Карта ролевой игры "Карнавал в Рио-де-Жанейро"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Эжен Вердье. Показать сообщения всех игроков
24.02.14 16:23 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Эжен Вердье
Эжен Вердье
Вердье прошел по коридору и толкнул дверь в номер Данэ.
Она была заперта. Чертыхнувшись, Эжен хотел было позвонить напарнику, когда внезапно его мобильник ожил.
Звонил Денев.
- В восемь часов вечера, - произнес он благородным баритоном. - Вход со стороны сада. Ваш друг, в курсе, где это. Вчера он весьма остроумным способом убедился, что там их нет.
Едва только Денев положил трубку, как следом раздался еще один звонок.

Дилан Данэ писал(а):
- Извини, - достаю мобильник, мимолётный взгляд на часы заставляет меня чертыхнуться, - Где тебя носит! Вы вообще видел который час! - вымещаю раздражение о того, что вместо того, чтобы провести вечер с Марго, как мне бы того хотелось, придётся работать.

- Меня "носит" у дверей твоего номера! - огрызнулся Вердье. - Стою тут, понимаешь, как влюбленная по уши школьница в ожидании Джастина Бибера. А тебя все нет и нет, - он спустился по лестнице и направился в сторону ресторана. - Я только-что получил звонок, - произнес Эжен уже другим, серьезным, тоном - Представление начинается в ровно в восемь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.02.14 16:43 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Эжен Вердье
Эжен Вердье
Дилан Данэ писал(а):

- Кто ж виноват, котик, что когда я вышел из душа тебя уже не было. - на всякий случай отвечаю по французски, - Минутку.

- У меня были дела, - отрезал Вердье.

Дилан Данэ писал(а):
- Значит нам надо быть готовыми в семь. Времени мало. Надо встретиться и обсудить наш выход

- Кстати, - поинтересовался Эжен, - что ты там делал у Лабана вчера в саду? Надеюсь, что вы с Марго всего-лишь считали птичек. Потому что в противном случае, тебе, как честному человеку придется на ней жениться, - съязвил Вердье.

Дилан Данэ писал(а):
- Далеко собрался?

- Разумеется, на твою свадьбу, тигр, - ответил Эжен, отключая мобильник. - А ты почему до сих пор не в смокинге?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.02.14 19:15 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Эжен Вердье
Эжен Вердье
Дилан Данэ писал(а):

Упоминание имени Марго в контексте данного разговора заставило меня облиться холодным потом. Ясно что это не просто трёп, Вердье предупреждает что я впутал девушку в наши дела. А значит ... это значит что она уже повязана со мной. Неужели я нашёл оправдания, чтобы не отпускать её.

- Genial! - саркастически воскликнул Вердье, сразу сообразив по виду Дане, что попал в самую точку.
Дилан Данэ писал(а):

- Tu me cherches*, котёночек ?

- Je te veux prevenir*...
Дилан Данэ писал(а):
- Нас сегодня кажется не на званный ужин приглашали.
Выйдя из отеля, мы перешли через дорогу и отправились вдоль кромки пляжа.

- А ты хотел бы быть приглашенным? - Вердье беспечно смотрел на море, словно наслаждаясь прекрасным видом. - Думаю, стоит оставить все в силе. За исключением одного: выйти мы должны до восьми часов. А это значит, у нас в распоряжении целый час. По-моему, все не так уж плохо. Если, конечно, Денев не подсуетится. Но я все-таки надеюсь, что его самоуверенность его не подведет...

Они подошли к лотку с различными сувенирами.
- Глянь-ка! - Вердье взял с лотка одну из индианских масок и примерил на себе - По-моему, она мне к лицу! Решено, я беру!

.....................
* я хочу тебя предупредить


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.02.14 23:54 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Эжен Вердье
Эжен Вердье
Дилан Данэ писал(а):
Поиск номера в телефонной книжке занял несколько секунд:
- Вы готовы? Выезжайте, пора, сегодня шествие, на дорогах могут быть пробки. - выслушав ответ даю отбой.


Принято считать, что у каждого закоренелого преступника есть свой "почерк", - характерные признаки по которым его, собственно, и ловят.
Если бы Эжена спросили, он бы затруднился сказать, что именно является характерным в их ограблениях. Их почерк - это отсутствие всякого почерка.
Наверное, в этом и состоял гений ума Данэ - каждый раз он выдумывал что-то новенькое.

На сей раз это был carros alegoricos - пышно декорированный и раскрашенный в немыслимые яркие цвета грузовик с платформой. И разумеется bateria - разодетая в карнавальные костюмы поющая и танцующая под оглушительные ритмы самбы команда из тридцати человек, включая Вердье и Данэ.

И действительно, глядя на этих людей, можно было в полной мере согласиться с тем, что карнавал у бразильцев в крови - настолько естественно и непринужденно все выглядело со стороны.
Они сделали пару кругов по загородному району - будоража покой местных жителей призывами "веселиться вместе", пока, наконец, не свернули к вилле Лабана.
При виде вышедшей на шум охраны, музыка грянула громче, а bateria заметно оживилась.

Но в отличие от предыдущих, на этот раз водитель грузовика и не думал останавливаться и на полном ходу врезался в ажурно кованное ограждение, сметая его на пути и заваливаясь на один бок.
Люди тут же посыпались с грузовика, словно горошины - разбегаясь по аккуратно подстриженному газону с восторженными возгласами под продолжающую орать музыку.
Охрана бросилась было их догонять, но после звона битого стекла одного из окон виллы и последовавшей затем сиреной сработавшей сигнализации сдала хулиганов на попечение приехавшей полиции.
Им пришлось временно отключить сигнализацию для того, чтобы стражи порядка проверили дом.

Этого времени как раз и хватило Вердье и Данэ. Незаметно пробравшись в неустроенную камерами зону сада, они без затруднений пробрались на виллу Лабана.
Стражи порядка повязали нарушителей, вызвали эвакуатор для грузовика, после чего удалились, не забыв снова включить сигнализацию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.02.14 01:46 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Эжен Вердье
Эжен Вердье
Данэ опять удалось доказать, что он гений - они на вилле Лабана, можно сказать, святая его святых.
За это Эжен был готов даже простить напарнику этот ужасный наряд, который Вердье был вынужден нацепить на себя.
Последний "щелчок" и "сим-сала-бим" от гения, занявшие пару минут оставшегося времени, и вот они в галерее...

Дилан Данэ писал(а):
Беглого взгляда на стены хватило чтобы понять что это действительно так.
Чтобы окончательно впечатлиться размером наших неприятностей я обошёл комнату.
Дело дрянь!

Да, дело было действительно дрянь - Эжен прекрасно понимал Данэ. Картины "из списка" УЖЕ отсутствовали на стенах. А ведь назначенный час даже еще не наступил. И это значит...

Впрочем, плевать. Вердье нужна одна и только одна картина. И она была на месте. Потому что считалась копией...
Данэ потребовалось еще минуты три, чтобы отключить от сигнализации уже саму картину, и - voilа!* - дело сделано. Теперь нужно уйти - так же чисто, как вошли.
Вердье бросил быстрый взгляд на часы - до восьми оставалось еще восемнадцать минут...

Минуты тянулись медленно, а с ними неизбежно росло чувство беспокойства - словно ты уже пойман и заперт, и выхода нет, как бы ты не бился.
Эжен прикрыл глаза, чтобы отвлечься и сконцентрироваться на чем-то положительном. И словно по команде его мозг выдал образ Тамары - прижатой к стене; испуганной и затравленной... Ее взгляд, в котором читалось нечто, больше похожее на презрение... Ее чуть дрожащие губы...
Эжен открыл глаза. Он не будет сейчас об этом думать. Потому что единственное желание, которое вызывает в нем это воспоминание - это что-нибудь сломать. Плохая идея, учитывая их незавидное положение.

Внезапно, мигнув несколько раз, свет погас. Эжен посмотрел на светящийся циферблат часов - восемь вечера. Как в аптеке! Хорошо иметь дело со снобами!

Они бесшумно поднялись, так же без шума вышли из галереи и беспрепятственно покинули виллу - унося одну единственную картину. Ту самую, за которую их сообщник так неосмотрительно заплатил жизнью....
Вердье и Данэ пересекли аллею и вышли через небольшие воротца на дорогу. Их уже ждали. Темного цвета автомобиль почти неслышно остановился рядом с ними.
И в этот момент снова раздалась сирена. Послышались крики, на вилле вспыхнул свет...

Но автомобиль уже сорвался с места, унося их в Рио - туда где на самбадроме, казалось, веселился весь город.

....................
* пожалуйста / та-даааам!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.02.14 02:07 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Эжен Вердье
Эжен Вердье
У Эжена было мало времени, чтобы заехать в отель и переодеться. Поэтому немного обтерев в машине лицо от грима и повыдергав из волос оставшиеся перья - знак мужества и гордости индейских вождей, как уверял его Данэ, - Вердье попросил высадить его где-нибудь вблизи входа на самбадром.
Через несколько минут он уже протискивался сквозь толпу зрителей, с трудом веря, что сможет найти в ней Тамару...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.02.14 08:56 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Эжен Вердье
Эжен Вердье
Люди вокруг него пели, смеялись, танцевали под оглушительные ритмы. Но, не смотря на многообразие костюмов, для Вердье они все были на одно лицо. И это начинало постепенно раздражать.
Возможно, потому что единственным человеком, которого он хотел видеть сейчас, была Тамара, а возможно, - только именно поэтому.
Он снова вспомнил синяк на ее щеке, и его сердце заныло от нехорошего предчувствия: что, если в этот раз, не обошлось только пощечиной? И кто этот мужчина, который для нее ничего не значит, но который имеет над ней такую власть? Над ней, такой гордой и независимой.
Вердье непроизвольно сжал ладонь в кулак. Если она придет, он убедит ее принять его помощь. Если нет, тогда он найдет ее сам. Хотя бы для того, чтобы знать наверняка, что с ней все будет хорошо.

Тамара Варгас писал(а):

Она увидела его раньше, чем он её, и остановилась. Француз выглядел странно в костюме тигра, наверное, потому что в каждом его движении чувствовалось неудобство и раздражение этой вещью. Остатки грима на лице придавали ему ещё более забавный вид, но Тамара не улыбнулась. Она ждала, когда он увидит её. А когда их взгляды встретились, шагнула навстречу и вложила свою ладонь в его руку.


Как и тогда - на вечеринке Лабана - он сначала почувствовал ее присутствие, а потом только узнал Тамару. Она снова удивила его, - в этом костюме, традиционно скрывавшем очень мало, но невероятно сексуальном. Она опять бросала ему вызов.

И снова она первая подошла к нему, но на этот раз, Тамара просто вложила свою руку в его ладонь, и Эжен осторожно сжал ее.
Они оба знали, что означает этот жест, но Вердье все же спросил, давая девушке возможность отступить:
- Куда бы ты хотела пойти сегодня ночью?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.02.14 13:31 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Эжен Вердье
Эжен Вердье
Тамара Варгас писал(а):

Тамара провела пальцами по щеке француза, стирая полоску грима.
- Куда-нибудь где есть вода, - она хотела улыбнуться, но у неё не получилось, - и где не так шумно, сеньор Вéрде.

Вердье поймал ее руку, на секунду прижав ее к своей щеке, потом поднес к губам и поцеловал.
- Идем, - он нетерпеливо потянул Тамару за собой - почти как тогда, в переулке, - но на этот раз она шла, не сопротивляясь. Люди все-также шумели вокруг, в порыве безудержного веселья, и Эжену приходилось почти силой прокладывать путь - постоянно оглядываясь, словно не веря тому, что Тамара здесь и идет следом...

Они выбрались из толпы, и им посчастливилось сравнительно быстро поймать такси. Эжен назвал водителю свой отель и спустя каких-то полчаса - можно сказать рекорд, учитывая, что все улицы Рио были забиты танцующими и просто празднующими, - они торопливо поднимались в номер Вердье.
Но стоило двери за их спиной захлопнуться, как Эжен напряженно замер, молча глядя на Тамару. Впрочем, ему не нужно было слов - в какой-то мере он их даже боялся сейчас... Как боялся того чувства, которое в этот момент зарождалось, разливаясь теплом, в его груди и которому он еще пока не знал названия. Боялся и одновременно желал...

Он молча протянул руку и мягко коснулся подбородка, заставляя Тамару приподнять голову. Эжен посмотрел в глаза девушки, словно ища в нем ответ на мучавший его вопрос, а потом наклонился и нежно коснулся поцелуем ее губ...

..................
Verdier - чиж; птица семейства вьюрковых, имеющая зеленый окрас перьев.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.02.14 16:05 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Эжен Вердье
Эжен Вердье
Тамара Варгас писал(а):

Тамара обвила шею француза руками, и пристав на цыпочки потянулась навстречу его губам.


Ее руки легли ему на плечи, напомнив ему почему-то взмах крыльев взлетающей птицы; да и сама она, словно устремилась навстречу к нему - яркой экзотической Чудо-птицей из детской сказки. И Эжен тут же обхватил ее, внезапно испугавшись, что она действительно может улететь.
Ее губы имели все тот же необычный привкус, были так же податливо нежны и действовали на него все так же опьяняюще - заставляя забыть обо всем и вызывая в нем острое и непреодолимое желание обладать ею. Но к этому чувству примешивалось еще нечто - что-то, не дававшее ему воспринимать происходящее, как просто секс; что-то, царапающее душу и вызывающее ноющую боль в груди, - от чего хотелось поверить, что и в его жизни еще не все потеряно... что он сам еще не потерян... Если ОНА будет рядом. Всегда. Насовсем.
И в этот момент он поверил...

Эжен снова взял руку Тамары в свою ладонь и, поцеловав, все так же молча положил себе на грудь, - давая таким образом ощутить девушке самой, как бешено колотится его сердце. Потом быстро наклонившись, поднял девушку на руки и бережно понес ее в спальную комнату...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.02.14 18:06 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Эжен Вердье
Эжен Вердье
Тамара Варгас писал(а):
- Я хотела бы сначала принять душ, - тихо, словно их кто-то мог подслушать, сказала Тамара. - У вас есть халат или рубашка?.. мне не во что переодеться.


Ее шепотом сказанные слова разорвали тишину, и Эжен не сразу сообразил, о чем она просит.
- Да-да, конечно, - пробормотал он, ставя на пол. Вердье провел по волосам, немного растерянно оглядываясь при этом по сторонам, потом открыл шкаф и, сняв с "плечиков" первую попавшуюся "чистую" рубашку, протянул ее Тамаре.
- Честно говоря, я не помню, есть ли в ванной банный халат, - признался он с извиняющейся улыбкой, - наверное, есть. Потому что я обычно пользуюсь полотенцем. Но вот, на всякий случай, возьми...

Эжен проводил ее взглядом и, не удержавшись, все-таки подразнил:
- Если тебе понадобится потереть спинку, nana, то только свистни....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.02.14 20:29 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Эжен Вердье
Эжен Вердье
Тамара Варгас писал(а):
- Конечно, понадобится, - смешливо отозвалась она из-за двери, - только, скорее, не мне, а вам, сеньор. Я и сама справлюсь.

Эжен лишь тихо рассмеялся на это.
- Ловлю на слове! - крикнул он, надеясь, что она услышит. Вердье позвонил в сервис и заказал в номер холодный ужин и легкое белое вино - справедливо рассудив, что поесть им не помешает.

Тамара Варгас писал(а):
Застегнув все, кроме двух верхних пуговиц рубашки, она размотала полотенце и перекинула волосы за спину.

Воистину правду говорят, что хорошо смеется тот, кто смеется последним.
Пока Тамара принимала душ, Эжен не находил себе места, рисуя в воображении картинки сексуальней другой. Но когда она, наконец, вышла - в его рубашке, с полотенцем на голове, такая домашняя, такая.. родная?... Взгляд Вердье остановился на провокационно незастегнутых пуговицах, под тканью просторной рубашки ясно угадывались чуть покачивающиеся упругие формы груди.
- Я тебе уже говорил, что ты сводишь меня с ума, nana? - поинтересовался Эжен и сам себе кивнул в знак согласия. - Так вот,...считай, что сегодня ты добила меня окончательно. Отныне я не только разрешаю тебе носить все мои рубашки. Но даже настаиваю на этом...

Тамара Варгас писал(а):
- Ваша очередь, - захватив костюм, Тамара вышла из ванной.

- Между прочим, кто-то обещал потереть мне спинку, - снова не удержался от поддразнивания Эжен. Он снял часы, достал из кармана и положил на прикроватную тумбочку портмоне и в свою очередь направился в ванную комнату - учитывая то, как Данэ постарался над его внешностью, основательно помыться Вердье не помешало.

Он разделся и, включив душ, шагнул под струи воды. Постояв так минуты две, Эжен широкими движениями намылил тело и голову и снова шагнул под душ - чувствуя, как вместе с водой уходит напряжение последних часов.
Вердье выключил душ, основательно вытерся и, по привычке обернув бедра полотенцем, вышел из ванной комнаты.

- Ну что тут у нас с ужином? - спросил он...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.02.14 23:09 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Эжен Вердье
Эжен Вердье
Тамара Варгас писал(а):

- Мне кажется сегодня утром вы что-то упоминали об этом, сеньор. И ещё назвали меня проблемой, - улыбнулась Тамара, пытаясь хоть немного распутать и «расчесать» волосы пальцами.

Наблюдать за ее движениями и оставаться при этом " хорошим мальчиком" было выше его сил.

- Ну вот, попробовал пошутить Эжен, - ты знаешь теперь обо мне практически все...

Тамара Варгас писал(а):
Тамара отвела взгляд, между её бровей пролегла маленькая складочка. Как понимать его слова? Она решила отшутиться:
- Могу не снимать её до самого утра, и даже перемерить те, что ещё висят в шкафу. – Она попробовала улыбнуться, но получилось не очень убедительно.

- Зачем торопиться, nana? - резонно заметил Эжен. - У нас с тобой для этого еще вся жизнь впереди...

Тамара Варгас писал(а):
Тамара подошла к тумбочке и заставила себя взять в руки его портмоне. Достав несколько реалов, она протянула их горничной и, улыбнувшись, проводила взглядом до двери.

Эжен Вердье писал(а):
Вердье выключил душ, основательно вытерся и, по привычке обернув бедра полотенцем, вышел из ванной комнаты.- Ну что тут у нас с ужином? - спросил он...


Прежде, чем Тамара ответила, Эжен уже увидел тележку с накрытыми блюдами.
- Отлично! - поднимая одну из "крышек", обрадовался он.

Тамара Варгас писал(а):
Тамара медленно положила портмоне на тумбочку и посмотрела мужчине в глаза:
- Только что доставили.

Тон Тамары не понравился Эжену, и он вопросительно посмотрел на нее. Его взгляд скользнул ниже - на портмоне, - и "крышка" с грохотом опустилась на блюдо.
- Черт!! - в сердцах вскричал он, в волнении снова проводя ладонью по волосам. - Я так и знал, что ты это подумаешь. Послушай, - Эжен подошел к Тамаре и, мягко потянув ее за руки, заставил сесть на край кровати. - Может быть, это и выглядит иначе со стороны, но я подразумевал совсем другое, - он присел перед ней на пол, и их лица оказались на одном уровне. - Я хотел дать понять тебе, что я тебе доверяю. Посмотри на меня, nana, - его пальцы снова коснулись ее подбородка вынуждая девушку смотреть ему в глаза. - Все, что у меня есть, ты можешь взять в любой момент. Продать, подарить, проиграть в карты... хотя нет, в карты не надо... У тебя слишком честные глаза для этого. Ты продуешь все, прежде, чем сделаешь ставку, - не сдержал улыбки Вердье, но тут же его взгляд стал снова серьёзным. - Я хочу только одного - чтобы ты мне тоже доверяла. Хотя бы чуть-чуть, - он опустился перед Тамарой на колени и, обхватив ладонью ее затылок, медленно притянул девушку к себе - И не боялась...

И может, если мне сильно повезет, однажды полюбила, - подумал Эжен, касаясь ее губ своими губами. - Хотя бы чуть-чуть...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.02.14 02:44 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Эжен Вердье
Эжен Вердье
Тамара Варгас писал(а):
- Я верю тебе, - горячо зашептала она, проводя пальцами по его щеке, очерчивая линию носа, скользя по губам, - верю.

Тамара Варгас писал(а):
Тамара опередила его на долю секунды и поцеловала первой. Её руки заскользили по широким плечам, неосознанно отмечая их разворот и мощь, сомкнулись на его затылке, притягивая ближе к себе. Она целовала его с не меньшим пылом, чем он её, мысленно моля не отпускать.


Одно короткое слово, и невидимая преграда, разделявшая их, была сметена внезапным порывом чувств.
Эжен ощущал себя словно в огне, сгорая от собственного желания и нетерпения и с каким-то суеверным чувством стараясь ответить на каждый поцелуй Тамары, словно боясь упустить что-то очень важное, единственное в своем роде... боясь не понять... недодать... потерять...
Он обхватил ее тело, крепко прижимая к своему и в очередной раз мысленно восхищаясь тому, как удивительно они подходят друг другу.
Продолжая целовать девушку, Эжен опустил ее навзничь, "попутно" сдергивая с себя влажное полотенце и нависая над Тамарой.
Она была прекрасна - в темном ореоле своих волос и в светлой сбившейся немного на бедрах и груди его рубашке.
В ней было что-то одновременно языческое, земное - обещающее и дарящее ни с чем несравнимое наслаждение - и в то же время чистое и непорочное - перед чем хотелось упасть на колени и молиться о своей грешной душе... Его проблема - так он сказал ей. Нет, она была его спасением.

Эжен обхватил ладонями ее тело и, склонившись к груди, потерся лицом через ткань рубашки о затвердевшую вершинку
- Не бросай меня, nana, - попросил он чуть слышно. - Я погибну без тебя...
Он опустился ниже - целуя ее живот. Его ладони нежно и медленно погладили ее бедра и сомкнулись на аккуратной попке, слегка приподнимая ее вверх. Эжен почувствовал губами мягкие завитки волос под рубашкой и провел по ним щекой, одновременно ощущая ее желание...
Он приподнялся, глядя серьезно и сосредоточенно Тамаре в лицо, и повторил
- Не бросай, nana...

В следующее мгновение он ворвался в нее - словно сорвавшись с невидимой скалы; словно ринувшись, очертя голову в неведомую бездну - ощущая влажный жар ее плоти, ее незамедлительную ответную реакцию и собственную уже ничем не контролируемую страсть....


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.02.14 17:10 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Эжен Вердье
Эжен Вердье
Тамара Варгас писал(а):
- Не отпускай меня. - Обхватив ладонями его лицо и глядя в серьёзные глаза Эжена, попросила Тамара.

- Никогда, - заверил ее Эжен, поворачивая голову и целуя ее ладони, - Даже если ты прогонишь меня... Но я приложу все силы для того, чтобы этого не случилось, - добавил он уже с улыбкой. - Обещаю, я буду примерным мужем тебе и хорошим отцом нашим детям.

Тамара Варгас писал(а):

Он вошёл в неё, наполняя собой её тело, сердце и мысли; утверждая за собой центральную позицию в её жизни, не оставляя места сомнениям, перечёркивая прошлое и даря ни с чем несравнимое наслаждение.

.........
Небо над Рио постепенно начинало светлеть, знаменуя тем самым окончание карнавального праздника.
Вместе с рассветом ушла и ночь - самая яркая и восхитительная из всех ночей в жизни Эжена. Ночь, которая подарила ему Тамару и которая перевернула всю его жизнь.
Нет, - поправил сам себя Вердье, наблюдая за тем, как из-за горизонта медленно поднимается огненный диск солнца, - эта ночь дала мне возможность, наконец-то, поставить все на свои места.

Эжен искоса посмотрел на лежащую в его объятиях девушку. Тамара не спала и тоже смотрела на солнечный восход - повернувшись к нему спиной и устало положив голову на его руку.
На минуту Вердье почувствовал угрызение совести за то, что практически не дал ей поспать. Но только на минуту... Он не жалел ни об одном мгновении этой ночи и знал, что не пожалеет никогда.

- О чем ты думаешь? - тихо спросил Тамару Эжен. Он провел ладонью по руке девушки, переплетая их пальцы. - Жалеешь, что связалась со мной? - Вердье, зарывшись лицом в ее великолепные волосы и наслаждаясь их ароматом, поцеловал ее шею и обнаженное плечо. - Не жалей, nana, я не подведу тебя... Я, безусловно, гениальный мошенник, - улыбка вышла кривая и ироничная, - но мне так же не раз говорили, что я еще и гениальный автомеханик. Как думаешь, nana, мне стоит рискнуть и поверить в себя?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.02.14 22:17 Карнавал в Рио-де-Жанейро
Эжен Вердье
Эжен Вердье
Тамара Варгас писал(а):

- Это предложение руки и сердца, сеньор? - Тамара нахмурила лоб, делая вид, что задумалась. - Мне нужно время, чтобы обдумать ваше предложение, - наиграно чопорно кивнула она и засмеялась.
Улыбка Тамары стала нежной: - Ты так уверен?

- Oui*, - засмеявшись, ответил по-французски Вердье. - Сеньор уверен как никогда в жизни и умоляет мадемуазель думать быстрее.

Тамара Варгас писал(а):

- О тебе, - честно призналась Тамара и улыбнулась.

- Какое совпадение! - улыбнулся Эжен в ответ - А я о тебе...

Тамара Варгас писал(а):
- Я знаю, что ты мошенник, - серьёзно сказала она. - На полицейского ты совсем не похож, а другого объяснения чемодану с меченными банкнотами и краже моей карточки я не нашла. Но я жалею только об одном, Эжен, - Тамара коснулась губами его подбородка, - о том, что не встретила тебя раньше, - и поцеловала в губы.


Эжен ответил на ее поцелуй, с грустью подумав при этом, что Тамара права - было невыносимо жаль того, что они не встретились раньше. Как если бы все то время, которое Тамара не присутствовала в его жизни, Вердье украл сам у себя....
Звучало на первый взгляд странно, но Эжен действительно чувствовал на себе вину за это.

Вердье молча поднялся и, достав из шкафа пижамные штаны, одел их. Потом протянул Тамаре свежую рубашку.
- Оденься, nana, - сказал он как можно беспечней, - пойдем подышим на балконе свежим воздухом...
Утро уже наступило, и привычный городской шум снова наполнил городские улицы.
- Ты права, - негромко произнес Вердье, когда они вышли на балкон, - я не полицейский. Но банкноты действительно меченные... - он помолчал. - Видишь ли, чтобы ты все правильно поняла, я сначала должен тебе объяснить кое-что.... Как мы знаем, людей во все времена привлекало прекрасное, - Эжен с улыбкой поднес руку Тамары к своим губам и поцеловал ее. - В том числе и произведения искусств... Например, картины.... Государственные и национальные музеи и большинство частных коллекций представляют огромное количество, так называемый, легальных полотен. Но наряду с легальным, как правило, существует нелегальный бизнес. Так и тут. За право единоличного обладания какой-нибудь картиной порой ведутся настоящие войны. А на войне, как известно, все средства хороши - а la guerre comme a la guerre**... - усмехнулся Эжен. - Особенно, когда полотно официально числится утерянным. Тогда, в случае пропажи, собственник не может заявить в полицию ...

Вердье помолчал.
- Сначала мне было весело наблюдать за тем, как они рвут друг у друга добычу. Как акулы. Потом стало надоедать. Я устал... Примерно полгода назад я решил "завязать". К тому же "работать" стало опасно: моя физиономия слишком примелькалась копам. За нами оставался лишь один должок. Картина Рубенса, официально считавшаяся утерянной. Я до сих пор жалею, что взял задаток за нее... - Эжен провел ладонью по своим волосам, взъерошив их. - Данэ разработал превосходный план, и мы втроем его отлично откатали. Но когда мы с Данэ вернулись к себе, нас ждала полиция. Оказалось, что наш третий "коллега" сдал нас, решив самостоятельно продать картину. Данэ удалось уйти, а против меня не было никаких доказательств, только донос моего бывшего сообщника о том, что я занимаюсь "нелегалкой". Мои клиенты и жертвы разумеется тут же начали все хором отрицать. Меня отпустили через пять месяцев, так и не доказав состава преступления, а через несколько дней после моего выхода был найден труп нашего третьего друга. Картины, конечно, же при нем не было, поэтому я сделал вывод, что он пытался сбыть товар кому-то налево... Скорее всего какому-то дилеру, посреднику... После наведения некоторых справок, я уже знал его имя. Мне оставалось только незаметно к нему подобраться... На мое счастье, выяснилось, что полиция тоже не дремала и тоже вышла на дилера, инсценировав через подставное лицо заказ на нелегалку. Копам удалось уговорить дилера взять наличные, но им нужен был подходящий курьер. Их выбор пал на меня. Услуга за услугу, - усмехнулся Верде, - и вот так я оказался здесь...

Где-то в глубине номера раздался телефонный звонок, и Эжен вернулся в комнату. Тамара последовала за ним.
Молча выслушав сообщение, Вердье включил телевизор , и на экране замелькали кадры с виллой Лабана на фоне полицейского сообщения о том, что "в следствии блестяще разработанной совместно с французской полицией операции была разоблачена и арестована преступная группировка"... Дальше Вердье не стал слушать - он выключил телевизор.

Тамара Варгас писал(а):
- Одним словом, я думаю, тебе очень пойдёт комбинезон автомеханика, - наконец улыбнулась она.

- Ты знаешь, - привлекая Тамару к себе, сказал Эжен, - я тоже так думаю. А еще я думаю, что белое свадебное платье очень подойдет тебе. Ты, ведь, выйдешь за меня, любовь моя?
И он подкрепил свою просьбу поцелуем...

...............
*да
** на войне как на войне


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение