Учебные классы и библиотека

Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Гарри Поттер

С чистого листа! Всем удачной игры, вдохновения и вкусных берти боттс!))

Невилл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>01 Май 2009 21:16

Книга действительно была интересная. В ней описывалась разная нечисть не только с точки зрения волшебников, но и с точки зрения магглов. Ух ты как необычно он магглов описан:
Боггарт — дух или домовой в английской низшей мифологии. Обычно боггарт дружелюбно настроен к хозяевам дома, но иногда способен и на злые проделки (отвязывает домашний скот, бьет посуду, крадет пищу). Кроме того, подобные существа известны в США под именем боуги или боугимен, в Шотландии их называли богл, в Германии — боглеман. Показываются в основном ночью, когда их легче спутать с настоящими чудовищами. Духи обычно привязаны к дому, и в этом случае единственный способ избавиться от них — переехать. Однако, случается, что боггарт берёт на себя труд переехать вместе с обитателями дома. И чем больше отчаивается семья, тем веселее боггарту.
- Знаешь, как бороться с ним я знаю, на третье курсе учили. Но как им управлять? Есть какие-нибудь идеи?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Надюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.04.2009

Факультет: из русской школы магии
>01 Май 2009 21:27

Цитата:
- Знаешь, как бороться с ним я знаю, на третье курсе учили. Но как им управлять? Есть какие-нибудь идеи?


-А вот специально для этого у нас есть простое заклинание для особенно приставучей нечисти. Вот. А здесь – Я взяла еще одну книжку – есть все самые простые заклинания управления. Надо посмотреть. – Я открыла книжку.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Невилл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>01 Май 2009 21:33

Надежда писал(а):
-А вот специально для этого у нас есть простое заклинание для особенно приставучей нечисти. Вот. А здесь есть все самые простые заклинания управления. Надо посмотреть.

Надя открыла еще один старый толмут.
- А если не секрет у тебя в кого у тебя боггарт превращается? - спросил я.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Надюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.04.2009

Факультет: из русской школы магии
>01 Май 2009 21:55

Цитата:
- А если не секрет у тебя в кого у тебя боггарт превращается?

- Это секрет. Потом увидишь, когда нам эту гадость подсунут.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Невилл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>01 Май 2009 21:59

Надежда писал(а):
- Это секрет. Потом увидишь, когда нам эту гадость подсунут.

- Неужели что-то такое страшное, - я подбадривающе улыбнулся. Знала бы она во что он у меня превращается, умерла бы со смеху.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Надюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.04.2009

Факультет: из русской школы магии
>01 Май 2009 22:04

Цитата:
- Неужели что-то такое страшное.

-Нууу…ладно. Скажу. И так скоро узнаешь. Только не смейся. Он превращается в паука. Вот такая у меня слабость. Правда я от нее уже почти избавилась.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Невилл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>01 Май 2009 22:05

Надежда писал(а):
-Нууу…ладно. Скажу. И так скоро узнаешь. Только не смейся. Он превращается в паука. Вот такая у меня слабость. Правда я от нее уже почти избавилась.

-А над чем тут смеяться, пауки действительно мерзкие. А где ты их где планируешь встретить так скоро?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.04.2009

Факультет: Когтевран
>01 Май 2009 22:09

Задание по ЗОТИ мы так и не написали, так что пришлось возвращаться в библиотеку. Девочки снова взялись за книги, а я решила поискать кое-что. Да и Парвати снова могла начать спрашивать о боггартах. За одним из столов все еще сидели Невилл и Надежда. Да и умница Гермиона что-то увлеченно читала, правда из-за горы книг мне была видна только ее макушка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Надюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.04.2009

Факультет: из русской школы магии
>01 Май 2009 22:11

Я посмотрела на часы.
-Ой. Нев, что-то мы засиделись в библиотеке. Пора расходится по гостиным…
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Невилл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>01 Май 2009 22:15

Надежда писал(а):
-Ой. Нев, что-то мы засиделись в библиотеке. Пора разродится по гостиным…
- Надя стала собирать учебники.
Лихо ушла от вопроса. Или я не так выразился?

Я стал скидывать в сумку со стола пергамент и перья.
- Тебя проводить? - предложил я.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Надюша Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 17.04.2009

Факультет: из русской школы магии
>01 Май 2009 22:22

Я начала собирать свои вещи.
Цитата:
- Тебя проводить?

-Да. Давай. Кто бы меня еще водил по Хогвартсу. – Я улыбнулась. – А ты успеешь в свою гостиную?

»» 01.05.09 22:41 Коридоры, лестницы
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Невилл Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>01 Май 2009 22:25

Надежда писал(а):
-Да. Давай. Кто бы меня еще водил по Хогвартсу.А ты успеешь в свою гостиную?

При этом Надя так улыбалась, что я скрестил мысленно пальцы и ответи:
- Конечно.
Мы встали и вышли в коридор.

»» 01.05.09 22:37 Коридоры, лестницы
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Парвати Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 10.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>01 Май 2009 22:27

В библиотеке все как обычно. Гермиона над книгами. И не только она. О, ну я же так и думала. Все в порядке. Пролистав пару справочников, я кое-что нашла. Луна было скрылась за шкафами. Надежда засобиралась, а Нев как настоящий джентльмен и гриффиндорец вызвался ее проводить. Тут и Гермиона очнулась.
- Кети, Парвати! Вы посмотрите на часы! И что это с вами вообще. Выглядите так неряшливо. Какие-то веточки в волосах. Ну если проводить время так, как мы, еще не то в волосах появится. Вообще без волос остаться можно. Однако она права. Луна выглянула из-за стеллажей с книгами, но, видимо, решила задержаться. А мы во главе с доблестной старостой вышли. Опять другая лестница. Так так. Их даже две. Смотрите-ка! И одна ведет прямо в нашу гостиную. Смелым везет. Без приключений. И снова - милая гостиная!

»» 01.05.09 22:52 Башня Гриффиндора
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Луна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 09.04.2009

Факультет: Когтевран
>01 Май 2009 22:37

Итак, где же эта книга? Я точно помню, что видела ее где-то здесь. У нее еще такая странная обложка была.
Цитата:
Кети, Парвати! Вы посмотрите на часы! И что это с вами вообще. Выглядите так неряшливо. Какие-то веточки в волосах.

О, вот и Гермиона вспомнила о времени. Выглянув из-за угла, я заметила, как ребята дружно покидают библиотеку.
Вот и хорошо, еще минут 10 у меня в запасе есть, пока мадам Пинс не начала вечернюю проверку.

»» 01.05.09 23:02 Коридоры, лестницы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гермиона Грейнджер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
В игре с: 08.04.2009

Факультет: Гриффиндор
>01 Май 2009 22:43

В библиотеке Рона и Гарри не наблюдалось. Я подготовила реферат на ЗОТИ. Потом ещё немного подготовилась к зельеварению и прорицаниям. Потом решила поискать информацию о странных голосах в сознании человека. Немного узнала нового о телепатии.…. А что это так темно стало? Буквы расплываются… Ой, уже вечер!

Парвати Патил писал(а):

- Кети, Парвати! Вы посмотрите на часы! И что это с вами вообще. Выглядите так неряшливо. Какие-то веточки в волосах.


- Ну как, реферат все подготовили ? Имейте ввиду, что профессор Малфой в первую очередь - цепляться к нам будет. Так что, лучше не давать ему повода.

»» 02.05.09 15:16 Башня Гриффиндора
_________________

Она была до того правильной, до того разумной, до того высоконравственной... что хотелось влить в нее бутылку коньяка и посмотреть, что получится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 18:04

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: Дубль из темы «Исторические романы и книги по мировой истории и культуре» Филипп Эрланже «Филипп Орлеанский. Регент» Небольшое историческое... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Путешествие в историю с помощь кино. Часть 3. История Индии
 
Ответить  На главную » Ролевые игры и виртуальные миры » Гарри Поттер » Учебные классы и библиотека [6263] № ... Пред.  1 2 3 4 ... 88 89 90  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение