Мэдлин Хантер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>17 Ноя 2009 12:11

IreneA писал(а):
Все-таки меня потрясает, насколько автор может быть гениальным порой и полным бездарем в некоторых случаях.И это относится не только к Мэдлин Хантер, такое явление наблюдается у многих известных писателей.

На мой взгляд, это больше всего проявляется как раз у этого автора. Есть прекрасные книги, которые я даже перечитывала, есть такие, над которыми я просто засыпала.
Мне непонятно, почему так происходит.
Ирэн, спасибо за отзыв! Я о такой книге даже и не слышала. Читала только один средневековый роман у автора "Нежный защитник", растянут, конечно, но более менее неплох.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>17 Ноя 2009 13:10

Вирги , я сама удивилась, что эта средневековая серия стоит как-то особняком, и ее никто до сих пор не читал.Скорее всего- этому способствовал неудачный опыт с перечисленными выше романами.

А такая полярность романов(удачные- неудачные), возможно, из-за коммерческой подосновы, когда пишется на заказ, просто- чтобы была серия, а интересной идеи хватает только на одну-две части. Sad

О, а этот "Нежный защитник" и есть "Страстный защитник", который я не смогла читать. Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>17 Ноя 2009 16:47

IreneA писал(а):
О, а этот "Нежный защитник" и есть "Страстный защитник", который я не смогла читать.

Вот оно что! Я смогла осилить только со второго раза, да и то только потому, что книга у меня была в бумажном варианте. То есть я обязана была прочитать эту книгу.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatashaSoik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2009
Сообщения: 857
Откуда: Беларусь
>22 Мар 2010 22:32

Мне Хантер нравится. Серия "Соблазнитель" очень даже ничего. Серия Братья Ротуэлл сначала понравилать, но последние две книги Воскресшая любовь (4) и 3 книга про кузину Роуз разочаровали. Так хотела почитать про маркиза (старший брат Себастьян), а когда наконец нашла книгу и прочитала очень, очень разочаровалась. А так автор пишет хорошо, только некоторые книги лучшеЮ а некоторые книги слабее.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>22 Мар 2010 22:38

NatashaSoik, а почему разочаровалась в книгах?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatashaSoik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.08.2009
Сообщения: 857
Откуда: Беларусь
>22 Мар 2010 22:45

Мне показалось, что немного нудновато, сюжет в книге про маркиза, мне кажется можно было закрутить получше. Может быть я слишком долго искала продолжение и перегорело.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>22 Мар 2010 22:46

У Хантер бывают нудноватые книги, но в целом автор неплохой, и я всегда обращаю внимание на ее книги.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Силк Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 08.01.2010
Сообщения: 772
Откуда: Краснодар
>13 Апр 2010 9:47

Дочитываю "Правила обольщения". Книга серийная, читаю с интересом, легко. Оценка 5.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2577
Откуда: Россия
>07 Фев 2011 14:05

Любовь не купишь

Мне очень понравился этот роман: и сюжет, и герои. Кроме любовной, меня очень заинтересовала тема противопоставления человека среднего класса, торговца, рыцарскому сословию, которое господствовало и задавало правила игры в милитаризированном обществе средневековья. В связи с этим получился очень интересный герой, из породы мужчин-созидателей, а не разрушителей. Не слишком типично для ЛР на средневековую тему, где больше ценятся в качестве героев вояки, без устали размахивающие мечами. Хантер создала многогранный и колоритный образ: ее герой Дэвид — вовсе не воплощение добродетели. Ему присуща и хитрость, и холодный расчет, и мстительность (здорово он «прокатил» своего папашу-графа!). Но от этого образ стал только правдивее и жизненнее: в такие суровые времена чистые душой идеалисты редко выживали, а если и выживали, то вряд ли преуспевали. Вместе с тем, в душе героя четко проведена черта между добром и злом, которую он никогда не переступает, так что оголтелым циником и прагматиком, готовым на все ради успеха, его никак нельзя назвать.
Героиня очень удачно показана в процессе «взросления», избавления от «розовых очков» и становления как личности. Воспитанная в среде высшей аристократии и принадлежащая к этой среде по рождению, она в начале романа целиком разделяет все предрассудки своего окружения: если человек — рыцарь, то обязательно благороден, если простолюдин — то низок душой. Жизнь довольно быстро развеивает ее заблуждение; происходит это не без помощи героя — и слава Богу — иначе Кристиана без усилий повторила бы судьбу матери Дэвида: верная и вечная любовь к недостойному человеку, который полностью наплевательски относится к своей возлюбленной.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>09 Фев 2011 1:55

miroslava, спасибо за интересный отзыв!
К сожалению, книгу читала давно, когда еще не могла достойно оценить поднятую тему.
А ведь я люблю:
miroslava писал(а):
тема противопоставления человека среднего класса, торговца, рыцарскому сословию, которое господствовало и задавало правила игры в милитаризированном обществе средневековья.

miroslava писал(а):
Героиня очень удачно показана в процессе «взросления», избавления от «розовых очков» и становления как личности. Воспитанная в среде высшей аристократии и принадлежащая к этой среде по рождению, она в начале романа целиком разделяет все предрассудки своего окружения: если человек — рыцарь, то обязательно благороден, если простолюдин — то низок душой. Жизнь довольно быстро развеивает ее заблуждение;

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2577
Откуда: Россия
>09 Фев 2011 14:02

Virgin писал(а):
А ведь я люблю:
И моей душе близка эта тема: я вообще испытываю склонность к людям интеллектуального склада и сожалею, что в жанре исторического ЛР им отводится гораздо меньше места, чем всевозможным воякам и уголовникам типа пиратов-бандитов. Убеждена в том, что умный мужчина даже при отсутствии выдающихся внешних данных и физических возможностей может быть гораздо лучшим любовником, чем иной напичканный тестостероном качок Wink
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>10 Фев 2011 2:42

miroslava писал(а):
чем всевозможным воякам и уголовникам типа пиратов-бандитов

А также всевозможным повесам и иже с ними.
miroslava писал(а):
Убеждена в том, что умный мужчина даже при отсутствии выдающихся внешних данных и физических возможностей может быть гораздо лучшим любовником, чем иной напичканный тестостероном качок Wink

В жизни да, но в романах мы привыкли видеть мужчин определенного типа: умных, красивых, богатых, высоких, сексуальных...
Хоть мне и стыдно признаваться в этом, но я морщусь, если в аннотации герой ниже героини, крысолов там или шахтер. Хотя романы про этих героев прочитала и очень довольна ими.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2577
Откуда: Россия
>10 Фев 2011 13:24

Virgin писал(а):
В жизни да, но в романах мы привыкли видеть мужчин определенного типа: умных, красивых, богатых, высоких, сексуальных...
Это у всех у нас так, я думаю. Помечтать же никогда не вредно Wink Тут главное - не спутать романы с действительностью, а то превратится наша жизнь в одно сплошное разочарование. :scoff:
Virgin писал(а):
Хоть мне и стыдно признаваться в этом, но я морщусь, если в аннотации герой ниже героини, крысолов там или шахтер.
А для меня это наоборот - очень завлекательно. Потому как люблю нестандарт Laughing
Virgin писал(а):
Хотя романы про этих героев прочитала и очень довольна ими.
Да я думаю, любую тему можно подать и завлекательно, и нудно - это зависит не от содержания романа, а от таланта автора
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>13 Фев 2011 1:52

miroslava писал(а):
Тут главное - не спутать романы с действительностью, а то превратится наша жизнь в одно сплошное разочарование. :scoff:

Ну, думаю, что времена путания романов с действительностью у меня прошли уже давно. Mr. Green
miroslava писал(а):

А для меня это наоборот - очень завлекательно. Потому как люблю нестандарт

Я тоже люблю, но ПЕРЕД прочтением морщусь, а потом ничего.))
miroslava писал(а):

Да я думаю, любую тему можно подать и завлекательно, и нудно - это зависит не от содержания романа, а от таланта автора

+1
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2577
Откуда: Россия
>07 Апр 2011 12:00

Страстный защитник

Этот роман показался мне послабее, чем предшествующий ему «Любовь не купишь». Идея интересная и абсолютно «моя»: о женщине которая в самые безнадежные времена пыталась избавиться от навязываемых «мужским» миром правил и ограничений. Но воплощение этой идеи не показалось мне вполне удачным. Начало сильно заинтриговало, но потом довольно сильно напрягли два момента. Первый касается перевода: любовные сцены, а может быть и не только они, сильно порезаны, в результате целостного восприятия романа как-то не получается, повествование не очень-то складное. Второй касается героини — Анны: чтобы заиметь такой комплекс неполноценности по поводу внешности, красивая женщина должна с ранних лет по несколько раз в день слышать довольно грубую критику в свой адрес, чего в романе в общем то не было. lac Неужели ни зеркало, ни кто-нибудь из окружающих ни разу не сообщил ей, что она хороша собой — трудно в такое поверить. Да и стремясь убежать от мужского деспотизма и навязываемого замужества в монастырь, вряд ли женщина будет периодически пылко бросаться в объятия героя, чтобы вкусить греховных радостей. А как только ей будет предложено вкушать эти радости в законном браке — тут же встанет на дыбы: не хочу и все тут! girlwolf
Что касается взаимоотношений героев, то в их конфликте я постоянно меняла свои симпатии: то была на стороне героя, то героини. Правда, в конце романа чаша весов больше склонилась на сторону героини. В конце-концов, я современный человек, и не могу до конца проникнуться средневековыми взглядами. bad Если женщина после свадьбы теряет не только свободу, но и имущество, то ее мужа только в средние века назвали бы «защитником», да еще страстным. В наше время имя ему — альфонс. Это и заставило меня симпатизировать больше Анне во второй половине романа, хотя мотивы героя мне тоже были понятны.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 7:36

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете разместить в рассылках сайта собственную новость или анонс. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Марк Соломонович совсем плох диктует нотариусу завещание: — Моей жене, Розе, которая всю жизнь мечтала о бриллиантовом колье и норковой... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мэдлин Хантер [3615] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение