Мэдлин Хантер

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2577
Откуда: Россия
>29 Июн 2011 14:56

Virgin писал(а):
А что с ней случилось? Этого не помню.
Она в детстве случайно оказалась свидетельницей изнасилования. Детский впечатлительный разум оказался не в состоянии справиться с таким потрясением и это событие совершенно "выпало" из ее сознания, сохранившись лишь на подсознательном уровне (это правда, с детьми, которые переживают тяжелую психологическую встряску, такие штуки действительно часто происходят). А когда она повзрослела, то оказалась не в состоянии допустить между собой и мужчиной хоть какую-то степень близости - даже поцелуи, не говоря о чем-то более интимном. Ну, она и решила, что замужество и семья не для нее, и весь пыл своей души направила на бизнес и благотворительность. Слава Богу, герой сумел заставить ее все вспомнить. Ну, и пробудил одновременно интерес к своей персоне Wink
Virgin писал(а):
Совершенно не помню детективную линию.
Ее отчим как раз принимал участие в изнасиловании, а потом и убийстве жертвы. Погибшую сумасшедшую женщину (она приходилась тетей героине) закопали в одиноком коттедже под полом, где преступление имело место быть. А героиня затеяла строительство железной дороги на этом участке, следовательно, коттедж был бы снесен, останки нашлись бы и делу могли снова дать ход. Поэтому отчим всячески вставлял ей палки в колеса: и похищал, чтобы выдать замуж за того, кто помешает ей распоряжаться ее огромным состоянием, и пытался потом убить и ее, и героя.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>29 Июн 2011 14:59

miroslava писал(а):
то правда, с детьми, которые переживают тяжелую психологическую встряску, такие штуки действительно часто происходят)

Это я знаю не понаслышке.
miroslava писал(а):
А когда она повзрослела, то оказалась не в состоянии допустить между собой и мужчиной хоть какую-то степень близости - даже поцелуи, не говоря о чем-то более интимном.

Теперь я вспомнила. Роман не был динамичным, но переживаний хватало.
miroslava писал(а):
Слава Богу, герой сумел заставить ее все вспомнить. Ну, и пробудил одновременно интерес к своей персоне Wink

Я люблю романы с таким сюжетом.
miroslava писал(а):
Поэтому отчим всячески вставлял ей палки в колеса: и похищал, чтобы выдать замуж за того, кто помещает ей распоряжаться ее огромным состоянием, и пытался потом убить и ее, и героя.

Неплохая задумка автора.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2577
Откуда: Россия
>29 Июн 2011 15:47

Virgin писал(а):
Это я знаю не понаслышке.
Я, к счастью, ничего подобного не испытала. А вот одна моя родственница рассказывала мне про такой "провал" в детской памяти, который случился с ней. Я тогда слушала и думала: не дай Бог подобное пережить...
Virgin писал(а):
Роман не был динамичным, но переживаний хватало.
Да уж, особенно, когда герой пытался героиню соблазнить и "раскрутить" на занятия сексом. Ну, вот - поцелуи Guby , вот- интимные ласки Serdce , кажется, еще немного - и будет торжество любви ... sexИ тут героиня в очередной раз "тормозит"... Stena Такое впечатление, как будто ты сама врезалась в стенку и ... Зато когда все наконец-то получилось... tender
Virgin писал(а):
Я люблю романы с таким сюжетом.
И я. prv Разные психологические заморочки героев, которые удачно разрешаются на страницах романа, мне всегда нравятся! wo
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>30 Июн 2011 14:44

miroslava писал(а):
Я тогда слушала и думала: не дай Бог подобное пережить...

Так человек же ничего не помнит, так что ничего страшного.
Я вообще не знала, что у меня такое было, пока не поняла, что все помнят очень много из своего детства, а я - почти ничего.
miroslava писал(а):
Зато когда все наконец-то получилось... tender


miroslava писал(а):
Разные психологические заморочки героев, которые удачно разрешаются на страницах романа, мне всегда нравятся! wo

miroslava, а ты читала Лору Кинсейл?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2577
Откуда: Россия
>30 Июн 2011 15:20

Virgin писал(а):
Так человек же ничего не помнит, так что ничего страшного.
Да, если на этом все и кончается. Но если, как у героини романа Флер, это мешает жить и строить отношения с другими людьми - тогда это тяжело...
Virgin писал(а):
miroslava, а ты читала Лору Кинсейл?
Читала, но давно и не все. Очень нестандартный автор, но мои впечатления от нее неровные и перечитывать второй раз пока не тянет... Половина прочитанного понравилась, половина - совсем нет. Особо неровные впечатления от средневековой серии: "Госпожа моего сердца" очень понравилась, но продолжение "Благородный разбойник" стало большим разочарованием...
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>30 Июн 2011 15:32

miroslava писал(а):
Да, если на этом все и кончается. Но если, как у героини романа Флер, это мешает жить и строить отношения с другими людьми - тогда это тяжело...

Вообще-то этого не осознаешь. Что-то мешает тебе, но ты не понимаешь, что это коренится в детской травме. Мне так кажется.
miroslava писал(а):
Половина прочитанного понравилась, половина - совсем нет.

Я сейчас заново с ней знакомлюсь.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>08 Июл 2011 15:54

"Пылкий романтик" Мэдлин Хантер
На прочтение этой книги меня вдохновила аннотация:

Цитата:
Джулиан Хэмптон знал и любил Пенелопу с самого детства, но теперь, годы спустя, когда маленькая девочка превратилась в ослепительную красавицу, бежавшую в его дом от жестокого мужа и умоляющую о защите, нежность и покровительство Хэмптона превращаются в жгучую, властную страсть, лишающую его покоя...


Я наивно верила, что данная книга будет иметь какое-то сходство с безумно понравившемся мне романом "Когда он был порочным" Джулии Куин. Вроде и любовь к замужней женщине присутствует, и страсть и любовь обещаны, но увы и ах, сходства между книгами никакого нет.
Насчет сюжета аннотация не врала, герой любил героиню давно, а она и не догадывалась, казалось бы, ход беспроигрышный, но эта любовь не заставляет сопереживать герою. При всей моей любви к страдающим мужчинам, Джулиан мне не приглянулся, причем совсем. Вроде и не повеса, которых я не переношу, серьезный, мрачный адвокат, на редкость благородный, казалось бы романтично, а вот и нет. Какой-то неполноценный образ вышел, не запоминающийся.
О Пенелопе вообще говорить не стоит, потому что сказать определенно нечего, обычная средненькая героиня любовного романа вышла. А можно было такой образ страдающей женщины сделать, но у автора героиня совсем не получилась.
Теперь о сюжете, как я уже говорила, аннотация не врала.
По-моему, вышел сюжет довольно бредовым, хотя Хантер очень хотела сделать его динамичным, видимо, это желание и сыграло с ней злую шутку. В романе есть и погони, и угрозы, и даже извращенец, но все это так плоско, неубедительно и неинтересно, что просто диву даешься. Как можно было наворотить кучу всего и абсолютно не заинтересовать читателя? Но Хантер это удалось.
Вернемся к сюжету:
Муж, который предоставил определенную свободу жене, вынужденный это сделать под угрозой шантажа - это все настолько маловероятно, неправдоподобно, что у меня вызвало лишь недоумение. В те времена, когда жена была собственностью мужа, такой же как лошадь, дом или даже столовая ложка, адвокат укрывает жену графа и ничего ему за это нет. Причем муж точно знает, где находится его благоверная. Ситуация абсурдна, человек хочет вернуть жену, но не может ее заставить ехать с ним, хотя и желание иметь наследника, вполне нормальное, адекватное и не противозаконное. На каком основании ее удерживал Джулиан мне непонятно и почему граф не обратился в полицию тоже не ясно.
Не могу не отметить еще одно - меня несказанно удивил диалог супругов, в котором они выяснили, кто из них "туп" и насколько. Отношения Пенелопы с мужем чем-то напомнили мне брак Лейлы из "Пленников ночи" Чейз и это сравнение не в их пользу опять же.
А дальше все становилось еще хуже и хуже. Все эти "полу любовники" героини навели меня на мысль, что героиня не просто средненькая, а просто глупая, женщины выцарапавшие себе свободу, живут тише воды, ниже травы, а не заводят показательных романов.
В общем, мне опять попалась странная героиня) Но запомнилась она мне не этим, добила меня одна фраза в описании любовной сцены:

Цитата:
...их тела образовали восьмерку...

Каким образом они это осуществили, осталось для меня загадкой. Я честно пыталась это представить, не вышло) Видимо, мало опыта или рвения я до сих пор проявляла)
Кстати, во всех любовных сценах в романе есть лишь один плюс - они короткие.
Подводя итог, могу сказать следующее:
Вроде, автор и тему взяла интересную - насилие в семье, но книга, определенно, не вышла.
В общем оценка роману 3- И навсегда завязываю с автором.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>08 Июл 2011 17:24

Эля, спасибо за отзыв! Very Happy
эля-заинька писал(а):
В общем, мне опять попалась странная героиня) Но запомнилась она мне не этим, добила меня одна фраза в описании любовной сцены:



Цитата: ...их тела образовали восьмерку...



Каким образом они это осуществили, осталось для меня загадкой. Я честно пыталась это представить, не вышло) Видимо, мало опыта или рвения я до сих пор проявляла)


Интересно на это посмотреть... После твоего отзыва я решила не тратить время на эту книгу. Если и роман Обладание у меня не пойдет, который посоветовала miroslava, то и я наверное завяжу с автором. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>08 Июл 2011 17:29

Лили, спасибо)
Кассиопея писал(а):
Интересно на это посмотреть...

мне тоже)
Кассиопея писал(а):
После твоего отзыва я решила не тратить время на эту книгу

вот и практическая польза)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>18 Июл 2011 17:35

Эля, наконец добралась до твоего отзыва!
эля-заинька писал(а):
На прочтение этой книги меня вдохновила аннотация:

Аннотации очень часто обманывают. Они бывают такими многообещающими, а на деле "пшик".
эля-заинька писал(а):
Я наивно верила, что данная книга будет иметь какое-то сходство с безумно понравившемся мне романом "Когда он был порочным" Джулии Куин.

Я не замечала, чтобы Хантер так тонко прописывала чувства, как Куин.
эля-заинька писал(а):
При всей моей любви к страдающим мужчинам, Джулиан мне не приглянулся, причем совсем. Вроде и не повеса, которых я не переношу, серьезный, мрачный адвокат, на редкость благородный, казалось бы романтично, а вот и нет. Какой-то неполноценный образ вышел, не запоминающийся.
О Пенелопе вообще говорить не стоит, потому что сказать определенно нечего, обычная средненькая героиня любовного романа вышла. А можно было такой образ страдающей женщины сделать, но у автора героиня совсем не получилась.

У автора так часто и бывает: средненькие герои, простенькие сюжеты.
эля-заинька писал(а):
добила меня одна фраза в описании любовной сцены:

Цитата:
...их тела образовали восьмерку...

Каким образом они это осуществили, осталось для меня загадкой. Я честно пыталась это представить, не вышло) Видимо, мало опыта или рвения я до сих пор проявляла)


эля-заинька писал(а):
В общем оценка роману 3- И навсегда завязываю с автором.

Думаю, это верный вывод.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

эля-заинька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2009
Сообщения: 11396
Откуда: Край тумана
>19 Июл 2011 5:08

Virgin писал(а):
Аннотации очень часто обманывают

Хуже всего то, что я на них ведусь, опять накупила себе по аннотации книжек)
Virgin писал(а):
Я не замечала, чтобы Хантер так тонко прописывала чувства, как Куин.

Я у Хантер ничего до этого не читала, а когда узрела такую интригу в аннотации сразу вспомнилась Куин и я схватила
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>21 Июл 2011 13:52

эля-заинька писал(а):
Хуже всего то, что я на них ведусь, опять накупила себе по аннотации книжек)

Я очень давно не скачивала книги по аннотациям. Очень редко находишь что-то стоящее.
эля-заинька писал(а):
Я у Хантер ничего до этого не читала, а когда узрела такую интригу в аннотации сразу вспомнилась Куин и я схватила

Зато теперь знаешь, что за автор.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>20 Авг 2011 20:37

Обладание


Этот роман, в отличии от предыдущих, ее романов мне понравился. tender Особенно мне понравился стиль написания романа. Правда повествование, на мой взгляд, вышло неспешное и размеренное. Обычно романы про эту эпоху мне нравятся не все, но этот очень даже неплох. Очень на мой взгляд удались характеры Ггероев, они получились полные и раскрытые. wo Каждый борется со своими демонами поступает так, как ему диктует воспитание. Любовь возникла между двумя людьми разных сословий, крестьянкой и господином. Ведь в те времена было тяжело переступить через классовые предрассудки и браки заключалась отнюдь не по любви, а ради какой-либо выгоды. На первом месте стоял долг перед семьей. И обычно такая любовь заканчивалась трагически. Поэтому мне полностью понятно, почему герои так долго шли к тому, чтобы быть вместе, так как оба понимали и отдавали себе отчет в том, что они не пара друг другу и окружающие не примут их любовь. И они осознанно вступили в брак, зная, что их ждут трудности и враждебность. Пусть в сюжете нет никаких погонь, шпионов и т.п., но зато здесь есть любовная линия между самодостаточными и интересными людьми. А это встретишь в ЛР не так уж часто. Оценка 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2577
Откуда: Россия
>22 Авг 2011 11:54

Лили, спасибо за отзыв! Very Happy Рада, что тебе этот роман понравился - он открывает средневековую серию у М.Хантер, с моей точки зрения, наиболее интересную из всего, что она написала. Мне в свое время понравились все романы этой серии, а все остальное, написанное этим автором, показалось уже слабее.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8866
Откуда: Московская обл
>22 Авг 2011 19:09

miroslava писал(а):
Лили, спасибо за отзыв!


Спасибо что посоветовала прочесть этот роман, а то неизвестно прочла бы я его или нет.
miroslava писал(а):
Мне в свое время понравились все романы этой серии, а все остальное, написанное этим автором, показалось уже слабее.

Закачала себе вторую книгу этой серии, на неделе постараюсь прочесть. Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 10:29

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете установить себе или подарить другому VIP-аватарку или VIP-подпись больших размеров

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Перелистаем стихами календарь. Времена года»: Любина Наталья. Весенний ветерок » Наталья Любина Весенний ветерок ­­­Он явится, как будто невзначай, Неся на крыльях юга ароматы,... читать

В блоге автора Архивариус: Рекламные баннеры и наградные значки (продолжение)

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Мэдлин Хантер [3615] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8 9 10  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение