Карта ролевой игры "Мафия: Манчестер"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Старик Джордж. Показать сообщения всех игроков
12.05.14 10:23 Мафия: Манчестер
Старик Джордж
Старик Джордж
Лёгкий набросок, скорее просто мысли:
Альма - запомнилась в основном диалогами с Пилигримом, но говорили ни о чём. Никого не подозревает в открытую. Полный мрак.
Делла - в начале заподозрила Пилигрима и Либерти в зговоре, потом того же Пилигрима и Эмму, больше ничего. Очень мало.
Доминик - вызвал смущение у Либерти своим приветствием, также обратил на себя внимание Пилигрима тем же приветствием (тот даже голоснул его), но не занервничал и очень тихо отнёсся к голосу на себе - что вызывает подозрение. Очень спокоен. 50/50
Леди Натали - много постов, но мало конкретного по игре. В начале начала подозревать мисс Марпл, Пилигрима. Эмму, Деллу и Руни тоже не считает хорошими. Но играет ровно, без нервов. Пока считаю её чижом.
Либерти - интересная девочка. Выделилась своим приветствием, чем накликала на себя критику. Старалась поговорить со всеми, зацепилась за посты мисс Марпл - подозревает. Неплохо смотрится в связке с Пилигримом, но врядли. Чисто на интуиции вызывает подозрение.
Лика - ничего. Она как бы есть, но практически ничем не запомнилась.
Майкл Монт - очень мало, посты в основном ни о чём.
Мисс Марпл - активна, в начале были чай с котлетками)). Конкретно никого не подозревает, но и никого не сбрасывает со счетов. Прямолинейна, без нервов. Считаю честной.
Оливер Твист - бывший спун, старается со всеми быть любезным, но пока находится в стороне - о нём ничего.
Пилигрим - очень много постов, очень много диалогов практически со всеми (даже с мэром). Ну не похож на обычного чижа. Или маф, или отравитель. Но я не уверен. Пилигрим на виду у всех, и очень спокойно реагирует на выпады в свою сторону. Очень спокоен, я даже сказал бы что непоколебим ни чем, и это немного напрягает.
Рыж Руни - хоть и постов мало, но они более-менее информативны. Неплохой анализ. Скорее чиж, чем маф или отравитель.
Эмма - любительница цитат. Мне запомнилась своим диалогом с Пилигримом об аватарке и Ирландии - к чему только был этот диалог. Но эти цитаты, я терялся в них. Интуитивно она мне подозрительна ( может отравительница).
Знаю, что это оооочень поверхностно, но на этом этапе лучшее дать пока не могу. Даже не знаю за кого голосовать. Сейчас у меня на подозрении Либерти, Пилигрим,Эмма. Но это сейчас. До Хода может всё кардинально изменится.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.05.14 11:18 Мафия: Манчестер
Старик Джордж
Старик Джордж
Мистер Джордж решил заглянуть в газетку, а там увидел следущее:

Цитата:
Либерти Майкл Монт

Либерти, обоснуй.
Либерти писал(а):
У нас с тобой разный опыт. Мафы обычно мало мобильны ибо бояться засветить себя, они прыгают редко ну чтоб что очень осторожно подправить ) А чижи таки прыгают как шальные

Точно, разный опыт. Но я же не опровергаю той факт, что чижи тоже прыгают. Просто это бросается в глаза и поддаётся сомнению.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.05.14 11:39 Мафия: Манчестер
Старик Джордж
Старик Джордж
Рыж Руни писал(а):
Продолжаю подводить итоги первым двум дням.

Неплохо. Очень даже неплохо
После твоего анализу и после слов про Пилигрима:
Рыж Руни писал(а):
Проверочку надо обязательно на него, иначе это будет непроходящая паранойя. Или сразу садить? Так он же нас с рупки... "залюбит" вусмерть. Лучше-таки проверить.

у меня такая мысль: если он маф или отравитель, то своим поведением Пилигрим по-любому на себя вытянет проверку. Для плохиша это просто самоубийство. Но и для чижа это глупо. Хотя мафы в Пилигриме могут узреть комиссара (о Боже, я упоминул его, но это по делу), поэтому захотят убить (отравить). А если он просто чиж, то ему просто кердык - ведь ком может не захотеть его проверять/лечить. Тогда у нас будет красноречивый Рупор (тогда нам всем кердык)))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.05.14 11:56 Мафия: Манчестер
Старик Джордж
Старик Джордж
Доминик писал(а):
Не знал, что спокойствие бывает подозрительным. А как я по вашему должен был реагировать? Из своего опыта знаю, что активнее всего возмущаются мафы, стуча себя в грудь и говоря что они чижики.

))) Всякое бывает. Но ты проявил прямо железобетонное спокойствие.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.05.14 13:34 Мафия: Манчестер
Старик Джордж
Старик Джордж
Либерти писал(а):
От него 0 по игре, гадать по кофейной гуще я не собираюсь. Осторожен, но хочет выглядеть непринужденным.

И голос это есть побуждению к действию если их не то дом его тюрьма.

Да, его очень мало. Но вот осторожность присуща многим, в т.ч.и мне и тебе. Но согласен с тобой - голос может спровоцировать на разговорчивость
Либерти писал(а):
Размышления Рыжа и Старика понравились вдумчивые такие )

Иронизируешь?
Доминик писал(а):
Понимаю) Не знаю почему, но я спокоен. Статус у меня чижовый. Бояться нечего. Посадят? Хмм..да, это не приятно. Но чем громче я буду кричать и доказывать и нервничать, тем больше будет подозрений. Поэтому я спокойно и отреагировал на голос, не "полез в бутылку". Мне не безразлично, если меня примут за мафа и посадят,нет,хоть такое и может показаться со стороны, наверно. Прсото принимаю как должное, наверно, и пытаюсь по возможности спокойно пояснить, что я не маф. Как то так.

Неплохо мыслишь. Понравилось. Но не все так реагируют (знаю на собственном опыте)
Доминик писал(а):
Пожалуй, последую вашему совету. Очень интересно будет услышать и увидеть реакцию.

Либерти писал(а):
Интересно )

Кучкуетесь? )))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.05.14 14:25 Мафия: Манчестер
Старик Джордж
Старик Джордж
Либерти писал(а):
Не страдаю осторожностью. Чего бояться та? Чижу?

Могут посадить. А чижу вообще обидно садиться.
Либерти писал(а):
Чего боишься ты?

А где сказано, чтго я боюсь?
Либерти писал(а):
маф-юмор

Так мы здесь все попадаем по категорию мафы)))
Оливер Твист писал(а):
а мне вот этот его пост как раз показался не таким спокойным

Он оправдательный.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.05.14 15:48 Мафия: Манчестер
Старик Джордж
Старик Джордж
Либерти писал(а):
Посадили значит заслужил. Мафу думаю еще обидней )

А я считаю всё наоборот: мафа посадили, значит заслужил - он же маф. А чижа посадили - чижу обидно. Ведь бывает, что чиж доказывает-доказывает, а без толку. Абидна...
Либерти писал(а):
Постоянно упоминаешь осторожность следовательно чего-то боишься. Осторожность не признак чижа, для выяснения истины нужно пойти на риск.


Лично я не хочу рисковать и всё, было дело. А у тебя кто не рискует, тот не чиж? И осторожность - это признак мафства? Но осторожность осторожности рознь. Каждый из нас в коей мере осторожен, потому что здесь лишнее слово чижа может быть принято за слово мафа. Даже приветствие уже может расцениваться как мафские штучки. Я не прав? Поэтому некоторая осторожность не помешает.
Пилигрим писал(а):
Пойду голосну.

Опять?))))


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.05.14 16:27 Мафия: Манчестер
Старик Джордж
Старик Джордж
Альма писал(а):
Потому что на фоне всех, они выделяются как раз таки своим спокойствием. Может быть они знают большем чем многие и поэтому так рассудительны и спокойны, а может быть они такие по жизни?

А что прикажешь делать? Нервничать, прыгать, чушь писать?
Лика писал(а):
Доминик довольно уверенно и без нервов отбивался от обвинений

Чего-то не помню я этих отбиваний. Ох, старческая память...
Мисс Марпл писал(а):
кто-то высказался, мол, чего бояться чижам? Нечего. Да ладно? а несправедливая посадка? А выстрел мафии? А убийство маньяком?

Согласен как никогда. Только вот доказывал это.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.05.14 19:30 Мафия: Манчестер
Старик Джордж
Старик Джордж
Пилигрим писал(а):
- Джордж, ну я хочу вас попросить об одолжении. Соберите в кучу все что вы уже нам тут понаписали про осторожность и прочтете нам лекцию.

Староват я для лекции. И повторять свои же слова - изволь, не буду.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.05.14 19:47 Мафия: Манчестер
Старик Джордж
Старик Джордж
Пилигрим писал(а):

- Я очень рад, а то сильно много вы уже нам про осторожность наговорили. Мы уже пробегавшую мышь будем бояться.

Не финти. Тебя не то что мышью, тебя верблюдом не спугнёшь


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.05.14 21:19 Мафия: Манчестер
Старик Джордж
Старик Джордж
Делла писал(а):
Это по сравнению. Не думала, что один человек может до такой степени залить тему тупым флудом, что уже нервно вздрагиваешь от каждого нового извещения на ящик.

Сердито. Но я тебя понимаю, Пилигрим может довести до истерики любого)
Делла писал(а):
Мне нравится мисс Марпл. Пишет чётко, ёмко. Спокойна, не суетится. На наезды отвечает без истерики - склонна ей поверить. Думаю, что чижует старушка.

Мне тоже она занравилась, особенно её анализы - видно, что читает, анализирует, осмыслюет.
Делла писал(а):
Майкл Монт - тут по моему есть статус. Если можно другим на таком основании обвинять, то и я тогда тоже, если я правильно узнала игрока под маской, то в чижовом статусе этот человек слишком много болтает, а тут на удивление молчалив. Так что девяносто девять процентов отдаю за плохиша. Один оставляю на шанс, что я ошиблась в узнавании.

Неа, а я пока присмотрюсь к нему, но ты права - его молчание не в его пользу.
Мисс Марпл писал(а):
Ой, ну не знаю-не знаю... Тут у нас куча подозрительных личностей. Один подозрительнее другого.

Ага. Меня вот Доминик интересует. Где он?
Пилигрим писал(а):
Верблюд животное хорошее и я его не боюсь. Я же пилигрим и как-то мне приходилось иметь дело с кочевниками, которые всю жизнь имеют дело с верблюдами, так вот они мне одного одногорбого выделяли, чтобы я смог пустыню преодолеть. Я когда пустыню преодолел, то его назад домой отправил, а сам в лондонское метро пересел и до ехал туда куда мне надо без всяких осложнений, хотя там пробегало несколько карманников и один хулиган избил сильно до смерти одного пассажира. Меня два раза хотели ограбить, но это сделать не удалось, так как я этих грабителей выбросил с поезда, а когда хотели ограбить другого пассажира, то я и ему помог. К чему это я начал рассказывать я уже не помню, но я очень противны тараканы. Так что меня тоже можно спугнуть.

Shocked Это было о чём?
Рыж Руни писал(а):
Лично я подозреваю, что тут может быть статус отравителя

Или мафа. Но отравителя скорее уж очень пофигистически он ведёт себя.
Пилигрим писал(а):
Может завтра еще 4 обнаружу или 3, комиссара как всегда отброшу в бяки.

Глубоко ты ныряешь, Пилигрим)


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.05.14 23:18 Мафия: Манчестер
Старик Джордж
Старик Джордж
Альма писал(а):
Если в Лике я и сама сомневаюсь, то в Доминике я уверена на 99%.

А чем Доминик завоевал эти 99%? Странно, до первого Хода так верить.
Альма писал(а):
О, ну если меня посадите, то я же не выхожу их игры, пойду в рупку.

Почему сразу такой пессимизм?
Мисс Марпл писал(а):
Читаю вот нашего барона Монта, благо, там немного. И складывается к меня стойкое ощущение, что статус отравителя у молодого человека.
Я, по техническим причинам, без цитат, но видна в нём какая-то нервозность. Причём, скачками всё как-то. Его подозревают/голосуют, он тут же активизируется, про него забыли - он успокоился и залёг на дно.
Как-то уж совсем вялые поиски мафов. Подозрения в сторону Пилигрима и Деллы, на других девочек пару раз удочку закинул, но всё как-то не хотя, не доводя до конца.

Не нравится его молчание. Но может у человека веская причина отсутствовать. Но повторюсь - молчание ему не на пользу.
Делла писал(а):
Я поставила голос не по личным пристрастиям, но на того, кто на данный момент реально и доказуемо прокололся в показаниях.

Но многим этот голос показался сделанным сгоряча.
Пилигрим писал(а):
Ну и где обломанные ветки? Вы просто подошли к последнему дереву у котрого стоял Джордж и пропали опять, но явно не в дебрях.

О... Не знал, что я в лесу)
Эмма писал(а):
На все сообщения сегодня ответить не успею, но поясню отдельно мисс Марпл и Оливеру Твисту, по их похожим сообщениям насчет моей реакции на терроризм. Мне неприятно это сравнение, в данном контексте оно неуместно и показывает лишь недалекость ума задавшего подобный вопрос. Далее мои скобки "))" повторюсь для не читающих, они обозначают не нервный смех , а мой сарказм, Оливер вот именно вам пенять мне о молчаливости, постеснялись бы махать своим "красноречием" всю игру.

Эмма, просто мы ждём от тебя чего-то более конкретного. Практически ты запомнилась только болтовнёй с Пилигримом, и то с небольшими ответами и большими цитатами. Хоть по пару слов об игроках. А то только и будет Ирландия в памяти.
Альма писал(а):
О, мисс Марпл, и как можно доказать свою чижовость? Сказать, что я чиж? Я чиж, вы мне верите?

Альма писал(а):
Я не боюсь споткнуться, но к чему приведут мои слова о чижовости? К вашим еще большим сомнениям?

Альма писал(а):

Я же не сама за себя голосую, да? Так думаю это не мне нужно вопрос задавать

Нервно как-то. К чему Альма так нервничать. Ход завтра, голоса могут поменяться. А доказать свою чижовность так сложно, ни молчание, ни крики этому не подмога. Сам на этом собаку съел.
Доминик писал(а):
Лес рубят щепки летят?(с) не самый лучший вариант. Я голос поставил, свою точку зрения выразил, которую не изменю.
На сегодня пожалуй и все

И усё? Ясно. Скорее голос поставлю на тебе, но завтра - ещё обмозгую немного. Вот не идёт у меня из головы начало игры, когда ты так отнёсся к голосу на себе. Может я параноик, но вижу в этом плохое. Но завтра, у меня ещё парочка в запасе.

Всё, до завтра.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.05.14 08:44 Мафия: Манчестер
Старик Джордж
Старик Джордж
Альма писал(а):
Я поэтому и говорю, что проще сесть, чем что-то доказывать.

Но зачем садится, если ты чиж? Или ты чижом себя не считаешь? Встречал я чижей, у которых руки опускались, но это было перед самой голосовалкой, когда не было времени. Но у тебя время ещё есть, а ты так сдаёшься. Вот эта пассивность в тебе и не нравится.
Делла писал(а):
Если бы сгоряча, то я бы ещё вчера проголосовала. Но я взвешивала, кому я не верю больше, и определилась только сегодня.

Вчера на тебя не наезжали.
Альма писал(а):
Почему странно? Почему не странно быть уверенным что кто-то маф, но странно быть уверенным что кто-то чиж?

Странно для чижа до первого Хода быть так увереным в чьей либо чижовности, если ты, конечно же, не маф. Хотя мафы тоже не уверены на 100%, ведь где-то тихушничает отравитель. Но всё же такая уверенность не может быть основана на пустом месте.
Мисс Марпл писал(а):
За темой постараюсь следить по мере сил. Основные подозреваемые: Альма, Майкл и Доминик. Между первыми двумя не определилась ещё. Скорее всего, поддержу большинство, потому что реально сложно выбрать.


А я ещё малость подумаю, так как мнение по некоторых у меня поменялось. Время ещё есть.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.05.14 11:12 Мафия: Манчестер
Старик Джордж
Старик Джордж
Либерти писал(а):
Тот кто осторожничает тот не чиж, там всегда спрятан статус ибо чижу все интересно и он всеми правдами и не правдами ищет истину

Т.е. ты вменяешь мне то, что я не ищу истину. Хм...
Пилигрим писал(а):
Игрок в мафию не должен ссылаться на проблемы в реале, когда он вошел в игру.

Вот тут я с тобой соглашусь - назвался груздем - полезай в коробок.
Пилигрим писал(а):
Вот и плохо, что вы не хотите даже подумать над тем, что точку зрения может и изменить придется.

Вот этим Доминик мне и не нравится - своим нехотением в поиске.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

13.05.14 13:18 Мафия: Манчестер
Старик Джордж
Старик Джордж
Доминик писал(а):
А Вы, старина, прям я смотрю весь в поиске) Если прочитать ваши посты, то, вы с кем то соглашаетесь, то не соглашаетесь. Выдаете ничего не значащие реплики.

А ты пишешь очень значимые посты? На пример?
Доминик писал(а):
Спокойно качаясь на волнах.

Вот такой настрой и подозрителен. Куда народ, туда и ты вслед за течением.
Доминик писал(а):
Голосуй, только смотри не ошибись.))

Это ты о себе или о Майкле?
Либерти писал(а):
Кстати хочу заметить что Альма на посадке спокойней выглядит чем тот же Доминик и Майкл

А мне показалось, что она старается выглядеть спокойно.
Пилигрим писал(а):
До хода 5 часов, а газетка полупустая

5 часов не 5 минут - успеем.
Доминик писал(а):
С улыбкой буду смотреть на табло, даже если все игроки поставят на меня.))

Вот не могу тебя понять и всё.
Альма писал(а):
О 100 % я не говорила. Утверждаю, что Доминик чиж, потому что знаю кто за маской и я вижу что поведение у него не поменялось. Как вел себя всегда так и продолжает себя вести.

Вот это чушь полная. Если тот, кого ты знаешь в прошлом был чижом, то это не означает, что играя так же он опять чиж. Глупо. А 99 % это почти что 100%.
Пилигрим писал(а):

Или тебе будет радостно что если тебя посадят, то все будут потом хвататься за голову, так как ты окажешься комиссаром. Или что?

Опять вспоминаешь кома?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение