Фильмы по книгам Дэна Брауна

Ответить  На главную » Искусство » Кино

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>11 Янв 2010 22:04

aminna Я недавно взяла в руки книгу Брауна в магазине . До чего же прекрасная бумага и оформление! Полиграфия очень даже стоящая.
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>11 Янв 2010 22:16

Aminaomar, всем книгм Брауна (по крайней мере из тех, что мне попадали в руки) грех жаловаться - и бумага, хорошая, и рисунки хорошо пропечатаны. Но цена - уж слишком.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiskaAliska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.12.2008
Сообщения: 399
>12 Янв 2010 14:54

Aminaomar писал(а):
Да... это единственный минус. Уж лучше бы качество ЛР и цена соответственная.

это точно! Ангелы и Демоны у меня куплены за 120 рублей, а Потерянный символ уже за 300 с чем-то(((((( И к тому же не очень и впечатлил. Не, если не читать Демонов, то книжка вполне и сносная, но помню свои впечатления от АиД, когда чуть ли не откидывало от страниц с описанием смертей, такой ужас они вызывали, и Точка Обмана тоже накаляла страсти, а эта книга читается ровно. И на мой взгляд, уж очень много он рассуждает о массонах, хотя, видимо, это его фишка в данном случае. По-любому фильм жду и буду смотреть.
Бела писал(а):
правда в книге Ангелы и Демоны было столько информации и сюжет настолько динамичный, что все это в фильме происходит слишком быстро и человеку нечитавшему книгу очень трудно воспринимать все сходу.

Это действительно так. Сюжет такой динамичный, что иногда не успеваешь переварить поданную информацию!


вот-вот, у меня подружки мало чего поняли, пришлось им книжки читать :( Имхо, фильм нужно снимать не только для тех, кто "в курсе"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aminna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 15.01.2009
Сообщения: 1199
>12 Янв 2010 19:09

LiskaAliska, разумеется, если снимут 3 фильм, я его посмотрю. Хотя быля того, чтобы сравнить с книгой и предыдущими. Просто я, когда иду на подобные фильмы, стараюсь относится философски к ним.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiskaAliska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.12.2008
Сообщения: 399
>12 Янв 2010 20:26

aminna, так я ж не спорю )))) я так вообще с радостью смотрю фильмы по прочитанным книгам, интересно сравнивать свою фантазию и режиссерско-сценаристскую. Хотя, каюсь, Код да Винчи не читала, но смотрела, так что сравнить пока не с чемSmile
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Эли Элистранд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 07.11.2009
Сообщения: 854
Откуда: Снежинск
>13 Янв 2010 22:17

Мне понравилось, как в фильме "Ангелы и демоны" подобрали актрису на роль Виттории. Она совершенно не похожа на стандартную красотку из голливудского боевика. Правда, у Дэна Брауна Виттория описана как раз "красоткой", но книгу я читала уже после фильма.
А то всегда обидно было: как будто в жизни женщины не может быть приключений, если она не похожа на фотомодель.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>21 Янв 2010 7:43

Насколько интересно написаны книги, и настолько же ужасно сняты фильмы. Начиная с подбора актеров на главные роли (мне понравились только Жан Рено и актриса, играющая Витторию), и заканчивая скудностью сюжета. Если бы я не читала заранее упомянутые книги, вряд ли бы особенно врубилась с систему поисков артефактов. Том Хэнкс, конечно, хороший актер, но не в этой роли. А Одри Тоту я еще с "Амели" терпеть не могу! В общем, если книги буду перечитывать, то фильмы однозначно смотреть не буду! :scoff:



Девочки, у кого есть новая книга "Утраченный символ", скиньте, плиз, или ее или ссылочку!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>26 Янв 2010 13:13

Не скажу, что была в восторге от его книг, а от фильмов и подавно. Просто мне как-то не понравился главный герой, вообще... ни в книге, ни в фильме. Но "Код да Винчи" еще не так уж и плох, а вот "Ангелы и Демоны" - скукота. Не люблю, когда в кино или в книгах герой такой весь умник-разумник, а в "Ангелах..." он собо корчил из себя такого. И все эти знаки сплошь и рядом, указывающие путь Zevota
Короче, не понравились мне фильмы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Стефани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 23.07.2009
Сообщения: 1742
Откуда: Тамбов.
>26 Янв 2010 14:15

Меня всегда интересовал этот вопрос. Так ответа и не нашла. Почему сперва сняли Код да Винчи, а потом Ангелы и Демоны.
Ведь должно быть всё наоборот. Никто случайно не знает, ответ на этот вопрос?
leina писал(а):
Девочки, у кого есть новая книга "Утраченный символ", скиньте, плис, или ее или ссылочку!

Утраченный символ у нас есть на ЛЕДИ!!!! Уже давно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Rin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.08.2008
Сообщения: 2982
>26 Янв 2010 15:03

Стефани, мне кажется не имеет значения, с какой книги начали снимать и скакой ее надо читать. По крайней мере я так думаю.
Мне кажется, сняли сначала "Код..." потому что одноименная книга, по-моему, имела больший успех, чем "Ангелы...".

...А "Утраченный символ" - даже дочитывать не стала... Но любителям книг про Лэнгдона и про всякие там тайны орденов, может понравиться.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KatyaB Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 25.05.2009
Сообщения: 290
Откуда: Краснодар
>04 Фев 2010 16:48

Я смотрела оба фильма очень понравились , а вот до книг как-то времени добраться нет хотя жанр такой мне нравится.
_________________

спасибо за комплект Аquamarinе
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KALI N Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.02.2010
Сообщения: 54
>05 Фев 2010 5:00

Книгу "Код Да Винчи"не читала,но фильм мне понравился,а вот книгу"Ангелы и Демоны"прочла и от фильма она отличается колосально много несовпадений,мне фильм не понравился
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Миссис Проныра Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 96
Откуда: Беларусь, Гродно
>08 Фев 2010 21:17

Я читала книгу "Код да Винчи", которая мне очень понравилась, не могла оторваться, и фильм мне понравился. "Ангелы и демоны" - только фильм, для первого раза ничего, интересно, но только на один раз. Во второй раз не интересно, в отличие от "Кода".
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Элпис Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 21.06.2009
Сообщения: 169
>09 Фев 2010 0:54

У Дэна Брауна читала все книги, кроме последней. Ее я одолеть не смогла. Фильм "Код да Винчи" качественный детектив, хорошо поставленный и в нем нет явных деталей, которые бы отвратили от повторного просмотра. А "Ангелы и демоны" досмотреть я так и не смогла :scoff: (даже ради Тома Хэнкса). Эпизод с кардиналами, курящими у подъезда меня убил
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>15 Фев 2010 14:07

Прочитала "Ангелы и демоны" - единственная пока книга Брауна в моем списке. Была очень впечатлена, и естественно захотела посмотреть и фильм. Начала. И бросила. Не понравилось абсолютно. Но "Код да Винчи" когда-то смотрела, но не могу сказать, что аховое кино получилось. Хочу теперь почитать все романы
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>05 Май 2024 16:16

А знаете ли Вы, что...

...для более удобного и быстрого форматирования сообщений можно использовать визуальный редактор. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Сегодня немного теплее, до +16. Ветер восточный слабый, но прохладный. Ясно, светит солнце. читать

В блоге автора Настёна СПб : "Плачи" по царевне Ксении

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Искусство » Кино » Фильмы по книгам Дэна Брауна [7782] № ... Пред.  1 2 3 4  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение