Карта ролевой игры "Постоялый двор"

Хотите вступить в игру? Есть вопросы? Напишите ведущей игры

Все сообщения игрока Хангум. Показать сообщения всех игроков
26.07.14 01:39 Постоялый двор
Хангум
Хангум
Как я этого долго ждал!
Наконец-то появились людишки!

Они ходили всюду, не замечая меня, и болтали, болтали целые сутки! Но теперь хватит! Это мой замок!

Я аккуратно просочился из пола, в который был загнан с перепугу, вытянул хвост, прищемленный ботинком, и оглянулся в поисках первой жертвы, которую постигнет мой всемогущий гнев.

Стоп! Это не мой замок! Это какая-то таверна! Неужели министерство опять все поперепутало и меня занесло зеркало знает куда?

Ну да, точно. Я всплакнул от огорчения. Как же так! Привидение со стажем более сотни лет будет прозябать на постоялом дворе! Так еще и до школы докачусь!

Мое внимание привлек голос

Джоанна Сэдли писал(а):

Майкл Холт писал(а):
- Если вы пройдете в общий зал или в свои комнаты, одна из служанок в тот же миг вам принесет пирог и молоко.

В то же время ушлый паренек предложил нам сделать ставку на черепах
Майкл Холт писал(а):
- Готовы сделать ставку? - приподнял бровь, поддразнивая леди.

- Пожалуй, рискну, на третью, только вот каковы ставки?


Я подлетел к ней и тихонько сказал:
- На меня, на меня ставь! Я и черепашкой быть могу!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.14 02:57 Постоялый двор
Хангум
Хангум
Джоанна Сэдли писал(а):

Хангум писал(а):
- На меня, на меня ставь! Я и черепашкой быть могу!
Я обернулась и чуть не упала в обморок не от страха, от неожиданности - привидение? Подобное было в нашем фамильном замке, но тут-то не замок.
- А что Вы тут делаете, моя прелесть? Элен, не волнуйтесь, думаю, если мы его молоком напоим, оно нам ничего не сделает. Хотя нет, молоко это домовым. А что привидениям?


Я таял как мороженное на солнышке от комплиментов прекраснейшей, но тут какой-то непросвященный в мою бытность вклинился:

Майкл Холт писал(а):

- Миледи, не пугайтесь, это наша местная достопримечательность. Зовут КарлсЁнь, так как за окнами дождь и вы не сможете оглядеть все красоты нашей местности, он прилетел сам. На самом деле он добрый малый, когда он прилетел в первый раз в наш дом, он был весь измазан болотной чешуей, как стало позднее известно, это Кикимора болотная хотела его на себе женить, он убегал... и вот оказался в нашем городке. - невинно заметил Майкл.


Я аж поперхнулся собственным туманом от такой дерзости. Меня, родственника зеленого привидения, прировнять к каким-то домушникам, обитающим к тому же на болотах!

Воздев руки в тюремных наручниках к потолку, я потряс железками:
- Карлсоны - это у тебя в брюках, человек! Ты даже не знаешь как меня именно зовут, а сам пытаешься соблазнить эту милую и святую женщину, предлагающую мне молоко! Погоди, я еще подожду, когда ты уснешь.

Опозоренный, оклеветанный и чрезмерно огорченный, я покинул помещение, забыв попращаться с той, которая меня хотела напоить и накормить.

"Будет весело говорили они, будет забавно говорили они", - шелестел я, летя по коридору.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.14 11:49 Постоялый двор
Хангум
Хангум
Я уныло плелся по коридору. А что оставалось делать привидению, на которое никто не обращает внимания?

Где-то я почувствовал фейри, но вся горечь от пережитого оскорбления вылилась в то, что я полетел мимо нее, даже не потрогав ее.

- Как безрадрстна моя жизнь! Как вообще тяжело существовать в мире скептиков! Вот раньше дело было - какашку в постель положишь или молоко разольешь у холостяка. Забавно! Или жене падишаха иноземца раздетого покажешь - истерика у одной и веселье остальным в гареме. А сейчас что? - я высунулся наполовину из окна, - Англия, туманный Альбион с моросью и прочей серостью. А этот бородач мне даже чая не предложил, гостеприимный хозяин называется... Теперь понятно почему с каждым годом нас все меньше - вымираем от скуки.

Цепочка моих размышлений и сожалений была непостоянной, такой же как и моя форма. Я остановился напротив зеркала.

- А я еще ничего? Очень даже нечего! - я поменял облик и стал хозяином таверны и симитировал его голос, - А этот наш Карлсен!
Я кривлялся и строил рожи самому себе. Потом мне это наскучило и, сделав из своего балдахина миниюбку, полетел к камину и разлегся на диване, выжидая кого-нибудь.

Повертевшись на сиденье, прокляная их продавленность, обратился в подушку и притаился.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.14 15:48 Постоялый двор
Хангум
Хангум
Фэр писал(а):
Хангум писал(а):
Повертевшись на сиденье, прокляная их продавленность, обратился в подушку и притаился.
Хитро усмехаюсь. Я не собиралась бегать к завесе и орать "Привидение". Пусть поразвлекается. Я только за.


Я повалялся подушкой, потом перетек на пол и прикинулся ковром. Оттуда подмигнул девушке с острыми ушками и аккуратно пробрался к окну. Впрочем, почему аккуратно? Все равно меня никто не видит, мечталось мне.

Но вот за окном показался спутник. Мокрый такой, противный, прямо как я! Ну такая симпотяшка!

Не в силах упустить такую возможность, я понесся к дверям и стал караулить. Ведь дверку открывает тот, кто ближе и имеет руки.

Николас Морозини писал(а):

Надев капюшон, быстрыми шагами пересек двор. Оказавшись у двери, громко постучал, надеясь, что мне кто-нибудь откроет.


Я дождался пока Фэр откроет дверь, и, возникнув прямо перед ней в образе хозяина двора, но в короткой юбке, из под которой виднелись волосатые ноги, проорал гостю:
- Бу! - и с радостным воплем проносся сквозь стучавшего, оставив ему ощущение липкости на лице.

Слааавненько!!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.14 19:45 Постоялый двор
Хангум
Хангум
Николас Морозини писал(а):

- Что это было? – спросил с ужасом в голосе подошедший кучер.
-Судя по состоянию тела, приведение, - я прошел дальше, надеясь натолкнуться на живую душу, - да не трясись ты, они бывают разными, судя по этому, очень шаловливый и милый.


Я вылетел во двор, над которым солнце уже раскрашивало небо в цвет карамели, и обнял дерево.

Мило вышло. Я наслаждался воспоминаниями о перекосившемся лице кучера. Бедолага, похоже он ни разу не видел приведений. А пришелец - молодец, держался храбрецом и не испугался меня.

Но как так - я же великий и страшный пугальщик! Где-то рядом со мною, в траве,  квакнула лягушка - я нагнулся к ней и плюнул в нее туманом, ну так, исключительно в целях подтверждения профпригодности. Зеленая квашня побурчала что-то и влепила языком мне оплеуху. 

 Этот день похоже будет многообещающим. 

Страшный "ба-бах", прозвучавший в доме, напугал меня самого, а птица, сидевшая на одной из веток и дремавшая, потревоженная им, гаркнула и взмыла в небо. "Спасибо", - пробубнил я, оттирая помет со своего балдахина. 

Какой мы делаем из этого вывод? В доме стреляют и однозначно будет покойник! Значит, без меня не обойтись! Подождав минут десят для сбора приличной толпы, которая обеспечит мое эффектное появление, неспешно двинулся к входу.

Но тут какой-то парень выскочил и что-то бормоча, пронесся мимо.

Неслыханная дерзость! Просто мимо!

Я проследил за ним - вот он кидает мертвую (я умею отличать мертвых от живых) крысу в коробку, потом кумушки в окно и получает вазой по голове.

Джеймс Сент-Клер писал(а):

- Милая моя, - я погладил ее по морде, - жаль, но я не могу вывести тебя сейчас. Мне нужно уладить одно дельце, оно весьма срочное.


Неужели он так сильно ее любил, что даже приведение его удивить не может? Я понимаю, полюбить человека, но крысу... О времена, о нравы!

Облачившись в черный саван, залетаю в канюшню. Сажусь на его "Дарлинг":
- Молодой человек, я искренне соболезную вашему горю. Вы ее сильно любили и очень стойко держались. Я никогда еще не видел таких коротких похорон. Ни одна слеза не оросила ваши щеки. Готов всячески поспособствовать наказанию того преступника, который нанес вам такой жесточайший удар, - достав платок, я звучно вы сморкался зелеными соплями, и, утерев лицо им же, воззарился на молодого человека своими красными большими глазами.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.14 20:47 Постоялый двор
Хангум
Хангум
Джеймс Сент-Клер писал(а):

Я перекрестился сам и перекрестил лошадь, но, вглядевшись внимательнее, обнаружил верхом на Дарлинг нечто бесполое, взирающее на меня красными глазищами.
- Хм...кажется. я вчера ничего не пил..- Я пощупал свою голову и обнаружил шишку от удара кувшином. Ах, вот оно что! У меня глюки!


- Почти угадал! Хангум, - представился я. - И никакой я не глюк. Смотри внимательно.

Я поковырялся в глазу, вытащил красное глазное яблоко и, продемонстрировав его мужчине, съел. Раздвинув полы савана, показал ему свое нутро с вращающимся зрачком внутри.

- Видал? Во! На один глюк так не может. Даже белочка мне в этом уступает! Итак, - я наклонился к лицу парня, - каков план мести? Подсыпаем яду? Защекочем досмерти? Напугаем?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

26.07.14 21:21 Постоялый двор
Хангум
Хангум
Джеймс Сент-Клер писал(а):
- Мне нравится все, - заверил я. - Но начнем с ее пса. Думаю, ты мог бы заставить его удрать отсюда. Видишь ли, он мне сильно досаждает.


Славный малый какой!

- Насчет удрать не знаю, но постараюсь приложить максимум усилий, чтобы он периодически отсутствовал рядом с нею, - кивнул я и поправил пенсне. - И чего-то я с тобой задержался. Меня другие ждут.

Я свалился с лошади и прошел сквозь парня.
- Это тебе, - я хмыгнул и вложил эфирный платок с зелеными соплями ему в руку, - на долгую память о нашей первой встречи! Ну и это, до скорого. Ты главное, момент карауль, когда она без собаки останется, - подмигнул я оставшимся глазом.

Воодушевленный четким планом действий (устал я все время сам придумывать проделки), поцеловал лошадь и полетел к выходу из конюшни и уже в дверях обернулся одной головой:
- Вот только это... Давай без всяких там шырли-мырли... Не хочу я влюблять в себя смертную - их надолго не хватает. А вот в тебя - другое дело!

Улетел до поздней ночи


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.14 00:31 Постоялый двор
Хангум
Хангум
Я вышел из конюшни (как гордо это звучит "вышел") и направился ко входу в трактир, застряв у колодца, рассматривая гладь воды в его черном нутре.

Чертов дождь! Крупные капли вбили меня в землю, а какой-то путник спешился именно в том месте, где я пытался переплыть лужу.

Ненавижу вас всех!

Убогие двуногие! Нельзя ли аккуратней относиться к персоне белоснежного содержимого?

Обтекающий и злой, я вошел в трактир, просочившись через стенку. Так... эти болтают о вечере, вот там втоптавший меня в грязь разговаривает с тем, кто нанес мне моральное оскорбление.

Путаясь между ногами и стульями, полетел на кухню, откуда доносились приятные запахи. Перекусить не мешало.
Дверь открылась прямо на меня, впечатав меня в каменную стену, а девушка с подносом даже не заметила, как мои два глаза, теперь уже черные от злости, с характерным чпоком отвалились от стенки на пол.

Рыыы!!

Фрея писал(а):

- Ваш заказ, - быстро сгрузив все на стол я собралась уходить.
Надо было проверить в каком состоянии моя комната.


Нет, ты так просто не уйдешь! Я поднял глаза и полетел за нею. Сейчас надо было выбрать только удобный момент.
Проскочив между ее ног, я ринулся вперед. Мстя моя будет страшна!

Я поменял облик, посмотрев на один из портретов, и стал ждать обидчицу.

- Доченька, - проговорил я слабым женским голосом, увидев ее.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.14 22:47 Постоялый двор
Хангум
Хангум
Фрея писал(а):

- Мама!!! - взвизгнув я припустилась по коридору, влетев захлопнула дверь и прислонилась к ней спиной.
На меня уставились все еще сонные, но удивленные глаза гостя.
- Там...там... я иду, а она... - договорить не успеваю тихо сползая по стеночке.


Девушка, увидев меня, шарахнулась в сторону и побежала.

Не, ну я так не играю! Зачем убегать? Надо было свалиться в обмороке!

Я замер в удивлении. Странные какие-то люди в этом трактире. У них что, своего привидения не было никогда?

Вложив палку подмышку, я двинулся вслед за жертвой, забывая шевелить ногами. А куда она могла забежать? Скорее всего в первую дверь в холле.

Просочившись сквозь камень,  я возликовал. Мои жертвы вместе! Парня я помнил по ночи, когда я его в дверях встречал. А сейчас он обнимал и успокаивал девушку.

Николас Морозини писал(а):
 
- Тихо, тихо, там никого нет, - я начал гладить ее по волосам, при этом убаюкивая.
В этот момент, она вызывала только защитные реакции, которые с удовольствием выполню.


Я оглядел парочку и, высунувшись в коридор, заполз в комнату с другой стороны. 

- Ну да, никого нет. Я проверил, - усевшись на кровать, я высморкался. Похоже, подцепил насморк.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.14 23:05 Постоялый двор
Хангум
Хангум
Фрея писал(а):

Хангум писал(а):
- Ну да, никого нет. Я проверил, - усевшись на кровать, я высморкался. Похоже, подцепил насморк.

- Она тут! - я сильнее прижалась к мужчине.


- Хороша ли я, хороша? Вот в чем вопрос! - выудив из складок зеркало, я посмотрелся в него и, поправив губную помаду на тонких старческих губах, подмигнул своему отражению. - А вот Вам, голубушка, явно нездоровится!

Сочувственно посмотрев на девушку, я подлетел к паре и присел рядом с ними.
- Воды? - и протянул стакан.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

27.07.14 23:26 Постоялый двор
Хангум
Хангум
Фрея писал(а):
Хангум писал(а):

- А вот Вам, голубушка, явно нездоровится!

- Да что вы говорите, вот новость-то!


Я улыбнулся, обнажив сохранившуюся тройку зубов - один верхний и обрамляющие его нижние. Все же не потерял хватку улавливания эмоций!

Фрея писал(а):

Хангум писал(а):
- Воды? - и протянул стакан.
- А мышьяк есть?


- Есть. Вот. - В руке вместо стакана появился пакетик с порошком.

Гладь, а девушка уже в обмороке! Видать от красоты моей неписанной!

Николас Морозини писал(а):

- Ну милейший, зачем же вы так пугаете нежных созданий, - я осуждающе прищелкнул языком, - давайте договоримся так, вы не пугаете ее, а с меня бутылка хорошего виски))


Я грустно накрутил локон на палец.

- А зачем мне виски? Оно мне ни к чему, - заключил я, и растекся лужей по полу. - Бедный я, несчастный! А знаешь что? - я поднял глаза, подобно улитке, - давай ты будешь пить, а я рядом жалостные песни повою, а? Или может тебе еще одну девочку привести?


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.14 14:03 Постоялый двор
Хангум
Хангум
Я ползал по полу улиткой, большой туманной хлюпающей улиткой, и вращал глазами. Нет, определенно мне эти двое нравились!

Николас Морозини писал(а):

- Если только для себя приведешь, - я взглянул на лужицу с глазами,- и будешь рассказывать страшные истории.


Я хихикнул. Со вторым сложностей не возникнет, но вот первое представлялось мне с трудом. Подполз к кровати, на которой лежала девушка, и, не меняя облика, высунул фенендоскоп из бока. Приложив его к женской груди, внимательно слушал биение сердца (не зря же я видел столько врачей у постели умирающих).

Фрея писал(а):

С диалог становился все интереснее. Так! Кого они еще тащить собираются?
- Если в моей комнате начнется разброд и шатание, погоню всех веником, не глядя на титул и состояние оболочки, или как там это называется? - голос был тихим, но надеюсь врушающим опасение.


-Упс, - какой неожиданный поворот событий! - Миледи, зачем же так строго: веником? - я плавал по комнате тучкой и бросался молниями. В коридоре тем временем послышались шаги.

- Ей, ну ты не теряйся, - подмигнул я парню, и, помахав церковным кадилом, пропел с выражением, - Аллилуяяяя!

Надеюсь, что у них все сложится. Благословение привидения они уже получили. Мне же было пора отправляться дальше мучить кого-нибудь.

Я чмокнул на прощание девушку и вылетел в коридор. Точнее, остался в камне и следил за новой жертвой. Сюдя по внешнему виду и усталому лицу, это была горничная, которая с утра уже отпахала несколько часов на этого негодяя хозяина. С ним я еще поквитаюсь!

Я вылетел в соседний коридор и притворился ковром. Осталось дождаться ее.

- Главное, ревматизм не заработать на этом каменном полу, - думалось мне, - Мне за вредность должны молоко давать! Впрочем, кое-кто мне его уже предлагал...


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.14 20:07 Постоялый двор
Хангум
Хангум
Хангум писал(а):

Я вылетел в соседний коридор и притворился ковром. Осталось дождаться ее.


Мэри писал(а):

Проходя по одному из коридоров, я заметила на полу ковёр. Очень странно, раньше его здесь не было.
Всё же этот ковёр был достаточно грязный для того, чтобы его подмести, и, схватив метлу, я со всем тщанием принялась наводить порядок.


Что она творит! О, мой глаз! Она вырвала мне глаз!

- Я не ковер, я привидение, - метнулся в сторону и заорал для приличия на своем языке.

Вдоволь накричавшись, принял обычную форму и разрыдался, прислонившись к стенке. Жестокие, несправедливые люди.

- Ну почему, почему никто меня не любит! Ладно, там, любит.. Ну хотя бы боялся! Я несчастное привидение в Богом забытом постоялом дворе! Я никого еще не напугал за эти два дня!

Изредка я поглядывал на производимый мною эффект. Все же меня не покидала надежда, что в лице этой девушки я заполучу сообщника и устрою месть хозяину этого места.


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

28.07.14 21:28 Постоялый двор
Хангум
Хангум
Хангум писал(а):

Изредка я поглядывал на производимый мною эффект. Все же меня не покидала надежда, что в лице этой девушки я заполучу сообщника и устрою месть хозяину этого места.


Мэри писал(а):
Я отчаянно завопила и прижалась спиной к стене. В этом случае следовало бы убежать или грохнуться в обморок, но я просто стояла, продолжая кричать.


Я так хорошо стенал и ныл, что даже не заметил поначалу, что девушка напугана и вторит моим воплям.

А заприметив это, моментально успокоился и подлетел к ней.

Мэри писал(а):
- Н-не думаю т-так.. - запинаясь, пролепетала я, почти слыша, как сердце колотится в груди.


- Ну не надо, не плач. Я вовсе не хотел пугать тебя до заикания, - я попеременно менял вид: от плюшевого мишки до призрачных цветов ландыша и обратно. Мне внезапно стало так жаль ее.

Я наклонился и поцеловал ее в щеку. Большими трогательными глазами уставился на девушку в образе собаки и обнял ее ноги.

Бедняжка! Целый день на ногах, работает на этого противного главного!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 

29.07.14 12:14 Постоялый двор
Хангум
Хангум
Мэри писал(а):
Хангум писал(а):
Я наклонился и поцеловал ее в щеку. Большими трогательными глазами уставился на девушку в образе собаки и обнял ее ноги.
Какое же оно милое, это привидение! Ему, бедняжке, видимо, недостает людского внимания, вот и приходиться пугать.
- Извините, но мне, пожалуй, пора. День уже к вечеру клониться, а я еще и половины всей работы не сделала.


Уже уходит? Я ей совсем не понравился? Ну как же так!

- Нет, нет! Я вас никуда не отпускаю, - вцепился я ей в руку туманом, - Хотите, я вам помогу по хозяйству? Я отлично умею слизывать пыль и паутину!

Для подтверждения своих способностей я прошелся языком по верхней планке рамы у картины, что висела в холле.

- Видите? - продемонстрировал я ей свой язык с прилипшей на него пылью и мухами. - Я еще и не то умею! Ну простите меня! Чем я могу Вам помочь? Хотите дохлую крысу подброшу хозяину этого мерзкого места, а то вы такая уставшая - это все его вина.

А это идея!


Смотреть | Ответить | Цитировать целиком, блоками, абзацами | Запомнить | Мне нравится! 




Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение