Шеррилин Кеньон (Кинли Макгрегор)

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>28 Янв 2017 19:22

 » Охотник из снов (Темные охотники - 15)

"Охотник из снов"

Очередной роман из серии о дарк-хантерах "Охотник из снов" сюжетно связан с одним из предшествующих ему – "Дьявол может плакать". Чтобы получить помощь в борьбе со страшными демонами, когда-то давно созданными шумерскими богами, Катра заключила сделку с Аидом, чтобы тот отпустил из Тартара убитого скотоса по имени Ксайфер. Именно он и является главным героем этой книги, а в пару ему предназначена жительница Нового Орлеана – Симона Дюбуа. Появление потомка шумерских демонов и греческих богов в её жизни Симону мало удивило, ведь и до этого ей встречалось немало странного: с детства она видела призраков и помогала разбираться со сверхъестественными смертями своему другу Тейту Бенетту, который сочетал работу в полиции со службой сквайра у одного из Тёмных Охотников. Конечно, Ксайферу и Симоне было суждено полюбить друг друга и остаться вместе, иначе бы это не был роман Шеррилин Кеньон! Ну, и естественно, у обоих героев в прошлом страшные трагедии, боль от которых до сих пор не отпустила их, однако писательнице удалось не переборщить с описанием мук и мрачных размышлений, и, в целом, сочетание любовной линии, приключений и флэшбэков из прошлого получилось довольно гармоничным.
Помимо героя, перекочевавшего из "Дьявол может плакать", эти два романа объединяет и линия со сбежавшим демоном Димми. Эти существа описывались жестокими, кровожадными и неуправляемыми, но, как оказалось, и с ними всё не так однозначно.
Появился ещё один любопытный персонаж – Джейден. Его силы огромны, а о его происхождении практически ничего неизвестно. В роли противника он страшен, а в роли союзника ему нельзя доверять полностью. Но и Джейден кому-то подчиняется, и его "хозяин" пока остаётся неизвестным. Насколько я понимаю, с этим героем мы ещё встретимся.
Удачная книга в серии. Моя оценка – "4" с "плюсом".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>31 Янв 2017 22:40

Рожденная зимой

Пантеры. Она не могла выносить даже их вида. Они лишили ее всего — дома, семьи, даже свободы. Не желая оставаться их рабыней, Пандора сбежала. В надежде, что лидер Темных Охотников — Ашерон сумеет ей помочь, она отправилась в Атланту на Dragon Con — фестиваль фэнтези и фантастики. Она даже не предполагала, что там ее судьба изменится навсегда.

Прочитала этот небольшой рассказ и мне очень понравилось
Я до этого у автора читала только "Любовник из фантазий" - практически ничего не помню, но помню разочарование от прочтения. Но наверное мне надо вернуться к автору.
Мне очень понравилось, как автор построила отношения героев. Особенно мне нравится идея с парой, которая связана буквально навечно. Герои не сказать, чтобы были счастливы от этого, но поддержка у них была друг от друга, даже в таком сжатом сюжете. (5)
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Одессея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>04 Фев 2017 22:27

Здравствуйте! tender Я прочитала почти все книги из серии ТО и Хроники Ника. В целом могу сказать, что большая часть книг очень увлекательная. Хроники Ника логичнее читать после 7 книги ТО (о Валериусе). И я жду не дождусь Very Happy выхода переводов новых книг.
 

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>22 Фев 2017 21:24

Шеррилин Кеньон "Ночные удовольствия"

Воспитанный в условиях необычайного богатства, Кириан Трасейский владел обаянием и харизмой так же уверенно, как и мечом. Бесстрашный и отважный, он правил миром, окружающим его, и не знал ничего, кроме самой страстной стороны своей натуры.
Горячий, дикий и неутомимый, он беспечно прожигал жизнь. Он не знал страха и ограничений. Мир был чашей, которую он поклялся выпить до дна.
Обладая силой Ареса, лицом и телом Адониса и чувственными дарами Афродиты, он привлекал внимание любой женщины, видевшей его. Они хотели обладать им, мечтали заполучить гордого воинственного принца, прикосновение которого, по слухам, вызывало ощущения, близкие к тем, что женщина получала, стоя у самых ворот рая.
Однако он был мужчиной, сердце которого нелегко приручить.
Мужчиной, который жил мгновением, жил для своего удовольствия, для страстного исполнения всех своих желаний. Он любил получать и дарить наслаждение.
Те несколько избранных, которым удалось провести с ним ночь полную экстаза, смотрели свысока на тех, кто мог лишь мечтать о прикосновении к его совершенному телу.
Ибо он был страстью. Желанием. Всем, что чувственно и горячо.
Как прирожденного воина его уважали и боялись все, кто слышал о нем. Во времена, когда Римская Империя была непобедима, он с геройским ликованием в одиночку отразил атаку римлян, завоевав богатство и славу своему имени и родине.
Некоторое время о нем говорили, как о человеке, который будет править миром.
До тех пор пока жестокое предательство не сделало его Правителем Ночи.
Теперь он блуждает среди теней, между Жизнью и Подземным миром. Не человек и не зверь, он нечто совершенно иное.
Он – Одиночество. Он – Тьма.
Он – тень в ночи.
Одинокий дух, не знающий покоя, чья судьба – спасать тех самых смертных, которые отвергают и боятся его. Он не сможет познать отдыха и мира до тех пор пока не найдет женщину, которая не предаст его. Чистое сердце, которое сможет преодолеть его темную сторону и вернуть его к свету.


Мне книга очень понравилась. Хотя и были лично для меня какие - то нюансы.
Но в целом история захватила меня с самого начала. И действительно было не оторваться.
Первая встреча, отношения, все окружение, второстепенные герои - все было очень занимательным.
Герой, несмотря на свою сущность, очень нежный и любящий, хотя и очень недоверчивый товарищ.
Героиня старается жить нормальной жизнью в отличие от своих то ли семи, то ли девяти сестер. Или их было еще больше? В книге только две фигурируют. Но и у нее куча сил, которые в книге, в зависимости от обстоятельств, потихоньку начинают выползать наружу. По концу она оказывается сильнее героя.
Заинтересовали второстепенные герои. Буду ждать встречи с ними. И очень интересно кого им в пару автор придумала. (5)
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>23 Фев 2017 13:38

butskiy писал(а):
Заинтересовали второстепенные герои. Буду ждать встречи с ними. И очень интересно кого им в пару автор придумала. (5)

Настюша, Serdce я тоже в свое время очень любила книгу про Кириана prv ...а ты собралась читать всю серию про Охотников?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tatiana-Tasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>24 Май 2017 13:29

Прочла все книги серии "Темные охотники" очень жду продолжения!!!
 

Fleur-du-Bien Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.03.2012
Сообщения: 1923
Откуда: de son coeur
>11 Июл 2017 18:24

 » Ашерон (Темные охотники - 16)

"Ашерон"

Я очень упрямый читатель и всегда стараюсь любую выбранную книгу дочитать до конца, даже если она скучна, глупа, плохо написана и т.д. Количество брошенных мною книг можно пересчитать на пальцах, но вот случилось то, чего не было уже давно: очередной роман из серии "Тёмные охотники" был оставлен. От книги, главным героем которой должен был стать не очередной хантер, а их предводитель, конечно, были определённые ожидания, а к некоторым особенностям произведений Шеррилин Кеньон, как мне казалось, я уже привыкла. Но либо я недооценила американскую писательницу, либо переоценила силу своей нервной системы. А итог таков: где-то на середине романа я поняла, что не хочу его читать дальше даже из упрямства. Одна глава сменяла другую, а с главным героем происходило одно и то же: его били, насиловали, бросали в самые ужасные тюремные камеры. В какой-то момент я решила, что с меня хватит и этой книги, и этой серии. Пришла пора попрощаться с романами Шеррилин Кеньон. Оценку ставить не буду.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Deasiderea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 05.02.2018
Сообщения: 2
>20 Июн 2018 9:02

Мне очень понравилась серия. Живые, логичные герои. Главгерои прям все как один прекрасные принцы, которых надо спасать. Закончила книгу про Зета, которая меня тронула пожалуй больше всех, и не удержалась, скачала Ашерона. Очень уж было любопытно что там с ТиРексом. Пока даже половину не осилила, но читать тошно. Зет просто счастливчик посравнению с Эшем. Я наверное дочитаю, во всяком случае постараюсь. Но очень сомневаюсь, что для Эша может быть хороший финал. И как же бесии его сестра и Артемида, эти курицы делают его жизнь еще хуже чем она есть, хотя куда уж.... Не уверена что смогу читать еще этого автора...

UPD я всё-таки дочитала Ашерона. Железный ТиРэкс оказывается эдакой смесью Иисуса и Майкла Джэксона во второй части истории. Порой его неспособность себя защитить прям убивает. Обнять и плакать это про Ашерона. Удивительно конечно, что он еще хотел секса после всего...ну да ладно. Хорошо, что наконец нашлась девушка, готовая выступить единым фронтом с матерью Эша и надавать всем за него по жопе Gun Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>29 Окт 2019 16:45

Кинли Макгрегор "Нежная подруга" 4б.
Понравился роман. Героиня была настойчива в попытке завоевать своего мужчину, а Дрейвен хоть и был связан клятвой, не смог устоять перед чарами изящного создания. Единственное, что несколько поубавило мои восторги, так это попытки Эмили вымолить прощения у короля (наигранно) и сам вариант доказательства любви, который выбрал Дрейвен. По-моему, прогулка по замку в чем мать родила, это довольно экстравагантно даже для средневековья.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Милашка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2008
Сообщения: 4369
Откуда: г. Салават
>19 Май 2020 19:52

Вчера лазила на сайте автора и увидела такую информацию: Её видимо часто спрашивают собирается ли она писать книги про Братство меча и конкретно про Демьена, на что она отвечает, что Демьен в её мыслях очень злой человек и он постоянно убивает героинь, которых она придумывает. И это просто человек со шрамами на лице, тогда каким должен быть герой, которого постоянно насиловали он должен был вообще прибить свою героиню при встрече. Это я про Ашерона от книги о котором я в неприятном шоке. После её прочтения я даже усомнилась в нормальности автора.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>02 Дек 2020 17:50

"Любовник из фантазии"

Впервые знакомлюсь с автором в таком жанре. Хотелось узнать,чем знаменита серия.
Неплохо придумано про живую "секс-машину". Исполнение хорошее,но ближе к концу интерес стал угасать. Да и битва героя со злодеем пронеслась быстро.
Итак. Юлиан столько был заточён в книге, чтобы удовлетворять прихоти женщин,привык действовать без чувств и эмоций. И тут появляется героиня,которая хочет снять проклятие.
Неплохо. Оценка: 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>03 Дек 2020 19:16

"Драконица"

Начало было интригующим,не могла оторваться . Герои заинтересовали - тихая мышка Ченнон и супер-красавчик Себастьян. Между ними сразу возникло огромное притяжение,с последующим ужином и постелью. После ночи любви стало скучно.
Наверно,не мое.
Оценка: 4 с минусом.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lelyar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 12.05.2009
Сообщения: 134
>05 Янв 2021 16:56

Милашка, полностью согласна по поводу Ашерона, автор переборщила с его жизнью в человеческом обличии, да и покажите мне мать, которая отправит своего сына бога к людям, и не наделит его силой, зная, что люди из себя представляют, и 20 лет не будет им интересоваться_Нонсенс
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>29 Июн 2021 16:28

"По приказу короля"

Хороший роман.
Герои очень подходят друг другу. Если бы не король,то что было бы... Мне понравились оба.
Конечно,автор вольно обошлась с королем Генрихом. Но это же роман,хотя хотелось бы немного реальности.
Читается легко,первый исторический роман у автора. Знакомство на "ура".
Оценка : 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

VictoriyЯ Kolesnikova Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.10.2014
Сообщения: 3218
Откуда: Беларусь
>20 Июн 2023 10:07

"Непокорная красавица"

Неплохо. Не сказать,что так уж и дружу с автором. Пару книг только прочла.
Шаблонные герои. Героиня красавица,бесстрашная и не нуждающаяся в помощи кого бы то ни было. Герой типичный мачо, конечно же,всегда спешит на помощь.
Понравилась команда у героя.
Роман такой себе,спокойненький. Было желание скорее дочитать.
Оценка : 4.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>03 Май 2024 7:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Хорошее настроение»: [img] читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Шеррилин Кеньон (Кинли Макгрегор) [3592] № ... Пред.  1 2 3 ... 137 138 139

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение