Карта ролевой игры "Затерянный остров"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Леонард Бергер. Показать сообщения всех игроков
24.04.14 15:20 Затерянный остров
Леонард Бергер
Леонард Бергер
24 апреля, сол 271*, марсоход "Кьюриосити" покинул кратер Гейла и продолжил путь к горе Шарпа. Плановые пробы грунта, воздуха и радиоактивного фона планеты взяты и проанализированы, результаты анализов и фотографии приняты наземными системами связи в полном объёме, помех не зафиксировано.
На Марсе наступила ночь, во время которой работать с находящимися там аппаратами нельзя, и рабочий день для Леонарда Бергера, инженера системы связи с марсианской научной лабораторией, закончился. Границы его рабочего дня не совпадали со временем работы, можно сказать, землян, так как марсианский день длиннее земного на 40 минут, а команда миссии всегда работает по марсианскому времени. Поэтому каждый очередной рабочий день для них начинался на 40 минут позже предыдущего. Периодически рабочее время попадало на ночь, но сейчас окончание марсианского дня приходилось на середину земного дня.
Впереди Леонарда ждали выходные на яхте у Антона Гусева, что уже обещало нескучно проведённое время, к тому же в качестве сопровождения на вечеринку неожиданно появилась кузина Элия, и всё становилось нескучным вдвойне. Сущий бесёнок из детства с годами преобразовался в умную и целеустремлённую женщину, которой вполне стоило гордиться, что Леонард и делал, по крайней мере, мысленно.

Через несколько часов они уже были на "Красавице" русского бизнесмена, которая лишь по недоразумению называлась яхтой, а не океанским лайнером. С хозяином Леонард, не сказать, что хорошо, но знаком. Он не исключал, что во многом это заслуга его профессии, но это не имело особого значения, поскольку давало доступ ко многим лицам, которые теперь Леонард мог видеть не только на экране, но и вживую.

В качестве развлечения на данный момент наличествовал цирк. Леонард вполглаза поглядывал на представление, в уме разбирая, что и каким именно образом делают циркачи. Объяснение большинства из их фокусов он знал с детства, когда вместо того, чтобы, затаив дыхания, восторженно удивляться, в уме строил предположения, какими средствами всё это реализовано. Мальчику давались не все тайны, но до тех, до которых он не смог докопаться сам, он нашёл информацию в библиотеке и прочитал.


_________________
сол - (англ. Sol, сокращение от Solar day) - марсианские солнечные сутки, продолжительность которых равна 24:39:35 (24 часа, 39 минут, 35 секунд).


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.04.14 15:30 Затерянный остров
Леонард Бергер
Леонард Бергер
Элия Ботари писал(а):
Мимо Элии прошла девушка, которая показалась Элии знакомой. Она на секунду остановилась, здороваясь с кем-то из гостей. Так и есть Джудит Фриман. Обычное шапочное знакомство. Элия потянула Леонарда за собой и легонько стукнула краешком своего бокала о бокал Джудит:
- Кого я вижу? Джудит, привет. Не надумала ещё нанять нас? Нет, тогда я сделаю ход конём и познакомлю тебя со своим кузеном. Может, он на тебя повлияет. Леонард Бергер, жуткий умник по космической части.

Вот почему даже, казалось бы, комплимент, в устах Элии звучал практически ругательством? Мужчина неодобрительно покачал головой и поздоровался с представленной ему особой.
- Добрый вечер, Джудит, и в чём же на тебя нужно повлиять?

Элия Ботари писал(а):
-Как я вижу только что было предотвращено покушение клубничного мороженного на нашего хозяина. Судя по виду предотвратившего бедной девочке придётся стирать его рубашку.

- А у неё ещё много осталось этого мороженого? - Леонард проследил за ликвидацией последствий происшествия, - Нам лучше не подходить поближе?

Джудит Фриман писал(а):
- Очень приятно, Леонард - опять улыбка - Ваше лицо мне знакомо, вот только не могу припомнить где я вас видела...

- В семейном альбоме Элии, скорее всего, - после некоторых размышлений предположил мужчина. Медийным лицом он не был, в газетах не печатался, и известен был только в узких астрофизических кругах.

На сцене зазвучала зажигательная песня, которой Леонард немного покивал головой в такт музыке, с одобрением отмечая наряд певицы, на который явно пожалели ткани, а к ним подошёл хозяин и герой вечера с кроликом в руках.
- Добрый вечер, Антон, - поздоровался Бергер, - Отличный вечер, отличная яхта, и кролик тоже... милый, - заметил он.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.04.14 17:08 Затерянный остров
Леонард Бергер
Леонард Бергер
Девушек пригласил за свой столик Антон, и Леонард, не задумываясь, последовал с ними. В конце концов, эта компания состояла не просто из симпатичных девушек, но и являлась для него самой знакомой из всех, а он был не из тех, кто легко завязывает новые знакомства и находит общий язык.
Почти сразу стало понятно, что он не прогадал. К этому же столику подтянулась и ещё одна девушка, с рыжей шевелюрой, и только что выступившая певица, от чего общество за столиком становилось всё более и более привлекательным.

Джудит Фриман писал(а):
- Мы не настолько с ней знакомы, чтобы я разглядывала ваши семейные фото. Да бросьте, просто как-то где-то случайно пересеклись, иногда лица запоминаются, и при последующей встрече, ты всегда ломаешь голову, ну где же ты его мог видеть. А влиять на меня не надо, я вполне самостоятельна, чтобы сама на себя повлиять. За знакомство, Леонард! - и приподняла бокал.

- Может быть, - Леонард неопределённо пожал плечами, - Но даже при случайной встрече нужно что-то особенное, чтобы запомнить случайного встречного, какой-то повод, забавный случай, интересную деталь. По крайней мере, моя память отличается избирательностью и работает по такому принципу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.04.14 17:36 Затерянный остров
Леонард Бергер
Леонард Бергер
Стриптиз? Да ещё мужской? Леонард поскучнел, и отвернулся от сцены. Сцена отомстила и пришла к его столику сама. В лице стриптизёра. И пригласил он не кого-то, а Элию! Поскольку к Элии Леонард имел какое-никакое отношение, то дальше уже следил за происходящим, немного хмурясь. Пусть Элия и взрослая девочка, но с какой стати перед её лицом нужно трясти... В общем, трясти! На его взгляд, происходящее, мягко говоря, ей не слишком-то нравилось. Да с какой стати это должно ей нравится? Леонард считал, что если кому-то и нравится происходящее, то только не той, которая участвует в сцене. Сидеть там с незнакомым полуголым мужиком, у всех на виду, выносить все эти его движения в такой близости от лица под визг толпы... Ладно бы ещё наедине, и со своим собственным парнем. А так - неа. Или Леонард чего-то не понимал, или всё-таки был прав. Впрочем, он искренне надеялся, что больше смотреть на мужской стриптиз ему не доведётся.

Элия Ботари писал(а):
Оказавшись за столом Элия подавила вздох и очаровательно улыбнувшись спросила:
- Так значит, если я когда-то проиграю одно из дел, то мне придётся думать, как воплотить подобный танец для победителя?

- Прекрасный стимул никогда не проигрывать, - хмыкнул Бергер, и предупредил кузину: - Но, надеюсь, у тебя хватит ума не ставить подобное на кон.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

24.04.14 19:18 Затерянный остров
Леонард Бергер
Леонард Бергер
Элия Ботари писал(а):
- Ну думаю судья Ли будет рада, она определённо поглядывает на меня с интересом. Леонард, не будь таким серьёзным. Я выросла и стала паинькой. - Элия постаралась придать лицу невинное выражение, когда они были детьми паинькой она не была точно. А Леонард уже тогда был таким же серьёзным. - Как там твой проект, внеземной разум существует?

Паинькой? Ну-ну. Леонард сделал вид, что поверил, но новоявленная "паинька" должна достаточно хорошо его знать, чтобы на это купиться.
- Существует, - серьёзно кивнул инженер от астрофизики, - Искусственный, на наших марсоходах. Других признаков разума на Марсе пока не обнаружено. Зато обнаружено озеро, точнее, место, где около 3,6 миллиарда лет назад существовало, по меньшей мере, одно озеро, которое могло бы предоставить благоприятные условия для микроорганизмов, - Леонард с гордостью в очередной раз рассказывал одно из главных открытий "Кьюриосити", к работе над которым был причастен, и, следовательно, был причастен и к самому открытию, - Ибо озеро, предположительно было пресноводным и содержало ключевые химические элементы, необходимые для жизни: углерод, водород, кислород, азот и серу.
Дальше он продолжать не стал, ибо понял две вещи: что зря увлёкся лишними подробностями, и что всё это Элии он уже не раз говорил. Но надеялся хотя бы на то, что кто-то другой может впервые слышать эти факты.

Элия Ботари писал(а):
- Стокер? писатель-фантаст? о, брюнет, достаточно высокий и серьёзный. Если я не ошибаюсь, несколько лет назад мы составляли контракт между издательством и писателем Стокером.

Кажется, этого фантаста он тоже читал. Правда, Леонарду было сложно читать подобные вещи, так как он неминуемо замечал откровенные ошибки в устройстве миров и прочих якобы научных обоснованиях. Но познакомиться было бы интересно. Но по разговору Антона со спутницей писателя у Леонарда стали появляться сомнения, что знакомство состоится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.04.14 12:11 Затерянный остров
Леонард Бергер
Леонард Бергер
Кевин Сеймур писал(а):
- Внеземной разум?- Кев повернулся к Леонарду - Вы серьёзно утверждаете, что такой разум существует?

- Существование, равно как и несуществование внеземного разума и внеземных цивилизаций в настоящее время строго не доказано, оно всего лишь статистически возможно, - серьёзно объяснил Бергер.

Кевин Сеймур писал(а):
- Вы тоже увлечены своей работой? - Кев уважал увлечённых людей, сам порой полночи сидя за своим Steinway, охваченный вдохновением. - Я как-то пропустил, что ваши аппараты долетели и приземлились на Марсе.- Он усмехнулся, - или примарсились нужно было сказать?

- Говорите "совершили посадку", не ошибётесь, - Леонард махнул рукой, - Да, у меня крайне интересная и увлекательная работа. Но вы много пропустили, - он покачал головой, - Марс исследуется с 1965 года, за это время на него было совершено семь удачных посадок, и в настоящий момент на планете находятся два работающих марсохода, Оппортьюнити и Кьюриосити, и ещё десять, которые вышли из строя.
Леонард очень старался быть кратким и не вываливать на собеседника, более старавшегося пошутить, чем на самом деле интересовавшегося темой, всю информацию почти за 50 лет исследований Красной планеты. Это ему уже почти всегда удавалось.

***

Вечеринка продолжалась и била ключом, становилась слишком шумной, кругом звучал слишком громкий смех перебравших алкоголя людей, девушки упорхнули танцевать, а Леонард почувствовал себя неуютно. Ему захотелось тишины, покоя и свежего воздуха, поэтому мужчина незаметно покинул помещение, променяв веселящееся общество на прохладу палубы. Внезапный взрыв отбросил его, ощутимо приложив о стену, а затем потащил куда-то по накренившейся палубе, заставляя цепляться за все попадающие предметы в надежде остановиться. Наконец Леонарду удалось схватиться за какую-то перекладину и остановить своё передвижение. Мозг к этому времени уже осознал происходящее и лихорадочно искал пути спасения. Яхта тонет, это однозначно, и нужно скорее её покинуть, чтобы не утонуть вместе с ней. Где могут находиться лодки мужчина предполагал, но не видел возможности успеть добраться до этого места. Зато он видел совсем неподалёку от него на стене ящик, в котором обязаны были лежать спасательные жилеты! Отпуская и отталкиваясь от спасительной перекладины, Леонард сделал рывок вперёд, и ещё один, и каменной хваткой вцепился в ящик. Открыть дверцу не составило труда, и в результате наклона под действием силы тяжести жилеты посыпались прямо на него. Один жилет Леонард нацепил на себя, просунул руку под ремешки ещё двух - один для Элии, второй про запас, и его прошибла ужасная мысль: Элия! Она же была там, внизу! Но бежать в танцзал, пытаясь найти кузину, было чистой воды безумием, учитывая раздавшийся громкий треск переламываемого пополам судна. "Элия всегда была шустрой девочкой, и сейчас уже наверняка выбралась самостоятельно" - Леонард взвесил все шансы, и пришёл к выводу, что скорее найдёт родственницу среди уже попрыгавших за борт, чем где-то ещё, и поступил разумно: прыгнул за борт, стараясь удалиться как можно дальше от тонущей "Красавицы"...

Яхте не понадобилось много времени, чтобы затонуть, и вот на поверхности воды остались только обломки и случайные вещи пассажиров, и немногие спасшиеся люди. Леонард углядел плот, и поплыл к нему, надеясь увидеть родное лицо.
Кевин Сеймур писал(а):
Но на другом конце плота снова кого-то втащили. Кев постарался сжаться и занять как можно меньше места, что при его росте было трудновато. По обе стороны от него пристроились две испуганные и мокрые девушки - он прижав их к бокам, попытался согреть и согреться сам.

Чьи-то руки помогли Леонарду забраться на плот, и, отдышавшись, он осмотрел кучку жавшихся друг к другу пассажиров. Тот парень, Кевин. Джудит. Антон. Певица. Двое незнакомых ему людей. Кузины не было. Леонард похолодел, и, высунувшись из укрытия, громко крикнул в темноту ночи:
- ЭЛИЯ! Э-ли-я!
И ещё раз, через несколько минут. Он безумно надеялся услышать отклик, но если его не последует, он просто поплывёт искать её вокруг. Она не могла утонуть, только не она. Для Леонарда это была не вера, а незыблемый факт.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.04.14 15:36 Затерянный остров
Леонард Бергер
Леонард Бергер
Плот дрейфовал в океане, сносимый едва заметным течением в сторону от места крушения. Леонард несколько раз отплывал от него, надеясь всё-таки найти свою пропажу, но тщетно. Каждый большой обломок, на котором могла найтись уцепившаяся за него девушка, безжалостно разочаровывал пустотой. Он заметил ещё несколько, но слишком далеко. К счастью, их уносило в том же направлении, что и плот, а значит, сейчас он ещё немножечко отдохнёт, и сплавает и до них. Только бы начинающийся шторм чуть-чуть погодил, должно же быть в их положении хоть что-то не настолько плохое! Леонард мрачно сидел на краю плота, обхватив колени руками, и отказывался думать о самом плохом.
Морин Делано писал(а):
Земля!

"Земля". Этот давний крик моряков-первопроходцев, как обнадёживающе он звучит! Земля - это спасение. Земля - это жизнь. Земля - это надежда.
Плот поволокло и перевернуло, но это падение в воду было совсем другим, как ночью. Леонард, барахтаясь и спотыкаясь, выкарабкался из пенных волн, поддерживая кого-то из пассажирок плота, отбрёл подальше, куда не доставали волны, и бессильно упал на песок. Он немного полежит, а потом уже пойдёт и будет делать... Что угодно, лишь бы не думать.
Голоса на берегу звучали тревожно, кому-то требовалась помощь в транспортировке, и мужчина поднялся на ноги. Полежать он успеет и потом.
Перенести требовалось Антона, которого хорошо приложило во время кораблекрушения, но, похоже, не так уж сильно, ибо он раздражённо отогнал от себя помощников и пошёл сам. Это хорошо. Пока они не выйдут к людям, лечить его просто нечем.

Похоже, к этому участку берега прибило и других потерпевших, ибо Леонард увидел лица, которых не было на плоту. Надежда в нём снова подняла голову и взорвалась фейрверком облегчения. Элия!
Элия Ботари писал(а):
Элия подбежала к людям, которые были на плоту. Увидев Леонарда, она обняла его за шею, уткнувшись в плечо и просто молчала. Через минуту она отошла:
- Надеюсь, все более или менее целы?

- Как ты меня напугала, малявка! Больше так не делай! - Леонард крепко сжал Элию, невольно вновь переживая те мысли, когда он думал, что потерял одного из самых близких своих людей. Но теперь всё точно будет хорошо. Он ослабил объятья и улыбнулся. Где бы они ни были - они оба живы, и это главное. Их достаточно много, они не пропадут. К тому же на яхте было достаточно много известных и важных лиц, и их обязательно найдут!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.04.14 16:13 Затерянный остров
Леонард Бергер
Леонард Бергер
Антон писал(а):
- В норме? - Подняв лицо он посмотрел на Элию, а это была теперь именно она. Её голос звучал ровно, словно они расстались на какой-то час, за который ровным счётом ничего не произошло. - Да, теперь я буду в норме. - Замолчав, он обвёл взглядом лицо и фигуру своего адвоката, снова поражаясь её спокойствию и собранности. - Идите.
Отвернувшись, он снова посмотрел на воду.

- Антон, каков был маршрут яхты? - задал вопрос Леонард по пути к лежащему в воде плоту, - Где мы сейчас примерно можем находиться?

Уйти с берега и спрятаться от дождя и надвигающего шторма под деревьями - прекрасная идея. Леонард чувствовал, что насквозь промёрз, и был уверен, что не только он. Но, прежде чем уйти, стоит кое-что сделать. Неизвестно, где они, и найдут ли они укрытие в лесу, но в их силах создать это укрытие самим. Плот, конечно, испорчен, но он может принести пользу, и не стоит им жертвовать. Войдя в воду, мужчина ухватился за верёвки плота и потащил его на берег.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.04.14 17:20 Затерянный остров
Леонард Бергер
Леонард Бергер
Пока девушки возились вокруг бездыханной спасённой, а Элия вправляла мозги Антону, Леонард вытащил бывший плот на берег и скрупулёзно отвязывал от него брезент. В медицине он смыслил мало, в психологии - тоже, а вот брезент им может пригодится для создания крыши над головой от дождя. И каждая верёвка от плота будет на счету. Он открутил и снял с плота всё, что смог, и сложил в аккуратный свёрток.

Джейми Хамфри писал(а):
Джейми зябко поежился на ветру.

- Есть идеи насчет костра?

- А зажигалка у кого-нибудь есть? - в свою очередь, спросил Леонард. Спрашивать про спички не имело смысла.
В ботинках противно хлюпало, одежда липла к телу и от ветра не столько сохла, сколько становилась холодней, так что от костра он бы тоже не отказался.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.04.14 18:15 Затерянный остров
Леонард Бергер
Леонард Бергер
Венсан Леруа писал(а):
Услышав вопрос Леонарда, Винсент проверил свои карманы.
Достал размякшую пачку сигарет, проверил их на сохранность и с сожалением отбросил в сторону. Следующей была зажигалка, пару раз пощелкал, но она не сработала.
- Есть, но ее нужно просушить, тогда, надеюсь, она заработает, - Винсент протянул зажигалку Леонарду.
Дальнейшее обследование карманов ничего кроме крестовой отвертки и ножа не дало.

- Да вы богач, - уважительно присвистнул Леонард, - Значит, с огнём слишком возиться не придётся, и резать есть чем.
Джейми Хамфри писал(а):
- Да, зажигалка была бы очень кстати. Думаю, первобытным методом - крутя лучину - мы рискуем остаться без тепла. Я гляжу - Джейми кивнул на свернутый брезент, - Вы уже обо всем подумали. Предлагаю соорудить крышу над головой для наших дам. Моей русалке обязательно понадобиться тепло, она пробыла в холодной воде много ... времени. Девушкам нужно обсушиться ... Снять мокрую одежду. Для этого нужно хотя бы некоторое уединение. Пока ищется зажигалка, предлагаю соорудить небольшой ... шалаш.

- Да, - Леонард согласно кивнул, - Соорудим какое-нибудь укрытие, прикроем брезентом, чтобы не протекало. Не похоже, что там, за деревьями, сразу найдётся какое-то жильё, значит, будем выкручиваться сами.
Джейми Хамфри писал(а):
Джейми тоже пошарил в карманах своих джинсов: размокшая пачка купюр, выданных в бухгалтерии Управления на "пошиковать", небольшой перочинный нож, презерватив-на-всякий-случай, зубная нить. Кажется, все! Да, негусто!

Окинув взглядом имущество мужчины, Леонард пошарился по собственным карманам. В джинсах и ветровке, накинутой перед выходом на палубу, обнаружился бумажник с парой купюр и банковской карточкой, удивительно бессмысленной в данных условиях, немного мелочи, водительское удостоверение, связка ключей, записная книжка и ручка. Плюс распечатанная пачка жевательной резинки, пара презервативов (Леонард ухмыльнулся про себя, заметив подобный пакетик у Джейми), и неработающий после стольких часов в воде телефон. Из всего этого добра пригодится могли бы разве что ключи и записная книжка - расковырять что-нибудь и бумага как растопка для костра.

Кевин Сеймур писал(а):
Кев машинально похлопал по карманам пиджака и во внутреннем нашлось искомое.
- Кажется есть, но понятия не имею, каким образом можно сделать костёр из мокрых веток. Есть у кого-нибудь идеи?

- Отлично, ещё одна, - обрадовался он. Запас карман не тянет, как говорится, и в случае накладок с первой, пригодится. Замечание о мокрых ветках заставило Леонарда поморщиться и с сомнением посмотреть в сторону леса, - Может, под деревьями найдётся немного сухих веток?
Дуэйн Дайсон писал(а):
- На вопрос про зажигалку, Дайсон помотал головой, - Не курю.

- Уже не проблема, - махнул Бергер, - Нашли две.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.04.14 18:29 Затерянный остров
Леонард Бергер
Леонард Бергер
Шейла Стоун писал(а):
- Костёр и пресная вода, это то, что первостепенно, - кивнула она мужчине. - Только дилемма, уходить ли всем вглубь острова. Спасатели будут искать нас на берегу, ну, я так думаю.

- Вряд ли поисковый отряд отправили сразу, - Леонард покачал головой, - Наверняка дождутся утра, и... - он подозрительно нахмурился, - И это если шторм не помешает. Зато, если не найдём воду, и начнётся дождь, можно набрать для питья дождевой воды, - предложил он, на ходу задумываясь о том, во что они будут набирать воду. Возможно, стоит забрать с собой остатки плота, и собирать воду в его резиновое дно?

Шейла Стоун писал(а):
- У меня точно нет, - вздохнула Шейла. - Поэтому я могу только предложить свою помощь в том, чтобы добыть воды. И принести её сюда, может, в каких нибудь больших листьях?

Леонард представил картинку, как девушка носит воду в листьях, донося до места назначения жалкие остатки, и помотал головой.
- Лучше найти источник пресной воды, только ни в коем случае не ходить искать его в одиночку, - предупредил он строго.

Шейла Стоун писал(а):
- Как хорошо, тогда ещё и хворост бы не помешал, думаю, нужно всё же отправляться за ним и за водой. Правда, Кевин прав, хворост будет не более сухим, чем мы все. И посмотреть бы, что тут можно раздобыть из фруктов.

- Уже проголодалась? - пошутил Леонард. С нынешними проблемами до слов о еде хотеть поесть ему не хотелось, не до того. Но очень скоро придёт черёд и голоду, так что Шейла права.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.04.14 19:13 Затерянный остров
Леонард Бергер
Леонард Бергер
Шейла Стоун писал(а):
- Дайте мне хоть один шанс из ста побыть оптимисткой, - чуть улыбаясь, взмолилась Шейла, глядя на мужчину. - Так хочется верить, что его отправили тотчас же, ну, вдруг, где-то там у них завалялся хрустальный шар, - Стоун зябко повела плечами. Шутница из неё, похоже, никакая.

Быть оптимистом Леонарду очень бы хотелось и самому, но факты - вещь упрямая. Ничто поблизости не говорило о близком присутствии человека. Ноль приспособлений для комфортно отдыха типа шезлонгов и тому подобного, ноль проводов, вышек или антенн на горизонте. Никаких следов цивилизации, кроме тех, что принесли с собой они сами.
- Может быть, за этими деревьями обнаружится дорожка из жёлтого кирпича, - не самым уверенным голосом произнёс он, - Которая приведёт нас к местному волшебнику Изумрудного острова? Или бунгало отшельника?

Шейла Стоун писал(а):
- Даже не знаю, что лучше, чтобы дождь начался или же не начался, - Шейла снова дотронулась до разбитого лба, поморщившись. Ей показалось, что рана покрылась коркой соли, которую вдруг нестерпимо захотелось смыть.

- Сначала бы высохнуть, - вздохнул он, - Устроить укрытие, а потом уж, так и быть, пусть льёт, - Леонард выдал идеальный план на погоду.

Шейла Стоун писал(а):
Шейла округлила глаза и посмотрела на строгого мистера.
- Вообще-то я и не собиралась одна... Думала отправиться с кем-нибудь из девушек. Хотя, наверное, глупо не взять с собой мужчину, да?

- Так надёжней, - кивнул он, срочным образом пытаясь вспомнить, какие опасные животные возятся в их широтах. Кроме змей, и самого опасного зверя - человека - ничего не вспоминалось, но и вспомненное было не самым хорошим.

Шейла Стоун писал(а):
- По крайней мере, здесь мне могут пригодиться знания об экзотических кухнях мира. Уж в этом я специалист. Правда, как готовить без посуды, я не представляю.
- Надеюсь, тараканов здесь не водится, - пробормотал мужчина. Настолько к экотике он не был готов.

Джейми Хамфри писал(а):
- Спасатели еще даже не знают, что нас надо спасать. Ну, я так думаю, - Джейми чуть улыбнулся. - Поэтому, пока не закончится шторм, спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Мысли Хамфри были полностью созвучны его собственным, и Леонард согласно кивнул. Прагматик прагматика видит издалека. На спасателей надеяться слишком рано.
Джейми Хамфри писал(а):
- Для облегчения общения, меня зовут ... Хамфри. Я - начинающий актер. И еще один вопрос: никто не видел директора PR-агенства "Фло-мастер" Ди Флоренса? Если кто-то не знает Ди лично, его приметы: высок, худощав, был одет в черный костюм в зеленую полоску и зеленую кепи. Гей. Кто-нибудь видел его?

Леонард назвал своё имя, скрепив знакомство рукопожатием, и отрицательно покачал головой на вопрос директоре. Никого похожего на такого человека вне борта яхты он не видел.

Хайди Герберт писал(а):
Хайди, закашлялась,пр поднимаясь на руках, судорожно глотая воздух - словно учась заново дышать - и борясь со спазмами желудка. Ее фигурально вывернуло на изнанку, оставив во рту отвратительный вкус воды и желчи. Руки и плечи дрожали, словно она только что преодолела двадцать отрезков брасом, а голова кружилась.

Похоже, девушка пришла в сознание, и значит, можно было уже уйти с ветра. Леонард приглашающе махнул Элии и позвал всех:
- Пойдёмте, поищем место поуютней.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.04.14 19:22 Затерянный остров
Леонард Бергер
Леонард Бергер
Джейми Хамфри писал(а):
Все еще держа незнакомку за руку, другой рукой он потер подбородок и озадаченно спросил собравшихся:
- Господа? Есть ли среди собравшихся здесь знакомые этой прелестной молодой леди, которая ... еще не совсем пришла в себя?

Внимательно разглядев незнакомку, катастрофа и морская вода которой не пошли на пользу и могли немного исказить её обычный вид, Леонард отрицательно качнул головой. Девушка милая, но совершенно незнакомая, даже вчера он её не видел.

Дуэйн Дайсон писал(а):
- Мне кажется нам стоит всё же уйти с пляжа. Посмотрите, шторм набирает силу, волны захлёстывают всё дальше. Будем держаться вместе или разделимся?

Глас разума! Давно пора, единственное, Леонард не имел опыта в таких ситуациях, и не представлял, что лучше: идти вместе, с гарантией, что никто не отстанет и не потеряется, или разделиться и иметь б0льшую вероятность найти место поудачней.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.04.14 20:03 Затерянный остров
Леонард Бергер
Леонард Бергер
Шейла Стоун писал(а):
- Возможно, что у нас начнётся коллективная галлюцинация, - поддержала Шейла. - И тогда нам точно светят только жёлтые дорожки... и стены, - нервно хихикнула она.

- От стен я бы сейчас не отказался, - пробормотал Леонард, поднимая временно пристроенный у ног свёрток с будущей крышей, готовый идти искать место для стен.

Шейла Стоун писал(а):
- Я подумывала о рыбе, - улыбнулась мужчине Шейла. - На тараканов даже и не рассчитывала.

- Вот и хорошо, - кивнул он, - Хотя рыбу поймать, конечно, сложнее.

Ева Зимина писал(а):
Ева нервно хохотнула и поплотнее запахнула шаль, уже не спасавшую от ветра.

- Леди, вперёд! - Леонард приглашающе указал дамам в нужном направлении, точно перпендикулярно линии воды, - Все разговоры по дороге.
В качестве примера он и сам пошёл в данном направлении, отправляясь на разведку в неизведанные места, совсем как их "Кюьриосити". Марсоход, кстати, нашёл признаки воды, может и им повезёт?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.04.14 21:08 Затерянный остров
Леонард Бергер
Леонард Бергер
Ева Зимина писал(а):
Пожав плечами, Ева последовала за Бергером, подавая пример остальным. С ним она тоже пересекалась на одной из вечеринок. Сам он ее вряд ли запомнил.
А , собственно, какое это сейчас имеет значение.
- Не так быстро, мистер Бергер, я за вами не поспеваю. Кстати, вы уверены, что мы не заблудимся в лесу, и в случае удачи, сможем без проблем вернуться назад?

- Мы не будем отходить далеко от берега, - предположил Леонард. Девушка казалась ему смутно знакомой, но имени он, конечно, не помнил - это же не какая-нибудь важная физическая постоянная, чтобы помнить.

Финеас Найджелус Блэк писал(а):
- Привет. Я - Фин. Можете рассчитывать на меня.

Этого парня Леонард помнил. Фокусник - ловкие руки. Он что, принёс кроликов? Хм, интересно, а Шейла знает экзотические способы приготовления крольчатины из подручных средств?

Дуэйн Дайсон писал(а):
- А куда мы понесём то, что собирёмся сжечь? Обратно на пляж? - обратился он ко всем троим сразу. - По-моему, это не слишком хороший план. Нам нужно найти место стоянки и желательно пресную воду. Это место должно быть и местом нашей встречи, иначе сейчас все разбредутся, а мы даже не знаем, что нас ждёт за следующим кустом.

- Зачем на пляж? - удивился Леонард. Пытаться согреться костром на продуваемом ветрами пляже - безумная идея. - Найдём место, где можно устроить убежище, там и костёр будет, и место стоянки. С водой уж как повезёт.

Представление о постройке убежища Леонард имел весьма смутное, но инженер он в конце концов или нет? Топоров, правда, у них нет, как и гвоздей, зато есть верёвки. Не слишком равноценная замена, но уж что есть. Сообразить бы, как поставить стены, а на крышу накидать пальмовых веток, и сверху прикрыть брезентом. Или - американцы они или нет? - построить вигвам. Это довольно просто, судя по фильмам, просто наставить конусом ветки по кругу и опять прикрыть пальмовыми ветками каркас. И сверху брезент, он как раз конусовидной формы. Словом, определятся с местом, а там можно будет посмотреть, как лучше.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение