Карта ролевой игры "Карнавал в Рио-де-Жанейро"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Эжен Вердье. Показать сообщения всех игроков
21.02.14 12:43 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Эжен Вердье
Эжен Вердье
Утро разбудило Эжена ярким солнечным светом и непривычным городским шумом - вперемежку со звуками музыки.

Он принял душ и, почувствовав себя относительно человеком, попробовал сформулировать общее состояние - давняя привычка, задававшая ему тонус на весь день.
Но в голову, как на зло, ничего умного не шло. Может, стоит на досуге - для разнообразия - все-таки почитать что-нибудь философское? Или посетить какой-нибудь музей?

Он оделся в светлый льняной костюм и спустившись вниз, неожиданно для себя поинтересовался у администратора достопримечательностями Рио.
Администратор с похвальной готовностью выложил перед ним несколько красочных буклетов, и Вердье, поблагодарив, захватил все - решив ознакомиться с ним по дороге в Акапулько.
------------------
Оказалось, что Данэ еще спал.
К сожалению, один - не дав таким образом Эжену возможность поймать себя с поличным, то есть с вчерашней красоткой в постели, и поиронизировать на эту тему.
Почувствовав некоторое разочарование, Вердье спустился к завтраку и, заняв столик у окна, откуда открывался - если чуть вытянуть шею - небольшой кусочек вида на море, заказал себе кофе с круассанами.

В ожидании своего завтрака и Данэ, он открыл буклет с рекламой Национального Музея Современной Живописи и углубился в его изучение - ну или, по крайней мере сделал все возможное, чтобы откровенно не пялиться на очаровательных дам, сидящих по соседству.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 14:58 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Эжен Вердье
Эжен Вердье
Эжену как-раз подали кофе и выпечку, когда его мобильник ожил. Звонил Данэ. Ага, значит, только проснулся, бедолага. Впрочем, сам виноват: вчерашняя красотка так на него смотрела, а он даже не соизволил напроситься к девочке на кофе! Наглец! Вот из-за таких женщины и теряют доверие к настоящим мужчинам!
Дилан Данэ писал(а):
Контрастный душ сделал своё дело и одевшись на скорую руку, я вышел из комнаты.
- Где тебя носит? - спросил сразу, как закончились гудки

- И тебе доброе утро, котенок, - издевательски протянул в мобильник Эжен. - Как спалось, тигр? Надеюсь, чемодан уже у тебя? - он переложил мобильник в другую руку - А я тут завтракаю. Да!... В обществе хорошеньких девочек, среди которых я, если мои глаза меня не обманывают, узнаю саму Шарлин Вудс. Впрочем, тебе это имя, конечно, ни о чем не говорит.

Маргарет Картер писал(а):
Оглядевшись, она нигде не увидела второго друга, наверное, ещё не спускался... Приветственно махнула рукой Эжену .

Вердье с улыбкой поприветствовал Марго в ответ.
- Отгадай, кому я только-что помахал рукой? - спросил он с издевкой и, не дожидаясь ответа, сам сказал. - Правильно, крошке Марго. При свете дня она выглядит еще очаровательней.
Эжен поднялся и, взяв свою чашечку, подошел к девушке.
- Вы позволите? - вежливо спросил он у Марго и ее спутников.

- Хотите пожелать Данэ доброго утра? - поинтересовался Вердье, присаживаясь к столику.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 15:19 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Эжен Вердье
Эжен Вердье
Маргарет Картер писал(а):

- Доброе утро, Эжен, - Марго улыбнулась вчерашнему знакомому, - а вы что, сегодня един в двух лицах? - посмотрела на телефон в руках у мужчины, и понимающе кивнула, - Тогда доброе утро, Дилан. Как отдохнули?

- И вам доброе, Марго, - улыбнулся Эжен девушке. - Не угадали! Я просто как-раз разговариваю с Данэ по телефону. Надеюсь, вам знакомо такое чудо техники? - он протянул мобильник Марго.
Шарлин Вудс писал(а):
- Зачем пешком? - удивилась Шарлин, - можно же на вертолёте.

Маргарет Картер писал(а):

- Ой, да, вы в самом деле что-то ещё говорили про возможность нанять вертолёт. Можем сложиться, если захотите, я теперь богатая, так что могу себе позволить шикануть, - рассмеялась.

- О чем разговор? - поинтересовался словно между прочим Эжен. Слова о внезапном богатстве Марго неприятно кольнули его слух. - Вы выиграли в лотарею, Марго? Или у вас неожиданно умерла богатая родственница?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 16:29 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Эжен Вердье
Эжен Вердье
Маргарет Картер писал(а):
засмеялась Марго и чуть наклонившись к микрофону, - Вы согласны, Дилан?

Эжен, слушая девушку, изогнул бровь. Даже так? Дилан? Похоже, крошка намерилась запустить свои маленькие коготки в "тигра".
Любопытно будет посмотреть, чем все закончится...

Маргарет Картер писал(а):

- Эжен, просили проследить, чтобы вы заказали завтрак. Говорят, на вас мало надежды.
Смеясь она вернула мобильник хозяину.

- Да я надежней статуи Спасителя, - возразил Эжен, подзывая официанта и делая заказ для Данэ. - Не верите?

Маргарет Картер писал(а):
,
- О нет, мои родственники, слава Богу, всё живы. Просто совершенно неожиданно мне свалились на голову огромные деньги. Вот я и до сих пор не могу прийти в себя.

- Да что вы говорите, Марго? - Эжен продолжал улыбаться, но его глаза чуть сощурились, выдавая лихорадочную работу мысли. - Впрочем, говорят, много денег не бывает...
Неприятное предчувствие холодком пробежало по коже Вердье. Чемодан должен сегодня же быть у него. Хотя... - он вспомнил следы поисков в своем номере - кто скажет, где надежнее?

Внезапный звонок на его мобильник прозвучал совсем кстати.
Ему подтверждали встречу. Сегодня. Через час. В Королевском ботаническом Саду...

Дилан Данэ писал(а):
Быстро спустившись вниз, я нашёл ресторан.
- Доброе утро! - обращаюсь ко всем, плюхаясь на свободный стул между Марго и Эженом, - А где мой завтрак?

- Сейчас будет, - буркнул Вердье, сразу становясь серьезным. И словно в доказательство тому, официант принес Данэ кофе и булочки.

- Марго, - Эжен повернулся к девушке, - вы не могли бы нас представить своим знакомым? Я чувствую себя немного непривычно, - он ослепительно улыбнулся девушкам и, чуть наклонившись к Данэ, тихо произнес. - У нас встреча. Через час. В ботаническом саду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 17:53 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Эжен Вердье
Эжен Вердье
Дилан Данэ писал(а):
- Марго, - легко пожал протянутую руку, и уже собрался отпустить, но натолкнувшись на взгляд Эжена (что не так? поцеловать что ли? уверен?) пожал плечами и легко коснулся губами пальчиков, а затем отпустил (теперь нормально?)

Эжен тяжело вздохнул.
Если бы он не знал Данэ, подумал бы, что тот волнуется. С чего бы?
Маргарет Картер писал(а):
- А вы долго спите, завтрак давно остыл. Я честно передала ваши слова, все свидетели. Ваш друг уверил, что он надёжней статуи Спасителя. Не нужно было ему верить?

Дилан Данэ писал(а):
- Если бы я знал, что вы обо мне скучаете, пришёл бы раньше.

А еще лучше - не покидал бы ее всю ночь, - хотелось подсказать Эжену и заодно спросить, выгорело ли дело с чемоданом.

Маргарет Картер писал(а):
- Конечно, - Марго с улыбкой повернулась к собеседникам, - вы не знакомы? Это мсье Эжен Вердье и Дилан Данэ, они тоже живут в нашем отеле. А это мисс Вудс и мистер Мур, и только что ушла мадемуазель Лилиан Бетанкур, мы обсуждали планы на день, и разошлись в предпочтениях, между восхождением на гору и поваляться на пляже. Никак не смогли выбрать.

Шарлин Вудс писал(а):
- Шарлин, - модель назвала своё имя новым лицам. Компания разрасталась, становясь преимущественно мужской, с довольно интересными представителями этого пола.

Дилан Данэ писал(а):
- Очень приятно, - улыбнулся каждой из присутствующих девушек и снова обратился к Марго

- Мне тоже приятно, - Эжен улыбнулся новым знакомым.
Дилан Данэ писал(а):
- Тогда может для начала в ботанический сад?

- Отличная идея! - воскликнул Вердье и впросительно посмотрел на собравшихся...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 18:43 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Эжен Вердье
Эжен Вердье
Тамара Варгас писал(а):
А вот и он. Стараясь не выдать своего возмущения и не заорать "Держи вора!", Тамара подошла к французу и подставила свою ладонь ему практически под нос:
- Верните мне мою карточку, сеньор, - немного наклонившись к его уху, сказала она тихо, чтобы другие не расслышали. - Верните, или я сообщу в полицию.


- Данэ, какие-то проблемы? - поинтересовался Вердье, внимательно глядя на горничную. - Ты забыл дать девочке чаевые?
Он достал портмоне и вопросительно посмотрел на девушку.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 19:25 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Эжен Вердье
Эжен Вердье
Дилан Данэ писал(а):
- Проблемы? Никаких, - небрежным жестом отодвинул свою тарелку в сторону Вердье.

Тамара Варгас писал(а):
- Лучше скажите своему другу, сеньор, что ему не понравится в бразильской тюрьме! Ох, как не понравится!

Дело принимало все более и более интересный оборот. Вердье потянулся к тарелке, на которой сиротливо лежала единственная булочка и, взяв ее, откусил.

Тамара Варгас писал(а):
Тамара снова нетерпеливо взмахнула раскрытой ладонью в сторону Данэ:
- Мою карту. Или вы об этом пожалеете!

- Не эту? - Эжен наклонился и жестом фокусника "вынул" из кармана платья девушки карточку-ключ, перед этим спрятанный Данэ под тарелку. Он повертел карточку в руках и, пожав плечами, протянул горничной. - Забыли, куда положили? - сочувствующе спросил Вердье - Бывает...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

21.02.14 20:43 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Эжен Вердье
Эжен Вердье
Тамара Варгас писал(а):
- Нет, не забыла, - подчёркнуто вежливо ответила она и ослепительно улыбнулась, празднуя свою победу. - Спасибо, сеньоры.
Развернувшись, она гордо зашагала к выходу из зала, размышляя о том, что портье о инциденте рассказать всё же нужно.

- De rien*! - беспечно махнул рукой Вердье. - Обращайтесь, когда снова что-то потеряете. Я с удовольствием помогу вам... В любое время суток.

Он проводил девушку липким пристальным взглядом. Похоже, малышка стала что-то подозревать. Надо непременно поговорить с ней - пока она не наделала глупостей.
Дилан Данэ писал(а):
- Так что, вы согласны на ботанический сад? - Поднимаюсь и предлагаю ей руку.


- Уже, можно сказать, в пути! - ответил за всех Вердье, тоже поднимаясь со своего места.

К счастью дорога не заняла у них много времени. Узнав, что они торопятся и готовы заплатить в два раза больше, таксист несся по запутанному лабиринту улиц, как ненормальный.
Пару раз Эжен был готов даже поклясться, что они пересекли перекресток на красный свет. Но как бы там ни было, им повезло - им не встретился ни один полицейский и к воротам Королевского ботанического сада они прибыли вовремя.
Они заплатили за экскурсию с гидом и, получив бинокли - для наблюдения за птицами и бабочками, - расселись в электрокаре. Проезжая по тенистым аллеям, гид то и дело останавливал средство передвижения, обращал внимание на то или иное дерево или птицу и рассказывал... рассказывал, сыпя датами и историческими именами.



У пруда, когда электрокара в очередной раз остановилась, мобильник Эжена неожиданно ожил.
- Слушаю, - коротко откликнулся Вердье, прекрасно понимая, что за ним наблюдают.
- Пройдите влево, огибая пруд. Вас там будут ждать, - бесстрастно сообщил ему незнакомый голос и отключился.

Вердье тоже отключил мобильник и, осторожно оглянувшись по сторонам, направился по небольшой, выложенной плиткой дорожке...

----------------
* нет причин! (не стоит благодарности)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.14 00:49 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Эжен Вердье
Эжен Вердье
На дорожке, за поворотом, стоял крытый миниэлектромобиль, за рулем которого сидел один единственный человек. И этот человек был не тот, которого Эжен хотел уничтожить.

С его стороны, конечно, было наивно ожидать, что его враг пожелает встретится с ним лично - один на один.
И дело было тут совсем не в боязни Эжена. Нет. Скорее всего, его враг даже не подозревал о существовании Вердье.
Для него Эжен был в лучшем случае всего лишь вор или охотник, как это было принято называть себя в их среде.
Для него Вердье был всего лишь инструментом в достижении желаемого, который за ненадобностью однажды можно просто сломать. Чтобы приобрести новый.


Это был не тот человек. Но Эжена все же подвергли осмотру двое крепких охранников - на предмет оружия и спрятанного микрофона. Хмуро сообщив боссу, что "клиент чист", Вердье пропустили к электромобилю.
Едва он успел сесть на сиденье рядом с водителем, как машина характерно заурчав, плавно покатилась вдоль дорожки.

- Месье Вердье, - приступил человечек сразу к делу, - мы благодарны вам за те усилия и смелость, которые вы в полной мере приложили к тому, чтобы помочь нам в нашем щекотливом деле.

У человечка, не смотря на его хлипкий рост, оказался очень звучный баритон и профиль, похожий на птичий. Эжену не нравился этот странный контраст, вызывающий у него диссонанс восприятия - словно, перед ним был не один, а сразу два человека, которые постоянно прятались друг в друге, - по примеру русской матрешки.
- Мне неплохо заплатили, - уклончиво ответил Вердье.
- Перед тем, как с вами встретиться, мы вас хорошо изучали, - человечек на секунду оторвался от созерцания дороги и взглянул на Эжена. И снова Вердье неприятно поразила его внешность. На этот раз это были глаза. Вернее, их выражение - холодное и беспощадное.
- Вы в меру осторожны, ответственны, ваш телефон чист, связи безупречны ... одно "но", - человечек снова посмотрел на Эжена, - не выходите впредь для разговора по мобильнику на балкон. Поверьте, совершенно невозможно ничего разобрать. Нам приходится прислушиваться, месье Вердье.

Эжен приподнял бровь, изображая праведное удивление.
- Ах, оставьте, Вердье, - устало отмахнулся от него его собеседник. - Как будто вы сами не догадались. Эти болваны, - последовал энергичный кивок головы в сторону оставшихся позади охранников, - ничего не делают аккуратно. Даже устранить человека не могут без шума и пыли. Вечно столько кровищи после себя оставят. Что с них возьмешь? Дикари, одним словом.

Эжен осторожно кашлянул.
- Другими словами, Вердье, - подытожил человечек, - мы решили, что вы нам подходите. Сегодня вечером, как вы возможно уже знаете, состоится традиционный ежегодный бал-маскарад для ограниченного круга на загородной вилле месье Лабана. Вы и ваш друг войдете в число гостей. Там, на вилле, состоится обмен и там же вам будут оглашены условия нового договора. Советую не опаздывать. Вам все ясно?

Электромобиль остановился, и Эжен только сейчас заметил, что за время разговора они успели сделать полный круг вокруг озера.
Двое охранников подошли к ним, давая тем самым понять Эжену, что аудиенция закончена.
Вердье вышел из электромобиля и, не спеша, двинулся в сторону своих собравшихся в группу спутников.

Им с Данэ было над чем подумать...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.14 11:41 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Эжен Вердье
Эжен Вердье
Одного взгляда было достаточно, чтобы понять, Данэ среди присутствующих нет.
Это было что-то новое. Данэ никогда не позволял себе быть легкомысленным или безотвественным.
Объяснение могло быть только одно - малышка Марго. И это было совсем не хорошо.

Вердье нахмурился и, еще раз оглянувшись по сторонам в поисках парочки, позвонил.

- Ну и где тебя носит? - поинтересовался он.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.14 16:16 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Эжен Вердье
Эжен Вердье
Маргарет Картер писал(а):
Около электрокара, среди остальной группы, уже ждал Эжен. Марго молча заняла своё место. Пора было возвращаться в отель.

Дилан Данэ писал(а):

А вот и Вердье и рожа у него прям скажем не радостная. Вмиг собравшись, бросаю на напарника пристальный взгляд - Что?

Крошка Марго выглядела виновато - чего нельзя было сказать о Данэ, чей вызывающе-довольный вид просто вопил просьбой о том, чтобы его владельцу врезали в морду - и Вердье сменил праведный гнев на милость: оставить разборку до прибытия в отель. Ну не драться же в самом деле, с напарником посреди улицы!

Поэтому Эжен лишь молча кивнул в сторону электрокары - экскурсия закончилась.

Они вернулись в отель, и Данэ - как истинный кавалер - отправился провожать Марго в номер.
В другое время и в другой ситуации Вердье понял бы друга и отчасти даже порадовался за него, но только не сегодня. Сегодня его раздражало буквально все.
Он вошел в номер и, найдя чемодан, открыл его. Нехватка одной пачки сразу бросилась ему в глаза. Черт! Этого еще не хватало...

Дилан Данэ писал(а):
Вернувшись к Вернье спросил:
- Ну, что у нас там, котёночек? Рыбка готова?

- Что это? - вместо ответа спросил Вердье, ткнув пальцем в свободное от баксов пространство. - Ты куда смотришь, черт тебя возьми? В декольте горничным? Мы сегодня вечером должны отдать баксы, а тут не хватает двух с половиной тысячи. Где деньги, Зин?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.14 17:21 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Эжен Вердье
Эжен Вердье
Дилан Данэ писал(а):
- Где и как? Значит надо их вернуть до вечера.

Дилан Данэ писал(а):
- Горничная! Маленькая мерзавка спёрла коповские баксы.


Но Вердье уже не слушал Данэ: он выскочил в коридор и, сбежав по лестнице, очутился в холле. И тут...

Тамара Варгас писал(а):

Совершенно отупевшая от пережитого страха, и не уверенная, что на этом всё закончится, Тамара .... схватила с пола свой топ и опрометью выскочила из раздевалки.
Она не остановилась пока не пробежала несколько кварталов, где-то по дороге, на бегу, натянув на себя топ.
Она задыхалась от страха и удушающих слёз, прижавшись к каменной стене в каком-то переулке. Ей хотелось царапать эти камни ногтями и кричать во весь голос от бессилья. Но никто в этом равнодушном к чужим страданиям мире не придёт ей на помощь.


Чертовая горничная неслась по улице так, словно собиралась побить мировой рекорд. И это по царящей в это время жаре! Девчонка была явно не в себе. Интересно, что могло ее так взвинтить - хорошо бы, угрызения совести. Но Вердье слабо верил в чудо.
В итоге Эжену пришлось изрядно попотеть, прежде, чем он настиг ее.
Тамара Варгас писал(а):
- Сеньор... – она прижала пальцы к щекам, смахивая с них слёзы. – Вы очень добры, - Тамара попыталась выдавить улыбку, - и любезны, но вы ничем не можете мне помочь. На меня напали. Преступник уже скрылся. Я... я просто хочу домой.

- Я провожу! - решительно сказал Эжен, давая понять мужчине, что инциндент исчерпан.

Вердье схватил горничную за руку и чуть ли не потащил за собой. Одним рывком он развернул девушку к себе лицом и прижал ее своим телом к каменной стене.
- Где баксы, nana? - обманчиво нежно произнес Эжен и, обхватив рукой тонкие кисти ее рук, грубо поднял их над ее головой. Его ладонь быстро прошлась вдоль тела девушки, ощупывая грудь, бедра, ягодицы, пах. Ничего!
- Где они? - уже со злостью в голосе потребовал он. - Кому ты их отдала? Кто твой сообщник? Отвечай!





Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.14 18:25 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Эжен Вердье
Эжен Вердье
Тамара Варгас писал(а):
- Я не брала ваших денег. - Даже если он найдёт их, пусть докажет что это деньги из чемодана. Не пойман - не вор. Тамара не собиралась признавать свою виновность и подписывать себе тем самым приговор.

- Посмотри мне в глаза! - приказал Вердье и, обхватив подбородок, запрокинул девушке голову. - Ты лжешь мне, nana. Это не хорошо, - наклонившись над ней и пристально глядя девушке в глаза, тихо произнес Эжен. - Но тебе будет вдвойне нехорошо, если ты не вернешь эти деньги немедленно. Ты даже не представляешь, дурочка, во что ты вляпалась. Ты не доживешь до утра, nana. Мы оба не доживем до утра. Поэтому лучше отдай мне баксы по-хорошему или скажи, кому ты их отдала, и я отпущу тебя с миром. Даю слово.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.14 18:40 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Эжен Вердье
Эжен Вердье
Хавьер Гонсалес писал(а):

-Черт! - Хавьер выругался с силой перевернул руку мужчины, так чтобы он от боли отпустил девушку.

Вердье только сейчас заметил его. Похоже, этот странный тип решил поиграть в бэтмена.
Эжен, не раздумывая, развернулся и послал один короткий, но сильный удар кулаком - прямо в переносицу сопернику.

Хавьер Гонсалес писал(а):
Хавьер не знал, что у них за проблемы, кто они друг другу но оставлять девушку в опасности не собирался.

- Слушай, мужик, отвянь! Это моя девчонка. Я за нее заплатил. Поэтому вали отсюда, - глядя исподлобья предупредил Эжен. Он снова взял девушку за руку и потащил ее по переулку - в сторону отеля... Надо обыскать шкафчик горничной. Или что у них там? Не сквозь землю же провалились эти чертовые баксы!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

22.02.14 18:59 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Эжен Вердье
Эжен Вердье
Хавьер Гонсалес писал(а):
Хавьер конкретно разозлился и притянул за руку уходящего мужчину, поворачивая его к себе и врезал кулаком в живот..

"Бэтмен" явно не понимал слов. Эжен увернулся от его удара, одновременно ставя противнику подножку и нанося ему прямой удар в лицо.

Хавьер Гонсалес писал(а):
- Мы живем в 21веке если ты забыл! И тут нет рабов! Я не знаю кто ты и кто это девушка! Но вы уйдете отсюда только по желанию девушки! И без применение силы к женщине!

"Бэтмен" продолжал еще что-то кричать, но Эжен его уже не слушал: он остановил такси и, запихнув в него девчонку, сел рядом, крепко прижав к себе свою спутницу.
- Отель Акапулько, - бросил он водителю - Быстро!
Машина тут же сорвалась с места.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение