Патриция Хэган

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Nissa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 2712
Откуда: Нижневартовск
>24 Апр 2010 10:23

Я читаю их лет 12. За это время прочитала около 700-800. У тебя такая точная цифра, ты записываешь? Это мысль. А то я, бывает второй раз покупаю книги.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 910Кб. Показать ---
"Слишком Мерилин" от Изумы

Зоя! Черный зайка! Спасибо за баннер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Манечка Самания Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Май 2011 23:22

Прочитала всего одну книгу этого автора "Пылающие души". Бедняжка героиня: и жених бывший обижал, и возлюбленный. Вроде, никто не бил, но склонял вещи всякие нехорошие делать ('Gun'). И ещё: когда героиню насиловал бывший жених, который стал мужем её больной матери, она молилась о скорейшей кончине последней, дабы ничто и никто не удерживал её от побега. Вот ( чёт как-то лихо предложение завернула))))
 

oko Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 24.03.2009
Сообщения: 269
Откуда: Испания
>16 Июн 2012 19:28

Первое знакомства с Хэган, начала с Цвет ночи. Не совсем удачное, кстати. Потом прочла первый роман про Джулию и Дерека. Такое впечатление, что вдохновение временами посещает автора, а потом, исчезает снова. Laughing
_________________
Живи для того, кто умрет для тебя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

кристабэль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 14.05.2012
Сообщения: 50
Откуда: Рязань
>13 Сен 2012 0:10

Кто-нибудь знает,где можно скачать книги "Океан мечты","Как в сладком сне","Полночная роза"и"Признание в любви"?А то я их нигде найти не могу!А так хочется прочитать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>23 Дек 2012 4:08

Попалась мне в руки книга "Безумная страсть", начало ( с четверть) прочла, а потом - пролистала, такое впечатление, что автор, кроме горестей и мытарств, для своей героини больше ничего придумать не смогла, не по мне такое чтение...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6839
Откуда: от туда
>26 Сен 2013 7:39

Полуночная роза


Захватывающее начало. Около половины книги читала не отрываясь. Но потом чтение пошло хуже.
Если в начале книги я восхищалась героями, сопереживала, сочувствовала, то в конце книги меня ожидало некоторое разочарование.
Герой не из тех мужчин которыми восхищаешься. Собирался жениться на нелюбимой, только бы не конфликтовать со своей вздорной мамашей. Героине же в начале предлагал только жалкую жизнь любовницы.Поняв,что иначе невозможно получить желаемое женился .ОН так сильно хотел добиться любви героини, что затеял глупую игру с ее чувствами. Со стороны это воспринималось как пренебрежение героиней. По крайней мере и героиня и слуги героя так это воспринимали. Свою властную матушку герой даже не пытался усмирить, а гордую героиню заставлял идти на компромисс. Все эти события привели к трагедии.
Героиня переборщила со своей гордыней. Похвально, что она помогала беглым рабам. Но при этом умудрилась закрыть для своего мужа довольно большую часть своей жизни. Это вызвало недоверие супруга и способствовало отдалению героев друг от друга. И еще я не заметила момента когда она полюбила героя. Так как о любви с первого взгляда речи не шло, то непонятно откуда взявшаяся любовь героини вызвала мое недоумение.
Мать героини я могла только презирать, хотя она должна была вызвать мое сочувствие. Понимала ее зависимое положение и проблемы со здоровьем. Но это не оправдывает того, что она закрывала глаза на очевидное. Ее бездеятельное сочувствие рабам угнетало. А то,что она не замечала сексуальных приставаний своего супруга к ее дочери вообще в голове не укладывается. Действительно слеп тот, кто не хочет видеть.
Мне кажется, что в попытке сделать антураж романа еще более угнетающим автор явно переборщила. Зачем добавлять героине негритянскую кровь? Ей и без нее проблем хватило. Что это за отвар такой помогающей отбеливать кожу? Если бы такое было возможно, то его изобретатель давно был бы миллионером. А то, что мать героини излечилась от чахотки попав на африканский континент это вообще из области фантастики. Хотелось бы, чтоб авторы лучше ориентировались в том о чем пишут. (3)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2575
Откуда: Россия
>07 Окт 2013 12:37

Полуночная роза

Роман оказался интересным для меня больше всего антуражем, чем отношениями главных героев. Тут все было более или менее банально, по одной из распространенных схем ЛР: поженились под влиянием обстоятельств; молчали о своей любви друг к другу, как партизаны на допросе; потом разразившаяся катастрофа заставила эти чувства осознать, но поздно, герои раскаиваются; наконец, счастливое воссоединение и обоюдное признание. Впрочем, автор сумела довольно хорошо передать эту сюжетную линию и я не заскучала ни разу при чтении этого романа, несмотря на его довольно таки приличный объем. Некоторые авторские наблюдения мне даже очень понравились, например, как Хэган описала поведение главного героя, когда ему пришлось столкнуться с проблемой неприязни между женой и матерью. Хорошо была подмечена эта чисто мужская черта – неспособность стать арбитром в женских спорах, и стремление как можно быстрее «умыть руки» и сбежать: разбирайтесь, мол, сами; ваши дела мелкие, а у меня есть поважнее. И вот результат - в данном случае эта слабость привела к большому несчастью. Вообще, герой словно взрослеет по мере повествования и этот процесс автор хорошо передала: в начале и середине романа это еще балованный богатенький мальчик, пасующий перед чужой более сильной волей (например, волей матери героини, или перед волей своей стервозной матушки). А в конце из него уже получается взрослый и достаточно сильный мужчина, осознавший свою ответственность и способный на героические поступки ради своей любви.
Но, как я уже заметила выше, больше интереса вызвал у меня исторический антураж романа: тема борьбы с рабством на Юге Америки. В частности, из этого романа я впервые узнала о так называемом движении «фрисойлеров», которые были предшественниками аболиционистов. Несмотря на небольшую затянутость повествования, роман показался мне интересным. Моя оценка – 5.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>08 Окт 2013 1:59

Мира, спасибо за отзыв, заинтересовалась!
Стараюсь "давать" авторам шанс, попробую еще почитать, тем более что люблю про Америку и понравилось:
miroslava писал(а):
больше интереса вызвал у меня исторический антураж романа

А еще очень привлекает, когда:
miroslava писал(а):
Вообще, герой словно взрослеет по мере повествования и этот процесс автор хорошо передала: в начале и середине романа это еще балованный богатенький мальчик, пасующий перед чужой более сильной волей (например, волей матери героини, или перед волей своей стервозной матушки). А в конце из него уже получается взрослый и достаточно сильный мужчина, осознавший свою ответственность и способный на героические поступки ради своей любви.

И еще по отзывам заинтересовал роман "Признание в любви", Мира, ты его читала?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2575
Откуда: Россия
>08 Окт 2013 9:38

primmina писал(а):
Мира, спасибо за отзыв, заинтересовалась!
Пожалуйста! Но сразу хочу предупредить: этот роман далеко не шедевр любовного жанра, скорее - вполне себе стандартная, хотя и хорошо сделанная, добросовестная рядовая "продукция". Только исторический антураж стал той "изюминкой", которая позволила мне выделить этот роман из череды похожих по отношениям героев.
primmina писал(а):
по отзывам заинтересовал роман "Признание в любви", Мира, ты его читала?
Нет, Хэган для меня совершенно новый автор, прочитала у нее всего один роман.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>14 Май 2014 10:18

Попалась мне в руки книга "Любовь и война" Хэган, до этого бы не очень удачный опыт знакомства с автором, столько было жестокостей в "Безумной страсти", не дочитала.
И подготовившись морально, начала и, должна сказать, с интересом дочитываю, несмотря на попадание героини из "огня да в полымя", автор пишет подробно и со знанием дела о войне Севера и Юга, высказывает здравые мысли, такие увлекательные повороты в сюжете, герои, которых можно уважать, буду читать продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>02 Ноя 2014 9:19

Так получается, что у автора нравятся романы через один...
"Вино любви" - показался поверхностным и предсказуемым, сюжет где-то наивен, где-то - жесток, героиня, как водится, совершает благоглупости, а герой - ревнивец, но "слепой", как котенок, перевод хороший, и только...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2638
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>16 Апр 2015 8:22

И я прочла "Полуночную розу"
Несмотря на внушительный объем - 576 страниц печатного текста, роман читался с интересом, легко и быстро (думаю, благодаря хорошей работе мастера С. Б. Шестерневой, очень люблю ее переводы романов "Цветы подо льдом" Джин Росс Юинг и "Рискованное увлечение" Джулии Росс, всем любителям ЛР советую прочесть!). Солидарна с отзывом леди miroslava, если любовные отношения и развивались по предсказуемому сценарию, то образы главных героев у автора получились колоритными, сильными и достойными, и даны в развитии, и познавательно было прочесть об этом периоде в истории Америки. И наконец, роман без насилия над героиней, что является редким для творчества Патриции Хэган, смело читайте!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1247
>06 Май 2015 10:14

Всем привет! Принесла вам обложки к романам автора, надеюсь понравятся)))

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

golobokova tanj Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 04.07.2015
Сообщения: 196
>27 Авг 2015 15:49

серия,,Джулия и Дерек,, Да тяжеловатое чтиво.Война,изнасилования, убийства,нападения индейцев.Героине встречались одни мерзавцы или мужчины, которые признавались в любви, но хотели чтоб стала любовницей.Гл. герой не подарок, но хоть во второй книге проявил любовь и нежность.Но все таки интересные книги.Прочитала с удовольствием.Единственное ,что мне не понравился конец,такое чувство,что еще должна быть одна книга.А может есть?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nadin-ka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2015
Сообщения: 24833
Откуда: Казахстан
>03 Сен 2015 10:53

Не люблю я Патрицию Хэган. Если бы первое знакомство с автором началось с какой-то другой книги, может быть, я по другому воспринимала бы ее сочинения. "Любовь и война" Ужасная книга. Героиню насиловали не один раз, похищали,унижали. Да и сам герой тоже хорошо поиздевался над героиней. Потом, когда читала про нее в других книгах, не покидало ощущение, что она так и не отмылась от всей грязи, которая налипла на нее еще в первой книге. Вся серия "Колтрэйны" отвратительная. Чего там только не происходит с героиней! Сбилась со счета сколько раз они расставались с героем надолго, сколько раз ее похищали.В каком-то романе, не помню названия,(не читала, пролистала только) она даже вышла замуж за другого(при живом-то муже)Автор придумывают для своих героев всевозможные злоключения и приключения для того, чтобы интереснее было читать. Но должно же быть чувство меры.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 380Кб. Показать ---

Валерия Ильященко
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Апр 2024 15:50

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Вчера: салат из капусты, моркови, огурцов и редиса; тефтели в соусе и спагетти; открыла баночки со своими огурчиками и помидорчиками;... читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Патриция Хэган [4296] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение