возмущаться при описании сближения героев. Тем более что Басби в этом романе очень захватывающе и выразительно описала ту практически мистическую предопределенность и силу, с которой героев повлекло друг к другу .
Единственный момент, который мне не понравился в романе — это странная и непоколебимая убежденность героя в том, что героиня была ушлой «охотницей за мужем» . Неужели он серьезно мог предположить, что был состряпан такой сверхсложный план: порядочная девица выдает себя за родственницу трактирщика, не зная — появится эта родственница в трактире или нет. Потом дожидается появления графа, не будучи уверенной — остановится ли он в этой гостинице или проедет мимо (она еще должны при этом быть и ведьмой немного , чтобы наколдовать непременную непогоду, которая заставит героя промокнуть и решить подсушиться в дорожной гостинице). Такая сложная интрига была просто невозможна, слишком много случайностей, которые могли не сбыться, слишком много расчетов, возведенных буквально ни на чем. Но герой держался этой версии до последнего и не хотел посмотреть правде в глаза Fool .
Больше никаких раздражающих моментов в этом романе для меня не было. Любовь героев была описана очень ярко, выразительно и... подробно ; удачно вписались в содержание романа и детективная Blind , и мистическая линия. Так что я могу несколько снизить оценку лишь за неразумную «упертость» главного героя и поставить роману 5 с минусом.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>28 Сен 2012 7:33

Начала читать серию "Ей к лицу". Первая книга в серии "Скандал ей к лицу" вызывает неоднозначные ощущения.
Сначала о героях:
Главная героиня - странная особа, немного непонятный образ, вроде уверенная в себе девушка,с гонорком, не дурнушка и вроде не глупая, но с какими-то непонятными комплексами, все что не знает, то домысливает, женское чутье отсутствует абсолютно. Но не смотря на все эти недостатки почему-то понравилась она мне, а почему - понять не могу до сих пор.
Главный герой - сильный, в меру властный, заботливый, настоящий земледел, естественно со своими тараканами в голове.
Полно второстепенных персонажей, которые сыграли значительные роли в сюжете, но они не затмевают главных героев.
Сюжет: довольно необычный, девушке после несчастного случая снятся кошмары, в которых она видит убийства женщин каким-то безумцем. Не знаю, как после десяти лет таких сновидений можно остаться в своем уме, даже когда просто это читаешь передергивает, а видеть в сновидениях, тут же никакая психика не выдержит. Тем не менее она остается почти адекватной. Не понимаю убежденность главной героини в том, что якобы главный герой всё еще страдает по своей первой жене - он вокруг нее практически на цыпочках ходит, старается ради нее, а она донимает его расспросами об умершей жене, но и эта ситуация разрешается скоренько, а главной целью героев становится поимка маньяка, который снова начинает убивать. Куча подозреваемых и все из одной семьи. Но финал, действительно, неожиданный (по крайней мере для меня) - мамаша с сыном явно не в себе, если решили поубивать всех родственников, для того чтобы заполучить титул и богатства.
Вообще, много моментов, которые вызывают недоумение, а иногда даже раздражают, но книга так написана, что затягивает и хочется прочесть ее до конца, а потом еще долго ее обдумываешь и пытаешься осмыслить все события, произошедшие с героями. Сказать, что книга не понравилась - не могу, потому что зацепила и довольно серьезно, и возникает желание прочесть всю серию. Но и сказать, что от книги я в восторге - тоже не могу, но думаю со временем мне захочется ее перечитать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastassia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 06.09.2011
Сообщения: 181
Откуда: Сибирь
>18 Окт 2012 5:56

"Возьми мое сердце"
Хороший роман, даже немного спокойный для Басби. Вот Ггероиня вполне в духе автора - всегда такая степенная, вежливая, любезная со всеми вдруг начинает хамить Ггерою, оскорблять его, и ведь только потому, что в глубине души он ей нравится. Еще и сама себе удивляется, мол, что это со мной, никогда никому не грубила, а тут прорвало. А с явным "врагом" она любезничает, кокетничает, да и со всеми остальными мужчинами...Не, ну где логика? Эта их вечная перепалка, что он устроил ей ловушку и героине пришлось выйти за героя замуж, к концу книги порядком надоедает. Опять же героиня страстно мечтает услышать три заветных слова, а вот Ггерой никак их не говорит, а вот то, что он ее на руках носит, и другие благородные поступки ради нее совершает - это не говорит о любви, все принимается как должное (иронияSmile). И в лучших традициях жанра - пока кто-нибудь один из Ггероев не окажется в опасности, они не понимают всю силу любви к нему (ней)!!! уже бесит порядком... Сестра Ггероини тоже такая же сумасбродка, как и Фэнси - то любит, то не любит Хью, все вокруг да около, нет чтобы прямо выяснить отношения, так нет, будут терзаться в неведении и заблуждении. В принципе сюжет интересный, вот только перечисленные выше нюансы поднадоели, что и портит немного общую приятную картину. Поставила 4, но хотелось бы еще минус добавить, вот!
_________________
Он подарил бы ей целый мир, а сейчас мир ему дарила она...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Май 2024 5:56

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Стихи от Bisectris»: Пробуждение » Мой лучший любовник на свете! Со мною он дни напролёт. Он будит меня на рассвете, И ночью уснуть не даёт. Горячим... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Хроники Темного Двора»: Сеульские зарисовки
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Ширли Басби [342] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение