Иронический детектив

Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики

Anastar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2008
Сообщения: 3077
Откуда: Беларусь
>24 Фев 2011 19:41

cler писал(а):
Девушки, вы так хорошо про Логунову рассказываете. Только одна нестыковка. На флибусте много ее вещей выложено, а вы пишете, что мало. Ну, да не в том вопрос. Вопрос такой. Может посоветуете с какой книги начать знакомство с автором, а то больно уж не хочется попасть на какую-то проходную вещь и разочароваться в авторе. Заранее спасибо! Smile

Я начала с серии "Индия Кузнецова". Первая книга Суперклей для разбитого сердца. На мой взгляд, она самая смешная, хотя я не всю серию прочитала. А мало книг было в библиотеке нашего сайта, но я сколько смогла, отправила.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 617Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>26 Июл 2011 23:37

Привет, а кто здесь любит иронические детективы - охота пообщаться с единомышленниками. Кстати, мне никто не подскажет - здесь есть детективы Натальи Александровой? Wink
 

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1938
Откуда: Россия
>27 Июл 2011 3:59

Ксани писал(а):
здесь есть детективы Натальи Александровой?
Конечно есть.И очень много!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ксани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>28 Сен 2011 17:14

Значит, будем искать, особенно нравится серия про Лолу и Макиза. Smile
 

Иса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.12.2009
Сообщения: 1596
Откуда: Самара
>16 Мар 2012 10:53

Я только недавно открыла этот жанр, как раз И. Хмелевской. В целом понравилось, но без особых восторгов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nikolavna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 21.07.2010
Сообщения: 35
Откуда: Эстония
>18 Июл 2012 16:54

Иса писал(а):
Я только недавно открыла этот жанр, как раз И. Хмелевской. В целом понравилось, но без особых восторгов.


У Хмелевской огромное количество романов, но, на мой взгляд, далеко не все интересны ... Её "классика" " Что сказал покойник" и "Всё в красном" ( так, кажется,- читала лет 20 назад) уже не кажутся выдающимися на фоне наших Донцовой и проч...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.01.2013
Сообщения: 1888
>18 Июл 2013 9:18

Наиболее смешно в жанре иронического детектива пишет, на мой взгляд, Елена Яковлева... Особенно её романы из цикла "Кондратовские хроники" заставили меня от души посмеяться... Ar
_________________

За баннер и значок спасибо Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

wiki-wiki Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>18 Июл 2013 11:36

Рони писал(а):
Здравствуйте! Очень меня интересует такой вопрос, а есть ли среди нас поклонники такого жанра? Лично я являюсь горячей поклонницей двух авторов этого направления в литературе:

Рони Спасибо за новую тему, потому как раньше приходилось по зернышку собирать информацию в общих темах - очень хлопотно выходило Very Happy Поклонники есть, причем преданные - в моем лице Ar Хмелевскую люблю раннюю, Донцову - никакую, нравится Т.Полякова: "Сестрички не промах", например. Впрочем ЧЮ у всех разное. Скачала Логунову (спасибо за рекомендацию) - в предвкушении удовольствия.
 

Гарни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 14.08.2013
Сообщения: 340
Откуда: Ижевск,Удмуртия
>27 Авг 2013 9:36

Очень люблю Марию Жукову-Гладкову.Пожалуй,самая любимая вещь - "Колье на закуску"(Тайны старого Петербурга).Чем-то ее стиль напоминает раннюю Полякову. Все ее вещи есть на Букваведе и Литмире.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>11 Сен 2013 21:33

С удовольствием прочла детективы Юлии Алейниковой. Особенно понравилась серия про семью Ползуновых. Не все книги равнозначны,но читаются легко и юмор хорош.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анна Би Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.04.2013
Сообщения: 1501
>07 Окт 2013 9:16

Мандзони Карло "Я разукрашу твое личико, детка" ( Поберигись, крошка). Неповторимый юмор, колоритные герои говорите?. Этого тут предостаточно.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1328Кб. Показать ---

Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Инет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.04.2010
Сообщения: 6784
Откуда: Калининград
>02 Янв 2014 12:13

Привет всем!
Иногда читаю детективы в таком жанре и почти всё нравится. Вот в предпраздничные дни прочитала нового для себя автора Эрр Ж-М "Made in France"

Аннотация соответствует.
Легкая манера, этакая насмешка над собой, над персонажами. Но в целом, книга произвела хорошее впечатление, местами очень смешно, думать особо не надо, всё разложено по полочкам, всё понятно, прикольно, лёгкий язык, добрый юмор, положительные герои с причудами...
Развлекательное чтение с грустной концовкой.
Рекомендую.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

паучек Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.03.2013
Сообщения: 37
>08 Янв 2014 22:04

Мне очень нравятся детективы Полины Дельвиг, особенно "Рыбалка у медной горы", " Сон в руку ".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6930
Откуда: от туда
>21 Сен 2014 15:57

Отзыв скопирован из темы КЛД.
Цитата:
Салон "Зазеркалье" (Балтийская Инна)
Я большой поклонник иронического детектива. Поэтому книга привлекла мое внимание.. Все началось как роман об аферистах и мошенниках, а закончилось заказными убийствами.
Героиня не смогла устроится на работу по профессии.Она филолог. Вместо этого она устроилась гадалкой в салон «Зазеркалье». Атмосфера салона напоминает филиал психушки. Я всегда предполагала, что к гадалкам и экстрасенсам обращаются или любопытные, или отчаявшиеся, или суеверные люди. А тут среди клиентов нет ни одного адекватного человека. Даже Раймонд оказался не совсем вменяем. Это ж надо не заметить подмену невесты. Возникает вопрос: « Он что не смотрел на лицо невесты когда встречался или спал с ней? А может все действия происходило под одеялом в темноте?» Всегда считала предсказание и гадание безобидными занятиями. В некоторых случаях простофили теряют некоторую сумму денег и на этом все заканчиваются. Но оказалось, что в некоторых случаях люди под влиянием горе-магов становятся одержимыми. А в других случаях разрабатываются хитроумные схемы преступлений. Звучит удручающе.
Получила большое удовольствие от острого язычка героини. Она из тех, кого можно назвать язвой. Интуиция у нее потрясающая. Недаром она преуспела и на поприще гадалки и на поприще частного детектива. Как говорят талантливый человек талантлив во всем. Понравилось как в конце книги она поступила с Раймондом. Действительно, кому нужен возлюбленный, которого так легко обвести вокруг пальца? Интересно, а как он сможет работать адвокатом при таком уме?
Надеюсь, что другие книги автора будут не хуже. (5)

_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Барышня Хулиганка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 07.04.2011
Сообщения: 123
Откуда: Дом 13
>12 Ноя 2014 19:37

Люблю иронические детективы! Они очень хорошо поднимают настроение. Любимые мной авторы:
Мария Брикер - ее серия про следователя Елену Петровну Зотову
Ольга Степнова - у нее много чего нравится, но больше всего серия "Беда" и книги "Совершенная crazy" и "Тень секретарши Гамлета"
Анна Ольховская - серия "Анна Лощинина". Жаль что автор больше не будет продолжать серию.
Влада Ольховская - серия "Агния Туманова" (хотя тут наверное не иронический детектив а больше женский, но интересно)
ну и на данный момент с удовольствием читаю и жду новых историй на СИ от автора Светличной Ларисы в серии "Приключения Мили" http://samlib.ru/s/swetlichnaja_larisa_wladimirowna/ Тут есть все и нестандартная во всем героиня, начиная от имени... Множество прикольных ситуаций. В общем при прочтении ловлю кайф. Жду когда автор начнет новую историю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>09 Май 2024 11:31

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: [img] читать

В блоге автора lor-engris: Любовь и шарики

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Венское копьё
 
Ответить  На главную » Литература » Детективы, триллеры, боевики » Иронический детектив [6017] № ... Пред.  1 2 3 4 5  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение