Карта ролевой игры "Постоялый двор"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Джеймс Сент-Клер. Показать сообщения всех игроков
25.07.14 16:06 Постоялый двор
Джеймс Сент-Клер
Джеймс Сент-Клер
Эта чертова английская погода! Вечный туман и вечный дождь с его распутицей. Я спрыгнул с лошади рядом с постоялым двором и громко крикнул:
- Эй, есть кто живой? Привяжите мою лошадь и покормите ее, она очень устала.
Появился молчаливый слуга и взял лошадь под уздцы. Она (ибо это была гнедая кобыла по кличке Дарлинг ) зафыркала и попыталссь вырваться, но я хлопнул ее по бокам и велел слушаться слугу.
- Милая моя, ты же не хочешь скакать еще полдня до следующего постоялого двора?
Кобыла мотнула головой и пошла. Вот так давно бы!
Я зевнул и вбежал по ступенькам внутрь постоялого двора. Мда...Запах оставляет желать лучшего, да и вид тоже, но придется переждать дождь здесь. Надеюсь, он не зарядил на неделю..
- Эй, могу я снять номер и поесть?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.14 16:20 Постоялый двор
Джеймс Сент-Клер
Джеймс Сент-Клер
Алистер Кавендиш писал(а):
Я обернулся на голос.
- Сент-Клер? И ты здесь? какими судьбами?

-Кавендиш! - Я приподнял шляпу в знак приветствия. - Как видишь, занесла нелегкая. Ты же знаешь, я в вечном поиске. Пока мой любимый батюшка жив, я останусь повесой-виконтом. Но, как только он покинет сей бренный мир, стану графом и буду вести примерный образ жизни.
Мое лицо исказила гримаса отвращения.
- Дружище, ты сам то как здесь оказался? Давно ли прибыл?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.14 16:33 Постоялый двор
Джеймс Сент-Клер
Джеймс Сент-Клер
Алистер Кавендиш писал(а):
Письмо получил, надобно мне в одно место съездить. А тут такая непогода, чтоб ее.

Я притворно вздохнул и проводил взглядом хорошенькую служанку.
- Надеюсь, в этой дыре не слишком скучно. Не мешало бы развлечься! Как думаешь, найдется еще несколько достойных людей для игры в карты? Азартные игры могут скрасить пребывание здесь.
Я зевнул.
- Ах, да, Кавендиш, превосходный сюртук на тебе. Ты должен мне шепнуть имя своего портного.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.14 17:12 Постоялый двор
Джеймс Сент-Клер
Джеймс Сент-Клер
Алистер Кавендиш писал(а):
тоб мы с тобой и не нашли, чем развлечься? Обижаешь, приятель. И в картишки перекинмся, и бренди выпьем. Только вот переодеться и обсушиться слегка.

Я рассмеялся. Да, помнится, мы неплохо проводили время с Алистером, надувая в карты простаков. Сколько бренди выпито вместе, сколько девушек подарили нам невинность!
Алистер Кавендиш писал(а):
аправился к лестнице, - предлагаю встретиться здесь через полчаса или около того. - Я надеюсь, ужин к этому времени поспеет,

- Я тоже надеюсь, Кавендиш. Встретимся за ужином, дружище.
Слуга проводил меня в номер на втором этаже. Он открыл ключом дверь и учтиво произнес:
- Прошу вас, сэр...Если вам нужна служанка, я скажу ей.
Я с интересом оглядел комнату. Кровать, шкаф, столик с тазиком для умывания. В старом подсвечнике - огарок свечи. Недурственно, хотя и ничем не напоминает отчий дом.
Я скинул сюртук и повесил на спинку стула, чтобы он просох. Сбросил башмаки и плюхнулся на кровать. И куда тебя занесло, виконт?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.14 18:57 Постоялый двор
Джеймс Сент-Клер
Джеймс Сент-Клер
В желудке неприятно заурчало. Черт, как хочется есть, кажется. я готов съесть сейчас дикого вепря или косулю. Под соусом.
Внизу постоялого двора слышались людские голоса. Похоже, он заполнился желающими переждать непогоду. Мне стоит спуститься и потребовать наконец еду! Черт знает что творится!
Я надел сюртук, всунул ноги в башмаки и рукой пригладил волосы. За дверью раздались чьи-то шаги, значит, кто-то из постояльцев вышел из комнаты. судя по звуку шагов, это женщина. Интересно, молодая или не очень? Хороша ли она собой? Впрочем, я могу это проверить.
Закрыл комнату на ключ, провернув его два раза, и начал спускаться по лестнице. А вот и незнакомка! Возможно, именно ее шаги я слышал минутой ранее. Чтобы разглядеть ее лицо, я "случайно" выронил ключ, он покатился по ступеням и упал перед ней.
- О, как я неуклюж! Мадам, не будете ли вы так любезны подать мне ключ?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.14 19:13 Постоялый двор
Джеймс Сент-Клер
Джеймс Сент-Клер
Элинор Ландберг писал(а):
- Сэр, - я обернулась, - позвольте дать вам совет: в следующий раз рассчитывайте бросок точнее. Наилучшее растояние - это два дюйма. Уверена, вы сможете отточить свое мастерство путём регулярных тренировок.

Мой рот растянулся в самой обольстительной улыбке. Крошка была очаровательна - какие глазки, что за щечки! И как ей идет этот гневно-насмешливый взгляд!
- Мадам, я вам так признателен! Действительно, мне стоит регулярно тренироваться. Тогда в следующий раз я попаду точно в ваше декольте..
Я прошел далее и сел за стол, ожидая, когда слуга подаст ужин.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.14 21:16 Постоялый двор
Джеймс Сент-Клер
Джеймс Сент-Клер
Элинор Ландберг писал(а):
я принялась за еду.

Оказывается, я сел удачно, так, что таинственная незнакомка хорошо просматривалась с моего места. Поглощая нехитрую еду, что принес мне слуга, я пытался угадать, кто она такая. Хорошенькая, даже слишком, но то ли гордячка. то ли дикарка. Бог мой, до чего хороши ее глаза, которые она почти не поднимает на окружающих! ей богу, могу поклясться что она воспитывалась в монастыре!
Я доел еду, которая оказалась вполне сносной, вытер салфеткой рот и оглянулся. На меня смотрели два огромных кошачьих глаза. Наглый котяра вел себя хозяином Постоялого двора.
Я встал, чтобы выйти во двор и узнать, как там моя драгоценная Дарлинг.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.14 21:50 Постоялый двор
Джеймс Сент-Клер
Джеймс Сент-Клер
В конюшне все стойла были заняты лошадьми, одни тихо фыркали, другие жевали сено. Моя Дарлинг завидела меня и радостно заржала. Я подошел к ней и ласково потрепал по холке.
- Надеюсь, ты хорошо поела, милая? - Кобыла замахала головой. - Здесь слишком тесно, но ничего другого я тебе предложить не могу, так что придется тебе ночевать здесь.
Я оглядел других лошадей - было немало превосходных экземпляров. Значит, в Постоялом дворе дождь собрал приятную публику, и есть шанс провести время за картами или другими развлечениями, а не за молитвами. Впрочем, святые отцы тоже бывают приятными собеседниками.
Я покинул конюшню и долго стоял на крыльце Постоялого двора, вглядываясь в небо. Надежда на то, что дождь скоро кончится, таяла с каждым часом.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.14 22:15 Постоялый двор
Джеймс Сент-Клер
Джеймс Сент-Клер
Постояв на крыльце, я вернулся в дом. На полу лежал пес, на морде которого была блаженная улыбка. Бог мой, что могло вызвать улыбку на морде пса?!
По лестнице спустился Кавендиш. Вот и славненько! Я кинулся к нему:
- Дружище, а не перекинуться ли нам в картишки?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.14 22:57 Постоялый двор
Джеймс Сент-Клер
Джеймс Сент-Клер
Алистер Кавендиш писал(а):
Отчего ж не перекинуться, только я сначала бы поел.

- Я уже поел и обнаружил здесь несколько прелестных дам. Надеюсь приударить за одной.
Элен Шеффилд писал(а):
- К кому мне нужно обратиться с просьбой устроиться на ночлег?

Я бросил взгляд на девушку и только собрался подсказать, как Алистер опередил меня. Соперничество за внимание дамы - как это подстегивает!
Алистер Кавендиш писал(а):
Добро пожаловать, юная леди. Как Вас папенька в дорогу отпустил с одной служанкой, да в такую погоду? Идите к огню, пока тут решается вопрос с расселением. - я предложил девушке руку, чтобы отвести ее поближе к камину.

- Кавендиш, - шепнул я , - один ноль в твою пользу.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.14 23:44 Постоялый двор
Джеймс Сент-Клер
Джеймс Сент-Клер
Я поднялся в свою комнату и быстро разделся. Усталость навалилась сама собою, мне требовалось выспаться, а об остальном я подумаю завтра..
Я нырнул под одело и поежился от холода. Постель была ледяная, что неудивительно в такую погоду. И почему в Англии спальни не отапливаются, как на континенте?!
Я закрыл глаза. Надобно завтра расспросить управляющего о постояльцах...Более всего меня интересовала эта девушка с острым язычком. А что, если забраться к ней в комнату? Я представил себе эту картину и нахально улыбнулся.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.14 16:18 Постоялый двор
Джеймс Сент-Клер
Джеймс Сент-Клер
Мой сон был прерван выстрелом. Я вскочил в постели и попытался сообразить , где нахожусь. Глаза различили убогую обстановку Постоялого двора. Так..я заночевал здесь, но что означает выстрел? Дотянулся до рубахи и быстро натянул ее через голову, чертыхаясь, влез в брюки, застегнул их, запихивая рубашку, и обулся. рывком открыл дверь и прислушался. Тихо..Но мне же не показалось! Вышел в коридор и принюхался. Так и есть! Запах , знакомый запах гари! Я подошел к соседней двери и громко постучал:
- Эй, есть кто живой! Что стряслось? Вам нужна помощь?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.14 16:36 Постоялый двор
Джеймс Сент-Клер
Джеймс Сент-Клер
Элинор Ландберг писал(а):
- Все в порядке! -

- Рад за вас, мадам! - Определенно, я узнал этот голос. - Но я желаю лично убедиться в этом, откройте дверь.
Некоторое время за дверью было тихо, затем она распахнулась и на пороге предстала вчерашняя незнакомка с пистолетом в руке.
Элинор Ландберг писал(а):
Доброе утро, сэр, - я чуть улыбнулась, мысленно прицеливаясь в стоящего на пороге мужчину. - Будьте любезны, передайте хозяину, чтобы прислал кого-нибудь убрать крысу из моей комнаты.

-Так, значит, ваш покой потревожило это несчастное создание? - Я мельком глянул на крысу и перевел взгляд на девушку. - Разве вам неизвестно, что крысы живут повсюду? Пора бы привыкнуть к ним, моя дорогая.
Я нахально разглядывал девушку. Откуда взялось в этой дыре столь очаровательное создание?
- Что касается вашей просьбы прислать слугу, позвольте. я сам отнесу крысу. Желаете заказать жаркое из нее?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.14 16:56 Постоялый двор
Джеймс Сент-Клер
Джеймс Сент-Клер
Элинор Ландберг писал(а):
Сэр, освежите в памяти пособие по правилам хорошего тона. Если я еще раз услышу подобное обращение, то буду стрелять.

- Бог мой, я не знал, что говорю с особой королевской крови! - Саркастически улыбнулся я. - Надеюсь, меня не вздернут завтра в Тауэре!
Элинор Ландберг писал(а):
Прошу, заберите его, - я отступила, открывая дверь пошире. - Мои соболезнования, сэр.

- Я устрою этой крысе подобающие похороны! Считайте. что приглашены на них!
На меня смотрели сразу четыре глаза, в которых я прочитал свой приговор. Собака зарычала, и принял решение ретироваться.
Элинор Ландберг писал(а):
- Тише, мой хороший, не нужно сердиться! Сэр сейчас уйдет.

- Мадам, желаю вам приятно провести время с псом, который , как я подозреваю, заменяет вам мужчину! Всего хорошего.
Осторожно подцепив краем башмака крысу, я взял ее в руки и вынес.
Она хочет войны?! Она ее получит!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.14 17:13 Постоялый двор
Джеймс Сент-Клер
Джеймс Сент-Клер
В полном бешенстве я вынес крысу на улицу, отыскал в куче мусора подходящую коробку и уложил крысу в это подобие гроба.
- Упокойся с миром!
Я вспомнил о своем обещании пригласить на похороны нахалку из соседней комнаты. Подняв глаза на второй этаж дома, отыскал ее окно и кинул камушек, затем второй.
Окно распахнулось.
- Мадам,не желаете ли проводить в последний путь несчастную жертву вашей стрельбы?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 


Новые наряды в Дизайнерском Бутике


Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение