Литературный мини-конкурс тур 5 "Литературные портреты": голосуем за работы!

Подземелье Слизерина

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Гарри Поттер

С чистого листа! Всем удачной игры, вдохновения и вкусных берти боттс!))

Драко Малфой Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Слизерин
>22 Апр 2009 14:27

 » Подземелье Слизерина


Слизерин
Отличительное качество учеников этого факультета: хитрость, целеустремлённость, находчивость.
Основатель: Салазар Слизерин
Декан: профессор Северус Снейп
Призрак: Кровавый Барон
Животное: змея
Цвета: зелёный и серебряный
Вход в гостиную: через стену в подземельях

Большая, просторная комната, выдержанная в изумрудных и серых тонах, над камином огромный герб Дома Слизерин. Многочисленные диванчики и кресла из полной бархатной ткани насыщенного зелёного цвета, на которых расположились серебристые подушки. Каменные полы имеют странное свойство быть тёплыми, несмотря на видимость холодного остова. Стены увешаны гобеленами изображающие действия тех или иных заклинаний, но это не может пугать студентов, потому что они ученики магической школы. Огонь в очаге облизывает потолок камина пляшущими языками пламени, кажется, что он хочет выйти из своего обиталища, обратившись в волшебника. Столы для занятий расположены в самом углу комнаты, над ними свисают канделябры со свечами, ярко освещающие это пространство, несколько узких шкафов для книг полупусты, создавя впечатление действия и движения. Каждый шаг по гостинной отдаёт гулким ударом в стены и эхом уходит в потолок, возвращаясь к вам ощущением защищённости и уюта. Гостиная ждёт своих студентов, она не любит громкий смех, но это не даёт ей право ограничивать эмоции гостей и хозяев дома. Это всего лишь комната, очередная комната в лабиринте подземелий и не важно, что у комнат есть уши и глаза, важно то, насколько они будут хранить чужие тайны.




  Добавить тему в подборки




»» 22.04.09 15:44 Выход из игры Гарри Поттер или временное отсутствие
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Панси Паркинсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.04.2009

Факультет: Слизерин
>26 Апр 2009 15:17

Я наконец-то дошла до гостиной. Здесь ничего не изменилось за время летних каникул. Я села на диванчик, рядом с камином и начала залечивать полученные раны. В первый день и столько неприятностей! И что это Золотое Трио так привязалось ко мне!Влюбились они в меня все что-ли?!
Наконец, залечив последнюю царапину, я отложила палочку и легла. Распределение видимо еще не закончилось, в гостиной никого не было. Этот день слишком вымотал меня. Нужно было отдохнуть, выспаться. До спальни девочек идти не хотелось, поэтому я положила под голову зеленую бархатную подушку и закрыла глаза, сразу же погрузившись в сон.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Драко Малфой Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Слизерин
>26 Апр 2009 15:53

И так далеко не радужное настроение стремительно приближалось к нулевой отметке. Мы шагали по пустым коридорам, направляясь в подземелья. Выскользнуть из зала было не так уж и сложно, и я наслаждался относительной тишиной. Мы подошли к нужной стене и я пробормотал пароль.
- Прошу в нашу гостиную. - Я пропустил Надю вперед, и шагнул за ней. За нами зашли Забини и Кребб с Гойлом. Мой взгляд скользил по такой знакомой, такой своей обстановке. В гостиной стоял полумрак, освещаемый только бликами от пламени в камине. На одном из диванчиков спала Панси, длинные волосы разметались по подушке. Она выглядела такой умиротворенной, я вообще любил наблюдать за тем, как она спит. В такие моменты она казалась беззащитной и ранимой.
- Не будите ее, хорошо? - Я шепотом обратился к друзьям. - Надь, если что-то нужно, ребята все расскажут и покажут. Так ведь? - С нажимом спросил я, глядя на парней. Они согласно закивали. Я зевнул, прикрывая рот рукой, по телу разливалась усталость. - Все, я пошел спать. Всем спокойной ночи. - С этими словами я прошел в спальню. мой чемодан и остальные вещи уже были там, как всегда. Достав пижаму, я скинул с себя мантию, рубашку и ботинки, оставшись только в брюках, и с удовольствием прошелся по полу босиком. Мелькнула мысль, что неплохо было бы искупаться, поэтому захватив пижаму и полотенце, я направился в ванную старост. Как хорошо, что ужин еще не закончился! Можно спокойно побалдеть в одиночестве! - Думал я, нежась в горячей воде. Ощущения были настолько восхитительно расслабляющими, что я едва не заснул прямо там. Но, поскольку, это в мои планы на вечер не входило, пришлось вылазить, вытираться и топать назад в спальню. Лишь нырнув под одеяло, и вытянувшись на кровати во весь свой рост, я смог спокойно проанализировать события, произошедшие за последнее время. Но усталость брала свое, и где-то на мысли о том, как папочка умудрился получить должность преподавателя, я отключился.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Панси Паркинсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.04.2009

Факультет: Слизерин
>26 Апр 2009 17:01

Я услышала знакомые голоса и проснулась. В гостиной сидели Надя, Блейз, Кребб и Гойл и о чем-то разговаривали. Я встала, и они посмотрели на меня.
- Распределение уже закончилось? - Сонно пробормотала я.
- Нет еще, мы ушли раньше. - Ответил за всех Блейз. - Мы наверно оставим вас девчонки, Панс, завтра расскажешь, как лето провела. - Он подмигнул мне и, забрав с собой Кребба и Гойла, отправился в комнату мальчиков.
- Тебя к нам определили? - Спросила я Надю, которая сидела на диванчике и смотрела, как в камине весело полыхает огонь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Надюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.04.2009

Факультет: из русской школы магии
>26 Апр 2009 17:08

Мы немного посидели в гостиной. Потом проснулась Панси, и мальчики ушли спать.

Цитата:
- Тебя к нам определили?


-Да. Но учиться буду по индивидуальному плану. У нас ЗОТИ будет преподавать Люциус Малфой. – Как бы, между прочим, сказала я. – Ну, как ты?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Панси Паркинсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.04.2009

Факультет: Слизерин
>26 Апр 2009 17:17

Цитата:
-Да. Но учиться буду по индивидуальному плану. У нас ЗОТИ будет преподавать Люциус Малфой. Ну, как ты?

- Лициус Малфой?! - Я чуть не упала с дивана. - Да, когда я это узнала, мое состояние значительно улучшилось.
Черт, только его здесь не хватало.
- Кто-нибудь из наших взял расписание? - Спросила я.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Надюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.04.2009

Факультет: из русской школы магии
>26 Апр 2009 17:20

Цитата:
- Кто-нибудь из наших взял расписание?


-Лично я не брала. Мы с Драко ушли раньше всех оттуда. А занятия начнутся с завтрашнего дня?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Панси Паркинсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.04.2009

Факультет: Слизерин
>26 Апр 2009 17:23

Цитата:
-Лично я не брала. Мы с Драко ушли раньше всех оттуда. А занятия начнутся с завтрашнего дня?

- Да. Драко ушел спать? - В голове всплыл образ любимого.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Надюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.04.2009

Факультет: из русской школы магии
>26 Апр 2009 17:27

Цитата:
- Да. Драко ушел спать?


- Да. Давно уже. А где ты пропадала все это время? Мы волновались. Почему не пришла на банкет?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Панси Паркинсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.04.2009

Факультет: Слизерин
>26 Апр 2009 17:34

Цитата:
Да. Давно уже. А где ты пропадала все это время? Мы волновались. Почему не пришла на банкет?

Я вспомнила свою стычку с Поттером и пробормотала:
- Были дела...
Я посмотрела на огонь. Достав палочку, я произнесла заклинание, и передо мной появился пергамент, перо и чернильница. Я быстро написала несколько строк Наташе, запечатала письмо и положила в карман мантии.
- Может быть прогуляемся? Я покажу тебе Хогвартс ?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Надюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.04.2009

Факультет: из русской школы магии
>26 Апр 2009 17:40

Цитата:
- Может быть прогуляемся? Я покажу тебе Хогвартс?


-С удовольствием. – Я улыбнулась.- Пошли. А то завтра будет совсем мало времени на экскурсии.

Мы встали и направились к выходу.

»» 26.04.09 19:32 Деревня Хогсмид
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Панси Паркинсон Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 11.04.2009

Факультет: Слизерин
>26 Апр 2009 17:55

Мы вышли из подземелья и столкнулись с Невиллом.

»» 27.04.09 13:57 Коридоры, лестницы
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Северус Снейп Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Хогвартс
>27 Апр 2009 22:10

Проклятый учебный год! Я шел по подземельям Слизерина, торопясь в свой кабинет. Мало того, что в поезде вляпался в змеиные останки, так еще и на станции кареты не хватило! Ненавижу! Р-рр!
Извините, господин Снейп, но прибывших так много, и мест совсем не осталось... Разве только в карете Гриффиндора? - я вспомнил испуганные глаза смотрителя на станции и руки снова зачесались. Превратить бы его в жабу.... Естественно, гордость превыше всего, остался дожидаться нового экипажа и, как результат, пропустил все начало церемонии! Проклятье! Злой, голодный, усталый, отвратительно воняющий дохлой змеей, я торопился как можно быстрее принять горячую ванну. М-мм, с лавандовым маслом ручного отжима.... И бокальчиком "Шардоне"... Мерзкие дети подождут! Единственной хорошей новостью за весь этот отвратительный день был избрание Люциуса на пост преподавателя ЗОТИ. Дамболдор заранее уведомил меня об этом новом назначении, а я, разумеется, поддержал кандидатуру старого друга! Гадко ухмыльнувшись, я представил трясущиеся от страха рожи Гриффиндорцев! Ну что, нашего полку прибыло! Думаю, в этом учебном году понадобится как можно больше заживляющих зелий, практика будет, хм, весьма травмоопасная...
_________________
Жизнь - всего лишь игра...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люциус Малфой Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.04.2009

Факультет: Уилтшир, Англия Малфой - Мэнор
>28 Апр 2009 10:39

Я направлялся к гостиным Слизерена, нужно было найти Снейпа. Я улыбнулся про себя представляя КАК тяжело придется Гриффиндору. Сразу вспомнилась компания в коридоре. Грейнджер держалась достойно ни чего не скажешь. Наверно все дело в моей должности иначе бы не сдержалась. Мэрлин, как же я устал бегать по этим коридорам, где черт возьми носит Северуса. наверняка уже расслабляется в своей чертовой ванне. Я начинал злится. Все! Последний поворот и я бросаю эту затею с поисками...Не успел я додумать эту фразу как показался тот кого я искал. Ну неужели. Я присмотрелся по внимательней. Что это? Неужели Снейп улыбается. Забавно, что это его так рассмешило, или меня так рад видеть?

-Здравствуй Северус!

Я протянул руку для пожатия, не было смысла скрывать, что я тоже рад видеть старого друга.

-Надеюсь ты хорошо добрался, тебя не было на церемонии. Впрочем ты не много упустил. Хотя то как притих весь стол Гриффиндора после того как старик объявил кто будет новым преподавателем ЗОТС, было довольно таки приятно все это лицезреть.

Снейп скривился после моего вопроса о поездке. Значит все хуже чем я думал. Неужели пешком шел???

-Вижу ты не в состоянии вести светскую беседу. Если позволишь я зайду к тебе завтра нужно обсудить несколько важных вопросов.

Я не спрашивал, а утверждал, он это заметил и догадался, что я не прогноз погоды к нему составлять напрашивался.

»» 28.04.09 10:45 Выход из игры Гарри Поттер или временное отсутствие
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Северус Снейп Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Хогвартс
>28 Апр 2009 11:14

Я шел, улыбаясь своим мыслям, и едва свернув за угол, увидел идущего мне навстречу Люциуса.
М-да, что видок у него злющий... По идее, он сейчас должен лучиться блаженством, как кот, натрескавшийся сметаны... Так утереть нос всем своим завистникам! Вот уж кого проклятье занимаемой должности точно не коснется! Люциус саму смерть зачарует...
Цитата:
-Здравствуй Северус!
Мы обменялись улыбками и крепкими рукопожатиями.

Цитата:
-Надеюсь ты хорошо добрался, тебя не было на церемонии. Впрочем ты не много упустил. Хотя то как притих весь стол Гриффиндора после того как старик объявил кто будет новым преподавателем ЗОТС, было довольно таки приятно все это лицезреть.


Я скривился, вспоминая о поездке. Ох, ноги и "кое-что" повыше до сих пор болит... Но лучше язык себе откушу, чем расскажу о своем невезении. Ржущий Малфой - зрелище не для слабонервных...
Цитата:
-Вижу ты не в состоянии вести светскую беседу. Если позволишь я зайду к тебе завтра нужно обсудить несколько важных вопросов.
- сказал Люц, а в глазах я прочитал ответ.

Да, разговор нам предстоял действительно серьезный и еще много вопросов предстояло обсудить.

- Конечно, Люциус! Мои двери открыты для тебя в любое время. До встречи.... коллега.

Прощально кивнув, я направился в свои покои.

»» 28.04.09 11:26 Выход из игры Гарри Поттер или временное отсутствие
_________________
Жизнь - всего лишь игра...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Мар 2024 0:30

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Меню избранных ссылок для быстрого доступа к часто посещаемым страницам. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Голосуем за работы на конкурсе Литературные портреты


Нам понравилось:

В теме «Очевидное и невероятное»: Pacific Лена , это - чудо, да? Рождение снежинок. Очень познавательный, захватывающий рассказ! Спасибо, Лена тебе! читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Гарри Поттер » Подземелье Слизерина [6232] № ... 1 2 3 ... 55 56 57  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение