Карта ролевой игры "Сказочные Вечеринки"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Прохор Гордеевич Ульянов. Показать сообщения всех игроков
22.06.21 17:49 Сказочные Вечеринки
Прохор Гордеевич Ульянов
Прохор Гордеевич Ульянов
Море было спокойным. Лунная дорожка подсвечивала темную воду, а огромный круизный лайнер плыл навстречу своей судьбе. В большом банкетном зале в разгаре праздничный вечер. Из раскрытых дверей и иллюминаторов доносились смех и музыка. Какая-то парочка выскочила прямо на палубу, уже изрядно навеселе, и вероятно собиралась перебраться на нос корабля, чтобы поиграть в Джека и Роуз. Но наткнувшись, на одинокую фигуру в форме, они поменяли решение и поспешили убраться восвояси.

Старпом Хулио Иглесиас Бром вернулся к созерцанию луны, потом вспомнил, что если слишком долго на нее смотреть, то можно стать идиотом и решил навестить капитанский мостик. Бром с удивлением обнаружил на мостике, помимо дежурного, еще и капитана. Опытнейший капитан Филипс ходил по морям-океанам в своем звании без малого лет тридцать, а для Брома это был первый рейс в новом качестве, после того как он променял военную службу на гражданскую.
- Товарищ капитан, я думал, вы давно отдыхаете.
- А Бром – капитан пожал плечами – Это вам самое время отдохнуть. Там же вечер «Дискотеки-80», а дамочки любят мужчин в форме. В свое время я немало курортных романов так завел.
Бром оставил эту фразу без ответа и подошел к иллюминатору. Море по-прежнему было спокойным, приборы работали как надо.
- Мне просто интересно, все-таки Бермудский треугольник проходим.
Филипс лишь усмехнулся.
- Верите в эту ерунду?
- Никак нет, товарищ капитан – с готовностью ответил Бром.
Корабль затонул всего за пятнадцать минут. Старпому самому не верилось, что все случилось настолько быстро, ведь по ощущениям, происходящее длилось не менее часа и напоминало кошмарный сон. Вот он спокойно разговаривает с капитаном, а в следующее мгновение стекла мостика под воздействием чудовищной силы разлетелись на множество осколков и внутрь хлынули потоки воды. Капитана первым смыло за борт, поток вытолкнул с мостика и Брома прямо на палубу, но он чудом сумел удержаться на судне, схватившись за поручень одной из лестниц.
Откуда такие огромные волны и этот внезапно налетевший шторм? Лайнер накренился на правый борт. Бром, насколько это было возможным, контролировал спасательную операцию. На воду выбросили надувные шлюпки, плоты, раздавали спасательные жилеты…Он оставался на корабле до последнего, а когда тот стремительно ушел под воду, старался удержаться на поверхности, среди бушующих волн.
Добраться до шлюпки, надо…добраться до ближайшей шлюпки…Силы оставляли его, старпом схватился за какой-то обломок и просто стал ждать. А потом он закрыл глаза…
А когда открыл, то понял, что его ладони утопают в песке. Бром перевернулся на спину и откашлялся, избавляя легкие от соленой воды. Земля. Живой. Яркое солнце заставляло жмуриться. С огромным трудом ему удалось сесть и осмотреться. Остров. Он на острове.
- Есть кто живой? – крикнул старший помощник, надеясь оказаться не единственным выжившим.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.06.21 20:44 Сказочные Вечеринки
Прохор Гордеевич Ульянов
Прохор Гордеевич Ульянов
Сначала я подумал, что оказался единственным спасшимся, которого забросило на остров и мне грозит участь Робинзона Крузо. Но разве такое может быть? Голова после всего случившегося соображала плохо – а палящее солнце отнюдь не способствовало адекватному мышлению. Соберись, Бром. Задача первая – найти источник пресной воды, потому что без нее при любом раскладе ты долго не протянешь.
Старпом скрылся в джунглях и – о чудо, буквально спустя пять минут ходьбы он увидел, как растения отступили перед небольшими скалами, и отчетливо услышал журчание воды. Вода стекала прямо через скалу, образуя небольшой грот, откуда бежал ручей, наполняя собой озерцо. Бром приник к роднику и с наслаждением пил, пил и пил.
Потом откинулся на холодные камни. Утолив жажду, почувствовал резь в плече. Настало время оценить причиненный ущерб. Что удивительно, брюки и обувь почти не пострадали. Фуражку он благополучно потерял еще во время крушения. Китель оказался порванным в нескольких местах, особенно большая дыра зияла на плече. Бром снял китель. Белая рубашка была преимущественно целой, если бы, опять же не плечо – порез глубокий, но жить буду.
Оторвав рукав, промыл рану и сделал повязку, вымыл лицо и попытался принять приличный вид. Снова надел китель, который скрывал отсутствие рукава на рубашке и решил возвращаться на пляж.
Думай-думай-думай. Лайнер затонул, капитан мертв и, неизвестно, сколько еще людей погибло. Сейчас не каменный век и такое крупное крушение, наверняка поставило на уши весь мир. Так что скоро найдут. Авиация, спутники…только вот…только вот Бром отменно разбирался в картах и навигации. И он мог поклясться, что в здешних водах до самой Южной Америки нет ни одного острова. Нет и не должно быть. В таком случае, где же он находился?
Но эти мысли заняли другие, стоило только вернуться на пляж. Я здесь не один! И у Робинзона точно будет хотя бы Пятница. Молодой человек и женщина. Парень вроде сильно не пострадал, и действуя по принципу «сначала женщины и дети», оттаскиваю подальше от воды женщину, которую к берегу прибили дельфины.
- Я – помощник капитана корабля Бром. С вами все в порядке?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

04.07.21 21:30 Сказочные Вечеринки
Прохор Гордеевич Ульянов
Прохор Гордеевич Ульянов
Цитата:
- Здравствуйте, помощник капитана Бром. Очень интересная фамилия у вас. Да, думаю, со мной всё в порядке. А что должно было произойти?

Это вы еще имя мое не слышали! Имя старпом называл лишь в самом крайнем случае. Имя и первая фамилия досталась ему от матушки, которая родом была из Латинской Америки. Мало того, что оказался тезкой известного певца. Как только сослуживцы не изворачивались с Хулио, с тех пор он решил представляться только по фамилии, суровой как жидкий металл – Бром.
- Случилась эээ…чрезвычайная ситуация, мэм – старший помощник и сам себе не мог объяснить случившееся – Лайнер затонул, но нам удалось спастись – и это хорошая новость. Массажист утонул – это плохая. Мы на острове. Нас наверняка скоро найдут.
Бром выпрямился. Форма обязывала. Даже если он сам мало соображает, как выпутаться из ситуации – остальным этого знать не обязательно. Главное, панику не допустить. Действуем по обстоятельствам. Старпом убедился, что мужчина из спасшихся не получил серьезных травм и, оставив этих двоих приглядывать друг за другом, решил метнуться к источнику воды. Им явно нужна вода, после всего случившегося.
До места он добрался быстро, да вот в чем воду принести? Первым делом на ум пришли кокосы. Благо, парочка валялась рядом с пальмой. Бром порылся в кармане брюк, молясь чтобы швейцарский нож уцелел. Хоть одна молитва была услышана. Он взял один из кокосов, прорезал дыру и с наслаждением выпил слегка сладкого молока. Потом очистил ножом мякоть и набрал туда воды – вот и фляга нашлась. Подумав, Бром прихватил с собой еще и связку кокосов. Молоко из них питательное, а мякотью подкрепиться можно. Думай, о пассажирах, а потом о себе.
Старпом потопал к пляжу, когда услышал чей-то плач. Это не могли быть те двое – слишком далеко…разве что…здесь есть еще выжившие! Он осторожно пошел на звук, вышел из зарослей на другой каменистый участок пляжа, где горько плакала, сидя на камне девушка.
- Не волнуйтесь. Все будет хорошо – если повторять данную фразу, то и сам в нее поверишь – Я Бром, помощник капитана. Вы не одна. Хотите воды? - протягиваю девушке кокос.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.07.21 18:31 Сказочные Вечеринки
Прохор Гордеевич Ульянов
Прохор Гордеевич Ульянов
Я помог девушке подняться с камня, и мы вернулись на участок песочного пляжа к остальным.
- Это Катрин и ей повело разделить нашу участь.
Хотя, повезло ли? Это уже другой вопрос.
Надо поддержать силы и боевой дух спасшихся. Всеми доступными способами. Я предложил утолить жажду кокосовым молоком из той связки, что принес. Не учел одного – на солнце кокос порядком забродил. Хотя, на первый взгляд так не казалось, но стоило сделать пару глотков, как перед глазами все поплыло. Мне бы прерваться, предупредить остальных, но стало так хорошо, что я махнул рукой и выпил все до капли.
Тем временем, дело стало клониться к закату. Тропические острова – вещь коварная, днем тут адская жара, а под вечер с моря веет холодком. Учитывая, наше состояние – то еще удовольствие. Решено было распалить костер. Но как? Ладно, сложили небольшую кучу из сухих палок, собранных по пляжу, а разжечь – спичек с собой ни у кого нет.
Пробовали вызвать пламя силой трения о палочку. Сперва я, потом Артур, когда выбились из сил, инициативу перехватила Сезария. Глядя на девушку, трущую в ладонях палочку, в весьма откровенном наряде, я понял, что мертвецки пьян. Мать моя, Хуанита, что было в тех кокосах!
- Так – резко поднимаюсь – Давайте, что ли водички холодненькой принесем.
Пошли все вместе, чтобы не расходиться. Хотелось жрать. Именно жрать, а не есть. «Есть» - это когда ты после вахты, выбираешь в какой из двенадцати ресторанов на лайнере пойти, чтобы покушать. А жрать – это сейчас, когда я думаю, а не пожевать ли лиану, чтобы унять предательское урчание в животе. Дошли до озера, где скала и родники. Набираю воду в пустой кокос.
- Смотрите, что это там! Вон там, у скалы!
Слышится визг, краем глаза замечаю движение, что-то промелькнуло – отчего все решили скрыться в ближайших кустиках.
- Бром, что это?
- Это – крокодил.
- Не пора ли нам бежать, роняя тапки?
- Нет, - отвечаю пьяный я и достаю ножик - мы станем на него охотиться! И съедим на ужин! Готовим операцию «план-перехват»!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.21 18:35 Сказочные Вечеринки
Прохор Гордеевич Ульянов
Прохор Гордеевич Ульянов
Девушек пожалели – уж слишком они крокодила боялись, и отправили поискать листьев-фруктов-ягод, а также следить за костром. Артур, молодец, не растерялся.
- Пока он занят, надо подобраться и напасть со спины,
- Правильно. Так и сделаем – я вручил Уилсону длинную палку – Займешь его пасть, чтобы он не сомкнул челюсти вокруг меня, если что!
Всему виной забродившие кокосы и пережитый стресс – ибо, когда старпом прыгнул, то произошел недолет и до пасти крокодила он не добрался, а вцепился в хвост. Крокодил явно не ожидал подобного обращения, а посему принялся отчаянно сопротивляться и бросился к воде, увлекая за собой и Хулио Брома.
Старпома мотало из стороны в сторону – какой тут до пасти добраться –лишь бы в живых остаться. Артур, к его чести, пытался отвлечь крокодила палкой, что не давало Брому захлебнуться, но в битве палки и крокодила – победил последний. Сжав челюсти, крокодил выбил последнее оружие из рук Уилсона.
И только сейчас пришло в голову – кажется, это была плохая идея – подумал Бром. Артур только и успел вскарабкаться на невысокую скалу у озера. Хотя, вернее сказать, попытался, ибо та была скользкой, камни то и дело падали, и вот уже нога Уилсона, в очередной раз сорвавшись с камня, зависла, опасно балансируя у челюстей крокодила.
Бром оттягивал крокодила за хвост, пытаясь добраться до пасти. Неужели спаслись после кораблекрушения, чтобы помереть вот так? Но тут Артур не удержался и полетел в озеро, а вместе с ним и большой валун, который оторвался от скалы. Болтыхаться бы им в озере обоим, если бы по чудесному стечению обстоятельств, валун не приземлился прямо на голову крокодилу.
Мокрые и ошеломленные, старпом и Уилсон отдышались.
- Пал смертью храбрых.
- Но девушкам мы расскажем другую версию.
Хулио и Артур притащили тушу крокодила на пляж и опустили на песок у костра.
- Девушки выбирайте, кому на сапоги, а кому на сумку – старпом устало опустился на песок и чисто теоретически попытался представить, каким на вкус может быть шашлык из крокодила?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.21 21:23 Сказочные Вечеринки
Прохор Гордеевич Ульянов
Прохор Гордеевич Ульянов
Кажется, я влюбился – подумал Бром, выслушав речь Катрин. То ли действие кокосов начало ослабевать или помогло купание в озере, но старпом начал стремительно трезветь. Что помогло заново оценить ситуацию, в которой они все оказались, а после этого Хулио вновь захотелось припасть к спасительному кокосу.
Бром вытащил свой нож и подсел к туше крокодила и Катрин.
- Значит, так. Отбросим все моральные принципы и сосредоточимся на выживании. Интернет, полезная штука, да?
Тяжело заигрывать с женщиной, когда разделываешь тушу крокодила. Однако, когда ваши руки оба перемазаны кровью, утопают во внутренностях и еще бог знает в чем – это поневоле сближает. Конечно, в иных обстоятельствах Брома, возможно бы и вывернуло наизнанку, но сейчас было элементарно нечем. Старпом пытался вести непринужденный разговор, и выглядело это очень странно. Примерно так:
- Скажите, Катрин -*хлюп, шлеп* - А вы замужем? Это я так, к тому, что может нас скорее начнут искать из-за участия родственников. *хлюп, шлеп – куча ошметков летит в сторону* - Скорее, вашим отсутствием озаботятся подписчики? Сколько их у вас говорите? Так много? Нет, я просто подумал, что у такой красивой девушки…ой, нет, эту часть крокодильего тела лучше не будем трогать. Для жарки лучше хвост использовать. *хлюп-хлюп* - Я хотел сказать, что у такой красивой девушки, конечно…фух, закончили.
С грехом пополам крокодил был разделан. Пока Бром и Катрин отмывались после своего грязного дела, Артур притащил собранные ветки, благодаря его зажигалке – на пляже запылал костер. Ножом обтесали палочки, сделав импровизированные шампура и вот уже кусочки мяса жарятся на огне.
Бром решил первым снять пробу шашлыка из крокодильего хвоста. Мясо напоминало и курицу и рыбу одновременно. Конечно, с приправами получилось бы вкуснее, но старпом был настолько голодным, что умял первый шампур практически за один присест – и объявил мясо съедобным, чтобы остальные последовали его примеру.
Хижину решили строить уже завтра, натаскали веток с пальм и решили окопаться прямо на берегу. Потому как надеялись, что всех скоро спасут.
Начали знакомиться ближе, говорить кто они и откуда. Бром сосредоточено жевал кусок крокодильего мяса, как вдруг кто-то просил:
- Старший помощник, может, вы прольете свет, на каком острове мы находимся? Далеко ли от цивилизации? Вы ведь должны разбираться в картах и навигации.
Кусок едва не застрял у Хулио в горле – он отложил шампур и вздохнул. Все они были в одинаковом положении, поэтому скрывать что-то дальше – бессмысленно.
- Видите ли, главная загвоздка в том, что в здешних водах не должно быть никакого острова – вообще никакой земли на много миль, до самого континента. И вот еще. Буря утихла – а никаких обломков лайнера на побережье не вынесло, будто корабля и не было. Не может быть, чтобы выжили только мы четверо!
После его слов налетел такой порыв ветра, что едва не затушил костер.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.08.21 21:06 Сказочные Вечеринки
Прохор Гордеевич Ульянов
Прохор Гордеевич Ульянов
– Нет, старший помощник, не замужем. К сожалению или счастью я живу одна, но ко мне приезжают другие блогеры, родители, подруги. Я думаю, что вскоре о нашей пропаже узнают в любом случае.
- А у меня из близких только море. Сначала на флоте, теперь вот на гражданке. Ушел из армии, думал спокойнее будет…и вот, в первом же рейсе… – Бром вдруг осознал, что разоткровенничался впервые за очень много лет. Чему, несомненно, способствовали обстоятельства в виде необитаемого острова и туши крокодила.
Но после разделки крокодила даже небрезгливый Хулио поспешил к морю. Соленая вода успокаивала, но, в то же время, заставила вспомнить о ране. Царапина вновь защипала. Старпом нырнул под воду, чтобы освежить голову, а когда вынырнул, обратился к плывущей рядом Катрин:
- Знаете, сейчас легко можно представить, что мы все-таки добрались до пункта назначения и нежимся на частном пляже где-нибудь в Майами. Сейчас обернемся – а за нами пятизвездочный отель с бассейном, лежаками, коктейлями и аквадискотека.
Бром и Катрин и, правда, обернулись. Нет, по-прежнему пустынный пляж, где лишь горстка людей, небольшой костер и жарящийся на шампурах крокодил. Они выбрались на берег, и старпом решился сменить повязку. Но поскольку свободной сухой и чистой ткани поблизости не было, пришлось пожертвовать остатками рубашки. Бром подумал, что здоровье важнее приличий и накинул свой китель уже на голый торс.
Крокодила дожевывали и даже выложили ветками слово SOS на берегу – если ночью рядом проплывет корабль или пролетит самолет. Старпом предложил собравшимся у костра поделиться, что бы они сейчас делали, если все-таки добрались до места назначения?
- Ай! – взвизгнул кто-то – Меня что-то укусило!
- Не волнуйтесь, это всего лишь краб. Кстати, надо его приберечь для завтрака.
А потом он сказал ту фразу, после которой все пошло наперекосяк.
– Почему это происходит с нами? Неужели нам никогда не выбраться отсюда?
Бром вскочил и интуитивно прижал к себе Катрин, защищая от порывов ветра. Ветер разметал с таким трудом сооруженную надпись, собранные пальмовые ветки и едва не затушил костер.
А что, если мы не одни на этом острове? Пришла в голову старпома неожиданная мысль. Да, следов людей здесь пока они не замечали, но что если здесь кто-то все-таки есть…или что-то?
Бром вздохнул.
- Давайте постараемся поспать. А рано утром выдвинемся в экспедицию. Нам нужно исследовать этот остров.
И узнать, какие сюрпризы тот еще способен преподнести.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.08.21 14:54 Сказочные Вечеринки
Прохор Гордеевич Ульянов
Прохор Гордеевич Ульянов
Артур вызвался дежурить первым, за что честь ему и хвала.
- Вот, возьми мои часы – Бром снял с запястья свои драгоценные антиударные и водонепроницаемые, чтобы передать Уилсону. После чего убедился, что сухих веток достаточно для того, чтобы костер продержался до утра.
Каждый стал искать себе укромный уголок и занять максимально удобную позу, чтобы расположиться на ночлег. Бром остановился рядом с деревом, куда отнесло ветром несколько больших пальмовых веток – хоть не на голой земле или песке, уже хорошо. Старший помощник тяжело вздохнул, потом сел, прислонившись спиной к небольшому стволу, и с наслаждением вытянул ноги.
Темнело быстро. Вот еще краешек луны виднелся над морем, но стоило моргнуть, как небо стало сначала розовым, потом фиолетовым, а затем все погасло, и настало время звезд. Хотя, может быть, он просто выключился на пару минут. Даже спутники не пролетают. Зато звезды такие яркие.
Хулио заметил движение – это Катрин приблизилась к нему, обнимая себя за плечи.
- Становится холодно, вы не против?
- Я только за. Необитаемый остров стирает все условности – он улыбнулся.
Бром подумал, что если бы не крушение они с Катрин никогда бы не встретились. Они из разных миров, он – моряк, она – блогер, и уже давно покинула бы лайнер среди множества других пассажиров, сойдя на берег в порту. А сейчас они вместе стараются уснуть на ковре из пальмовых листьев. Были у старпома и другие мысли, совсем не свойственные его фамилии, и ему вряд ли удалось заснуть, если бы не армейская привычка и множественные ночные вахты, научившие засыпать при любых условиях.
Он уснул и даже не заметил как, проспал бы, наверное, так до самого утра, если бы не настойчивый тычок в плечо от Артура. Хулио поднялся. Ох, как не хотелось покидать это уютное ложе и Катрин. Девушка поежилась, и Бром снял свой китель, чтобы укрыть ее.
Старпом вернулся к костру. Артур забыл свои сигареты. В пачке их оставалось мало. Уилсону придется или бросать вредную привычку или курить бамбук, до тех пор пока их не найдут. Если их найдут. Бром присел на камень, взял одну из веток и пошевелил костер.
- Саааанчес…
Что за? Это из кустов? Или показалось. Решив не будить остальных, Бром прошел к деревьям. Тишина. Наверное, еще глюки от кокосовой воды.
- Саанчес…
Он обернулся. На ветке ближайшего дерева сидел попугай.
- Саня…Санек…Сааанчес – повторил попугай и упорхнул прочь.
Бром из этой встречи сделал два вывода. Первый – нас острове водились попугаи. Второй – этот попугай уже встречался с человеком.
Рассвет не заставил себя ждать. Артур проснулся первым, и Бром отпросился часок покемарить до того как встанут остальные. Он вернулся под дерево к Катрин и обнял девушку. Но сон больше к старпому не шел.
– Доброе утро, – Катрин потянулась. – Ни у кого случайно нет зубной пасты? И мыло тоже бы пригодилось.
Хулио улыбнулся.
- Кроме песка и кокосов тут ничего нет. Однако, у меня есть для вас сюрприз – Бром вытащил из кармана штанов чудом уцелевшую пачку с жевательными резинками. Подушечки с мятным вкусом, конечно, не заменят зубную пасту, но все-таки лучше, чем ничего.
Потом все позавтракали остатками крокодильего мяса, набрали побольше воды в пустые кокосы и приготовились к исследованию острова.
- Значит так, от источника пройдем вглубь острова. Здесь можно ожидать чего угодно, так что будьте настороже – пояснил Бром.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

16.08.21 20:23 Сказочные Вечеринки
Прохор Гордеевич Ульянов
Прохор Гордеевич Ульянов
Еще даже не было полудня, а солнце уже палило нещадно. Добавьте к тому буквально непроходимые джунгли, через которые приходилось продираться, то и дело хватаясь за нож. Бром даже был рад, что на нем больше нет рубашки, ибо пот буквально лил градом.
Ищут ли они следы пребывания человека, как спрашивала Катрин? Было бы неплохо найти посреди сельвы одинокую деревеньку с гостеприимными жителями, у которых отыщется спутниковый телефон. Но, активно орудуя ножами на пару с Уилсоном, обрезая ветки и лианы, старший помощник уже начал сомневаться в своих подозрениях. Возможно, прошлой ночью ему показалось.
Сезария заявила, что если они сию минуту не сделают привал, то она упадет. В этом Бром был солидарен. Благо, вскоре они отыскали еще один источник пресной воды – ручей, который повел за собой.
- Слышите гул? – спросил Артур. Хулио прислушался. И правда, странный звук. Они прошли вперед и – о чудо – перед ними предстал водопад. Небольшую долину окружала скала, похожая на швейцарский сыр – причудливой формы и сплошь изъеденная дырами. Со скалы с грохотом падала вода в озеро с изумительно прозрачной водой.
- Вода – Сезария с наслаждением растянулась на берегу озера, обмахиваясь веткой пальмы, словно опахалом – Райский оазис.
Место было очень живописным. Берег озера весь буквально утопал в цветущих кустарниках, усыпанных большими экзотическими цветами.
- Что там прямо в водопаде? Пещера? – Катрин силилась рассмотреть пространство сквозь падающую воду.
- Давайте прямо сейчас и проверим – подмигнул Хулио.
Старпом снял китель, подал руку Катрин и вдвоем они осторожно стали подниматься к скале, оставив Артура и Сезарию у озера, отдыхать и пополнять запасы жидкости в пустых кокосах. Бром увидел в скале довольно устойчивые выступы. Он ступал первым, убеждаясь в надежности камней, а следом шла Катрин.
За водопадом, оказывается, отыскался грот. Внутри было темно и прохладно. Следов жизни не обнаружилось, - ничего, кроме тех же дыр, которые были в остальной части скалы. Снаружи они были скрыты ото всех стеной воды, а по другую сторону – каменным гротом.
- Катрин – Бром обвил ладонями талию девушки. – По-моему, нам надо перейти на ты? Согласна?
Он не дал ей возможности ответить да, а вместо этого накрыл губы поцелуем. Стоять бы так вечно, целуя красивую девушку, представляя, что ты в отпуске и находишься на экскурсии в экзотической стране.
Бром почувствовал движение позади, и хотел возмутиться незваному вторжению – неужели они не могут побыть наедине пару минут? Но, то были не оставленные на берегу товарищи. Старпом понял, отчего скала имела такое необычное строение, особенно когда в темноте сверкнули множества пар глаз, и раздалось зловещее шипение, которое ни с чем не перепутаешь. Змеи. Множество змей. Которые направлялись к ним.
- Хулио, что будем делать?
- Прыгать – уверенно заявил Бром и крепче сжал ладонь Катрин.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.08.21 14:02 Сказочные Вечеринки
Прохор Гордеевич Ульянов
Прохор Гордеевич Ульянов
Бром успел только подумать, что совершает настоящий прыжок веры. Он старался не отпустить ладонь Катрин, но когда они упали в воду, это оказалось сложнее, чем думал старпом. Вынырнув на поверхность, Хулио оглянулся. Зря он надеялся, что змеи останутся на скале и в воду не полезут. Нет, множество извивающихся тварей последовали за ними, и кажется, отлично плавали.
- Скорее, Катрин. Нам нужно выбраться на берег.
За считанные секунды они преодолели расстояние, отделяющее от остальных, где поджидали Артур и Сезария, готовые броситься на помощь.
- Змеи – только и смог выговорить Бром, помогая Катрин оказаться на твердой земле. Уилсон отгонял их палкой, а Сезария ловко орудовала пилочкой для ногтей. Бром принялся отбиваться от змей камнями. Но твари все пребывали и пребывали…этот бой явно был неравным.
- Хватаем наши вещи и бежим! – крикнул Бром – Давайте скроемся в джунглях!
Делать было нечего. Им оставалось только пуститься наутек, и тут уже не было времени пробивать проход ножами – лианы оставляли царапины на коже, но Бром знал, если они остановятся – то погибнут, зловещее шипение все еще слышалось позади.
Сколько они бежали? Где оказались? Бром не знал. Он остановился, когда все окончательно выбились из сил и Артур заверил, что змеи отстали. Старпом упал на землю, чтобы отдышаться.
- Вот тебе и райский оазис! – он потянулся к Катрин, когда та заботливо предложила воду из кокоса.
Сезария, тем временем, поднялась и осмотрелась. Пройдя вперед и осторожно раздвинув лианы, она удивленно воскликнула:
- Эй! Вы только посмотрите на это!
Остальные выжившие приблизились и замерли на месте. Они просто не могли поверить своим глазам.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.08.21 14:00 Сказочные Вечеринки
Прохор Гордеевич Ульянов
Прохор Гордеевич Ульянов
Глыба льда. Настоящая гора. Прямо посреди джунглей. Как такое может быть? Что это?
- Мираж что ли? – изумленно произнесла Сезария.
- У всех одновременно? – возразил Артур.
Бром подошел к глыбе. С опаской, но все-таки дотронулся до гладкой поверхности, и тут же одернул ладонь.
- Холодная.
Пришло время признать – на этом острове может быть все, что угодно. Но ледяная горка…которая почему-то не тает? Однако, рядом с ней было хорошо и прохладно, так что все они смогли перевести дух. А старпом задумался о другой, более насущной проблеме.
До прихода на озеро они четко двигались вглубь острова, оставляя зарубки на деревьях и другие опознавательные знаки. Артур даже старательно пытался зарисовать их путь на импровизированной карте, намалеванной Бромом на обратной стороне высушенной пачки сигарет. Но после беготни от змей они настолько отклонились от курса, что Хулио теперь совершенно не представлял в какой стороне острова находится…и отыщут ли они путь обратно на пляж.
- А эти фрукты есть можно? – с интересом спросила Сезария, показывая на небольшое дерево с соблазнительными красными плодами.
- Ну, тут два варианта…
Пока остальные решали, есть фрукты или не есть…Бром обошел глыбу, пытаясь понять или наткнуться на какой-то след. Эти люди надеяться на него…Катрин надеется на него. Старпом не мог никого подвести.
Тут он заметил чудесный куст с красивейшими розовыми цветами, подобные старпом видел у водопада. Хулио улыбнулся и подумал, что один из этих цветков будет прекрасно смотреться в волосах Катрин. Подарить женщине цветы – что может быть банальнее, тем более сейчас, когда они борются за выживание, но Бром не мог отказать себе в этом удовольствии.
Он сделал три шага по направлению к кусту, выбрал самый крупный, потянулся, чтобы сорвать и…земля ушла из-под ног. Что это было…чья-то хитроумная ловушка, яма? Бром понял, что падает вниз…в темноту…кажется, прямо в бездну.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

02.09.21 21:41 Сказочные Вечеринки
Прохор Гордеевич Ульянов
Прохор Гордеевич Ульянов
Бром подумал, что провалялся без сознания часы, но на самом деле прошло всего лишь несколько минут. Он вроде бы слышал, как кто-то называл его имя, каждый раз по-иному, отчего выходило все неприличнее и неприличнее. Старпому показалось, что это товарищи по флоту подшучивают над ним, как всегда, сейчас еще и музыку знаменитого тезки поставят.
Но потом он с усилием открыл глаза. Хулио понял, что упал в глубокую яму, подвигал руками и ногами – вроде бы ничего не сломано.
- Эй, Бром, ты в порядке?
Старпом поднял голову вверх и разглядел на краю ямы обеспокоенное лицо Артура. Надо вставать. Хулио, неловко поднялся на ноги и огляделся. Да, он попал в ловушку. Края ямы явно были обработаны человеческой рукой – уж очень гладкие, не видно никаких выступов, за которые можно ухватиться, чтобы подняться наверх. Придется ждать помощи.
Но пока он прикидывал и соображал – Уилсон сам едва не оказался в яме.
- Артур, так ты меня явно не спасешь.
Уилсон был гораздо проворнее его, не добравшись до дна ямы, он успел схватиться за край, и выбраться с помощью Сезарии и Катрин. Карабкаясь наверх, Артур отчаянно работал ногами, стараясь зацепиться. Камни падали вниз и один из них угодил прямехонько в висок старшего помощника.
- ….твою ж мать! – успел подумать Бром, прежде чем опять потерять сознание.
Сначала он решил, что тот камень его добил, ибо пребывал в полной уверенности, что его поцеловал ангел.
- Я умер и попал в рай?
- Если не хочешь, чтобы это был наш единственный поцелуй, помоги нам выбраться отсюда
Нет, помирать было явно рановато.
- Катрин? Как ты…
Эта женщина восхищала его все больше и больше. Он нашел ее плачущей на камне, а потом она единственная сумела освежевать крокодила, а теперь отважно полезла за ним в яму.
- Да, давай выбираться отсюда.
Сезария, чертыхаясь и придумывая новые вариации имени Брома, тянула лианы на себя. Старпом и Катрин все-таки с неимоверными усилиями выбрались на поверхность и отдышались.
- Некогда рассиживаться – Сезария указала на бесчувственного Артура – Там Уилсон помирать собрался. Вы что сговорились?
- Это из-за фруктов – пояснила Катрин.
Бром попытался растолкать Артура.
- Дело плохо.
Если фрукты, и правда, оказались ядовитыми – что они могут сделать здесь, посреди джунглей? Так, отставить панику. Думай-думай-думай. Костер!
- Сезария останься с ним. Попытайся привести в сознание.
Хулио кивнул Катрин, и они бросились к месту их стоянки – ледяной глыбы. Благо, за время его отсутствия крошечный костерок, который они развели, уже практически успел потухнуть.
- Подай, пожалуйста, один из кокосов с водой.
Бром зачерпнул угля из прогоревшего костра и попытался быстро смешать его с водой первой попавшейся палкой.
- Это поможет? – обеспокоенно спросила Катрин.
Хулио вздохнул.
- Увы, это наш единственный шанс.
Сезария тщетно пыталась привести Уилсона в сидячее положение.
- Артур, слушай меня. Надо выпить все до дна!
Бром попытался влить содержимое кокоса в рот Артура. Поначалу тот никак не реагировал, потом закашлялся и принялся махать руками, а потом затих. Сейчас все решится. Артур глубоко вздохнул, встрепенулся и…его стошнило.
Бром опустил глаза и похлопал Уилсона по спине.
- Не сдерживай себя, парень. Пусть выйдет все.
Универсальное средство от ядов. Жестоко, зато действенно. Хулио и Катрин решили вернуться к месту стоянки, чтобы принести Артуру воды. Бром схватил кокос, а Катрин подобрала пару осколков ледяной глыбы, справедливо решив, что холод поможет состоянию Уилсона и не только ему.
Она подошла к Брому и, потянувшись, приложила лед к виску. Старпом ощутил настоящее блаженство. Он перехватил ладонь Катрин и дотронулся губами до кончиков пальцев.
- Катрин, сейчас, разумеется, не время и не место…но я не прощу себе, если не скажу. Я понимаю, что несмотря ни на что должен быть благодарен попаданию на остров. Ведь именно здесь я встретил тебя.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

09.09.21 20:47 Сказочные Вечеринки
Прохор Гордеевич Ульянов
Прохор Гордеевич Ульянов
Мать Брома была женщиной суеверной, как и все латиноамериканки. Особенно она любила поговорку – не было бы счастья, да несчастье помогло, которую Хулио никогда толком не понимал. Как может помочь несчастье? От трагедии ничего хорошего ожидать не стоит. Однако, сейчас старший помощник готов был признать правоту матери – в этот самый момент, стоя посреди джунглей, сжимая ладонь Катрин.
- Я люблю тебя – сказала она, и внутри Брома стало вдруг тепло, и дело было отнюдь не в забродивших кокосах.
Он не успел ответить ей, фраза замерла на языке, и виной тому был крик. Этот остров будто обладает собственным сознанием и старается их разлучить! Катрин и Хулио бросились бежать обратно к друзьям, побросав лед и кокосы. Ну, что там опять? Динозавры? Зомби? Пришельцы?
Или Артуру стало хуже? Возможно, он ошибся в своих предположениях и верности народного средства против ядов. Но нет, во всяком случае, Бром увидел, что Уилсон твердо держится на ногах.
- Что случилось? Кто кричал?
Как везде на острове, пальмы, кусты и лианы росли здесь так плотно, что сложно было что-то разглядеть. А вот если присмотреться…если присмотреться….то за ними можно было обнаружить вырубленное пространство. И там стоял дом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.09.21 14:23 Сказочные Вечеринки
Прохор Гордеевич Ульянов
Прохор Гордеевич Ульянов
Бром отказывался верить своим глазам – однако, факт оставался фактом. Прямо посреди джунглей действительно был дом. В голове замаячили мысли одна соблазнительнее другой, а что если остров на самом деле обитаем – они просто не заметили. И в глубине джунглей притаилась уютная деревенька с гостеприимными жителями, у одного из которых отыщется спутниковый телефон?
Но других домов вблизи не наблюдалось. Хулио предложил остальным рассмотреть строение поближе, и они осторожно приблизились. Добротная хижина. Построена из дерева и других подручных материалов…но кто ее создатель?
На возглас Артура ответа не последовало. А если хижина заброшена? Вдруг, мы не первые люди, которые попали на остров? Мы пробыли здесь считанные дни, возможно, тут находились и другие, гораздо дольше, а нет никого сейчас потому что их спасли…или они умерли, так и не дождавшись помощи. Так мало ответов и так много вопросов. Надо идти внутрь.
Старший помощник решил провести разведку боем. Обстановка указывала на то, что хижина не заброшена. Импровизированное ложе, сделанное из веток и…это остатки самолетного сидения? Небольшой металлический ящик и бак…он служит для сбора дождевой воды? Бром осторожно подошел и заглянул внутрь.
- Что там? – заинтересованно спросила Катрин.
Хулио улыбнулся.
- Рыба.
В баке плескались четыре большие рыбины, и у старшего помощника тут же заурчало в животе. Учитывая, что он ничего не ел, кроме крокодильего мяса – закономерная реакция.
- Думаю, с ними при разделе мы справимся гораздо лучше, да? – Бром подмигнул Катрин и продолжил, обратившись к Сезарии и Артуру – Как вы смотрите на то, чтобы ограбить хозяина хижины, кем бы он ни был, и вкусно поесть?
Предложение было встречено с энтузиазмом и одобрено. Рядом с хижиной обнаружилось место для костра, обложенное камешками с тлеющими еще угольками. Артур раздул угли, Сезария нашла небольшие палочки с обрезанными сучьями и обработанную половинку гигантского кокоса, с аккуратно выдолбленной мякотью. Хулио и Катрин занялись самой грязной работой – разделали рыбу и насадили ее на импровизированные вертела. А из голов и прочих остатков решено было сварить супчик. В воду кинули отыскавшихся растущих поблизости трав, надеясь, что они окажутся полезными и вреда не принесут.
Дождь начался, когда рыба уже практически зажарилась. Они схватили еду и скрылись внутри хижины. А там нашлись половинки кокосов поменьше и даже ложки, заботливо выструганные из дерева!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.10.21 21:02 Сказочные Вечеринки
Прохор Гордеевич Ульянов
Прохор Гордеевич Ульянов
Предложение Артура оказалось разумным. Кем бы ни были обитатели хижины – лучше оставаться настороже. А вдруг они превосходят числом и настроены отнюдь не дружелюбно? Очевидно, не следовало есть рыбу, но мы настолько ослабли и оголодали, что все прочие мысли просто вылетели из головы.
Расположились удачно – за ближайшими кустами и пальмами. Сезария и Артур тихо о чем-то разговаривали, а Катрин молча стояла, прислонившись к стволу дерева.
- Катрин, - Хулио осторожно дотронулся до ее щеки – Знаешь, я не успел сказать тебе…
Но девушка внезапно приложила ладонь к его губам и кивнула на утоптанную дорожку перед хижиной. О, да, на это зрелище стоило посмотреть. К хижине подходил совершенно голый «Робинзон». Хулио как раз думал выйти и сказать что-то дружелюбное, но не успел – прямо к ним прилетела змея. Со змеями встречаться на острове уже доводилось, к тому же спасла военная подготовка. Бром быстро сориентировался на вспышку справа, чтобы устранить змею.
Скрываться было бессмысленно. И судя по тому, что никто больше не появился, этот обнаженный «Робинзон» прибыл один – надо показать, что его превосходят числом.
Стараясь смотреть куда угодно, только не на нижнюю часть тела мужчины, Бром сделал несколько шагов вперед, крепко сжимая ладонь Катрин. Чтобы встретить, как оказалось Александра Нима.
Выслушав историю Нима и его безумную теорию «возвращения», Хулио молчал, подпирая стену хижины. Когда Александр отлучился, чтобы принести воды, все четверо переглянулись.
- Ладно, давайте я скажу это вслух…вам не кажется что этот Ним немного…того? А точнее полнейший неадекват!
- Он в рассказе назвал себя минимум тремя разными именами – заметила Катрин.
- Ты ему не веришь? – спросил Артур.
- Хочу верить но…привык доверять фактам. – Хулио сделал пару шагов по хижине – Да, этот Ним тут давно. Это его остров. Но был ли он один изначально? Другие выжившие, которых сожрало чудовище? А что если он сам их убил и закопал под полом этой самой хижины!
- Ну, не знаю…чего мы тут только не повидали – Сезария вздохнула – А какие варианты, Бром?
Вариантов, и правда, не было и это выводило Хулио из себя, ему, привыкшему держать все под контролем тяжело было поверить в необъяснимое и довериться незнакомцу.
Бром вышел из хижины, хлопнув дверью. Дождь вновь начал моросить. Он нашел Александра под небольшим навесом, который тот приспособил для сбора воды. Деревянный навес так искусно сливался с окружающим пейзажем, неудивительно, что прочие его не заметили.
- А еще тут мой крокодил жил – Ним хмыкнул, набирая воду в несколько больших фляжек-кокосов.
- Извиняюсь, не знал что он…ручной.
Хулио выпрямился и произнес:
- Я тебе не доверяю.
Ним в ответ лишь хихикнул.
- Черт, я – старший помощник капитана нашего затонувшего лайнера, я отвечаю за этих людей, если что-то пойдет не так…- Бром сжал кулаки – А ты говоришь, пойдем к какому-то камню, приложим ладони и…что? Что произойдет? Мы растворимся? Магически перенесемся…или мы…
- Этого никто не знает – Александр подхватил фляжки – Письмена говорят «Все вернется на круги своя», а как это трактовать…разбирайся сам, старший помощник.
Ним вновь хихикнул и направился к хижине. Хулио остался под навесом, надеявшись, что здесь, в полутьме, к нему придет какое-то решение. Кто-то осторожно дотронулся до плеча. Бром резко обернулся, уже понимая, что так ласково к нему может прикоснуться лишь Катрин.
Девушка зашла под навес, оставляя стену дождя позади.
- Ты не веришь, что нам удастся покинуть остров?
Хулио вздохнул.
- Даже Ним не представляет, что может случиться у того камня.
- Я не боюсь – тихо ответила Катрин.
Бром слабо улыбнулся.
- Ты – самая храбрая из всех, кого мне доводилось встречать.
Он посерьезнел.
- И все же…полагаю, мы должны рискнуть. Сезария права. Вариантов нет.
«Все вернется на круги своя». Что за ребус кроется в этих письменах? Куда они переместятся – на большую землю? Или куда-то еще? Вместе или по отдельности? А что если после того как их ладони коснуться камня, они разлучаться навсегда и больше не встретятся?
Это может быть последняя ночь не только на острове, но и вообще в жизни.
- Катрин – Бром нежно обнял ее за талию, убирая с лица прядь волос – Я не знаю, что будет завтра…- он тяжело вздохнул – никогда не прощу себе, если не скажу, что люблю тебя. Это признание дается тяжелее, чем убийство крокодила или ядовитых змей, видишь ли, я не привык быть откровенным. Но встретив тебя, здесь, я и сам стал другим. Я люблю тебя и сделаю все, чтобы ты выбралась с этого острова, даже ценой собственной жизни.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение