Тесс Герритсен

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

butskiy Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2009
Сообщения: 5174
Откуда: Украина
>22 Май 2016 14:32

Тэсс Герритсен "Снова умереть"

Детектив Джейн Риццоли и судмедэксперт Маура Айлз снова вместе, и им придется углубиться в дикую природу, чтобы найти убийцу!
Когда детектив Джейн Риццоли из убойного отдела Бостона и судмедэксперт Маура Айлз прибывают на место преступления, они обнаруживают, что убийство словно совершил свирепый зверь, поскольку на трупе оставлены следы когтей. Но лишь недобрые руки человека могли бы расправиться с известным охотником и таксидермистом Леоном Готтом, зверски подвешенном, словно головы некогда гордых животных, украшающих его стены. Мог ли Готт невольно разбудить хищника, наиболее опасного из всех, на кого он охотился?
Маура опасается, что это не первая и не последняя жертва убийцы. Связав это преступление с серией нераскрытых убийств в безлюдных лесах по всей стране, она задается вопросом, не находится ли ответ в отдаленном уголке Африки.
Шесть лет назад группа туристов, поехавших на сафари, стала жертвой убийцы. Затерянные глубоко в буше Ботсваны, не имея средств связи и лишь винтовку гида для защиты, перепуганные туристы отчаянно надеялись на спасение, прежде чем их худшие инстинкты или дикие животные, скрывающиеся в сумраке, не убьют их. Но смертоносный хищник уже находился среди них, и через неделю он ушел прочь, убив всех, кроме одного.
Теперь этот убийца выбрал для своей новой охоты Бостон, и Риццоли и Айлз должны отыскать способ, чтобы выманить его из тени в клетку. Даже если это означает предоставить ему приманку, от которой охотник не сможет отказаться: ту жертву, которая смогла от него ускользнуть.

Мне книга понравилась намного больше предыдущей.
Здесь практически нет никаких трепыханий героев, которые не знают в какую сторону бежать от своих проблем. Вся книга сосредоточена на расследовании. Которое глубоко уходит в прошлое. И все очень взаимосвязано.
Было жутко читать об африканском буше. Действительно жутко. Это было хуже, чем в настоящем времени читать о преступление, в котором в самом прямом смысле этого слова, кишки развешаны по деревьям.
Мне жаль, что автор именно так как написано закончила эту историю. Мне хотелось немного по-другому, хотя в целом это относительный ХЭ.
В общем любителям серии книгу рекомендую.
_________________
Вот вы говорите, что зло не нужно помнить... Ага, как же!!! Человек старался, а я забуду?!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>14 Июн 2016 17:51

Игра с огнем.
Эта книга совсем не похожа на другие книги автора. Издатели отнесли ее к жанру медицинского триллера. Но они ошиблись. Медицины в книге почти нет. Да и триллером книгу можно назвать с большой натяжкой.
История начинается с того, что американская скрипачка приобретает в Венеции ноты потрясающего вальса, который написан неизвестным композитором. Героиня начинает разучивать музыку и во время музицирования на героиню нападает ее 3-летняя дочь. Сразу становится жутко. Пытаясь понять что же происходит, героиня начинает разыскивать композитора. Поиски приводят героиню в сороковые годы прошлого столетия в Италию. Еврейская семья. Трагическая история любви еврейского юноши и итальянской девушки на фоне Холокоста. Эта тема очень тяжела для меня. До сих пор не хочется верить в то, что концлагеря, газовые камеры, крематории , гетто существовали. Когда была более юной не понимала почему многие евреи несмотря на слухи не пытались бежать с насиженных мест. Семья Тодеско верила, что Италия это не фашистская Германия, а Муссолини не Гитлер. Их оптимизм стоил жизни всей семье. Но что поделаешь? Люди склонны верить в лучшее.
История в настоящем меня не заинтересовала. Ее и детективом назвать нельзя. Да и разгадка событий в настоящем сплошное разочарование. Ожидала, мистики, сумасшествия или чего -то жуткого и таинственного. А получила то, что получила.
Кроме того в сборник входят 2 небольших рассказа из серии Джейн Риццоли. Рассказы сами по себе интересны, но после главного произведения не пойдут. ИМХО. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>04 Июл 2016 19:48

Всем привет! Smile

Отзыв на книгу Тесс Герритсен "Ученик". Ok Дубль

Познакомилась со второй книгой серии и не жалею об этом. Ar Осталась в восторге и отмечу, что книгу "Ученик" мне понравилась больше, чем "Хирург". Very Happy В книге и детективная линия, и любовная, и спасибо автору, что героиня обрела своё счастье с агентом Габриэлем Дином. Книга напряжённая. Shocked В ней много жестоких сцен и описаний, но несмотря на это, всегда переживаешь, прежде всего, за героев и читается с интересом. Автор провела в книге психологический анализ мотива поведения злодея и его жертвы, что показалось интересным ходом. В итоге героиня оказалась сильной и смогла победить зло. Эта книга - триллер, который заставляет переживать и щекочет нервы. Есть много неординарных сцен, к примеру, погоня на кладбище, история с машиной и парашютом - думаю, что книга на любой вкус.
О героях книги.
Есть и герои прошлой серии, такие, как Томас Мур, Кэтрин Корделл и герои отдела по расследованию убийств, есть и новые персонажи - Маура Айлз и Габриэль Дин, которые мне очень понравились. Serdce История Мауры Айлз только началась и я уверена, она будет развиваться в следующих книгах. wo Сразу стало интересно о её судьбе и о том, почему она решила посвятить свою жизнь миру мертвых. Безумно впечатляющая история Габриэля Дина - очень люблю подобных сильных героев. tender Здорово, что героиня нашла своё счастье с ним и я с удовольствием следила за развитием их любовной линией и отношений. Serdce Надеюсь, что герой и дальше будет помогать героине справляться с прошлым и кошмарам. Что касается злодеев, они ужасны. Gun Mr. Green Наш знакомый Хирург не изменился, а ещё последователей приобрёл. В этот раз - Властелина. Evil or Very Mad Убийства и преступления - ужасны, словами не передать. Финал книги, хоть и счастливый, но мысли преступника в конце насторожили. shuffle Рада за героиню, что она показала себя настоящим полицейским и противостояла злу.
О сюжете книги.
Сюжет состоит из двух линий - детективной и любовной. В детективной линии на протяжении всей книге ведётся расследование новых преступлений и выясняется, что новый злодей связан с Хирургом. Во второй части романа идёт поимка Хирурга. Героиня до сих пор не может прийти в себя после того, что с ней сделал злодей и это может мешать расследованию, но ей помогает новый герой - Габриэль Дин. В финале героиня побеждает Властелина и свой страх над Хирургом. Любовная линия этого романа о развитии отношений Джейн и Габриэля. Serdce tender Очень понравилась их история, и то, как они вели себя друг с другом в начале книги - оба были на равных. И в финале героиня поступила мудро и я надеюсь, что она сохранит то счастье, что заслужила. Восхищаюсь я силой духа героини и многие поступки Риццоли понятны - не каждая женщина работает в отделе преступлений. Выражаю восхищение этой истории и ставлю только высшую оценку - "5"+++++ Flowers rose Прочитав эту книгу, получила огромное удовольствие от таких сцен, как погоня на кладбище.
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>01 Авг 2016 15:09

В августе переиздание "Смертницы".



А в сентябре новинка "Умереть снова" - 11 книга в серии.

Аннотация: Бостонский детектив Джейн Риццоли с помощью паталогоанатома Мауры Айлз расследует жестокое убийство Леона Готта — таксидермиста и заядлого охотника. Его сын Эллиот пропал во время путешествия по Африке за шесть лет до этого. Между двумя происшествиями неожиданно обнаруживается связь. Полицейские выходят на Милли Джекобсон — единственную выжившую в том самом сафари. Кажется, страх навсегда изувечил ее. Но Джейн просит Милли о невозможном: шагнуть навстречу самому опасному хищнику на свете — человеку, стать для него приманкой…
Впервые на русском языке.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>15 Авг 2016 21:52

"Химера"
Это моё знакомство с автором. Неплохое знакомство , хотя и жутковатое.
Книгу слушала в аудиоварианте , в прочтении Кирсанова. Люблю его голос и интонации. Пожалуй именно благодаря этому я дослушала все кошмарные подробности. Уверена , что фильм бы смотреть не смогла.
И ещё понравилось , что в аудиоварианте все сложные сокращения сразу же объясняют.
Книга тяжелая. Медицинский триллер , когда одно крошечное существо может погубить не просто многих , а всю планету.
Очень жаль было астронавтов , которые стали заложниками чужих решений , решений , за которые никто так и не ответит , но которые убили ни в чем не повинных людей.
Мне конечно не очень верится в такой сказочный финал. Хотя иногда всё же случается , что одно казалось бы незначительное событие может оказать огромное влияние. Так было в случае с мышкой на космической станции.
Мне очень понравились главные герои Эмма и Джек. Я никак не могла взять в толк , с чего они решили разбежаться и рада , что эта пара поняла , как много их связывает.
Мне кажется , что такой любви просто не может быть. То что сделал Джек для спасения любимой , это невероятно.
Несмотря на множества страшных , гадких подробностей , слушала я книгу с больших интересом .
Грустно , когда страдают люди из-за решений в высших кругах. Притом часто эти решения ни к чему хорошему не приводят. Но увы , такова правда жизни.
За книгу 5. Но перед следующей сделаю перерыв.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>15 Авг 2016 22:03

На-та-ли писал(а):
Химера

Мне тоже книга очень понравилась. И, хотя я ее читала, а не слушала, но благодаря слишком живому воображению как наяву представляла те ужасы, которые ожидали астронавтов.
На-та-ли писал(а):
Очень жаль было астронавтов , которые стали заложниками чужих решений , решений , за которые никто так и не ответит , но которые убили ни в чем не повинных людей.

На-та-ли писал(а):
Грустно , когда страдают люди из-за решений в высших кругах.

Несмотря на то, что я понимала, что решение пожертвовать единицами, но оградить от страшной инфекции все человечество верное, но на душе тем не менее было гадко. Поскольку астронавты оказались невинно пострадавшими.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>15 Авг 2016 22:24

geyspoly писал(а):
но благодаря слишком живому воображению как наяву представляла те ужасы, которые ожидали астронавтов.


это да. Автор очень ярко
всё показала.
geyspoly писал(а):
Несмотря на то, что я понимала, что решение пожертвовать единицами, но оградить от страшной инфекции все человечество верное, но на душе тем не менее было гадко. Поскольку астронавты оказались невинно пострадавшими.
мне даже не от того обидно было за астронавтов , что ими пожертвовали ради спасения планеты. Если бы это был вирус , который залетел из космоса например , то всё было бы понятно. А так их вполне сознательно подставили , а потом не дали возможности спастись.
И конечно их было очень жаль. Ведь у каждого были близкие люди , для которых именно они центр Вселенной.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sonia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 31.08.2010
Сообщения: 1926
Откуда: Московская область
>28 Окт 2016 13:11

Тесс Герритсен «Умереть снова»

Роман получился захватывающим. В Бостоне происходит жестокое убийство Леона Готти. Расследование приводит их к тому, что они узнают о пропаже сына Готти шестью годами ранее. Что общего между этими делами? Это и предстоит расследовать нашим героям. А трупы все множатся. Автору очень хорошо удалось описание африканских джунглей. Не хотелось мне там оказаться. Книга местами получилась жуткая. Кто убийца догадалась ближе к концу, единственное не был понятен мотив. Понравилась Милли, вот уж кто пережил больше всего и не сломался. Книге 5 баллов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

pan-terra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.11.2011
Сообщения: 2839
Откуда: Киев
>27 Ноя 2016 23:06

дубль из КЛД

Тесс Герритсен "Хирург" (Джейн Риццоли - 1)
Давно я уже с таким удовольствием не читала книгу Laughing И все-таки мне больше нравятся вот такие "полицейские детективы", где есть так званый "разбор полетов", когда каждая улика исследуется, люди ловящие преступника пытаются найти мотивы его поступков, составляют психологическую оценку и многое другое, наверное поэтому я так люблю "Мыслить, как преступник" и "Место преступления" Laughing Эта книга мне чем-то напомнила эти два сериала и еще серию Эда Макбейна о 87-ом полицейском участке, где все, кто работает в участке в той или иной мере являются главными героями книг Laughing Хоть серия Герритсон и называется "Джейн Риццоли", но в этой книге перед нами больше раскрывается мир детектива Томаса Мура и доктора Кэтрин Корделл, и мне кажется, что в других романах будет что-то похожее и кроме жизни детектива Риццоли мы будет узнавать и о других работниках убойного отдела.
Автор держала в напряжении на продолжении всего повествования, каждый раз добавляя какие-то новые детали, которые заставляли не только детективов расследовать преступление, но и читателя Laughing Правда я так и не поняла почему в расследованиях детективы затянули с некоторыми выводами и нужную информацию получали с небольшой задержкой для себя... автор очень грамотно дает наводки и о многом можно легко догадаться... или это просто я пересмотрела детективных сериалов, что так быстро догадывалась о многом Laughing
Единственное чего я так и не смогла понять - зачем автор настолько детализирует некоторые моменты? И это я не о состоянии жертвы или вскрытии, а о тех моментах, где она детально расписывает как доктор Корделл проводит операции и спасает людей? Хотела показать, что она качественно подготовилась и теперь точно знает, что делать при травмах, кровотечениях и другом? Меня вот эти описания крови, кишек и прочего не очень смущали, но вот людям со слабым кишечником или психикой лучше такого не читать...
Начало серии меня впечатлило и очень понравилось, и за книгу поставлю 5 баллов, ну и надеюсь, что продолжение серии меня не разочарует Laughing

Ну и самое главное, если кто-то смотрел сериал "Риццоли и Айлс", то лучше полностью выбросить его из головы, так как даже одноименные герои в книге не соответствуют образу на экране Wink а про сюжет и накал страстей я вообще промолчу Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 555Кб. Показать ---

Мой любимый дизайнер одежек Кристинка/Esmerald rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леди Лаура Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 16.12.2015
Сообщения: 1344
Откуда: Москва, Хельсинки, Мадрид
>10 Дек 2016 0:19

Всем привет! Smile

Отзыв на роман Тесс Герритсен "Грешница". Ok

Интересная книга, и качественный триллер. Very Happy Я бы не назвала эту книгу детективом, для меня это - именно триллер. Данный роман - это продолжение серии о Риццоли и Мауре Айлз. Первые две книги вышли чуть более интересными, чем этот роман. Тем не менее, в романе - очень интересная романтическая линия, есть драматический финал и не менее интересный эпилог - свадьба Риццоли и Дина. tender К слабым сторонам книги отнесу затянутость расследования и жестокость самого расследования, особенно - в середине романа. Sad Тяжело о таком читать. Хотя ход проведения расследования, и финал в книге мне понравились. wo И отмечу прекрасную атмосферность в романе - как мне понравились описания атмосферного Рождества, природы, монастырских стен и особенно - драмы в финале, раскрытие преступления. Есть и жестокие описания, что выглядит и ужасно, и, я бы сказала, там показана атмосферность ужаса и страдания людей. Non К сожалению, но жестокость описана также ярко, как и красоты природы, чего я не люблю в книгах. Non
О сюжете книги.
Отмечу что для меня эта книга - скорее триллер, чем детектив. Детективы полиции Бостона расследуют странные убийства монахинь. Понравилось описание монастыря, допросы в обители, сама атмосфера монастырских стен. И все расследование привело к промышленной катастрофе в одной из деревень в Индии. Shocked Этот сюжет хоть и жестокий, и затянутый, но нити расследования, и поимка преступника в финале - проведены и поданы автором интересно. Читала с содроганием, и переживала за героев. Sad Мне интересен тандем двух детективов, Риццоли и Айлз. Их отличие друг от друга в том, что Риццоли - это живые, а Айлз - Королева мертвых. Понравились мысли героев на протяжении книги, ярко раскрыты чувства. wo Есть и небольшая любовная линия. Serdce Жалко, что Мауре не везёт в жизни. Non Интересно прочитать о её судьбе. Но, я надеюсь, что в следующих книгах она найдёт своё счастье. А Виктор - ужасно поступил с ней, приехав и ничего не сказав. Mr. Green Все равно, что проводить дела за спиной. Non Как мне здесь понравилась Риццоли, особенно в конце романа. preved Хорошо она раскрыта. Интересны мысли Дина о ней. Да, она, может, и стерва, но способна постоять за себя и за это её можно уважать. wo Здорово, что книга закончилась на свадьбы, и Риццоли именно так отнеслась к своей беременности. Poceluy Я рада за их пару с Дином - романтичное объяснение в эпилоге.
О героях книги.
В книге есть главные герои, и второстепенные. Более подробно виден перед читателями образ Мауры, и он очень хорошо представлен, и читать об этой героине только интересно. Very Happy Есть и о её прошлом, и о том, кем она стала в настоящем. Она прошла нелёгкий путь, и заслуживает уважения. Надеюсь, что и личное счастье Маура обретёт. У них интересный тандем и дружба с Риццоли. Каждой есть, чему друг у друга поучиться, каждая может посоветовать. И описание свадьбы Риццоли и Дина вышло очень интересным со стороны Мауры. В этой книге Риццоли чуть другая, беременность её изменила и она не та, твёрдая Джейн из первых двух книг. Очень сильный персонаж. Думаю, что она будет только развиваться.
Хочу сказать и о второстепенных героях. Какой хитрый тип - Виктор, бывший муж Мауры. Shocked Не думаю, что он - искренен с ней. И не думаю, что у них есть будущее. Non А вот, священник, напротив, пока я не могу сказать, что он мне очень понравился, но сам образ - интересен и чем-то привлекает. shuffle Во всяком случае, в финале, между строк, может видеться их будущее с Маурой. Злодей показан косвенно. В основном, ведь это - промышленная катастрофа. Но это ужасно, что среди докторов бывают даже наемные убийцы. Non Gun Ужасало описание пожарищ в деревни, и того, что там произошло. Хорошо сделаны выводы полиции, которые привели к этой ните расследования. preved
Роман интересный, хороший. Very Happy Книга держала в напряжении, особенно - финал. lighten Есть и романтическая линия, продолжение истории Риццоли, история Мауры. tender Книга, в плане жизни персонажей, связана с двумя предыдущими. Атмосферность завораживает. Так и видишь, что читаешь перед глазами. Ar Я ставлю твёрдую "4" за этот роман. Flowers rose Из-за жестокого триллера, из-за поступков некоторых героев и потому, что Маура пока одна - не могу поставить роману высший балл. Тем не менее, я рада, что открыла для себя новую серию книг о Риццоли и Айлз когда-то и с течением времени продолжу читать следующие серии книг и с удовольствием буду следить за судьбами героев, Мауры и Джейн, и их семей. Ar tender
_________________


За аву благодарю Aditi Rao и за комплект спасибо Лелешне
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>27 Дек 2016 17:34

Умереть снова

Тесс Герритсен не перестает меня удивлять. Каждая новая книга, которая выходит из под ее пера настолько отличается от других, что остается только завидовать полету фантазии автора. На этот раз Рицолли и Айлз расследуют убийства, таинственным образом связанные с хищниками семейства кошачьих. Убийств было много, некоторые совершенны с особой жестокостью. Притом жертвы вроде бы никак не связанны между собой. Часть событий романа происходят в африканском буше. То, что произошло там 6 лет назад было началом кровавой вакханалии. Не могу представить что же пришлось пережить Милли, которая была свидетелем тех событий. Просто чудо, что она выжила. Но кое-что осталось для меня неясным. Почему маньяк совершал убийства именно таким образом? Что это было: древний культ, помешательство на леопардах или еще что-то? Автор не объяснила, а я всегда стараюсь понять до конца даже законченного психопата. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Elenawatson Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2012
Сообщения: 4034
>26 Мар 2017 2:20

"Выжить, чтобы умереть"

Только что заметила, что оказывается пропустила предыдущую книгу - вот растяпа. И всю книгу не покидало чувство, что что-то упущено. Возможно, предыдущий сюжет как-то повлиял на следующую книгу или я невнимательно читала, но мне чего-то не хватило. Идея интересная, начало мне понравилось, концовка тоже удивила неожиданным поворотом - вышло все не так, как казалось на первый взгляд - очень даже динамично. А вот середина романа как-то не очень, местами читать было откровенно скучно и нудно. Мауру как всегда жалко - вот уж кому не везет с личной жизнью. У нее теперь появляются мысли оставить свою работу и уехать. Жалко. Надеюсь автор так не поступит с любимой героиней. А вот Риццолли все никак не угомонится, особых чувств к семье я от нее не вижу. Даже ее родителей автор и то чаще показывает, вот там страсти кипят нешуточные - мама Риццолли отжигает. Ну и правильно.
Не смотря ни на что книга мне понравилась, но из-за нудной середины ставлю оценку 5-.
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6875
Откуда: от туда
>08 Апр 2017 7:36

По их следам

Не в восторге, поскольку ожидала большего. На этот раз роман в духе шпионского детектива, а это не совсем моя тема. Претензии возникли в самом начале. У Бернарда и Мэделин было 2 детей. Я считаю, что если у семейной пары дети, то они должны их растить, воспитывать, заботиться, а не играть в шпионские игры. А так получается, что детей только родили, а воспитывает пусть кто-то другой. Жизнь разведчиков и дети несовместимы.
Во вторых молодые Тэвистоки узнали о предполагаемом сценарии смерти родителей как-то по-дурацки. Всем участникам давней истории было выгодно хранить молчание, а не болтать направо и налево.
Брат и сестра проводили расследование по-глупому. Дилетанты, что с них взять? Представители спецслужб тоже проворством и рассудительностью не отличались. Все делалось спустя рукава. Даже для себя решила, что всем выгодно то, что супругов Тэвисток считают предателями и не хотят заморачиваться.

Однозначно, не моя книга. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Нармиша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Июл 2017 9:36

Обожаю Тесс Герритсен.Завязка и расследование настолько захватывает,что невозможно остановиться.И еще нравится,что не всегда все гладко,а так,как в жизни.

"Единственное чего я так и не смогла понять - зачем автор настолько детализирует некоторые моменты? И это я не о состоянии жертвы или вскрытии, а о тех моментах, где она детально расписывает как доктор Корделл проводит операции и спасает людей? Хотела показать, что она качественно подготовилась и теперь точно знает, что делать при травмах, кровотечениях и другом? Меня вот эти описания крови, кишек и прочего не очень смущали, но вот людям со слабым кишечником или психикой лучше такого не читать.. "
Совершенно согласна с вами.Но где-то прочла ,что Герритсен пишет "медицинские детективы".
 

Нармиша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>02 Авг 2017 21:06

Очень нравится книга Герритсен"Считать виновной".Романтический триллер,в котором детективное расследование переплетается с любовной линией,драками,погонями,поджогами,убийством.Очень динамичный сюжет!Напредсказуемая развязка,хорошо прописаная любовная линия...Советую обязательно читать!
 

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 7:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просмотреть все книги-новинки года на специальной странице. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Дилемма (современная проза, сборник, 18+)»: Нат , привет! Рада, что ты снова заглянула в тему. Взаимно поздравляю с праздником! Впереди Пасха, мы купили целых три кулича... читать

В блоге автора miroslava: Джо Беверли "Сломанная роза"

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Тесс Герритсен [3674] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18 19  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение