Учебные классы и библиотека

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Гарри Поттер

С чистого листа! Всем удачной игры, вдохновения и вкусных берти боттс!))

Чжоу Чанг Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>01 Окт 2011 18:47

Привет!, - я повернулась к Гарри и Ханне, - вы раньше Гермионы пришли?Что делает с людьми жизнь...
Я села за парту рядом с друзьями из Когтеврана в ожидании урока.Было даже немного интересно - чем можно днем заменить темное,мерцающее звездами небо?
_________________
Сделать подарок
 

Лаванда Браун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.08.2009

Факультет: Гриффиндор
>05 Окт 2011 12:25

На мой вопрос о том, что же происходит, Джинни лишь пожала плечами и ответила.
Джинни писал(а):
- Дурдом, как обычно

Самое главное в этой фразе слово "как обычно". Пора бы уже привыкнуть, что у нас каждый день что-нибудь да происходит.
Небольшой кивок в сторону профессора Снейпа, который вытанцовывал на пару с Анджелиной Джонсон и Джинни продолжила
Джинни писал(а):
Мне кажется, что нам тут делать нечего..

Ну, может быть и правда нечего, хотя я бы еще немного посмотрела на Снейпа и Анджелину, вдруг кто-нибудь из них наступит друг дружке на мантию и они все-таки упадут. Не думаю, что я одна такая, кто мечтает об этом.
Тут в Зал зашла профессор МакГонагалл и, как мне показалось, на ее лице так же промелькнуло удивление от увиденного. А что? Очень мило по-моему, школа в развалинах.. в некоторых местах, а профессора танцуют. Не иначе как празднуют сие событие. Ну, по крайней мере профессор Снейп так точно.
Ну, упади... ну упади..
Я уже во всю представляла, как профессор падает, был даже вариант, что он упал к ногам Анджелины, но моим грезам помешал голос Джинни
Джинни писал(а):
- Отменили одно из занятий.. и мой "замечательный" братец с Анджелиной решили устроить "пред выпускные занятия танцами".

Интересно, какой именно братец? То, что не Рон это точно. Фред или Джордж? Хотя они оба могли придумать, но лишь один воплотить. Но почему танцы и так рано? Сейчас только ноябрь, даже до святочного бала далековато.
Джинни писал(а):
- А теперь, МакГонагалл права.. Нам пора на урок.

-Ну, пойдем. У нас астрономия, если не ошибаюсь.
Мы с Джинни развернулись и пошли в Башню Астрономии.
С этим предметом у меня связано много приятных воспоминаний. Ведь можно сказать, что именно с урока астрономии у нас все с Кормаком и началось.
Мы зашли в класс и сели поближе к преподавательскому столу.

»» 05.10.11 12:29 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Парвати Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>06 Окт 2011 17:38

Танцы! Да уж! Ловить здесь было нечего. А наблюдать за странным поведением старших было противно.
Вошла я совсем недавно, ища свою драгоценную подругу. И встала в ступор от представшей моему взору картины.

Фу! Ну надо же! От Анджелины я не ожидала такого...

Мне срочно нужно было найти Лаванду. Со своими заботами я совсем забыла о нашем сумасшедшем плане и ее отношениях с Кормаком. А ведь сама же все затеяла.
Из неадекватно ледяного состояния меня вывела профессор МакГонагалл.
Пришла, всех отчитала (и хотя не словесно, но вот по лицу было видно явное недовольство), и отправила на астрономию.

Звезды средь бела дня - нда... вот уж новость! Но теорию при свечах изучать не очень хорошо для зрения. И для нервов тоже... ночь все-таки, а ночью как известно совсем другие мысли в голову лезут, никак не астрономического настроя, но астрономического масштаба.

Я отправилась на урок почти сразу. Правда долго толпилась со всем у выхода - все очень хотели поделиться своими впечатлениями с ближними.
В итоге, когда я пришла в башню, некоторые уже присутствовали в классе. В том числе и моя подруга.
У меня почти свалился камень с души. Я так ей обрадовалась.
Подлетев к столу, где Лав разговаривала с Джинни, я плюхнулась по другую сторону от подруги и "нырнула в омут с головой".

- Джинни, привет! Лав! Я так беспокоилась все это время. Как дела? - и потянула за рукав девушку, чтобы дальнейшее прошептать на ухо. - Тебе шибко от него досталось? Он сердится или все понял? Как вообще у вас? Хоть что-то прояснилось? Наладилось? - фух! ну вот и все мои опасения донесены до адресата. Надеюсь я не сделала еще хуже чем было своими глупыми идеями.

»» 28.11.11 15:10 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лаванда Браун Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.08.2009

Факультет: Гриффиндор
>07 Окт 2011 9:00

Студенты понемногу собирались и садились кто куда. Мое внимание на секунду привлек Грегори Гойл, появившийся на пороге с рогами на голове. Подавив смешок, я отвернулась и стала ждать начала урока.
Странно, почему до сих пор нет Парвати? Куда она делась? Мне столько всего нужно ей рассказать. Взгляд скользнул по Кормаку, который тоже только что пришел, и сердце забилось чаще.
И тут словно кто-то прочитал мои мысли и решил исполнить мое желание...
Парвати писал(а):
- Джинни, привет! Лав! Я так беспокоилась все это время. Как дела?

Ну, вот. Стоит только захотеть. Люблю когда исполняются приятные мысли. Но ответить я не успела, так как Парвати потянула меня за рукав и прошептала мне на ухо. Я не смогла сдержать улыбку по двум причинам. Во-первых, приятно когда о тебе волнуются, а во-вторых, было очень щекотно.
Парвати писал(а):
- Тебе шибко от него досталось? Он сердится или все понял? Как вообще у вас? Хоть что-то прояснилось? Наладилось?

Я понимала, что если сейчас начну рассказывать обо всем, что произошло вчера и о моем утреннем пробуждении, но не хватит и урока, не то, что жалких минут оставшихся до его начала, поэтому я так же тихо прошептала лишь пару слов
-Мы помирились.
Счастливая улыбка озарила мое лицо, и подруга улыбнулась мне в ответ.
- Я тебе все-все расскажу. Так что после урока идем гулять, - произнесла я, все еще улыбаясь.

»» 07.10.11 09:26 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сандра Фосетт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.11.2010

Факультет: Когтевран
>08 Окт 2011 19:46

Туман изгнали еще вчера, а неразбериха продолжается.
Сначала отменили маггловедение, затем, как я услышала уже бродя по коридорам, попытались провести танцы прямо в Большом зале, но ничего из этого не вышло, теперь вот решили проводить Астрономию. Как бы и с ней чего не произошло.
Я поднялась по лестнице наверх и присоединилась к уже находящимся там студентам.

»» 08.10.11 19:52 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аврора Синистра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.06.2011
>08 Окт 2011 20:25

Я вошла в кабинет и уже не думала о Гвейне Реде. Как и всегда бывало, как только я входила в свой кабинет, в голове была только Астрономия и детские лица, с интересом слушающие меня. Сегодня был первый урок в этом учебном году, и от него многое зависело – сумею ли я их заинтересовать, придут ли они на следующий урок, не захотят ли сбежать. Астрономия – это был единственный предмет, который связывал обычную магловскую школу со школой волшебников, где предметом изучения не являлась магия и волшебство. Именно поэтому заинтересовать детей Астрономией было очень сложно. Да что говорить, и в обычной школе маглов этот предмет не пользовался успехом и лишь единицы на самом деле увлекались им. Хотя методика преподавания в Хогвартсе полностью отличалась от урока обычной муниципальной школы любого города Англии. На моих уроках было больше свободы в действиях детей и больше пищи для размышлений. Сегодня была вводная тема о Вселенной. Я очень надеялась, что юным волшебникам понравится блуждать по огромной Вселенной и в конце учебного года не затеряться в ней.
Войдя в класс, я быстро окинула присутствующих взглядом. Некоторые места оказались свободными. Начинается! Так не хотелось с первого урока применять штрафы, но иначе дети не понимают. Я была не сторонница наказаний, но многолетний опыт подсказывал мне, что иначе они сядут на голову, а потом и вовсе забьют на мой предмет. А за него я готова глотку рвать. Я улыбнулась своим мыслям. Ты ненормальная, Синистра! Ну же, не стой как кукла, начинай урок!
Я быстро прошла к столу, развернула карту звездного неба и повесила её на доске.
- Приятно Вас всех видеть, после летних каникул. Надеюсь, Вам удалось, как следует отдохнуть. Потому что год обещает быть трудным и насыщенным. И я вас сразу настраиваю на то, чтобы посещение Астрономии было стопроцентным. Не забываем про штрафы, а также дополнительные занятия.
В классе поднялся гулкий шум, кто-то улегся на парты, кто-то сидел в пол-оборота, а кто-то от нечего делать разглядывал карту. Это был вызов и я его приняла.
- Итак, начнем урок. Сегодня мы поговорим о небе, звездах и планетах. Всё это составляет Вселенную. Как вы не раз наблюдали ночью, что на небе огромное количество звезд.
- А почему ночью небо черное? – вдруг спросила Лаванда Браун.
- А каким оно должно быть? – опешив, спросила я.
- Ну, раз вы говорите, что на небе тьма тьмущая звезд оно должно быть ярким и сверкать, как огромное солнце.
Я мысленно поблагодарила Лаванду за этот вопрос, ведь сама того не ведая, она помогла мне начать тему урока.
- Вы действительно не знаете ответа на этот вопрос? – я окинула взглядом притихший класс, - С таким вопросом вы могли бы войти в историю физики. – добавила я улыбаясь.
- Мы согласны. – послышалось с задних мест.
- Поздно, в историю уже вошли другие .. лет 200 назад. Был такой астроном по фамилии Шизо, - как бывало не раз, на других курсах, эта фамилия приводила в дикий восторг учеников, и сейчас было не исключением, я услышала смешки и сама улыбнулась, - а потом Ольберс.
- И они ответили на этот вопрос? – Лаванда с интересом задала вопрос.
- Нет, они его только поставили. А ответил на этот вопрос Эйнштейн своей теорией относительности. В 18-19 веках Астрономы считали, что Вселенная бесконечна, однородна и стационарна. А раз так, то небо просто должно было быть усеяно звездами и соответственно светить ночью. А мы наблюдаем сплошное черное небо лишь с отдельными звездами. Эта наблюдение получило название парадокс Ольберса. Окончательно парадокс Ольберса удалось разрешить лишь в ХХ столетии, когда узнали, что Вселенная имеет конечный возраст. Если Большой взрыв случился 15 миллиардов лет тому назад, то мы способны наблюдать лишь светящиеся объекты, удаленные от нас на расстояние не более 15 млрд. световых лет. А свет от многих звезд еще к нам просто не дошел. Поэтому число звезд в ночном небе хоть и огромно, но конечно. И поэтому не по каждому направлению наблюдения мы видим звезду. Кроме того, звезды не вечны - со временем они умирают и перестают излучать свет.
И вот что самое интересное, многие звезды уже умерли, а мы по-прежнему их видим.
По классу прошел шепот. А я продолжила тему. Теперь мне предстояло пояснить то, что я сказала выше более понятным языком. Я прочитала четверостишие:

Это почти неподвижность и мука
Мчаться куда-то со скоростью звука
Зная наверно, что есть уже где-то
Кто-то летящий со скоростью света.

- Вы хотели бы полетать? Нет не на метлах, а в космосе и со скоростью света? Допустим до Луны. Как вы думаете, за какое время мы доберемся до нее, если будем лететь со скоростью света?
- За минуту – услышала я предположение одного из учеников.
- Верно, только в 60 раз быстрее. Одна секунда и мы уже на Луне. Всего три минуты и мы на Марсе. – я подошла к карте и волшебной палочкой показывала места, которые произносила, - Летим дальше – полчаса и орбита Юпитера. Три с половиной - до планеты Нептун и еще час до планеты Плутона. Всего пять часов! – я сделала паузу, чтобы до ребят дошел смысл всего сказанного, - Пять часов и мы у края нашей Солнечной Системы. У самой границы нашего дома. Нашего малого дома. А Большой Дом вот он –
, по-гречески Галактика. Гигантская карусель с 150 млрд звезд и среди них наше Солнце. А до границ Большого Дома нам, увы, не долететь. И даже свету нужно для этого сто тысяч лет. – я опять остановилась, чтобы перевести дух, - Летим дальше, к ближайшей звезде, а до нее 4 световых года. Итак, мы летим. Мы одни, вокруг на сорок триллионов километров – черная холодная пустота. И вот через 4 года мы достигаем границы .
Вам не захотелось домой?
- Нет, - услышала я и улыбнулась. Этот ответ означал, что им интересно, я сумела их чуть-чуть, но заинтересовать.
- Прекрасно, значит мы полетим вот до этого бледного пятнышка. – я провела палочкой по карте, - До него два миллиона лет. Это другая Галактика – . Скопление миллиардов звезд, такой же гигантской как наш Млечный путь. Это было потрясающее открытие в свое время. Наша Галактика оказалась не единственной. Оказалось их миллионы. Астрономы открывали их одну за другой. И, наконец, они увидели невероятное… Они увидели скопление галактик. Пятьсот Галактик в десять тысяч в и целое облако миров в Вы когда-нибудь видели созвездие Большой Медведицы? Вдумайтесь, какая это даль. В этой дали другая даль, а за ней другая. Но это не значит, что всему этому нет конца. Понимаете если звезд бесконечно много, то небо действительно должно быть залито светом. И потом, при бесконечном количестве звезд сила притяжения между ними тоже должна быть бесконечной. И эта сила стянула бы их в один сплошной ком, и они бы не были рассеяны по небу. А это дает нам основание считать, что Вселенная не бесконечна. И это значит, что есть число звездам.
- Профессор Синистра, можно вопрос?
- Да, Лаванда, слушаю.
- А где край Вселенной? - меня радовало познавательность девочки.
- А где край Земли? Где, по-твоему, край Земли? - задала я встречный вопрос.
- А при чем тут Земля, она же круглая. – произнесла растерянно девочка. – И имеет форму шара.
- Верно, изогнутую замкнутую поверхность. Вот так же изогнуто пространство Вселенной. Вселенная имеет форму неимоверно, немыслимо, чудовищно огромного шара. Вернее даже не шара, ибо шар имеет три измерения: длина, ширина, высота. А эта форма еще измеряется временем. И кстати она не статична, она имеет свойство расширяться. Вселенная конечна. Она кончается там, где скорость Галактик приближается к скорости света. Но если доказано, что Вселенная расширяется, значит можно предположить, что она может сжиматься. Но эта теория еще не доказана. В любом случае у нас в запасе еще несколько миллионов световых лет.
Я посмотрела на класс. Пожалуй надо закругляться. Здесь самое главное не переборщить. Как учил меня профессор Бейтс "Урок надо заканчивать на самом интересном, чтобы студенты спешили на твои следующие уроки, пытаясь получить ответы на свои вопросы".

»» 08.10.11 20:28 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
_________________
Ночью, когда ты будешь смотреть на небо, ты увидишь мою звезду, ту, на которой я живу, на которой я смеюсь. И ты услышишь, что все звёзды смеются. У тебя будут звёзды, которые умеют смеяться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сандра Фосетт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.11.2010

Факультет: Когтевран
>08 Окт 2011 21:12

Я сверилась с учебником и подняла руку
- У меня вопрос. А что символизирует слайд, показанный вами при упоминании тройной звездной системы Альфа Центавра? Кроме того, не имело ли смысл упомянуть, что ближайшей звездой считается все же Проксима, хоть ее и вводят в систему Альфа?

»» 08.10.11 21:18 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аврора Синистра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.06.2011
>08 Окт 2011 21:46

Сандра Фосетт пролистав учебник, вдруг подняла руку и спросила:
Сандра Фосетт писал(а):
- У меня вопрос. А что символизирует слайд, показанный вами при упоминании тройной звездной системы Альфа Центавра? Кроме того, не имело ли смысл упомянуть, что ближайшей звездой считается все же Проксима, хоть ее и вводят в систему Альфа?

- К сожелению, я не совсем понимаю, что ты хотела спросить первым вопросом, я лишь показывала на карте, то что там изображено. Что же касается Альфа Центавра в целом— то это ближайшая к Солнцу звёздная система в созвездии Центавра. Состоит из трёх компонентов: тесная двойная система α Центавра А, α Центавра B и невидимый невооружённым глазом красный карлик Проксима Центавра. Проксима, как правило рассматривают отдельно. Предполагается, что Проксима Центавра вращается вокруг системы Альфа Центавра с периодом около 500 тысяч лет или даже больше. На этом основании звезду иногда называют Альфа Центавра C. Пока до конца не ясно, действительно ли Проксима входит в систему Альфа Центавра и находится на орбите вокруг двух остальных звёзд. В пользу этой гипотезы свидетельствует то, что векторы движения Проксимы Центавра и остальной части звёздной системы практически совпадают. Надеюсь, ты удовлетворена моим ответом? Если так, то вот тебе индивидуальное домашнее задание на следующий урок - подготовить информацию о звездной системе Альфа Центавра и изобразить её на своей карте. Еще есть какие-нибудь вопросы?
_________________
Ночью, когда ты будешь смотреть на небо, ты увидишь мою звезду, ту, на которой я живу, на которой я смеюсь. И ты услышишь, что все звёзды смеются. У тебя будут звёзды, которые умеют смеяться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сандра Фосетт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.11.2010

Факультет: Когтевран
>08 Окт 2011 22:13

Я вздохнула.
- Первым вопросом я хотела спросить, что изображено на слайде. Очевидно, что на нем изображена некая эллиптическая галактика. Мне стало непонятно, почему это изображение иллюстрирует ближайшую к нам звезду. Вот, собственно, и все.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аврора Синистра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.06.2011
>08 Окт 2011 22:30

Сандра тихо вздохнула
Сандра Фосетт писал(а):
- Первым вопросом я хотела спросить, что изображено на слайде. Очевидно, что на нем изображена некая эллиптическая галактика. Мне стало непонятно, почему это изображение иллюстрирует ближайшую к нам звезду. Вот, собственно, и все.

- Сандра, на карте изображены звезды разных величин, которые скапливаются в галактики, а то, на что я показала - это Альфа Центавра - звездная система, в которую входят три звезды, о которых я говорила выше. Итак, тебе понятно задание?
_________________
Ночью, когда ты будешь смотреть на небо, ты увидишь мою звезду, ту, на которой я живу, на которой я смеюсь. И ты услышишь, что все звёзды смеются. У тебя будут звёзды, которые умеют смеяться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Сандра Фосетт Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.11.2010

Факультет: Когтевран
>08 Окт 2011 23:25

Я помотала головой. Проподаватель пыталась меня запутать, что ли?
- Профессор Синистра, звезды действительно собраны в галактики, но я по-прежнему не поняла связь ближайшей к нам звездной системы и галактике, находящейся далеко-далеко, а также данного изображения и звезды Альфа.Поясняю. Звезды на этой картинке не могут быть звездами обсуждаемой системы, т.к. их звездная величина около единицы, в то время как галактики - около шести, таким образом их яркость различается во много раз.
Я еще раз заглянула в учебник.
- Кроме того, упомянутая галактика находится между дзетой и эпсилон центавра, а вовсе не около альфа.

»» 08.10.11 23:30 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аврора Синистра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 25.06.2011
>09 Окт 2011 0:11

Сандра Фосетт писал(а):
- Профессор Синистра, звезды действительно собраны в галактики, но я по-прежнему не поняла связь ближайшей к нам звездной системы и галактике, находящейся далеко-далеко, а также данного изображения и звезды Альфа.Поясняю. Звезды на этой картинке не могут быть звездами обсуждаемой системы, т.к. их звездная величина около единицы, в то время как галактики - около шести, таким образом их яркость различается во много раз. Кроме того, упомянутая галактика находится между дзетой и эпсилон центавра, а вовсе не около альфа.

До чего дотошный ребенок. подумала я. Но мне это нравилось. Я вспомнила себя в детстве, где точно также доставала учителей своими вопросами. Ну чтож теперь ты на их месте, сумей ответить подобающим образом.
- Соглашусь с тобой Сандра. Ты молодец, что нашла ошибку. За это Когтевран получает 10 баллов. Но 4 балла я снимаю с факультета, за то, что мои вопросы остались без ответа. Создалось впечатление, что ты не услышала то, что я тебе говорила. Поэтому я повторю для тебя задание к следующему уроку. Рассказать нам про звездную систему Альфа Центавра и показать её на своей карте. У кого- нибудь будут еще вопросы?

»» 09.10.11 09:59 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
_________________
Ночью, когда ты будешь смотреть на небо, ты увидишь мою звезду, ту, на которой я живу, на которой я смеюсь. И ты услышишь, что все звёзды смеются. У тебя будут звёзды, которые умеют смеяться!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ханна Эббот Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 14.06.2010

Факультет: Пуффендуй
>12 Окт 2011 16:32

День, начавшийся с танцев на развалинах, по определению не мог принести ничего хорошего. Кстати, а как мы будем смотреть на звезды днем?
Класс заполнялся учениками, Гарри сосредоточенно пыхтит рядом, меняя цвет лица с ядовито-красного, на человеческий.
И тут… в класс бодрой рысью вошли Грегори и Драко. Я бы этого и не заметила но, голову Грега украшали шикарные рога. Акцио челюсть! Что я тут говорила про плохой день? Всё! Об этом можно забыть. Это Драко ему такую люстру на голову прилепил. Мальчики собираются играть в охоту на лося? Интересно сколько Драко заплатил своему «другу», чтобы тот бежал впереди с этим украшением на голове?
Хотя… а почему этот лось с перекошенным лицом, стоит рядом с Гермионой и что-то выговаривает ей? Неужели это она его так украсила ?! Не забыть сказать « спасибо» за поднятое настроение. Интересно, он так и на уроке сидеть будет или в больничное крыло сбегает, пока учителя нет?
Грег закончив шипеть на Гермиону, развернулся и взмахнув палочкой усвистел из класса. А ведь что-то явно не хватало. Точно! Топота копыт! Ааааа, надо было ему копыта для гармонии наколдовать. Представив мадам Помфри, с пилой в одной руке и рогом в другой, начинаю громко смеяться. Чтобы хоть как-то успокоится, утыкаюсь лицом в плечо Гарри и всхлипывая от смеха пытаюсь выровнять дыхание. Надеюсь мантия у него чистая. Гарри, вздрагивая от смеха, гладит меня по голове.
Эту идиллическую картину нарушает звук колокола, и в класс входит профессор.
С трудом остановив смех, отрываюсь от плеча Гарри и пытаюсь настроится на урок. Удаётся это с большим трудом. Перед нами в пол оборота сидит Рон, который приоткрыв рот смотрит на профессора и судя по взгляду думает сейчас о чем угодно, только не об астрономии. Губы непроизвольно растягиваются в улыбке и, чтобы не нарваться на штраф, закрываю лицо ладонями. Профессор начинает урок и тут же раздаётся вопрос. Убираю руки от лица и смотрю на Лаванду, заговорившую с профессором.
Мне кажется, но та девушка, с которой мы вчера купали Гарри в туалете, не могла бы задать такой детский вопрос. Впрочем, профессор похоже не удивилась и начала отвечать. Слушать её объяснения было интересно, а карты притягивали взгляд. Млечный путь такой красивый! Созвездия, галактики, всё это завораживало.

»» 13.10.11 10:19 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гермиона Грейнджер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>12 Окт 2011 17:22

Из-за этих двух... - слишком совестливая совесть не позволяет вслух произнести то слово, которое пришло на ум - я чуть не опоздала на урок. Башня Астрономии находится у боггарта на рогах от того места, где мы были, поэтому в класс я забежала запыхавшаяся и с не до конца просохшими волосами.
С разбегу запрыгнув за парту, я выгребла из сумки (и тоже еще слегка влажной, чтоб Малфою пусто было!) перо, чернильницу и карты, достала учебник и с чувством выполненного долга стала ждать профессора Синистру. Справа шушукались Ханна и Гарри. Интересно, у них все серьезно? Наверное, да, а то с чего бы ему на ней по лестницам валяться?..
Я размышляла о сердечных делах друга, и тут... Дверь открывается и входят Малфой с Гойлом. А Гойл рогатый. И очень сердитый. И вид у него как у маньяков из маггловских ужастиков.
От неожиданности я уронила учебник. Он точно дурак! В таком виде явиться на урок, это ж надо! Еле сдерживаясь от того, чтобы не захохотать в голос, я посмотрела на Малфоя и замерла. Что-то в нем не так... Только никак не пойму, что...
Позабыв про всяких там Гойлов, я внимательно изучала его презрительное выражение лица, совершенно не волнуясь о том, что со стороны это смотрится так, как будто я на него откровенно пялюсь. И даже почувствовала некоторое разочарование, когда он развернулся и ушел, прихватив с собой лос... Гойла. Что с ним не так, я так и не смогла понять.
Ну что за день сегодня... прозвонил колокол, и в класс вошла профессор. Никогда я еще не была такой рассеянной на уроках! Не давали сосредоточиться мысли о слизеринце и постоянные смешки однокурсников.
Так, Гермиона, соберись! Выбросив все ненужное из головы, я сосредоточилась на объяснениях профессора Синистры.

»» 20.10.11 16:44 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
_________________

Она была до того правильной, до того разумной, до того высоконравственной... что хотелось влить в нее бутылку коньяка и посмотреть, что получится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гарри Поттер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>21 Окт 2011 19:36

Астрономия! Казалось бы, уже одно название предмета должно нагонять сон. Помню, еще в магловкской школе мы ездили в планетарий. Девчонки чего-то верещали, диктор красиво расписывал созвездия и галактики, а я.... спал крепким сном.
Идеальным вариантом было бы уснуть и на это раз. Но сейчас было несколько отвлекающих факторов, которые делали невозможным спасительный сон на парте в последнем ряду.
Во-первых, это была Ханна, которая взволнованно оглядывалась по сторонам, сверкая глазами. Ее щеки пылали после долгого подъема на вершину башни, оттого зрелище было вдвойне приятным. Отчего-то вспомнился урок зельеварения и легкомысленная юбка. Я нервно потеребил горловину мантии, стало как-то душновато.
во-вторых, я увидел первый сюрприз за сегодняшний день. Сказать, что он был приятный - ничего не сказать. Он был потрясающий!
Мерлин, ущипните меня! Сон не может быть настолько хорошим! Голову Гойла украшали красивые и ветвистые... рога!
Не знаю, какая девушка виновна в их появлении (хотя Гойл и девушки понятия спорные), но даже если это была Булстроуд, я бы расцеловал ее в обе щеки за доставленное эстетическое удовольствие.
Услышав рядом сдавленные булькающие звуки, я понял что Ханна целиком и полностью разделяет мое счастье. Я сам еле могу сдержаться, чтобы на загоготать в голос и не затопать в знак одобрения. Всхлипывая, Ханна утыкается носом мне в мантию, и моя рука вполне естественно начинает гладить ее по волосам.
Гермиона задумчиво смотрит на нас с соседней парты.
- Что? - бурчу я, пытаясь справится со смехом, - у нас тут горе, Грег ушел слишком быстро, мы не смогли его сфотографировать для потомков. Душевная травма у нас.
Сомнительно, что Гермиона поверила хоть слову, но уж больно не хотелось отодвигаться от Ханны под ее проницательным взглядом. Но чему быть, того не миновать и нам пришлось отодвинуться и перестать смеяться, потому что начался урок.
В класс вошла профессор Синистра. Воротник мантии стал жать еще сильнее. Странно, мне почему-то казалось, что профессор астрономии у нас стареющая дама с всклоченными пучками волос и каркающим голосом. Не знаю, то ли в кадровом составе произошли изменения, то ли это все завистливые сплетни слизеринок, но этот вариант мне определённо больше нравился.... И кто сказал, что астрономия - это скучно? Он просто не умел фантазировать....
Я закашлялся под взглядом Ханны и всеми силами старался не покраснеть и не выдать своих мыслей.
Ла-ла-ла.... Ла-ла-ла...
Укуси меня гиппогриф, надо будет спросить у Рона, как ему наша профессор. Честно признаюсь, половину из того, что говорила профессор я не услышал, так как мысли то и дело убегали в другом направлении. Зато запомнилось прочитанное ею стихотворение. Красиво...
Я шутливо толкнул Ханну в бок и хихикая спросил:
- А ты бы полетела со мной на Луну? Только представь: ты, я, "молния" и.... - я вдруг представил это детальнее, - дикий холод, тяжелый скафандр и тошнота от разницы давления.... Может ну его этот космос, как насчет того, чтобы пойти со мной в совятню?
Я картинно зашевелили бровями.
Нет, а все-таки интересно, почему маглы так много времени думают о космосе. а волшебники чаще всего используют звезды, лишь для гадания и ориентирования. Средневековье прямо.
Я поднял руку.
- Профессор, а скажите, можно ли.... аппарировать на Луну? Ну, при условии, что на земле наколдуешь себе пузырь с воздухом.... и шубу? - стараясь скрыть улыбку, спросил я.

»» 21.10.11 20:03 Обсуждения дальнейшего развития сюжета игры Гарри Поттер
_________________

Так я и есть избранный! ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 18:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: ШОУ Бернарда "Дом, где разбиваются мечты" (дублирую из отзывов) Очень долго пробиралась через вступление, которое полезно,... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Гарри Поттер » Учебные классы и библиотека [6263] № ... Пред.  1 2 3 ... 87 88 89 90  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение