Карта ролевой игры "Болливуд"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Сиб Неру. Показать сообщения всех игроков
11.07.14 12:15 Болливуд
Сиб Неру
Сиб Неру

Резкий и довольно болезненный удар оглушил Сиба. Падение было рассчитанным до сантиметра, но кажется что-то пошло не так. Либо он просчитался, либо кто-то из помощников режиссёра передвинул мат. В глазах Сиба потемнело, дыхание сбилось, не хватало только мультяшных птичек, которые будут кружиться вокруг лица. Наверно, он снова что-то сломал. Сиб скрипя зубами перекатился на бок и чуть приподнялся на руках, бросив взгляд в направленную на него камеру. По губам пробежала усмешка, старшая фирменным знаком Сиба Неру. Повинуясь команде режиссера, не смотря на боль в саднивших рёбрах, Сиб ещё пару раз перекатился вправо, а затем резко поднялся и пробежал перед камерой.

– Стоп! – Раздался над съемочной площадкой крик режиссёра фильма– Снято!

Ещё пару минут Сиб отрешённо моргал. Словно удар оказался сильнее, чем показалось на первый взгляд, - темнота в глазах не желала исчезать, но, конечно же, дело было в том, что погасли мощные софиты. Зрение понемногу прояснялось, Сиб ощутил знойную жару, воздух, казалось, был пропитан влагой. Делая глубокий вздох, Сиб словно глотал горячую воду. Где‑то вдалеке он слышал голоса людей, съемочная площадка тонула в какофонии звуков, казалось, все сошли с ума смеясь и разговаривая практически одновременно.
Его агент набросил на шею Сибу прохладное влажное полотенце и сунул в руки стакан с ледяной водой. Шутливо отсолютовав, Неру жадно осушил бокал. Внезапно по телу пробежала лихорадочная дрожь, к горлу подкатила тошнота. К мужчинам подошёл доктор, он дал знак Сибу поднять футболку и быстро осмотрел рёбра. Кожа была чуть содрана, почти наверняка будет пара синяков, привычное в общем-то дело. Точнее, бывшее привычным, пока Сиб ещё работал каскадёром, будучи актёром травмы были уже не частым явлением. Врач тихо бормотал под нос, единственное, что Сиб смог понять из его сбивчивой речи - мистеру Неру стоит сделать рентген. Отмахнувшись от желающего перестраховаться доктора и агента, который с ходу начал говорить о неустойке и страховке, Сиб спросил у последнего:
- Зачем ты здесь, Ритик?
- Мистер Кхан передал тебе сценарий, он собирается снимать новый фильм и считает, что тебя это может заинтересовать.
Сиб в ответ пожал плечами, мистер Кхан был довольно известен в Индии, ни один из фильмов не обходился без наград или в крайнем случае номинаций. Предложение, безусловно, было интересным, но его следовало хорошо обдумать. За прошедшие восемь лет Сиб Неру стал звездой, его имя на афише гарантировало сборы. И если первые три года Сибу доставались роли злодеев или друзей главных героев, то сейчас именно он был тем самым парнем, о котором грезили. Поэтому Неру вполне мог позволить себе взять время на раздумье. Но его агент, казалось, был иного мнения, он задумчиво достал сигарету и напомнил:
- К тому же Гори так хотела побывать на съёмках, а ты совсем свободен на октябрь...
Имя сестрёнки заставило Сиба расплыться в улыбке. Его чхоти* была даром небес - озорная и ласковая, любимица семьи. Хотя, конечно, порой с ней следовало быть куда строже, но Сиб обожал свою сестрёнку. Он кивнул Ритику:
- Привези сценарий мне домой и поговорим, когда я его прочту. Сейчас я чувствую себя выжатым как лимон
– Так все себя чувствуют, когда заканчиваются съемки. Это пройдет, как только ты возьмёшь в руки сценарий.
– Не стоит давить на меня, Ритик, я обещал подумать
Их разговор снова прервали, на этот раз начальник отдела рекламы
– Пошли. Съёмки завершены, у нас небольшая пресс-конференция, там даже представитель журнала «India Today», слишком много вбухали деньжат в фильм...
- Благодаря мистеру Неру, он отобьётся, а вы ставите под угрозу жизнь и здоровье моего клиента, это падение будет... - Ритик не на шутку разошёлся, и Сиб покачал головой:
- Мы не будем заставлять прессу ждать, Ритик, всё остальное мы обсудим позднее. Сейчас принесите мне таблетку и пойдём давать интервью

Мистер Неру, прошлый фильм с участием которого побил рекорд проката за год, припарковал машину возле известного особняка. Здесь уже стояла парочка других, а значит многие в сборе. Бросив взгляд на часы, Сиб убедился, что не опаздывает, обойдя машину он открыл дверцу сестре.

В особняке их сразу провели к остальным участникам съёмки. Сиб поприветствовал собравшихся и обратился к режиссёру:
- Яш, приветствую. Это Гори, я тебе говорил о своей сестре. Она обещает, что не будет мешать и просто посмотрит за съёмками со стороны.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.14 15:32 Болливуд
Сиб Неру
Сиб Неру
Яш Камал Кхан писал(а):
Привет, Сиб, - пожал руку актёра и мельком посмотрел на молоденькую девчонку. - Пусть смотрит, только под ногами не мешается.

Сиб с улыбкой кивнул, затем отвёл сестру в сторонку:
- Под ногами не путаться, - он легонько щёлкнул Гори по носу, - на самом деле со стороны всё куда интереснее, чем изнутри.
Яш Камал Кхан писал(а):
Словно что-то вспомнив, Яш снова посмотрел на Сиба, теперь уже более внимательно:
- А почему ты ещё не готов к съёмке, не загримирован?

Сиб кивнул и не вдаваясь в объяснения быстро пошёл к гримёрам.
Амрит Сен писал(а):
- Доброе утро, - и замолчала, чтобы не мешать рабочему процессу своим присутствием.

На пороге дома показалась партнёрша Неру, девочка была совсем молоденькой и только начинала первые шаги, Сиб с улыбкой кивнул в ответ на приветствие. В конце концов у фильмов про любовь свои преимущества, столько хорошеньких девушек на съёмках.
Амар Тхакур писал(а):
- Здравствуй, Сиб!

- Амар, сколько лет? Слышал, что ты уже плотно обосновался в Лондоне. Рад видеть тебя. - Сиб пожал руку Тхакуру.
Наима Басу писал(а):
- Следующий! - с улыбкой выглянула из-за двери Наима, поджидая кумиров миллионов.

- Намасте, мисс Басу, мы вчера со всем разобрались? Не хочу снова быть вашей подушечкой для иголок.
Никхил Ашран писал(а):
- Намасте, - чисто символично поклонился он, входя в гримёрную, - Что у вас есть для бедного Рама?

Сиб пожал руку Ашрану и внимательно к нему присмотрелся. Мужчины ещё ни разу не работали вместе, и Неру не знал, что ожидать.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.14 16:20 Болливуд
Сиб Неру
Сиб Неру
Сиб пару раз взмахнул руками, чтобы проверить насколько удобна одежда. Вместе с костюмером они решили, что дополнительно подгонять не придётся. Это было отлично, Сиб терпеть не мог все эти примерки. Для костюмированной драмы ему как-то шили пару десятков костюмов, те съёмки Неру до сих пор вспоминал с отвращением. Не мужское это занятие - примерки. Улыбнувшись хорошенькой мисс Басу, Сиб вернулся на площадку. Девушки только что закончили свою сцену и помощники переустанавливали свет, оператор менял положение камеры.

Неру внимательно выслушал последние наставления режиссёра. Его персонаж на этот раз имел много общего с самим Сибом. Как и Сиб Неру, Акшай Ганди был выходцем из небогатой среды. Разве что семья Ганди свои благополучием была обязана отцу, а в семье Неру, которая никогда не была слишком бедна, удачу за хвост довелось поймать Сибу. Акшай Ганди не забывал своих друзей детства, что несомненно импонировало и Сибу. Неважно улыбнулась ли тебе удача или с презрением отвернулась, важны те, кто был рядом и в первом, и во втором случае. Рам, который был рядом с Акшаем уже много лет, несомненно был истинным и преданным другом. И, что немаловажно, братом девушки, в которую Ганди влюблён.

Сиб усмехнулся, обычно ему отводились роли довольно успешных у девушек мужчин, они шли по жизни с ухмылкой и завоевывали женские сердца, не прилагая к этому усилий. Акшай был другим, влюбленный в девушку, которая держала его при себе лишь для того, чтобы кто-то был рядом, он не видел недостатков или расчётливости, не видел обращённых к другим улыбок. Правду говорят, все влюблённые - слепцы. Сиб искренне надеялся, что ему не доведётся ослепнуть настолько.

За свою карьеру Сиб убедился на самом деле труднее всего играть именно хороших парней, быть злодеем в кино легко - люди готовы тебя ненавидеть, а вот заставить их тебя понять и полюбить удаётся далеко не каждому. Задачей актёра Неру было показать Акшая Ганди так, чтобы каждый увидел в нём себя - простого человека, который влюблён, полон надежд и стремлений. Акшаю должны сопереживать, его должны любить, за билетами в кино должна выстраиваться очередь... Тогда Сиб Неру хорошо выполнил свою работу. Сиб улыбнулся своим мыслям и подмигнул сестре. Уже через минуту на площадке появился Акшай Ганди.

Баловень судьбы сказали бы некоторые. Возможно, так оно и было, вырвавшись из бедного неблагополучного района, Акшай наслаждался новой жизнью. Он смог учиться, в то время, как его друзья работали, чтобы прокормить семью. Ему не приходилось думать о том, что есть завтра. Но он никогда не забывал, какого это - ложиться спать голодным. Как и не забывал настоящих и верных друзей, как не мог забыть улыбку прекраснейшей из девушек. Мысли о Карисме всегда заставляли его улыбаться. Когда-нибудь Акшай приведёт её в свой дом, уже как жену. Это всё к чему он стремился, всё о чём мечтал.

Акшай посмеялся над очередной шуткой Рама, человека, который был ему не только другом, но и братом в будущем. Акшай невольно задумался, как его друзья отнесутся друг к другу? Сможет ли Рам не тушеваться перед Кишаном? Как сам Кишан воспримет его друга детсва? Откинув все мысли прочь, Акшай вспомнил о покупке, которая наполняла сердце каждого мужчины радостью, - машина. Он представил, как втроём они будут гонять по улицам Мунбая, как сам сможет пригласить покататься с ним Карисму, как будут развиваться её волосы и блестеть от восторга глаза его любимой.

Наконец, машина остановилась перед домом Мохан, Акшай вышел из авто и заметил девушек, которые играли в бадминтон. Сестры друга, приветливо помахав им рукой, парень пошёл к двери. Но затем удивленно обернулся, заметив, что Рам не собирается составлять ему компанию:
Никхил Ашран писал(а):
- Я здесь тебя подожду, - покачал головой Рам, - Не стоит утруждать хозяев ещё одним гостем, которого они даже не знают. К тому же с этого места открывается такое прекрасное зрелище, - подмигнул он, кивая на играющих в саду в бадминтон девушек, которых было прекрасно видно с подъездной дорожки.

Акшай подмигнул другу:
- Сильно не засматривайся, друг, Кишан строгий брат. Эти девушки его сёстры.

Ганди не стал настаивать, чтобы Рам зашёл с ним, он и сам помнил, как неловко было прийти к семье Мохан в гости впервые. Но в конце концов Рам познакомится с Кишаном и поймёт, что тот свой человек. Акшай забежал по ступенькам, обернувшись к другу, он подмигнул, кивнув подбородком в сторону сестренок Мохан, и вошёл в дом


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.14 19:27 Болливуд
Сиб Неру
Сиб Неру
Яш Камал Кхан писал(а):
- Сиб, мы начинаем! Готов?

Сиб кивнул. Камера, хлопушка.


После уличной жары и духоты в помещении было освежающе прохладно. В доме Мохан Акшай был далеко не в первый раз, сейчас он со смехом мог вспомнить, как украдкой разглядывал дорогущий интерьер и старался не прикасаться к чему-либо, опасаясь разбить или сломать. Каждая из вещиц могла стоить целое состояние.

Слуга с улыбкой поклонился Акшаю и сказал, что Кишан-джи скоро спустится к своему другу. Затем поинтересовался не угодно ли Акшаю-джи отведать холодного каркаде, чтобы утолить жажду после жаркого дня. Получив согласие слуга удалился, а Акшай принялся размышлять, что непременно станет богатеем и заведёт себе личного слугу, чтобы тот бегал только с его личными поручениями.

В холле появился отец его друга мистер Мохан. Акшай почтительно поклонился, дотронувшись рукой до туфель Рави-джи, затем ладонью до своего лба:

- Намасте, Рави-джи.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.14 20:00 Болливуд
Сиб Неру
Сиб Неру
Хотя мистер Мохан всегда был добр к Акшаю, но сам он немного побаивался отца Кишана. Быть может, потому что отец самого Акшая когда-то работал с Рави-джи. Или по привычке опасаться богатеев, а может, просто уважение к старшим, особенно влиятельным старшим.
Мандип Кази писал(а):
- Намасте, Акшай. Как поживает твой отец? Давно я не видел своего старого друга - похлопав по плечу парня, спросил он. - Передавай ему мои приветствия - Рави, лукаво улыбнувшись, оглядел уже повзрослевшего сына Ганди, он знал его давно и видел как Акшай, как и его сын Кишан, из мальчиков превращаются в юношей, а затем в мужчин- Пора уже отцу тебя женить, хватит вам с Кишаном оставаться холостяками - шутливо заметил он, и затем добавил - Я уже присмотрел для Кишана достойную девушку.


Мужчина приветливо расспрашивал Акшая о семье Ганди, интересуясь здоровьем и благополучием родителей. А затем разговор переключился и на самого Акшая. О его учёбе, планах на будущее, плавно перетекая в разговор о той, что могла бы составить это будущее. Акшай чувствовал, как его щёки заливает краска. В его мыслях сразу же появилась улыбающаяся Карисма, которая нежно смеялась, смотря на него из-под опущенных ресниц. Его наваждение. Откашлявшись, Акшай заверил мистера Мохана:

- Я ещё не выбрал невесту, а родители не сговорили меня в детстве, поэтому мои сердце и мысли свободны.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.14 21:41 Болливуд
Сиб Неру
Сиб Неру
Амар Тхакур писал(а):
Войдя в холл, Кишан поклонился отцу, подошел к другу.
- Намасте, Акшай! Извини за опоздание, меня немного задержали дела, - безбожно соврал Кишан, пожал Акшаю руку и приветственно похлопал по спине.

Акшай ответил на рукопожатие и улыбнулся объяснению друга. Дела? Не похоже, что он занимался делами, скорее всего только-только вылез из кровати.
Амар Тхакур писал(а):
- Отец уже прочит тебе в невесты девушку из хорошей семьи? Отец, сжальтесь, нам с Акшаем сперва учебу нужно закончить, устроиться на хорошую работу, доказать, что мы чего-то стоим, а уж потом и жену можно в дом привести.
- Конечно, вам виднее, - Добавил Кишан, вовремя сообразив, что отцу перечить не стоит, иначе его свободе в одночасье может прийти конец, - Просто я хочу , как лучше.

Попрощавшись с Рави-джи, Акшай пошел с Кишаном на улицу.

- Прочит, - кивнул Акшай и усмехнулся, - а тебе, говорит, уже даже нашел.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

11.07.14 22:26 Болливуд
Сиб Неру
Сиб Неру
Амар Тхакур писал(а):
Получив благословение от отца, Кишан попрощался с ним и покинул дом вслед за другом.

Вежливо попрощавшись с Рави-джи, Акшай шутливо подтолкнул друга к выходу. Ему уже нетерпелось скорее отправится за новой машиной, но сначала познакомить своих друзей. Акшай снова понадеялся, что Рам и Кишан смогут найти общий язык не смотря на различия.
Амар Тхакур писал(а):
- А ты то, ты! Почему не сказал отцу, что сердце твое давно занято. Кстати, когда ты собираешься познакомить меня со своей избранницей. Что-то ты не торопишься с этим, друг. Неужели боишься, что она обратит внимание на меня? - беззлобно поддел Кишан.

- Мужчина никогда не будет рассказывать о своей избраннице, не узнав прежде её ответ, - с улыбкой ответил Акшай. - Моя Карисма самая прекрасная из девушек, которых ты когда либо видел, друг. Боятся? - Ганди шутливо ткнул друга в бок, - сдаёмся мне, Кишан, ты и последние мозги проспал, когда решил, что моя красавица посмотрит на тебя. А сегодня я познакомлю тебя с её братом и моим большим другом - Рамом.
Амар Тхакур писал(а):
- Пойдем скорее. Мне уже не терпится побыстрее выбраться из этого дома.

Молодые мужчины всё так же подтрунивая друг над ругом вышли на улицу, солнце снова обожгло и заставило прищурится. Рядом с Рамом стояли сестры Кашима - Заара и Зана, кажется, они весьма оживленно беседовали. Махнув Раму и поздоровавшись с девушками, Акшай подтолкнул Кишана к машине и представил мужчин друг другу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.14 09:49 Болливуд
Сиб Неру
Сиб Неру
Яш Камал Кхан писал(а):
- Стоп! Снято!

Софиты погасли в глазах Сиба уже привычно потемнело. Интересно, спустя 20 лет будет ли его всё так же смущать темнота в первый момент? Сиб принял бутылку воды от кого-то из помощников и с благодарностью кивнул.
Гори Неру писал(а):
Она стояла немного в стороне, чтобы не мешать процессу создания красоты, но при этом иногда чувствовала на себе любопытные взгляды.

Найдя глазами свою малышку-сестру, Сиб подбородком повёл в сторону гримеров. Побыстрее бы убрать с себя всю краску. Кто-то из помощников протянул смывку, и Сиб с облегчением стёр грим и умылся. Пожалуй, он не любил не только примерки.

Гори стояла чуть дальше, стараясь "не путаться под ногами", она внимательно смотрела по сторонам, заинтересованная тем, что творится вокруг. Сиб невольно вспомнил свои первые съемки, тогда ещё в качестве каскадёра. Неру так засмотрелся на съёмочный процесс, что чуть не испортил первый дубль, умудрившись и в кадре глазеть по сторонам.

Его маленькая сестрёнка стала совсем взрослой...
- Бехенджи*, не заскучала?
Яш Камал Кхан писал(а):
- Сиб, ты на машине? Забирай сестру и поезжайте на студию обедать и отдохнуть, через пару часов продолжим. Рам, ты тоже.

- Хорошо, Яш. Может кого-то надо подвезти? У нас в машине есть свободные места. - Снова привычка Сиба Неру, которую его поклонники находили крайне милой. Милая привычка - ужасное слово сочетание... Просто в свою бытность каскадёром Сиб столько раз трясся в автобусах, обливаясь потом, что сейчас был готов предложить любому недолгое путешествие в авто с кондиционером.

На студии Сиб поздоровался и представил сестру. Он взял чашку крепкого чая и проследил, чтобы маленькая Гори поела.
____
Бехенджи - младшая сестрица


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.14 11:20 Болливуд
Сиб Неру
Сиб Неру
Яш Камал Кхан писал(а):
- Амрит, Сиб, я жду вас через пятнадцать минут на улице. Никхил, ты следующий, - Яш обвёл взглядом остальных актёров. - Заканчивайте с обедом.

Сиб кивнул в ответ и отставил чай. Первое правило - как бы востребован ты не был, всегда выполняй свою работу, чтобы за неё не приходилось краснеть. Он предупредил Гори, что идёт на съёмку и попросил кого-то из помощников Яша проводить туда сестрёнку, как только та поест.

Сиб снова просматривал сценарий, на его губах сейчас была ироничная усмешка - Акшай, всё-таки совсем ещё мальчишка. Переживает, мечется, страдает - к черту всё, закатился бы в клуб, познакомился с парой девчонок и забыл свою Карисму. Лично Сиб так и сделал бы. Кстати, в клуб можно отправится и без страданий-переживаний, давненько он не выбирался. По окончании съёмок стоит закатить вечеринку. Хотя после последней, Сиб и давал себе зарок - никаких вечеринок минимум год...

Неру перекинулся парой слов со своей партнёршей. Хорошенькая и немного смущающаяся Амрит показалась Сибу совсем не похожей на Карисму. Девушка явно переживала:
Амрит Сен писал(а):
- Добрый день, мистер Неру... Сиб, - повернулась к девушке. Кажется, это была его сестра. - Добрый день. Мистер... Сиб, нам с вами играть следующую сцену, - она немного замялась, беспомощно глядя на мужчину. - Мисс Варна спрашивала, нашли ли мы с вами взаимопонимание. Надеюсь, что нашли, - Амрит снова смущённо улыбнулась, неловко окончив свою фразу.

- Мисс Сен, надеюсь, вы позволите называть вас Амрит? Для вас просто Сиб, - Неру видел волнение и смущение, ещё бы, ведь Амрит впервые получила главную роль в фильме, Сиб ни сколько не сомневался в выборе Яша, а значит был абсолютно спокоен за сцену. - Волнуетесь? Не бойтесь, мы с вами справимся. Когда я играл в первый раз, то по привычке прятал лицо от камеры и всё время скрывался от газетчиков - ведь по легенде актёры выполняют все трюки сами. Видели бы вы меня тогда, услышав голос режиссера я не оборачивался к камере, а бежал ещё быстрее.

Оператор снова напомнил, чтобы Сиб держался чуть правее, там ракурс получится более удачным. Неру кивнул в знак согласия. Оставалось ещё пару минут до начала новой сцены, Сиб быстро нашёл глазами Гори, которая разговаривала с кем-то из персонала, и уже в который раз подумал, что ему, как хорошему брату, стоит подумать о будущем сестры.

Сегодня у Акшая Ганди был поистине удачный день - его друзья с первого же взгляда признали друг друга, не было ни настороженности, ни пренебрежения, сам Акшай стал счастливым обладателем новой машины. Пока он ехал к дому друга, то не мог не заметить какое впечатление он производит сейчас на девушек - те смущались, подмигивали или просто улыбались. Это предавало уверенности. Пожалуй, именно благодаря такому мимолётному вниманию, Акшай и решился поговорить с Карисмой. Она вышла на крыльцо, прекрасная и улыбающаяся. Акшай с улыбкой смотрел на девушку, которая вскоре станет его судьбой:
- Ты сегодня очень красива, Карисма... Ты конечно всегда красива, но сегодня ты точно станешь королевой выпускного. Это большая честь сопровождать тебя сегодня. И ... Я бы... очень хотел, чтобы мы...

Карисма перебила его, так и не дав высказать свои чувства. Акшай растерянно смотрел на девушку - неужели она не догадывается о его чувствах, неужели не хочет слышать о них, быть может, просто ждёт признания после выпускного, чтобы не скрывать радость при брате?



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.14 12:00 Болливуд
Сиб Неру
Сиб Неру
Карисма писал(а):
- Рам должен вот-вот приехать, он что-то задерживается.

Наверно, всё же его Карисма переживает, что Рам вот-вот появится и испортит романтичное признание. Пожалуй. Но ведь его чувства давно уже не секрет, осталось лишь воплотить их в слова. Акшай едва заметно улыбнулся и покачал головой. Какой же он глупец! Его Карисма просто смущается, она ведь порядочная девушка из уважаемой семьи. Конечно, ему стоило бы начать не со своих чувств, а с признания о стремлении сделать любимую своей женой.

Взгляд Карисмы в смущении остановился на машине Акшайя, и мужчина мысленно снова поздравил себя с удачной покупкой. Его красавица-Карисма достойна только самого лучшего. И как же Акшай горд тем, что сможет прокатить её на новой машине!
Никхил Ашран писал(а):
- Намасте, Акшай, - приветствовал он друга и сразу сообщил сестре радостную новость, - Карисма, я буду сопровождать тебя на выпускной! Я отпросился с работы и буду рядом с тобой в этот знаменательный день!
Тут же выяснилось, что Акшай тоже собрался на этот выпускной, и Рам обрадовался ещё больше, что друг будет рядом, не замечая, что сестра отнюдь не рада компании.


- Рам, дружище! - Даже не смотря на то что его объяснение с Карисмой откладывалось, Акшай был рад видеть друга, который был ему больше братом. Перекинувшись парой слов с Рамом, Акшай с огромным удовольствием узнал, что друг к ним присоединится. Они втроём замечательно проведут время.

Но его Карисма, кажется, была немного разочарована. Конечно, она нахмурилась, потому что надеялась остаться с Акшаем вдвоём и наконец поговорить! Ну ничего, у них впереди ещё много времени. Акшай довольно улыбнулся и завёл машину.

У Акшая Ганди сегодня поистине удачный день!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.14 12:37 Болливуд
Сиб Неру
Сиб Неру
Ожидая, пока придёт его время появляться в кадре Сиб потёр затёкшие плечи. Нет, всё-таки романтичные сказки о любви даются ему куда сложнее боевиков. В боевиках хотя бы можно от души размяться, не важно что разминка обойдётся парой синяков и ссадин. Зато не придётся таскать костюмы героя девичьих грёз. Сиб и в обычной-то жизни предпочитал джинсы и футболки классике, что уж говорить о фильмах, где каждый жест должен быть выверен, а жар от софитов практически заставляет обливаться потом. Но заявиться на выпускной в джинсах и футболке, пожалуй, было бы чересчур смелым.

Актеры, с которыми предстоит следующая сцена, уже были готовы. Мисс Басу поправляла грим кому-то из девушек, ему самому один из помощников костюмера немного подшивал рубашку. На предварительном прогоне выяснилось, что она в танце чересчур свободно висит на Сибе.

Гори не было видно, по всей вероятности, она решила осмотреть что-то из декораций. Оно и к лучшему, Сиб, конечно, привык к весёлым подтруниваниям сестрёнки над танцующим братом. Но вот остальным об этом знать не стоит.

Акшай с удовольствием окунулся в праздничную атмосферу выпускного. Звучала весёлая музыка, которая сейчас так соответсвовала настроению души. На столиках стояли яркие коктейли, взяв один из них, Акшай с улыбкой протянул его Карисме:
- Как я и говорил, ты самая прекрасная девушка на выпускном, да и вообще на целом свете. Рам, думаю, не сможет со мной не согласиться!

Акшай обернулся к другу, ожидая согласного кивка, но понял, что Рам уже давно не слушает их с Карисмой разговор, проследив направление взгляда друга, Акшай невольно присвистнул - сёстры Мохан. Заара и Зана были очень красивыми девушками, если бы сердце самого Акшая не было отдано Карисме, то любая из них могла бы привлечь внимание и вскружить голову.

Кишан писал(а):
и помахал Акшаю рукой , привлекая его внимания и приглашая присоединиться к их столику.


Акшай кивнул другу в ответ. Он легко ткнул локтём в бок Рама и язвительно усмехнулся:

- На кого ты так смотришь, брат? Уж не на сестёр Кишана? - Подмигнув другу, Акшай предложил руку Карисме, чтобы проводить её к столику друга. Акшай выдвинул для своей Карисмы стул и сам присел на соседний:
- Намасте, прекрасный вечер!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.14 14:45 Болливуд
Сиб Неру
Сиб Неру
Для сцены с танцами Яш привлёк почти всю съёмочную группу. Сиб, усмехнувшись, отметил, как загорелись глаза Гори, когда она поняла, что ей тоже доведётся поучаствовать в съёмке. То что его сестрёнку поставят в первый ряд сомневаться не приходилось, ещё маленькой девочкой, Гори могла пленить сердце индийца своими танцами. Пожалуй, она даст фору многим профессионалам. Жаль, что им не придётся станцевать вместе... Яш отдал команду начинать, и Сиб, снова стал Акшаем - слишком наивным по мнению Сиба. Скорее всего Гори не упустит случая подколоть брата на этот счёт.

Амар Тхакур писал(а):
- Карисма, пойдем, потанцуем?

Акшай положил свою руку на спинку стула Карисмы. Давая таким образом однокурсникам его девушки и другу понять - им стоит обратить внимание на кого-то другого. Его Карисма улыбалась и шутила, Акшай снова поймал себя на том, что мечтает о моменте, когда красавица станет его женой. Такой супругой можно только гордится - красивая, весёлая, она добра с его друзьями, судя по дому Паликар - прекрасная хозяйка. Его родители полюбят Карисму, как дочь.

Музыка сменяла одна другую, танцы становились более зажигательными, Акшай и сам с удовольствием бы потанцевал с Карисмой. Ведь танец - это одна из немногих возможностей прикасаться друг к другу, не будучи супругами. Не откладывая дело в долгий ящик, Акшай потянул Карисму за собой на танцпол, он подмигнул Кишану и Раму, мысленно желая им столь же приятной компании.

Движения Карисмы были грациозны и отточены, для Акшая просто совершенными. Такая нежная и манящая Карисма даже в танце умудрялась оставаться самой собой - девушкой ради которой Акшай был готов на всё.
Как и все индийцы Акшай обожал музыку и танцы, даже больше - он не только любил, но и умел танцевать. Ловко подстраиваясь под движения Карисмы и звуки музыки, Акшай с улыбкой касался её талии своей рукой. Его девушка чуть смущённо улыбалась в ответ, бросая таинственные взгляды из-под ресниц. Акшай снова беззаботно улыбнулся:
- Карисма, я всё ещё надеюсь продолжить наш разговор...

Хоть у Акшая и был удачный день, но танцы внесли в него свою коррективу - слишком долго он любовался своей Карисмой, так долго, что пришло время менять партнёров. Акшай тяжело вздохнул - разговор снова откладывался. Может, это и к лучшему. Что романтичного и незабываемого в признании своих чувств среди толпы и под звуки музыки? Стараясь не выдать разочарования от того, что важные слова так и не произнесены, Акшай с улыбкой посмотрел на партнёршу.

Зана. Сестра его друга, кажется, у неё сегодня тоже выпускной. В такой день каждая девушка должна быть счастлива и весела. Каким бы Акшай был другом, если бы не попытался поднять настроение сестрёнке Кишана?
- Не боишься, что я оттопчу тебе все ноги, Зана? Или мне лучше бояться тебя? - Акшай подмигнул девушке и довольно искусно сделал неожиданный поворот, почти столкнувшись с танцующими Рамом и Заарой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.14 16:28 Болливуд
Сиб Неру
Сиб Неру
Музыка всё ещё продолжала звучать, снова смена партнёров, и вот уже Зана танцует с Рамом. Вторую сестрёнку друга пригласил кто-то из однокашников, его Карисма, видимо, отошла к столику. А раз её здесь нет, то и Акшаю задерживаться незачем. Улыбнувшись новой партнёрше, мужчина предложил освежиться парой напитков, та, к его радости, согласилась. Девушка оказалась подружкой сестёр Мохан, она присела за их столик и что-то увлечённо рассказывала.

Как ни странно, но Карисмы за столиком не оказалось. Возможно, Акшай упустил её из вида, когда смотрел на танцующих? Да нет же свою красавицу он бы заметил. Невпопад отвечая новой знакомой Акшай снова и снова обводил глазами зал. Конечно, его Карисма могла запросто пойти на улицу, поболтать с подружками. Акшай уже хотел было отправится к ней, но вовремя остановил себя. Наверно, ей захотелось поделиться новостями. Не могла же Карисма не понять о чём будет разговор? Наверняка, сейчас с подружками обсуждает подготовку к церемонии. Акшай улыбнулся новой знакомой и ответил на её шутку. Девушка рассмеялась и спросила с кем Акшай приехал на праздник. Почему-то, услышав имя Карисмы, девушка выглядела удивлённой. Неужели его любимая не рассказывала о нём? Хотя, вероятнее всего, девушки просто не были подругами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.14 18:16 Болливуд
Сиб Неру
Сиб Неру
Яш Камал Кхан писал(а):
Поднявшись, Яш вернулся в зал, где уже сидел готовый к съёмке Сиб.


Внимание новой знакомой уже становилось навязчивым. Ещё больше Акшайя раздражало, что его Карисма так и не вернулась. Может, с ней что-то случилось? А он как идиот сидит и обижается на весь мир вокруг! Решив, что медлить не стоит, Акшай извинился перед девушкой и пошёл на улицу. Карисмы не было среди стайки девушек, танцующих Акшай тоже отслеживал очень внимательно. Решив, что всё же придётся отвлечь друга, который и так чересчур редко позволял себе расслабляться и отдыхать. Акшай подошёл к нему:

- Друг, Карисма пропала. Я нигде не могу её найти - ни на танцполе, ни на улице её нет. - Сказал он появившемуся в зале Раму, на лице друга сразу же отразилось беспокойство. - Давай оставим сестёр Мохан с Кишаном, а сами поищем твою сестру.

Мужчины обошли весь зал, но Кишана и след простыл. Акшая душил гнев - его любимая и его лучший друг уехали явно вдвоём. А он как идиот надеялся, что они подружатся, что Кишан будет приезжать в дом Ганди, когда в этом доме хозяйкой будет его Карисма. Глупец!
Но как бы велика не была злость Акшая на Кишана он не мог оставить его сестре одних и без присмотра на этом вечере. Акшай внимательно посмотрел на Рама, на лице которого так же отражался гнев, потом на девушек, которые казались растерянными:

- Поедем их искать, в конце концов я знаю каждое место, которое известно Кишану. Думаю, мы их найдём.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

12.07.14 19:37 Болливуд
Сиб Неру
Сиб Неру
Сцена закончилась, и Яш отпустил актёров передохнуть. Скорее всего сейчас отсмотрят полученный материал и решат придётся ли что-то снимать дополнительно. Сиб постарался вспомнить не переврал ли он свои реплики? Конечно, возможно, где он и импровизировал, но зная манеру Кхана не делал из этого проблему. Яш ценил естественность, а не наигранность.
Вимал Капур писал(а):
Вимал быстро обернулся туда сюда и вот уже на подносе, который вручил ему Арья, высится гора вкуснейших сладостей.

- Мистер Капур, не дадите мне воды. Обычной без газа, желательно холодной. - Сиб улыбнулся мужчине и перевёл взгляд на девушек, которые сейчас тоже отдыхали:
- Не помешаю вам, девушки?
Гори Неру писал(а):
Ой, - Гори вспомнила, что на ней одет чужой наряд, - как думаешь уже можно переодеться в свое сари или нам все же еще придется танцевать?

Сиб осмотрелся по сторонам в поисках Гори, его сестрёнка о чём-то оживленно болтала с помощником Яша. Наверняка делится впечатлениями от съёмки. Но как только она заметит, что брат свою уже завершил, то неприменно просветит и Сиба о прелестях или горестях актёров


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение