Блоги

Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3928
>02 Апр 2013 13:28

Уважаемый Мастер, у меня назрел такой вопрос:

Когда выкладываешь статью в журнале, то во всяческих настройках есть такая очень нужная функция:
Шапка статьи, которая может быть стандартной или отсутствовать.

То есть, если моя статья расположена на темном или цветном фоне, я ставлю галочку отсутствует, и заголовок статьи напишу сама, на светлом фоне, на котором выкладываю текст.

В настройках статей блога такой функции нет, и стандартные шапки статей теряются на цветных фонах. Можно ли добавить выбор шапки статьи?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>02 Апр 2013 19:40

Allegra писал(а):
Можно ли добавить выбор шапки статьи?

Отвечал на этот вопрос здесь
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Djamiko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 28.05.2011
Сообщения: 320
Откуда: Махачкала
>23 Апр 2013 12:27

Здравствуйте, в блоге ничего не понимаю..но пытаюсь, у меня вопрос. Как можно удалить тот или иной логотип? И почему один логотип для одной статьи?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>26 Апр 2013 12:12

Djamiko писал(а):
Как можно удалить тот или иной логотип? И почему один логотип для одной статьи?

Джамиля, как удалит логотип покажу вот на рисунке - выбираете "редактировать статью" и действуйте


Мастер, у меня возник вопрос. При создании статьи для электронного журнала пришлось работать мне в двух браузерах - опере и хроме. Последний, кстати, более удобный для этого, поскольку в опере часты глюки Так вот столкнулась с проблемой, что в разных браузерах статья отображена по-разному


В гугле отображено все нормально (в ИЭ тоже нормально), а вот в опере все жутко растянуто. Что делать??? Какой вариант правильный?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>26 Апр 2013 19:30

Все браузеры отображают страницы по своему, особенно это становится заметным в случае наличия в HTML-коде коллизий. В вашей статье между рисунками присутствуют неразрывные пробелы (вероятно, результат вставки содержания из Word). Соответственно, перед браузером стоит непростая задача, с одной стороны, указана ширина таблицы 80% от ширины страницы, с другой - указано не разрывать абзацы с рисунками.
Просмотрите вашу статью и в тех местах, где подряд в одну строку идет несколько рисунков, замените неразрывный пробел между ними на обычный.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tinika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 20.10.2012
Сообщения: 255
>27 Апр 2013 20:09

А вы не всем отвечаете? Я на свой вопрос про блоги, почему в опере фотографии ползут во все стороны, так и не получила тут ответа..пришлось всё удалить. Но теперь понятно почему. Точнее не очень понятно. Вообще то.. очень всё в блогах нравится, но вот фото...воюю с ними(( если без пробелов вставлять, то некрасиво смотрится и потом между ними фото не ставишь. А если с пробелами, то расстояние между фото везде разное, неразрывных пробелов нет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3928
>11 Май 2013 20:21

Возник такой вопрос:

Есть ли ограничения на размер статьи блога? Если есть, то каков максимальный размер?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>11 Май 2013 20:56

Allegra писал(а):
Есть ли ограничения на размер статьи блога? Если есть, то каков максимальный размер?

Ограничений нет, но если ваша статья очень большая, лучше разбить её на части. Так как чем больше статья, тем дольше она загружается. А по мере того, как в целом интернет становится быстрее, пользователи со всё большим раздражением относятся к медленно загружающимся страницам.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3928
>25 Май 2013 14:30

Я ещё не надоела своими вопросами?

Когда я создаю таблицу в статье, то в параметрах таблицы, во вкладке Дополнительно есть такая функция – Фоновое изображение .
Это значит, что я могу не только задать внутри таблицы одноцветный фон, но и залить его какой-либо картинкой? Или я неправильно понимаю эту функцию? А если правильно, то как это сделать, как вставить туда эту картинку? При щелчке правой клавишей активна команда Вставить, но что именно вставлять?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>26 Май 2013 0:11

На-та-ли писал(а):
пишу код картинки , сохранить и остается код. Картинки не видно.

Картинки в блоге вставляются не в виде BBCode, читайте о вставке картинок здесь
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Вебмастер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Site Admin
На форуме с: 03.05.2006
Сообщения: 4515
>26 Май 2013 2:40

На-та-ли писал(а):
К сожалению так я не могу

В браузере Opera Mini нет полноценной поддержки JavaScript, поэтому часть функций на современных интерактивных сайтах в нём будет недоступна. Установите и используйте любой другой мобильный браузер, например, Opera Mobile (он отличается от версии Mini как раз поддержкой JavaScript)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3928
>13 Июл 2013 17:27

Уже не в первый раз сталкиваюсь с такой проблемой:
Создаю таблицу. Ширина границы - 0. Но почему-то граница таблицы всё равно видна тоооненькой линией. Что нужно сделать, чтобы её вообще не было видно?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13788
Откуда: Ледяной замок
>13 Июл 2013 17:47

Allegra, для этого надо задать специальные параметры таблицы

основные: border (задает рамку вокруг всей таблицы и вокруг каждой ячейки), cellspacing (расстояние между ячейками в таблице) и cellpadding (расстояние между границей ячейки и текстом, по умолчанию оно равно 1 (пикселю), оттуда и полоска)

иногда в блогах и статьях журнала необходимо выставлять параметры вручную, а не используя визуальный редактор, тогда статья при сложном оформлении будет смотреться красиво и аккуратно
для этого нужно в режиме редактирования статьи нажать на кнопку HTML:



в новом окошке появится html-код статьи
там в параметрах таблице можно выставить нужные значения, например:

Код:
< table style="width: 100%;" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0" >


(пробелы перед > нужно убрать, я их вставила, т.к. на форуме запрещено использования html тегов)

и тогда не будет никаких видимых границ таблицы
но нужно быть очень внимательным, чтобы текст не налезал на рисунок, например, бордюра или не "врезался" в текст соседней ячейки
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3928
>13 Июл 2013 17:55

Элви объяснила всё профессионально.
Ну а я расскажу для таких же чайников, как я)))
Когда создаём таблицу и хотим сделать её границы невидимыми (ставим ширину 0), иногда граница всё-таки видна тоненькой линией. Как её убрать?


Откроем параметры таблицы, и во вкладке Дополнительно видим строчку Стиль. Надо вручную поменять единичку на нолик в этой строчке, вот в этом месте:
Было: border-width: 1px;
Надо изменить: border-width: 0px;
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Не АнГел Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 26.08.2013
Сообщения: 461
Откуда: Уфа
>23 Мар 2014 20:02

Вебмастер писал(а):
Настройки доступа на чтение и добавление комментариев теперь можно задавать для каждой страницы блога в отдельности. Настройки же доступа, задаваемый в редактировании главной страницы блога будут служить настройками только на просмотр главной страницы и являться настройками по умолчанию для новых статей. Для старых статей нужно пройтись и выставить разрешения вручную. Сейчас у всех старых статей стоят настройки по умолчанию: читать можно всем, добавлять комментарии только зарегистрированным.

Мастер, день добрый. К сожалению, так не делается. У меня 3 странице в блоге, и хотелось бы сделать разные списки друзей. Но список формируется один на все страницы, в том числе и на главную! В ручную сформировала список к второй странице, так он же выходит и на первой и на главной Как быть? Плизз, хелп
_________________
Величием императора - в умении прощать

Рыжий ангел 2. Смерть это только начало
Между Светом и Тьмой
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>04 Май 2024 0:43

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Вчера - каша пшённая, молочная; мясной суп с овощами и консервированной фасолью; обжаренные антрекоты и пряный соус к ним. Шоколадное... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Сайт » О работе сайта » Блоги [3532] № ... Пред.  1 2 3 ... 30 31 32 33 34  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение