Карта ролевой игры "Постоялый двор"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Рейн. Показать сообщения всех игроков
25.07.14 18:22 Постоялый двор
Рейн
Рейн
Папуля все же изверг...

Ну зачем, зачем ему было выгонять меня из уютнейшей королевской псарни, где каждое утро - плотный завтрак из трех блюд и выгул, днем - игры с мячиком и палкой, плавно переходящие в обед из трех блюд (я особенно люблю суп с фрикадельками по-французски и паштет "Голова турка"), а вечером - снова выгул и визит к королевской семье?
"Умница, Рейн. Красавец наш Рейн! Иди к нам, мы почешем тебе за ухом... нет, к нам, мы почешем пузико!"

И вот я здесь. Под проливным дождем, в какой-то глухомани. За две недели не нашел ни одного достойного джентльмена или приятной леди, с которыми приятно было бы общаться. Да что там - даже пейзанина нормального, и того не нашел!
Сплошные олухи, с хриплыми голосами и угрюмыми мордами лица. Крайне неприветливые. Корки хлеба и той жалеют.
В брюхе громко заурчало. Дождь припустил сильнее, и мое настроение упало ниже критического минимума.
Святой Моисей, да меня сейчас затопит! Скорее под крышу, скорее... о, вот и постоялый двор.

Я мгновенно отыскал вход на кухню, стал невидимым и ловко проскользнул в дверь, из которой выходил повар - плотный мужчина с грозными седыми усами и красными щеками. От него упоительно пахло...
Фрикадельки! О! да! Да!!!
Нет, я не вор, господа и дамы. Я... о, как стыдно... я... нашел в мусоре ненужные кости с обрезками и слопал в две секунды, стараясь не слишком громко чавкать.

И тут... запах. О нет, нет.
Это запах... он мне знаком...
Нелюди! Фейри! Здесь, рядом с людьми? А кроме того... кот?!
Я глухо зарычал, и повар замер у котла, глупо воздев руки к потолку. Потом пожал плечами и вернулся к своим обязанностям.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.14 19:31 Постоялый двор
Рейн
Рейн
Если ты мне родня по крови - это еще не значит, что я прижму тебя к груди и расцелую... (с)

Да, бабуля, удружила ты мне, нечего говорить...
Мало того, что я по твоей грешной милости обладаю рядом волшебных качеств, так впридачу еще и на фейри у меня очень, ну очень сильная реакция.
Я едва успел выскочить на улицу. Там из меня вылетели съеденные мяски, я раскашлялся и расчихался.
На звуки оборачивались и пугливо таращились - еще бы, пустота чихает, хрипит и рычливо ругается - но мне было наплевать.
О святой Георгий, как же меня тошниит...

Слабый, как котенок, я вернулся под крышу и поплелся к огню и людям.
Запах усилился, фейри и кот явно шлялись где-то рядом. Что ж. Двум смертям не бывать, одной не миновать.

Возможно, я смогу повторить папулин подвиг - выработать у себя привыкание к мерзкому аромату? Кажется, он говорил, что с возрастом это проходит...
Или не с возрастом, а со зрелостью? Или мудростью? А... э...
Тьфу. Скорее к камину, лечь и обогреться как следует.
И понаблюдать за обстановкой.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.14 21:30 Постоялый двор
Рейн
Рейн
Все же тепло творит чудеса.
Придя в чувство, я тихонечко шмыгнул под ближайший стол и с облегчением принял обычный - видимый - облик.
Элинор Ландберг писал(а):
я принялась за еду

Я высунул голову наружу, и чья-то рука мимоходом ее задела.
Я вскинул глаза на леди и обнюхал ручку. Мм, вкусно пахнет. Рррр... уф!
Дорогая, я только что потерял свой первый ужин. Не угостите ли вторым?
На всякий случай я умильно заскулил и сделал большие глазки. Женщины обожают сирых и несчастных.
Мадам?..


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

25.07.14 22:02 Постоялый двор
Рейн
Рейн
Элинор Ландберг писал(а):
Я посмотрела на пса - какой красавец! - и незаметно переправила под стол остатки жаркого из своей тарелки.

Богиня. Королева. Свя...
Не успев додумать, я вцепился в жаркое - которым, кстати сказать, побрезговал бы в былые времена - и жадно его проглотил.
Потом положил голову на колени прелестной самаритянке и сыто вздохнул.
О Мадонна, благодарю тебя за то, что послала мне наконец Леди.
Теперь-то пусть попробуют олухи с дубинками погонять меня, как это было три дня тому назад в Хейнсворте. Рррр...
Да, да, да, моя Леди - я покорен. Очарован и заворожен. Робко облизываю ваши сладкие добрые ручки.
И я непременно буду спать на половичке у вашей кровати и охранять ваше спокойствие. Рыцарь я или нет, в конце концов?

сладких снов, дарлинг )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.14 14:29 Постоялый двор
Рейн
Рейн
Ночь проходила беспокойно.
Сначала мне пришлось применить парочку волшебных приемов, помогающих избавляться от клопов, блох, тараканов и прочей насекомьей нечисти. Потом я подкараулил здоровенную наглую крысу, придушил и гордо сложил у левой ножки кровати - пусть моя Леди полюбуется, как я ее охраняю.
И только я три раза покрутился вокруг себя, почесал правой задней ухо и со вкусом улегся на облюбованный половичок, как повеяло леденящим ветром. Привидение!
Вскакиваю, прислушиваюсь.
Ррррррр... гау-ау! Нет, это не постоялый двор - это какой-то Нуев Хавчег. Каждой твари по паре. А то и по десятку.
Расстроившись, я покрутился еще, свернулся клубочком и прикрыл нос хвостом.
Ах, папуля, папуля... как ты жесток. Хотя... надо смотреть на вещи позитивно! Леди стоила того, чтобы мокнуть под дождем и лопать отбросы на местной кухне.

Я спал и видел сон. Про Большую Королевскую Охоту...
Там был олень величиной с гору, уже жареный, фаршированный яблоками и политый мятным соусом. Он бежал по лесу, я мчался за ним, взлаивая и подвывая от нетерпения. Сзади трубили, лаяли мои товарищи, кричали всадники... Огонь, поэзия, азарт! Ррррррр...
Вот и берег ручья! Олень прыгнул, по пути теряя яблочные дольки, я прыгнул за ним...
...и плюхнулся в ледяную воду.
Кто-то внизу громко орал песню.
Я очень хотел присоединиться и подвыть со вкусом - тем более что в окне виднелась манящая луна. Но сдержал свой порыв, дабы не тревожить хозяйку.
Тщательно вылизав свои... мм... особенно нежные места... я улегся на половик и снова задремал...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.14 16:38 Постоялый двор
Рейн
Рейн
Элинор Ландберг писал(а):
Я пригляделась - и рефлекторно нажала на курок.

О, как я оплошал! Моя дарлинг проснулась и пальнула в крыску, не разобравшись, что к чему!
Уууууу...
Я горестно взвыл и забился в угол, боясь наказания.
Уууу...
Джеймс Сент-Клер писал(а):
Я подошел к соседней двери и громко постучал:
- Эй, есть кто живой! Что стряслось? Вам нужна помощь?

Уу... а это еще кто? Покушаются на мою Леди?
Элинор Ландберг писал(а):
- Доброе утро, сэр, - я чуть улыбнулась, мысленно прицеливаясь в стоящего на пороге мужчину. - Будьте любезны, передайте хозяину, чтобы прислал кого-нибудь убрать крысу из моей комнаты.

Уф, обошлось. Красавица и сама справилась с гостем. Обожаю ее суровый, музыкальный голосок Serdce
На всякий случай я замолк и сморщил нос, показывая длинные белые клыки.
Бойтесь меня все, бойтесь!
Джеймс Сент-Клер писал(а):
Желаете заказать жаркое из нее?

Рррррррр... ГАВ! ГАВ!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.14 17:29 Постоялый двор
Рейн
Рейн
Нахал убрался вместе с родственным ему трупом. Наконец-то!
Элинор Ландберг писал(а):
- Ну что, мой хороший, ложиться спать уже нет смысла. Сейчас я оденусь и раз уж мы всех подняли - в этом можно не сомневаться - пойдем завтракать? И спасибо, - я наклонилась к псу и погладила его по голове, - это ведь ты ее поймал. Я просто не поняла, что она уже мертвая.

Леди не сердится? Я лизнул ручку и преданно посмотрел в глаза хозяйке.
- Ау-у-у?
Вот тебе и наука - не стоит дарить женщине подарков, не разузнав перед этим ее вкусов... А ведь собачкам моей псарни такие подарки нравились, они их, правда, не ели от сытости, но зато играли!
Джеймс Сент-Клер писал(а):
Подняв глаза на второй этаж дома, отыскал ее окно и кинул камушек, затем второй.
Окно распахнулось.
- Мадам,не желаете ли проводить в последний путь несчастную жертву вашей стрельбы?

Рано я обрадовался.
Субъект решил объявить войну хозяюшке? Ха-ха.
Мы еще посмотрим, кто кого!
Элинор Ландберг писал(а):
- Сэр, мы не были близко знакомы с вашим родственником, но прошу вас, возложите цветы на гроб от моего имени! - светским тоном сообщила я.
И отправила в полет, позаимствованный с подоконника, глиняный кувшин с композицией из засушенных растений.
Судя по роскошной тираде, раздавшейся в ответ, я попала.

Браво, браааависсимо!
Я радостно гавкнул и выскочил за дверь, решив подождать Леди, как подобает благовоспитанному псу.

пока ушел, покормите за завтраком вкусненьким, почешите и вообще будьте милой, мэм )


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.14 18:18 Постоялый двор
Рейн
Рейн
Завтрак получился таким, что и главный королевский псарь бы им не побрезговал. Моя нежная Леди отдала мне почти весь бекон и два вареных яйца из трех.
После трапезы она поднялась в комнату и приказала служанке меня выгулять - недалеко, чтобы не промокнуть до нитки.
На редкость глупа оказалась девица, просто непроходимо глупа! Отпустив меня с поводка, она стала любезничать с молодым конюхом, спрятавшись под навес. Понаблюдав пару минут за тем, как она трясет рыжими кудряшками и пытается продемонстрировать грудь, вываливающуюся из низкого выреза платья, я заскучал.
Люди ухаживают примитивно. То ли дело мы, псы! Ооо... когда прошлой весной я впервые ощутил порыв страсти и обратил его на юную Сильвер, эту миниатюрную, белую, сладкую и кокетливую левретку королевы... Ах, мондье, как говорил мой двоюродный братец, грейхаунд французского посла! Мондье, эти муки первой любви!.. Особенно если вспомнить несоответствие в размерах, мда...

Очнувшись от сладостных грез, я вдруг насторожился. Ладно, ангел с ним, с местным привиденьицем, его я вытреплю за шкирку в два счета...
Но...
Этого не может быть. Здесь? Заброшенное кладбище где-то неподалеку? Баргест ? Злейший враг моего фейри-дедушки Сириона? Рррррр... чую злого духа!
И куда только подевалась тошнота? При одной мысли о том, что моей любимой хозяйке и всем людям может грозить опасность ночью...
РРРРРР! ГАВ!
Не обращая внимания на дождь, я рванулся в лес.
Или я узнаю, что к чему, или...
Или этой ночью случится большая беда.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.14 18:38 Постоялый двор
Рейн
Рейн
Кладбище было очень старым. Почти развалившиеся каменные плиты с полустертыми надписями, кое-где я унюхал крошечные остатки костей, которые дожди и грунтовые воды подняли на поверхность.
Дождь стал мельче и реже. Лес шумел, и что-то глубоко внутри меня, частица моего дикого предка фейри откликнулась на призыв.
Бросить все? Убежать далеко-далеко? Найти своих волшебных собратьев и...
Ох, уффф. Нет, нет. Ради блага Леди я должен найти и обезвредить врага до того, как он выйдет на ночную охоту за беззащитными людьми.

И я нашел ту могилу, где он дремал в дневное время. Добравшись до нее, я глухо зарычал и в нетерпении заскреб когтями по граниту. Римское надгробие, очень древнее. Возможно, одна из заживо похороненных весталок-преступниц? Или лишенный чести и состояния потомок знатного рода? Именно в таких местах и селятся злобные духи...
В траве что-то блеснуло. Я схватил зубами цепочку и потянул. А, вот и он, крошечный медальон-оберег того, кто покоится внизу.

Я сел и усиленно зачесался. Один я вряд ли справлюсь с Баргестом - если уж дедуля Сирион от него пострадал в свое время...
Олала! Но там, в доме, ведь есть фейри! Благой двор! Отнесу ей медальон, и пусть изгонит черного пса-призрака из этих мест.

Путь обратно оказался коротким. Я вбежал в здание, отыскал Фэр и уронил медальон ей под ноги.
- О, привет! Хороший мальчик, что тут у тебя? Ага, ясно... - она улыбнулась.
Я улыбнулся ей в ответ, как это умеют делать только очень приветливые псы.
Ррр... гав!

А вот теперь можно отыскать хозяйку. О, вон и она, моя прекрасная Леди...
Хм. С этим мужчиной, который ей так не нравился? Странно. Однако что-то в ее запахе изменилось.
Кажется, он ей понравился. Определенно! Что ж...

Я нырнул под стол, положил голову ей на колени и попросил вкусненького.
Мужчина гневно посмотрел на меня, я ответил невинным взглядом.
Любишь леди - люби и ее песика. Вот чудак, приходится объяснять, как младенцу. Дай косточку, не жмись. Ну дай, дай!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.07.14 20:24 Постоялый двор
Рейн
Рейн
Люди разговаривали так долго, что я успел и поесть, и подремать под столом.
И мне опять снилась кокетка Сильви! Бессовестная, она изменила мне через полгода с моим соперником Ромео, мастиффом... Как мы дрались тогда, мондье!

Потом Леди и ее избранник поднялись наверх. Они явно хотели остаться наедине, я бы им помешал.
Клянусь Королевой, моя мамуля не рожала дураков. Побуду в коридоре, охраняя их обоих.

Крысу, которую мужчина спугнул, я перехватил, задавил и вынес на задний двор. А потом вернулся и заступил на пост.
Пусть кто-нибудь или что-нибудь помешает моим близким людям.
Рррразоррррву! Уф!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

30.07.14 22:28 Постоялый двор
Рейн
Рейн
Все шло более или менее спокойно, я снова прикорнул, как вдруг... внезапно...
Хангум писал(а):
Вне себя от ярости, я кинулся шипящей кошкой, и когтистой лапой из тумана полосовал вытянутую морду неугодного пса.

Получай! Получай, блохастый!

Я приоткрыл один глаз и сощурился:
- Дарлинг, я зверски устал. Вымок, как собака. Побывал на кладбище, где твоих собратьев больше, чем торговок старьем на блошином рынке. Так что дай отдохнуть. А то укушу. Сильно.

Призрак оторопел. Кажется, он думал, что я поддамся на провокацию. Наивный. Наверное, еще молодой...
- Когда будешь улетать, спугни вон ту крыску, будь другом. Она сидит за плинтусом и чует меня, и боится выйти. А Леди скоро выйдет, не хочу, чтобы она упала в обморок.

Удивительно, но он почесал голову и пнул по плинтусу конечностью. Тварь с визгом выскочила, я вмиг ее удушил и подоткнул к дверям. Да, знаю, так уже делал, но теперь ведь с Леди был ее Кавалер, да? Smile

Когда они вышли, Кавалер одобрительно посмотрел на меня.
Джеймс Сент-Клер писал(а):
На ковре перед нашей дверью мы нашли придушенную крысу. Как видно, это подарок верного пса? Он заслуживает самых сахарных косточек!

Кажется, меня ждут вкусные дни!
Довольный, я встал, потянулся, зевнул и побежал за своими людьми. Они вышли на улицу, я за ними.
Началась игра.
Люди. Ха. Никогда они не умели играть так, как мы, псы. Гоняют шарики палочками, а надо - зубами, зубами!

Рррав! Гав! Гав!



Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение