Тайна поместья Эль Фарион

Карта ролевой игры "Мафия: Манчестер"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Рыж Руни. Показать сообщения всех игроков
18.05.14 22:06 Мафия: Манчестер
Рыж Руни
Рыж Руни
Лика писал(а):
Натали я и не подозревала. Руни сбивает меня с толку. Анализы у него очень скрупулезные, создается впечатление, что ищет человек.. но нервный он делается, чем дальше, тем больше.. не знаю, как это трактовать.

Лика, ты говоришь, что ты чиж. Причём тебе на рупке верят, не зря же тебе давали "крышу" на ход. А вот представь, если тебя пол-, а может и вся рупка будет подозревать в мафстве - ты тоже начнёшь дёргаться, да? Марпл, Либерти и Оливер уже высказывали эту мысль на общей, тем самым давая мафам основания наседать на меня ещё больше. Скажу тебе, приятного мало.
Пилигрим писал(а):
Но Руни не хочет сейчас ее садить, а я предлагал.

Я предлагаю тебе садить Натали. Пошли?
Лика писал(а):
Вопрос второй - Вы бы сами внимательнее читали. Я что, конкретно поставила Вас в пару с Домиником? В мафстве Доминика я не уверена. Я говорила: Доминик/Руни, один из них.

То есть, я мафствую с Пилигримом? Я сейчас волком взвою.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.05.14 23:23 Мафия: Манчестер
Рыж Руни
Рыж Руни
Пилигрим писал(а):
- где вы были, когда Руни хамил Марпл и всему рупкому.

Уточню: первой на личности перешла Марпл. До этого я конкретно её персону не трогал. Это ОФФ.
Лика писал(а):
Вопрос первый - что прямо ТАКОГО сегодня было?

Лика, серьёзно, ты вообще читаешь игру? Сейчас случится неожиданное и я пойду вместе с Пилигримом голосовать тебя. Не понимаю "стиль" твоей игры от слова "совсем".
Пилигрим писал(а):
А давайте, тогда не расплывчато говорить, а прямо называть имена. Вы же меня имели ввиду, ну так и назовите мое имя. Но еще раз говорю, что я нигде не хамил.
А еще я тут никого кроме Либерти не знаю и у меня просто не может быть не с кем никаких отношений, чтобы я их мог испортить.

Остановимся на том, что ты не всегда выражаешься корректно. Как, впрочем, и я. Но это "Мафия", партия движется к концу - атмосфера накаляется.
Пилигрим писал(а):
- Аха. А с Руни у нас сегодня тишь да гладь. Да ты, Лика, не стесняйся. Давай уже скажем народу, что это мы с тобой мафим. Надоел уже этот цирк, а то вону меня уже обвиняют, что я тебе хамлю, а то не могут понять, что хамить-то напарнице я могу спокойно. Так сказать для отвода глаз. А они все заладили - не хами, не хами. Надоело.

Да ты чё?)) Пойду рассмотрю эту связку ещё раз.))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

18.05.14 23:48 Мафия: Манчестер
Рыж Руни
Рыж Руни
Пилигрим писал(а):
- Про то что чижы скорее всего проиграют это круто. То есть если ты чиж, то ты не пишешь, что проиграют, а опять так среднее скорее всего проиграют.

Честно говоря, меня эта фраза тоже резанула.
Пилигрим писал(а):
- Мафрупорят если статус известен. Ты этого не знал?

Извиняюсь, термин в данном случае действительно не верный.
Пилигрим писал(а):
- А что я должен отвечать на всякую фигню. Ты говоришь, что я третий маф. А кто у тебя второй, Натали. А почему я не второй, а она не третий?

Вы с Наташкой одними и теми же словами говорите.)) И я тебе отвечу то же, что и ей. Мне без разницы кто первый, второй или третий маф. Мафы есть мафы и их нужно садить. В любой последовательности.
Пилигрим писал(а):
-Рендом хотела доделать Марпл, но ты влез зачем-то.

Так ты же истерил, как на пожаре: "Алло! Делайте уже!" и Либерти твоя "Пусть Руни" - вот я и "влез".
Пилигрим писал(а):
- Да мне лень все вставлять таким образом в один пост, так как на форуме где я живу 5 лет, все сделано намного проще и я привык, что это не должно вызывать таких затруднений как здесь. И у меня на это уходит много времени, которое я не хочу тратить на такую ерунду.

Чижовее тебя это не делает.
Пилигрим писал(а):
- А ты так прямо уверен, что Лика и Доминик чижы. То есть я по твоему должен только Натали и Эмму садить, которые у меня не выходят мафами. Вот ты умный %)

Да нет, куда мне. Я дурак, но зато хоть чиж.
Пилигрим писал(а):
Вот ты же хотел садить Лику, а теперь не хочешь. Пойдем вместе ее посадим. Ты же прямо ход хотел ускорить, чтобы ее посадить.

А ты уверен, что она мафит?
Пилигрим писал(а):
И даже если Натали маф, ну пусть, раз ты так считаешь, я ручаться за нее не буду, то 3 мафа все равно тебе придется искать, если ты сам не маф.

Ой, вы задолбали, чесслово. "Тебе придётся искать третьего мафа, придётся искать третьего мафа". Как будто я его не ищу. Ты сам-то выше что писал?
Пилигрим писал(а):
Ты говоришь, что я третий маф. А кто у тебя второй, Натали. А почему я не второй, а она не третий?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.14 00:50 Мафия: Манчестер
Рыж Руни
Рыж Руни
Пилигрим писал(а):
- Ты поставил на нее голос первым или вторым. Это еще не значило садить. Так часто делают мафы. Ну это так теория. Я имею ввиду, что все может быть. И я именно по твоему прыжку тебе поверил когда ты вывел ее на рендом, так как подумал, что зачем мафу так палиться. Но Оливер нарыл кучу материала по которому я вполне рассматриваю возможность такой игры с твоей стороны.

Я не знаю чего такого нарыл Оливер, что доказывает что подобная игра возможна с МОЕЙ стороны. Может он по себе судит? Или ты по себе.
Пилигрим писал(а):
И знаешь Оливер доказанный чиж и ему незачем садить кого попало. Он хочет посадить мафа, а я ему верю. Вот и все.

Доказанный, да, но чиж. А чижи не знают статусов других игроков. Какая разница сидит он на рупке или здесь с нами в игре? Он ни там, ни тут не знает наших статусов. Или ты думаешь на рупке открывается дар ясновидения?
Пилигрим писал(а):
Хотя на сейчас я бы садил Лику, хотя Оливер уверяет, что она чиж, но если по Эмме я с ним согласен, так как не могу представить, что Эмма накидывает голос и на Альме становится большинство. И что они напарницы. Если она таким образом сделала алиби, то это просто круть.

А я не говорил то же самое? Говорил. Голос Эммы на Альме в критический момент - единственное, что тормозит мои подозрения по ней. Смело это очень, а Эмма играет квёленько. Как-то одно с другим не стыкуется.
Пилигрим писал(а):
- А к чему это ты писал. Там Делла писала, что надо срочно искать мафов по Либерти. Либерти ответила, что только время потеряете, а ты пишешь, что нам некогда ждать. К чему ты полез вообще этот пост комментировать.

Как раз для того, чтобы пояснить, что ждать нам некогда? Пилигрим, ну не тебе говорить, честное слово. Уж ты-то, вообще, комментируешь всё подряд!
Пилигрим писал(а):
И еще, Руни, тут Лика пишет тройки Альма, Руни, Пилигрим или Альма, Доминик, Пилигрим и ты считаешь ее чижом?

Это такой абсурд, что если бы ты сейчас не задал прямой вопрос, я бы ещё раз это комментировать не стал.
Пилигрим писал(а):
- не бойся. Я уже снял с тебя голос и буду ловить реакции на свое голосование.

Не понял, ты меня проголосить успел? Я сегодня весь день занят и только два раза заглянул в голосовалку, на себе голос не видел.

Пилигрим писал(а):
Первая проголосовала Лика. Очень удивила, так как до этого никого первая не шла голосовать, так как не любит так рано до хода это делать, по ее словам.
Вторым Доминик. А этот запросто мог сразу побежать, пока есть возможность. Да и Альма, Доминик, Лика у меня запросто пишется. И Лика и Доминик писали друг друга в подозреваемые, а когда я просил их пойти со мной друг друга голосовать, то отнекивались под разными предлогами.
Будем следить дальше за движением голосов на Пилигрима.

Всего этого я даже и не видел.
Пилигрим писал(а):
Руни, вот ты странный. Ты пишешь, что я мафиози, так как сажу тебя своего чижа с нуля. И просишь чтобы я шел осадить своего чи жа с нуля натали.
Не видишь в это противоречий со своей логикой?

Я тебя не прошу, а спрашиваю будешь ли. Чувствуешь разницу?
Пилигрим писал(а):
И я не уверен что лика проверка как ты думаешь, просто все тогда пошли на лику, а была маф проверка альма поэтому либерти и просила отстать от лики на тот ход. И проверку бы так не поставляли.

Я этот финт, как и ценность Лики в сравнении с другими чижами так до конца и не вкурил. Проверка она или нет тоже не знаю, а сказать нам, похоже, не скажут.
Леди Натали писал(а):
Ты пишешь меня в тройку с Альмой и Пилигримом, да? Твой основной аргумент, что я с Альмой какой? Что я отказалась её голосовать в нулевой день, хотя ты почему-то забываешь, что на следующий день я очень долго по ней параноила и говорила, что нужно узнать её статус.

Нет, почему же, я помню что ты спрашивала не нужно ли её досадить. Но что было бы, если бы до этого дошло мы не знаем, да? И не только твой голос мой основной аргумент, но и то какое место отводила тебе в своих анализах Альма.
Леди Натали писал(а):
Что касается Пилигрима - ты на 100% уверен в его мафстве? Почему? Он у меня чиж со второй половины нулевого дня. Если он так себя вел всю игру и при этом окажется мафом - мне пора на пенсию. Он с самого начала вел себя как одиночка - мог бы быть отравителем, но не отравитель. В пару не могу его определить ни с кем.

Пилигрим твой чиж, я помню. Солнышко, а я у тебя кто? Понимаешь, Наташ, если ты права и Пилигрим чиж, я прав и Доминик чиж, я - чиж, то тогда тем более получается, что ты, моя красавица, мафишь.
Леди Натали писал(а):
Ты любые мои слова оборачиваешь против меня и еще говоришь, что не предвзят. Вот ты называешь меня мафом и не сомневаешься. И что, даже червячок не грызет, что ошибаешься и моя посадка приведет к победе мафов?

Тут лучше употребить не "предвзят", а "пристрастен", только к статусам это никакого отношения не имеет.
Грызёт. Боюсь ошибиться, конечно, но среди вас четверых: Лика-ты-Пилигрим-Эмма - два мафа. Доверясь общим размышлениям и выводам, исключаю из списка Эмму и остаются всего трое:
Лика - ты
Ты - Пилигрим
Пилигрим - Лика
Согласись, "Пилигрим-Лика" ну очень маловероятно, а значит остаются варианты: "Лика-ты", "Ты-Пилигрим", то есть ты по-любому мафишь.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.14 01:42 Мафия: Манчестер
Рыж Руни
Рыж Руни
Пилигрим писал(а):
- Ах, это еще и я виноват.

Ну, не я же.
Пилигрим писал(а):
- А я умный, хоть и чиж.

Время покажет.
Пилигрим писал(а):
- на 99%.

Да? Почему тогда предлагаешь на посадку Доминика, а не её?

Оливер Твист писал(а):
и первым из них нужно сажать доминика

Это приказ?
Впрочем, даже если приказ, я своего чижа голосовать не буду.

Пилигрим писал(а):
А я тебе когда говорил, что Доминика надо сажать вперед Руни. Даже если Руни маф, но вот сейчас почитал что он сеголня пишет и верю.

Пилигрим писал(а):
Мафы - Альма, Лика, Доминик.

Нет, мафы: Альма-Натали-Пилигрим.

Я не верю тебе, Пилигрим, и считаю, что ты сейчас делаешь всё, чтобы уйти с посадки самому (ведь тебя уже голосят) и не дать посадить подельницу-Натали.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.14 10:42 Мафия: Манчестер
Рыж Руни
Рыж Руни
Пилигрим писал(а):
Рыж Руни писал(а):
Пилигрим писал(а):
- не бойся. Я уже снял с тебя голос и буду ловить реакции на свое голосование.
Не понял, ты меня проголосить успел? Я сегодня весь день занят и только два раза заглянул в голосовалку, на себе голос не видел.

- Как только ты попросил тебя садить, так и проголосовал. А раз ты даже не видел, то что тогда тут голосил, что тебя бедного голосовать уже побежали? Странно.

Я сделал вывод, что ты готов меня голосовать на основе твоего "- Закон гласит, что раз просишь, то надо садить!", а в саму голосовалку не заглядывал, времени не было.
Пилигрим писал(а):
- Я уже где-то писал, когда предвар вывешивали, что Натали буду голосовать, только если по проверке.

Хорошо за неё стоишь.
Пилигрим писал(а):
- Там был финт в том, что рупком хотел, чтобы отстали от Лики, так как была мафская проверка Альма, но рупком долго не объявлял, что есть такая удачная проверка и мафы наверняка думали, что проверка чижовая. Рупком хотел чтобы остальные перестали рассматривать кандидитуру Лика как мафа, а попробовали найти другого, а скорее всего Альму. То есть раз есть проверка Альма, то тот кто скажет, что Альма может быть мафам самым вероятным, тот с большой вероятностью является чижом. А Лику подставляли, надеясь на убийство ее, но она жива и это еще больше утверждает меня в том, что она маф.

Хм. Нет, это не доказывает, что она маф. А, вообще, такого в моей практике ещё не было.
Пилигрим писал(а):
- Тут нефига не понял. Если Натали маф, то она не права что я чиж, а она знает, что я чиж, но в то же время она не пошла меня голосовать, хотя была хорошая возможность. Что это значит?

Это значит, что она лжёт и мафите вы оба. Конечно, она не пошла тебя голосовать, ты вон тоже готов её голосовать только по проверке.
Пилигрим писал(а):
Ну ясно, что кого-то Джордж вынужден был оклеветать. Эмму или Лику?

Ты дописал эту строчку.)) Что, найдя эту подходящую тебе "картину мира" так обрадовался, что не сразу дотункался, что полностью на неё ссылаться нельзя?))
Оливер Твист писал(а):
опять ты под маски лезешь? Я не знаю, кто здесь кто, и не хочу знать.

Каким образом? Я тебя не знаю так же, как ты не знаешь меня. И Пилигрима не знаю, и Натали не знаю, и Лику не знаю. Как я могу заглядывать и судить по тому, кто за масками, не зная вас? "Судить по себе" - расхожее выражение/понятие, просто чтоб ты знал.
Оливер Твист писал(а):
А прикрываться тем, что лично ты не смог бы так сыграть - это просто смешно.

Смейся, раз смешно. Мне вот глядя на вас совсем не смешно. Тут прозвучало, что "рупка выполнила свою функцию на 5 баллов". Вот уж где действительно смех в зале. Свою функцию на отлично выполнила только комиссар, проверив отравителя и мафа, а остальные рупоровцы не сделали ничего полезного, кроме как обвинять в мафстве чижей. А теперь и вовсе слились.
И не надо воспринимать это как оскорбление, это констатация факта и не более того.
Оливер Твист писал(а):
нет, это не приказ, во-первых я в рупке почти не играю, а во вторых вам же ясно сказали - доигрывайте сами.
Но твой отказ голосовать по приказу интересен)

Ага, именно слились. И чем так уж "интересен" мой отказ голосовать Доминика?
Оливер, я с тебя фигею. Я был твоим чижом, и не просто каким-то там вероятным, а уверенным чижом на которого ты ориентировался и мнению которого доверял. По Пилигриму у тебя нет-нет да проскакивали сомнения. А теперь ты ТАК уверен, что ошибался и всё наоборот: я - маф, а Пилигрим чиж? Почему?
Я не буду голосовать Доминика, потому что он мой чиж. Во моя "шкала" от чижа к мафу: Оливер, Эмма, Лика, Пилигрим, Натали
Так зачем же я буду его садить?
В общем, всё это пустые разговоры, эту партию мы проиграем. Сегодня мафы с поддержкой рупки посадят Доминика и убьют меня, потому что кроме как к Доминику меня больше и приткнуть-то некуда, и останутся мутные-премутные личности. Останется 2:2. Следующим ходом кого-то посадят, кого-то убьют. Если посадят мафа - будет рэндом, а если чижа (во что я верю, ибо с такими игроками как Эмма и Лика опеределить кто чиж, а кто маф просто невозможно) - то мафы сделают очень красивую партию.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.14 10:49 Мафия: Манчестер
Рыж Руни
Рыж Руни
Доминик писал(а):
Вот это меня больше всего интересует. Почему комиссар бросила игроков, разбираться самих?

Потому что она НЕ знает, что делать.
Эмма писал(а):
чижики у нас в связи с штормом со вчерашнего дня нет электрияества и интернета у половины города поэтому заходить пока не вклёчат не смогу даже тел уже разряжается, голосую Доминика.

Удобно-то как. А обращение-то какое "чижики", как будто себя к нам не причисляет.
Пилигрим писал(а):
- А мне хотелось бы чтобы все рупкомовцы, тоже высказали свое мнение по поводу тройки мафов. Особенно Деллу, Марпл очень послушать хочу.
- А комиссар еще придет, я думаю.

Я сильно удивлюсь, если они придут и озвучат свои мнения.
Пилигрим писал(а):
Доминик, скажи, ты рассматриваешь вариант, что сейчас на посадке два чижа? И что например сейчас Руни опять сделает рендом?

Добровольно Руни рэндом не сделает. У меня теперь к ним стойкое неприятие. А ты что хочешь опять начать бегать и голосить: "Алло! Сделайте рэндом?"


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.14 10:57 Мафия: Манчестер
Рыж Руни
Рыж Руни
Лика писал(а):
Голос переставлять не буду по ряду причин.
Задавайте.

Что за ряд причин? Лика, ты мафишь с Натали, поэтому не хочешь её голосовать?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.14 11:04 Мафия: Манчестер
Рыж Руни
Рыж Руни
Пилигрим писал(а):
- Я чиж. И ты скоро об этом узнаешь.

Я вижу . Вот оно:
Лика писал(а):
А Натали мой чиж, чего я на нее буду голос переставлять... Тем более это ничего не даст.
Кого мне сейчас сажать, получается? Натали - нет, Вас - нет. Эмма и Руни на повестке дня не стоят.

Пилигрима она сейчас голосит не потому, что подозревает в нём мафа. Совсем нет.
Доминик писал(а):
Руни, тебя здесь ничего не напрягает?Нет?
А то я как то сильно удивленный сижу.

Ребята, а давайте посадим Лику. Пилигрим, ты же уверен в её мафстве. У меня она маф с долей вероятности. Это по-любому лучше, чем посадить Доминика-чижа.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.14 11:12 Мафия: Манчестер
Рыж Руни
Рыж Руни
Лика писал(а):
Почему это - не потому. Потому. Не думала, что это нужно повторять.

Потому что ты пишешь чушь. Вдумайся в то, что написала:
Натали и Доминика ты голосовать не хочешь.
Меня или Эмму не голосуешь, потому что наши кандидатуры на посадку не предложены.
Хочешь голосовать Пилигрима, как мафа.
А значит, у тебя получается, что мафы я и Пилигрим?))
Лика писал(а):
Тогда давайте садить Лику-чижа. Логика, чо.

А чем хуже посадить Лику-чижа, чем Доминика-чижа?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.14 11:15 Мафия: Манчестер
Рыж Руни
Рыж Руни
Леди Натали писал(а):
Доминика в твоем списке не вижу. И совсем не понимаю откуда твоя увереность в нем. Разве только оттуда, что вы мафите вместе.

Его и не будет в моём списке, потому что он чиж, а весь твой пост свёлся к саммафу.

Наташ, пойдёшь голосовать Лику?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.14 11:21 Мафия: Манчестер
Рыж Руни
Рыж Руни
Пилигрим писал(а):
- В упор твою логику в данный момент не понимаю. Вот сейчас садят Доминика судя по голосам. 3 на нем, 2 на мне и 1 на Натали. И вдруг я, который думает, что Доминик маф, начинает бегать и кричать сделайте рендом....чтобы оказаться на нем самому чтоль?

Пилигрим, я вам отвечать-то не успеваю, а ты хочешь, чтобы я ещё в газету успевал заглядывать.
Пилигрим писал(а):
Доминик, ну ты же тоже подозревал Лику. Пойдем на нее.
Или ты меня обманываешь и сам с Ликой в связке. Я уже тебя какой раз прошу пойти на Лику, а ты находишь всякие отмазки.

Доминик писал(а):
Да я могу и переставить. Я тебе клянусь что я с ней не в связке, если она маф. Я хоть щас переставлю.
А наезжаю, бо сомневаюсь. Потому что вы с Натали на меня гоните под мафа.

А что же ответит Натали?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.14 11:40 Мафия: Манчестер
Рыж Руни
Рыж Руни
Оливер Твист писал(а):
Мне кажется, побоится делать. Это насколько же нужно быть уверенным, что ты маф, чтобы делать рэндом. А если ты сядешь и окажешься чижом? - его будут сажать не раздумывая.

Да, побоюсь. Побоюсь, что на рэндоме сядет мой чиж.
Пилигрим писал(а):
Лика писал(а):
Пилигрим. Руни? Эмму я совсем упустила из виду. Она как была мутной, так и осталась. Всю игру

- Нет, ну как все просто. У нас конец игры, а ты Эмму ваще упустила из виду.

Да никого и ничего она не упустила. Вон, нарисовала Эмму в одном ряду со мной.
Леди Натали писал(а):
Лику голосовать не пойду. То что я сегодня прочитала у Доминика только уверило меня в том, что он маф. И все эти пляски сейчас - это запутывание чижей и снятие с посадки мафа-Доминика. У меня теперь четкая связка - ты и Доминик.

Спасибо, дорогая, я в тебе и не сомневался. Значит, всё-таки ты и Лика. Мне по фиг с какого конца начинать - посадим сначала Лику.
Пилигрим писал(а):
Лика писал(а):Рыж Руни писал(а):А значит, у тебя получается, что мафы я и Пилигрим?))
Получается... методом исключения.
- Спешу тебя обрадовать что твой метод исключения привел тебя к ошибке.

А я подтвержу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.14 11:44 Мафия: Манчестер
Рыж Руни
Рыж Руни
Пилигрим писал(а):
Цитата:

Текущее голосование:
Доминик Лика
Леди Натали Доминик
Лика Доминик
Пилигрим Лика
Рыж Руни Лика
Эмма Доминик


На посадку:
Доминик 3
Лика 3

Мля, рэндом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

19.05.14 11:47 Мафия: Манчестер
Рыж Руни
Рыж Руни
Доминик писал(а):
Не верила, а прикрывалась Использовала. О чем я писал выше.

Да верит она ему, верит. Она и мне верит, потому что ЗНАЕТ, что я чиж. Просто тут такое дело: Натали уже давно двигает на посадку именно тебя, а к тебе, кроме меня больше никто не пишется. Ну, не ляпнет же она сейчас, как Лика: Руни Доминик мафит с Пилигримом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение