Как вы относитесь к труду "литературных рабов"

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Как вы относитесь к труду "литературных рабов"?
А кто это?
4%
 4%  [ 5 ]
Глупый вопрос, ненужная тема.
0%
 0%  [ 1 ]
Мне важен конечный результат
34%
 34%  [ 40 ]
Мне все равно.
2%
 2%  [ 3 ]
Не знаю, наверное, автор тоже как-то в этом учавствует.
2%
 2%  [ 3 ]
Плохо, хочу точно знать, что книга написана автором из-за которого я ее и покупаю.
47%
 47%  [ 55 ]
Резко отрицательно! Это мошенничество!
6%
 6%  [ 8 ]
Хорошо! Больше книг про любимых героев.
0%
 0%  [ 0 ]
Чем больше качественных обложек тем лучше
0%
 0%  [ 1 ]
Всего голосов : 116 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Юльча Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 10.02.2009
Сообщения: 697
Откуда: Западная Сибирь
>15 Мар 2010 5:47

Если автор всегда писал легкие незамысловатые романчики, то думаю подобная помощь не повредит, а может где - то и поможет. А вот говорить о серьезном полноценном романе, то не должно быть никаких "литературных рабов". Лучше набраться терпения и дождаться новинки своего автора.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

2008 Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 24.03.2008
Сообщения: 1113
Откуда: из прошлого
>15 Мар 2010 17:02

Ох, такое некрасивое слово "литературный раб". У меня сразу в голове такая картина возникает -
бедный "раб" строчит текст, а автор его плеткой подгоняет.

А вообще, к ним я отношусь спокойно. Все равно, в конечном счете, та же Линдсей должна проверять - что они там понаписали. Ведь не будет же она под своим именем фигню выпускать - это нанесет вред ее "литературной репутации".
Главное - выпускать хорошие и качественные книги, а как и каким способом они были написаны, для меня - как простому и обычному читателю - уже не особо интресно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елизабет Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 294
Откуда: Нижний Новгород
>15 Мар 2010 17:19

Мне важен конечный результат,если книга действительно интересная то мне все равно кем она написана коллективом или нет, а вот если дурацкие книги штамповать под именем известного автора то это конечно ужасно, так как собираешься читать именно выбранного автора, а в итоге получишь какую-то дурь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изабелла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.02.2009
Сообщения: 2532
>15 Мар 2010 19:17

2008 писал(а):
Все равно, в конечном счете, та же Линдсей должна проверять - что они там понаписали. Ведь не будет же она под своим именем фигню выпускать - это нанесет вред ее "литературной репутации".

Если бы она заботилась о своей репутации (а не о том, как бы побольше заработать), то не стала бы "рабов" нанимать. Уж не ради читателей это делается!)))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>15 Мар 2010 19:47

Вообще-то по правильному этот термин называется "литературный негр" только из-за политкорректности его немного подкорректировали.)))
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10855
Откуда: г.Москва
>15 Мар 2010 21:18

Я голосую за "конечный результат". Подозреваю, что в настоящее время мало кто из авторов обходится без помощников( мягко говоря). Даже мои любимые авторы. Не знаю, да и особенно и не хочу знать. Хочу качественную книгу, вот и конечный результат.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7385
>15 Мар 2010 22:20

Цитата:
Рози! Но ведь парадокс состоит в том, что именно ЭТО желание ЧИТАТЕЛЕЙ провоцируют необходимость привлечения "литературных негров"!!!

Тео, я это понимаю, но всё равно хочется верить , что читаешь именно произведения автора Laughing

Цитата:
А по Робертс. Начинала она с малышек, это достаточно "быстрое письмо". А большие романы... Все-таки 4-5 книг в год это реально, особенно если человек трудоголик, и фантазии ему не занимать.

Полностью с тобой согласна Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кэлси Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 05.01.2010
Сообщения: 65
Откуда: Нижний Новгород
>16 Мар 2010 13:46

Мне важен конечный результат, главное, чтобы книга мне понравилась, а кто ее пишет, автор, которого я конкретно хочу прочитать или кучка писателей мне это не важно, главное, чтобы было качественно и интересно. Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aminaomar Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 01.09.2007
Сообщения: 2161
Откуда: Махачкала
>16 Мар 2010 14:16

Я категорически против "помощников". Не думаю что Макнот и Филлипс пользуются этим методом. Иначе бы они выпускали по две три книги в год. А вот Деверо. Я и до этого подозревала что вместо нее кто-то пишет, ну а теперь когда я узнала что это явление распространено, я и вовсе в это уверовала. Я читала пару книг Джуд на английском. Понимаете, совершенно разный слог в обеих книгах.
_________________
- Это все на что ты способна???
- Нет, это все чего ты достоин!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lucrecia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.02.2009
Сообщения: 1116
>16 Мар 2010 15:42

Я не против "помощников", если они помогают автору при сборе нужной информации, ведь писатель не всегда может найти то, что ему нужно самостоятельно, но я против таких "помощников", которые пишут за известного автора его романы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Мар 2010 0:36

Согласна, если помогают информациию собирать и консультируют, то это очень даже неплохо. А вот если пишут вместо автора (по-моему, вопрос именно в этом) то хотелось бы об этом знать. Пусть на обложке или титульной странице так и пишут "коллектив авторов под редакцией N", а дальше выбор читателя, покупать-читать или нет - это честно, ИМХО.
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Amica Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2009
Сообщения: 3622
Откуда: Владимирская область
>17 Мар 2010 0:50

Ленни писал(а):
если пишут вместо автора (по-моему, вопрос именно в этом) то хотелось бы об этом знать. Пусть на обложке или титульной странице так и пишут "коллектив авторов под редвкцией N", а дальше выбор читателя, покупать-читать или нет - это честно, ИМХО.

Ленни, согласна на все 100! prv
Иначе - слишком много разного рода разочарований... Замкнутый круг. Sad Embarassed
_________________

Зима будет долгой, но всё обойдётся. (с) А. Васильев
Сделать подарок
Профиль ЛС  

miroslava Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2010
Сообщения: 2585
Откуда: Россия
>17 Мар 2010 15:12

Мое отношение к деятельности "книггеров" резко отрицательное. Это просто профанация литературного труда. Я почти уверена, что настолько плодовитые авторы как Даниэла Стил и Нора Робертс пользуются услугами литературных рабов. И я никогда не любила этих авторов. Прочитала по 3-4 книги: мастеровито, но за душу не берет, оставляет холодной как сосулька. Впечатление такое, что слушаешь пение искусственного соловья вместо настоящего.
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Розамунда Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.07.2008
Сообщения: 7385
>17 Мар 2010 17:59

Цитата:
Я почти уверена, что настолько плодовитые авторы как Даниэла Стил и Нора Робертс пользуются услугами литературных рабов. И я никогда не любила этих авторов. Прочитала по 3-4 книги: мастеровито, но за душу не берет, оставляет холодной как сосулька. Впечатление такое, что слушаешь пение искусственного соловья вместо настоящего.

Мне кажется, что если автор талантлив и увлечён своим делом, то он вполне может издавать книги так часто - как делают Робертс и Стил. Как уже писали выше - написать 4-5 книг в год вполне реально , особенно , если автор опытный.
miroslava, жаль, что вам не нравятся романы Н.Робертс, хотя у всех нас вкусы разные, но мне сложно сравнить её книги с пением искусственного соловья Sad ...для меня это пение настоящее, когда читаю её книгиWink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ленни Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.02.2009
Сообщения: 5486
Откуда: Санкт-Петербург
>17 Мар 2010 19:42

Розамунда писал(а):
Мне кажется, что если автор талантлив и увлечён своим делом, то он вполне может издавать книги так часто - как делают Робертс и Стил. Как уже писали выше - написать 4-5 книг в год вполне реально , особенно , если автор опытный.
miroslava, жаль, что вам не нравятся романы Н.Робертс, хотя у всех нас вкусы разные, но мне сложно сравнить её книги с пением искусственного соловья ...для меня это пение настоящее, когда читаю её книги

Рози, prv
С большим удовольствием книги Робертс читаю и героев люблю... tender
_________________

"Quando m'en vo' soletta per la viva"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Май 2024 6:22

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Катя, я зелень всю пассирую вместе с луком и морковкой и добавляю в конце варки. И да, из-за железа, у дочери анемия, поэтому вся... читать

В блоге автора miroslava: Образ Сони Ростовой в романе Л.Толстого Война и мир», ч.3

В журнале «Спроси у Дракулы»: Клыкастая улыбка, или юмор в стиле "Vamp"
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Как вы относитесь к труду "литературных рабов" [8202] № ... Пред.  1 2 3 4 5 6 7 8  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение