Неверный курс (Мистика, с претенз. на ужасы)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>13 Сен 2010 21:35

Darisha писал(а):
ИринкаSmile Да уж спасла, так спасла.... Laughing

Обещаю, больше никто не умрётSmile
Кста, концовка уже вот-вотSmile
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>13 Сен 2010 21:37

ИринкаSmile Да? Давай скорее Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2848
Откуда: берег Японского моря
>14 Сен 2010 3:32

Продолжение!!!! А я уже и не ждала Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sekarashka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 2045
Откуда: Сибирь
>14 Сен 2010 8:32

Ничего себе спасение! Я бы наверно села в угол и забилась в истерике, хорошо, что я это уже утром прочла Laughing
_________________
Avatar by Rai
"Для здоровья женщин восхищенные взгляды мужчин важнее, чем калории и лекарства."
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>14 Сен 2010 10:27

Sekarashka писал(а):
Ничего себе спасение! Я бы наверно села в угол и забилась в истерике, хорошо, что я это уже утром прочла Laughing

Хитрая!

girlfromsaturn писал(а):
Продолжение!!!! А я уже и не ждала Wink

Да лааадно, а как же завтрак туриста? точнее туристы, ставшие завтраком?Smile
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2848
Откуда: берег Японского моря
>14 Сен 2010 10:46

Missis Cullen писал(а):
точнее туристы, ставшие завтраком?

да уж, я про них за завтраком и читала Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>14 Сен 2010 11:03

Туся Аппетит не пропал?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

girlfromsaturn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.04.2010
Сообщения: 2848
Откуда: берег Японского моря
>14 Сен 2010 11:18

Не, меня этим не проймешь Laughing Laughing Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

The girl of midnight Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 08.06.2010
Сообщения: 310
Откуда: Ташкент,Узбекистан
>14 Сен 2010 17:04

Вот и появилось долгожданное продолжение!!! Действительно ужасы...Но очень интересно=) Ждем дальше=)
___________________________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>23 Сен 2010 21:45

 » Глава 13

Побег
Они шли и шли по коридору в полной темноте. Сзади всё так же раздавался лязг и скрежет. Николь намертво вцепилась в руку мужа, зубы Джоанны выбивали мерную дробь.
Коридор кончился внезапно крошечной комнаткой.
Комнатка так же закрывалась на тяжёлую железную дверь, а единственным источником света было крошечное зарешёченное окно почти в потолке. Но вокруг видно ничего не было - на острове всё ещё властвовала внезапная ночь.
- Поищите рубильник или что-то в этом роде, нужно зажечь свет, - коротко распорядился Сэм, на ощупь запирая дверь на все засовы.
Джеральд двинулся в правую сторону от двери, стараясь нащупать выключатель или рубильник.
Внезапный шум заставил его остановиться. Рядом глухо вскрикнула Джоанна, а, может, это была Николь.
- Что за чертовщина? - шёпотом прохрипел он, понимая, что все в таком же недоумении. Шум раздавался откуда-то сверху, наконец, что-то тёмное закрыло окошечко и решётку на нём стало дёргать из стороны в сторону.
- Господи, они здесь! - взвизгнула Николь, начиная метаться по комнатке, насколько позволяли её размеры. - Это конец, это конец!
И словно в подтверждение её слов за дверью раздался громкий стук и топот нескольких пар ног.
- Они прорвались! Те из лаборатории прорвались!! - вскрикнул Сэм, прижимая к себе жену.
В дверцу раздался громкий стук и такой же скрежет, как будто водили металлом по металлу.
В окошко то же билось что-то неведомое и оставалось ждать, что же не выдержит первым.
- Светлеет, видите, светлеет? - истерично всхлипнула Джоанна, и в тот же миг, как стало достаточно светло, чтобы увидеть тех, кто бился в окошко, скрежет сверху прекратился и пришельцы сбежали.
- Те, из лаборатории всё ещё живы. Они не уходят! - в ужасе прошептала Николь и Сэм кивнул.
Солнце, вставшее над островом, осветило серые стены комнатки и Сэм в ужасе отшатнулся - в двери появились несколько огромных вмятин. Было ясно: ещё чуть-чуть и зомби прорвутся к ним.
- Нужно уходить, через окно! - снова распорядился Сэм и Джеральд тут же подскочил к окошку и принялся выбивать решётку.
Решётка поддалась не сразу - те, кто пытался прорваться сверху, довольно глубоко вбили её внутрь. Наконец, она вылетела вверх и Сэм подтолкнул жену к получившемуся отверстию.
- Лезьте вы первые, ты и Джоанна, - скомандовал он, принимаясь подсаживать жену вверх.
Стук и лязг за дверью, перемежающиеся утробным рычанием, становились всё более угрожающими с каждой секундой.
Николь быстро вылезла на улицу и помогла выйти Джоанне. Следом вылез Джеральд, а потом уже и Сэм.
- Господи, бежим! Они выбежали из дверей лаборатории! - вдруг вскричал Джеральд и, схватив Джоанну за руку, помчался к маленькому пляжу.
Николь смотрела, как в страшном сне, как эти жуткие трупы, по какому-то невероятному стечению обстоятельств ставшие живыми, несутся в их сторону.
Сэм уже тащил её в сторону пляжа, а она всё никак не могла оторвать взгляд от них.
- Ники, бежим, к шлюпкам, срочно!
Она постояла ещё полсекунды и что было духу помчалась за Джеральдом и Джоанной.

Они бежали как могли и всё равно, расстояние между ними и их ужасными преследователями всё сокращалось и сокращалось. Впереди показался пляж, вот только вопрос: успеют ли они сесть в шлюпку и отчалить, и как поведут себя эти жуткие зомби?
- Корабль! Корабль, - срывающимся голосом закричал Джеральд и Сэм прибавил ходу. На волнах действительно покачивалось какое-то небольшое судёнышко.
Они быстро столкнули в воду одну из шлюпок и быстро запрыгнули в неё. Сэм и Джеральд схватили вёсла и шлюпка быстро заскользила по волнам океана.
Жуткие зомби, достигнув берега, постояли немного, поозирались по сторонам и...прыгнули в воду следом за ними.
- Быстрее, быстрее, - шептала Джоанна, изо всех сил вглядываясь в судёнышко.
На палубе уже заметили шлюпку и им навстречу уже плыли люди на таких же шлюпках, как и у них.
Матросы быстро помогли им перейти на судно, стараясь избегать лишних вопросов.
- Господи, что Вы делаете на этой шлюпке здесь, посреди океана? - вместо приветствия спросил капитан у Сэма, когда они оказались у него в рубке.
- Мы..Вы не могли бы пойти полным ходом? - спросил Сэм, с ужасом вспоминая, как эти монстры плыли за ними по пятам.
- Да, но, зачем такая спешка? Мы бы хотели получше обыскать здесь всё, - возразил капитан.
- Лучше не стоит, поверьте, - прошептала Джоанна, - Этот остров очень опасен.
Капитан в удивлении воззрился на девушку.
- Остров, мэм? Но о каком острове вы толкуете? Об острове страха?
Джоанна вышла на палубу и...
Никакого острова не было. Со всех сторон их окружал только океан.
- Но...- прошептала Николь, - Как это возможно?
- Здесь действительно был остров, мэм, - объяснил капитан, подходя к девушке, - А может, это только легенда. Она гласит, что здесь был остров, прозванный островом страха. Здесь ставили какие-то эксперименты над людьми, или что-то в этом роде. Я и моя команда уже не первый год ищем его, но всё безуспешно, - он развёл руками, будто извиняясь.
Сэм взглянул на Николь и та отрицательно покачала головой.
- Вы не могли бы доставить нас домой, капитан, потому что мы потерялись.
Капитан кивнул и усмехнулся.
- Конечно, мы всё равно собирались сниматься отсюда. - И, насвистывая, ушёл в свою рубку.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>23 Сен 2010 22:12

ИринкаSmile Это конец? Ну и натерпелись они страха, а люди его еще и ищут, спрашивается зачем?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>23 Сен 2010 22:53

Darisha писал(а):
ИринкаSmile Это конец? Ну и натерпелись они страха, а люди его еще и ищут, спрашивается зачем?

Ещё эпиложек будетSmile
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>23 Сен 2010 23:11

ИринкаSmile Жду!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Missis Cullen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2010
Сообщения: 8516
Откуда: Город над вольной Невой...
>23 Сен 2010 23:30

 » Эпилог

Они добрались домой довольно быстро - словно и не было этих трёх дней пути на лайнере, когда они сбились с курса.
Капитан ссадил их в Лос-Анджелесе, предварительно снабдив небольшой суммой, поэтому думать о том, как добраться до дома, не имея документов и денег, не пришлось.
С Джоанной и Джеральдом они расстались ещё в порту и теперь, добравшись до своего уютного домика, казалось, не могли поверить, что всё случившееся с ними - правда.
Было ранне утро, а позади - бессонная ночь, когда им казалось, что если они уснут - снова проснутся на этом жутком острове.
- Хей, малышка, как насчёт того, чтобы поспать немного? - спросил Сэм, закрывая за собой дверь.
Николь кивнула.
- Только сначала - душ.
Они старались говорить на отвлечённые темы, потому что обсуждать пережитый ужас совершенно не хотелось.
Лёжа в постели Николь повернулась к мужу и прошептала:
- Как думаешь, нам нужно рассказать об этом кому-то? Может, родственники ищут тех, кто плыл вместе с нами?
Сэм задумался.
- Думаешь, нас не сочтут за идиотов? - спросил он.
- Не знаю...- протянула Николь. - Но всё равно, молчать об этом мы не можем, родственники начнут спрашивать, как путешествие, к тому же, им уже сообщили, что лайнер пропал.
- Малыш, давай обсудим это вечером. Сейчас я хочу только спать, - сквозь сон пробормотал Сэм и Николь почувствовала, что тоже проваливается в небытие.

Разбудил её телефонный звонок. Казалось сразу, едва она прикрыла глаза.
Рядом недовольно заворочался Сэм.
- Алло? - Николь подняла трубку и подавила зевок.
- Спишь, соня? - раздался на другом конце старческий голос, - Я так и знала! Вставайте, а то опоздаете на свой лайнер.
- Мамуль, - Ники не сразу пришла в себя и не успела осознать, что мама вполне спокойна, - Мамуль, какой лайнер, ты о чём?
- Ну вот, проспали бы всё на свете! "Каролина" отходит от порта через три часа, вставайте скорее.
Николь села на постели.
- Мам, а какое сегодня число? - дрожащим голосом проговорила она.
- Как какое, Ники, двенадцатое сентября, через три часа у вас отплытие.
- Ссспасибо, мам, - прошептала Ники в трубку и нажала отбой.
- Что там? Что-то случилось? - рядом с Ники сел на постели Сэм и окинул жену удивлённым взглядом.
- Это мама звонила, она говорит, что сегодня 12 сентября и через три часа у нас отплытие.
- Мы что, вернулись во времени? - проговорил Сэм, сам понимая, что это абсурд.
- Видимо, - в тон ему ответила Николь и всмотрелась в его лицо, очевидно надеясь увидеть ответ на какой-то вопрос.
Она прочла его почти сразу.
Какой бы день ни был сегодня - они не сядут через три часа на лайнер, потому что знают: этот лайнер возьмёт неверный курс.
_________________

Если вы наслышаны о том, какая я плохая - не верьте. Я ещё хуже
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Darisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 14.04.2010
Сообщения: 3543
>23 Сен 2010 23:42

ИринкаSmile Ура,поздравляю с окончанием романа!!!! Конечно осталось много вопросов, но...ты же говорила что так будет, а так мне все очень понравилось!!!!!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>12 Май 2024 3:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете защитить свои авторские тексты в блогах и разделе "Собственное творчество" при помощи опции запрета копирования и кода отслеживания. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Моего спутника рядом не было. Я всматривалась вниз, но не могла ничего разглядеть в той темноте, откуда выплыла. Проклиная себя, я... читать

В блоге автора Нефер Митанни: О конкурсах: почему исчезают интересные конкурсы

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: «Чулок для женской ножки» Тур 1
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Неверный курс (Мистика, с претенз. на ужасы) [9200] № ... Пред.  1 2 3 ... 9 10 11  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение