А.Пехов и его миры

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези

Верджиния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.04.2010
Сообщения: 998
Откуда: Самара
>11 Июл 2011 22:06

Раньше с предубеждением относилась к отечественным авторам, но Пехова решила почитать из-за огромного количества восторженных отзывах. Решила начать с серии Киндрэт с мыслью "ну не зря же даже ролевая на форуме есть, значит, интересно". Не зря решила! Первую книгу просто проглотила, прочитала за два дня, сейчас заканчиваю вторую. Я в полном восторге! Какой у автора шикарный стиль, какие незабываемые герои! Уже успела по уши влюбиться в Миклоша и в весь клан Лигаментиа)) Шедеврально!))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Diacat Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.10.2009
Сообщения: 1793
>24 Июл 2011 10:33

Читала у Пехова только серию Киндрэт, но до конца дотянуть не смогла. 2 книги прочитала, а дальше стало так скучно, что пришлось бросить. Вроде бы задумка неплохая была, но к середине серии авторы исписались. Не знаю чем закончилась серия, но судя по отзывам, я ничего не потеряла, бросив чтение Киндрэт.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>12 Дек 2011 20:38

Ооо, у нас, оказывается, и такая тема есть!!! Обожаю Пехова! Влюбилась в автора после прочтения трилогии "Хроники Сиалы". До сих пор периодически перечитываю - до того хороши все три романа. Очень порадовала новая встреча с Гарретом в маленьком рассказе "Змейка". Еще прочитала "Под знаком мантикоры" - тоже остались очень приятные ощущения от чтения. Как-то подступалась читать серию "Киндрэт", но что-то начало меня не впечатлило. Но планирую все же прочесть - уж слишком много положительных отзывов попадалось в сети.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стасечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2009
Сообщения: 5829
Откуда: Рязань
>12 Дек 2011 21:45

Whitney писал(а):
Но планирую все же прочесть - уж слишком много положительных отзывов попадалось в сети

мне первые 3 книги понравились безумно. на 4 застряла основательно..первые главы еще ничего..а потом, мутно так и неинтересно для меня стало, что забросила..вот думаю надо все таки дочитать, хотя конец добрые люди уже сообщили Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1097Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>14 Дек 2011 8:39

Whitney писал(а):
Ооо, у нас, оказывается, и такая тема есть!!!

Да, есть, просто пишут в ней мало, а жаль Sad
Стасечка писал(а):
Есть немного, еще мне Перумова малек напоминает, но Гаррет меня обворожил

Сам Гаррет мне тоже нравится, но вот язык повествования, да и сюжет...видно, что это ранние работы автора.
Стасечка писал(а):
мне первые 3 книги понравились безумно. на 4 застряла основательно..первые главы еще ничего..а потом, мутно так и неинтересно для меня стало, что забросила..

Согласна - я парой страниц ранее уже выказывала мнение, что лучше бы они впихнули развязку в "Основателя" и на этом закончили, потому как всё, что в 4 книге происходит после его "упокоения" жутко неинтересно, какой-то постапокалипсис
Whitney писал(а):
До сих пор периодически перечитываю - до того хороши все три романа. Очень порадовала новая встреча с Гарретом в маленьком рассказе "Змейка". Еще прочитала "Под знаком мантикоры" - тоже остались очень приятные ощущения от чтения

А серию про Стража не читали? По мне - очень она хороша.
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стасечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2009
Сообщения: 5829
Откуда: Рязань
>14 Дек 2011 10:22

Рысь писал(а):

Да, есть, просто пишут в ней мало, а жаль

Что-то про Пехова вообще писать не получается.
В ролевой вечный сон вон..эх
Рысь писал(а):
но вот язык повествования, да и сюжет...видно, что это ранние работы автора.

а мне наоборот так легко читается...только вот повторения того, что было в предыдущих книгах убивают, я сразу пролистываю страницы Laughing
люблю моменты где Халлас и Делер ругаются - они такие милые, и так жаль погибших, уже начинаю поплакивать в процессе чтения.
Рысь писал(а):
что в 4 книге происходит после его "упокоения" жутко неинтересно, какой-то постапокалипсис

угу! оставили бы трилогию и успокоились..а то намутили( все впечатление испортили
Рысь писал(а):
А серию про Стража

а как серия называется подскажите? мне тоже интересно Embarassed
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1097Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Whitney Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.10.2009
Сообщения: 5554
Откуда: Беларусь
>14 Дек 2011 11:42

Стасечка писал(а):
а как серия называется подскажите? мне тоже интересно


Я вот что нашла по Стражу http://fantlab.ru/work204782
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Риона- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 31.07.2012
Сообщения: 126
>03 Авг 2012 9:53

Пехов-моя любовь навеки! Начала читать его книги, еще в прошлом столетии, как говорится, и до сих пор остаюсь его поклонницей. Есть всего три автора, которых я могу читать бесконечно, и один из них Пехов. Самые любимые книг - самые первые прочитанные мной, это Хроники Сиалы, перечитывала уже раз шесть, наверное, и думаю, что это не предел. Киндрэт тоже нравятся, вот только больше всего люблю первые две книги, а последние ИМХО не стоило делить, нужно было органично все закончить третьей, а не лить воду, описывая события после того, как они основателя победили. Еще очень люблю цикл Ветер и Искры, читала эти книги после Сиалы и была приятно удивлена появлением в них Гаррета.
Под знаком мантикоры, как ни странно, тоже понравилась, хотя я не очень жалую подобное написание.
Да вообще все книги мне нравятся, единственная, которая мне далась с трудом это Последний Завет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>08 Авг 2012 20:44

Долго ничего не читала у Пехова после Аутодафе, но тут наткнулась в книжном магазине на непрочитанную у него книгу - Пересмешник, ну что сказать - книжка мне понравилась - легко читается, интересный детективный сюжет, не перенасыщена магией. Магия очень удачно сочетается с цивилизацией мира.Интересные расы, у каждой свои законы.
Автор не торопится раскрывать карты, повествование развивается достаточно неспешно, но постепенно детективная составляющая набирает обороты. Поначалу было очень похоже на британские детективы.Порадовало еще и то, что книга выглядит вполне завершенной, а то так надоели бесконечные циклы, хотя если автор надумает написать продолжение - с удовольствием прочту.
[/b]
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эйслинг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Сен 2012 15:52

Я познакомилась с Пеховым случайно: купила книгу (подарок) племяннице. Это был "Пересмешник". До дня рождения была еще неделя - почему бы не прочитать? Хоть узнаю стоящий ли подарок.. Проглотила за 1 день. Потом прочитала все его книги в интернете. По мере того, как читала - искала книги в продаже. Я влюбилась в его книги с первого взгляда и навсегда! Я знала: я буду читать и перечитывать их еще не раз и поэтому хотела, чтоб они стояли у меня на полке! Я в принципе люблю книгу в руках держать, недолюбливаю компьютерное чтение. И вот у меня целая полка книг Алексея Пехова! Рекомендую всем этого автора. "Хроники Сиалы", цикл "Ветра и искр", "Киндрэт" - читайте и получайте удовольствие. Тяжко пошел только "Последний завет" - зря он взялся писать "в соавторстве". У него и самого неплохо получается.
 

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>16 Окт 2012 20:23

"ЗОЛОТЫЕ КОСТРЫ". ИЛЛЮСТРАЦИИ.



Фронтиспис:


Форзац:


Когда выйдет сама книга пока не ясно - но раз иллюстрации готовы, то думаю скоро Smile
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>24 Окт 2012 20:16

Небольшой отрывок из Золотых костров
ИСТОРИЯ ПЕРВАЯ

Мальчишка торопился и нервничал. Это было видно по его напряженной спине, по тому, как он шмыгает носом, то и дело оборачивается, с затаенным страхом проверяя, не передумал ли я.
— Наверное, бедняга живет среди жестоких людей, — с печалью произнес Проповедник и уточнил: — Ребенок ждет, что ты рассмеешься ему в лицо и обманешь. А может, еще и тумака отвесишь, чтобы не был наивным и не верил обещаниям таких проходимцев, как ты.
Я ничего ему не ответил. В первую очередь для того, чтобы не волновать моего проводника. Он и так испуган тем, что рядом с ним страж.
На границе между Бробергером и Чергием, где дремучие леса соседствуют с Хрустальными горами, а в долинах ютятся забытые богом хутора, таких, как я, не пускают на порог. Здесь считается, что людей, способных общаться с невидимыми собеседниками, коснулось дыхание зла. Короче, Братство тут любят примерно так же, как пастухи волков, которые режут бесценных овец.
— А вдруг он тебе наврал? — пришло в голову Проповеднику, и он даже остановился, потрясенный такой мыслью.
— Не похоже, — сказал я и продолжил для недоуменно обернувшегося мальчишки: — Не похоже, что близко от деревни. Мы далеко ушли.
— Недалече осталось, господин. Во-он на том склоне он лежит.
Сын лесоруба, облаченный в рваные портки и длинную льняную рубаху, показал на поросший грабами холм.
Ребенку было около одиннадцати лет. Худое, загоревшее за лето лицо, выцветшие на солнце волосы, облупившийся нос, конопушки, яркие, немного настороженные, но смышленые глаза.
— Хорошо. Веди дальше. Если не соврал, получишь свой грош.
Он торопливо кивнул, радуясь, что я не передумал, и поспешил вперед. По широкой, вытоптанной коровами тропе, через большой скошенный луг, к быстрому, извилистому ручью. Через него проложили дорожку — цепочку притопленных камешков, по которым мой провожатый ловко, ни на мгновение не останавливаясь, перескочил на противоположный берег. Остановился, дожидаясь меня, да еще и предупредил:
— Осторожнее, господин! Вон тот, пегий, шатается малость.
— Экий заботливый отрок. — Проповедник, хоть и не мог намокнуть, по старой привычке подобрал рясу и перешел ручей вброд, не потревожив воды. — Если честно, Людвиг, ты давно уже должен был ехать с дилижансом дальше, а не идти на поводу у своего любопытства. Мало ли кто что придумал. Теперь следующего ждать месяц.
Здесь он прав. В такую дыру кареты заезжают не часто. Но я не боялся задержек. Как только все решу — пойду напрямик, через предгорья. Там вполне хорошая дорога, она приведет меня к Вилочкам, где легко можно купить лошадь, чтобы продолжить путешествие.
— Я уже предвкушаю прогулку по глухомани, — между тем продолжал мой спутник. — Жизнь тебя ничему не учит. В последние два раза, когда ты оказывался в диких местах, столкнулся с визаганом, призрачными монахами и целой стаей голодных старг. Даже не знаю, кто из них был хуже.
Стража, как и оборотня-ругару, кормят ноги. Проповедник шляется со мной уже который год, но до сих пор не может привыкнуть к тому, что чаще всего мы оказываемся вот в такой вот дыре, на очередной дороге, далеко от больших городов.
Я поправил лямки рюкзака, впивающиеся в плечи, поморщился, когда левое на мгновение стрельнуло слабой болью. Один ловкий цыган, прежде чем умереть, ткнул в меня кинжалом, и, если бы Мириам не привела свою знакомую старгу, я бы так быстро не поправился.
Проповедник, который после кое-каких событий не любил кровопийц, обладающих сильнейшим даром целительства, тогда задумчиво сказал:
— Теперь я понимаю, почему церковь не истребила этих иных существ. Хорошо иметь при себе послушного вампира, способного вылечить чирей. То что нужно каждому уважающему себя клирику. Да и некоторым князькам тоже не помешает. Корми раз в месяц каким-нибудь еретиком или преступником и ходи без всякой срамной прогансунской болезни. Очень удобно.
Я перебрался через ручей, и мы стали взбираться на холм по тропе, сильно засыпанной опавшей листвой. Снизу подъем казался не таким уж и крутым, но холм возомнил себя чуть ли не Монте-Розой — самой высокой вершиной Хрустальных гор. Отвесный склон, да к тому же еще и довольно скользкий, стал настоящим испытанием, и я старался беречь дыхание, слушая, как кровь стучит в ушах.
Проповедник посмеивался и скакал вокруг меня едва ли не вприсядку. Это была его маленькая месть за то, что я не внял его слезным мольбам и вылез из дилижанса, услышав разговор местных мальчишек.
Сын лесоруба привел меня на каменистую площадку, с трех сторон окруженную старыми грабами. Отсюда открывался довольно неплохой вид на долину, лежащую в двух сотнях ярдов под нами, на ручей — голубой лентой вливающийся в широкий пруд, с другого края оканчивающийся самодельной плотиной, на которой сейчас удили рыбу мальчишки. На яблоневые сады, серо-желтые деревенские крыши и похожую на колокольчик маковку церкви.
На поляне нас ожидало Пугало, которое пропадало где-то целую неделю и наконец соизволило показаться на глаза. За время отсутствия оно нисколько не изменилось — все такое же угрюмое и несимпатичное, как и прежде. Старый, истрепанный военный мундир, одутловатая голова-мешок со злобными глазками и зловещей ухмылочкой, порядком поизносившаяся соломенная шляпа, ну и серп конечно же. В общем, темный одушевленный, который мог бы испугать своим внешним видом до почечных колик всех, кто бы его увидел. По счастью, обычные люди избавлены от лицезрения этой сущности, а я уже давно привык к своему спутнику.
Пугало с интересом посмотрело на ребенка и с некоторой долей задумчивости проверило остроту серпа большим пальцем левой руки. Затем покосилось на меня и сделало вид, что любуется окрестностями.
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>19 Ноя 2012 9:44

Зимние костры
Аннотация
Суровую зиму предвещают ледяные ветра с гор. Она придет с метелью и холодом, скрывая в снежной круговерти смерть. Где-то там, за вьюгой, мимо уснувших лесов, опустевших полей и заброшенных погостов, идет по ночным трактам темный кузнец. Никто не знает, кто он, как выглядит и чего хочет.
Людвиг ван Нормайенн со спутниками Проповедником и Пугалом спешат по его остывающему следу.
[/b]
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шерелин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 07.10.2006
Сообщения: 404
Откуда: Україна
>28 Ноя 2012 18:40

-Риона- писал(а):
Пехов-моя любовь навеки!


Присоединяюсь Smile
я уже давно и точно поклонница его таланта. Первое мое знакомство произошло с миром Рапгара, и я с удовольствием погрузилась в него - захватывающая история полная тайн, магии, история жизни чэра Тиля Smile должна признаться, что неоднократно перечитывала сие произволение, каждый новый раз видишь новые интересные кусочки...

А вот Хроники Сиалы никак не хотели попадаться мне на глаза Laughing так что пришлось взять себя в руки и начать читать... итого я пропала на 4 дня - проглочена одна за другой книги, красные глаза и постоянные зевки это было результатом Laughing Фантастично написано!!! я читала и видела ВСЕ : славный город Авендум и его улочки, леса Заграбы, ну и Костяные дворцы...это все было перед моими глазами!
Первая книга стала особенной - знакомство с Гарретом, Кли-кли, эльфами, Дикими Сердцами (жаль что так много их погибло), а так же с Вальдером (очень интересная судьба у мага получилась, интересно его дух ушол в свет??? концовка немного не понятна), а жуткая Запретная территория - на ночь глядя о ней лучше не читать
Вторая и третья - это понимание, что хеппи-энд будет, но какой ценой и жертвами, ну и долгое и опасное путешествии по Храд Спайне Shocked когда началось изобилие зомби... бууу ... страшно...

Впечатлений куча...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рысь Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 22.10.2009
Сообщения: 1079
Откуда: Самара
>30 Ноя 2012 10:51

"Золотые костры"
Появились в продаже.

Ура, ура, осталось только дождаться когда нам довезут Ar
Шерелин писал(а):
А вот Хроники Сиалы никак не хотели попадаться мне на глаза так что пришлось взять себя в руки и начать читать... итого я пропала на 4 дня - проглочена одна за другой книги, красные глаза и постоянные зевки это было результатом Фантастично написано!!! я читала и видела ВСЕ : славный город Авендум и его улочки, леса Заграбы, ну и Костяные дворцы...это все было перед моими глазами!

Надо же, у меня эта книга была первой прочитанной у автора и если честно считаю ее несколько "сыроватой", особенно последнюю часть - когда Гаррет бегал по гробницам - похоже было на компьютерную игрушку - "бродилку", да и язык написания....А вот "Кровные братья", "Страж" и "Пересмешник" гораздо больше понравились - хотя есть у автора один "грешок" - не очень хорошо прописанные женские персонажи - их мало и они в основном невнятные какие-то Sad
_________________
— Совсем измельчал преступный элемент. Хорошо, что я не в их компании.
— И ты сводишь счеты со стеной.
— Со стеной я только разминаюсь. (С)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 0:57

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Келвин не хотел уходить. Он привез Тессу домой, но не мог оставить ее одну. Он был поражен и не мог поверить в то, что она сделала.... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого "Война и мир", часть 2

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Авторы фантастики и фэнтези » А.Пехов и его миры [4981] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение