Деревня Хогсмид

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Гарри Поттер

С чистого листа! Всем удачной игры, вдохновения и вкусных берти боттс!))

Фред Уизли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.05.2009

Факультет: Гриффиндор-ассистент Флитвика
>23 Ноя 2010 11:08

Джинни писал(а):
- Фред! Как я рада тебя видеть! Как ты? Давно приехал? Хотя ты знаешь, я думаю нам нужно вернуться в школу, потому что... Ты только не смейся... Но я ничего не помню! Понимаешь? Я помню как я была в Хогвартсе и шла на завтрак в Большой зал, а потом... Потом словно я потеряла сознание, и очнулась здесь. Вон в том переулке. Там тупик, там каменные здания и я лежала на земле. Как это понять?


- Джинни, что…что ты говоришь? Потеряла память, да и еще вся в грязи...Обо мне потом, а ты не …
В моей голове мелькнула ужасная догадка и недавнюю веселость как рукой сняло.
- Джинни, я уверен, что ты права, нам срочно необходимо в Хогвартс и поговорить хоть с каким-нибудь преподавателем, думаю лучше с Дамблдором, хотя и к МакГонагалл можно.
Я заглянул в тот переулок, но там ничего не оказалось,так что с чистой совестью обернулся к Джинни и сказал:
-Пойдем, тут ничего нет , и не хочу ждать, если появится.
Потому что означать это могло все, что угодно, но я вспомнил ее 2 курс, дневник Тома Редла, и то, как она память тогда теряла.
Я повел ее в Хогвартс, по пути стараясь успокоить свои и ее нервы:

- Знаешь, ты не поверишь, где я был, у Чарли! По пути, конечно, сначала дела Хогвартса. Он тебе подарок передал, правда он у меня в чемодане, а тот уже в школе, но уверен тебе понравится. Наш братишка все такой же неуемный любитель драконов, просто живет у себя на работе! Хотя, знаешь, мы с Джорджем тоже в какой-то мере…ладно. Но я давно не получал весточек от вас всех, а писать самому времени как то не было, как тут? Что нового?

»» 23.11.10 12:38 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
_________________

Товары магазина Уизли:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джинни Уизли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>24 Ноя 2010 22:27

Фред писал(а):
- Джинни, что…что ты говоришь? Потеряла память, да и еще вся в грязи...Обо мне потом, а ты не …
Сказал Фред уже не так весело. Я потерла лоб рукой, стараясь хоть что-нибудь вспомнить и взглянула на него.
Фред писал(а):
- Джинни, я уверен, что ты права, нам срочно необходимо в Хогвартс и поговорить хоть с каким-нибудь преподавателем, думаю лучше с Дамблдором, хотя и к МакГонагалл можно. Пойдем, тут ничего нет , и не хочу ждать, если появится.
Да, идея была прекрасная но вот что я им скажу? Что медленно но верно схожу с ума? И вместо завтрака в Хогвартсе, я вдруг появляюсь в тупичке деревни Хогсмид? Да уж, загреметь в больницу Св. Мунго можно сразу же.
Казалось Фред был обеспокоен моим состоянием, и старался увести мои мысли в другом направлении:
Фред писал(а):
- Знаешь, ты не поверишь, где я был, у Чарли! По пути, конечно, сначала дела Хогвартса. Он тебе подарок передал, правда он у меня в чемодане, а тот уже в школе, но уверен тебе понравится. Наш братишка все такой же неуемный любитель драконов, просто живет у себя на работе! Хотя, знаешь, мы с Джорджем тоже в какой-то мере…ладно. Но я давно не получал весточек от вас всех, а писать самому времени как то не было, как тут? Что нового?

- Да, ничего особо... - Потянула я. Мои мысли все еще были далеко от этого места. Я старалась вспомнить что же произошло. - Я учусь как и всегда, несколько раз проспала занятия Флитвика, за что сняли баллы с факультета. Недавно видела Хагрида, и часто вспоминаю дневник, еще я кажется потеряла Гарри, и Гермиону теперь вижу редко. Иногда вижу Рона, но он - вечно в делах, либо рядом с ним Лав. - Я даже не понимала какой набор словосочетаний сейчас произносила, да и говорила я все это так, словно это меня абсолютно не касалось. Фред как то странно посмотрел на меня и я наконец вернулась в реальность. Встряхнув головой, отчего рыжие локоны разметались по лицу я улыбнулась ему. - Все нормально, Фред. Кажется я просто немного не в себе, и к Дамболдору обращаться не нужно - быть может это просто... - Ну да, оправдание шикарное - Быть может я просто оказалась в Хогсмиде на земле, да еще и с потерей памяти. - Просто... Ты не был дома? - Я решила перевести тему в другое русло. - Мама недавно прислала новый свитер, желто-красный, она кажется всегда их вяжет под цвета факультета. - Я чуть помолчала, и спросила: - Как думаешь, этот старый пень со своей кошкой будет долго ругаться, если увидит меня сзади?
Вся мантия, хоть я ее и пыталась отряхнуть по дороге, была пыльной и грязной, кое-где была порвана. И где меня черти носили все это время? Интересный вопрос, на который у Фреда явно нет ответа.
Тем временем мы подошли к замку.

»» 29.11.10 22:08 Большой Зал
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фред Уизли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 23.05.2009

Факультет: Гриффиндор-ассистент Флитвика
>26 Ноя 2010 12:36

Джинни ответила:
Джинни писал(а):

- Да, ничего особо.Я учусь как и всегда, несколько раз проспала занятия Флитвика, за что сняли баллы с факультета. Недавно видела Хагрида, и часто вспоминаю дневник, еще я кажется потеряла Гарри, и Гермиону теперь вижу редко. Иногда вижу Рона, но он - вечно в делах, либо рядом с ним Лав.

Даа…похоже с сестренкой серьезные проблемы…и как же это так получается?

- А в чем дело с Гарри то? А то мы с Джорджем…ты знаешь, за сестренку на многое готовы. Или это ты виновата?

Мне все это определенно не нравилось. Что мог натворить Гарри? Все остальное, о чем она говорила так меня не волновало. Хотя голос у нее был какой то странный, отстраненный что ли…Обычно Джинни была очень живой, жизнерадостной и смешливой, а то , что я видел сейчас пугало и опять наводило на мысли о дневнике, и Джин сейчас о нем упомянула… Я надеюсь, Гарри ее не слишком обидел. Иначе блевательными батончиками, подмешанными в завтрак он не обойдется. Неожиданно она перевела разговор на другую тему, прям как я …значит не хочет на чем то заострять внимание?
Джинни писал(а):

- Мама недавно прислала новый свитер, желто-красный, она кажется всегда их вяжет под цвета факультета. Как думаешь, этот старый пень со своей кошкой будет долго ругаться, если увидит меня сзади?


- Дома не был, сейчас же учебный год, Флитвику помогать надо, я же ездил не развлекаться.
Ага, ездил то может не за этим, но определенно я даже занимаясь серьезными делами не мог упустить чего-нибудь интересного…таков Фред.
- Да твоя мантия хороша, у тебя еще и голова чем то облита и на лице капля крови. Эх, Джинни…может попозже вспомнишь, где была? Мадам Помфри настоящая кудесница и может тебе поможет. Кто знает насколько провал в твоей памяти важен, может это что то очень серьезное или наоборот что то очень забавное? И Дамблдору надо сказать, я не забыл дневник Тома Реддла.

Уже подойдя к замку я увидел запертые ворота и злобного Филча, наматывающего круги по внутренней территории двора. Его несравненная кошка бегала рядом. Мило все начинается…
- Знаешь, Джинни ,давай лучше я его позову.
Ну почему первый же день после командировки начинается с потерявшей память сестры и Филча?

»» 29.11.10 10:08 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
_________________

Товары магазина Уизли:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алекто Кэрроу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.09.2009

Факультет: Слизерин
>01 Авг 2011 14:28

На выходе из Хогвартса мне встретился Филч. Превозмогая боль я объяснила цель своего ухода. Больше причин остановить меня у него не было. и он скривившись выпустил меня. Дальше я уже бежала. Посмотрели бы на меня со стороны. Глаза горят, мантия вот-вот сорвётся с плеч. разве что яд с зубов не капает. Мда уроки моей мамочки, о том что леди должна вести себя степенно и уравновешено, прошли даром. Ну и пусть, я не леди, какая жалость. Добежав до Хогсмида я быстро аппарировала.

»» 01.08.11 14:34 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
_________________
The death is close rather, that it was possible not to fear lives.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сандра Фосетт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.11.2010

Факультет: Когтевран
>01 Авг 2011 19:20

Свежий воздух начал приводить меня в чувство. Я помнила, что прошла через какой-то тоннель. Шла долго. И нет бы остановиться на выходе и окончательно прийти в себя там. Нет, я пошла дальше. А когда мой разум восстановился, я поняла, что нахожусь в Хогсмите.
Нужно немелденно возвращаться, - с ужасом подумала я. - Сегодня же вторник. Что если поймают? Выгонят на седьмом курсе?
Я остановилась как вкопанная. Нужно найти ход и зайти в него. Вернуться.
А что тогда? Там туман. Эти чары мы не изучали. Финита инкантатем не действует. Что же делать?
В любом случае, нужно найти то место, откуда вышла, - решила я и развернулась на полоборота. Но тщетно я искала - память молчала, взгляд скользил по окрестностям и ни за что не цеплялся.
Вдалеке я увидела фигуру, и вздоргнула. А вдруг кто-то из преподавателей? И фигура кажется заметила меня, но тут же исчезла, вероятно аппартировав.

»» 01.08.11 19:29 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люциус Малфой Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.04.2009

Факультет: Уилтшир, Англия Малфой - Мэнор
>04 Авг 2011 16:49

Я оказался на окраине деревушки. Поморщившись, поправил прическу, одновременно озираясь.
Никого.
Но вроде бы шагах в двадцати мелькнула фигурка, похожая на девичью. Так и есть, вон и описанный шарфик.
Бегать как мальчишке мне, конечно, не к лицу, но придётся. Если девчонка доберётся до школы, выковырять её оттуда будет сложнее.
Я помчался вперед, стараясь ступать как можно бесшумнее, нацелив палочку в удаляющуюся спину.
Получилось. Не успела что-то услышавшая девчонка обернуться, как я рявкнул:
- Ступефай!
Запыхавшись - нет, определённо, староват я для того, чтобы скакать по окрестностям без сна и отдыха - подошёл вплотную. Мантия, шарф, длинные каштановые волосы. Кажется, она.
Наколдовав на всякий случай магические путы и наложив силенцио, а также убедившись, что поблизости никого, я взвалил бесчувственное тело на плечо. Осмотрелся по сторонам, чтобы ещё раз перестраховаться.
Триста корнуэльских пикси! Шляпа!
- Акцио шляпа!
Теперь точно всё, надо уходить, пока не принесло ещё какого-нибудь любителя приключений.
И я со своей ношей отбыл обратно.

»» 04.08.11 17:23 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сандра Фосетт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.11.2010

Факультет: Когтевран
>04 Авг 2011 17:19

После исчезновения случайно встреченной девушки я осталась на улице совершенно одна. Моросил мелкий ноябрьский дождь; несильный, но холодный ветер то и дело менял направление.
Я осмотрелась еще раз. По-прежнему Хогсмит. Хорошо хоть из-за погоды все сидят по домам. Но... что если та девушка аппартировала, увидев меня? Что если она сейчас уже в министерстве, докладывает о нерадивой студентке, нарушающей правила?
Паника подкотила к горлу комом.
Бежать. Срочно. Куда-нибудь. Нет. куда-нибудь не подходит, нужно таки найти дот злополучный ход и вернуться по нему. Или все же сейчас удрать куда глаза глядят, но подальше, а вернуться через несколько часов и тогда уже поискать?
Люциус Малфой писал(а):
- Ступефай!

- услышала я за собой. Голос был знаком, но точно я не могла сказать - слышно было очень плохо, ветер дул как раз в ту сторону.
Вскоре я оказалась на чьем-то плече, а затем Хогсмит исчез.
Здравствуй, Визенгамот, - обреченно подумала я.

»» 04.08.11 17:25 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сандра Фосетт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.11.2010

Факультет: Когтевран
>17 Авг 2011 16:53

В Хогсмите по прежнему держалась отличная английская погода. Несколько капель, упавших мне на лицо, разбудили меня. Я сидела под деревом где-то на окраине деревни, а края мантии бессовестно мокли в луже.
Я потянулась.
Какой сон мне снился! Или... нет, это был не сон, - с ужасом поняла я.
А еще мне нужно было в школу. Пока меня не обнаружили здесь. Хотелось бы знать, как я буду оправдываться.
Неподалеку я заметила скамейку и перебралась на нее, лихорадочно пытаясь придумать план действий.

»» 17.08.11 16:55 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алекто Кэрроу Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>17 Авг 2011 21:29

В деревне стало темнее и прохладней. Я осмотрелась – вокруг никого. Лишь неподалеку на скамье сжавшись от страха или холода – а может от всего этого вместе? – сидела моя студентка. Я быстрым шагом приблизилась к ней.

- Мисс Фосетт… Какая неожиданная встреча, - саркастическим голосом сказала я. - Минус десять баллов Рейвенкло за нахождение в будний день и столь поздний час вне школы. Следуйте за мной, - холодно бросила я, после чего резко повернулась, заставив полы мантии взметнуться.

Не оглядываясь назад, так как знала, что девчонка пойдет следом, я направилась к выходу из деревни. Позади меня слышались быстрые шаги студентки. Мы шли в полной тишине. Сандра, пережившая недавно очень многое, видно была погружена в свои мысли или же просто не осмеливалась подать голос.

А вот я точно была в своих мыслях – думала о том, как оправдывать пребывание студентки Фосетт у меня каждую неделю.
Для начала, на пару недель подойдут отработки. В конце концов, я ее декан, и имею полное право решить, какое наказание она заслуживает, помимо снятия баллов. МакГонагалл, наверняка, поинтересуется, почему ученица ходит на отработки. И ее, в любом случае, придется поставить в известность о вечерних прогулках Фосетт в Хогсмиде. Но пусть даже не надеется, что я смягчу наказание. А после можно будет устроить девушке дополнительные занятия по маггловедению. Якобы, это ее инициатива, так как она хочет иметь отличные оценки по этому предмету и соответствующие знания.

Ото всех моих раздумий меня отвлек силуэт завхоза. Казалось, расстояние от деревни до школы мы преодолели довольно быстро. Или же просто я слишком увлеклась разработкой плана на будущее?

- Мистер Филч, - кратко поприветствовала его я все тем же холодным голосом. – Я обнаружила свою студентку вне школы, когда возвращалась.

Заметив, как у завхоза загорелись глаза, я с превеликой радостью поспешила сказать:
- Но ее наказанием я займусь сама. До встречи.

Оставив сквиба в расстроенных чувствах, я с ехидной улыбочкой на губах, проследовала в замок, на этот раз, пропустив вперед Сандру Фосетт.

»» 17.08.11 21:33 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
_________________
The death is close rather, that it was possible not to fear lives.
Сделать подарок
 

Сандра Фосетт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.11.2010

Факультет: Когтевран
>18 Авг 2011 10:41

Сложно сказать, сколько я просидела, глядя на дождь. Может, минут двадцать, а может и час. Помимо проникновения в Хогвартс нужно было придумать, как выполнить поручение Лорда. Как войти в доверие к Гарри. Мне всегда было сложно сближаться с людьми, а если я вдруг на седьмом курсе решу подружится с Поттером, это вызовет массу подозрений. Нужен официальный повод, которым я смогу объяснить свои действия.
Из раздумий меня вывел голос моего декана. Я собиралась было заикнуться про туман и про то, что пришла сюда по тайному ходу, опустив, естественно, свой визит к Лорду Волдеморту, но решила, что наверняка мне придется еще не раз повторять эту историю, так что просто пошла за профессором Кэрроу.
От Филча она меня, кстати, спасла, хоть и пообещала наказать сама. А сделает или нет - вопрос.
Когда мы отошли достаточное расстояние, я осмелилась заговорить.
- Скажите, профессор, а туман уже разогнали?

»» 18.08.11 10:41 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Александр Сэвидж Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 20.10.2011
>20 Окт 2011 11:24

В Хогсмид я традиционно трансгрессировал.
Надо сказать, в деревушке я бывал нечасто, пару раз в год, за исключением девяносто третьего, когда из-за расследования мне пришлось поселиться здесь.
Сегодня же я направлялся в Хогвартс. Подумать только, я не был в школе десять лет. Нет. не десять, больше. Почти тринадцать.
О, это не значит, что я не встречал своих учителей и соучеников. Мне для этого даже не надо было ходить на встречи выпускников. Мне вообще не надо было никуда ходить, лифт в министерстве магии - поистине волшебное место.
Мост, ведущий в Хогвартс, я решил пересечь пешком, благо послеполуденное осеннее солнце приятно согревало.

»» 20.10.11 11:43 Коридоры, лестницы
_________________
Пытался вызвать у людей положительные эмоции, а вызвал панику, наряд милиции и Темного Лорда
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аврора Синистра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.06.2011
>24 Ноя 2011 14:46

Я шла около сорока минут, может чуть меньше и вот уже передо мной виднеется небольшая дверца, которая приведет меня в погреб знаменитой кондитерской в Хогсмиде, где продают всевозможные волшебные сладости. Оно так и называлось «Сладкое королевство». Будучи еще ученицей, я любила этот небольшой магазинчик. В нем всегда можно было приобрести сладость на любой вкус. Здесь продавались шоколад и леденцы, желе и муссы, конфеты и мармелад, нуга и туррон, пудинги и торты, самбуки и суфле, сырные десерты и творожная паста, творожная пасха и фруктовые сладости, цукаты и щербет. Любой уважающий себя сладкоежка мог найти для себя все, что душе угодно. Я улыбнулась, вспоминая, как впервые попала сюда. Глаза мои разбегались с одной полки на другую, мне хотелось попробовать все. Но денег у меня тогда не было, поэтому пришлось довольствоваться лишь созерцанием всего этого сладкого беспредела. Сейчас у меня времени совсем не оставалось, для того чтобы побродить между полками и попробовать новые пирожные. Я быстро выскочила из «Сладкого королевства» на снежную улицу. Снежинки падали мне на щеки и тут же таяли, оставляя мокрый след на коже. Но я не замечала их, сейчас мысли мои перенеслись на предстоящую встречу, которая была назначена в трактире «Кабанья голова». Войдя туда и отряхиваясь от снега, я прошла к свободному столику в темном углу, прямо напротив двери и стала ждать того, с кем, имела дело только по телефону. Через несколько минут дверь открылась, запуская свежий, морозный воздух, и на пороге появился неказистый человек, который сразу же подошел к моему столику и, поздоровавшись, сел. Я хорошо изучила его голос по телефону, который можно было отнести скорее к женскому. Он говорил чуть визжащим голосом, особенно это проявлялось, когда он сильно волновался. И мысленно я представляла его: длинным, как трость человеком, с седыми волосами и ярко выраженными глазами. На деле же он оказался совсем не таким как мне воображалось. Он принадлежал к людям, возраст которых невозможно определить. Его лысый череп, горб, вырисовывавшийся под бордовым сюртуком, и особенно его длинный нос, на котором легко уместились огромные очки, придавали ему сходство с аистом. Он пристально взглянул на меня и произнес:
- Я вас сразу же узнал. Мне вас точно описали.
Я нахмурилась. Мне не понравилось, что незнакомые мне люди обсуждают мою внешность.
- Жак Гарланд, так вроде вас зовут, я прошу, давайте приступим сразу к делу. Вы нашли его? Вы знаете где он находиться? Он знает обо мне?
Коротышка на все мои вопросы мотал головой, как китайский болванчик, и это сильно злило.
- Думаю, еще рано говорить об этом, мисс Синистра. Я решил обговорить с вами условия нашего, так сказать соглашения. Да-да, я знаю, что мы это уже обсуждали по телефону, но дело оказалось сложным и запутанным, требующим больше, так сказать, вложений.
- Сколько? – лишь смогла спросить я.
- Еще столько же и плюс оплата всех поездок, что предстоит мне сделать. Все чеки будут приложены к отчетам о проделанной работе.
Я сидела и размышляла. Это уже третий человек, берущийся за это дело, двое других отказались от этого задания, почуяв опасность. У меня и правда не оставалось выбора.
- Хорошо, по рукам. Только одно условие. Отчеты присылайте мне каждые две недели, через совиную почту в Хогвартс. И, думаю, мне не стоит вам напоминать, о секретности дела.
- Я знаю свои обязанности мисс. – произнес Жак вкрадчиво и неоднозначно уставился на меня.
Я не сразу догадалась, что он ждет задаток. Я просунула руки под полы плаща, где был вшит потайной карман и вытащила мешочек с галеонами. Отчитав нужную сумму, я протянула деньги Жаку.
- Надеюсь, мы сработаемся. Жду вашего отчета и прошу, не затягивайте поиски.
Я встала и направилась к выходу, на ходу, одевая капюшон на голову. Сколько бессонных ночей, полные тоски и разочарований мне предстояло еще пережить.

»» 24.11.11 14:48 Коридоры, лестницы
_________________
Ночью, когда ты будешь смотреть на небо, ты увидишь мою звезду, ту, на которой я живу, на которой я смеюсь. И ты услышишь, что все звёзды смеются. У тебя будут звёзды, которые умеют смеяться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гермиона Грейнджер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>19 Мар 2012 18:59

Хогсмид, Хогсмид, наш любимый Хогсмид, наш волшебный Хогсмид... напевала я, бегая по своей комнате в поисках расчестки и то и дело спотыкаясь о разбросанные книги. Когда расходились, заявила Ханне, что мне двадцати минут с головой хватит, чтобы собраться, но как бы не так, оказывается. Грейнджер тоже девушка и тоже умеет опаздывать!
На ходу уже натягивая шарф by Molly Weaslеy, я наконец добежала до выхода из замка и, поскользнувшись на промерзлых ступенях, столкнулась с Ханной. Буквально, чуть ли не лоб в лоб.
- Прости, - хватаясь за ее шарф, выдохнула я, и, наконец, приняла вертикальное положение.
- Ничего, - отмахнулась Ханна, и не успела я рта раскрыть, как она принялась тараторить, - ты была на балу? А то я тебя не видела. Знаешь, было так весело. Энджи поливала Фреда холодной водой и носилась по залу, он за ней.
Я вытаращила глаза. Променяв бал на здоровый молодецкий сон, я, оказывается, много интересного пропустила!
- Зачем поливал? - обалдела я, но Ханна уже неслась дальше:
- Джастин на полу валялся с Кети. Ой! Они, наверное, так и остались в выручай комнате, напомни мне потом сходить посмотреть, как они там или давай вместе сходит, все таки Кети с твоего факультета,- хихикнув, - заодно и прядлок наведешь.
Представив, чем там Кети с Джастином занимались, я покраснела и пробормотала что-то, что по идее означало "конечно, сходим, но попозже".
- А что у вас с Гарри? - безмятежно насвистывающая Ханни напомнила мне о вопросе, который уже который день мучает весь Хог. Ханна от неожиданности даже петь перестала.
- С Гарри? А что с ним? Он забавный, все на совятню приглашает, но так и не решаясь сводить, - она понизила голос до шепота и заговорчески наклонилась ближе ко мне,- это у него какая то детская травма, связанная с совами?
- Не знаю, - растерялась я, - Ну... это же Гарри, у него много травм. Может, страдал от недостатка внимания в детстве и сейчас панически боится сближаться с кем-то в этом смысле... А может просто застенчивый, не переживай, будет вам еще и совятня, и выручай-комната...
Ханна прыснула. Интересно, что ее так рассмешило: травмы Гарри или перспектива провести с ним время в выручайке?

»» 19.03.12 19:07 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
_________________

Она была до того правильной, до того разумной, до того высоконравственной... что хотелось влить в нее бутылку коньяка и посмотреть, что получится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ханна Эббот Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.06.2010

Факультет: Пуффендуй
>20 Мар 2012 0:53

Выйдя с Гермионой на улицу, не ну как выйдя? Я вышла, а она выехала, держась за мой шарф. Оглянулась и вдохнула морозный воздух, зимнее утро, снег, красиво лежащий на деревьях и блестящий в лучах солнца. Настроение сразу улучшилось. Я вроде не видела Гермиону на балу. Так она что, пропустила весь цирк, который происходил?! Наверное, стоит рассказать, сколько всего интересного она упустила.
Бодро двигаясь в сторону деревни, я рассказывала Гермионе свежие сплетни о событиях вчерашнего бала. Судя по выражению, мелькнувшему на лице, она не ожидала, что на балу бает так весело. Хотела сказать, что следующий бал прохожее пройдет ещё веселее, а потом вспомнила, что все последующие балы пройдут уже без нас. Иду по дороге напевая крутящийся в голове мотивчик.
Гермиона Грейнджер писал(а):
- А что у вас с Гарри?

С Гари?! От неожиданности, я остановилась. А что у нас с ним…хмм…ну не считая, сожженного кабинета. И кстати, кто же знает лучше о его странностях, как не боевая подруга.
Гермиона Грейнджер писал(а):
- Не знаю.Ну... это же Гарри, у него много травм. Может, страдал от недостатка внимания в детстве и сейчас панически боится сближаться с кем-то в этом смысле... А может просто застенчивый, не переживай, будет вам еще и совятня, и выручай-комната...

Выслушав эту тираду, я весело хихикнула представив неоднократно травмированного спасителя, который сидя на совятне, помахивая палочкой, разводит огонь.
-Не думаю, что с выручай-комнатой идея жизнеспособна. С его загадочностью я просто не знаю, что от него ждать. А знаешь, у меня тут одна забавная идея появилась. У тебя есть планы, что посетить в Хогсмиде?
-Да нет, - она пожала плечами,- разве что книжный магазин.
Гермиона неисправима. Но, похоже, она это поняла по моему шумному выдоху и выразительному взгляду в небо.
-Ну, хорошо, считай, что не планов. Какие идеи у тебя?
-Отлично сейчас идем в «Три метлы». Вот только не надо так смотреть, весь пили вчера, а я предлагаю, сделать это сегодня, - выставив руку ладонью вперед,- я знаю, что мы старосты и должны показывать пример, – некстати в голове пронеслись видения испорченных кабинетов, тряхнув головой и отогнав видение,- просто сейчас же Рождество.
Гермиона помявшись с полминуты.
-Ну, хорошо, только в книжный всё равно зайдем.
-Договорились. И не только.
Разглядывая празднично украшенные витрины, мы дошли до метел, войдя, взяли по сливочному пиву и уселись за стол.
- Кстати, а почему ты спросила, что у меня с Гарри. Я так понимаю, ходят слухи, да? Расскажи, очень интересно, что обо мне говорят. Просто в нашей гостиной как в склепе, никаких новостей и сплетен.

»» 23.03.12 22:30 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Рабастан Лестрендж Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 03.03.2010

Факультет: Слизерин
>20 Мар 2012 15:05

24 декабря, ночь. Трактир "Кабанья голова"

И вроде бы, все изменилось. Новая внешность, новое окружение, уже другая комната и кажется, что жизнь кипит. Вот только все та же неспокойная душа, снова четыре безликие стены, а в голове одну женщину сменила другая.
Ирония? Издевательство? Судьба?
К черту все. Но почему-то ночи так медленно тянутся, а бессонница, кажется, поселилась надолго.
Справедливо решив, что ловить в замке этой ночью нечего, я, захватив из комнаты свое пальто, отправился в Хогсмид. В "Кабаньей голове" было, как ни странно, много народа, наверное большинство волшебников уже принялись праздновать Рождество. Попивая огневиски и "закусывая" его оборотным, я предавался невеселым мыслям.
После первой бутылки, я понял, что пить одному не так уж и весело. В голове мелькнула мысль о том, что пора бы помириться с братом, все-таки столько лет прошло, пора бы забыть все разногласия, тогда хотя бы выпить и поговорить "по душам" будет с кем. Усмехнулся. Кого я обманываю, слишком много взаимных обвинений было выброшено в лица друг другу за эти годы, уже ничего не будет как прежде.
А ведь когда-то я смотрел на старшего брата с восхищением, он всегда был для меня больше чем просто брат, он был примером для подражания, которому хотелось соответствовать. Я бы даже мог сказать, что он заменял мне отца, которому никогда не было дела до меня. И если бы меня спросили кого я считаю своей семьей, я бы назвал имя Рудольфуса, но никак не родителей. Ирония в том, что именно из за этих людей прервалась наша дружба с братом. Одно глупое решение, принятое ими, разом перечеркнуло судьбы нескольких человек. Я часто задавался вопросом, как бы все сложилось, не сделай они ту ошибку...
Думаю об этом, а перед газами вновь и вновь встает та ночь, те слова, злость и страх окутывают меня снова, будто я каждый раз переношусь в тот памятный момент. Этого никогда не забыть. Так же как не забыть выражение лица брата, не вовремя вернувшегося в поместье.

Выдыхаю и вновь прикладываюсь к стакану, допивая огневиски. Решаю не возвращаться на ночь в Хогвартс и заплатив за комнату, поднимаю наверх. Особой чистотой комната не блещет, на миг на лице появляется ухмылка.
До чего докатился, чертов аристократ...
Взмахнув палочкой и насколько это возможно очистив постель, не раздеваясь завалился и уснул.

»» 22.03.12 19:54 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>02 Май 2024 4:53

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в дискуссии по уточнению классификаций книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: А я бы с великой радостью купила кофемашину. Но некуда её поставить (у меня проблема - дефицит пространства). Так что всегда варила... читать

В блоге автора AriSta: Вспоминаю о прошедшем

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Гарри Поттер » Деревня Хогсмид [6257] № ... Пред.  1 2 3 ... 16 17 18  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение